Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Автофорум Про все, что с колесами и движется

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2012, 14:34   #1
Игроман
 
Аватар для And
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 2,114
Репутация: 504 [+/-]
DerBunker FAQ - Выбор автомобиля

Здесь выбираем авто новый или б/у под свой кошелёк.

Допускается аргументированный спор о преимуществах и недостатках выбираемых авто.

Подбирая авто желательно указать свой регион.

FAQ: (составляется на основании советов форумчан)
Скрытый текст:
в: Что купить из ино имея при себе 100 тыс.руб
о: Ауди 80, 100. Volkswagen Golf, Passat.

в: Что взять из нашего автопрома за 100 тыс.руб
о: ВАЗ 21083/93/99, инжекторный с европанелью.

в: Собираюсь сам осмотреть авто, подскажите на что стоит обратить внимание, что бы не нарваться на откровенный хлам.
о: Неплохая статья.

в: скоро будет 18 лет. но начинаю авто выбирать уже сейчас. будет 300.000 рублей. обязательно иномарка: купе(желательно) или седан. подскажите, на какие модели ориентироваться?
о: Итак, выбор просто огромен. Во-первых, это Hyundai Elantra. Еще существует Супра А80. Будет овощной, но потом можно будет сделать свап V8 и снять 450 л.с.. Но лучше Skyline, можно взять овощной за 200, а потом сделать свап на RB25DET за 30-40 тысяч!

в: Что скажете о Subaru Legacy седан 2 литра 260 кобыл 2000-2002 годов, атомат?
о: Impreza WRX STI (GC) лучше

в: Хочу купить Пежо. Как они?
о: Отличный выбор!


Полезные ссылки:
www.drom.ru - японские автомобили (продажа, форум, статьи, отзывы)
www.auto.ru - крупнейший сайт по продаже авто в РФ.
www.autolada.ru - почти всё про наши авто, выбор, ремонт, эксплуатация.
www.drive2.ru - бортовые журналы авто различных марок.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

Последний раз редактировалось slowp; 14.08.2012 в 14:39.
And вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 15:23   #1281
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
mapc9, сказали, что десятка вся такая гоночная, с опелевским пихлом и "валит", со светофоров всех дёргает. И изначально был вопрос про машины, которые будут лучше, чем она за ту же стоимость.
Я и привёл Японки, которые будут бодрее и надежнее и комфортабельнее за эти деньги. Это позже вопрос уже перешёл на тюнинг и привод
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 15:47   #1282
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Arseniy_DK, никто не говорил, что она гоночная, но динамика у нее приличная, двигатель тяговитый и достаточно мощный, а машина легкая.
В WTCC каталась именно 106, если таки коснуться спорта.
Что турбовые японки валить будут лучше никто и не спорил.
__________________
mapc9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 19:36   #1283
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Да и на штатных переднеприводных зимой особо не разгонишься. Руль только и делает, что стремится жить своей жизнью. Никто там не справится.
а водитель для чего? или на заднемприводном водитель не участвует в жизни руля?
прошлой зимой как то в ледяной дождь огородами 30-50кмч на липучке добирался аккуратненько до дома исключительно работая газом и помогая ручником, ну а так слева и справа были персонажи как коровы на льду вне зависимости от привода. самые веселые и опасные это "полноприводные" со включенными электронными помогалками ))) в такой дорожной обстановке эти умные автомобили в ступоре, они не понимают какой у них привод, ну а водители в них тем более.
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
не едет
ладно убедил, вилкой в носу легче ковыряться, чем пальцем ( вилка это кардан в нашем случае, физика в разделе механика уже кричит- Остановите Землю, я сойду!)
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Приходилось еле-еле тащиться в поворотах
а в гражданской автошколе чему то учат? я всегда думал, что там бумажку для сдачи в ГАИ выдают....
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Профессиональные гонки на мой взгляд лучший показатель что и где лучше.
ну что же, технологии французких турбовых моторов тогда лучшие в мире

Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Я уж лучше за 50тыс. добьюсь двухкратного повышения мощности, чем за 20 выдавлю лошадок 20-30
а в жигули не надо 3х кратное увеличение мощности, просто нужно добавить 30-40 лошадок, что бы получить 120-130 кобыл , дабы себя комфортно чувствовать на трассе и в потоке, да еще что бы не в ущерб стоковой комфортности жигулей, так как комфортно ездить на ТАЗе можно только на стоковых амортах и при легком тюнинге двигателя. на 200-300 сильных тазах ездить не комфортно, но пуляют они знатно.
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
На переднем приводе если скорость рассчитана не верно, то остаётся лишь сидеть и надеяться, что выдивешь после предстоящего ДТП. Другого там не дано
это ты можешь рассказать Цыганкову Эрнесту Сергеевичу, на что он иронично улыбнется, дай Бог ему крепкого здоровья.
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
В кольцевых не шарю, но вроде гандикап - это типа утяжеление тем, кто слишком быстро гоняет, дабы уравнять силы, не?
гандикап помимо спорта, медицины и т.д. на жаргоне означает вес.
Если загрузить заднюю ось на заднеприводном авто, то будет лучший баланс развесовки, если этот баланс стремится на перед. а 50 на 50 это либо среднемоторный вариант, либо заднемоторный, вот эти кстати настоящие представители гоночных авто. даже Запорожец отчасти голубых кровей)))
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Мы вроде не в США с их хайвэями, где от штата до штата чуть ли не всю дорогу по прямой едешь.
Действительно, только в России можно увидеть персонажей, которые не обучены управлять автомобилем, но заходят на нем в повороты с явным превышением скорости.
есть такой маленький вжик -Сузуки Балено, он как по рельсам въезжает в поворот на 90 градусов на скорости 80, кстати на матизе мы вваливались в этот же поворот на 75, на 3х колесах вваливались)) на этом повороте постоянно кто то въезжает в заводской забор. И передние привод и задний привод в этом бетонном заборе находят, вопрос? кому дело до не достаточной поворачиваемости. когда в 90* въезжают за 80кмч!!!!! ну наверняка передний привод во всем виноват
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Я бы поспорил. Чем это тянуть легче? Можно примеры реальные?
тем что есть такое понятие как трение качения, можно все нарисовать на листочке и увидеть, его можно дополнить вектором тяги (на заднем и переднем они разные, но на заднем он постоянный), на переднем приводе так вообще управляемый вектор тяги, можно не только колесами крутить влево вправо, но и сцеплением опускать или поднимать нос автомобиля, называется прием двойного выжима сцепления)))
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Получится. Это называется "Power Over Drift", например, и ещё несколько подобных приёмов, основанных на прохождении поворота на газе.
японец видимо обманывает, тапка на входе в поворот не в пол, а на 1/6 или 1/5))))
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 08:28   #1284
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mapc9 Посмотреть сообщение
Что турбовые японки валить будут лучше никто и не спорил.
Атмо-хонды тоже лучше валить будут. Взять ту же интегру или аккорда

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
а водитель для чего? или на заднемприводном водитель не участвует в жизни руля?
На заднем он не пытается в поворотах жить своей жизнью. Оно и понятно. На переднем приводе на управляемые колёса какие только силы не воздействуют, что сказывается на ужасном управлении

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
а в гражданской автошколе чему то учат?
Смотря в какой. В частной думаю как повезёт. Обычно деньги сдерут, на маршрут натренируют, а потом катайся как хочешь. я учился в ДОСААФе, сестра тоже. Её выучили без проблем на механике, в условиях дальневосточной зимы водить. Я просто катался. Меня на первом занятии инструктор спросила "Водить умеешь? Тогда поехали" Так вот и прокатался без обучений всяких

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
это ты можешь рассказать Цыганкову Эрнесту Сергеевичу, на что он иронично улыбнется, дай Бог ему крепкого здоровья.
Ибо он правильно рассчитает скорость под каждый поворот? Мы об обычных водилах говорим. О разумности применения переднего привода со стороны безопасности в отношении простых смертных

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
гандикап помимо спорта, медицины и т.д. на жаргоне означает вес.
Если загрузить заднюю ось на заднеприводном авто, то будет лучший баланс развесовки, если этот баланс стремится на перед.
В приведённом примере выше, как я понял в соревнованиях по кольцевым гонкам, это именно то, что я сказал.
Не надо мне рассказывать про загрузку задней оси на заднем приводе. Это лучше рассказать в группе "ТАЗы валят" любителям на передний привод здоровенный спойлер на багажник ставить. Меня это так умиляет.

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
кстати на матизе мы вваливались в этот же поворот на 75, на 3х колесах вваливались))
И это нормально? А меня тут чуть ли не обвиняли в покушении на убийство, когда я на распиле прихваченном по городу с аварийкой 20-30 полз

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
кому дело до не достаточной поворачиваемости. когда в 90* въезжают за 80кмч!!!!! ну наверняка передний привод во всем виноват
Откуда данные с какой скоростью заднеприводные влетали в забор? Я веду речь о том, что на заднем управляемость сохраняется почти всегда, в любой момент можно откорректировать направления автомобиля. А что касается скорости, то у заднего в любом случае максимально допустимая скорость прохождения одного и того же поворота будет выше

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
тем что есть такое понятие как трение качения
Я просил примеры чисто по жизни. Когда тянуть легче, чем толкать? Не надо мне про векторы распинаться

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
японец видимо обманывает*, тапка на входе в поворот не в пол, а на 1/6 или 1/5))))
Это я затупил. Речь о входе в поворот на газе оказывается, а я думал в прохождении поворота на газе.
Тут уже суть о пять же в том, что войти на заднем можно с тапкой в пол, но потом просто нужно будет быстро откорректировать машину. На переднем откорректировать слишком тяжело, ибо управляемые колёса испытывают влияния слишком большого кол-ва сил на себе. На них ведь ещё и момент передаётся, да и постоянно под разными углами. Всё это не хило так отражается на руле, а соотв. и на степени контроля автомобиля в таких ситуациях. На малых скорсотях, понятное дело, этого не замечается
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 09:05   #1285
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Атмо-хонды тоже лучше валить будут. Взять ту же интегру или аккорда
А америкос шестилитровый еще лучше.
__________________
mapc9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 16:13   #1286
Юзер
 
Аватар для Esoteric
 
Регистрация: 29.06.2005
Сообщений: 107
Репутация: 128 [+/-]
новые бояны на 3.5 норм, а остальные 2.0 и 2.4 в стоке вообще не едут)
Esoteric вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 16:18   #1287
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
На переднем приводе на управляемые колёса какие только силы не воздействуют, что сказывается на ужасном управлении
что бы не казалось управление ужасным, надо понимать какие силы и в какой момент действуют, только тогда чувствуешь себя в безопасности и получаешь удовольствие от управления автомобилем.
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Ибо он правильно рассчитает скорость под каждый поворот? Мы об обычных водилах говорим.
такое ощущение что обычные водилы вообще ни чего не рассчитывают, ни скорость, ни траекторию))) но это снова вопрос об автошколах, где мало чему учат.
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
И это нормально?
превысить скорость на 20кмч, в России это нормально))
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
А меня тут чуть ли не обвиняли в покушении на убийство, когда я на распиле прихваченном по городу с аварийкой 20-30 полз
я был за эвакуатор, дабы не попасть в лапы гаишникам, не знаю кто там тебя обвинял.
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
В приведённом примере выше, как я понял в соревнованиях по кольцевым гонкам, это именно то, что я сказал.
ну значит не правильно понял, я про служебные автомобили. К примеру у гбшников ни одного мерседеса или бмв нет, что бы без плиты на 120-140кг в нише багажника. А как оперативный авто по городу, так любимый чпокус у всех, и это не потому что БМВ 3й серии не могут себе позволить.
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Откуда данные с какой скоростью заднеприводные влетали в забор?
из протоколов ГАИ, с отчетами эксперта))) за полгода работы на земле, большая часть таких отчетов была за моей работой и подписью. Но сотрудников ЭКЦ привлекают к такой работе, когда на месте не без видеофиксации, свидетелей и иногда уже без виновника ДТП. Средняя скорость полета у всех была 90, один раз получилось что скорость точно установить не удалось, т.е скорость была 140+ по характеру повреждений и тормозному пути 60метров вплоть до основания бетонного заграждения, автомобиль был Мазда РХ8. У водителя с пассажиром узнать тоже естественно не получилось, так как они уже были на ответе у Апостола Петра.
еще раз повторяю- не только заднеприводные
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Я веду речь о том, что на заднем управляемость сохраняется почти всегда, в любой момент можно откорректировать направления автомобиля. А что касается скорости, то у заднего в любом случае максимально допустимая скорость прохождения одного и того же поворота будет выше
ну значит меня уже 3й год подряд обманывают.....я то все время думал, что на дуге сложного скоростного поворота на одинаковой скорости водители автомобилей с разным приводом применяют различные способы прохождения. И если в поворот к примеру 5й категории (90 градусов) максимально критическая скорость 80кмч, то она и будет 80кмч что на заднем приводе, что на переднем у автомобилей одноклассников с одинаковым крутящим моментом. Критическая скорость прохождение поворота зависит исключительно от крутизны дуги и коэффициента сцепления шин с дорогой. А привод тут не причем))) для разного привода есть разные приемы прохождения одного и того же поворота)))

А оказывается все намного проще, покупаешь заднеприводный пепелац и в повороте всегда будешь первым))))

Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Я просил примеры чисто по жизни. Когда тянуть легче, чем толкать?
ну пример из жизни такой, у меня выезд на дорогу с участка загородного дома в горку градусов 15 наверное. Так вот зимой переднеприводные авто на участок загоняем задницей, а заднеприводные мордой. Проверено временем, если перепутать, то без помощи веников и хвороста не выехать. Даже 5 литровый движок Шеви Тахо с космической тягой без подключения переднего моста не смог выехать мордой вперед.
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Тут уже суть о пять же в том, что войти на заднем можно с тапкой в пол, но потом просто нужно будет быстро откорректировать машину.
и это конечно сможет сделать любой автомобилист, который утром получил ВУ, после обеда купил автомобиль, а уже ближе к ужину поймал занос в глубоком скоростном повороте)))

все зависит от навыков управления на том или ином приводе, и на том и на другом приводе есть свои плюсы и минусы.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.

Последний раз редактировалось kassota; 01.11.2013 в 16:24.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 15:12   #1288
Юзер
 
Аватар для Black Carbon
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 213
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
из протоколов ГАИ, с отчетами эксперта))) за полгода работы на земле, большая часть таких отчетов была за моей работой и подписью. Но сотрудников ЭКЦ привлекают к такой работе, когда на месте не без видеофиксации, свидетелей и иногда уже без виновника ДТП. Средняя скорость полета у всех была 90, один раз получилось что скорость точно установить не удалось, т.е скорость была 140+ по характеру повреждений и тормозному пути 60метров вплоть до основания бетонного заграждения, автомобиль был Мазда РХ8. У водителя с пассажиром узнать тоже естественно не получилось, так как они уже были на ответе у Апостола Петра.
еще раз повторяю- не только заднеприводные
Что же это за 90-градусный поворот такой, на котором всех тянет вваливать? Видимость ограничена?
__________________
Sometimes you get lucky. Sometimes, something good comes out of it. Something you know you wouldn't deserve in a million years. Something that gives you a reason to go on.

-Are you afraid of God?
-No, but I'm afraid of you.
Black Carbon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 17:08   #1289
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Black Carbon Посмотреть сообщение
Что же это за 90-градусный поворот такой, на котором всех тянет вваливать? Видимость ограничена?
это Черницынский проезд, стартуют на светофоре со 2го Иртышского проезда, там интересный подъем в горку а потом накатистый спуск переходящий в закрытый поворот на 90* снова в горку в сторону Байкальской улицы, можно все посмотреть на карте если интересно.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 22:24   #1290
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Подкинтье какие нибудь субары врх до 350 тысяч если не сложно.
Ну и по вашему которые стоят этой цены.
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 00:03   #1291
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
не видел живых врх до 350
__________________
mapc9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 12:27   #1292
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
что бы не казалось управление ужасным, надо понимать какие силы и в какой момент действуют, только тогда чувствуешь себя в безопасности и получаешь удовольствие от управления автомобилем.
Я не вникаю, когда еду, какие силы и когда действуют. Чувствую себя в безопасности, удовольствие получаю. Ибо знаю, что ничего непредсказуемого машина не выкинет в любой ситуации.

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
я был за эвакуатор, дабы не попасть в лапы гаишникам, не знаю кто там тебя обвинял.
Не суть кто, я помню

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
К примеру у гбшников ни одного мерседеса или бмв нет, что бы без плиты на 120-140кг в нише багажника.
Мда, удельную мощность занижают. Поэтому у нас у полиции тачки всегда хуже т.н. "преступников" и "нарушителей". Вот в США я понимаю... Заднеприводные Виктории с V8 под капотом...
Кстати, почему у полиции США парк автомобилей перенасыщен задним приводом? Или они дураки, бюджетные чпокусы не покупают?

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
на дуге сложного скоростного поворота на одинаковой скорости водители автомобилей с разным приводом применяют различные способы прохождения.
Вот именно, о чём и идет речь. Техника прохождения на заднем выигрывает тем, что в случае ошибки всегда есть шансы исправить её, пускай и с потерей какого-то времени. На переднем откорректировать куда тяжелее ошибку. Придётся из песчанной ловушки выгребать скорее всего

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
выезд на дорогу с участка загородного дома в горку градусов 15 наверное. Так вот зимой переднеприводные авто на участок загоняем задницей, а заднеприводные мордой. Проверено временем, если перепутать, то без помощи веников и хвороста не выехать. Даже 5 литровый движок Шеви Тахо с космической тягой без подключения переднего моста не смог выехать мордой вперед.
Раз 6 перечитал... Т.е. заднеприводные спокойно выезжают в эту горку передом, а с передним приводом нужно выезжать задом? Под задний привод косить что ли? Не совсем понятно описано, запутался короче.

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
и это конечно сможет сделать любой автомобилист, который утром получил ВУ, после обеда купил автомобиль, а уже ближе к ужину поймал занос в глубоком скоростном повороте)))
Да это по инстинкту проще. Человек сразу же кинется выравнивать машину рулём, и рисковать давить газ не будет. Именно на заднем газ давить не надо для выхода из заноса - лови себе машину рулём и всё. А вот новичёк на переднем приводе вряд ли рискнёт давить тапку в пол, дабы выровнять свой драндулет в заносе. И неизвестно куда эта тапка в пол занесёт

Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
Подкинтье какие нибудь субары врх до 350 тысяч если не сложно.
Ну и по вашему которые стоят этой цены.
Это только GC кузов, самые первые импрезы короче
вот эта живая для своих лет и цены: http://habarovsk.drom.ru/subaru/impr.../12612667.html
Больше не знаю
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 12:45   #1293
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Вот в США я понимаю... Заднеприводные Виктории с V8 под капотом...
Кстати, почему у полиции США парк автомобилей перенасыщен задним приводом? Или они дураки, бюджетные чпокусы не покупают?
У тебя устаревшие данные.
Последние фордовские интерцепторы переднеприводные в основной своей массе (часть топовых полноприводные). В стоит там не V8, а максимум V6 ecoboost, а то и вообще двухлитровая экобуст рядная четверка.
Фокусы тоже есть, как и приусы.
__________________
mapc9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 13:49   #1294
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
mapc9,
Да ладно? А что на счёт Chevrolet Caprice PPV 2013? Dodge Charger 2013?
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 15:20   #1295
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Да ладно? А что на счёт Chevrolet Caprice PPV 2013? Dodge Charger 2013?
Капрайсы активно меняют на переднеприводные импалы.
Чарчджеры да, есть.

Но о перенасыщении заднеприводных авто с в8 речь, конечно, не идет. Они есть, будут, но их все меньше.
__________________
mapc9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 15:41   #1296
In Speed We Trust
 
Аватар для Air23



 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Deutschland
Сообщений: 2,570
Репутация: 403 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Вот в США я понимаю... Заднеприводные Виктории с V8 под капотом...
Если ты про классические Виктории 90х из фильмов, то там не особо гонка. У нас автобанполицай вообще использует обычные БМВ 3 и 5 без полицейской раскраски, которые скорее всего дизель.
__________________
Air23 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 17:50   #1297
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Как на ваш взгляд?

Добавлено через 44 секунды
Ну и колхоз

Последний раз редактировалось Enzyme; 04.11.2013 в 17:51. Причина: Добавлено сообщение
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 20:51   #1298
Юзер
 
Аватар для Black Carbon
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 213
Репутация: 130 [+/-]
Enzyme, первая вроде норм, хотя само объявление стрёмное: указан не год выпуска, а год ввоза в РФ; "Во первых полный привод,во вторых видимо из за низкого центра тяжести,т.к. двигатель опозитный" - видимо? Всё равно что написать "машина резво ускоряется, без пробуксовки, видимо из-за полного привода..."
"Зимняя резина прилагается,равных Вам не будет" - ну всё теперь, всех порву, зимняя резина - путь к успеху, особенно на светофорных гонках!
"Очень много нового,сцепление,подвеска,расходники" - вам осталось откапиталить движок и поменять тормоза, хотя тут 50/50, либо машина сыпется, либо действительно хорошо ухаживали, просто в России есть такой стереотип: машина считается надёжной, если в ней ничего не меняли кроме масла за последние n лет, хотя всякие расходники в общем-то по-любому надо менять хотя бы раз в год

Вторая машинка - ну видок прикольный, хотя уже старовата, пусть и Тойота, но всё же, 19 лет как ни крути
"С запчастями проблем не будет, все от целики" - уже намекает на дефицит оригинальных запчастей
"В ДТП НЕ БЫЛА НЕ РАЗУ" - на памяти хозяина
__________________
Sometimes you get lucky. Sometimes, something good comes out of it. Something you know you wouldn't deserve in a million years. Something that gives you a reason to go on.

-Are you afraid of God?
-No, but I'm afraid of you.
Black Carbon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 21:37   #1299
Игроман
 
Аватар для Jeka-86rus


 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 2,955
Репутация: 483 [+/-]
Enzyme, диски тока страшные, у МР2, да и в целом тюнинг убрать, машина отличная так-то да и редкая, а Субару тёмный какой то мне кажется, да и брать сразу ВРХ, как то накладно будет как по мне, машина в обслуге не дешёвая, да и ремонтировать двиг не так уж легко), я бы что-нить выбрал не с оппозитным двигателем.
__________________
Steam

Phone:POCO X3 NFC 6\128, Miui 13.0.0.1. Global version
Jeka-86rus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 22:24   #1300
Игроман
 
Аватар для ZigRuM
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: The Grid
Сообщений: 4,826
Репутация: 524 [+/-]
А что из купе можете интересного подсказать, любой страны, кроме конечно приор?
__________________
Pc & Xbox 360 & PS3 & Android & iOS gamer!
"www.youtube.com/watch?v=W8zA_bL3Qes" - СКАНДАЛЬНЫЙ ОБЗОР PS VITA
[SIGPIC][/SIGPIC]
ZigRuM вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выбор автомобиля, советы автовладельцев


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования