Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2014, 23:06   #1
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
Doom - обсуждение

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Жанр: Action
Издатель: Bethesda Softworks
Разработчик: id Software
Платформы: PC, PS4, Xbox One
Дата выхода: 13 мая 2016

Официальный сайт | Steam

Об игре:
Скрытый текст:
Разработчик игры – студия id Software, заложившая основы жанра шутеров с видом от первого лица и создавшая режим сетевой игры Deathmatch. Знаменитый DOOM возвращается в образе беспощадного, сложного и захватывающего современного шутера. Неумолимо жестокие демоны, невероятное оружие и стремительные движения делают схватки насыщенными и запоминающимися как в одиночной кампании, где вам предстоит окунуться в самые глубины преисподней, так и в многочисленных режимах сетевой игры. Прилагающийся редактор DOOM SnapMap позволит с легкостью создавать собственные уровни, испытывать их и делиться с другими поклонниками DOOM по всему миру.

История:

Вы знаете, зачем сюда прибыли. Огромный исследовательский комплекс Объединенной аэрокосмической корпорации на Марсе захватили жестокие и беспощадные демоны, готовые завоевать наш мир, и только один человек стоит у них на пути. Вы – одинокий пехотинец подразделения DOOM, последняя надежда человечества. Вы должны уничтожить их всех.

Ключевые особенности:

• Безжалостная кампания
Вам некогда искать укрытие или ждать, пока восстановится здоровье. Вы должны любой ценой сдержать натиск беснующихся порождений преисподней. К вашим услугам целый арсенал оружия, как футуристического, так и знакомого по предыдущим играм серии, уйма улучшений и приемы рукопашного боя, которые позволят сбивать врагов с ног, разрубать на части, топтать их, крушить и разрывать на куски множеством кровавых и изобретательных способов.

• Сетевая игра в лучших традициях студии id
Одержите верх над противниками в стремительных боях на арене, ставших визитной карточкой серии DOOM. Вас ждут как привычные, так и новые режимы сетевой игры: уничтожьте врагов с помощью быстрой реакции, мощного оружия, движения в вертикальной плоскости и уникальных бонусов, которые позволят вам превратиться в одного из демонов.

• Безграничные возможности
DOOM SnapMap – гибкий, но в то же время простой в использовании редактор уровней и игровых режимов – сделает игру бесконечно разнообразной вне зависимости от того, на какой платформе вы играете. Даже неопытный в этом деле игрок сможет быстро и без особых трудностей проектировать собственные уровни, использовать существующие режимы игры или создавать новые. Вы сможете сразу же испытать
Скриншоты:
Скрытый текст:
Видео:
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 14.03.2022 в 23:40. Причина: сноска правил форума
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 20:34   #501
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zacky1991V Посмотреть сообщение
Абсолютно все твои претензии субъективны
но семя истины в его списке в том, что:
Цитата:
Сообщение от Firiam Посмотреть сообщение
ибо стержня интереса не завезли
как грится - ни рыба ни мясо.
частая здесь мысль мол как мясной шутер вполне. но он даже в этом не преуспел. что там такого? всего по-чуть-чуть без углублений и изысков.
я может щас кого-то шокирую, но даже у такого редкого поджанра шутеров как rail-shooter геймплейная концепция толковее.


Цитата:
Сообщение от роуч Посмотреть сообщение
P.S. Отрезок с поверхностью Марса и Берсерком : http://youtu.be/4sz6x96s8DY
ну и что это? чисто поугарать и раслабится? в каком месте? тут особый тяжелый случай - когда нет игор, апатия и запой.
музыка и звуки лишь хороши.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 21:36   #502
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zacky1991V Посмотреть сообщение
Абсолютно все твои претензии субъективны. Я бы расписал по пунктам, но не вижу особого смысла, т.к. кроме того, что графон мог быть значительно лучше ничего прям существенного я не увидел. Большинству кто любит шутеры понравится, я более чем уверен.
Сорян, но мнение консоле-игрока про шутеры, не котируется. Deal with it
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 21:51   #503
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zacky1991V Посмотреть сообщение
Абсолютно все твои претензии субъективны. Я бы расписал по пунктам, но не вижу особого смысла, т.к. кроме того, что графон мог быть значительно лучше ничего прям существенного я не увидел. Большинству кто любит шутеры понравится, я более чем уверен.
Прости, но свое консолемнение оставь при себе.
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 22:06   #504
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Цитата:
Сообщение от роуч Посмотреть сообщение
скучно, теперь жду игру только чтобы посмотреть ревью Мака (Worth A Buy) это просто помпезно будет

однако все еще интересен SnapMap и геймплей повышенных сложностей
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 04:02   #505
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,090
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GeNoM Посмотреть сообщение
Консольщики просто не смогут в классический Дум.
Я тя умоляю. Когда я играл в классические думы, я даже не умел нормально пользоваться мышкой и проходил их только с клавиатуры.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 04:21   #506
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Когда я играл в классические думы, я даже не умел нормально пользоваться мышкой и проходил их только с клавиатуры.
Ну, тут стоит сделать поправку на время и технологию игростроения опять же (в то время все игралось с клавы). О том что игры на idtech 1 научились в мышь я узнал буквально в прошлом году, до этого онли с клавы игрался.
И да, в 90е я вообще вот с этого играл и норм
Скрытый текст:

Да да, консольщики 90 смогли в дум на консоли (да и не только в него). Правда на 3до всего 23 уровня завезли, ну да ладно.

Правильнее будет сказать что в текущее время сделать консоле-ориентированный шутер с использованием всех подходящих наработок и не потерять динамику - практически невозможно, ибо геймпад все же не дает такой точности и маневренности действий, как клавомышь. Если уж и делать интересный, быстрый и качественный шутер - только с расчетом, что приоритетной платформой будет пк, или вообще эксклюзив для нее.
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian

Последний раз редактировалось Natelian; 29.04.2016 в 04:33.
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 13:37   #507
Игрок
 
Аватар для роуч
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 832
Репутация: 203 [+/-]
Выходящий в середине мая Doom будет включать новый уровень сложности — Ультра-Кошмар. Так как Кошмар уже знаком фанатам серии, то они примерно знают, чего ждать от геймплея, когда все выкручено на 11 по 10-бальной шкале. Ультра-Кошмар делает каждую смерть последней. Умер — начинай кампанию снова.

Марти Стрэттон и Хьюго Мартин из id Software рассказали IGN, что никто в офисе так и не смог пройти игру на этой сложности.

Это не значит, что никто не смог и не сможет пройти Doom на Ультра-Кошмаре, но в самой команде id Software таких талантливых игроков пока не родилось.

Источник : https://shazoo.ru/2016/04/29/39388/i...koj-slozhnosti
роуч вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 15:20   #508
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Правильнее будет сказать что в текущее время сделать консоле-ориентированный шутер с использованием всех подходящих наработок и не потерять динамику - практически невозможно, ибо геймпад все же не дает такой точности и маневренности действий, как клавомышь. Если уж и делать интересный, быстрый и качественный шутер - только с расчетом, что приоритетной платформой будет пк, или вообще эксклюзив для нее.
а нынешний дум пытается косить под обоих? они даже "консольность" не могут освоить. эти упрощения для нубов купивших недавно консоль. да, в плане скорости обзора,(хотя точнее - в более быстром утомлении) гейпад уступает. но для него полно подходящих наработок в самой концепции геймплея, что в свою очередь компенсирует в плане динамики и скорости в сравнении с мышкой. правда тут скорее всего придется делать разные версии для пеки и консоли. и 4 дум помоему выглядит так же как и первые думцы, только с поправкой на время. и что мышь меняет координально в первых думах?
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 15:23   #509
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,494
Репутация: 775 [+/-]
В первых думах мышь не нужна так как нет нормального обзора вверх-вниз (хотя есть возможность его включить, но перспектива страдает) и для стрельбы по вертикали используется автоприцеливание. На самом деле дум 4 вообще мало чем отличается от оригинала в плане геймплея, только добавили вертикальности в плане паркура и казни из брутал дум. Противники в думах всегда были крайне тупорылые. Единственная прикольная фишка была в том, что можно было заставить их драться друг с другом и так победить последнего босса например.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/

Последний раз редактировалось Rackot; 29.04.2016 в 15:27.
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 21:39   #510
Игрок
 
Аватар для роуч
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 832
Репутация: 203 [+/-]
Немного нового геймплея . Прокачанная двухстволка и небольшой кусок финального уровня : https://www.youtube.com/watch?v=xjoRosqiOV8
роуч вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 00:57   #511
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Цитата:
Сообщение от роуч Посмотреть сообщение
Немного нового геймплея . Прокачанная двухстволка и небольшой кусок финального уровня : https://www.youtube.com/watch?v=xjoRosqiOV8
По ходу за пару последних дней я увидел всю игру и как то интерес пропал. Начало не отличается от финала, коридоры комплекса, ад похожий на пещеры и поверхность марса похожая на ад... по ходу это все, что будет в игре. Буду рад если ошибаюсь.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 04:57   #512
Юзер
 
Аватар для Desire
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 449
Репутация: 114 [+/-]
Все убедились, что игра - жалкий консольный калека?
Или кто подкинет ему по рублику на хлеб?
Desire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 19:14   #513
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
коридоры комплекса, ад похожий на пещеры и поверхность марса похожая на ад... по ходу это все, что будет в игре.
А что ты еще хочешь от игры, в которой демоны из ада захватили станцию на Марсе?
FastFly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 23:19   #514
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FastFly Посмотреть сообщение
А что ты еще хочешь от игры, в которой демоны из ада захватили станцию на Марсе?
Много чего, например короткие экшен сцены. Битвы с использованием техники или в нестандартных сутиациях на крыше монорельса, или например в невесомости- даже простую историю о том как солдат выходит из комплекса забитого демонами можно интересно преподнести. Как было в свое время с первым Фар краем.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 00:01   #515
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,494
Репутация: 775 [+/-]
кук, первый фаркрай не плох ровно до появления мутантов. Да и до них дриснявенький.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 00:18   #516
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Rackot, смотря с чем сравниваешь, с современными шутерами или играми того года?
В 2004 году мне нравились и Дум3 и Фар край даже больше чем Риддик со своим побегом из бухты мясников. Так, что мне трудно будет согласиться, что фарик "дрисявая" игра.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 00:33   #517
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,494
Репутация: 775 [+/-]
кук, ну не знаю. Если у дум 3 там или у халфы было своё лицо, был стиль, то фаркрай был просто демонстрацией возможностей движка.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 00:58   #518
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Rackot, да, это было очень красиво, как дизайн с заброшенными бункерами, так зелень радовала глаз, без всяких там модных после светофильтров. В игре был интересный сюжетик, простой, логичный и с предателем, игра как минимум удивляла и интриговала тем куда нас занесет дальше.
Насчет лица у Дума3 не скажу толком ничего, игра отличная была и страшная и опять же с простым, но отлично поданным сюжетом.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 01:39   #519
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,494
Репутация: 775 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
логичный
ха
Нет. Фаркрай мне по началу нравился. Особенно на последнем уровне сложности. Был какой-то челлендж, враги не казались такими уж тупорылыми. Но игра быстро утомила своим однообразием, а во время зачистики очередного лагеря в джунглях меня убивали враги сквозь стены, которые я не мог прострелить и у меня знатно пригорело, а когда появились мутанты, в которых требовалось всаживать по 3 обоймы. Скучно.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 02:02   #520
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
ха
Нет. Фаркрай мне по началу нравился. Особенно на последнем уровне сложности. Был какой-то челлендж, враги не казались такими уж тупорылыми. Но игра быстро утомила своим однообразием, а во время зачистики очередного лагеря в джунглях меня убивали враги сквозь стены, которые я не мог прострелить и у меня знатно пригорело, а когда появились мутанты, в которых требовалось всаживать по 3 обоймы. Скучно.
Сюжет, да логичный был- сначала нам подсказывают, что делать. когда предают уже сами все делаем, даже мутаген вкалываем... что и зачем,все вполне логично обоснованно. я негру верил до упора. Тоже проходил на сложном и хорошо помню, что из сложного было это пещеры с газом и финал на вулкане. если при взятии лагеря валят, значит надо зайти с другой стороны, либо на джипе влететь на базу, либо оптикой поработать издалека. Логичность в построение уровня, всегда примерно ясно кто ждет за углом - драйген или наемник, с подходящего к берегу катера на берег всегда сходили, не больше людей чем, может поместиться в лодке... отличная игра была. Увы тема не про это.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования