Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2007, 15:30   #1
Опытный игрок
 
Аватар для 369

 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Sweet Home Alabama
Сообщений: 1,365
Репутация: 422 [+/-]
Smile Two Worlds - Проблемы

Two Worlds
Разработчик: Reality Pump
Издатель: Zuxxez Entertainment
Издатель в России: Акелла
Дата выхода: 9 мая 2007
Российская дата выхода: 6 июня 2007-го
Жанр: RPG
Официальный сайт: http://www.2-worlds.com/
Обсуждение игры в этой теме

Технический FAQ


Скрытый текст:

Вопросы по инсталляции.
Скрытый текст:
В: Работает ли автозапуск?
О: Откройте обозревателем DVD и вручную запустите setup.exe

В: Во время установки возникают проблемы.
[b]О: Если у вас установлен какой-нибудь антивирус, то выключите его перед началом установки. Активные сканеры могут негативно влиять на процесс установки.

В: Программа установки всегда останавливается, достигая определенного процента. Почему это может происходить ?
О: Может быть 3 возможных причины этого:
1). У вас не хватает свободного места на жестком диске. Удалите ненужные программы и запустите процесс инсталляции снова.
2). Возможно, файлы пытаются записаться в поврежденные сектора вашего жесткого диска. Проверьте его ScanDisc.
3). Возможно диск был испачкан, например, пальцами. Если это действительно так, то протрите его мягкой тканью, совершая круговые движения по направлению к центру.



Вопросу по началу игры.
Скрытый текст:
В: При запуске игры появляется сообщение "The file d3d9.dll cannot be found”.
О: Установите DirectX 9.0 C и перезапустите игру. Проблема должна исчезнуть.

В: Сразу после запуска игры курсор замирает и компьютер «зависает».
О: Драйвера вашей звуковой карты конфликтуют с DirectX. Единственное решение – установить DirectX от производителя вашей звуковой карты. Также удостоверьтесь, чтоу вас установлена самая последняя версия DirectX.

В: Я не слышу ни музыки, ни звуков во время игры, хотя все оборудование подсоединено.
[b]О: Удостоверьтесь, что ваша звуковая карта совместима с DirectX 9.0 С или выше. Также вы можете установить самые свежие драйвера для звуковой карты.

В: Графика отображается некорректно.
О: Возможно, у вас установлены старые драйвера для видеокарты. Установите последнюю версию.

В: Игра «вылетает» на рабочий стол без уведомления о какой-либо ошибке.
О: Эта проблема может быть вызвана различными причинами. Вот список некоторых из них:
1). Убедитесь, что поверхность компакт-диска не загрязнена и не повреждена.
2). Убедитесь, что игра установлена правильно.
3). Убедитесь в наличии DirectX 9.0 C.
4). Убедитесь в наличии последних драйверов для видеокарты и их совместимости с DirectX 9.0 C.
5). Убедитесь в наличии последних драйверов для звуковой карты и их совместимости с DirectX 9.0 C.
6). Проверьте запущена ли у вас опция виртуальной памяти. Запустите ScanDisc и программу дефрагментации. Удалите старые ненужные временные фалы (.TMP) в папке C: WINDOWS TEMP или C: WINx TEMP на вашем жестком диске или запустите очистку диска.
Убедитесь, что все антивирусные программы, например Norton AntiVirus, выключены, когда вы начинаете игру. Убедитесь, что все программы кэширования Windows отключены, когда вы запускаете игру. Попробуйте деинсталлировать и переустановить игру.
Выйдите из игры и попробуйте запустить ее снова. Обратите внимание – после «вылета» игры на рабочий стол, вы должны перезагрузить компьютер прежде, чем попытаться запустить игру снова. В противном случае DirectDraw или DirectSound могут не получить полного доступа к звуковым и графическим ресурсам системы.



Проблемы с графикой.
Скрытый текст:
Если ваша видеокарта в процессе игры перегревается и перезагружает компьютер в процессе игры, то установите более низкое разрешение экрана и частоту обновления. Другое решение - Detonator Driver (nVidia) и Catalyst Driver (ATI) позволяют вам настраивать режим работы видеокарты. Если проблемы возникают, то мы рекомендуем вам установить качество в «низкое» или в «оптимальное». Опции анти-аллиазинга, анизотропической фильтрации и высокого качества текстур сильно загружают вашу видеокарту, а потому должны включаться лишь в том случае, когда у вас достаточная мощная видеокарта.
Если ничего из этого не помогло, обновление драйвера может быть решением проблемы. По этому адресу вы найдете список всех изготовителей оборудования. Вы всегда сможете скачать бесплатно самые последние драйвера на сайте производителя. Если вы обновите драйвера для видеокарты, то вам будет необходимо заново установить DirectX 9.0 C.



Проблемы со звуком.
Скрытый текст:
Если вам не помог F.A.Q., то проблему можно решить с помощью программы диагностики. Нажмите «Пуск», затем «Выполнить» и наберите команду «dxdiag». Там выберите закладку «звук». Ускорение звуковых аппаратных средств по умолчанию стоит на 100%. Попробуйте понизить уровень, проверяя – не исчезла ли проблема. Если понижение не помогает, попробуйте вовсе отключить его. Если и это не поможет, то обновите драйвера для звуковой карты. По этому адресу вы найдете список всех изготовителей оборудования. Вы всегда сможете скачать бесплатно самые последние драйвера на сайте производителя. Там сравните версию вашего драйвера с версией самого последнего из вышедших. Если необходимо – то обновите его.



Проблемы с WinowsXP.
Скрытый текст:
На некоторых версиях WindowsXP возникает проблема после удаления диска «Two Worlds» из системы сразу после установки и перед началом игры. Выскакивает окошко с ошибкой. Единственное решение – щелкать на кнопку «продолжить» до тех пор, пока сообщение не перестанет появляться



Благодарность лично Rando и сайту http://www.gamedoc.net за предоставленное FAQ

Исправление вылета сразу после заставки

Скачать патчи(совместимые с версией от акеллы)

По добавлению информации в первый пост пишите в личку.
__________________
When I was a little bitty baby
My mama would rock me in the cradle,
In them old cotton fields back home.
It was down in Louisiana,
Just about a mile from Texarkana,
In them old cotton fields back home.

Петров, ХИП ХАП говорить надо!

last.fm/жж/steam

Последний раз редактировалось 369; 16.06.2007 в 01:04.
369 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 10:44   #21
Игрок
 
Аватар для Mr.X
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 616
Репутация: 200 [+/-]
Sainor
Вот как раз таки дрова встали без проблем. Всё работает нормально, но проблема всиле. Хотя нет надо поставить.
__________________
Сырна - не дура!
Mr.X вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 17:22   #22
Guest
 
Сообщений: n/a
Проблема с установкой дров для PhysX. По описаному выше алгоритму винда отказывается устанавливать Windows Installer 3.0, соответственно из-за этого вылетает Fatal Error при установке PhysX. На последних версиях WI, а именно 3.1, все такая же ошибка.. Знает ли кто-нибудь, как решить проблему без переустановки винды ?
 
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 18:09   #23
Игрок
 
Аватар для Mr.X
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 616
Репутация: 200 [+/-]
Исправление вылета, сразу после заставки(проверялось на пиратской версии 1,0).
Мои действия:
Скрытый текст:
1.Установил игру.(без перевода)
2.Установил DX c диска.
внимание!
3. Если в системе установленна более ранняя версия PhysX удаляйте не задумываясь.
4.Установил iv5 и последние дрова видюхи.
5.Перезагрузил комп.
6. Установил последнюю версию PhysX (была на диске).
7.Запустил игру ПОШЛА?!, НО для достоверности выйдите и снова зайдите.
8. Если всё впорядке, то копируйте файлы руссификации
.
Напомню, это исправление вылета, сразу после заставки.(надеюсьи вам поможет)
Проблемма так же может заключаться в интегрированной звуковой карте.
__________________
Сырна - не дура!

Последний раз редактировалось Mr.X; 08.06.2007 в 23:12.
Mr.X вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 21:29   #24
Guest
 
Сообщений: n/a
~Alexey~, нифига не помогло. Ставится все, кроме PhysX, выкидывающего Fatal Error. Вероятно, что дело в инсталлере винды..
 
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 21:47   #25
Игрок
 
Аватар для Mr.X
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 616
Репутация: 200 [+/-]
А може сам инсталлер PhysX

Из проблем в игре.
Игра(не пропатченная) страдает кабаньим синдромом 3 готики. Меня медведь чёрти сколько мочил , а тут кабанчик на поле..........и с 1го раза.
__________________
Сырна - не дура!

Последний раз редактировалось Mr.X; 23.05.2007 в 22:36.
Mr.X вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 23:10   #26
Guest
 
Сообщений: n/a
В общем, не допер я в чем именно проблема, но установить все смог. Если у кого похожие проблемы, как у меня были недавно, то решение просто - инсталлятор PhysX просто нужно запускать через командную строку с параметром /quiet. После этого сам процесс инсталляции никто не увидит, но драйвера встанут.
 
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 14:06   #27
Юзер
 
Аватар для 8-ball
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 447
Репутация: 121 [+/-]
Что хочу сказать: очередная лажовая игра с какой-то неоднозначной графикой-впринципе эффекты и модели ничего, но вот деревья ужас...причем ето все умудряется тормозить даже на моей системе...поетому однозначно играть не буду...как в ето неоптимизированное безобразие можно играть?! О_о Это я еще про свопы молчу...
8-ball вне форума  
Отправить сообщение для 8-ball с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 15:27   #28
Игрок
 
Аватар для Mr.X
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 616
Репутация: 200 [+/-]
Вот ещё одну проблему нарыл.
При запуске неактивен курсор (он есть но при нажатии ничего не происходит). Решение проблемы банально - перезапускаем игру или ставим патч 1,2 (проверенно!)
__________________
Сырна - не дура!
Mr.X вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 15:34   #29
Юзер
 
Аватар для 8-ball
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 447
Репутация: 121 [+/-]
Беру свои слова обратно-странно, но с установкой других дров на видюху игра запахала что надо -_-
8-ball вне форума  
Отправить сообщение для 8-ball с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 21:00   #30
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
8_Ball
Обязательно писать сразу в обеих темах? это флуд, жди %
*дилит*
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 16:32   #31
Игрок
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 675
Репутация: 342 [+/-]
Сегодня купил, такая проблема в игре нет звука(файлы звука есть), на заставках кстати есть, почитал F.A.Q. поставил самые свежие дрова на звук никакой разницы что делать?
P.S. У меня Vista, звук Realtek AC'97.
Invincible вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 22:13   #32
Игрок
 
Аватар для Mr.X
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 616
Репутация: 200 [+/-]
Deadvin
Опять же проблема с интегрированной звукухой. На ХР всё без проблем.
попробуй патч поставить. у меня 1,3 уже всё летит не спотыкаясь.
__________________
Сырна - не дура!
Mr.X вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 09:10   #33
Новичок
 
Аватар для Mak$im
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 19
Репутация: 3 [+/-]
У меня такие же проблемы как у многих. Сначала вылетало через несколько минут после Лого (когда должна начаться заставка). Я понял, что проблема из-за кодеков т.к. видео даже в винде не работало. Поставил все кодеки с диска, но это не помогло. Но я решил проблему путём тупого удаления видео. Пошла загрузка, появилось меню, выбор персонажа и. т. д. Но радость моя была не долгой. После загрузки появляется герой, меню, и.т.д. но через секунду всё вылетает. Проблема не в Ageia PhysX т.к. поставилось всё хорошо, и без всяких ошибок. Скорее всего, это дрова на видюху, хотя я ставил их с диска, но не помогло. help
__________________
Странная штука жизнь-вроде затр@хала а не удовлетвроряет...
Mak$im вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 13:31   #34
Игрок
 
Аватар для Mr.X
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 616
Репутация: 200 [+/-]
Mak$im
я всё ставил с диска(пиратка) там есть такие кодеки как iv5. попрбуй их если нет................то покапайся всё в основном из-за PhysX
__________________
Сырна - не дура!
Mr.X вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 13:41   #35
Новичок
 
Аватар для Mak$im
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 19
Репутация: 3 [+/-]
Все кодеки перепробовал, а всё равно в видео максимум слышу звук и то не в игре, а в плеере.
Хотя сначала всё поставилось я всё же снёс PhysX, а теперь поставить не могу т. к. вдобавок сломалась служба Windows Installer.
Такая ошибка:
Не удалось запустить службу Windows Installer на локальный компьютер.
Ошибка 997: протекает наложение событий ввода/вывода.
Ставлю WindowsInstaller 3.1, но не помогает
__________________
Странная штука жизнь-вроде затр@хала а не удовлетвроряет...
Mak$im вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 13:55   #36
Игрок
 
Аватар для Mr.X
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 616
Репутация: 200 [+/-]
Mak$im
WindowsInstaller 3.1 жесть. чуть что не так сразу слетает.
поробуй комп перезапустить
__________________
Сырна - не дура!
Mr.X вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 03:04   #37
We аre the champions
 
Аватар для Akid
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 123
Репутация: 120 [+/-]
У меня в игре не работает звук.
Ранее у меня небыло заставки сразу грузилось меню , но после того как поставил кодек iv5(Indeo) (Спасибо ~Alexey~) заставка появилась и проигрывается со звуком, но в игре звука всё ещё нет.PhysX у меня установился нормально.Звуковая карта у меня встроенная в материнскую плату у неё драйвер Realtek AC'97.Операционня система Windows XP.Драйвера обновлял.На диске с игрой(у меня пиратская версия)я нашёл папку WM9 в ней лежит кодек WM9Codec я его установил но звука в игре всё равно НЕТ.Версия игры 1.1 скачал патч 1.2установил но в меню просит ввести ключ которого у меня нету.Хочется поиграть в игру со звуком.Может нужен ещё какой-то кодек?Или нужен патч 1.3?Если да то где это всё можно скачать?Помогите пожалуйста.
Akid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 12:53   #38
Юзер
 
Аватар для NeHoChUha
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: г.Артём.
Сообщений: 190
Репутация: 41 [+/-]
Akid
Если звуковка встроеная то поможет тупое отключение дров с трея ( мне помогло ).
P.S. Патч качай от сюда (только надо зарегестрироватся)))
__________________
PS3 Slim 160+250 gb. CPU I7 860, RAM 8 gb ddr3, GTS 450 sonic.
NeHoChUha вне форума  
Отправить сообщение для NeHoChUha с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 14:16   #39
Игрок
 
Аватар для -=ilia=-
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Барнаул
Сообщений: 500
Репутация: 96 [+/-]
Блин помогите. Я все сделал и поставил патч, и все с диска установил все все что вы советовали я сделал. Но не че не изменилось- игра вылетает после 2-3 секунд.
-=ilia=- вне форума  
Отправить сообщение для -=ilia=- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 14:37   #40
Юзер
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 154
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IliaSith74 Посмотреть сообщение
Блин помогите. Я все сделал и поставил патч, и все с диска установил все все что вы советовали я сделал. Но не че не изменилось- игра вылетает после 2-3 секунд.
Не знаю... у меня сработала установка патча 1.2 (Athlon 3400+, Radeon 9600), и кряка-того, который с единицами...
Budah вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования