Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2011, 17:37   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Exclamation Апгрейд, выбор комплектующих и составление конфигурации


ВНИМАНИЕ! ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ!
Ниже приведены простые правила темы, при несоблюдении которых вы будете сильно обижаться, но будет поздно, даже жаловаться будет поздно. Просто имейте это ввиду.

  1. В этой теме задаются вопросы касательно апгрейда, выбора отдельных комплектующих, собираются конфигурации комплектующих полностью, а так же решаем, что все-таки лучше проапгрейдить.
  2. Цены указывайте в рублях.
  3. Посты со словами вроде: "нужен системник со средней ценой" или "цена не имеет значения" не принимаются. Указывайте точный предел цены.
  4. Обязательно указывайте сумму покупки. В противном случае - флуд.
  5. Вопросы типа "Где достать комплектующие A, B, C и т.д. в городе Y", "Где можно заказать комплектующие A, B, C и т.д." и "сколько будет стоить" будут приравниваться к флуду, посты будут удалены. Для этих вещей есть яндекс/гугл.
  6. Пожалуйста, все благодарности в Л.С. или через систему репутации. За посты вида "Спасибо - это и возьму" и им подобные ставится флуд.
  7. Любое обсуждение будет строго караться, если вдруг нахлынуло вдохновение, можете поделится им в соответствующей теме. "Где?" Найдете сами...
Посты оформлять по форме:
Цитата:
  1. Что требуется (системный блок, видеокарта, процессор, компьютер полностью и т.д.).
  2. Для каких целей предназначена будущая система (игры, домашняя медиа система, графическая система для работы с изображением и т.д.).
  3. Будет ли разгон.
  4. Сумма покупки.
  5. Особые предпочтения (тишина, улучшенное охлаждение, эстетичность, брендовые предпочтения и пр.).
  6. Если требуется проапгрейдить уже существующую систему, то первым пунктом следует указывать имеющиеся железки.
  7. Если у Вас уже есть наработки по будущей системе, то укажите их в этом пункте.
  8. Всегда указывайте прайс-лист компании, в которой собираетесь приобретать компьютер. Если нет возможности выложить прайс - укажите это!
Также следует указать любую дополнительную информацию, которая, по вашему мнению, может пригодиться.
Также допускаются вопросы вида:
Скрытый текст:
Цитата:
Собрал такой конфиг:
Процессор: A
Материнская плата: B
Видеокарта: C
Оперативная память: D
HDD: E
Дисковод: F
Корпус и БП: G
Итого: 32000 руб.
Нормальный конфиг, все совместимо, стоит брать?
Цитата:
Имею в наличии следующую систему, конфиг такой:
Процессор: A
Материнская плата: B
Видеокарта: C
Оперативная память: D
Блок питания: E
Что можно заменить в пределах 10000 руб.?
Пример первого поста:
Цитата:
Мне нужен системный блок для игр и работы, а так же для ползания по интернету. Разгонять не буду, ибо не умею, люблю тишину, но это не так важно. Для всего этого имеется 50000 рублей. Старый комп - хлам, так что апгрейдить бесполезно. Железо покупать буду здесь - *жмак-ссылка на прайс*
Цены берите в:
Яндекс.Маркет | technopoint.ru | nix.ru | dns-shop.ru | regard.ru | citilink.ru | computeruniverse.ru

Если вы покупаете компьютер, запомните несколько простых правил и выучите их как аксиому:
  1. Покупка компьютера на основе железа, которое вышло более чем полтора-два года назад не целесообразна.
  2. Покупка готовых систем заведомо не выгодна. Это так, потому что сборщик компьютера сильно поднимает цену из-за предустановленной операционной системы и за свою сборку + наценка самой фирмы (надо же чем-то зарабатывать).
  3. Забудьте рекламу, которая повествует о "трёх гигах и трёх ядрах", так же как и о "четырёх гигах и четырёх ядрах". Для особо любопытных могу пояснить. Готовые системы с их охлаждением и мат. платами ставят крест на разгоне.
  4. Прежде чем постить просмотрите то, что написано ниже.

  1. 7 игровых конфигураций ПК на любой вкус и кошелек по версии
  2. Компьютер за 50 тысяч для Full HD на максималках по версии
  3. Компьютер месяца по версии
  4. ПК месяца по версии
  5. Лучшее железо июня: всё, что нужно «пекабоярину» по версии
  6. Лучшие игровые видеокарты и материнские платы 2018 года по версии
Если цена покупки разнится с указанными категориями, то конфигурация составляется индивидуально.
Благодарю за помощь и поддержку: Evgisman, •=£є○=•, Stup, [CCCP] Monster, Странник.
Если у вас есть предложения по оформлению этого поста или изменения/добавления ценовых категорий - прошу в ЛС.

Последний раз редактировалось VANQ; 28.01.2019 в 01:17. Причина: Обновление сборок.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2022, 16:59   #17041
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,600
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
Современные необслуживаемые водянки так и работают, поставил и забыл.
Если так то конечно я хочу водянку. А какую надежную ты бы рекомендовал? Сразу скажу, разгонять ничего не буду. Корпус правда пока еще выбираю.
Вот этот https://nzxt.com/product/h510-elite# понравился очень но его нигде нет в продаже. Может потом появится.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2022, 17:10   #17042
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,734
Репутация: 1184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
А какую надежную ты бы рекомендовал?
У меня у самого Nzxt Kraken
https://www.onlinetrade.ru/sitesearc...ry=NZXT+Kraken в онлайн-трейде есть большой выбор двухсекционных моделей, трех тебе думаю не нужно, да и легче ставить. Единственно крепления под 1700 сокет придется искать(недавно видел на авито https://www.avito.ru/moskva/tovary_d...ocation=646710) в магазинах проблемно найти.
У меня дежавю) все это мы уже расписывали тебе где то год назад или меньше
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2022, 20:08   #17043
Игрок
 
Аватар для tusavip
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Под Солнцем
Сообщений: 706
Репутация: 99 [+/-]
Подскажите пожалуйста, стоит ли менять заводскую термопасту на охлаждении ASUS rog strix lc II для процессора? Не нашел отдельную ветку по охлаждению, поэтому пишу здесь.
tusavip вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2022, 21:30   #17044
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
tusavip, термопасту меняют, когда начинают расти температуры, просто так ничего менять не надо.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2022, 22:30   #17045
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,600
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
У меня у самого Nzxt Kraken
https://www.onlinetrade.ru/sitesearc...ry=NZXT+Kraken в онлайн-трейде есть большой выбор двухсекционных моделей, трех тебе думаю не нужно, да и легче ставить. Единственно крепления под 1700 сокет придется искать(недавно видел на авито https://www.avito.ru/moskva/tovary_d...ocation=646710) в магазинах проблемно найти.
У меня дежавю) все это мы уже расписывали тебе где то год назад или меньше
Понял. Ну я медленно комп собираю. Я все купил кроме кулера и корпуса. Ну и видюхи, но я хочу брать что то типа rtx4070 или нового радиона. По сути хочу красивый комп собрать что бы rgb везде было)). Корпус не могу найти красивый и хороший. Сначала взял meshify 2 и define 7. Но мне они не очень понравились. Большие. Да есть модели этих корпусов меньше. Но нехочу. Вот nzxt 510 elite мне очень понравился, но его нигде не купить. Буду ждать или еще может что интересное найду.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2022, 05:01   #17046
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tusavip Посмотреть сообщение
Не нашел отдельную ветку по охлаждению
А ты искал? Рядом же с этой темой она. http://forum.igromania.ru/showthread...18680&page=114
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2022, 11:15   #17047
Игрок
 
Аватар для tusavip
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Под Солнцем
Сообщений: 706
Репутация: 99 [+/-]
Earth2Space, ну значит плохо искал.
tusavip вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 13:20   #17048
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,600
Репутация: 312 [+/-]
Вот такой корпус себе взял https://www.dns-shop.ru/product/9b43...aracteristics/ много разных перепробовал, но понравились только nzxt 510 elite но его нет в продаже, и этот fractal design pop air rgb. Теперь осталось решить воздушное или водяное охлаждение брать. Все таки водяное страшно, хоть и очень хочется)
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 13:26   #17049
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
Вот такой корпус себе взял
Не мелковат для твоих запросов?
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 17:06   #17050
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,600
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Не мелковат для твоих запросов?
А какие у меня запросы? Что то типа радеон 6800 или rtx4070 это большие запросы? Зачем для этого большой корпус? И большие корпуса я не люблю. Места много занимают.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 18:00   #17051
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
А какие у меня запросы?
Я-то почем знаю. о_О
Помню ты уже какое-то время возишься со сборкой и не особо экономишь, потому выбор корпуса показался скромным.

Я сейчас погуглил как в нем организовано пространство под железяки - да, проблем быть не должно. Если только винты греться не будут, им обдува не достанется.
У меня в мидитаверы что 1070, RX580 очень геморно запихивались как раз потому что отсек под винты закрывал штекер питания на видяхах. То ещё удовольствие было их запихивать и кабель заламывать.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 20:18   #17052
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,600
Репутация: 312 [+/-]
Leo, так и есть, давно вожусь). Но вот только сейчас накупил всех компонентов. Осталось видюху купить. Вот думаю может радеон новый выйдет или 4070. Но не хочу брать горячую видюху. Или вообще может взять радеон 6800? В общем думаю. Правда у меня радеонов никогда не было. В чем разница с нвидия незнаю. Но хочется что то новое попробовать.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 21:01   #17053
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
Правда у меня радеонов никогда не было. В чем разница с нвидия незнаю.
Нвидиа упарывается в сервисный софт. Во всяком случае неплохо его пиарит, может у радеона тоже есть, но как-то неслыхать. За новостями слежу краем глаза, как из торговли ушел и железо перестал затаривать тоннами.
Типа встраиваемой в некоторые игры утилиты для скринов (ansel), видеозаписи, скриншотов.
Ну и лучи, конечно. В играх это кал говна бесполезный (имхо), но вроде как профильный софт очень прокачивает, типа Блендера. Сам не тестил.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 21:07   #17054
In Speed We Trust
 
Аватар для Mr.Ecko
 
Регистрация: 17.02.2006
Сообщений: 461
Репутация: 248 [+/-]
Парни, выручайте) Нужен комп для племянницы. Интересует только системный блок. (корпус, мать, проц, видяха и т.п.) Бюджет 40к.(+/- 5к) А вот запрос конечно лютый.. Нужно чтобы можно было поиграть в "Genshin Impact" и плюс офисные задачи. Но думаю, если машина будет справляться с игрой, то про "офисную" производительность можно и не думать))) Возможно такой собрать вообще, с текущими ценами? Покупать удобнее в днс (в идеале), либо в регард. (если будет ощутимая разница в цене)
__________________
У каждого есть свой лимит риска. Превышать его - опасно, но не использовать - скучно. © Mr. Ecko.
Mr.Ecko вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Ecko с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Ecko с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 21:16   #17055
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
Mr.Ecko, какую-нибудь gtx1650 можно поставить. Проц в районе 10-15k...
В общем, лучше бюджетик на несколько тысяч растянуть.
Может что от старого компа осталось?
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 21:29   #17056
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,600
Репутация: 312 [+/-]
Leo, подскажи такого кулера достаточно будет для i7 12700? Разгонять не собираюсь. Для игр. https://www.dns-shop.ru/product/a8ce...aracteristics/
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2022, 01:22   #17057
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
Kaystar, Не к тому ты обратился. Я из тех кто считает, что и коробочного хватит.
Но вообще 12700 имеет сокет LGA 1700, которого в характеристиках кулера по ссылке нет. Но, опять же, я давно не занимаюсь железом и плох в новинках. Мб все равно подойдёт. Но это не точно.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2022, 05:29   #17058
In Speed We Trust
 
Аватар для Mr.Ecko
 
Регистрация: 17.02.2006
Сообщений: 461
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Mr.Ecko, какую-нибудь gtx1650 можно поставить. Проц в районе 10-15k...
В общем, лучше бюджетик на несколько тысяч растянуть.
Может что от старого компа осталось?
Старому компу 14 лет. По сути может корпус можно будет оставить. Но блин, он такой древний, что я ей сказал, лучше уж полностью обновить.

Arhitecter, ты профи! Надеюсь увидишь мой месседж)
__________________
У каждого есть свой лимит риска. Превышать его - опасно, но не использовать - скучно. © Mr. Ecko.
Mr.Ecko вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Ecko с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Ecko с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.11.2022, 09:38   #17059
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,734
Репутация: 1184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Ecko Посмотреть сообщение
Бюджет 40к.(+/- 5к) А вот запрос конечно лютый.. Нужно чтобы можно было поиграть в "Genshin Impact" и плюс офисные задачи. Но думаю, если машина будет справляться с игрой, то про "офисную" производительность можно и не думать)))
https://www.regard.ru/configurator/W...DEsIjUxOTgiXV0
45 830. Собрал в регарде сборку(в днс чуть дороже выходит) Из минусов только один ссд на 500гб, но можно позже добавить жесткий или сата-ссд. И видеокарта gtx1650. Для Геншина она пойдет(full hd 60фпс) но что то посерьезней из новинок уже будут проблемы

Если добавить 6 тыщ, в регарде можно взять gtx1660super , вот это уже намного мощней с запасом на будущее.Но сборка тогда выйдет за 50
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2022, 10:30   #17060
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
45 830. Собрал в регарде сборку
Хороший вариант.
Из-за бюджета можно копейку сэкономить, скинув оперативки до 8 и ссд какой-нить подешевле. Но лучше не надо.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
amd, intel, nvidia, выбор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования