Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2012, 19:51   #1
Игрок
 
Аватар для Pyrokar

 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 607
Репутация: 444 [+/-]
Divinity: Original Sin - Обсуждение



Жанр: Isometric RPG
Разработчик: Larian studios
Издатель: Larian studios
Издатель в России: 1С - Софтклаб
Дата выхода: 30 июня 2014
Официальный сайт: www.divinityoriginalsin.com

Внимание! Здесь проходит только обсуждение игры! Вопросы по прохождению и проблемам можно задать тут



Добро пожаловать в Ривеллон, мир больших ролевых возможностей. Окунитесь в это классическое RPG-приключение в изометрической проекции, с пошаговыми боями и инновационной системой совместных диалогов. Вернитесь во времена, когда королевство было молодо и тьма только начинала сгущаться над ним. Находясь в тени ужасных грехов их прошлого, двум героям предстоит разделить одну судьбу на двоих.
Орки Танорота наступают. Их оружие - магия, которой мир ещё не видывал: кровавая, смертельная, искажающая реальность. Свободные народы Ривеллона близки к полному поражению. Есть лишь два героя, способных противостоять этой дикарской магии: осужденный воитель, освобождённый из своих цепей, и незнакомка, вернувшаяся из небытия. Будут ли они достаточно сильны, чтобы справиться с последствиями своих грехов? И смогут ли они одолеть ещё большую угрозу, скрывающуюся за орочьими полчищами?


Особенности игры:

Цитата:
  • Сюжет расскажет о появлении Темного Круга.
  • Кооперативное прохождение до четырех человек (два игрока героя и два наемника).
  • Боевая система очень напоминает первые части Fallout.
  • Во время кооператива игрокам придется решать, кто из них будет вести диалог. В случае, если они не придут к консенсусу, решение будет принято рандомно.
  • Разработчики обещают полное отсутствие курьерских и почтовых квестов.
  • Как и в оригинальной Divine Divinity, игрок сможет взаимодействовать с большинством предметов окружения, вроде бочек и столов. Их можно поднимать, двигать или уничтожать.
  • Находясь в доме NPC, игрок будет находится под неустанным наблюдением. Так просто обокрасть никого не удастся.
  • Широкие возможности для комбинирования предметов. Например, присовокупив гриб к мечу вы получите отравленный клинок. Мешок муки, смешанный с водой, даст тесто. В печке можно испечь хлеб, который использовать позже для поправления здоровья.
  • Переход в режим пошагового боя в кооперативе происходит отдельно для каждого игрока. Если вы находитесь на достаточном удалении от своего напарника, сражающегося с монстрами, то передвигаетесь в режиме реального времени. Приближение к месту битвы включит режим боя и у вас.
  • В игре есть две ветки талантов (Warrior и Survivalist), а так же четыре школы магии (огонь, молния, вода и земля).
Скриншоты и арты
Скрытый текст:


Видео

Последний раз редактировалось Pyrokar; 03.07.2014 в 22:26. Причина: обновление
Pyrokar вне форума  
Отправить сообщение для Pyrokar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 14:27   #321
Новичок
 
Аватар для Faenix
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 90
Репутация: 6 [+/-]
Да, у Эсмеральды магазин, и сам дом большой, не пропустишь, там охранник, солдат у прилавка и сама Эсмеральда рядом за прилавком суетиться.
Насчёт ключа от дома Эвелин - у меня было два момента, из-за сейва перед могилой у дома лекаря (после загрузки поступал по разному). Сначала собака поможет отсеять подозреваемых, после в первый раз я сломал северную дверь. Долго, но ломается. Во-второй раз раз она куда-то уехала(не знаю что запустило событие), и лекарь разрешил покопаться в её сумке, ключ был там. А в заброшенный дом чуть выше дома Эвелин попадаешь через подземный ход, вход с кладбища или колодца за городом.
Neocronic, как так убивают? Я в три персонажа разбираю все что встречается и агрессивное, пока ещё , может плохо умения используешь?
Стрелы - если обычные то попадаются же наконечники и древко к ним? Ещё как то древко само делается, но без игры не помню как А зелья - грибы/траву на пустые ёмкости. Некоторые надо толочь.
Faenix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 14:34   #322
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Еще кстати где качаться до 5-6 уровня в городе? Куда бы я за ворота не вышел там враги в 2 раза сильнее меня и выносят всю патю из 4 человек буквально с 1 удара по каждому сопартийцу. Ни зомби не побить, ни с орками разобраться.
Советую начать с нежити на северо-западе - там в основном скелеты и культисты, с ними проблем особых нет и для персов 3-4 уровня. У меня основная тактика - подойти на безопасное расстояние, наколдовать дождь по ноги врагов, и станить их молнией. Еще советую попадающееся оружие с водным уроном не продавать, пригодится.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 15:04   #323
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
Господа, детали квестов в спойлер прячем, не стесняемся.
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 15:04   #324
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,845
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Faenix Посмотреть сообщение
Neocronic, как так убивают? Я в три персонажа разбираю все что встречается и агрессивное, пока ещё , может плохо умения используешь?
Ну я сам хз, у меня патя из лукарь, рога, рыцарь и маг. Все 3 уровня, за стенами городскими враги 5-6 уровня и их чаще всего больше чем моя пачка. К примеру орки, 3 самих орка, 2 лукаря и колдун. Баба эта с мечом у меня одета в броню и шлем орка, которые выкопал из могилы одного орка дуралея. И все равно как только я ей забегаю в толпу, ударяю круговым по всем, так следующим ходом любой орк ей сносит вообще все хп, срабатывает навык который оставляет ее с 1 хп и второй орк ее добивает. Потом все это дело до меня доходит и смерть)
Еще кстати рога какой то багованый тут, у него написано что со спины он может делать бекстабы, на оружии тоже самое указано, но тем не менее стоя за спиной врага рога бьет его простыми атаками как если бы спереди стоял. Работает бекстаб ток из невидимости, но 1 раз и после перезарядка длиною весь бой. Пока не вижу смысла от роги в пати, зря его взял, лучше бы хила взял, а взлом и воровство прокачал лукарю.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 15:19   #325
Юзер
 
Аватар для Cheburashka
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Мультик Чебурашка и Генка
Сообщений: 127
Репутация: 13 [+/-]
Народ а в игре вообще есть персонаж лучник чтобы его можно было с собой взять ?
__________________
:))
Cheburashka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 17:18   #326
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Насчет квеста Эсмеральды
Скрытый текст:
я не понимаю как его завершить, нож нашел, книгу по убийствам нашел, а что еще нужно - хз. Подскажите плиз.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 17:33   #327
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,845
Репутация: 601 [+/-]
Хм начал заново игру уже в третий раз)) В этот раз взял себе рыцаря, но убрал все его скиллы и взял воинские, упор сделал на силу и двуручник. Взял еще талант бить на 50% больнее по оглушенным, опрокинутым и т.д. врагам. И взял колдуна со скиллами паук, повышение дамага сопартийца на 50% и масло для замедления и поджигания целей. Но самое важное в этом наборе я взял обоим героям навык Одинокий волк, который удваивает статы и хп, но не позволяет брать компаньонов в пати. В итоге уже к третьему уровню у меня просто машина смерти воен, у него 200 жизни, он первым своим ходом врывается в толпу и сбивает врага с ног, после колдун кидает на него увеличение дамага на 50% и после я делаю вертушку двуручем по всем врагам вокруг себя и тех что оглушены или сбиты с ног вообще ваншотит, а другим оставляет жизни на 1 удар. Для лукарей и магов врага я засылаю своего паучка мясцом, чтобы они вместо атаки по героям стреляли по паучку. В итоге 2 героями 3 уровня спокойно разбираю щас паки орков 6 уровня) Надо будет как выйдет нормальный русик попробовать тоже самое на харде, пока нормал стоит чтобы освоиться в игре.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 17:40   #328
Новичок
 
Аватар для Faenix
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 90
Репутация: 6 [+/-]
Awolf,
Скрытый текст:
В доме у начальника стражи возьми носки, а у старосты - трусы. Сопри те
На кладбище найдешь собаку у могил, при перке который позволяет говорить с животными, она многое расскажет. Вообще классный перк кстати Она же, собака, поможет тебе с опознанием убийц по запаху. Также в доме могильщика прочти его дневник, и раскопай потом могилу, и самого могильщика допроси. После можешь вламыватся в дом Эвелин (пути туда попасть разные), да и идти после искать где закопан труп Джейка (сам на этом как раз остановился)
Faenix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 20:27   #329
Юзер
 
Аватар для Balmung
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Родина - Мать
Сообщений: 406
Репутация: 118 [+/-]
Faenix,
Все-таки, непонятно насчет крафта. Я даю персонажу, который владеет навыком, пустые склянки и ингредиенты, ступку и пестик. И ничего не получается сделать. Просто, нажимаешь правой кнопкой мыши в интентаре на что-нибудь и вариантов просто нет.

Тоже самое со стрелами - уже куча наконечников и древков, а толку ноль...
__________________
"Война. Война никогда не меняется..." © Fallout

"От смерти не спрячешься. Особенно, если у нее пистолет" © Grim Fandango

"… Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.
Словом можно продать, и предать, и купить,
Слово можно в разящий свинец перелить…"
Balmung вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 20:55   #330
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,845
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Balmung Посмотреть сообщение
Faenix,
Все-таки, непонятно насчет крафта. Я даю персонажу, который владеет навыком, пустые склянки и ингредиенты, ступку и пестик. И ничего не получается сделать. Просто, нажимаешь правой кнопкой мыши в интентаре на что-нибудь и вариантов просто нет.

Тоже самое со стрелами - уже куча наконечников и древков, а толку ноль...
Попробуй ингридиенты друг на друга перетаскивать, мой крафтер например при перетаскивании черепа на ступку, делает мешочек с костяной мукой, а при перетаскивании наконечника стрелы на древко получается стрела.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Faenix Посмотреть сообщение
Awolf,
Скрытый текст:
В доме у начальника стражи возьми носки, а у старосты - трусы. Сопри те
На кладбище найдешь собаку у могил, при перке который позволяет говорить с животными, она многое расскажет. Вообще классный перк кстати Она же, собака, поможет тебе с опознанием убийц по запаху. Также в доме могильщика прочти его дневник, и раскопай потом могилу, и самого могильщика допроси. После можешь вламыватся в дом Эвелин (пути туда попасть разные), да и идти после искать где закопан труп Джейка (сам на этом как раз остановился)
Скрытый текст:
А как у мэра трусы спереть? В доме у него нигде нет, а его самого не получается ограбить даже с навыком карманник 3 уровня, он сразу стражников зовет.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!

Последний раз редактировалось Neocronic; 03.07.2014 в 21:11. Причина: Добавлено сообщение
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 21:20   #331
Опытный игрок
 
Аватар для rodios
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 1,080
Репутация: 161 [+/-]
А напарник всегда управляется в ручную? Или можно во время боя отдать его в руки компа?
__________________
Тот кто живёт прошлым не дойдёт до будущего.
rodios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 21:31   #332
Новичок
 
Аватар для Faenix
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 90
Репутация: 6 [+/-]
Neocronic,
Скрытый текст:
Рядом со шкафом, между ним лесенкой на 2й этаж валяется ключ во внутренние комнаты.

Нашел презабавного персонажа. Сумасшедший маг, имхо покруче Зандалора
Скрытый текст:
Беллегар! Помните этого психа-стихотворца?)) Сидит в тюрьме, охраняемый демонами статуями, его туда Максос заточил, беднягу Как настояий мужик, он создал себе гарем чтоб не скучать )

Последний раз редактировалось Faenix; 04.07.2014 в 00:37.
Faenix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 01:20   #333
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Balmung, Для увеличения максимума умений нужно качать ветку скиллов своего класса.

Awolf, Стихи с места преступления ответят на твой вопрос по поводу Эсмеральды Предъяви ей. Ну или не с места, не помню уже, где-то в таверне брал точно. Или у неё дома?
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 08:53   #334
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,845
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Faenix Посмотреть сообщение
Neocronic,
Скрытый текст:
Рядом со шкафом, между ним лесенкой на 2й этаж валяется ключ во внутренние комнаты.
Скрытый текст:
Да ключ я там уже везде ключи нашел, везде все открыл. Все картины и столовые приборы вытащил) Но там в этой комнате ничего больше нету, какие то книги, хлам какой то и все. Единственный кого я не обокрал это мэр, но чтобы его обокрасть надо быть наверное мастером кражи 10 уровня)


Еще кстати помните я говорил как тупо красть картины и кубки у хозяев и им же продавать? Нашел еще тупее) В библиотеке Виктория нам дает книги и намекает, чтобы я их потом ей вернул. Я все книги со всех полок вытащил, прочел их и ей же ПРОДАЛ)) С удовольствием купила) Ну я бы если бы был библиотекарем я бы наизусть знал где какие у меня книги и как они выглядят, а тут походу с орчихой все плохо)
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 09:08   #335
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
Neocronic,
Скрытый текст:
Там должен быть свиток который вход в пещеру откроет. Пещера на побережье, котрое доступно после задания великолпной пятерки. Алсо невероятно забавно, что только животные железно подтверждают невиновность жены Джейка.
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 09:38   #336
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,845
Репутация: 601 [+/-]
Убило просто как главные герои спят на кровати) Это очередной прикол или все же баг?)
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 10:23   #337
Юзер
 
Аватар для Alecs
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Деревня Москва.
Сообщений: 215
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Убило просто как главные герои спят на кровати) Это очередной прикол или все же баг?)
Это недоработка.
Alecs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 11:05   #338
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,845
Репутация: 601 [+/-]
Босс на маяке это прикол такой? Я его с 1 удара убил) Думал щас замесит, все таки босс и на 2 уровня старше, 1 раз стукнул и все)
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 11:35   #339
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
Neocronic, тебе повезло, если его не завалить за пару ходов, он будет бесконечно воскрешать собак и бить ядом с телепортацией. Он противный для чистых ближников, ибо дойти через миньонов трудно.
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 11:47   #340
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Да нет пока в игре сложных боссов - что паук, что король-скелет сдохли, даже не нанеся одного удара, всё время в контроле. Может, дальше будут покруче. Мы даже на среднем играем, чтобы совсем скучно не было.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования