Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2006, 00:34   #1
Юзер
 
Аватар для EclipseGhost
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Other measurement
Сообщений: 262
Репутация: 148 [+/-]
Робот-полицейский / RoboCop /



Режиссер: Пауль Верхувен
Продюсер: Арне Шмидт
Сценаристы: Эдвард Ньюмейер, Майкл Майнер
Операторы: Сол Негрин, Йост Вакано
Композитор: Бэйзил Полидурис
Страна: США
В ролях:
Питер Уэллер, Нэнси Аллен, Дэн О'Херлихи, Ронни Кокс, Кертвуд Смит, Мигель Феррер, Роберт ДоКуи, Рэй Уайз, Фелтон Перри, Пол МакКрэйн, Джесси Д. Гоинс, Дел Замора, Кэлвин Юнг, Рик Либерман, Ли де Брукс, Марк Кэрлтон, Эдвард Эдвардс, Майкл Грегори, Фредди Хайс, Нил Саммерс, Джин Уоланд, Грегори Пудевин, Чарлз Кэрролл, Кевин Пэйдж, Йоланда Уильямс, Тайресс Аллен, Джон Дэвис, Лэйрд Стюарт, Стивен Беррьер, Сэйдж Паркер, Кэрен Рэдклифф, Дэррил Кокс, Джерри Хэйнс, Уильям Шокли, Донна Киган, Майк Морофф, Марджори Райнерсон, Джо Ливингстон, Джоан Пиркл, Дайан Робин, Эдриэнн Сакс, Маартен Гослинс, Энджи Боллинг, Джейсон Левайн, С. Д. Немет, Билл Фармер, Майкл Хантер, Спенсер Прокоп, Дебра Зак, Л. Дж. Кинг, Дэвид Пэкер, Лиза Гиббонс, Марио Мачадо

Сюжет:
Будущее. Детройт поражён преступностью. Могущественная корпорация «OCP» решает разработать специального киборга-полицейского (Робокопа) для борьбы с преступностью. В это время в перестрелке с бандитами погибает полицейский Алекс Мёрфи. Его тело решено сделать основой для нового киборга. Робокоп показывает отличные результаты в борьбе с преступностью и досаждает даже самому Кларенсу Боддикеру — главному бандиту города (а именно Боддикер убил Мёрфи). В то же время в Мёрфи начинает просыпаться человек, он начинает вспоминать свою прежнюю жизнь, работу, семью. Вспомнив всё достаточно ясно, Мёрфи решает отомстить Боддикеру — и ничто не сможет его остановить.

От себя добавлю:
Фильм моего детства. Засматривался этим фильмом, уж больно всё интересно и затягивающе... Сам сюжет очень интресный.
Самое удивительно, то что вроде бы последний раз смотрел фильм лет 5 назад, и сейчас практически не забыл фильм, даже помню очень много интересных сцен.
Заполнилась сцена (я думаю на всю жизнь), как только что из человека сделали этого смого робота-полицейского, и он не осознавал, что делает, а потом уже рассказывали про него, ему рассказывали. Потом он вспоминал всё (семью, прежнюю работу и т.д) и даже поехал к себе домой, но остаться к сожалению ему было нельзя.
Фильм - классика.
Моя оценка: 9.0/10.
__________________
«Same Make. Same Model. New Mission.»
___________________________________
«How do you stop an exploding man?»
___________________________________
«When he said I do, he never said what he did.»
EclipseGhost вне форума  
Отправить сообщение для EclipseGhost с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 17:20   #181
Юзер
 
Аватар для Van Hellsing
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: In a Nightmare...
Сообщений: 200
Репутация: 35 [+/-]
Я тоже как-то вначале воротил нос от фильма, но потом глянул дилогию этого же режиссера "Элитный отряд" и изменил свое мнение. Конечно, есть множество примеров, как хорошие режиссеры, снимавшие независимое кино, вдруг начинали снимать ужасные блокбастеры, но мне почему-то кажется что Жозе Падилья вполне может справиться с этим фильмом.
__________________
Говно тоже чувствует себя знаменитостью, когда вокруг него летают мухи (Max Payne 3)

О, черт! Я никого не трогал, починял примус и наслаждался правами из второй поправки. Вы, твари, все же смогли вывести меня из себя! (Postal 2)
Van Hellsing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 21:58   #182
Игрок
 
Аватар для Novurdim

 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Paradise City
Сообщений: 578
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Van Hellsing Посмотреть сообщение
но потом глянул дилогию этого же режиссера "Элитный отряд"
Цитата:
По словам бразильского режиссера Фернанду Мейреллиша, его коллега Жозе Падилья признался, что боссы студии Strike Entertainment «зарезали» девять из десяти его идей, а работа над «Робокопом» стала «худшим в его жизни опытом».
Мне кажется, там бедному Падилье просто не дадут хороший фильм сделать.
__________________
There is no dark side of the Moon really, matter of fact it's all dark (Pink Floyd "Eclipse")
MAL
Novurdim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 10:41   #183
Юзер
 
Аватар для Van Hellsing
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: In a Nightmare...
Сообщений: 200
Репутация: 35 [+/-]
Novurdim, ага, видел уже это. Очень жаль, ведь из простого экшена робокоп мог превратиться в историю, например, о безграничной власти коррупции или о чести и долге простых полицейских. По крайней мере это бы могло принести в перезапуск что-то свежее. А так нас теперь точно ждет попсовый блокбастер с немереным пафосом и марвельским супергероем вместо Алекса Мёрфи.
__________________
Говно тоже чувствует себя знаменитостью, когда вокруг него летают мухи (Max Payne 3)

О, черт! Я никого не трогал, починял примус и наслаждался правами из второй поправки. Вы, твари, все же смогли вывести меня из себя! (Postal 2)
Van Hellsing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 16:44   #184
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
А ремейк-то ничего такой вышел, рвотных позывов не вызывает. Но какой-то он, ну не знаю, стерильный что ли. Явно можно было местами и эмоциональнее сделать, и жёстче, и провокационней, а в итоге довольно беззубо всё выходит. Снято хорошо, на бюджет свой выглядит вполне, камера не трясётся, всё видно. Музыка не запоминается, но не раздражает, сатира есть в достаточном объёме, пусть и объект её другой нынче, шуток мало, но довольно меткие, судя по реакции зала. Но видимо режиссёра продюсеры и правда сильно душили, как итог - и ругать не хочется, потому что всё аккуратно и уважительно сделано, даже не тупо, в общем-то, но и хвалить тоже, потому что сильных эмоций не вызывает. Ощущение, что если бы я это читал в виде книги, картинка в голове куда ярче вырисовывалась бы.
Но выйти могло намного хуже. В целом, просмотром доволен был.
P.S. А, ну да, был всё-таки один сильный момент:
Скрытый текст:
когда Мёрфи показали, что там от него осталось, это прямо ужасающе было. И рука, выходит, механическая, вопреки воплям большинства. Ну то есть там типо только кисть осталась, но раз она к металлической руке крепится, видать там каркас стальной всё-таки, и просто кожей и плотью обтянут, как у Терминатора. Ну и это объяснимо вполне целью создания Робокопа как продукта - чтобы на людях казался ближе к человеку, руку жал и т.п.

P.P.S. Парадоксально конечно, но вполне предсказуемо, что в оригинале Робо чувств не выражал вообще, в отличие от ремейка, но вызывал всё равно гораздо больше сострадания. Ну то есть не сказать, что он в новом фильме совершенно ничего не вызывает, наоборот, довольно недурственно сыгран, и становление куда подробнее показано, но блин... Вот не дожато, вот именно что стерильно. Явно кино не авторское, а заказное, с жёсткими ограничениями заказа, и речь даже не про возрастной рейтинг. Но зато и соплей нет на деле, и тело пластмассовым костюмом не ощущается совершенно - в этом плане опасения напрасны были.

Последний раз редактировалось NFS RACER; 16.02.2014 в 14:37.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 00:30   #185
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
У меня знакомый ходил, говорит фильм никакой. Ни взрывов, ни убийств, ни экшона, ни тру стори.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 00:42   #186
Игрок
 
Аватар для Novurdim

 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Paradise City
Сообщений: 578
Репутация: 163 [+/-]
Deep_wolf, А вдруг таки врёт. То поди проверь.
__________________
There is no dark side of the Moon really, matter of fact it's all dark (Pink Floyd "Eclipse")
MAL
Novurdim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 00:50   #187
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
А я вот читаю отзывы на Кинопоиске, и в принципе люди хвалят. По крайней мере оценки ниже шестерки там не видел. Да и на Метакритике фильм держит оценку в 52 от критиков и 7.2 от юзеров (для сравнения: у римейка "Вспомнить все" обе оценки явно ниже). Ну, и плюс неизбежное сравнение с оригиналом, что также безусловно влияет на общее впечатление от фильма.

Кстати, недавно Гэри Олдман обмолвился, что создатели не против, сиквела в случае успеха картины и хороших кассовых сборов.

Сам на фильм пойду на выходных.

Последний раз редактировалось Сold; 15.02.2014 в 00:53.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 12:46   #188
Игроман
 
Аватар для Ole~G
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,807
Репутация: 169 [+/-]
Ну трейлер хорош))) будем ждать, хотя можно и в кино сходить, давно там не был
__________________
FAV games: Max Payne 1-2, GTA 4-5, Mafia, Fahrenheit, God of War, Metro 2033, Limbo, BF3, Deadlight, Heavy Rain, The Walking Dead, Uncharted, Life is Strange
Ole~G вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 13:45   #189
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
На Геймтехе прочитал рецензию. Кратко: "фильм говно, посмотрите лучше еще раз оригинал".
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 14:18   #190
Опытный игрок
 
Аватар для mastermlnd
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 1,778
Репутация: 300 [+/-]
От баб Нюры услышал мнение. Кратко: "Фанбоем оригинала смотреть противопоказано, все остальные останутся довольны"
__________________
[vk.com ID] (artyom.baranov)
[Skype ID] (jiaivier2)
[Origin ID] (quiet_mastermlnd)
[Steam ID] (don939)
[PSN ID] (great_donny)
[Uplay ID] (QuietMastermind)
mastermlnd вне форума  
Отправить сообщение для mastermlnd с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 15:09   #191
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Ни взрывов, ни убийств, ни экшона, ни тру стори.
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Явно можно было местами и эмоциональнее сделать, и жёстче, и провокационней, а в итоге довольно беззубо всё выходит.
А чего вы собсно ждали от "rated T for Teens, 10 and up" ?
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 15:37   #192
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
А чего вы собсно ждали от "rated T for Teens, 10 and up" ?
Я не про кровяку и мат ведь совершенно.
Вот злодеи тут по сути и не злодеи, никакого коварства особого и жестокости с их стороны нет. В оригинале была сцена, когда Мерфи говорил о семье: "Я их не помню, но я их чувствую". И вот тогда понимание приходило, что частичка души в нем осталась, но он уже не человек, и это было жестоко и жутко. Здесь семья металлического тела не пугается и вовсе будто. Ну то есть мало ли, сексом заниматься не сможет, ну и пусть. Нет опять же борьбы против программного кода, он просто напрягается и нарушает директиву, нет ощущения того, что его разум лишь пассажир в этом теле. Ну и много таких моментов.
А если про брутальность боевую говорить - ну бои трансформеров, несмотря на PG-13, были весьма жестокими - отрывали головы друг другу, позвонки вырывали, расчленяли, тут этого минимум. Понятно, что для этого нужны были бы противники-киборги какие-нибудь, но тогда мб проблема в том, что их нет и Робокоп без труда как Рембо всех расстреливает, не встречая достойного сопротивления.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 22:21   #193
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
На Геймтехе прочитал рецензию. Кратко: "фильм говно, посмотрите лучше еще раз оригинал".
А вот альтернативное мнение. По-моему лучше самому посмотреть и решить для себя, насколько хорош фильм.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 10:10   #194
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
По-моему лучше самому посмотреть
На пг13, и только тогда понять, что фильм кусок говна.
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 14:36   #195
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от a1exios Посмотреть сообщение
На пг13, и только тогда понять, что фильм кусок говна.
Ну вторая часть им была и с R-кой.
И собственно ремейк - лучшее, что выходило под брендом со времён фильма Верховена. На фоне богомерзких сиквелов и тем более сериалов он вообще шедевром выглядит. Как от вполне смотрибельного фильма может так загораться попа после стольких лет закапывания его "каноничными" продолжениями - загадка.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 16:12   #196
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Ну вторая часть им была и с R-кой.
Вторая часть то как раз годной была, вот третья была сомнительной. Хотя я и к ней не хочу придираться, ибо фильм детства.
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 16:49   #197
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
богомерзких сиквелов
Если триквел еще можно понять, то что не так со 2 частью? Неужели из-за не совсем удачного 15-минутного эпизода, посвященного перепрограммированному Робокопу? Зато там был Кейн, по харизме затмевавший даже Боддикера.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 17:59   #198
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,529
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus
Зато там был Кейн, по харизме затмевавший даже Боддикера.
А ещё там был мальчик, который управлял местной преступной группировкой. После первого фильма такое было стыдно смотреть(
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 20:08   #199
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Meiеr_Link Посмотреть сообщение
Вторая часть то как раз годной была, вот третья была сомнительной. Хотя я и к ней не хочу придираться, ибо фильм детства.
Я вчера пересмотрел, она не годная -__- То есть совсем, это даже на удовлетворительно не тянет, жуткий трешак с комичным робокопом. А оригинал я пересматривал месяц назад, и там комичности нет, как ни странно.
Цитата:
Сообщение от Сулар Посмотреть сообщение
А ещё там был мальчик, который управлял местной преступной группировкой. После первого фильма такое было стыдно смотреть(
Вот-вот Да там сценарий вообще как у детского сериала, именно детского, даже не подросткового. И при этом адская кровища и кишки вызывают некоторый разрыв шаблона. Ну на серьёзное кино это точно не тянет.
Хотя в детстве я и от третьей части пёрся, но она-то совсем мрак.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 22:38   #200
Игрок
 
Аватар для Novurdim

 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Paradise City
Сообщений: 578
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Meiеr_Link Посмотреть сообщение
ибо фильм детства.
Вот и главная проблема большинства. Пора уже с детскими воспоминаниями попрощаться и здраво посмотреть на развитие франшизы.
__________________
There is no dark side of the Moon really, matter of fact it's all dark (Pink Floyd "Eclipse")
MAL
Novurdim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования