Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Warcraft Обсуждение игр серии Warcraft, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2008, 18:25   #1
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
[Стратегия и тактика] Ночные Эльфы

Ночные Эльфы

Одна из древнейших рас Калимдора, также известная как раса Кал'дореев.

Немного истории от Laborant’a.

Здания и юниты:

Скрытый текст:
У Ночных Эльфов весьма своеобразная база. Она представляет собой рощу из магических деревьев, служащих домом эльфам, и колодцев, накапливающих в себе магическую энергию, которая позже может быть использована для исцеления и восстановления маны ваших юнитов. Деревья способны защищаться сами по себе, отбиваясь ветвями от врагов и нанося им весьма нехилый урон. Также, деревья могут вытаскивать корни из земли, после чего они получают возможность передвигаться на новое место.
Женщины Ночных Эльфов по ночам могут скрыться в тенях, становясь невидимыми для противников на то время, пока они остаются неподвижными.


Древо Жизни:

Светлячок.
Рабочий юнит Ночных Эльфов. Способен строить новые и ремонтировать поврежденные здания и Древа. Создавая новое Древо, светлячок вселяется в него и исчезает. Также, светлячок может пожертвовать собой, создав магический выброс, сжигающий ману у противников и наносящий урон юнитам, вызванным с помощью магии.

Древо Войны:

Лучница.
Легкий воин Ночных Эльфов. Лучница вооружена луком и имеет навык “Благословение Элуны”, который дает ей бонус к защите от стрелковой и магической атаки. Для нее может быть выучен навык “Длинные луки”, увеличивающий дальность стрельбы, а также проведена тренировка меткости, увеличивающая наносимый лучницей урон на 3 единицы.

Охотница.
Быстрый и сильный юнит эльфов. Эльфийка, оседлавшая пантеру и вооруженная заколдованным чакрумом, способным наносить урон сразу двум нелетающим противникам. Навык “Лунный чакрум” позволяет охотнице наносить урон по 3 целям, который распределяется так:
1’я цель – 100% урона
2’я цель – 66% урона
3’я цель – 33% урона
Также, охотница может освоить заклинание “Cторожевая сова”, позволяющее ей посадить на дерево сову, которая будет наблюдать за всем, что происходит вокруг нее.

Баллиста.
Тяжелое осадное орудие. Метает тяжелые диски, наводящиеся на выбранную цель. Может получить стальные диски, что позволит ей наносить урон сразу двум целям, пробивая первоначальную.

Древо Мудрости:

Дриада.
Быстрый стрелковый юнит, эффективный почти против всех целей. Копья дриады отравлены ядом, наносящим урон раненым противникам и снижающим скорость их передвижения. Кроме того, дриада невосприимчива к магии и может освоить заклинание “Рассеять чары”.

Друид-медведь.
Могучий друид, способный издавать громкий рев, поднимающий боевой дух соратников и увеличивающий наносимый ими урон на 25%. Пройдя посвящение, друид может освоить заклинания “Омоложение” и “Медвежий рев”, а также принимать форму медведя, весьма эффективного в бою против наземных юнитов противника.

Каменный великан.
Огромный оживший каменный утес. Обладает огромным запасом НР и защиты, может оскорблять противников, перенаправляя их атаки на себя, а также вырывать деревья и использовать их в качестве дубины, нанося большой урон вражеским зданиям. Может стать невосприимчивым к магии, а также получить навык “Каменные доспехи”, снижающий наносимый великану урон на 12 единиц.

Древо Ветров:

Гиппогриф.
Летающее создание, эффективное против воздушных юнитов. После изучения навыка “Приручение гиппогрифов” может быть оседлан лучницей, получая возможность наносить урон наземным противникам.

Друид – ворон.
Мудрый друид, обученный заклинанию “Волшебный огонь”, снижающему защиту вражеских юнитов на 4 единицы и позволяющему игроку видеть все, что видит юнит противника. В дальнейшем, пройдя более высокое посвящение, может научиться превращаться в ворона и выучить заклинание “Смерч”.

Лесной дракончик.
Небольшой дракончик, невосприимчивый к магии и способный уходить из под атаки при помощи заклинания “Уход в Астрал”. Владеет заклинанием Крови, наносящим огромный урон магам противника.

Гнезда химер:

Химера.
Огромный двухголовый дракон, способный быстро уничтожать тяжелобронированных юнитов врага. Атакует только наземные войска. Может выучить навык “Едкое дыхание”, позволяющее наносить больший урон зданиям врага с дальней дистанции.

В этой теме обсуждается практическое применение войск Ночных Эльфов в сетевых сражениях, делимся реплеями и полезными советами.
__________________________________________________ __________________________________________________ _____________________

Основные сайты, с которых вы можете скачать реплеи и VoDы:

www.proplay.ru
www.replays.net
www.replayers.com
__________________________________________________ __________________________________________________ _____________________

P.S. Просьба к новичкам в области сетевых игр по WarCraft III - не оставляйте в этой теме таких постов, как "Заклинание ***** эффективно против юнитов *****" и т.п. Уверяю вас - большинство тех, кто постит в этой теме, знает столь очевидные вещи. Если вы не можете написать ничего дельного по конкретному вопросу - не пишите. За флуд и простое постонабивательство будут следовать %.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)

Последний раз редактировалось FostraL; 25.02.2009 в 22:59.
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 08:20   #41
Юзер
 
Аватар для Dart Dimon
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 141
Репутация: 12 [+/-]
Mad Serg
Выигрываю в батле я часто, я спрашил это чтобы другана победить)FostraL
а DR это какой герой
Вообще я последнее время строю дриад и воронов, с мишками.
Dart Dimon вне форума  
Отправить сообщение для Dart Dimon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 08:49   #42
Опытный игрок
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: Томская область
Сообщений: 1,074
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dart Dimon Посмотреть сообщение
Вообще я последнее время строю дриад и воронов, с мишками.
это против кого??
__________________
Дружок, если ты увидел что то, что тебе не нравиться в моем посте, не спеши орать что я неправ, так как это мое мнение.
Drekorig вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 11:49   #43
Юзер
 
Аватар для Dart Dimon
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 141
Репутация: 12 [+/-]
Drekorig
людей и орков
Dart Dimon вне форума  
Отправить сообщение для Dart Dimon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 12:15   #44
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dart Dimon Посмотреть сообщение
Mad Serg
Выигрываю в батле я часто, я спрашил это чтобы другана победить)FostraL
а DR это какой герой
Вообще я последнее время строю дриад и воронов, с мишками.
А какой у тебя акк? ДР - это темная охотница( вроде так по-русски ) Страта ханты+дриады+талоны используется против орка и то не часто... А выход из этого в медведей вообще не производится... И какой смысл строить талонов против хумана?
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 12:25   #45
Опытный игрок
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: Томская область
Сообщений: 1,074
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dart Dimon Посмотреть сообщение
людей и орков
против хумов нужны ДХ+хантерки(масс), потом в дриад(если хума в рифлов то конец такой стате)
против орков, я видел реплей Варденку брал эльф и харасил жестко
__________________
Дружок, если ты увидел что то, что тебе не нравиться в моем посте, не спеши орать что я неправ, так как это мое мнение.
Drekorig вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 21:04   #46
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Drekorig Посмотреть сообщение
против хумов нужны ДХ+хантерки(масс), потом в дриад(если хума в рифлов то конец такой стате)
против орков, я видел реплей Варденку брал эльф и харасил жестко
Против хумов либо мишко-дриды выходящие из арчей ( либо жестко застроят), либо масс ханты выходящие из арчей ( либо жестко застроят )
Против орков Дх+бист+тинкер и масс талоны, либо Дх+бист и масс говно ( научное название кстати ) т.е. ханты+талоны+дриады, ну либо Дх+кто-нить и медведи с парой дриад
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 03:05   #47
Новичок
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 36
Репутация: -3 [+/-]
если в начале игры получил хорошее преимущество, то сразу на тиер2 можешь взять нагу.
+ Хороша для прессинга в начале
- Если игры затянется, то нага возможно не будет так эффективна, как другие герои
__________________
Баны ***
Мега подарок каждому четвертому забанившему меня!

proplay.ru - ты узнаешь о варкрафте все... а о себе еще больше!!! О_о
Арктика вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 08:02   #48
Опытный игрок
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: Томская область
Сообщений: 1,074
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Против хумов либо мишко-дриды выходящие из арчей ( либо жестко застроят), либо масс ханты выходящие из арчей ( либо жестко застроят )
ну что значит жестко застроят?, можно протектор поставить, да и ДХ неплохой герой для обороны при застройке
__________________
Дружок, если ты увидел что то, что тебе не нравиться в моем посте, не спеши орать что я неправ, так как это мое мнение.
Drekorig вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 12:36   #49
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Drekorig Посмотреть сообщение
ну что значит жестко застроят?, можно протектор поставить, да и ДХ неплохой герой для обороны при застройке
Протектор не сможет построиться... Дх+ханта не смогут сдержать АМ+2 элема+3 футмана+4мента... Это возьми за аксиому.
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 14:59   #50
Юзер
 
Аватар для Dart Dimon
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 141
Репутация: 12 [+/-]
Да лан какая разница каких воинов строить, главное правильно контролить и уже решать что строить. Я сначала строю стандарт зырю что у противника и составляю контртактику и все.
Mad Serg
Аккаунт у меня есть называется DartDimon
Dart Dimon вне форума  
Отправить сообщение для Dart Dimon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 17:17   #51
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dart Dimon Посмотреть сообщение
Да лан какая разница каких воинов строить, главное правильно контролить и уже решать что строить. Я сначала строю стандарт зырю что у противника и составляю контртактику и все.
Mad Serg
Аккаунт у меня есть называется DartDimon
Ну вот из-за таких мнений ты и имеешь абузерский акк и ужасный статс. Хотя для игры РТ 4х4 начальные юниты действительно не очень важны. А вот тчоб не было 0-5 соло, а потом 2-10 соло, надо думать, смотреть реплеи и прислушиваться к советам...
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 17:47   #52
Юзер
 
Аватар для Dart Dimon
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 141
Репутация: 12 [+/-]
Mad Serg
Ты меня за идиота считаешь?! Я смотрю реплеи и думаю, вот тока все равно надо действовать по ситуации а не так как в реплеях.
Ты отвечаешь что я абузер. Я все победы и проигрыши зарабатывал.
И еще я не один играю а с братом большая часть поражений его, а когда я проигрываю то только изза ливеров-союзников, которые кидают а ты один остаешься против 4. Справедливо а ?

Последний раз редактировалось Dart Dimon; 24.02.2008 в 18:01.
Dart Dimon вне форума  
Отправить сообщение для Dart Dimon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 18:03   #53
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dart Dimon Посмотреть сообщение
Mad Serg
Ты меня за идиота считаешь?! Я смотрю реплеи и думаю, вот тока все равно надо действовать по ситуации а не так как в реплеях.
Ты отвечаешь что я абузер. Я все победы и проигрыши зарабатывал.
Из реплеев ты можешь увидеть тактику игры госу, билд ордер, стандарт и нестандарт в игре против разных рас, и многое другое. По ситуации - разумеется, но предугадывать действия соперника тоже надо уметь.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)

Последний раз редактировалось FostraL; 24.02.2008 в 18:09.
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 18:50   #54
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dart Dimon Посмотреть сообщение
Mad Serg
Ты меня за идиота считаешь?! Я смотрю реплеи и думаю, вот тока все равно надо действовать по ситуации а не так как в реплеях.
Ты отвечаешь что я абузер. Я все победы и проигрыши зарабатывал.
И еще я не один играю а с братом большая часть поражений его, а когда я проигрываю то только изза ливеров-союзников, которые кидают а ты один остаешься против 4. Справедливо а ?
Сделать после 0-5, например, 15-7 довольно просто - идут либо абузеры либо ливеры. А получение такого статса "своими руками" показывает об отсутствии скилла... Действовать по ситуации надо - это да, либо ты проиграешь нестандарту, но стандарт надо знать, ведь 80% игроков юзают именно его! Хотя если играешь с нубами ( а с твоим статсом ты играешь именно с ними ) , по ситуации действовать рекомендуется. НО! Начало должно быть полюбому стандартное. Нельзя недооценивать соперника... А 4х4 я ща только и играю - че-то у меня с компом не то, он жутко лагает и пинг ужасный, потому и играю... Про ливы союзников знаю- бывает сам контролю еще одного. А вот если вышли все - оставаться в одиночку против 4 - верх анманерства...
P.S. Предлагаю сегодня часиков в 9 по Москве поиграть в батле. Я M4d.Serg
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 19:13   #55
Юзер
 
Аватар для Dart Dimon
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 141
Репутация: 12 [+/-]
Mad Serg
Конечно я не против еслиб не одно но, у меня 11 часов вечера, когда 9 в Москве.
FostraL
Я это знаю, мог бы и не говорить
Ну раз заговорили про реплеи кто-нидь можете дать где эльфы против орка для версии 1.21
Dart Dimon вне форума  
Отправить сообщение для Dart Dimon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 20:11   #56
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Dart Dimon
Пожалуйста, вот тебе два реплея, один и второй.
Две игры: 4K.Grubby vs 4K.Creolophus с финала европейского WCG 2007.
Mad Serg
Мож, турнирчик запустим?
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 20:21   #57
Людоед всея форума
 
Аватар для Аve Lecter
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Сан-Франциско
Сообщений: 3,373
Репутация: 78 [+/-]
Организация всех турнирчиков в личку.
Аve Lecter вне форума  
Отправить сообщение для Аve Lecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Аve Lecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 10:34   #58
Опытный игрок
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: Томская область
Сообщений: 1,074
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Протектор не сможет построиться... Дх+ханта не смогут сдержать АМ+2 элема+3 футмана+4мента... Это возьми за аксиому.
1)сможет, после дома хант сразу рпотектор ставь, да еще и так чтобы до него не добраться
2)2 элема контряца виспами+ сжигание маны у ДХ
3)АМ+3 футмана можно законтрить Дх и хантой, так как у тебя фонтаны естЬ, тут главное время потянуть до выхода 2ой ханты, чтобы силы равны были
Цитата:
Сообщение от FostraL Посмотреть сообщение
но предугадывать действия соперника тоже надо уметь.
предугадывать лучше ненада, а иметь разведку это всегда плюс
Цитата:
Сообщение от Fostral Посмотреть сообщение
Мож, турнирчик запустим?
слушай ты играешь? у тебя реплеи есть? дай посмотреть ,давно не видел
__________________
Дружок, если ты увидел что то, что тебе не нравиться в моем посте, не спеши орать что я неправ, так как это мое мнение.
Drekorig вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 12:20   #59
Людоед всея форума
 
Аватар для Аve Lecter
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Сан-Франциско
Сообщений: 3,373
Репутация: 78 [+/-]
Drekorig
Цитата:
слушай ты играешь? у тебя реплеи есть? дай посмотреть ,давно не видел
реплеи в личку
Аve Lecter вне форума  
Отправить сообщение для Аve Lecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Аve Lecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 13:11   #60
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Drekorig
Сразу видно, что ты год не играл...
Если при выходе в арчей застраивают довольно неплохо, то при выходе в хантов шансов у тебя - минимум ( разве что хум тупой будет )
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования