Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ретро-квесты Обсуждение квестов прошлого, как ставших классикой, так и не ставших

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2007, 02:30   #1
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,041
Репутация: 675 [+/-]
The Longest Journey - обсуждение

The Longest Journey


Название в России: Бесконечное путешествие
Разработчик: Funcom
Издатель: Empire Interactive Entertainment
Локализатор snowball.ru
Издатель в России: 1C
Релиз 19 апреля 2000 года
Выход в России 1 декабря 2006 года
Жанр: Adventure
Multiplayer: Отсутствует

Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные

* Система: Windows 95/98/2000/XP;
* Процессор: 166 МГц;
* Память: 32 Мб;
* Видео-карта: DirectX-совместимая, 2 Мб ОЗУ;
* Аудио-карта: DirectX-совместимая;
* Жесткий диск: 300 Мб свободного места;
* CD-ROM 4x.

Рекомендуемые

* Система: Windows 95/98/2000/XP;
* Процессор: 266 МГц;
* Память: 64 Мб;
* Видео-карта: DirectX-совместимая, 4 Мб ОЗУ;
* Аудио-карта: DirectX-совместимая;
* Жесткий диск: 1 Гб свободного места;
* CD-ROM 8x.


Особености игры:
* Сюжет, достойный высокобюджетного фантастического фильма.
* Более 150 тщательно прорисованных локаций, расположенных в двух непохожим мирах.
* Более 70 озвученных персонажей.
* Живая анимация персонажей, созданная с помощью технологии Motion capture.
* Высококачественные видеоролики общей продолжительностью в 20 минут.

Скриншоты из игры (made by Герольд)
Скрытый текст:










Патч 1.61


Отзывы и мнения об игре участников клана

Скрытый текст:

DJ_SYLAR
Цитата:
Думал, что игра, которая была выпущена в 1999 году меня не впечатлит, но оказалось, что я ошибался!!! Игра затягивает вовсе не своей устаревшей графикой, нудным управлением: нажми на стрелочку и Эйприл перейдет на другую локацию... Сколько лет прошло, а она по-настоящему захватывает своей необычностью, своей непохожестью на другие игры, а именно на квесты вообще!!! Она в корне меняет все наши представления о жанре "квестов"... Это что-то новое, которого никогда еще не было! Это даже не просто квест, а самая что ни на есть волшебная сказка, которая затягивает тебя не по-детски на добрых несколько десятков часов! Это самое настоящее приключение, которое никогда не сможет закончится... В промежутке между игрой, когда ты выполнишь все необходимые поручения, проигрываются очень замечательные видеоролики, которые можно будет промотреть в главном меню! Все они просто великолепны!!! У меня просто нет слов, чтобы выразить всё, что я хочу... Это просто великолепный шедевр, который смогли бы сделать только компания Funkom. И никто, кроме них до этого самого времени не смог придумать ничего подобного!

Последний раз редактировалось Angie; 23.08.2009 в 16:05.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 15:52   #21
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: ...
Сообщений: 1,479
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mirax Посмотреть сообщение
Мы про вторую. Ее кажется на русский так и не перевели...
Эээ... что? Или вы про какую-то ещё вторую. Но дримфолл уже почти полгода как перевели. Одна из лучших локализаций года прошлого
__________________
And I want to conquer the world,
[SIGPIC][/SIGPIC]
Give all the idiots a brand new religion. ©Bad Relegion
QuiCly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 16:23   #22
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от QuiCly Посмотреть сообщение
дримфолл уже почти полгода как перевели.
Ээээ. Да? А кто, если не секрет? Потому что я все время натыкаюсь на англоязычную версию
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 18:10   #23
Юзер
 
Аватар для RavenCrow
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 218
Репутация: 48 [+/-]
Mirax
Первую часть выпустила 1С, а вторую Новый диск.
Да,кстати, от Нового диска игра в двух вариантах: в англоязычном и русскоязычном.
И ещё, если будешь спрашивать первую часть, то называй её "Бесконечным путешествием", а то многие начинают лезть за сиквелом, услышав "The longest jorney".

Последний раз редактировалось RavenCrow; 16.04.2007 в 18:16.
RavenCrow вне форума  
Отправить сообщение для RavenCrow с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 14:43   #24
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
Vitas-777-28
первую она уже прошла
Mirax
так что, теперь тебе не отвертется)))
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 17:31   #25
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Talking

Цитата:
так что, теперь тебе не отвертется
Ага, придется покупать
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 14:44   #26
Юзер
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 113
Репутация: 24 [+/-]
А где купить первую на английском??
Галеева вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 17:59   #27
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Question

Да зачем вам нужна эта 1-ая часть The Longest Journey? Я ваще не пойму... Если уж играли в Дримфол, зачем же вам нужно знать, чё там было раньше до этих событий. Надо было её ещё проходить до выхода Дримфола, вот я вам чё могу сказать!!! Я прошел её и так более менее разобрался в сюжете(2-ую часть имею в виду)... На мой взгляд после картинки в Дримфол не надо приниматься за 1-ую часть, там картинка уже давно устаревшая, морально и физически. Тем более не в 3D, а в какой-то плоскости. У меня локализованная Дримфол и там есть ролик из первой части. Могу сразу сказать, что Не ЗАЧОТ!!! Не рулез играть, особенно после Дримфол. Вот так вот, ребята!
Но если уж так хочется купить, вперед и с песней... Я думаю, что не стоит, но это чисто моё мнение. Не знаю, кому как...
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 20:39   #28
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
S.P.A.U.N.
А вот чисто мое мнение: зачем начинать игру со второй части? Любой нормальный человек пройдет сначала первую, а потом возьмется за вторую. Иначе какой смысл играть в игру, в которой сильная сторона - это сюжет? Ведь не поймешь же ничего, не поиграв в первую!
Так что без первой никуда.
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 23:23   #29
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
Многие, к сожалению, всё-таки проходят сначала 2ю часть (сам так чуть сдуру не поступил, но случай помог, спасибо тебе Господи )
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 20:34   #30
Юзер
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 113
Репутация: 24 [+/-]
Да я сначала прошла 1ую часть!!! просто у меня была приратка на русском перевод ИДИОТСКИЙ!!! Везде в магазинах вижу 1ую часть только на русском, а хочется поиграть в оригинал..
Галеева вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 06:55   #31
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Вот я же говорил, что каждый думает по своему! И тем более хочу вам сказать, что когда вышла 1-ая часть, у меня компа и в помине еще не было, так что я никак не мог знать про нее. Вот так вот...
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 08:40   #32
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S.P.A.U.N. Посмотреть сообщение
Вот я же говорил, что каждый думает по своему! И тем более хочу вам сказать, что когда вышла 1-ая часть, у меня компа и в помине еще не было, так что я никак не мог знать про нее. Вот так вот...
И у меня тоже не было, и я не знала. Но когда узнала про эту серию, то начала играть с первой части, так что вот
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 09:29   #33
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S.P.A.U.N. Посмотреть сообщение
Ты молодец однако!!! А я вот не стал её брать, правда поначала у меня была такая мысль, чтобы взять...
Ну и зря ты отказался от этой мысли. Все-таки играть надо с начала, тем более первая часть - стоящая игра!
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 23:17   #34
Fire at will
 
Аватар для УБИВЕТС
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 864
Репутация: 144 [+/-]
Первая часть просто обалденная игра и не надо обращать внимание на ее большой (для игры)возраст.Я ее давно проходил, но когда вышло продолжение -прошел снова !
УБИВЕТС вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 16:13   #35
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Что-то вы меня заинтриговали однако, ребята! Наверное, как появится свободное время все-таки её куплю, если конечно она еще в продаже есть!!! У меня один раз вышел случай с игрой FEAR. Прошло наверно уже полгода с её выхода, а в моем городе уже её нет НИГДЕ ни в одном магазине! Вот Так! Пришлось ехать покупать в другом городе!...
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 16:49   #36
Юзер
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 113
Репутация: 24 [+/-]
Неее... первая довольно часто встречается.
Галеева вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 18:16   #37
Опытный игрок
 
Аватар для 369

 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Sweet Home Alabama
Сообщений: 1,365
Репутация: 422 [+/-]
Сейчас продаётся лицензионная версия The Longest Journey, вышедшая совсем недавно, так что никакие пиратки не нужны.
З.Ы. флуд потёр.
__________________
When I was a little bitty baby
My mama would rock me in the cradle,
In them old cotton fields back home.
It was down in Louisiana,
Just about a mile from Texarkana,
In them old cotton fields back home.

Петров, ХИП ХАП говорить надо!

last.fm/жж/steam
369 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 03:53   #38
Юзер
 
Аватар для Tylomyinae
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Некий город "Н"
Сообщений: 376
Репутация: 66 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S.P.A.U.N. Посмотреть сообщение
Да зачем вам нужна эта 1-ая часть The Longest Journey? Я ваще не пойму... Если уж играли в Дримфол, зачем же вам нужно знать, чё там было раньше до этих событий. Надо было её ещё проходить до выхода Дримфола, вот я вам чё могу сказать!!! Я прошел её и так более менее разобрался в сюжете(2-ую часть имею в виду)... На мой взгляд после картинки в Дримфол не надо приниматься за 1-ую часть, там картинка уже давно устаревшая, морально и физически. Тем более не в 3D, а в какой-то плоскости. У меня локализованная Дримфол и там есть ролик из первой части. Могу сразу сказать, что Не ЗАЧОТ!!! Не рулез играть, особенно после Дримфол. Вот так вот, ребята!
Но если уж так хочется купить, вперед и с песней... Я думаю, что не стоит, но это чисто моё мнение. Не знаю, кому как...
в чём то согласен. я тоже приобрёл TLJ лицензионную после прохождения Дримфола. Во первых графика неприятная , я понимаю что к тому времени это была отличная графика, но я просто непривык к эти угловатым моделям. Потом жанр чистый квест - найди то-то, проищи каждый уголок, собери из найденного вещь потом 20 раз побегай и наконец-то пройдёшь этот момент, просто не люблю я так и всё, хотелось просто неособо напрягая мозги двигатся и наслаждаться сюжетом. Да и сюжет особо важного для понимания общей картины 1 и 2 части не даёт. Я прошёл 1/3 TLJ и в принципе мне этого хватило в плане понимания сюжета. Играется туго как-то, тем более с ужасным переводом - ниасилил в общем, лучше ещё раз пройти Дримфол
__________________
-"Мне снился плохой сон..."
- "Клоуны или карлики? ;)"
Tylomyinae вне форума  
Отправить сообщение для Tylomyinae с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 15:45   #39
Guest
 
Сообщений: n/a
Люди, а что вы хотели от игры 99 года? мегаацкую графику??? большинство людей играют сначала во вторую часть по тому, что даже не подозревают, что это продолжение какой то игры, а только потом узнают что есть еще и первая часть. Я поиграл в первую часть уже после второй и супер, да графика конечно старая, но в игре не она являеться главным. ИМХО

кстати если кому то еще нада оригинал закачать можно тут http://goldenbank.kiev.ua/?s=games&e=967, правда сайт украинский так, что не могу гарантировать всем 100% закачку
 
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 06:39   #40
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Я лучше куплю локализацию на русском языке, чем буду закачивать с какого-то украинского сайта... В последнее время я покупаю только лицензии!
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования