Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2005, 00:26   #1
Новичок
 
Аватар для Астэн
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 93
Репутация: 10 [+/-]
Серия Shenmue

Серия Shenmue




Год выпуска: 1999, 2000, 2001
Жанр: Приключения, Драма, Детектив, Боевик
Разработчик: SEGA-AM2
Издательство: SEGA
Платформа: Dreamcast

Shenmue


Скрытый текст:

Год выпуска: 2000
Жанр: FREE, RPG (Full Reactive Eyes Entertainment)
Разработчик: SEGA-AM2
Издательство: SEGA
Платформа: Dreamcast

Описание:
Скрытый текст:
Небо желтеет, спустя некоторое время краснеет , потом садится, наступает ночь. Вскоре на небе появляются редкие звёзды, вскоре они застилают весь небосклон. Слышатса шаги, они становятся всё громче и громче, и вскоре мы видим молодого парня , который спешит домой. Что-то тревожит его. С неба начинают падать белые хлопья снега. Спустя пару часов снег усиливается и вскоре вся дорога уже в сугробах. Парень не сдается и бежит всё быстрее и быстрее. Вскоре он открывает ворота и мы видим его. Невысокий, коренастый, серьёзный - вот он перед нами, одетый в оранжевую куртку и джинсы. Вдруг он видет женщину, которая лежит на земле. Подбежав к ней, он видет, что с ней всё впорядке и идёт дальше. Вдруг из домика вылетает человек, видимо его друг. Переговорив с ним, наш герой отправляется в домик , где начинаются события , которые навсегда изменят его жизнь...

Именно так начинается эта великолепная игра....

Скриншоты:

Скрытый текст:


Трейлер: by Dreamcast Magazine

Скрытый текст:




Shenmue II

Скрытый текст:

Жанр: FREE
Разработчик: SEGA-AM2
Издательство: SEGA
Платформа: Dreamcast, Xbox(!)

Описание:

Скрытый текст:
Игра начинается спустя несколько дней после того, как Ryo покинул родной город и сел на гигантский теплоход, следующий в Гонконг. Кстати, специально для тех, кто по каким-то причинам не играл в первую часть или прошел ее не до конца, авторы собрали десятиминутный видеоролик, что-то вроде краткого содержания предыдущих серий.
В Shenmue 2 вы увидите и шумные улочки китайского торгового городка, и мрачные небоскребы заброшенного мегаполиса, и даже сможете полюбоваться на красоты природы, уехав далеко вглубь континента в поисках той самой Rei Shenfa......


Скриншоты:
Скрытый текст:


Трейлер:

Скрытый текст:



Удачи Вам!
Оформлено Rouge

Последний раз редактировалось The End; 12.04.2009 в 00:36.
Астэн вне форума  
Отправить сообщение для Астэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 21:42   #81
Юзер
 
Аватар для ~Dart_s@nCHo
 
Регистрация: 18.03.2006
Сообщений: 203
Репутация: 98 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ROCKSTAR
изначально вообще запланировалось сделать 16 частей;так-что я думаю на xbox 360 игруха выйдет...будем надеяться.
По идее, мы уже давно должны были жить при Советском союзе.
Лучше бы она на компе вышла. Денег не охота тратить на ХБоккс. Хотя из-за этой игры устроюсь хоть на четыре работы сразу, штобы купить приставку.
~Dart_s@nCHo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 23:20   #82
Заблокирован
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 1,425
Репутация: 120 [+/-]

Предупреждения: 400
О продолжении ничего неизвестно.Будем надеяться.
Магна вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 15:48   #83
Опытный игрок
 
Аватар для Turbo
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 1,875
Репутация: 346 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shagohod Посмотреть сообщение
О продолжении ничего неизвестно.Будем надеяться.
Сейчас игра скорее всего заморожена. Наработки, я более чем уверен, у них есть, да и сюжет, наверное, сразу был придуман. Всё дело в деньгах, которых у СЕГИ, на разработку столь масштабного проекта, просто нет.
Turbo вне форума  
Отправить сообщение для Turbo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 23:34   #84
Новичок
 
Аватар для ROCKSTAR
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 62
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Всё дело в деньгах, которых у СЕГИ, на разработку столь масштабного проекта, просто нет.
Причем тут sega,главное чтобы нашолся издатель который будет спонсировать разработку;имхо такой проект просто не может не выйти на 360.
ROCKSTAR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 07:43   #85
Заблокирован
 
Аватар для АуР
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: 日本
Сообщений: 1,034
Репутация: 329 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ROCKSTAR Посмотреть сообщение
Причем тут sega,главное чтобы нашолся издатель который будет спонсировать разработку;имхо такой проект просто не может не выйти на 360.
Без сеги это будет не шенму.
АуР вне форума  
Отправить сообщение для АуР с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 13:20   #86
Опытный игрок
 
Аватар для Turbo
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 1,875
Репутация: 346 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ROCKSTAR Посмотреть сообщение
Причем тут sega,главное чтобы нашолся издатель который будет спонсировать разработку;имхо такой проект просто не может не выйти на 360.
Если бы права на игру принадлежали Ю Сузуки, то думаю M$ и могла бы что-нибудь замутить, а так все права на игру у СЕГИ. Моё мнение, именно M$ виновата в провале серии, выпускать столь неординарную игру на консоли, которая не набрала пользовательской базы, где балом правил шутер Наlо, по меньшей мере не разумно. Но нет, им хотелось шедевра, ну выпустили и что? Публика игравшая в Наlо просто проигнорировала игру(упрекали даже графику!!! мол не отвечала требованиям Хвох!!!) и завалила самый глобальный проект в истории видеоигр! Выпусти они игру на PS2, где геймеры более искушённые игра бы, по крайней мере, не провалилась, а уже следующую часть ждал бы 100% успех.
Turbo вне форума  
Отправить сообщение для Turbo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 05:23   #87
Новичок
 
Аватар для artoumkorsak
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 52
Репутация: 5 [+/-]
Привет! Всем фанатам Shenmue I.
Я сам большой фанат этой игры! Проходил ее множество раз. Я рад, что она не прошла мимо меня. Теперь по ней я могу сравнивать игры.
Ни какая игра на PS2 кроме MGS не сравнится с ней. Да и игры с приставок нового поколения не смогут с ней потягаться, а что такое новое поколение, только графика, все напичкали шейдарами да блумом ну и прикрутили HD. А так порой нулевые проекты в которые поиграл, потом через пол года и забыл на всегда про диск. И лежит он на полке, для друзей.
А Shenmue это гениальная игра! Да же уже по пришествию 8 лет я не могу сказать, что анимация и мимика персонажей далеко ушла вперед в других играх. Это талантливое творение. К которому разработчики отнеслись серьезно и с душой. И явно понятно, что не только для заработка денег. Сами видите.
Третья часть будет, это не из источника. Это интуиция. Но я надеюсь, что к ней приложат руку те же люди кто и работал на версиями для Dreamcast. Потому-что ее нельзя делать хуже, иначе порвут фанаты. Нельзя прикасаться к шедеврам без любви к ним. Если будет только принцип заработка денег, то будет плохо. Так как вышло с игрой Godfather. Кино Крестный отец это не подражаемая классика. А игра это позор. Я сильно разочаровался в EA. Так как у них именно все и построено на заработке денег. Конечно я понимаю, что все ради денег у таких корпораций. Но и культура должна быть в любой индустрии. Как например произошло с таким старым шедевром (именно шедевром) Full throtle - это квест от Lucas Art, 1995 года. Так его хотели продолжить....как только фанаты увидели, что это будет надругательство над классикой. Поднялся своеобразный бунт в сети и на форумах. и что? Проект закрыли! Так и надо делать!
Shenmue On-line считаю, вообще проектом который не должен выйти!!! Так как это треш, заработок на шедевре. Ролики отстой, харизматичные персонажи исковерканы, только Рио сделан так как надо. И точка. Ей нельзя быть! Хотя как я знаю ее делают корейцы, так пускай она в Корее и остается навсегда.
Shenmue это царь и король сериалов!!!!! Сколько лет прошло, а только не давно разработчики поняли, что это и прибыльно и интересно. А это уже было в Shenmue в 2000 году. Да и плюс к тому, сохранения с накопленными предметами и мастерством различный стилей переходили в другую часть. Такое в мини-мини варианте обещале в The Suffering, но мне не довелось это проверить.
Конечно мои слова не могут повлиять на людей которые выделяют деньги на игры, но нельзя выпускать Shenmue в одном боксе. Надо выпускать ее с нуля, с первой части!!! Что для нее нужно: не так уж и много Шейдеры 4.0, зделать персонажей без углов и мимику улучшить (плюс одежду сделать эластичной) И ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!! Вот и Shenmue нового поколения! Я знаю, что это тяжелая работа, но она больше чем на 70% сделана, только улучшить графику! Shenmue должен выйти 1,2,3,-16 части. Пусть они и будут отличаться по продолжительности, но это будет не забываемый игра-сериал. Первые части оставить без изменений в игровом процессе, может только что добавить, для фанатов!
Да, да музыка! Назовите, нет вы назовите мне хоть одну игру где для каждой локации написана своя композиция и не просто какой-то там MIDI сампл, а полноценная и местами завораживающая музыка! Не имеющая сравнения ни с какими играми!
Я играю во все игры кроме стратегий и всяких там монополий экономических. Я знаю, что такое качество, хороший геймплей и СЮЖЕТ! Знаю какая игра хорошая, какая не очень, а какая и вовсе полный ТРЕШ!!! Так порой и задумываешься, почему не прислушиваются к игрокам по всему миру и выпускают иногда такой отстой, а хорошие идее не берут во внимание. Только из-за того, что это возможно окажется очень дорого. Да я бы над Shenmue и безплатно работал (а ночью грузовики на складах разгружал). Только бы она вышла!
Да кто-то отметил, что только в Oblivion появилось то, что было в Shenmue. Я имею в виду то, что персонажи в игре жили своей жизнью, переходили из локации в локацию. И не просто так, а с целью. Например, зайти в магазин. Утром выходят из дому, идут на работу в лавку. Вечером ее закрывают, идут кто домой, кто в бар выпить. Oblivion вышел в прошлом году (2006), а Shenmue в 1999! И это было тогда!
Мимика! До выхода Half-Life 2, Shenmue и в мимике была сильна. MGS тоже не подкачал (но только он).
Система боев! Это вообще отдельная статья. Но хочу заверить вас, что удары, все настоящие!!! Это не DefJam и не Taken где реализма ноль. Конечно Shenmue, игра отца Virtual Fighter... и это о многом говорит!!!

Шедевр!!!!!!!!!!!

А сколько там приколов в игре. Если лететь строго по сюжету, то просто не увидишь многого. Так как игра ДЕЙСТВИТЕЛЬНО живет своей жизнью. И оказавшись в нужное время в нужном месте можно было стать свидетелем и участником события. Я до сих пор играя, нахожу все больше скриптовых сцен. Например как день рождение Фагмеи из ShenmueII. Оно привязано к определенному числу в календаре!!! И подружится с ней не так просто! Все зависит от времени, когда приехал в Гонконг и от обстоятельств. И от действий игрока. Время в игре имело значение!
И даже в игре присутствовал Game Over! Причем без шанса переиграть и отсрочить назад. Но что бы действительно его увидеть, нужно было тянцть время. Причем очен и очень долго.
В игре все логично как в жизни. Нет блокбастерных замашек как в Крепком орешке 4.0 (фильм который испортил всю серию). Она на столько реальна, что слов нет! ХА, я даже нашел и места через Google, реальные места из Shenmue I и Shenmue II. Они тоже имеют место! И бывший Kowloon из Shenmue II тоже существовал до 1992 года, пока его не снесли под фундамент! И горы в Гуйлине действительно такие, и даже корабли на котором Рио приезжает в поселок, до сих пор ходят по речкам этих мест. А Якосука, портовый городок в Японии. И улицы один в один!
Я могу писать и писать.

P.S. Да и для всех фанатов! Возможно в Игромании вы увидите кое-что о Shenmue. От меня! Не скоро, скажу так. Как только спадет бум с E3 2007. Буду надеятся.

Последний раз редактировалось artoumkorsak; 13.07.2007 в 10:43.
artoumkorsak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 07:29   #88
Юзер
 
Аватар для ROLF
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Мир духов
Сообщений: 156
Репутация: 45 [+/-]
Насчет 16 частей. Они хотели делать не 16 частей, а 16 глав. Первая часть это одна глава, но вторая эта три. Это можно узнать из дневника.
Мне нравиться что там мир живет. Если долго играть в первую часть ближе к новому году пойдет снег. Если с фотографироваться с Казуме в снежный день то на фотки снег тоже будет. Помню как я поставил где-то 2000 денег во второй части и выйграл самый большое увеличение. Получилось денег 12000 мне потом так этого на всю игру хватило.
Мне понравилась история с монеткой Рена. Когда ты выбираешь вариант, а он из разных карманах монетку достает.
__________________
--=THE ONE'S clan=--
Миром правят оптимисты а пессимисты там только зрители.
---------------------------
Intel core 2 Duo E6300
GeForse 7600 GT на 256 mb
2X1=2Gb ОЗУ
ROLF вне форума  
Отправить сообщение для ROLF с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 17:09   #89
Новичок
 
Аватар для artoumkorsak
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 52
Репутация: 5 [+/-]
А то что у всех персонажей разные лица, комплекция и одежда????? Кто помнит?
artoumkorsak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 18:07   #90
Новичок
 
Аватар для shenmue(1-16
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Беларусь\Минск
Сообщений: 40
Репутация: 6 [+/-]
в смысле?
shenmue(1-16 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 06:52   #91
Новичок
 
Аватар для artoumkorsak
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 52
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от shenmue(1-16 Посмотреть сообщение
в смысле?
В смысле того, что каждый персонаж в игре, каждый не значительный имел свою неповторимую внешность!!!! Ни кто не повторялся, ни одного повторяющегося лица!!!! Понятно?

Последний раз редактировалось artoumkorsak; 17.07.2007 в 06:57.
artoumkorsak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 06:56   #92
Новичок
 
Аватар для artoumkorsak
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 52
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ROLF Посмотреть сообщение
Насчет 16 частей. Они хотели делать не 16 частей, а 16 глав. Первая часть это одна глава, но вторая эта три. Это можно узнать из дневника.
Мне нравиться что там мир живет. Если долго играть в первую часть ближе к новому году пойдет снег. Если с фотографироваться с Казуме в снежный день то на фотки снег тоже будет. Помню как я поставил где-то 2000 денег во второй части и выйграл самый большое увеличение. Получилось денег 12000 мне потом так этого на всю игру хватило.
Мне понравилась история с монеткой Рена. Когда ты выбираешь вариант, а он из разных карманах монетку достает.
Возможно, но я не вникал, главы или части. Хотя наверное Главы. Кстати вторую главу на корабле вырезали. Хотя я не знаю почему. А было бы интересно посмотреть. Что там произошло. Да и во второй части по приезду в Гонконг у Рио появляются новые приемы и удары. Которым он в первой части не обучался ни где. Они как раз из пропавшей главы на корабле.
artoumkorsak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 16:30   #93
Новичок
 
Аватар для shenmue(1-16
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Беларусь\Минск
Сообщений: 40
Репутация: 6 [+/-]
Если покупать фирменную версию на Xbox Shenmue 2, то там лежит комикс пропущенной второй главы Shenmue. Этот комикс можно посмотреть вот тут http://www.planetxbox.com/shenmuedojo/ (на сайте нужно будет ещё немного поискать)
Shenmue - великолепная игра. Каждый персонаж имеет свои отличительные черты в плане визуального вопрощения. И каждый со своей ролью, своей жизнью, своим голосом.
Shenmue - FOREVER !!!!!!!!!
shenmue(1-16 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 17:56   #94
Юзер
 
Аватар для ROLF
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Мир духов
Сообщений: 156
Репутация: 45 [+/-]
Хоть они и вырезали, но потом они подвинули главы. Надеюсь они в месте с третей частью выпустят путешествие на корабле. По разговору малышки после корабля можно понять что все таки хотели сделать на корабле.
__________________
--=THE ONE'S clan=--
Миром правят оптимисты а пессимисты там только зрители.
---------------------------
Intel core 2 Duo E6300
GeForse 7600 GT на 256 mb
2X1=2Gb ОЗУ
ROLF вне форума  
Отправить сообщение для ROLF с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 19:04   #95
Новичок
 
Аватар для artoumkorsak
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 52
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ROLF Посмотреть сообщение
Хоть они и вырезали, но потом они подвинули главы. Надеюсь они в месте с третей частью выпустят путешествие на корабле. По разговору малышки после корабля можно понять что все таки хотели сделать на корабле.
Ну как обещают, что будет все. Только это пока ни как не подтвердилось.
Во второй главе есть кто-то, кто обучит Рио новым приемам. Так как по приезду в Гонконг, у него появляются некоторые удары, которых не было в первой части.
artoumkorsak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 03:13   #96
Юзер
 
Аватар для ROLF
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Мир духов
Сообщений: 156
Репутация: 45 [+/-]
Посмотрел комикс про корабль там мало. Только как Рио спасает девочку от лап главного босса из первой части. Про тренера нет. Мне кажеться путешествие на корабле занело бы где-то диск. Еще он на корабле выучил китайский. В первой части он его не знал. Приходилось бегать за переводом свитков. А во второй он свободно говорит с каждый китайцем. Вам не кажеться что на корабле долго ехал?
__________________
--=THE ONE'S clan=--
Миром правят оптимисты а пессимисты там только зрители.
---------------------------
Intel core 2 Duo E6300
GeForse 7600 GT на 256 mb
2X1=2Gb ОЗУ
ROLF вне форума  
Отправить сообщение для ROLF с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 13:48   #97
Новичок
 
Аватар для artoumkorsak
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 52
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ROLF Посмотреть сообщение
Посмотрел комикс про корабль там мало. Только как Рио спасает девочку от лап главного босса из первой части. Про тренера нет. Мне кажеться путешествие на корабле занело бы где-то диск. Еще он на корабле выучил китайский. В первой части он его не знал. Приходилось бегать за переводом свитков. А во второй он свободно говорит с каждый китайцем. Вам не кажеться что на корабле долго ехал?
Да китайский он выучил! И очень быстро Кстати можно даже было бы подсчитать сколько он ехал. Если ечть Японская версия игры для Dreamcast, то там записи от первой части подходили ко второй. Вот запомнить число когда он уехал, и посмотреть потом, во второй части, когда он приехал в Гонконг.
artoumkorsak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 16:15   #98
Новичок
 
Аватар для shenmue(1-16
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Беларусь\Минск
Сообщений: 40
Репутация: 6 [+/-]
Я могу посмотреть, но вроде точно не больше недели.
shenmue(1-16 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 17:43   #99
Юзер
 
Аватар для ROLF
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Мир духов
Сообщений: 156
Репутация: 45 [+/-]
У меня первая и вторая разные версии так что не могу перенести сохранен ку и проверить.
Первую шенму можно пройти что до конца декабре осатанеться много времени. Да же взять запас. А если начинать вторую шенму (без сохранении)то там середина февраля. Не много ли разработчики взяли и как долго ехал рио.
__________________
--=THE ONE'S clan=--
Миром правят оптимисты а пессимисты там только зрители.
---------------------------
Intel core 2 Duo E6300
GeForse 7600 GT на 256 mb
2X1=2Gb ОЗУ
ROLF вне форума  
Отправить сообщение для ROLF с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 22:52   #100
Новичок
 
Аватар для shenmue(1-16
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Беларусь\Минск
Сообщений: 40
Репутация: 6 [+/-]
Если я переношу сохранение, то там вроде начало января 1987 года
shenmue(1-16 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования