Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2014, 10:50   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Life is Strange








Жанр: Приключения | Разработчик: DONTNOD Entertainment | Издатель: Square Enix
Платформы: PC, PS3, X360, PS4, XOne
Дата выхода:30 января 2015


Об игре:
Цитата:
Действие игры разворачивается в выдуманном городке Аркадия-Бэй, штат Орегон, где студентка Макс Колфилд и ее подруга Хлоя расследуют исчезновение другой студентки по имени Рэйчел Эмбер. Разработчики обещают, что решения игрока будут иметь значение, а в истории большую роль будет играть умение Макс отматывать время назад.
Скриншоты и Арты:
Скрытый текст:
Скриншоты:
Скрытый текст:














Арты:
Скрытый текст:


Видео:


FAQ
Скрытый текст:
Цитата:
Не запускается на Windows 7 х64?
Панель управления - Язык и региональные стандарты - Дополнительно - Язык программ не поддерживающих Юникод поменять на английский (США)

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 11.08.2021 в 22:39.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 20:21   #241
Юзер
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Репутация: 21 [+/-]
На мой скромный взгляд:
Скрытый текст:
Игра начинается там, где будет ее конец... мы переместимся во времени в класс, чтобы дать Хлое умереть. Хлоя-это ключ к шторму. Начало игры-это не сон Максин, а то что будет в 5 эпизоде. А Райчел, маньяк-Джефферсон и кампания наркош-это так, вторая ветка, чтобы было чем заняться.

Поведайте мне лучше пожалуйста, что произошло, с телом Максин в реальной вселенной в то время, как ее сознание переместилось на 5 лет назад.
Zhirkov вне форума  
Отправить сообщение для Zhirkov с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 20:54   #242
Игрок
 
Аватар для Sub
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 501
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zhirkov Посмотреть сообщение
Поведайте мне лучше пожалуйста, что произошло, с телом Максин в реальной вселенной в то время, как ее сознание переместилось на 5 лет назад.
Ничего с ним не произошло, потому что этой вселенной теперь не существует (поскольку Уилльям не умер, то у Максин не было причин сидеть с их детской фоткой и горевать о судьбе Хлои).
__________________
А.Н.
Sub вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 13:40   #243
Новичок
 
Аватар для M_Bers
 
Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 50
Репутация: 7 [+/-]
Я кстати не понял, если судить по концу 3 эпизода, то там видно, что все в классе друзья... Но с чего это вдруг? От того, что Уильям не умер все по добрели?!!!
M_Bers вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 15:32   #244
Игрок
 
Аватар для Sub
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 501
Репутация: 103 [+/-]
M_Bers, ты читал рассказ Рэя Брэдбери "И грянул гром"? Там убийство в доисторическую эпоху только одной бабочки спустя миллионы сказалось на выборе президента США.

Лично мне кажется, что члены клуба "Циклон" подобрели из-за трагедии с Хлоей.
__________________
А.Н.
Sub вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 19:07   #245
Юзер
 
Аватар для MapleLeafKid
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Toronto, ON
Сообщений: 227
Репутация: 51 [+/-]
M_Bers, теория хаоса и эффект бабочки в действии.
__________________
Twitter: @juno87core
Xbox Live: JunoBoo

History begins with a wish.
MapleLeafKid вне форума  
Отправить сообщение для MapleLeafKid с помощью MSN Отправить сообщение для MapleLeafKid с помощью Yahoo Отправить сообщение для MapleLeafKid с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 00:46   #246
Новичок
 
Аватар для pensive
 
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 80
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от M_Bers Посмотреть сообщение
Я кстати не понял, если судить по концу 3 эпизода, то там видно, что все в классе друзья... Но с чего это вдруг? От того, что Уильям не умер все по добрели?!!!
Не обязательно. Может быть просто сама Максин стала другой, более чёрствой и отвязной. Стала тусоваться с ылитой, устраивать чад кутежа и дико угорать в Циклоне))

Добавлено через 18 часов 44 минуты
Ещё вот чего подумалось.. Помните дилемму: выйти из шкафа и взять вину на себя или не делать этого? Как известно фраза <<выйти из шкафа>> имеет и другой смысл.

Судя по всему, в случае выхода из него и заявления что "косяк" принадлежит ей, Максин в будущем почти наверняка ждёт отдаление от Уоррена и куда более близкие отношения с Хлоей.

Скрытый текст:
К тому же, поговаривают что если это сделать, то главную героиню отчислят. Останется лишь деградировать вместе с отвязной подругой.

Последний раз редактировалось pensive; 26.07.2015 в 20:00. Причина: Добавлено сообщение
pensive вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 23:38   #247
Юзер
 
Аватар для -Fen!x-
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 234
Репутация: 178 [+/-]
Тем временем 4-й эпизод выходит послезавтра. трейлер
-Fen!x- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 23:48   #248
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pensive Посмотреть сообщение
Судя по всему, в случае выхода из него и заявления что "косяк" принадлежит ей, Максин в будущем почти наверняка ждёт отдаление от Уоррена и куда более близкие отношения с Хлоей.
ерунда какая-то, я это как раз и делал. Влияет на отношения с отчимом Хлои, по-моему. Ну и Хлоя более лояльна, хотя я затем капитально эту лояльность просрал целенаправленно.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 00:30   #249
Новичок
 
Аватар для pensive
 
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 80
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
ерунда какая-то, я это как раз и делал. Влияет на отношения с отчимом Хлои, по-моему. Ну и Хлоя более лояльна, хотя я затем капитально эту лояльность просрал целенаправленно.
Я имею в виду более далёкое будущее, в следующих эпизодах. Естественно для продолжения этой сюжетной линии, очень желательно взаимоотношения с ней не просерать.

Откройте спойлер, пжлст:

Скрытый текст:
И я повторю - я читал что Макс могут отчислить из учебного заведения после этого. Уже во втором или третьем эпизоде. Вроде бы в статье Игромании это писалось. Следовательно, Кейт - R.I.P., ведь она не сможет отговорить её от суицида, поскольку её вообще не будет в Блэквелле. Уверен, что в таком раскладе она переберёться жить к Хлое, не в Сиэтл же ей возвращаться, поскольку все дальнейшие события будут продолжаться в Аркадии Бэй. Ну и выстраивается логическая цепочка - больше времени с подругой, меньше с Уорреном. Хотя, по сути мне пофиг с кем и что она.

Но что правда, то правда - Уоррен ей часто помогает, а вот от Хлои, наоборот - одни лишь проблемы и постоянные претензии в адрес Макс. При том, что та ей уже дважды жизнь спасла.
pensive вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 13:20   #250
Новичок
 
Аватар для M_Bers
 
Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 50
Репутация: 7 [+/-]
Я тут подумал, если отец хлои не умер, значит они и с Рейчел не общалась...
А значит во всех ужасах, что тут творятся каким-то образом она и виновата (Рейчал)...
Я правильно рассуждаю?
M_Bers вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 15:10   #251
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pensive Посмотреть сообщение
после этого. Уже во втором или третьем эпизоде.
Это очень странно, т.к.
Скрытый текст:
у меня она, взяв на себя вину, спокойно продолжает учиться дальше.

Более того, единственной вилкой, в которое подобное может произойти, как мне кажется, это
Скрытый текст:
обвинить отчима Хлои перед директором во время разбора полетов в конце второго эпизода, но разбор полетов в любом случае происходит после того, как Кейт либо улетела, либо осталась с нами. Я-то обвинял пацана, поскольку о нем в любом случае больше всего однозначно негативных фактов известно.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 07:49   #252
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
фух, прошёл четвёртый эпизод. это ппц, чуваки нагнетают изо всех сил. концовка опять убойная. эпизод крутой очень. как и ожидалось, достаточно быстро вернулись обратно в свою реальность. классно заделали момент с соотношением улик, прям детектив. диалог с Фрэнком достаточно напряжённый, первый раз зафейлил, но в итоге норм разрулили всё полюбовно.
эпизод достаточно длинный получился - 4 часа с перекурами.
ну всё, осталось не зафейлить финал и будет эпик.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 12:50   #253
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,069
Репутация: 225 [+/-]
не будет никаких проблем если я поставлю русификатор только на 3 эпизода, или так не выйдет при 4 имеющихся?
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 14:10   #254
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
Ненавижу эту фотографию! Кто-нибудь объясните, как на ней сфокусироваться, играя на клаве с мышей?? Я не знаю как я прошла третий эпизод, но тут уже на полчаса запарилась, не могу пройти этот момент и всё...
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 14:19   #255
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,069
Репутация: 225 [+/-]
HeatherMason, мышью подстрой четкость, и ничего не трогай, игра сама должна донастроить как надо. Если совсем запарка найди сейв, в файлах сообщества должны быть
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 14:20   #256
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
Так ладно, в этот раз с горем пополам тоже прошла, но поняла, что если бы мне задали мой вопрос, я не смогла бы объяснить как это делается. Большой минус разрабам за этот момент, так по-дураци реализованный на ПК.
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 14:33   #257
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,069
Репутация: 225 [+/-]
HeatherMason, скорее на клавомыши. Может дело в сенсе, если поставить на минимум проблем с наведением думаю не будет
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 20:31   #258
Юзер
 
Аватар для St1kn0r
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 319
Репутация: 402 [+/-]
Скрытый текст:
И все дружно лососнули с теориями о Рейчел. Просто девушка. Просто трупик. Одна из многих при том. И это как-то фу, учитывая, сколько саспенса вокруг неё нагнали.
St1kn0r вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 22:18   #259
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
pensive, если что - приношу свои извинения, лол. Посмотрел сейчас выборы чтобы освежить перед новым эпом - оказывается, я только из шкафа вылезал, но на себя вину не брал.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 01:57   #260
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Мда, 4 эп хорош, конечно, но придраться много к чему можно.
Скрытый текст:
Во-первых, реально с Рейчел странно вышло. Конечно, наверное всё дело в ожиданиях, но получилось слишком просто, учитывая всю мистику... Возможно, в этом план разрабов и стостоял, чтобы отвлечь игроков, запутать их.. но в тоже время чувствуется и некое разочарование, что всё так просто вышло.
Во-вторых, Джефферсон почему-то оказался наиболее очевидной персоной. То есть понятно было с самого начала, что Нэйтан просто пешка (ненормальный, но явно не всемогущий), что кто-то за ним стоит... Остаётся вопрос, а кем Джефферсон приходится Нейтану?
В-третьих, момент находки Рейчел очень плохо обыграли. Не позволили прочувствовать боль, которую испытала Хлои. Я даже расстроился, ведь до этого всё так хорошо у разрабов получалось.
Ну и в-четвёртых, как я уже говорил, не очень удачно выглядит прыжок от мистики к обычному детективу. Не совсем естественно это получилось.. впрочем, есть надежды, что в последнем эпизоде всё разрулят как надо. Чтобы был действительно эпик!

Но и даже так я очень доволен. Такое напряжение, такой темп, что я реально не успевал искать моменты для фоток - постоянно было ощущение, что надо спешить, что сейчас что-то случится, если я промедлю.. браво! В сравнении со остальными медитативными эпизодами этот получился просто ураганным.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования