Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Dungeons and Dragons Обсуждение игр серии Dungeons and Dragons, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2006, 22:59   #1
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
Planescape: Torment

___
___
Жанр игры: ................RPG (изометрия)
Разработчик: .............Black Isle Studios
Издатель: ..................Interplay Production
Офиц-ый сайт: ...........www.beyond-divinity.com
Дата выхода: ..........._10 декабря 1999 года
Мультиплеер: ........... отсутствует
Gamerankings.com:.... Avg Ratio - 91%
___
___
История начинается в Сигиле (Sigil) — «Городе Дверей» — с пробуждения главного героя, Безымянного на столе морга. К нему подлетает болтливый череп Морт и сообщает, что надпись на спине Безымянного советует прочитать его дневник и найти некоего Фарода (Pharod). Безымянный отправляется на поиски ответов на два основных вопроса: почему он бессмертен и как ему снова стать смертным.
С течением игры, протагонист выясняет, что до того, как стать бессмертным, он совершил что-то ужасное, и раскаявшись обнаружил, что всей жизни не хватит это исправить.
___
___
Особенности игры:

- Удобный журнал, возможность видеть отдельно перечни текущих и завершенных заданий, запись важных событий.
- Иллюстрированный справочник с подробным описанием встретившихся герою монстров.
- Удачое музыкальное сопровождение, озвучены реплики главных персонажей.
- Несколько вариантов концовки.
Системные требования:
Процессор: AMD K-6 266+/Intel Pentium 2 266 MHz
ОЗУ: 64 Мб
Видеокарта: nVidia Riva TNT 2/ATI Radeon 7xxx
___
Резюме:
___В процессе прохождения сюжета герой может поменять свой класс, которых в игре три: маг, боец и вор.
___Более половины игры занимают разговоры. Герой, пытающийся вспомнить, что произошло с ним в прошлом, встретится с массой говорливых неписей, и ваше умение вести переговоры будет задействовано в гораздо большей степени, нежели боевые навыки.
___Собственно лишь четыре боя являются обязательными, остальных можно избежать, если правильно построить беседу. Однако боевая система реализована отлично, бои будут захватывающими и зрелищными, а ваш верный спутник - череп - не раз порадует интересными приемами.
___Неповторимая атмосфера игрового мира, находящегося на пересечении множества измерений, в которые можно попасть порой самыми неожиданными способами
Irina
Оценка Ордена - 88%

Дополнительные материалы:

Made by Irina

Последний раз редактировалось Sainor; 03.01.2008 в 23:27.
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 18:14   #141
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]
хы, это конечно субъективно, но вся серия ночей невервинтера тотально уступает тому же бг2 с троном баала. Исключения - только орды андердарка с маской предательства хоть кое-как могут держать удар, тот же сингл первого nn на фоне bg 2 полным сливом и серостью смотрится.

тормент - это вообще флагман и колосс, после которого тот же фоллаут 2 становится в моих глазах просто хорошей игрой, не более.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 09:35   #142
Grey Wanderer
 
Аватар для 6y3eJIok
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Toril.Faerûn.Amn.
Сообщений: 355
Репутация: 296 [+/-]
Waren, что же вы вкладываете в понятие "механики"?
Равнозначность каждого класса, сложные бои, хорошая экономика (чтобы денег было немного и их всегда было куда потратить) => интересная(вариативная) прокачка => сбалансированная ролевая/боевая системы? Если именно это, тогда мне непонятно, как можно рассуждать о бледности BG/P:T в сравнении с NWN'ами не пройдя первые две игры. И как уже было правильно сказано, обе части NWN в этом BG 2 проигрывают, причем проигрывают ощутимо и это особенно заметно при сравнении сабжев на максимальной сложности. P:T - отдельный разговор. Игра интересна в первую очередь сюжетом, историей Беза, необычным миром. Сюжет в этой игре настолько превалирует над всем остальным, что прокачка/бои уходят не на второй и не на третий план - они вообще не двигают игровой интерес никак. Что же касаемо графики, то относительно первой части NWN'а у меня никаких претензий нет, считаю эту игру эталоном 3D первой половины 2000-х. Ничего лишнего, а все, что есть - выполнено на высочайшем уровне, в игру можно играть с комфортом и без рези в глазах даже сейчас. А вот про вторую часть, при всем желании, такого не скажешь. Obsidian схалтурили с анимацией (я вообще бы предпочел, чтобы они ее не меняли), нагрузили картинку неоптимизированными спецэффектами многие из которых даже для конца 2006-го выглядят страшно убого, и все это на фоне общей тормознутости/глюканутости игры. Так что, как бы уперто это не звучало, превосходство второй NWN в графическом плане над BG/P:T я не признаю. Тем более, если принять во внимание масштаб/количество местных локаций. Вообще, у инфинити-игр перед большинством других РПГ есть одно преимущество: локации выглядят рукотворными, как красивая картина, в них не чувствуется схематичности редактора. Как ни крути - NWN'ы этим страдают, особенно первая часть, где общую квадратичность и "правильность" расстановки всех игровых объектов трудно не заметить.
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Просто после всяких невервинтеров эти игры смотрятся слишком бледно.
У меня ровным счетом все наоборот: сначала я играл в первый NWN (и мне даже нравилось), уже после - BG 1-2/P:T/IWD 1-2.

Последний раз редактировалось 6y3eJIok; 08.07.2010 в 09:39.
6y3eJIok вне форума  
Отправить сообщение для 6y3eJIok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 07:06   #143
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 6y3eJIok Посмотреть сообщение
Равнозначность каждого класса, сложные бои, хорошая экономика, интересная(вариативная) прокачка => сбалансированная ролевая/боевая системы?
К сожалению, я до этого не дошел. Иначе я уже проникся бы этим и прошел игру до конца. Нет, меня остановило другое, а именно... Серьезное отличие от нвн, которое стало для меня эталоном игр по D&D и FR.
Графика... я всегда относился к ней непредвзято и для меня она стояла далеко не на первом месте, но все же есть такие игры, где она реально отпугивающая. ПТ и БГ, может, и не самые яркие представители игр конца 20 века, но с той же Диаблой, по поводу графики, им не сравниться.
Но графика это второстепенное. Мешало мне совсем другое, то есть, ограниченность в создании персонажа, небольшое количество классов, совершенно непривычная система ведения боя и т.д. Вот это я и назвал бы "механикой".
Насчет сюжета я не сомневаюсь, что ПТ и БГ переплюнули любой из нвн, и только поэтому я не оставляю надежду пройти эти игры, несмотря ни на что
Цитата:
Сообщение от 6y3eJIok Посмотреть сообщение
У меня ровным счетом все наоборот: сначала я играл в первый NWN (и мне даже нравилось), уже после - BG 1-2/P:T/IWD 1-2.
*Аплодисменты*
Waren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 13:24   #144
Grey Wanderer
 
Аватар для 6y3eJIok
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Toril.Faerûn.Amn.
Сообщений: 355
Репутация: 296 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Насчет сюжета я не сомневаюсь, что ПТ и БГ переплюнули любой из нвн, и только поэтому я не оставляю надежду пройти эти игры, несмотря ни на что
Не стоит "не сомневаться" авансом, это чревато. Тут как душа ляжет, я сталкивался с кучей мнений о том, что сюжет в BG уныл/скучен, хотя после таких заявления я сразу терял интерес к мнению тех, кто заявлял подобное. Конечно, чтобы назвать сюжет P:T плохим (или даже проигрывающим обоим NWN'ам), нужно быть очень смелым, либо преследовать другие цели, нежели просто выражение своего мнения.
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Графика... я всегда относился к ней непредвзято и для меня она стояла далеко не на первом месте, но все же есть такие игры, где она реально отпугивающая. ПТ и БГ, может, и не самые яркие представители игр конца 20 века, но с той же Диаблой, по поводу графики, им не сравниться.
0_x Я проходил первую D и на вторую убил миллион человекочасов - прошел пятью персами все 3 сложности. Мне нравятся в визуальном стиле четвертый и пятые акты, особенно – Chaos Sanctuary, вершина старейшин, маленькая локация перед входом в убежище некроманта (этот снег, и мертвяки), Arcane Sanctuary тоже. Боссы, конечно, классные. Но при всем этом, я не считаю D красивее ни одной игры на Инфинити, а скорее даже наоборот. Хотя мысль сравнивать их по графике мне в голову ни разу не приходила.
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Мешало мне совсем другое, то есть, ограниченность в создании персонажа, небольшое количество классов, совершенно непривычная система ведения боя и т.д. Вот это я и назвал бы "механикой".
Ограниченность в создании персонажа/малое количество классов объясняется другой редакцией D&D. И на мой взгляд эти ограничения логичны и соответствуют вселенной, в противоположность вседозволенности третьей редакции D&D, где можно намешать таких персонажей, существование которых даже в настолке будет труднообъяснимым, не говоря уже о компьютерной игре, ограниченной рамками своего сюжета. Боевые системы, несмотря на визуальные отличия, очень схожи. В BG/P:T/IWD точно такая же шестисекундная реал-тайм система с возможностью активной паузы, тут точно также выбрасываются броски на попадание/промах/спасброски. Во всяком случае, у меня с освоением проблем не было и неприятия ни боевка, ни ролевая система не вызвала.

Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Нет, меня остановило другое, а именно... Серьезное отличие от нвн, которое стало для меня эталоном игр по D&D и FR.
У меня подобное же было с обеими частями IWD, я просто смотрел на них через призму BG/P:T/Fallout (Fallout хоть и не на основе D&D, но от BIS, что тоже настроило на определенный лад), и после нескольких безуспешных попыток пройти – забросил. А относительно недавно достал диски, откопал старые сейвы и допрошел обе части, а после - еще по разику с самого начала. И мнение свое поменял в лучшую сторону, хотя и не считаю их эталонными, но интереса на еще пару раз мне точно хватит. Так что тут единственный совет - попробуй на время забыть о своих идеалах, не меряй эти игры мерками NWN. Ну, а если все же не понравиться - насиловать себя не стоит, пускай олдфаги пердят себе о зеленой траве и зеленых нубах…))
6y3eJIok вне форума  
Отправить сообщение для 6y3eJIok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 15:29   #145
Юзер
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Это секрет :-)
Сообщений: 187
Репутация: 24 [+/-]
Кстати, кто нибудь знает хороший русификатор для Плейнскейпа? А то я в свое время начинал играть на инглише но скоро понял, что такое огромное количество английского текста я просто не смогу полностью понять. А упускать что-либо неохота
Даймос вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 17:06   #146
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 6y3eJIok Посмотреть сообщение
Не стоит "не сомневаться" авансом, это чревато.
Да вроде бы не авансом, ибо почитал я тут вкратце про сюжет и выглядит он довольно привлекательно
Цитата:
Сообщение от 6y3eJIok Посмотреть сообщение
Хотя мысль сравнивать их по графике мне в голову ни разу не приходила.
Ну просто они вроде как одногодки, поэтому я и сравнил. Но это все же близы, которые мастера по части делать игры, графика в которых не будет казаться плохой, видимо, никогда
Цитата:
Сообщение от 6y3eJIok Посмотреть сообщение
Ограниченность в создании персонажа/малое количество классов объясняется другой редакцией D&D.
Мда, это все объясняет. Никогда не задумывался о различиях редакций, но, кажется, стоит познакомиться с этим поближе.
Цитата:
Сообщение от Даймос Посмотреть сообщение
Боевые системы, несмотря на визуальные отличия, очень схожи.
Ага, я как раз визуальные отличия и имел в виду
Цитата:
Сообщение от 6y3eJIok Посмотреть сообщение
IWD
Точно, совсем про него забыл. Ставил как то, но дальше создания персонажа не ушел, так как выбросило из игры. Слышал, что сюжет там совсем уныл и упор сделан на боевку. Сразу вспоминается Storm of Zehir, вот уж где сюжет напрочь отсутствует, но играть все равно интересно.
Цитата:
Сообщение от 6y3eJIok Посмотреть сообщение
попробуй на время забыть о своих идеалах, не меряй эти игры мерками NWN
Да, именно так я и хотел поступить.
Цитата:
Сообщение от 6y3eJIok Посмотреть сообщение
пускай олдфаги пердят себе о зеленой траве и зеленых нубах…))


...

Тут нашел на торрентах ПТ в нескольких переводах, не знаю, какой выбрать: Русский проект, 7 wolf или Фаргус, что посоветуете?
Waren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 08:42   #147
Grey Wanderer
 
Аватар для 6y3eJIok
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Toril.Faerûn.Amn.
Сообщений: 355
Репутация: 296 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Тут нашел на торрентах ПТ в нескольких переводах, не знаю, какой выбрать: Русский проект, 7 wolf или Фаргус, что посоветуете?
Сам пробовал только Фаргусовский - так себе, много лево-творческой отсебятины, но получилось весело. Насчет остальных ничего сказать не могу.
Цитата:
Сообщение от Даймос Посмотреть сообщение
Кстати, кто нибудь знает хороший русификатор для Плейнскейпа? А то я в свое время начинал играть на инглише но скоро понял, что такое огромное количество английского текста я просто не смогу полностью понять. А упускать что-либо неохота
Можно попробовать этот, вроде как чуть подправленный Фаргусовский.
6y3eJIok вне форума  
Отправить сообщение для 6y3eJIok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 11:23   #148
Новичок
 
Аватар для Elche

 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 364
Репутация: 108 [+/-]
ИМХО Фаргус самый нормальный.
А кривым поначалу может показаться любой перевод - все-таки в игре до фига специфического сленга

Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Слышал, что сюжет там совсем уныл и упор сделан на боевку
В первой IWD сюжет очень даже ничего. По крайней мере для игры подобного плана.
Вот во второй уныл - помню, до самого конца ждал хотя б малюсенькой интриги

Последний раз редактировалось Elche; 13.07.2010 в 11:27.
Elche вне форума  
Отправить сообщение для Elche с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 19:26   #149
Игрок
 
Аватар для Fler
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 596
Репутация: -168 [+/-]
Что-то я не понял, как открыть самую первую дверь в Мортиарии? Замочил я зомби, забрал ключ, а он мне говорит, что чтобы открыть дверь нужен ключ О_О
Fler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 14:04   #150
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]
Fler,
там несколько дверей, открывай самую западную. Там есть еще одна дверь на первый этаж, ждя нее нужен другой ключ.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 15:51   #151
Опытный игрок
 
Аватар для Rhaegys


 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 1,151
Репутация: 164 [+/-]
Подскажите в чем проблема - После распределения очков при создании персонажа появляется уведомление - Вставьте диск №2 в x привод. Я скачал оба диска в папку с игрой, установил носд патч, русифицировал, все равно не работает><

АПД. Всего-то 40 минут копошился с файлами. Оказалось в ини надо было нормальным регистром писать><

Последний раз редактировалось Rhaegys; 17.07.2010 в 15:57.
Rhaegys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 02:36   #152
Юзер
 
Аватар для YzyRpАToR
 
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 492
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Графика... я всегда относился к ней непредвзято и для меня она стояла далеко не на первом месте, но все же есть такие игры, где она реально отпугивающая. ПТ и БГ, может, и не самые яркие представители игр конца 20 века, но с той же Диаблой, по поводу графики, им не сравниться.
Э... есть программы, оптимизирующие графику как для ПТ, так и для БГ. Ставишь любое разрешение и вуаля - на экране 2003-2004 год.
__________________
A single spark of courage can ignite the fire of hope.
______


http://yzyr-pator.livejournal.com/ - Мой жж.
YzyRpАToR вне форума  
Отправить сообщение для YzyRpАToR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 04:00   #153
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
YzyRpАToR, Подробнее можно?
Waren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 04:10   #154
Юзер
 
Аватар для YzyRpАToR
 
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 492
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
YzyRpАToR, Подробнее можно?
Смотри на пункты 3а и 3б.
Скрытый текст:
http://www.gamer.ru/games/341-planescape-torment/posts/17829
__________________
A single spark of courage can ignite the fire of hope.
______


http://yzyr-pator.livejournal.com/ - Мой жж.
YzyRpАToR вне форума  
Отправить сообщение для YzyRpАToR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 08:14   #155
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Ох, как там все сложно то. Но это, вероятно, стоит затраченных услилий?
Waren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 09:01   #156
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]
высокие разрешения были и у пленскейпа, и ничего там сложного не было в уставновке, только вот меню диалога (да и весь интерфейс) сильно уменьшалось, тексты читать было трудно. Для того чтобы его подогнать с по-умолчанию 800 на 600 в новое, нужна была еще одна прога. Она работала, но только с английскими текстами, на русских выдавал иероглифы. Не знаю, мб кто-нибудь сейчас уже решил эту проблему.

а в том же бг2 и так все есть.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 13:20   #157
Юзер
 
Аватар для YzyRpАToR
 
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 492
Репутация: 126 [+/-]
В БГ2 нужен только Widescreen mod, а с планаркой не всё так просто, увы.

Waren, да ладно сложно - всего два шага. Конечно стоит. И играть намного приятнее и читать квесты.
__________________
A single spark of courage can ignite the fire of hope.
______


http://yzyr-pator.livejournal.com/ - Мой жж.
YzyRpАToR вне форума  
Отправить сообщение для YzyRpАToR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 04:54   #158
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 73
Репутация: 16 [+/-]
Безумный вопрос.
Можно ли в одной игре совместить оригинальную озвучку и русские заставки?
Имею обе версии, возможно поможет перетасовка каких-либо файлов.
ZloX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 23:02   #159
Пассивный романтик
 
Аватар для ss_undead
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 2,784
Репутация: 472 [+/-]
Karno, Все решили. Перепроходил недавно скачанную с торрентов версию, в которой уже был вайдскрин мод - все ок с русскими шрифтами.
__________________
Алкоголь - как соль. Можно, конечно, без него. Но не вкусно.
ss_undead вне форума  
Отправить сообщение для ss_undead с помощью ICQ Отправить сообщение для ss_undead с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 11:00   #160
Опытный игрок
 
Аватар для Rhaegys


 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 1,151
Репутация: 164 [+/-]
Идиотский летающий корнишон сначала воскресил Рейвел, а потом снова убил. На этот ролик у меня ушло полчаса из-за идиотских лагов во время заклинаний >..<
КОРНИШОН!
Rhaegys вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования