Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2009, 18:28   #1
Chaotic Neutral
 
Аватар для Arthur Dent
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 754
Репутация: 180 [+/-]
Alter Ego

Alter Ego
Жанр: Adventure
Разработчик: Future Games
Издатель: Daedalic Entertainment
Издатель в России: Новый Диск
Похожесть: Black Mirror
Дата релиза: 18.02.2009
Управление: point'n'click
Вид: от 3-го лица
Официальный сайт игры: www.futuregames.cz/alterego/
Системные требования:
Цитата:
* Операционная система Microsoft® Windows® XP/Vista
* Процессор Pentium® 4 1,7 ГГц или аналогичный Athlon® XP
* 512 MБ оперативной памяти
* 2,3 ГБ свободного места на жестком диске
* 3D-видеоадаптер с памятью 64 MБ (GeForce3 Ti200)
* Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
* DirectX® 9.0с
* Устройство для чтения DVD-дисков
Об игре

В городе Plymouth при загадочных обстоятельствах исчезло недавно погребенное тело сэра Уильяма Тато. В принципе это никого бы не волновало, если бы не факт, что сэр Уильям несколько раз находился под следствием. Более того, среди людей ходила молва о его кровавых деяниях. На свете было мало тех, кто служил ему верой и правдой, а значит мог видеть его мертвое тело. После его смерти, большинство сообщников сбежало. Полиция не знает что делать и топчется на месте, в то время как город охватывает ужас и паника.
Скриншоты

Скрытый текст:
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:




Последний раз редактировалось KiLlerS; 18.01.2015 в 15:10.
Arthur Dent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 15:41   #2
Юзер
 
Аватар для Klaived

 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 404
Репутация: 312 [+/-]
Очень жду эту игру. Думаю получится интересный квест, старой закалки.
Создатели Black Mirror не должны подвести
Klaived вне форума  
Отправить сообщение для Klaived с помощью ICQ Отправить сообщение для Klaived с помощью MSN Отправить сообщение для Klaived с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 15:49   #3
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Судя по инфе на сайте издателя (Новый Диск, уже не в первый раз берущий на себя подобные проекты), игра выйдет уже в ноябре. Радуемся. Сразу две мрачных адвенчуры от НД.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 13:32   #4
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
что-то на сайте нового диска инфу давно не обновляли - дата выхода декабрь 2009.
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 18:49   #5
Юзер
 
Аватар для HKate
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: МО, г.Королёв
Сообщений: 225
Репутация: 101 [+/-]
Новый Диск обновил страничку игры на своем сайте. Теперь в графе "ориентировочная дата выхода" значится февраль 2010. Воочию убедиться - вот.

А по этому адресу можно помотреть ролик по игре (новый вроде).

Да, вот еще что - кому интересно, можно послушать голоса героев на страничке компании-локализатора.
__________________
Ничто не приходит слишком поздно для того, кто умеет ждать.
Мир, труд, май everyone :)

Последний раз редактировалось HKate; 29.01.2010 в 22:58.
HKate вне форума  
Отправить сообщение для HKate с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 16:34   #6
Новичок
 
Аватар для Мина
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 80
Репутация: 22 [+/-]
Игра выйдет полностью на русском языке. Диск поступит в продажу в DVD-box, в комплект которого входит артбук, а также в джевел-упаковке.
Ориентировочная дата выхода – 18 февраля 2010 года.
Мина вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 00:14   #7
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Московская обл Гор. Истра
Сообщений: 500
Репутация: -85 [+/-]

Предупреждения: 400
VoVo4k@ добавь в шапку, что дата релиза 18 февраля 2010 года
Игроmen вне форума  
Отправить сообщение для Игроmen с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 09:21   #8
Юзер
 
Аватар для akarma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Сибирь Матушка
Сообщений: 109
Репутация: 16 [+/-]
НД уже реально задолбал с переносом игры. Я вообще не пойму - игра готова или нет? Релиза еще нигде не было?
А так игру жду. Сейчас с квестами просто беда - загибается жанр
akarma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 11:16   #9
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
akarma,
обещали в феврале выпустить..
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 15:45   #10
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от akarma Посмотреть сообщение
Сейчас с квестами просто беда - загибается жанр
уже лет 10 загибается >_>
да всё никак = )
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 12:55   #11
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
akarma,
Цитата:
Сейчас с квестами просто беда - загибается жанр
не все так плохо, я бы даже сказала что квесты как жанр в этом, да и в предыдущем году, переродились что ли.. Разработчики изобретают что то новое, переосмысливают и возрождают старое..
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 06:09   #12
Юзер
 
Аватар для akarma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Сибирь Матушка
Сообщений: 109
Репутация: 16 [+/-]
Игра ушла в печать! Так что сможем оценить уже 18 февраля. Наконец-то
akarma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 01:50   #13
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Ну, что ж, уже качаю. Если не разочарует и окажется хотя бы чуть ниже уровня Черного Зеркала - обязательно куплю!
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 03:11   #14
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
Nikquest,
ну как оно?
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 07:05   #15
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Deppy, Да пока что впечатление хорошее, локации прорисованы в духе "грязный пыльный город позапрошлого века", задачки с самого начала вызывают интерес и даже некоторую сложность, несмотря на то, что все подсвечивается. Диалоги линейны, что небольшой минус, но их достаточно много. Радует внутренний голос героя, чем-то Декстера напоминает

Из минусов - ОЧЕНЬ долгая завязка (я уже часа полтора прошел, поиграл за обоих героев, а основной цели так и не увидел: расследования, имею в виду, как такового - просто слоняюсь по серым локациям и болтаю с народом), некоторые глюки с локализацией - у меня почему-то постоянно в диалогах пропускается первые секунда-полторы озвучки: субтитры есть, но голос перепрыгивает первое слово или начинает с его середины-конца, поначалу непривычно, а потом уже начинаешь автоматом читать сабы с самого начала.

Если коротко, то игра медленно запрягает, а потом, по идее, должна понестись стремительной круговертью. Но в целом, начало все же уступает по развитию событий всем прошлым играм чехов.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 02:59   #16
Игрок
 
Аватар для Julia-10

 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 577
Репутация: 72 [+/-]
Доиграла и я. Не понравилось.
Во-первых, у меня персонажи или исчезали совсем, или ходили через стены, стояли на столах и т.п. У ворот кладбища бегала метрвая собака туда-сюда, кстати, она тоже через стены бегала.
В пабе игра вообще жутко тормозила, несмотря на то, что я графику на минимум свела.
Во-вторых, в игре-квесте нет ни одной головоломки. Ужас.
В-третьих, меня утомили комментарии главных героев после каждого действия: бумажку взял - что-нибудь сказал, три шага прошел - прокомментировал.
В-четвертых, сюжет какой-то вывернутый. Искали одно, получили совершенно другое. Новых героев ввели в игру в самом конце игры, а финал вообще ни к селу, ни к городу. Видимо, подразумевается продолжение.
Только вот что-то в продолжение играть не хочется совсем, если оно вообще появится.
Трояк.
Julia-10 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 03:13   #17
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Julia-10 Посмотреть сообщение
В-третьих, меня утомили комментарии главных героев после каждого действия: бумажку взял - что-нибудь сказал, три шага прошел - прокомментировал.
Персональный минус = D
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 06:31   #18
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Julia-10 Посмотреть сообщение
Во-первых, у меня персонажи или исчезали совсем, или ходили через стены, стояли на столах и т.п. У ворот кладбища бегала метрвая собака туда-сюда, кстати, она тоже через стены бегала.
Сколько играю - уже порядка 8 часов - ни разу такого не было. Вообще ни одного глюка с текстурами. Проблема, скорее всего, в твоей видеокарте или шейдерах. На тапочках писали, откуда это могло пойти.
Цитата:
Сообщение от Julia-10 Посмотреть сообщение
В пабе игра вообще жутко тормозила, несмотря на то, что я графику на минимум свела.
Всего на одной локации, но тормозит у всех, без разницы, какие настройки и комп.
Цитата:
Сообщение от Julia-10 Посмотреть сообщение
Во-вторых, в игре-квесте нет ни одной головоломки. Ужас.
Ну и хорошо. Если я захочу головоломок - лучше возьму любую Нэнси Дрю или Шерлока Холмса. А у чехов все же сюжетная адвенчура, а не чистый квест.
Кстати, о Холмсе. Второй персонаж в Альтер Эго, детектив который, до умопомрачения напоминает мне Ватсона.
Цитата:
Сообщение от Julia-10 Посмотреть сообщение
В-третьих, меня утомили комментарии главных героев после каждого действия: бумажку взял - что-нибудь сказал, три шага прошел - прокомментировал.
Эта фича - внутренний голос-комментатор - лично мне очень нравится во всех проектах. Особенно после просмотра всех сезонов "Декстера" меньше, чем за неделю:-)
Цитата:
Сообщение от Julia-10 Посмотреть сообщение
Трояк.
Из скольки? Если из 5, то я, еще не дойдя до конца, могу смело ставить четыре с плюсом. Посмотрим, что будет в конце, но не думаю, что оценка сильно изменится. Я не обращаю внимания на уровень графики, потому что атмосфера искупает его с лихвой.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 13:49   #19
Игрок
 
Аватар для Julia-10

 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 577
Репутация: 72 [+/-]
Nikquest, я же прохождение двое суток писала на этом сплошном глюке. Игра не сворачивается, чтобы сделать скрин, нужно прыгать с бубном и барабаном - ctrl+Alt+Del, потом назад.
Графика хорошая, это они умеют.
Трояк из пяти.
Julia-10 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 13:59   #20
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Прошел. Концовка жестковата, даже после "Черного Зеркала". Но у нее есть минус - она предсказуема, в отличие от ЧЗ.
Игре яро не хватает динамики, быстрого развития событий. Все происходит медленно, тягуче, лишь последние полчаса-час насыщены. Нас даже могут убить! Но, опять же в отличие от ЧЗ, где смерть приводила к загрузке сохранения, которое могло быть хоть в самом начале, в "Альтер Эго" мы окажемся на той же локации, где и погибли. Именно этого ощущения опасности, витавшего в ЧЗ, проекту и недостает. Причем, очень заметно. По сравнению с Черным Зеркалом, Альтер Эго - шаг назад. Слабый сюжет, неумелая постановка, чахлое начало, тягомотная середина, скомканный, но предсказуемый финал. Мало локаций и напряжения, много скуки и перебора реплик. В игру просто отчаянно стучится таймер с требованием взять его хотя бы на проходную роль (ситуаций, когда, по идее, просто обязан пойти отсчет времени, достаточно много - около 7-8), но увы, отказали ему чехи.

Хотя квест качественный, атмосферный, с нетривиальными задачками. На четверочку с маленьким плюсиком потянет. Но это не игра уровня людей, создавших Черное Зеркало. Пресновато. И местами хочется удалить нафиг, потому что непонятна мотивация для дальнейшего прохождения. Переигрывать не тянет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Julia-10 Посмотреть сообщение
Игра не сворачивается
У меня все отлично сворачивалось стандартной комбинацией Alt+Tab.
Цитата:
Сообщение от Julia-10 Посмотреть сообщение
чтобы сделать скрин, нужно прыгать с бубном и барабаном - ctrl+Alt+Del, потом назад.
Зачем? о__О Программа Fraps! на все случаи скриншотирования! Я уже давно не пользуюсь обычным Принт-Скрином.

Последний раз редактировалось Nikquest; 22.02.2010 в 14:03. Причина: Добавлено сообщение
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мистика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования