Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2006, 02:04   #1
Saw door, policeman!
 
Аватар для Krutoy men
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Экстаз
Сообщений: 1,617
Репутация: 472 [+/-]
Penumbra

СЕРИЯ ИГР





Альтернативное название: Пенумбра: Темный мир (локализация Новый Диск)
Оригинальное название: Penumbra: Overture
Разработчик: Frictional Games
Издатель: Lexicon Entertainment
Российский издатель: Новый Диск/
Жанр: Action/Adventure
ISO статус: релиз состоялся 30 марта 2007 года
Системные требования:
Минимальные
Pentium 4/Athlon XP 1.5 ГГц
512 Мб памяти
3D-ускоритель с 64 Мб памяти
800 Мб на винчестере
Краткое описание:

После того, как у Филипа умерла мать, он получает письмо от своего отца, которого никогда не видел. В письме даны четкие инструкции – взять в депозитной ячейке банка книгу и уничтожить ее. Естественно, Филип не стал ничего уничтожать – он принялся изучать ее. Изучение книги приводит нашего героя в Гренландию, к странному металлическому строению…
Penumbra: Overture - это приключение-horror от первого лица, который планируется распространять эпизодами. В поисках никогда не виденного отца главного героя, игроку придется решить множество задачек и головоломок, и повстречаться с различными монстрами "вида ужасного".
Главный герой Penumbra: Overture совершенно не помнит, кто он такой. Но что еще ужаснее, парень не представляет, как оказался на странном заводе где-то в Гренландии. Восстанавливать картину невероятных событий он будет с помощью радиосообщений, дневников и даже книг. На простую беседу рассчитывать не приходится: фабричные цеха пусты... Людей нет, вместо них там обитают жуткие создания, коих иначе как монстрами и не назовешь. В классическом боевике истинный герой схватил бы большой пулемет и объявил местной живности войну. Однако Penumbra: Overture – это survival-horror, хоть и поданный от первого лица. Представители подземной фауны практически бессмертны. В роли беспамятного бедняги нам предстоит лишь задерживать тварей и, пользуясь их замешательством, уносить ноги. Overture – первый из нескольких эпизодов леденящей кровь эпопеи.
Особенности продукта:
  • Напряженный стэлс-триллер с загадочным, интригующим сюжетом;
  • Уникальные интерактивные возможности;
  • Инновационное управление;
  • Вооруженные сложным искусственным интеллектом противники;
  • Мощная симуляция законов физики, основанные на физике головоломки;
Скриншоты
Скрытый текст:












Видеоролики
Скрытый текст:

@втор: -=m@lou04=-






Оригинальное название: Penumbra: Black Plague
Жанр: Action/Adventure
Разработчик: Frictional Games
Издатель: Paradox Entertainment
Издатель в России: 1C
Локализатор: Snowball Interactive
Дата релиза: 12 февраля 2008[/b]
Cистемные требования:
Microsoft® Windows® 2000/XP
Pentium® III 1,5 ГГц
512 МБ оперативной памяти
1 ГБ свободного места на жестком диске
3D-видеоадаптер ATI Radeon 8500 / NVIDIA GeForce 3 Ti с памятью 32 МБ

Продолжение замечательного ужастика Penumbra: Overture, обещающее напугать игроков еще больше, чем это сделала первая часть. Роскошная физика, позволяющая брать в руки и использовать по собственному желанию любой предмет окружения, никуда не делась, равно как и логичные головоломки, а также замечательная, проработанная до мелочей атмосфера.

Компания Paradox Interactive – издатель и разработчик в одном лице – сообщила об отправке в печать крайне ожидаемого ужастика Penumbra: Black Plague, разработанного студией Frictional Games.
Оригинальная Penumbra в свое время удивила и напугала всех, став одним из главных открытий прошлого года. Причем пугала не внезапно выключающимся светом и косолапыми монстрами, выскакивающими из-за угла и выкрикивающими «Превед!», а великолепно проработанной атмосферой страха и ужаса. Этим же будет брать и сиквел, который продолжит историю Филиппа, отправившегося в Гренландию на поиски своего отца. Для того, чтобы добиться своей цели, нашему герою придется в очередной раз решить огромное количество загадок, основанных на физических законах дядюшки Ньютона, и сберечь рассудок. И еще неизвестно, что из этого будет сложнее осуществить.

ДЕМОВЕРСИЯ
Трейлер №1
Скриншоты:
Скрытый текст:


















Жанр: Action/Adventure
Разработчик: Frictional Games
Издатель: Paradox Entertainment
Дата релиза: 26 августа 2008
Системные требования:
Windows 2000/XP/Vista
Processor 1Ghz
256MB RAM
Video Card Radeon 8500/GeForce 3 (GeForce4MX not supported)

Penumbra: Requiem является дополнением к Penumbra: Black Plague, которое подводит итоги произошедшего в оригинальной игре. Также это третий и последний, по словам создателей, проект в серии.
В отличие от предыдущих двух игр, тут нет полной сюжетной линии, врагов и моментов экшена. Количество запасных батареек для фонарика также стало бесконечным. Вместо всего этого игра ставит жирную точку в истории главного героя серии, Филипа, проводя игрока через девять локаций, созданных на основе предыдущих игр и наполненных головоломками. Каждая зона соединена с одной другой специальным порталом, а логической связи между ними нет вообще. Все головоломки основаны на физике и заставляют игрока детально изучить локацию. Далее необходимо найти способ включить следующий портал.
Элементы сюжета преподносятся в виде записей в дневниках, находимых в локациях. Кроме этого, каждая из девяти локаций содержит секретный артефакт. Если сможете собрать их всех, то получите больше объяснений происходящего в конце игры.
__________________
Военкомат - Everybody lies.

Oh, борщ~!

S.T.A.L.K.E.R. S.H.A.D.O.W. O.F. C.H.E.R.N.O.B.Y.L. б.л.и.н, з.а.ч.е.м. с.т.о.л.ь.к.о т.о.ч.е.к. в н.а.з.в.а.н.и.и?. . . . . . . . . А.а.а.а.а.а.а, я н.е м.о.г.у о.с.т.а.н.о.в.и.т.ь.с.я! . . . . .

Последний раз редактировалось KiLlerS; 20.05.2015 в 11:53. Причина: темы были объединены
Krutoy men вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 12:38   #261
Spirit of Fire
 
Аватар для stiks77
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: В дороге...
Сообщений: 678
Репутация: 273 [+/-]
Прошёл игру. Начал как не странно со второй части (ну так сказать). Очень понравилось. Вечерком было действительно страшно. Во мне проснулись какие-то чувства, которые я ощущал во время прохождения первых частей Silent Hill и Resident Evil. В общем давно так мне игры нравились. Вот щас пойду первую брать
__________________
где купить шкаф гниющие трупы рабов. Разве мы - 11 дек
гниющие трупы рабов. Разве мы жилых помещений таких как квартиры Да хранят нас боги от центрального отопления Что?.. Мы сели бы на Интернет Обучение Доход: ...
stiks77 вне форума  
Отправить сообщение для stiks77 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 18:07   #262
Новичок
 
Аватар для JIEX@
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 15
Репутация: 0 [+/-]
Помогите пожалуйса, я застрял на псарне, там в узком коридоре нужно включить свет чтобы пройти, а иначе если туда войти то убивают мгновенно. Как пройти это место???
__________________
Я не злопамятный, я просто злой и память у меня хорошая :)

Последний раз редактировалось JIEX@; 04.03.2008 в 18:18.
JIEX@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 19:04   #263
Игрок
 
Аватар для Sub
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 501
Репутация: 103 [+/-]
JIEX@
Скрытый текст:
Если ты про коридор, в котором лампочки поочередно гаснут и зажигаются, то ты должен дождаться, когда перед тробой зажжется лампочка и идти только по свещенной части. Затем дождаться, когда зажется следующая и так до конца. Главное не тормрзи, потому что лампочки гаснут через короткие промежутки.
__________________
А.Н.
Sub вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 19:12   #264
Новичок
 
Аватар для Rubanov
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 20
Репутация: 18 [+/-]
Несмотря на вездесущую бюджетность, хромающий на обе ноги дизайн, глюки c физикой и затянутую концовку, у Frictional Games получилась еще одна отличная атмосферная игрушка. Снимаю шапку!

Редкий случай, когда отечественная локализация превосходит английскую версию. Один Кевин многого стоит...

В мини-игру на компьютере доктора Свонсон все поиграли?
Rubanov вне форума  
Отправить сообщение для Rubanov с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 19:19   #265
Юзер
 
Аватар для dem000n
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 469
Репутация: 115 [+/-]
Rubanov
Нет, там вроде код нужен?
__________________
Возможно всё, что возможно вообразить(с):)
dem000n вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 19:19   #266
Новичок
 
Аватар для Rubanov
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 20
Репутация: 18 [+/-]
JIEX@
Скрытый текст:
Там лампы зажигаются и гаснут автоматически. По строгому алгоритму. Как только загорится ближайшая - беги по коридору. Получится не с первого раза. Пробуй методом проб и ошибок. Возвращаться нужно по той же схеме.
Rubanov вне форума  
Отправить сообщение для Rubanov с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 19:39   #267
Новичок
 
Аватар для Rubanov
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 20
Репутация: 18 [+/-]
Да. После открывается космический симулятор времен NES.

Код:
Скрытый текст:
xor451
Rubanov вне форума  
Отправить сообщение для Rubanov с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 19:57   #268
Новичок
 
Аватар для JIEX@
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 15
Репутация: 0 [+/-]
А как эти лампочки включить, а то они у меня не горят?
__________________
Я не злопамятный, я просто злой и память у меня хорошая :)
JIEX@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 20:52   #269
Новичок
 
Аватар для Deboshir
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 27
Репутация: 27 [+/-]
JIEX@
В противоположном коридоре есть комната с артефактом. там на стене висит переключатель. Нажимаешь на него и идешь обратно. Только дыры в стенах перед этим задвинь ящиками.
__________________
Life is just a bad dream.
Deboshir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 21:00   #270
Игрок
 
Аватар для Arax
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: 47°9'ю.ш 126°43'з.д
Сообщений: 696
Репутация: 67 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DimedroL Посмотреть сообщение
А мне вот после этих коридоров долго ещё до конца? И можно как-нить избавится от той вафли с фонарём (которая патрулирует все эти коридоры)?
нет не долго. Смотря как быстро серенькое вещество работает. Максимум на часа два растянешь. Игра вообще часов за 5-7 проходит, если самому решать головоломки
Arax вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 21:52   #271
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Помогите люди
Устонавливаю игру и запускаю начинаю новую игру идёт заставка.Кода он типа просыпаеца в комнате искажения какиэто везде.. на стенках,на потолке ,на предметах ,типа текстуры лагают.Пробовал шейдары поставинь на низкие,и там вроде всё нормально но кода поворочиваю курсор вниз пол пропадает,всё чёрное короч,а кода вверх потолок и стены...Тупость какаято.Никто незнает что это такое?
Нарик:) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 23:17   #272
Юзер
 
Аватар для dem000n
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 469
Репутация: 115 [+/-]
Нарик
Попробуй патч поставить.
-Для англ. версии
-Для рус. версии

Ну и стандартные советы, типа "обнови дрова на всё что можешь"(особенно на видео)
__________________
Возможно всё, что возможно вообразить(с):)
dem000n вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 23:35   #273
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
ООО огромное спасибо устоновил патч )всё идёт)терь буду играть как и все

Добавлено через 31 минуту
Ребят дошол до места где шприц взять потом зомби появляеца.Мона его как нить утилизировать)Шоб не мешал.Ну например дать ему коробкой сзади)

Последний раз редактировалось Нарик:); 05.03.2008 в 00:08. Причина: Добавлено сообщение
Нарик:) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 23:51   #274
Spirit of Fire
 
Аватар для stiks77
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: В дороге...
Сообщений: 678
Репутация: 273 [+/-]
Да, я игру не напрягаясь прошёл за 5 часов 21 минуту, и это при том, что у меня были застревания (например на обрыве я отчаянно закидывал завал ящиками и подобной дребеденью, хотя всем нам известно, что именно надо было делать). Я не говорю что я супер быстро прошёл, я таки как раз среднестатистический игрок в квесты. Вот сегодня добыл первую часть, буду узнавать с чего всё начиналось. На счёт локализации согласен, Кевин вообще лапочка, когда не пытается нас убить)) "Может выпьем цианидику?" "О нет, ты не досмотрел фильм "Телохранитель", теперь я не узнаю чем всё закончиться", "Зачем тебе таблица менделеева?". Ну и его каронное "Мартышка?". В общем супер удачно подобрали. В общем игра получилась на славу, очень атмосферно и порой страшновато, чего я не испытывал уже давно. Она вошла в сборник моих самых любимых игр)) Кста интересно сюжет повернули, особенно с доктором Свонсон
__________________
где купить шкаф гниющие трупы рабов. Разве мы - 11 дек
гниющие трупы рабов. Разве мы жилых помещений таких как квартиры Да хранят нас боги от центрального отопления Что?.. Мы сели бы на Интернет Обучение Доход: ...
stiks77 вне форума  
Отправить сообщение для stiks77 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 12:57   #275
Юзер
 
Аватар для Falcon
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Mirror's Edge
Сообщений: 393
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нарик:) Посмотреть сообщение
ООО огромное спасибо устоновил патч )всё идёт)терь буду играть как и все

Добавлено через 31 минуту
Ребят дошол до места где шприц взять потом зомби появляеца.Мона его как нить утилизировать)Шоб не мешал.Ну например дать ему коробкой сзади)
Убить его нельзя Лучше убежать из этой локации и все, там кроме этого шприца полезного больше ничего нет.
Falcon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 14:40   #276
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 50
Репутация: 5 [+/-]
народ, помогите плиз, в самом начале, где бомбы (там еще два луча), как решить эту задачку... я так понял, нужно чтоб все были зелеными, но как? и в след зале как открыть запертые двери?
dv'инутый вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 15:01   #277
Люблю ракушки
 
Аватар для KOT-XL
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Затерянный остров
Сообщений: 777
Репутация: 364 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dv'инутый Посмотреть сообщение
народ, помогите плиз, в самом начале, где бомбы (там еще два луча), как решить эту задачку...
Неподалеку валяются бочки, строишь из них пирамидку возле лучей, залезаешь и перелезаешь.
Цитата:
Сообщение от dv'инутый Посмотреть сообщение
и в след зале как открыть запертые двери?
Их не откроешь, поверни направо, разбери завал возле двери и проходи дальше.
__________________
  • Просто немного веры... Lincoln. Prison Break (с)
  • Музыка объединяет всех, кроме соседей...)
Ошибок не делают только мёртвые.
KOT-XL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 15:19   #278
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 50
Репутация: 5 [+/-]
2 KOT-XL:

до этого-то я додумался... потом по ним кликаешь, открывается панелька... слева красные черточки, справа - зеленые (или наоборот)... кто-нибудь решал это? и как? и меня максимум оставалась 1 красная...
dv'инутый вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 15:25   #279
Люблю ракушки
 
Аватар для KOT-XL
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Затерянный остров
Сообщений: 777
Репутация: 364 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dv'инутый Посмотреть сообщение
2 KOT-XL:

до этого-то я додумался... потом по ним кликаешь, открывается панелька... слева красные черточки, справа - зеленые (или наоборот)... кто-нибудь решал это? и как? и меня максимум оставалась 1 красная...
По твоему описанию, чет не припоминаю это в игре... Опиши поподробнее что это за место и на чем застрял.
__________________
  • Просто немного веры... Lincoln. Prison Break (с)
  • Музыка объединяет всех, кроме соседей...)
Ошибок не делают только мёртвые.
KOT-XL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 15:31   #280
Игрок
 
Аватар для Sub
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 501
Репутация: 103 [+/-]
KOT-XL
Он имеет в виду, что лазерные лучи можно отключить. На одном из их преобразователей есть окошо, кликнув на которое, попадаешь в головоломку. Если ее решить, то лучи отключатся. К сожелению, алгоритма решения я не помню. Мне удалось отключить лучи только в самом начале игры, рядом с мертвым ученым. Все остальные пришлось обходить.
__________________
А.Н.
Sub вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
frictional games, хоррор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования