Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Ваша оценка?
1/10 - Провал 2 2.74%
2/10 0 0%
3/10 0 0%
4/10 0 0%
5/10 - проходняк 4 5.48%
6/10 5 6.85%
7/10 6 8.22%
8/10 12 16.44%
9/10 13 17.81%
10/10 - отлично 31 42.47%
Голосовавшие: 73. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2010, 18:16   #1
Опытный игрок
 
Аватар для -Nicolas-
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Новомосковск (Russia)
Сообщений: 1,383
Репутация: 422 [+/-]
Брестская крепость / The Brest Fortress

«Я умираю, но не сдаюсь!»



  • Год: 2010
  • Страна: Россия, Беларусь
  • Жанр: Исторический, Драма, Военный
  • Режиссер: Александр Котт
  • Сценарий: Владимир Еремин, Алексей Дударев, Екатерина Тирдатова
  • Продюсер: Игорь Угольников, Рубен Дишдишян, Владимир Заметалин
  • Оператор: Владимир Башта
  • В главных ролях: Евгений Цыганов, Андрей Мерзликин, Павел Деревянко, Александр Коршунов, Юрий Анпилогов ...
  • Бюджет: 225 000 000 руб.
  • Премьера (мир): 22 июня 2010 год
  • Премьера (РФ): 4 ноября 2010 год, «Централ Партнершип»
  • Длительность: 120 мин.
  • О сюжете:
    Фильм рассказывает о героической обороне Брестской крепости, которая приняла на себя первый удар немецких фашистских захватчиков 22 июня 1941 года. С документальной точностью описываются события, происходившие в первые дни обороны. Фильм рассказывает о главных трёх очагах сопротивления, возглавляемых командиром полка Петром Гавриловым, комиссаром Ефимом Фоминым и начальником 9-й погранзаставы Андреем Кижеватовым.

Страница на "Кинопоиск"
Трейлер
__________________
"Что сказали татары, когда напали на Русь?
- Русские сдавайтесь, нас орда...
И что им ответили русские?
- А нас рать!.." © КВН, Утомлённые солнцем

"95% всех глюков и ошибок в компьютере сидят в полуметре от монитора" (с)

Последний раз редактировалось -Nicolas-; 05.11.2010 в 03:34.
-Nicolas- вне форума  
Отправить сообщение для -Nicolas- с помощью ICQ Отправить сообщение для -Nicolas- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 06:44   #2
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
Загряд отряды надеюсь будут? Куда уж без них то, ну подумаешь 41 только, а их ввели в 42, тож не важно,да?

По теме, очень надеюсь что фильма хорошая выйдет, без запашка и прочих "атрибутов" современных отечественных фильмов про ВОВ.
Тема Бересткой крепости в фильмах практически не раскрыта, так что надеемся.
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 17:27   #3
Новичок
 
Аватар для Ардифф
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 444 [+/-]
По слухам от людей, которые посмотрели фильм на презентации 22 июня, фильм вышел хороший.
Надеюсь, что реконструкция событий не будет хромать.
__________________
Россия и США стратегические партнеры, а также спонсоры Fallout'а
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой. ©Deux ex Machina
Ардифф вне форума  
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 12:47   #4
Новичок
 
Аватар для Ардифф
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 444 [+/-]
Посмотрел сегодня кино. Наконец сняли нормальное кино о войне. Есть некоторые ляпы, неувязки, но они везде есть. Ну, и тут особо не заметны. Плевать на них. Кино отличное, потрясающее. Конечно, оно не особо художественное получилось (взаимоотношения героев показано поверхностно, додумать все можем и сами, благо по сути все шаблонно как в жизни), скорее снято в документальном стиле и повествование ведется от 3-лица. Просто много взрывов, какое-то событие, опять взрывы и мясо и так все время. Собственно она так и было. Пиротехника просто на высоте, реконструкция наконец сделана правильно и адекватно. Правда немец таскавший мг в руках ака Рэмбо слегка удивил, ну, будем думать, что его второй номер крутился рядом с патронами. Декорации крепости шикарны, общие планы точно показывают крепость какой она была до войны. Много панорамных сцен разбомбленной крепости. Расфигачили все что только смогли. Хотя конечно, то что творилось в сорок первом это так, цветочки. Но показана сама война реалистично насколько возможно. Везде смерть, ну и сопутствующие ей вещи. Актеры сыграли отлично, больше всего понравился Коршунов игравший Гаврилова, очень натуралистично и впечатляюще.
Короче говоря фильм удался на все сто. Но скорей всего своих денег он не отобьет, ибо народу как-то совершенно пофиг. Забавно, спрашивал у знакомых, большая половина знать не знает, чем знаменита крепость в Бресте. Жаль. На сеансе было от силы человек 10-15. Так что понятно все.
__________________
Россия и США стратегические партнеры, а также спонсоры Fallout'а
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой. ©Deux ex Machina
Ардифф вне форума  
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 12:00   #5
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]
средний фильм, драма из него никудышная. Помню, старый советский фильм на эту тему меня куда больше встряхнул.

и опять лезут со своим идеол. прессингом на СССР, бесит уже. Либо умело это делайте, либо вообще не делайте.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 13:37   #6
Юзер
 
Аватар для Блендамед
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Дикий дикий Запад...
Сообщений: 212
Репутация: 49 [+/-]
Народ (ну по крайней мере школьнички) будет идти на Call of Duty,а Call of duty из это фильма никАкой.
"Я умираю,но не сдаюсь.Прощай Родина"
__________________
ОТКУДА СРЁТ КОТОПЁС?!
Блендамед вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 01:49   #7
целуюсь в щечку
 
Аватар для volchonok
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Эстония
Сообщений: 2,308
Репутация: 353 [+/-]
Karno,
Может ты не то кино смотрел? Я пока только пару трейлеров видел, но по ним фильм выглядить суперским - отлично воссозданная крепость, красиво поставленные боевые действия, экипировка и вооружение солдат(чёрт подери, наконец то немцы с винтовками, а не с мп-40 поголовно!), техника(за панзер-3 и советскую сорокопятку я уж прощаю все недочёты, про налёты самолётов я вообще молчу). Короче мне, как человеку интерисующемуся историей по трейлерам фильм выглядит интересным. Жаль в нашей уговой стране его в кино точно не покажут(а ус-2 блин везде рекламировали - ну конечно,там Сталина ведь в торт макали, "коренным жителям" страны, где я живу это не могло не понравиться). Жду ДВД с нетерпением.
__________________
ПК -MSI B150 gaming m3, i7 6700, GTX 1070 8gb, 16gb ddr4
Ноутбук - Lenovo y50
Смартфон - htc one
volchonok вне форума  
Отправить сообщение для volchonok с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 08:50   #8
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]
volchonok,
о да, сейчас 100 фильмов этой же тематики в кино крутят.
Этот.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 10:20   #9
Новичок
 
Аватар для Ардифф
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
и опять лезут со своим идеол. прессингом на СССР, бесит уже. Либо умело это делайте, либо вообще не делайте.
вот нигде этого не видел.
Насчет драмы, есть некоторые сильные моменты. Но тут блин реконструкция показана и в этом фильм силен =/

Добавлено через 22 секунды
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
и опять лезут со своим идеол. прессингом на СССР, бесит уже. Либо умело это делайте, либо вообще не делайте.
вот нигде этого не видел.
Насчет драмы, есть некоторые сильные моменты. Но тут блин реконструкция показана и в этом фильм силен =/
__________________
Россия и США стратегические партнеры, а также спонсоры Fallout'а
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой. ©Deux ex Machina

Последний раз редактировалось Ардифф; 06.11.2010 в 10:21. Причина: Добавлено сообщение
Ардифф вне форума  
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 05:20   #10
Юзер
 
Аватар для YzyRpАToR
 
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 492
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ардифф А Посмотреть сообщение
вот нигде этого не видел.
Потому что этого в фильме и нет.
__________________
A single spark of courage can ignite the fire of hope.
______


http://yzyr-pator.livejournal.com/ - Мой жж.
YzyRpАToR вне форума  
Отправить сообщение для YzyRpАToR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 23:20   #11
Lovely day
 
Аватар для Girly
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Oakley Court
Сообщений: 398
Репутация: 90 [+/-]
Фильм хороший тут слов нет, однако не радует то, что сборы не покроют бюджет. Я считаю надо потдерживать хотя бы свой кинематограф, а то у нас народ на второсортные ужастики больше денег тратит чем на что то путевое или хорошее.
__________________
Nasty Nanny is no good!
Chop her up for fire wood!
When she's dead, boil her head!
Make it into gingerbread!
Girly вне форума  
Отправить сообщение для Girly с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 01:44   #12
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
Не обнаружил кнопки "100 из 10 баллов", поэтому поставил "10 из 10". Собственно, не знаю, из отечественных фильмов созданных за последние лет 20, про войну - единственный, который не просто можно - нужно смотреть обязательно. Я уже не буду говорить про танки и пушки - об этом сказали. Вот фотография:
Скрытый текст:

Это майор П.В.Гаврилов. Они даже актера подобрали, похожего на реальный прототип! Только актер чуть более худощав, но все равно - копия. Хотелось бы заметить, что это не президент или кинозвезда, которую видели миллионы, и потому если подберешь неправильного актера - зрители раскусят на месте. Это известный узкому кругу любителей истории человек, и даже здесь - такое внимание к деталям. В общем - фильмом доволен полностью и бесповоротно. Собственно, я бы пошел смотреть этот фильм, даже если бы билеты стоили по 1000 р. (я отдал 170 р., получил эмоций и удовлетворения просмотром - в сотню раз больше).
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 10:12   #13
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP] Monster Посмотреть сообщение
Не обнаружил кнопки "100 из 10 баллов", поэтому поставил "10 из 10". Собственно, не знаю, из отечественных фильмов созданных за последние лет 20, про войну - единственный, который не просто можно - нужно смотреть обязательно. Я уже не буду говорить про танки и пушки - об этом сказали. Вот фотография:
Скрытый текст:

Это майор П.В.Гаврилов. Они даже актера подобрали, похожего на реальный прототип! Только актер чуть более худощав, но все равно - копия. Хотелось бы заметить, что это не президент или кинозвезда, которую видели миллионы, и потому если подберешь неправильного актера - зрители раскусят на месте. Это известный узкому кругу любителей истории человек, и даже здесь - такое внимание к деталям. В общем - фильмом доволен полностью и бесповоротно. Собственно, я бы пошел смотреть этот фильм, даже если бы билеты стоили по 1000 р. (я отдал 170 р., получил эмоций и удовлетворения просмотром - в сотню раз больше).
Фильм я пока не глядел, но не сомневаюсь в том, что буду в восторге, судя по отзывам. А такую историчность и внимание к деталям я оправдываю только тем, что фильм снимался Россией и Белоруссией совместно. Вот чего у белорусов не отнять, так это того, как они ценят свою историю, особенно моменты связанные с войной. И не снимают бреда типа "Мы из будущего" и "Гитлер капут".
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 21:18   #14
Fire at will
 
Аватар для УБИВЕТС
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 864
Репутация: 144 [+/-]
Неплохое кино. Все достаточно реалистично, снято достойно, но при совке снимали и получше. С "Иди и смотри" не сравнить.
Есть исторические неточности, конечно, но куда ж без них. После подавления крупных очагов сопротивления бои в крепости велись ещё месяц. Указано что Гаврилова взяли в плен на 32 день войны – а он что, прятался где то?! Он ВОЕВАЛ, почти всё время в составе группы наших бойцов, с пулемётами. Ещё месяц немцы вели бои – и не с одиночками: и в р-не домов комсостава и почти везде. Только через месяц немцы задавили последние очаги сопротивления – но ещё продолжали действовать одиночки. А по фильму – буквально несколько дней и всё. Сопротивление наших на всех участках проходило организовано под командой командиров и политработников. К 30 июня немцы подавили только организованные очаги сопротивления – и то пришлось привлекать доп. резервы и поддержку самолётов и особо мощных орудий. Без этого они не могли справиться. А что в фильме за супер бомба?! Одна бомба – и все сдались?! Бред...
УБИВЕТС вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 21:44   #15
Хронический лгун
 
Аватар для An426
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 498
Репутация: 205 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neketos Посмотреть сообщение
Фильм хороший тут слов нет, однако не радует то, что сборы не покроют бюджет. Я считаю надо потдерживать хотя бы свой кинематограф, а то у нас народ на второсортные ужастики больше денег тратит чем на что то путевое или хорошее.
Где ты в нашем кинематографе увидел что-то путевое?Жжошь,парень)
__________________
Были в Икее, снова видели бога,
Он похож на тебя немного - такая же недотрога,
Немного похож на меня - такая же размазня.
Те же усмешки замашки, я сказал ему:
Боже, мы устали в Икее твоей,
Мы в Икее твоей растеряшки,
Где нам взять наши деньги на все твои чашки?
An426 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 22:34   #16
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
УБИВЕТС,
Цитата:
А что в фильме за супер бомба?! Одна бомба – и все сдались?! Бред...
В реале действительно использовали двухтонку, скорее всего это была SC2000. Смысл в том, что при падении такая бомба взрывается не сразу при касании поверхности, а проникает в глубь почвы, вызывая локальное землетрясение и разрушение подземных укреплений.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 20:49   #17
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
крепость разве бомбили?
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 23:07   #18
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
крепость разве бомбили?
а как по-твоему от неё одна стена осталась?
ну я не удивлён, это у нас в Беларуси историю страны впаривают, как таблицу умножения
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 00:57   #19
Игроман
 
Аватар для Zigfrid
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодарский край.Сочи.
Сообщений: 2,721
Репутация: 560 [+/-]
Фильм очень понравился. Актёры порадовали, особенно НКВДшник и сержант, который догадался спросить документы у не понятно офицера))
Кстати, я вот на месте комисара глотку вырвал немецкому полковнику. Хотя он наверно от безсилия уже сдался.
Zigfrid на форуме  
Отправить сообщение для Zigfrid с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 13:01   #20
Опытный игрок
 
Аватар для f@L10ut
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Brave New World
Сообщений: 1,266
Репутация: 353 [+/-]
serafim1,
в школе историю надо было лучше изучать, чтобы узнать бомбили ли крепость или нет...
__________________
I see you rider of Death...
f@L10ut вне форума  
Отправить сообщение для f@L10ut с помощью ICQ Отправить сообщение для f@L10ut с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
военный, драма, история

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования