Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 23:01   #7601
Игрок
 
Аватар для The_Legend
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Серебряное Тысячелетие
Сообщений: 560
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RAZOR1703 Посмотреть сообщение
Я про это говорил:
Всё же Terminus Gear использует немного другую текстуру:
Скрытый текст:

Оффтоп: а мне вариант на артах больше нравится:
Скрытый текст:


Цитата:
И про это:
Скрытый текст:
Тут вообще просто белая текстура, не имеющая никакого отношения к вышеперечисленным примерам.

Цитата:
И таких моментов слишком много.
Как-то не заметил, чтобы слишком много.

Цитата:
Для кого как. В любом случае, для проекта уровня МЕ 3 могли и постараться избежать подобного.
После игр Bethesda(в особенности Fallout 3) и Piranha Bytes это нормально, поверьте)

Цитата:
Часто встречается на Цитадели - на балках, переборках и прочих деталях, схожих по конструкции.
Белая с налётом и полосками что ли?

Цитата:
Не равносильно. Здесь ты просто выделил случайно подобранные участки уровня. А я привел сжатый сюжетный план.
Не знаю. Мне еще и умирающий батарианец запомнился, и турианцы, которых закрыли в комнате, и батарианец, разделивший их судьбу, но до последнего надеющийся, что его выпустят, так как он не болел, а умер он просто из-за голода, запомнились мародеры, наживающиеся на чужом горе. Именно вот такие моменты создают атмосферу, вкупе с музыкальным оформлением и дизайном уровней.
Я привёл сжатый план уровня. Как и Вы.
На Земле тоже много таких моментов: переговоры по рациям чего только стоят. Да и орущая командир-азари(это уже Тессия) и окопавшийся снайпер застовляют поверить в происходящее.

Цитата:
Но ушла ведь. Степень здесь не важна. Дело в том, что значит-таки могли, но не стали.
Опять же повторюсь, что EG может для собственных нужд извращаться над своим же движком как ей заблагорассудится.

Добавлено через 47 секунд
P.S. Модераторы/админы, я всё ещё жду свои Туча Сообщения)
__________________
Мудрость, юноша - это умение вовремя заткнуться и послушать, что скажут умные люди.

Последний раз редактировалось The_Legend; 25.08.2012 в 23:02. Причина: Добавлено сообщение
The_Legend вне форума  
Отправить сообщение для The_Legend с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 23:14   #7602
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
У Коула тяжелая броня из первой части. У морпехов Альянса такие. Шеп со второй части не бюджетник, у него все крутое.
А Терминус, Инферно использовали в мульте. И еще тушки Касуми и Ленга. Любовь биоварей перекрасить текстурку и выпустить как ДЛС не знает границ.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 23:27   #7603
Игрок
 
Аватар для RAZOR1703
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 688
Репутация: 83 [+/-]
The_Legend
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
Всё же Terminus Gear использует немного другую текстуру:
Она здесь вообще ни при чем. Я говорю о броне, которая была в первой части на первостепенных персонажах, а ко второй-третьей переехала в сжатом виде на NPC.
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
Тут вообще просто белая текстура, не имеющая никакого отношения к вышеперечисленным примерам.
Нет, не просто белая. Это броня Explorer из первой части. Я могу скриншот ближе сделать, если нужно.
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
Как-то не заметил, чтобы слишком много.
Счастливый человек, значит. По аналогии. Я в детстве, пока не узнал о кнопке "Опции" в играх с настройками графики, играл при 20 FPS и не знал, что такое тормоза.
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
После игр Bethesda(в особенности Fallout 3) и Piranha Bytes это нормально, поверьте)
Я играл в них, что мне верить. Ну так тем для них хуже.
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
Белая с налётом и полосками что ли?
Да, вроде того. С надписью "1М1".
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
Я привёл сжатый план уровня. Как и Вы.
Нет, это не сжатый план. Это просто перечисление скриптовых моментов, которые запомнились благодаря тому, что хоть как-то разбавляли стрельбу, они не создавали никакой атмосферы. В данном случае, пункты плана, а тем более, сжатого, должны осветлять самые важные для сюжета моменты, переломные, так сказать. По которым можно сложить в итоге целостную картину.
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
Да и орущая командир-азари(это уже Тессия) и окопавшийся снайпер застовляют поверить в происходящее.
Они не создают атмосферы, как я уже выше сказал. Создается впечатление, как во время павильонных съемок фильмов 20-30-х годов. Нарисованный фон - отдельно, актеры - отдельно. Души в них нет, что ли. Опять же, это просчеты сценария. Я бы сказал, и режиссуры, но к игре это не очень применимо.
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
Опять же повторюсь, что EG может для собственных нужд извращаться над своим же движком как ей заблагорассудится.
Может. Но, тем не менее, взгляни на Batman: Arkham Asylum и Arkham City. Они выглядят куда луше МЕ 3, и Epic к разработке руки не прикладывала, так что движок подкручивали лишь разработчики игры.
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
P.S. Модераторы/админы, я всё ещё жду свои Туча Сообщения)
В поддержку напиши. Они здесь редко появляются.

Последний раз редактировалось RAZOR1703; 25.08.2012 в 23:37.
RAZOR1703 вне форума  
Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью ICQ Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 01:43   #7604
Игрок
 
Аватар для The_Legend
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Серебряное Тысячелетие
Сообщений: 560
Репутация: 50 [+/-]
RAZOR1703, МефРА, у меня вопрос. Если были созданы все эти модели брони и оружия(причём в огромном количестве) для перовой части, то что мешает применять некоторые из них в последующих? Это просто не уважение к труду дизайнеров - столько времени делать все эти модельки, и для чего? Чтобы в следующих играх они вообще не использовались? Заново всё делать?
Есть такое выражение "в карман за чем-то не полезет". Тут так же. Зачем делать новые модели, если есть старые, причём в большом количестве, чтобы повторялось редко? По-моему, ничего преступного или же "халтурного" в этом нету.
К мультиплееру это также имеет отношение. Есть модель, почему бы не использовать, тем более, что в кампании она только для одного гг?
P.S. Простите за обилие вопросительных знаков. Кстати, а где эта самая поддержка?
__________________
Мудрость, юноша - это умение вовремя заткнуться и послушать, что скажут умные люди.
The_Legend вне форума  
Отправить сообщение для The_Legend с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 07:44   #7605
Юзер
 
Аватар для Apparition
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 462
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
И чем Вас не устраивает концепция третейского судьи?
Такие фишки, говорят о том, что не уделили должного внимания диалогам. В ME 2 таких полуразговоров почти не было. И сколько можно делать квесты на Цитадели? В первой части бегали по Цитадели, во второй бегали, в третьей бегаем. И ладно бы квесты были интересные, но там только найди-принеси-убей. Считаю, что КАЖДЫЙ квест должен был быть не ниже уровня "Украденная память" с Касуми Гото. Тогда бы игре многое простили, я бы даже финал простил. Во 2-й части 95% заданий захватывали, DLC были одно лучше другого, а третью обделили по полной программе.
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
База Цербера - простите, но мы узнаём довольно много нового о проекте "Лазарь" и текущих проектах Цербера. Да и битва с участием 4 фантомов в тесном помещении на фоне огромной звезды - это не скучно.
Фантомы, которые уделываются на раз? Что это за один из главных злодеев, который нам всю дорогу мешал, а финальный бой с ним уровня 2006 г.?
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
Земля - ПВО Жнецов, отдых на базе, ракетные установки.
Где, спрашивается финальный босс, которого нужно одолеть? Или та толпа врагов у ракетных установок и есть финальный босс? Забег к лучу и Призрак не считаются, там все постановочное.
Ответ: финального босса там нет.
Так игры не заканчивают, извините.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
Если были созданы все эти модели брони и оружия(причём в огромном количестве) для перовой части, то что мешает применять некоторые из них в последующих? Это просто не уважение к труду дизайнеров - столько времени делать все эти модельки, и для чего? Чтобы в следующих играх они вообще не использовались? Заново всё делать?
Есть такое выражение "в карман за чем-то не полезет". Тут так же. Зачем делать новые модели, если есть старые, причём в большом количестве, чтобы повторялось редко? По-моему, ничего преступного или же "халтурного" в этом нету.
Новая часть игры - это не значит скопировать составляющие предыдущей и выбросить на рынок. Это творческая переделка всего, и графики, и дизайна, и звука. В ME 3 даже мелодии кое-где те же самые, хорошо хоть не стали этим злоупотреблять. Дизайн уровней остался примерно тот же, те же укрытия, стены, ящики. Мертвый космос какой-то.
__________________
Я постараюсь научить вас, как околдовать разум и обмануть чувства. Я расскажу вам, как разлить по бутылкам известность, как заваривать славу и даже как закупорить смерть.

Последний раз редактировалось Apparition; 26.08.2012 в 07:52. Причина: Добавлено сообщение
Apparition вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 11:03   #7606
Игрок
 
Аватар для RAZOR1703
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 688
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
Это просто не уважение к труду дизайнеров - столько времени делать все эти модельки, и для чего?
Для того, чтобы получить зарплату за свой труд, который воплощен в игре, приносящей прибыль. Давайте теперь и в другие свои проекты совать эти модели и текстуры в огромном количестве. Чего добру пропадать-то? А сами будем пить чай и пересматривать сериал LOST. А когда из старых текстур и моделей получится новая игра, получим еще раз халявные деньги, за однажды выполненную работу.
Это как вообще?
Оплата должна соответствовать выполненной работе. Если такого соответствия нет, в сторону завышенной оплаты труда, я называю это халтурой. Поправьте, если я не прав.
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
Есть модель, почему бы не использовать, тем более, что в кампании она только для одного гг?
Тем более, что она для одного героя, ее просто приступно использовать. Это уникальная модель. Костюм Касуми - это не военное обмундирование, кое из него сделали в мультиплеере.
Ну блин, если вы просите денег за DLC, то будьте добры, хоть немного потрудитесь и придумайте другую модель.
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
P.S. Простите за обилие вопросительных знаков. Кстати, а где эта самая поддержка?
В самом низу страницы кнопка "Обратная связь".
RAZOR1703 вне форума  
Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью ICQ Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 11:50   #7607
Юзер
 
Аватар для Одам
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: утроба Шаи Хулуда
Сообщений: 145
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Apparition Посмотреть сообщение
Да даже в далеком COD 4: Modern Warfare во время обороны Белого дома намного больше атмосферы войны и безысходности. Хоть там и все заскриптовано. Чувствуется, как содрогается земля под взрывами, стонут раненые, не хватает патронов, обрывки радиопередач, со всех сторон палят и т.д.
Modern Warfare, кстати, это всегда удавалось. Помню какую то старую игру этой серии со штурмом Рейхстага, так вот даже там атмосфера войны передана намного лучше нежели в МЕ3. А всё почему? Помните это чувство нарастающего давления? Этого темпа переходящего в крещендо? ДА ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ! Потому что это составляющая любого художественного произведения. И как бы лукерон и прочее небыдло не критиковало ту статью за авторством писателя ( не помню как его зовут) о том почему с концовкой МЕ 3 вышла лажа, вся их критика разбивается о непреложный факт: хадсону не удалась концовка. Он облажался. Напряжение в игре о глобальной катастрофе, о галактической войне должно нарастать на протяжении всего финала, переходить в адское крещендо и после плавно спадать переходя в концовку, а не обрываться тупорылым приёмом в стиле чёрт из табакерки ( да-да! тухлый приёмчик deus ex mashina).
__________________
Глубоко в подсознании людей укоренилась поистине извращенная потребность в разумно устроенной, логичной и упорядоченной Вселенной. Но дело в том, что реальная Вселенная всегда, пусть на один шаг, опережает логику.
Одам вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 16:28   #7608
Юзер
 
Аватар для Apparition
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 462
Репутация: 80 [+/-]
Одам, Я немного напутал, оборона Белого дома была в 5-м Call of Duty (Второе солнце-Виски Хоутел), но сути это не меняет.
Цитата:
Сообщение от Одам Посмотреть сообщение
Помню какую то старую игру этой серии со штурмом Рейхстага, так вот даже там атмосфера войны передана намного лучше нежели в МЕ3. А всё почему? Помните это чувство нарастающего давления? Этого темпа переходящего в крещендо? ДА ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ!
Вот-вот! Мои мысли другими словами.
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Одам Посмотреть сообщение
хадсону не удалась концовка. Он облажался.
Для меня теперь это точно не игра года. Да и в 10-ке лучших игровых моментов ей можно дать 7-8-е место максимум.
__________________
Я постараюсь научить вас, как околдовать разум и обмануть чувства. Я расскажу вам, как разлить по бутылкам известность, как заваривать славу и даже как закупорить смерть.

Последний раз редактировалось Apparition; 26.08.2012 в 16:32. Причина: Добавлено сообщение
Apparition вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 22:17   #7609
Игрок
 
Аватар для The_Legend
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Серебряное Тысячелетие
Сообщений: 560
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RAZOR1703 Посмотреть сообщение
Для того, чтобы получить зарплату за свой труд, который воплощен в игре, приносящей прибыль. Давайте теперь и в другие свои проекты совать эти модели и текстуры в огромном количестве. Чего добру пропадать-то? А сами будем пить чай и пересматривать сериал LOST. А когда из старых текстур и моделей получится новая игра, получим еще раз халявные деньги, за однажды выполненную работу.
Это как вообще?
Оплата должна соответствовать выполненной работе. Если такого соответствия нет, в сторону завышенной оплаты труда, я называю это халтурой. Поправьте, если я не прав.
Раз уж у нас тут во всём началось сравнение с Эпиками...
У отряда Маркуса одна и та же модель брони на всех, причём она сохраняется из игры в игру. И не только у его отряда.
Во всех прочих играх также используется модели брони и оружия из своих предыдущих частей, но почему то никто не упрекает разработчиков в халтуре. И только до BioWare начали докапываться.
Есть огромнейшая база с моделями и текстурами брони, которые не использовались в ME 2, но практически повсеместно использовалась в ME. Почему им нельзя использовать эту самую базу в ME 3?
Текстуры 1m1 и выстрела Мако - почему к ним тоже придирки? 1M1, насколько я понял, текстура внутренней обшивки Цитадели. А Цитадель, что в первом ME, что во втором, что в третьем одна и та же. Зачем использовать другую текстуру? А текстура выстрела Мако, на то и текстура выстрела, что означает "что здесь что-то взорвалось". Взрывается что-то в ME постоянно. Так зачем переделывать/создавать текстуру, когда есть готовая добротная?
Все эти претензии по поводу халтуры дизайнеров безосновательны. Это всё-равно что обвинять в халтуре программистов, за то, что они из игры в игру переносят код, скажем, АИ. Каждый раз заново писать надо?

Цитата:
Тем более, что она для одного героя, ее просто приступно использовать. Это уникальная модель. Костюм Касуми - это не военное обмундирование, кое из него сделали в мультиплеере.
Ну блин, если вы просите денег за DLC, то будьте добры, хоть немного потрудитесь и придумайте другую модель.
В описании говорится, что Inferno Armor была создана для офицеров Цербера, что как бы намекает, что это не прототип "только для Шепарда". Terminus Gear - броня наёмников из одноимённых систем, что намекает ещё больше.

Цитата:
В самом низу страницы кнопка "Обратная связь".
Спасибо.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Apparition Посмотреть сообщение
Такие фишки, говорят о том, что не уделили должного внимания диалогам. В ME 2 таких полуразговоров почти не было. И сколько можно делать квесты на Цитадели? В первой части бегали по Цитадели, во второй бегали, в третьей бегаем. И ладно бы квесты были интересные, но там только найди-принеси-убей. Считаю, что КАЖДЫЙ квест должен был быть не ниже уровня "Украденная память" с Касуми Гото. Тогда бы игре многое простили, я бы даже финал простил. Во 2-й части 95% заданий захватывали, DLC были одно лучше другого, а третью обделили по полной программе.
Считайте дальше. Квеста Арии Вам видимо было мало.

Цитата:
Фантомы, которые уделываются на раз? Что это за один из главных злодеев, который нам всю дорогу мешал, а финальный бой с ним уровня 2006 г.?
За Разведчика на Безумии они на раз не убиваются, поверьте.

Цитата:
Где, спрашивается финальный босс, которого нужно одолеть? Или та толпа врагов у ракетных установок и есть финальный босс? Забег к лучу и Призрак не считаются, там все постановочное.
Ответ: финального босса там нет.
Так игры не заканчивают, извините.
Финального босса по сути нет - да, косяк. Хотя и его наличие тоже не всегда спасает. Взять свежий Darksiders 2 - там финальный босс как 2 пальца, никакого эпика. А в плане эпичности последняя битва эпична.

Цитата:
Новая часть игры - это не значит скопировать составляющие предыдущей и выбросить на рынок. Это творческая переделка всего, и графики, и дизайна, и звука. В ME 3 даже мелодии кое-где те же самые, хорошо хоть не стали этим злоупотреблять. Дизайн уровней остался примерно тот же, те же укрытия, стены, ящики. Мертвый космос какой-то.
У нас:
Новая история.
Новые враги.
Новые локации.
Новые персонажи.
Новые игровые ситуации.
Новое снаряжение.
Вам мало?
__________________
Мудрость, юноша - это умение вовремя заткнуться и послушать, что скажут умные люди.

Последний раз редактировалось The_Legend; 26.08.2012 в 22:25. Причина: Добавлено сообщение
The_Legend вне форума  
Отправить сообщение для The_Legend с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 00:02   #7610
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
The_Legend, прохоил безумие разведом два раза. В чем проблема? Вдова - инвиз - поглощение энергии - хедшот. Еще проще - ПДГ - заряжаем - инвиз - ваншот деф.
МЕ3 уныл. В прямом смысле. Шепард выставлен подавленным, не понимающим что делает. Причем это не выбор игрока, а канон. В МЕ1 и МЕ2 Шеп не опукал руки. Шепард мог убить Рекса, совершить геноцид, отправить на смерть Кайдена/Эш, погибнуть и потерять два года жизни, угробить всю команду из 12-ти человек, но все равно с упорством и уверенностью смотрел в будущее. И никакой человечности и правдивости образу Шепа МЕ3 не добавляет.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 09:09   #7611
Игрок
 
Аватар для RAZOR1703
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 688
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
Почему им нельзя использовать эту самую базу в ME 3?
Я изложил выше, почему.
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
1M1, насколько я понял, текстура внутренней обшивки Цитадели. А Цитадель, что в первом ME, что во втором, что в третьем одна и та же.
Переписать надпись "1М1", вместо того, чтобы зеркально ее отразить - тоже лишнее? Я именно об этом говорил, касаясь этой текстуры.
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
В описании говорится, что Inferno Armor была создана для офицеров Цербера, что как бы намекает, что это не прототип "только для Шепарда". Terminus Gear - броня наёмников из одноимённых систем, что намекает ещё больше.
Я о Касуми говорил. И ни о ком более.
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
Все эти претензии по поводу халтуры дизайнеров безосновательны.
Очень даже основательны. Куда основательнее их изложить - я не знаю.
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
Это всё-равно что обвинять в халтуре программистов, за то, что они из игры в игру переносят код, скажем, АИ.
Нет, не все равно. Во-первых, используй разработчики один и тот же код, отвечающий за ИИ, ты не поймешь, один и тот же это кусок, или нет. Ты можешь судить только о поведении внутриигровых персонажей, а это тебе о идентичности кода не скажет ровным счетом ничего. Иными словами, это не наглядно, в отличии от модели или текстуры.
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
Каждый раз заново писать надо?
В идеале - конечно. И не просто писать, а совершенствовать, привносить что-то новое, оптимизировать. В этом-то и проблема. Посмотри, сколько криков в интернетах, мол, "кривой ИИ == халтура разработчиков". А все это потому, что, как ты заметил, куски кода зачастую действительно просто копируются с минимальными изменениями, соответственно, какие-нибудь улучшения происходят раз в несколько лет.
Цитата:
Сообщение от МефРА Посмотреть сообщение
Причем это не выбор игрока, а канон.
Да, кстати. Еще одна существенная проблема - это "виртуальная" система диалогов. То есть, ты, вроде как, выбираешь из вариантов ответа, но в итоге Шепард говорит то же самое, только с другой интонацией. А то, что убрали необходимость управлять каждой репликой персонажа еще сильнее ухудшает ситуацию.
И куда делась фирменная возможность в BW сказать "Наплевать. Я спасаю свою задницу"?
RAZOR1703 вне форума  
Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью ICQ Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 09:51   #7612
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
В прямом смысле. Шепард выставлен подавленным, не понимающим что делает. Причем это не выбор игрока, а канон. В МЕ1 и МЕ2 Шеп не опукал руки.
Мм, может потому что он наблюдает конец света в прямом смысле? Потому что на его глазах умирает Земля? Может он просто устал уже после всего, что случилось? Этого вполне хватило бы, и я прекрасно понимаю Шепа, такой образ для 3 части подходит куда лучше, чем залихватский парень вечно на позитиве.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 11:06   #7613
Опытный игрок
 
Аватар для Slifter
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,668
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Мм, может потому что он наблюдает конец света в прямом смысле? Потому что на его глазах умирает Земля? Может он просто устал уже после всего, что случилось? Этого вполне хватило бы, и я прекрасно понимаю Шепа, такой образ для 3 части подходит куда лучше, чем залихватский парень вечно на позитиве.
А я думал, что МЕ - это в какой-то части все же РПГ и мне самому дадут решать, каким будет мой Шепард. Мне не нравится, когда персонажа, которого я развивал >80 часов, меняют абсолютно в противоположную сторону от того, кем он был до этого.
Банально дело до того дошло, что в автоответах Шепарда (как же я ненавижу факт того, что персонаж частенько отвечает сам, без выбора игрока) он отвечает не то, что было у меня на уме. В качестве примера: диалог Шепарда и Иллюзив Мэна на Марсе, когда идет разговор об уничтоженной Шепардом базе Коллекционеров, Шепард говорит, что взорвал базу, поскольку не доверял Иллюзив Мэну ту информацию, что в ней хранилась. Но я ее взорвал совершенно не по той причине, более того - я доверял Иллюзив Мэну.
__________________
PSN: DrunkestManEvar
XBL: DrunkestManEver

I'm commander Shepard and I'LL TAKE IT!
Slifter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 13:30   #7614
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Slifter, да кстатии. Соглашусь. В 3-ей части нас просто сделали тем, кем хотели видеть своего Шепарда BW.
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 13:51   #7615
Юзер
 
Аватар для Smuggler
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 431
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Мм, может потому что он наблюдает конец света в прямом смысле? Потому что на его глазах умирает Земля? Может он просто устал уже после всего, что случилось?
Шеп - опытный военный, и если после всего, что ему пришлось повидать за первые две части и предысторию он еще не впал в перманентную истерику, то можно с большой уверенностью утверждать, что психика у него более чем устойчивая и причин усиленно накручивать себя в ме3 нет, тем более что к прилету жнецов он должен бы морально подготовиться еще давно.
__________________
  • Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.
  • Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным.
Smuggler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 15:32   #7616
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
В качестве примера: диалог Шепарда и Иллюзив Мэна на Марсе, когда идет разговор об уничтоженной Шепардом базе Коллекционеров, Шепард говорит, что взорвал базу, поскольку не доверял Иллюзив Мэну ту информацию, что в ней хранилась. Но я ее взорвал совершенно не по той причине, более того - я доверял Иллюзив Мэну.
Начнем с того, что сложно сделать такой сюжет с диалогами, которые подошли под умы многих тысяч игроков. Что до твоего выбора, то ты вполне мог неосознанно, но не доверять Призраку. Банальная логика: если б верил безоговорочно, не взорвал. Я вообще сомневаюсь, что на протяжении сиквела прям ни тени сомнения не было в его отношении.
Цитата:
Сообщение от Voyager Посмотреть сообщение
Шеп - опытный военный, и если после всего, что ему пришлось повидать за первые две части и предысторию он еще не впал в перманентную истерику, то можно с большой уверенностью утверждать, что психика у него более чем устойчивая и причин усиленно накручивать себя в ме3 нет, тем более что к прилету жнецов он должен бы морально подготовиться еще давно.
С другой стороны, он ведь еще и человек. Тут вполне логично показали терзания по поводу не спасенных жизней. Другое дело, что ведь потери были и раньше, но Шеп был в меру непробиваем, а здесь предстал чуть ли не тряпкой. Скажи, надо было Биовар тогда писать диалоги и сюжет согласно нашему мировоззрению: раз герой, значит сопли и чувство вины, злодей - матюгнулись и стиснув зубы пошли дальше.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 15:55   #7617
Игрок
 
Аватар для The_Legend
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Серебряное Тысячелетие
Сообщений: 560
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RAZOR1703 Посмотреть сообщение
Нет, не все равно. Во-первых, используй разработчики один и тот же код, отвечающий за ИИ, ты не поймешь, один и тот же это кусок, или нет. Ты можешь судить только о поведении внутриигровых персонажей, а это тебе о идентичности кода не скажет ровным счетом ничего. Иными словами, это не наглядно, в отличии от модели или текстуры.
Открыть файл, описывающий поведение NPC и сравнить с предыдущим вариантом - в чём проблема? Это даже ещё нагляднее, чем текстура.

Цитата:
В идеале - конечно. И не просто писать, а совершенствовать, привносить что-то новое, оптимизировать. В этом-то и проблема. Посмотри, сколько криков в интернетах, мол, "кривой ИИ == халтура разработчиков". А все это потому, что, как ты заметил, куски кода зачастую действительно просто копируются с минимальными изменениями, соответственно, какие-нибудь улучшения происходят раз в несколько лет.
Движок, диалоговое колесо, модели рас и персонажей тоже каждый раз заново делать? Кривой ИИ=криворукость разрабов в данном аспекте. Ничего более. Я его только как пример привёл.
Ещё раз повторю, если бы дизайнеры стянули текстуры из других проектов(вообще других), то тогда о халтуре можно было бы говорить(наряду с плагиатом). Есть куча моделей брони, оставшихся со времён 1-ой части, так почему нельзя их использовать, ответьте мне на этот вопрос. Так делали, так будут делать, и никого, кроме BioWare за это не упрекали.
__________________
Мудрость, юноша - это умение вовремя заткнуться и послушать, что скажут умные люди.
The_Legend вне форума  
Отправить сообщение для The_Legend с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 16:41   #7618
Опытный игрок
 
Аватар для Slifter
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,668
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Начнем с того, что сложно сделать такой сюжет с диалогами, которые подошли под умы многих тысяч игроков. Что до твоего выбора, то ты вполне мог неосознанно, но не доверять Призраку. Банальная логика: если б верил безоговорочно, не взорвал. Я вообще сомневаюсь, что на протяжении сиквела прям ни тени сомнения не было в его отношении.
А кто-то говорил, что работать легко? Если биоварам сложно делать игры, то может и не стоит? Рокстары вон и внутриигровой интернет ввели, и замены диалогам в случае провала миссии (даже самых простых), чтобы игрок не скучал. А биовары, как говорится, халявили еще с первого МЕ, но в третьем просто превзошли себя: все твои решения на "нет" свели, убрали нейтральную строчку диалога, почти полностью вырезали строчку "изучить", ввели автодиалоги, чтобы выбор сократить, квесты упростили. Я вспоминаю КотОР или ДА:О, где им несложно было все это делать.
А по поводу Иллюзив Мэна: бивовары слишком отчаянно пытались противопоставить ему Шепарда еще в начале второй части, я думал, что будет что-то похожее с тем же Снейпом из ГП, поэтому наоборот думал, что в итоге он как минимум будет не злодеем, ну а в третьей части они просто решили не развивать его как персонажа и слили такого отличного и сложного персонажа.
__________________
PSN: DrunkestManEvar
XBL: DrunkestManEver

I'm commander Shepard and I'LL TAKE IT!
Slifter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 17:06   #7619
Юзер
 
Аватар для Smuggler
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 431
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
адо было Биовар тогда писать диалоги и сюжет согласно нашему мировоззрению: раз герой, значит сопли и чувство вины, злодей - матюгнулись и стиснув зубы пошли дальше.
Как оно и было в первых двух частях, да.
__________________
  • Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.
  • Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным.
Smuggler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 17:11   #7620
Юзер
 
Аватар для Apparition
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 462
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
Считайте дальше. Квеста Арии Вам видимо было мало.
Неудачный пример. Этот квест выполняется тут же на Цитадели. И с Украденной памятью не идет ни в какое сравнение. И почему кстати Ария так и сидит на диване до самого финала? Хоть бы как-то обыграли ее жизнь. Если Mass Effect причисляет себя к РПГ, то где правдоподобная имитация жизни NPC? Во всех уважающих себя РПГ это давным давно есть. Потому я и написал "мертвый космос", только Шепард и команда видятся живыми.
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
У нас:
Новая история.
Новые враги.
Новые локации.
Новые персонажи.
Новые игровые ситуации.
Новое снаряжение.
Вам мало?
Из этой новой истории можно было сделать ТАКУЮ конфетку! А получилась какая-то пресная пилюля.
Новые персонажи - это кто? Почти все из предыдущих частей.
Новые локации - глядя на которые, понимаешь, что они сделаны для мультиплеера.
Новые игровые ситуации - я уже писал, что их преступно мало, из-за чего игра не запоминается.
Новое снаряжение - опять же для мультиплеера. А мы обсуждаем сингл. Во всех этих пушках в сингле нет нужды.
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
Есть куча моделей брони, оставшихся со времён 1-ой части, так почему нельзя их использовать, ответьте мне на этот вопрос.
Вон какая пропасть между ME1 и ME2! Вот где видна работа над миром игры, проработка деталей, пасхалки, улучшение всех составляющих! И взгляните на ME2 и ME3: нет такой же разницы.
А насчет моделей/ текстур/ эффектов и прочего - разработчики должны взять за правило улучшать все это с выходом каждой части франчайза. И многие уже взяли. Но как видно, не Bioware.
__________________
Я постараюсь научить вас, как околдовать разум и обмануть чувства. Я расскажу вам, как разлить по бутылкам известность, как заваривать славу и даже как закупорить смерть.
Apparition вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования