Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2012, 21:33   #1
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Post Игромания №2 (197) 2013

Журнал "Игромания" №2 (197) 2014. В продаже с
28 января 2014 года




В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, если журнал ещё не был куплен/прочитан
  • Обсуждать вопросы, связанные с ценой и покупкой журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD
  • Обсуждать опечатки (для этого - отдельная тема)
  • Публиковать серийные номера и иную подобную информацию
  • Обсуждать перипетии покупки журнала
  • Обсуждать отдельные рецензии (в подобных случаях можно создать отдельную тему, либо кратко обсудить статью здесь: Рецензии Игромании: статьи и оценки)

Об обнаруженных ошибках допускается писать только в теме Ошибки.
Приятного общения!

За обсуждение скачанных журналов будет даваться 15 %.

Последний раз редактировалось Car1son; 29.01.2014 в 21:56.
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 17:42   #2
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Aokigahara
Сообщений: 1,286
Репутация: 260 [+/-]
Отличная облога,да и материал неплох
Flvcko вне форума  
Отправить сообщение для Flvcko с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 04:55   #3
Юзер
 
Аватар для Godzillo
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 160
Репутация: 36 [+/-]
Я слышал тут по секрету что версия для Android появится? Мол вроде даже с этого номера может стартовать?
Godzillo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 17:32   #4
Новичок
 
Аватар для DexterMorgan
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 20
Репутация: 8 [+/-]
Никаких секретов, мы даже видео в Instagram с процессом верстки выкладывали, сами посмотрите.
http://instagram.com/p/jb3zTTSdgW/
DexterMorgan вне форума  
Отправить сообщение для DexterMorgan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 11:29   #5
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Aokigahara
Сообщений: 1,286
Репутация: 260 [+/-]
Я только бумагу уважаю
Flvcko вне форума  
Отправить сообщение для Flvcko с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 18:15   #6
Новичок
 
Аватар для HogSaratov
 
Регистрация: 29.06.2013
Сообщений: 21
Репутация: 2 [+/-]
Надеюсь у вас правда дела налаживаются, да и в тоже время понимаю, что много сил, наверно, у вас уходят на журнал...
Ну, а так смело ставлю десяточку за этот номер!
Как всегда радует статья "Не одной строкой", интервью по новой игре чужих, итоги года и много-много еще... Желаю, вам двигаться в том же направление и побольше хороших редакторов и рук, ну и конечно времени, от себя добавлю, что надеюсь, вы увеличите хотя бы на чучуть страниц журнала, чтобы иногда ценный материал не перекидывать на другой номер... И еще хотелось бы, чтобы вы иногда вывешивали на сайте или где вам удобно голосование за выбор интервью с кем-то из разработчиков или остальных деятелях игрового мира, чтобы например помочь вам с выбором, если такой имеется
А так для меня 2014 год хорошо начинается, чего и всем желаю того же
HogSaratov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 18:53   #7
Юзер
 
Аватар для Godzillo
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 160
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HogSaratov Посмотреть сообщение
И еще хотелось бы, чтобы вы иногда вывешивали на сайте или где вам удобно голосование за выбор интервью с кем-то из разработчиков или остальных деятелях игрового мира, чтобы например помочь вам с выбором, если такой имеется
Самый эффективный способ заказать интервью с кем-то из разработчиков или статью на интересную тему - это отписаться вот тут, на форуме, в обсуждении очередного выпуска журнала. Потому что голосование-то еще составить надо, а кого туда включать? Именно это как раз и надо выяснить! Ну а почту редакционную читают только те кто ее обрабатывает, здесь же предложение могут прочитать и авторы и редакторы, если кому-то понравится, могут идею развить и донести до начальства.
Godzillo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 19:30   #8
Новичок
 
Аватар для HogSaratov
 
Регистрация: 29.06.2013
Сообщений: 21
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Godzillo Посмотреть сообщение
Самый эффективный способ заказать интервью с кем-то из разработчиков или статью на интересную тему - это отписаться вот тут, на форуме, в обсуждении очередного выпуска журнала. Потому что голосование-то еще составить надо, а кого туда включать? Именно это как раз и надо выяснить! Ну а почту редакционную читают только те кто ее обрабатывает, здесь же предложение могут прочитать и авторы и редакторы, если кому-то понравится, могут идею развить и донести до начальства.
Полностью с вами согласен!
Ну, а так мои первые претенденты: Bugbear - охота узнать их настрой))) и ход разработки; Биоваров и Dice, а то наверно их там гоняют, Vostok games; помучить Valve, да и гейба в придачу с их секретами, хотя это больше мечта))); ну, и каких-то еще знаменитых и не очень... оставлю остальных предлагать

Последний раз редактировалось HogSaratov; 31.01.2014 в 19:46.
HogSaratov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 20:55   #9
Юзер
 
Аватар для Godzillo
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 160
Репутация: 36 [+/-]
Да, я и сам за Bugbear слежу, давно подумывал связаться, но останавливает слишком сырое состояние игры, потому как я думал что если уж писать то не одно интервью, а с обзором. А пока там все очень плохо, и треки плохие, и управление не очень... Такое ощущение играешь в игру не от создателей Флатаута, а от создателей Грида, блин.

А еще от них главный пиарщик ушел в Ремеди и вообще непонятно кто теперь там маркетингом занимается - судя по всему таки никто. Настроение у них сначала было очень плохое (когда провалились попытки взять 10к преордеров и Кикстартер), но теперь походу хорошее и уже празднуют успех (судя по пресс-релизу в который они целый саксесс-стори запихали). Хотя на мой взгляд рановато. Сняли вот скидку в Стиме и провалились со второго десятка не пятый, несмотря на то что в новостных лентах они хорошо засветились со взятием миллиона. Понятно что на такой стадии да еще после такого пика это не показатель, но все-таки. Маркетинг у них никакой, многие новички которые только страничку в Стиме видели даже не понимают что это обычный рейсинг, а не дерби.

Валв пытать бесполезно, их фанаты пытают круглосуточно, так что у них иммунитет
Godzillo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 21:31   #10
Новичок
 
Аватар для HogSaratov
 
Регистрация: 29.06.2013
Сообщений: 21
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Godzillo Посмотреть сообщение
Да, я и сам за Bugbear слежу, давно подумывал связаться, но останавливает слишком сырое состояние игры, потому как я думал что если уж писать то не одно интервью, а с обзором. А пока там все очень плохо, и треки плохие, и управление не очень... Такое ощущение играешь в игру не от создателей Флатаута, а от создателей Грида, блин.

А еще от них главный пиарщик ушел в Ремеди и вообще непонятно кто теперь там маркетингом занимается - судя по всему таки никто. Настроение у них сначала было очень плохое (когда провалились попытки взять 10к преордеров и Кикстартер), но теперь походу хорошее и уже празднуют успех (судя по пресс-релизу в который они целый саксесс-стори запихали). Хотя на мой взгляд рановато. Сняли вот скидку в Стиме и провалились со второго десятка не пятый, несмотря на то что в новостных лентах они хорошо засветились со взятием миллиона. Понятно что на такой стадии да еще после такого пика это не показатель, но все-таки. Маркетинг у них никакой, многие новички которые только страничку в Стиме видели даже не понимают что это обычный рейсинг, а не дерби.

Валв пытать бесполезно, их фанаты пытают круглосуточно, так что у них иммунитет
Ну, я бы не сказал, что с игрой все плохо, по мне им надо 2 модели поведения машины делать, если они гонятся за реализмом, но я уверен многим сейчас тестовый режим и дерби нравится, там вот да позывы их флэтаута чувствуются, а насчет трасс радует, что хоть бетон откалывается и да с 3-5 попытки у меня получилось на клаве 1 приехать) альфа все же... А насчет цены да согласен завысили, но успел в 1 день за 449 руб купить. Не прогадал!
Ладно мы отходим от темы, спс за информацию и желаю удачи в написании любой статьи, а мы читатели оценим)
HogSaratov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 08:48   #11
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
Короче, в отличии от Игромана 96-ого я НЕ люблю бумагу, ну не резиновая квартира у меня, не резиновая, и так она напоминает порой склад блюреев какой-то: фильмы, игры, а еще музыкальные диски. Короче, ХВАТИТ!!! Теперь я читаю книжки и журналы на планшете (как хорошо), игры скачиваю прямо на жесткий диск PS4 (да святится имя Сони), вот жду, когда у них появится сервис, чтобы киношки скачивать тоже в качестве (когда это будет, кто-нибудь что-нибудь знает?), музыку качаю с иностранного сайта лицензионную, в качестве сиди (для тех, кто в теме). Ну их на фиг, эти физические носители, друзья.

Касаемо журнала: продолжает потрясать мой разум рубрика "Не одной строкой", из простых новостей она превратилась в мега просветительскую рубрику. В этот раз разбору подлежит мир казуальных игр. В чем она хорошо: все про полочкам, прочитал и сразу в теме стал. Понимаешь тенденции, так сказать, рыночные. Скажите, да зачем это нужно? Ну не знаю, интересно и не сложно написано, освещается сразу целый пласт, жизнь меняется быстро, а тут так сказать: "остановись мгновение", всем советую.
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 17:06   #12
Новичок
 
Аватар для volna0
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Question

Люди добрые, подскажите в чём может быть проблема! Есть Ipad 4, куча памяти , решил перейти на цифровое издание Игромании. Скачал приложение в киоске Игромания для Ipad - подсчитал и понял, что выгодней брать цифровое издание чем в ларьке. Заплатил деньги, вроде началось скачивание. скачалось пол журнала, загрузка не двигается, после пишет сбой загрузки. система серверов не установлена! Побывал скачать у друга через wifi такая же ситуация. Конечно 120 рублей это не 1000 р ну всё же обидно. Подскажите что сделать! Попробовал удалить программу и заново скачать , теперь даже приложение не хочет качать!
volna0 вне форума  
Отправить сообщение для volna0 с помощью ICQ Отправить сообщение для volna0 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 04:48   #13
Юзер
 
Аватар для Godzillo
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 160
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от volna0 Посмотреть сообщение
Люди добрые, подскажите в чём может быть проблема! Есть Ipad 4, куча памяти , решил перейти на цифровое издание Игромании. Скачал приложение в киоске Игромания для Ipad - подсчитал и понял, что выгодней брать цифровое издание чем в ларьке. Заплатил деньги, вроде началось скачивание. скачалось пол журнала, загрузка не двигается, после пишет сбой загрузки. система серверов не установлена! Побывал скачать у друга через wifi такая же ситуация. Конечно 120 рублей это не 1000 р ну всё же обидно. Подскажите что сделать! Попробовал удалить программу и заново скачать , теперь даже приложение не хочет качать!
А какая версия iOS? В любом случае ничего не потерялась, покупка привязывается в аккаунту и ее можно скачать в любой момент. А киоск местами немного глючный, это факт, но решения есть. Лучше напишите напрямую в саппорт, так быстрее всего будет. Адрес у них, если не ошибаюсь, digital@igromania.ru
Godzillo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 16:14   #14
Юзер
 
Аватар для Niccolo
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 161
Репутация: 31 [+/-]
Темы по мартовскому журналу нет, пишу сюда. Кто уже читал объявите победителей новогодних конкурсов.
Niccolo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 09:05   #15
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
Короче, я никогда не участвовал в конкурсах, но постоянно вижу ажиотаж по этой теме, да, есть такой раздел в журнале, называется он "Подведение итог новогодних конкурсов", дальше будет текст с местами и фамилиями, надеюсь, что это все имеет смысл:

Игровой Алфавит
1 место - Александра Попова
2 место - Матвей Фролов
3 место - Илья Елагин

В тени славы:
1 место - Eugene Kott
2 место - Андрей Шелковский
3 место - Михаил Баранников

Новогодний Комикс
1 место - syn syn
2 место - Ольга Николаевна
3 место - Георгий Бутрин

Праздничная Викторина
1 место- Андрей Балацен
2 место - Sashachka
3 место - Тимур Кузнецов

Обложка мечты
1 место - Михаил Ковалев
2 место - Василий Агапкин
3 место - Евгений Туфиков

Гражданина Никколо не видно что-то в призерах.

А вообще начал читать "Не одной строкой", называется статья "Пять миллиметров в секунду": тема игровые технологии на консолях нового поколения, их плюсы и минусы в "железном" плане, и отсюда прогноз на ближайшую пятилетку (а видимо сколько просуществуют новые консоли) в графическом плане: какие будут игры внешне и к чему все это в итоге приведет. Как всегда, все информативно и интересно. Короче, не конкурсами едиными жив Журнал!
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 16:08   #16
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Interplay Посмотреть сообщение
Короче, я никогда не участвовал в конкурсах
А я больше не буду участвовать, это просто бесполезная трата времени. Либо конкурс должен быть таким: вот сидят участники, вот им вопросы и отвечайте по памяти. А так интернет и другие возможности в помощь, кто-то раньше журналом обзавёлся и т.п.

P.s. Победителей поздравляю! Ведь призы в этот раз были как никогда классные.
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!

Последний раз редактировалось ALEXEVIAN; 28.02.2014 в 16:12.
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 11:52   #17
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Aokigahara
Сообщений: 1,286
Репутация: 260 [+/-]
ALEXEVIAN, это уже на их совести
Flvcko вне форума  
Отправить сообщение для Flvcko с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 23:06   #18
Юзер
 
Аватар для Геворг Акопян
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 207
Репутация: 53 [+/-]
Номер-то вам как, господа? Интересно мнение и по второму, и по третьему за этот год. Итоги понравились? Согласны с нашим выбором?
Геворг Акопян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 10:17   #19
Юзер
 
Аватар для Niccolo
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 161
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Геворг Акопян Посмотреть сообщение
Номер-то вам как, господа? Интересно мнение и по второму, и по третьему за этот год. Итоги понравились? Согласны с нашим выбором?
Мартовский ещё не читал, а вот февральский хорош. Перечитывал статью о чужом 2 раза, да и кроме него было, что почитать. Формат итогов порадовал, почти со всеми мнениями согласен, ну вот только по моему новый Данте круче Лары, да и Far Cry 3: Blood Dragon покруче Цитадели, а про Бэта будто забыли, но это лишь мое мнение. А вот с игрой года не могу не согласится не опровергнуть, консоли нет, а Биошок не играл.
Niccolo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 11:37   #20
Юзер
 
Аватар для Геворг Акопян
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 207
Репутация: 53 [+/-]
Niccolo, большое спасибо за отзыв, рад, что вам понравилась статья по Alien и формат итогов.

Про Бэтмена вы, пожалуй, правы. Мне, да и коллегам тоже, кажется, что игра слабее двух предыдущих, но все равно хорошая. Надо было вынести ее в отдельную категорию...
Геворг Акопян вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования