Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 30.11.2009, 16:15   #321
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
и отдает дискриминацией по расовому
Эт какая же у мусульман особенная раса?
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 30.11.2009, 19:20   #322
Der Dunkele Prediger
 
Аватар для gudman
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: In the middle of mankind.
Сообщений: 802
Репутация: 323 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Надеюсь, в том же духе продолжат и будут подавать пример сохранения собственной культуры другим странам.
Их сейчас загнобят эти самые "другие страны". Какой-то голландский парламентарий уже вспомнил, что во времена Второй Мировой Швейцария выдавала евреев-беженцев. Сейчас начнётся дурдом.

Мне по большей части совершенно не интересна ситуация с европейскими странами, разве что постольку-поскольку я езжу туда отдыхать. Меня больше печалит ситуация с этим в России. У меня вон одно из окон выходит на строительство мечети, и меня это не радует.

Что же касается расизма, национализма и прочего, то я, честно говоря, слабо вижу проявления этих, хм, "пороков" (например, умеренный национализм считаю благодетелью) в желании сохранить свою культуру от ползучей "замены" её другой культурой, мне, как европейцу (а русские - европейцы, чего бы там на этот счёт кто ни говорил), глубоко неприятной и даже противной отдельными своими проявлениями. И да, у меня есть друзья-мусульмане. И да, я их уважаю за то, какие они люди.
__________________
Only the strongest will survive,
Lead me to heaven, when we die.
I am the shadow on the wall
I'll be the one to save us all!

Breaking Benjamin, "Blow Me Away".

The truth is out there...

Последний раз редактировалось gudman; 30.11.2009 в 19:23.
gudman вне форума  
Отправить сообщение для gudman с помощью ICQ
Старый 30.11.2009, 19:48   #323
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
gudman, Россия - конечно, Европа, но не надо забывать, что большая часть этой Европы - в Азии. Лично я не считаю проблему европизации ислама проблемой России, и к строительству мечетей у нас отношусь нормально. Ведь в Европе идёт речь о том, что мусульманская культура с помощью либералистического маразма очень быстро "пододвигает" традиционную для Европы культуру "христианскую" (в кавычках потому, что христианством в ряде случаев мне это называть уже трудно). Фактически, приезжают в страну гости и немедля начинают наглеть по полной программе, не прожив там и пары поколений и даже не пробуя адаптироваться к культуре хозяев страны!
В России всё сложнее. У нас в стране все мировые религии имеют весьма глубокие корни, есть откровенно мусульманские регионы, есть - христианские; насчёт буддизма не знаю, но он наверняка тоже весьма укоренился на востоке... Разве что насчёт иудаизма можно поспорить... Потому если рассматривать страну в целом, то у нас нет никакого "гостевого ислама" и "хозяйничающего христианства". Вы предлагаете в регионах с преимущественным мусульманством ограничить строительство христианских церквей, а в христианских регионах - мечетей? Это породит лишние трения в нашем и без того периодически потрескивающем федеративном государстве. Да и зачем? Только потому что Вам не хочется смотреть на мечеть?
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 30.11.2009, 20:35   #324
Der Dunkele Prediger
 
Аватар для gudman
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: In the middle of mankind.
Сообщений: 802
Репутация: 323 [+/-]
pokibor,
Россия - мир в уменьшенном масштабе. Миграция у нас не из страны в страну, но из региона в регион.

И нет, я не предлагаю ограничить что-либо. Нам куда проще - мы одна страна. Я бы хотел видеть равномерное государство, где хорошо живут и чеченцы в Грозном (или каком-нибудь новом городе, построенном ими для себя) и русские, скажем, в Волгограде. Вот тогда все останутся при своей культуре и не будет никаких мечетей на Урале, где им быть таки просто не положено. А если уж мигрируешь - изволь оставить свою культуру по старому адресу, не тащи её туда, где её принимать не очень хотят.

А что касается того что мне неприятно смотреть на мечеть - так то не потому, что это мечеть, мне и на православный храм смотреть неприятно, я атеист и не хочу чтобы бородаты называли меня "безбожником", "грешником" и т.п. плохими словами. Я говорю о культуре. Россия в ряде известных европейских стран рискует потерять всю именно российскую культуру, костевой элемент которой есть именно культура русская.

И вообще. Трения на религиозной почве ассоциируются у меня со средневековьем, но никак не с XXI веком.
__________________
Only the strongest will survive,
Lead me to heaven, when we die.
I am the shadow on the wall
I'll be the one to save us all!

Breaking Benjamin, "Blow Me Away".

The truth is out there...
gudman вне форума  
Отправить сообщение для gudman с помощью ICQ
Старый 30.11.2009, 20:52   #325
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Потому если рассматривать страну в целом, то у нас нет никакого "гостевого ислама" и "хозяйничающего христианства". Вы предлагаете в регионах с преимущественным мусульманством ограничить строительство христианских церквей, а в христианских регионах - мечетей? Это породит лишние трения в нашем и без того периодически потрескивающем федеративном государстве. Да и зачем? Только потому что Вам не хочется смотреть на мечеть?
Сейчас во многих исконно русских городах строят мечети. Вы можете себе представить что бы в массовом порядке русские ехали на кавказ, занимали там весь местный бизнес и строили там свои православные церкви? В СССР было замечательное правило "где родился - там и пригодился". Неплохо было бы его возродить.
Sargon вне форума  
Старый 30.11.2009, 21:23   #326
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Про СССР - неосуществимые сейчас мечты. Нужна революция (не обязательно с ружьями, но перестройка практически всего), а я против революций. Уже накушались.

gudman, Sargon, мораль в том, что арабы не могут отсоединиться от Европы, а вот наши регионы могут снова заговорить о выходе из состава России. Поэтому обострять внутренние трения нам абсолютно ни к чему, тем более сейчас не СССР, который эти трения решал недемократично, но что не отнимешь - быстро и эффективно.
Если арабов, собственно, никто не заставляет как-то взаимодействовать с Европой, то мы, живя внутри одной страны, постоянно так или иначе вынуждены друг с другом контактировать, а потому нужно учиться находить точки соприкосновения. Например, в Татарстане, если не ошибаюсь, примерно пополам мусульман и христиан. И ничего, нормально сосуществуют, значит - нужно брать пример. Сохранение культуры в каждом отдельно взятом регионе - это хорошо, но изменение культуры со временем - естественный процесс. В случае Европу мы видим, как гости его самым наглым образом ускоряют и поворачивают совершенно не в то русло, у нас ситуация несколько иная.
Отдельно отмечу, что всё вышесказанное не относится к иностранным мигрантам. Вот их, как гостей, действительно нужно ограничивать серьёзно. Но делать не совместно с выходцами из других регионов России. Всё-таки прописка ушла в небытие вместе с СССР; ну а восстановление строя СССР - совершенно отдельная тема.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 30.11.2009, 22:28   #327
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Про СССР - неосуществимые сейчас мечты. Нужна революция (не обязательно с ружьями, но перестройка практически всего), а я против революций. Уже накушались.
В Германии революций небыло. А перестройки всего не избежать в любом случае.

ИМХО лучше возродить методы СССР, чем допустить исламизацию русских городов.
Sargon вне форума  
Старый 30.11.2009, 22:46   #328
Опытный игрок
 
Аватар для Ghosterbiter
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Под сенью мечей
Сообщений: 1,729
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
чем допустить исламизацию русских городов.
А помойму это чистой воды расизм.
Ghosterbiter вне форума  
Старый 30.11.2009, 22:55   #329
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Ghosterbiter Посмотреть сообщение
А помойму это чистой воды расизм.
Говорит человек со словами "смерть израилю" в подписи.
Не вижу расизма в желании сохранить этническую и культурную целостность русского народа и белых европейцев в целом.
Sargon вне форума  
Старый 30.11.2009, 22:55   #330
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ghosterbiter Посмотреть сообщение
А помойму это чистой воды расизм.
А по-моему это чистой воды здравый смысл.
qer вне форума  
Старый 30.11.2009, 23:05   #331
Опытный игрок
 
Аватар для Ghosterbiter
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Под сенью мечей
Сообщений: 1,729
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Не вижу расизма в желании сохранить этническую и культурную целостность русского народа и белых европейцев в целом.
Если в России станет 90% Мусульман в этом плохого ничего не будет, наоборот даже. Тем более в этой стране действует "свобода выбора религии".
Ghosterbiter вне форума  
Старый 30.11.2009, 23:16   #332
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Ну до тех пор, пока некоторые мусульманские лидеры не начинают призывать к джихаду и кричать националистические лозунги.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 30.11.2009, 23:16   #333
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Ghosterbiter Посмотреть сообщение
Если в России станет 90% Мусульман в этом плохого ничего не будет, наоборот даже. Тем более в этой стране действует "свобода выбора религии".
Ислам - это чуждая и противоестественная белым европейцам культура. Это как если бы на кавказе предлагали сделать 90% родноверами или православными.

Немного подчистил посты. Никаких холиваров и возгласов не по теме.
Pokibor

Последний раз редактировалось pokibor; 01.12.2009 в 11:13.
Sargon вне форума  
Старый 01.12.2009, 10:21   #334
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ghosterbiter Посмотреть сообщение
Если в России станет 90% Мусульман в этом плохого ничего не будет, наоборот даже.
Плохого не будет для кого? И потом 90% мусульман это не реальная цифра, эти 90% вырежут остальные десять, (свобода вероисповедания, лол, шиитам расскажи) за то что те не делают намаз и заживут прекрасной сотней процентов. Спасибо, я пас, Австралия ждёт.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 01.12.2009, 11:17   #335
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
luden, по-моему Вы и Mad-Dan подменяете религию вообще её радикальными течениями. Я в последнее время несколько просветился по поводу ислама, оффтопить тут не буду, но радикалы сильно врут даже против Корана вплоть до того, что цитируют начало суры и замалчивают её конец. Это я к тому, что цифра 90% мусульман - ещё ничего не значит, вопрос в том - каких мусульман. А то и о христианах можно по какой-нибудь секте судить начать.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 01.12.2009, 12:45   #336
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
pokibor, несомненно, но радикальные течения ислама занимают весьма значительный процент. Плюс позиция, которую я у нас в разделе наблюдаю - не ружьём, так добрым словом. Даже если у нас будут и цивилизованные мусульмане, то эти господа пытаются мыть мозги при каждом удобном случае.

Даже вот так вот поставлю вопрос, что б никому не обидно было, наши народные дебилы разрозненны на многие множества мелких группировок, потому как воюющие вектора разные, так болельщик спартака дерётся с болельщиком мадрида и не трогает панка. Из-за таких разных взглядов на жизнь группировки мелкие и беспомощьные. Но если всех перемкнёт на мусульманстве, быть у нас в стране трём-четырём ветвям ислама, в которой одна-две радикальные состоящие из законченных отморозков у которых теперь общий вектор.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 01.12.2009, 13:11   #337
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,103
Репутация: 1085 [+/-]
Цитата:
Это я к тому, что цифра 90% мусульман - ещё ничего не значит, вопрос в том - каких мусульман.
Ок, пример из жизни. Я вот - вовсе неверующих. Согласно некоторым положением в коране, я являюсь абсолютным злом и меня надо уничтожить. Мне трудно свыкнуться с мыслью, что вокруг меня 90% народу, которые меня хотят замочить. Это неприятно. Плюс к этому, я не хочу, чтобы меня обращали в какую-бы то ни было религию, я как-бы человек науки, занимающийся наукой, я далек от клерикальства, а вот ислам утверждает, что такого не должно быть, и он менее терпим здесь, чем христианство. Ну и наконец, если немножко обратиться к биографии собственно Пророка - автора учения, то окажется, что главы Святой Книги, написанные в разное время, радикально отличаются по содержанию и смыслу, а также настроению по отношению к "неверным". Это следствие самой биографии Мухаммеда, поскольку книгу писал обыкновенный человек, то и мысли там отражены человеческие мысли, которые менялись в процессе жизни и написания книги. В результате Коран трактуется неоднозначно, и радикальные направления там будут всегда. Вообще до клятвы у Аль-Акабы, мусульманам война была запрещена. Потом, собственно, Мухаммед решает, что будет справедливо защищать себя, а потом и вообще говорит то, благодаря чему появились все эти ребята со взрывчаткой на поясе:

Цитата:
Сражайтесь с ними, пока не исчезнет искушение и пока религия целиком не будет посвящена Аллаху. Но если они прекратят, то враждовать следует только с беззаконниками.
Правоверные же мусульмане считают написанное в Коране волей Бога, как следствие, не могут определиться, что же им делать - воевать или не воевать, потому как в одном месте Корана воевать запрещают, в другом объявляют джихад.

Так что я не поддерживаю какое-либо пересечение культур в одном и том же месте. Пусть мусульмане живут в своих землях, а мы будем жить в своих. Тогда будет мир. В противном случае, социальная напряженность будет нарастать, и мы получим религиозную гражданскую войну, причем не только в Европе.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 01.12.2009, 13:44   #338
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
pokibor, несомненно, но радикальные течения ислама занимают весьма значительный процент.
И что с того? Вон радикальное течение дерьмократии в мире тоже значимый процент занимает и по преступлениям любой Аль-Каиде дат фору, давайте и её ограничим. Хотя в данном случае я, в прицепе, не против, ибо дерьмократов у нас мало и они вымирают.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Даже если у нас будут и цивилизованные мусульмане, то эти господа пытаются мыть мозги при каждом удобном случае.
Странно, но я наших священников вижу на экранах чаще, чем имамов. И ничего, мозги они никому не моют, хотя говорят о религиозных вещах, о религиозном взгляде на жизнь и так далее.
Вообще, опасения, что нас запишут в ислам добрым словом просто смехотворно, потому что любое изменение мировоззрения - результат действия на мозги, и лучше всего когда на мозги действует доброе, обоснованное чем-то слово. Если кому-то из всех слов самым добрым и обоснованным покажется слово имама - то и что? Если священника - хорошо. Если атеиста - тоже ничего. У каждого свой выбор, и не нужно лезть в мозги к другим людям, это уже даже круче диктатуры получается.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Но если всех перемкнёт на мусульманстве, быть у нас в стране трём-четырём ветвям ислама, в которой одна-две радикальные состоящие из законченных отморозков у которых теперь общий вектор.
Да с чего Вы вообще взяли, что всех перемыкнёт на мусульманстве-то, да ещё на радикальном? Я вот сейчас читаю Вас и ловлю себя на мысли, что по-Вашим словам мусульманство - самая мощная, истинная, добрая и убедительная религия в мире. Классная заявка, однако. Если мусульманство так хорошо, как это получается из Ваших слова, то, пожалуй, и пусть 90% страны обратятся в него.
Вот только мне, как человеку православному, всё-таки кажется, что у православия тоже на завоевание сердец неплохие шансы, уж не хуже, чем у мусульманства, тем более в России у мусульманского запрета на алкоголь будут бо-о-ольшие проблемы!

Добавлено через 7 минут
[CCCP] Monster, Вас нужно замочить и по некоторым положениям Библии тогда, прочитанным и понятым должным образом. Давайте не будем оффтопить в этой теме.

Насчёт пересечения культур - отгородиться от него можно только железным занавесом с Берлинской стеной. И обращение людей к своей точке зрения будет всегда - я вот не вижу разницы, обращать людей в ислам, в христианство, в демократию, в коммунизм, в атеизм, наконец! В обществе всегда будут дискуссии. В едином обществе будут дискуссии на все имеющиеся в нём точки зрения. Вы хотите исключить мусульманские регионы из состава России? Тогда я согласен, когда Россия станет сугубо православным государством без мусульманских регионов, нам, как и Европе, нужно будет защищать свою культуру от иностранных посягательств. Но пока что мусульмане из Татарстана, например, такие же наши, как и московские христиане, и с какой радости мы будет защищать один наш регион от влияния другого? В едином государстве регионы должны взаимодействовать и сближаться, а не отгораживаться.

Нет, если вернётся Советский Союз - другое дело, там своя система, и Вы знаете, я хорошо отношусь к СССР. Но сейчас у нас не Советский Союз и система другая.

P.S. Я вообще не понимаю, почему в этой теме обсуждается, как всех прогнёт под себя мусульманство. Из-за строительства мечетей? А почему точно так же не может всех прогнуть под себя христианство строительством церквей?
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 01.12.2009 в 13:55. Причина: Добавлено сообщение
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 01.12.2009, 13:58   #339
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
pokibor, я напоминаю, что я исхожу из заявления о том, что 90% мусульман в России это крутота. И рассматриваю эту ситуацию, это не означает, что я считаю её реальной.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
У каждого свой выбор, и не нужно лезть в мозги к другим людям
Замечательная позиция, люблю такую. Но вот ислам считает, что неплохо бы что-бы все на Земле были мусульманами, иначе никак. Не коррелирует немного. Вернее похоже коррелирует, но не сонаправлены.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 01.12.2009, 14:12   #340
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
pokibor, я напоминаю, что я исхожу из заявления о том, что 90% мусульман в России это крутота.
Тогда с чего Вы решили, что из этих 90% обязательно будет кто-то радикальнее нынешних православных?
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Но вот ислам считает, что неплохо бы что-бы все на Земле были мусульманами, иначе никак.
Удивлю, наверное, но любой человек считает, что неплохо бы побольше людей убедить в своей точке зрения. Это нормально.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
 

Метки
восток и запад, ислам, миграция, столкновение культур, хиджабы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования