Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 11:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 21:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 19:32   #221
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
а что фейбл разве не на консоли тока?
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 19:35   #222
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]
Dingor, нет. Но он не конкурент им обоим как мне кажется. Готика 4 - не смешите мои коленки, уж скорей какая-нибудь Диабло 3 станет лучшей РПГ, чем это. Да и они вроде как ещё в 2010 выходят и Фэйбл, и Готика или уже нет?
__________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)
PSN | Last.fm | MyAnimeList | STEAM | DotaBuff | Twitter
"If you wanna make enemies... Try to change something''
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 19:36   #223
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <^DiRectX^> Посмотреть сообщение
PS. Будет очень большой вал рпг. Такого, что-то давно не припомню, и все очень круты. Готика 4, Фейбл 3, Ведьмак 2, и собственно наш сабж.
О. И в какой из всего этого вала рпг можно реально сделать своего персонажа ну там чтобы раса, класс, все такое, а не подложная разрабами свинья?
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 19:37   #224
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Dingor,
Цитата:
прохождение сюжета от расы никак не зависило что ты в бг эльф, что полуэльф, что гном - сюжет не поменяется
То есть для тебя важно чтобы были доступны разные "шкурки" гг? Лично мне нет. Я только за человека и играл. За карапуза нет желания, а эльф на практике ничем не отличается от человека. Ну да уши острые..
Цитата:
А зачем надо прорабатывать 1го персонажа? Как будто ДАО была плохой игрой. Никто же не жаловался.
Ну это спорный вопрос : ) Я вот жаловался. А поскольку я наврятли сильно оригинален, то наверняка есть и еще такие. Кат сцены оригинала оставляли желать и желать. И какой бы попсой вы там МЕ не клеймили, планку по части красивых диалогов он задрал. К тому же учитывая факт, что игры от одного разработчика.
И если мыслить логически, то Bioware врятли просто так взяли бы и поменяли концепцию от балды верно? Значит были причиныm были недовольные. И судя по результату последних было немало
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 19:38   #225
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
а не подложная разрабами свинья?
Аккуратнее, я вам за Геральта не прощу ^_^ Да и как по мне то лучше играть за изначально проработанного и харизматичного персонажа, чем за обычного, но своего собственного.
Цитата:
Сообщение от <^DiRectX^> Посмотреть сообщение
Будет очень большой вал рпг.
Нету вала РПГ, ну нету и всё тут. Готика и Фэйбл игры не того уровня, чтобы тягаться с Ведьмаком и Драгон Эйджем.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
За карапуза нет желания, а эльф на практике ничем не отличается от человека. Ну да уши острые..
Ты про ДАО? Я допустим эльфов тоже не понял, да и самые проработанные персонажи на мой взгляд благородный человек и благородный гном.
__________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)
PSN | Last.fm | MyAnimeList | STEAM | DotaBuff | Twitter
"If you wanna make enemies... Try to change something''
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 19:40   #226
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Dingor,
То есть для тебя важно чтобы были доступны разные "шкурки" гг? Лично мне нет.
Я уже давно знаю твое личное мнение, чего ты продолжаешь оспаривать мое? Да мне важно чтобы были доступны разные "шкурки" не часто подобные рпг такого качества выходят.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 19:41   #227
Юзер
 
Аватар для ZweRg
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 152
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Akrioz Посмотреть сообщение
Аккуратнее, я вам за Геральта не прощу ^_^ Да и как по мне то лучше играть за изначально проработанного и харизматичного персонажа, чем за обычного, но своего собственного.
Нету вала РПГ, ну нету и всё тут. Готика и Фэйбл игры не того уровня, чтобы тягаться с Ведьмаком и Драгон Эйджем.
Не то чтобы "не того уровня", но точно (как по мне) фейбл ощущается по-другому, не так как ведьмак или ДА.
ZweRg вне форума  
Отправить сообщение для ZweRg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 19:41   #228
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Akrioz Посмотреть сообщение
Dingor, нет. Но он не конкурент им обоим как мне кажется. Готика 4 - не смешите мои коленки, уж скорей какая-нибудь Диабло 3 станет лучшей РПГ, чем это. Да и они вроде как ещё в 2010 выходят и Фэйбл, и Готика или уже нет?
Всё правильно, они выходят в конце 2010 можно сказать, но так-как ДА2, и Ведьмак выходят в начале 2011, то их можно назвать тесно с друг другом выходящие. Кстати забыл про Fallout: New Vegas ещё.


Цитата:
О. И в какой из всего этого вала рпг можно реально сделать своего персонажа ну там чтобы раса, класс, все такое, а не подложная разрабами свинья?
Все эти рпг имеют, что-то своё, и откуда это такое утверждение, что рпг обязательно должна иметь выбор расы, и делание своего персонажа? Мне кажется, не это главное в рпг, и не с этого всё начиналось.

Цитата:
Нету вала РПГ, ну нету и всё тут. Готика и Фэйбл игры не того уровня, чтобы тягаться с Ведьмаком и Драгон Эйджем.
Первый Фейбл моя любимая рпг наравне с ДАО, так что тиха.

Цитата:
Ты про ДАО? Я допустим эльфов тоже не понял, да и самые проработанные персонажи на мой взгляд благородный человек и благородный гном.
Долийские эльфы были очень интересны для меня, и лично я начинал игру за них, но мне очень не нравился их рост. Ну зачем они сделали их такими низкими?
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 19:46   #229
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Dingor,
Но ведь из-за присутствия большого кол-ва внешностей гг, он в кат-сценах и смотрелся ужасно. Если в каких-то играх я ждал красивых роликов, то в ДАО даже не хотелось их видеть ибо впечатление от игры тут же падало.
Никогда не забаду монолог Алистера перед битвой финальной на подходе к городу. Причем он с ним справился давольно здорово: "мы все собрались...блабла...мы победим..." и выходит наше чудо, с глазами "а вы все кто такие?". конечно, юмор - это положительная эмоция но в концепцию сеттинга не особо вписывается)
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 11.07.2010 в 19:57.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 19:46   #230
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <^DiRectX^> Посмотреть сообщение
Все эти рпг имеют, что-то своё, и откуда это такое утверждение, что рпг обязательно должна иметь выбор расы, и делание своего персонажа? Мне кажется, не это главное в рпг, и не с этого всё начиналось.
Где утверждение что рпг обязательно должна иметь выбор расы? Нет конечно, просто хочется разнообразия. Но пока что мы видим? Все они стремятся к киношности, выбирают харизматичных героев. И уже не ты пишешь для него биографию, а за тебя все решено. Уже не ты выбираешь что говорить, а он сам. Ты лишь наслаждаешься красивой картинкой. Почему должны выходить однотипные игры с минимумом отличий? Или может ты считаешь что рпг с максимумом выбора должны умереть?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
и выходит наше чудо, с глазами "а вы все кто такие?". конечно, юмор - это положительная эмоцию но в концепция сеттинга не особо вписывается)
сам виноват что такое чудо сделал. Мне моя девочка нравилась.

Последний раз редактировалось Dingor; 11.07.2010 в 19:48. Причина: Добавлено сообщение
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 19:49   #231
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <^DiRectX^> Посмотреть сообщение
но мне очень не нравился их рост. Ну зачем они сделали их такими низкими?
Я из-за этого ими и не играл, как-то не круто быть ниже большинства персонажей. Хотя вот гномом прикольно, но там ты обычно суровый, пафосный и с бородой.
Цитата:
Сообщение от <^DiRectX^> Посмотреть сообщение
Первый Фейбл моя любимая рпг наравне с ДАО, так что тиха.
Моя тоже Но что-то третья по роликам не впечатляет.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
с глазами "а вы все кто такие?
У меня лицо(моего принца-консорта) выражало две эмоции "Это печально" и "рулите уже сами, чё-то мне надоело, достали уже, пойду спать."
__________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)
PSN | Last.fm | MyAnimeList | STEAM | DotaBuff | Twitter
"If you wanna make enemies... Try to change something''

Последний раз редактировалось Akrioz; 11.07.2010 в 19:53.
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 19:50   #232
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Dingor,
От того что она у тебя девочка, анимации больше не становится х) И особо сильно ее недостаток чувствуется из-за того, что все другие персонажи ведут себя относительно хорошо, а у нас один единственный во всем мире киборг
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 19:52   #233
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Dingor,
От того что она у тебя девочка, анимации больше не становится х) И особо сильно ее недостаток чувствуется из-за того, что все другие персонажи ведут себя относительно хорошо, а у нас один единственный во всем мире киборг
То есть, ты хочешь сказать что будь анимация лучше, даже при наличие рас, ты ничего не имеешь против? Просто то что она кривая не от них зависит, а от разрабов. Даже с одной расой лучше бы она не смотрелась.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 19:55   #234
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]
Dingor, при наличии одной расы, была бы озвучка(по примеру второй части), а значит у персонажа была бы какая-никакая мимика, как и у других, а не лицо, застывшее с одной и той же эмоцией на лице.
__________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)
PSN | Last.fm | MyAnimeList | STEAM | DotaBuff | Twitter
"If you wanna make enemies... Try to change something''
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 19:56   #235
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Dingor,
Разумеется я не буду против. Но поскольку соневаюсь, что это возможнот, радуюсь новосятм о сиквеле.
Цитата:
Даже с одной расой лучше бы она не смотрелась.
Ты меня наверно не понял. Я пытался сказать о зависимости между количеством играбельных персонажей и качеством их поведения на экране.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 19:59   #236
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Akrioz Посмотреть сообщение
Dingor, при наличии одной расы, была бы озвучка(по примеру второй части), а значит у персонажа была бы какая-никакая мимика, как и у других, а не лицо, застывшее с одной и той же эмоцией на лице.
хватит топтаться по кругу. я уже писал что озвучку при желании сделать можно. мимику сделать также можно, почему это не сделано непонятно. в конструкторе лица выражения менять могут - в игре нет. это не от расы зависит, а от лени разрабов. вот не учли такой возможности, хотя делов-то...
Изживите из себя представление что игру делает Вася Пупкин с паяльником и ему трудно что-то добавить, или времени мало и вообще еще десяток отговорок. Это именно отговорки. Если та прорва людей может сделать одного персонажа хорошо, то абсолютно нет никаких причин почему они не могут это сделать с несколькими.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 20:00   #237
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Я смотрю вы совсем упоролись.
Закрыто до новой инфы
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 12:45   #238
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Таки наши первые скриншоты оказались не фейком. Даже не знаю, что сказать, выглядит как-то убого, хотя обещали графику отличную, а получилось вообще не понятно, что, надеюсь, что это какой-нибудь очень старый скриншот с начала разработки.
В общем смотрите сами. Тык

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Последний раз редактировалось Agsan; 13.07.2010 в 12:51.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 12:51   #239
Юзер
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 478
Репутация: 101 [+/-]
<^DiRectX^>, если посмотреть видео Dragon Age за 2007год(геймплэй), то ты там вообще NWN1 увидишь) так что не делай поспешних выводов, BioWare своё дело знают
Hanzo007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 12:52   #240
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <^DiRectX^> Посмотреть сообщение
очень старый скриншот с начала разработки.
похоже на какую-то недопре-пре-пре-альфу.
Единственное что понравилось, это дизайн меча и доспехов у мужика (Хоук? Чёрт знает, какой-то уж слишком брутальный)
__________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)
PSN | Last.fm | MyAnimeList | STEAM | DotaBuff | Twitter
"If you wanna make enemies... Try to change something''
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования