Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2010, 22:45   #1
Строгий хассла
 
Аватар для TaJ2012
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Репутация: 273 [+/-]
Лучшее, во что вы играли за всю свою жизнь (ТОП-3)

Если вы находитесь на этом форуме, значит, игры были в вашей жизни, или есть сейчас. Есть игры плохие, а есть хорошие. Есть проходные, а есть хитовые. Но из всего разнообразия игр на разных платформах, в разное время - у каждого есть главные игры, игры, которые запомнились ему на всю жизнь. Одну такую вряд ли кто-то сможет выбрать, поэтому давайте выберем три игры, лучшие за вашу жизнь.

ПЛАТФОРМА НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ.

Самые популярные я буду вносить в шапку. Желательно комментировать свой выбор.

Небольшой FAQ:
Q: Я не могу выбрать три игры Столько хороших игр ведь существует!
A: Тема не подразумевает выбор трех хороших игр. Тема подразумевает выбор трех лучших игр. Из этих хороших.

Q: Если я выберу современные игры, я не буду казаться ньюфагом?
A: Кому-то - безусловно. Но мы в эту тему заходим читать мнения других людей, и если вы сумеете доступно изложить свое - всегда пожалуйста.

Q: У меня волчанка недостаток словарного запаса, можно просто перечислить?
A: Нельзя. Сообщения без аргументации приравниваются к флуду. Учитесь облекать мысли в слова.

Обсуждение серии Mass Effect запрещено. За посты, провоцирующие массовую резню, будет выдаваться "Нестандартное нарушение".

Q: А можно мой пост добавить в шапку?
A: Я смотрю тему и сам выбираю, но если вы хотите мне указать на то, что он интересен - пишите в личку.

Q: А что, здесь только списками писать?
A: Нет, можно обсуждать мнения других людей, а также игры, достойные попасть в список(и не достойные тоже).


Мое мнение(а также примерный образец):
Скрытый текст:
Итак, 3 место:

Tekken

Эта игра не была моей первой игрой. Но именно она отняла у меня больше всего времени. Начиная с Tekken 3 на PS1 и заканчивая Tekken 6 на PS3, я трачу просто невероятное количество часов на нее. Очень глубокая, сложная, требующая усидчивости и молниеносной реакции игра. Третье место среди всех, первое - среди файтингов.

2 место:

Team Fortress 2

Каждая игра Valve - шедевр, но то, во что они превратили Team Fortress 2 просто выше всяких похвал. Этой игре скоро три года, и она не только не теряет популярности, но и развивается не хуже MMORPG - обновления, ролики о персонажах, шедевральный блог.. Эта игра - плод настоящей любви разработчиков к жанру, да и ко всем играм вообще. Несколько раз я постепенно забрасывал ее, но всегда возвращался, также постепенно. Второе место.

1 место:

Grand Theft Auto IV\Episodes

В одиночку GTA IV была бы на третьем месте - слишком много недосказанного, нудного, неинтересного - но с выходом Эпизодов все стало на свои места. История закончена, причем просто невероятными сюжетными ходами, все прояснилось..
И, собственно, за что я отдаю этой игре первое место? За то, что это - невероятная ручная работа. Эта игра смешнее, чем десять комедий, умнее, чем Анатолий Вассерман, лучше, чем любая другая игра. Начиная с уморительных персонажей и заканчивая масштабнейшими перестрелками - эта игра великолепна, она дарит огромное количество эмоций. Наглядное пособие по теме "почему игры лучше кино".

Первое место.

Самые популярные (годы пока что в процессе написания)

Mafia (2002)
Mass Effect 1,2 (2007, 2009)
Dragon Age (2009)
Batman: Arkham Asylum (2009)
Heroes of Might and Magic 3 (1999)
Fahrenheit (2005)
Fallout 2 (1998)
S.T.A.L.K.E.R. (2007)
Gothic 2 (2002)
Knights of the old republic (2003)
Mortal Kombat (1994-2008)
Half-Life 2 (2004)
Uncharted 2 (2009)
Max Payne 1,2 (2001, 2003)

Для тех, кому лень читать тему - вот, на мой взгляд, самые аргументированные и интересные посты.

COMbine22
Эмиель
Les_Paul
JAINEK
VaultBoy13
AKA+
Joker2410
Без_Имени
"Soap"
Alien360
NFS RACER
Лякуша Ляйча
Якудзо
another Jade
ShadowJack
vitsha
secret
Kohevnik
Bonuscore
Valnor
Ori_Gami
MMd
Jade
Shotgun
subjektMG
bloodmax13
GeorgGreat
Cratos
yaskov
wolverine214
Logrus
TeB
No_EXIT
Ivan205
Riftrunner
Nirnaeth
KONSOLE
Гаф
__________________
Jesus died for my sins. I figure, it's best to not let him die in vain. I sin as much as possible.

Последний раз редактировалось TaJ2012; 20.02.2012 в 15:05. Причина: 42
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 13:45   #4241
Утконос
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: strawberry mansion
Сообщений: 251
Репутация: 338 [+/-]
на первой странице я уже оставлял свой топ, но он был даже без аргументации и вообще как-то уныл
с того времени я во многие игры поиграл (преимущественно в довольно уже старые)
и впрочем, во многие игры не сыграл еще (в фоллауты например)
и за это время мое мнение об лучших играх изменилось
вот оно собсно:
1-ое место
Arcanum
Скрытый текст:

эта игра доставила мне больше всего удовольствия за последнее время
в ней есть практически все
стимпанк который мне всегда нравился, ролевая система с отличным отыгрышем, годный сюжет, весьма детализированный игровой мир, продуманная и интересная система диалогов и т.д.
и игра была в меру легкая, что в cвязи с моей природной криворукостью очень важно : )
ведь даже драконий век на легком мне казался весьма сложным : D
но впрочем были и недостатки вроде баговости игры, плохо сделанных 2 режимов боя
но это мелочи
её же не зря называют одной из лучших рпг за всю историю
и запомнилась она мне надолго

2-ое место
Мор.Утопия
Скрытый текст:

эта игра оставила после себя довольно сильные чувства
благодаря сложному сюжету и дизайну
даже просто бродить по медленно умирающему городу было интерестно
ну и грабить зараженные дома конечно же
но пройти её полностью мне не дала плотная стена багов
фатальных и не очень
переигрывать её пришлось раза 2 из-за них
но тем не менее прошел и собираюсь перепройти в ближайшее время
кстати в игре был еще офигенный саундтрек

3-е место
Return to Castle Wolfenstein
Скрытый текст:

а вот и игра моего детства
это была первая игра в которую я поиграл на пеке
и что очевидно она мне запомнилась больше всего из всех шутеров в коих я играл
и она была даже страшной для меня тогда
немало кирпичей я выложил когда играл : D
но сейчас я вижу, что это хороший, добротный шутер тех лет
и даже сейчас я в него с удовольствием играю и вспоминаю детство даже немного

в список как-то не вошли:мафия, игры про пэйна, маунт энд блейд, фэйбл 1 ну и многие другие
просто эти игры запали в душу больше что-ли

Последний раз редактировалось Finlar; 08.07.2012 в 15:54.
Finlar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 02:06   #4242
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Герои 3, Need for speed:Most Wanted иии... Grand Turismo 1
Mr.Shurky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 07:40   #4243
Опытный игрок
 
Аватар для Казума
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Бологое
Сообщений: 1,385
Репутация: 130 [+/-]
Mr.Shurky
Разъясни почему.?
__________________
DV Казума.
Казума вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 17:28   #4244
Useless Cowboy
 
Аватар для Fargus
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 377
Репутация: -7 [+/-]
Mr.Shurky, Хмм в Мост Вантед ты может еще и играл, а вот третьих героев написал скорее всего потому, что их все расхваливают и все такое, а Гран Туризмо один написал потому что 5ый ништяк, а если есть пятый значит есть и первый, но первый то это же считай ретро, а в твоем понятии судя по всему, ретро = круто и все одобряют и любят тебя. Да?
__________________
тыкай сюда

Последний раз редактировалось Fargus; 09.09.2013 в 02:33.
Fargus вне форума  
Отправить сообщение для Fargus с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 17:51   #4245
Опытный игрок
 
Аватар для Казума
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Бологое
Сообщений: 1,385
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
а если есть пятый значит есть и первый но первый то это же считай ретро
А с чего ты взял, Что у человека не может быть ретро игры?
__________________
DV Казума.
Казума вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 19:27   #4246
Новичок
 
Аватар для GeorgGreat
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 78
Репутация: 180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
Mr.Shurky,а вот третьих героев написал скорее всего потому, что их все расхваливают и все такое
Да в героев третьих в россии каждая собака играла. Сложнее наверное найти гамера, который не играл в них, чем наоборот.
__________________
Андрей Ленский - R.I.P.
Майкл Джексон - R.I.P.
GeorgGreat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 04:58   #4247
Useless Cowboy
 
Аватар для Fargus
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 377
Репутация: -7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Казума Посмотреть сообщение
А с чего ты взял, Что у человека не может быть ретро игры?
__________________
Интуиция.

Цитата:
Сообщение от GeorgGreat Посмотреть сообщение
Да в героев третьих в россии каждая собака играла. Сложнее наверное найти гамера, который не играл в них, чем наоборот.
Я же написал - "скорее всего", это значит, что я допустил возможность того что он в них все таки играл.

Добавлено через 2 минуты
Хм, что то я наверное все таки погорячился.. сори.
__________________
тыкай сюда

Последний раз редактировалось Fargus; 21.08.2012 в 05:00. Причина: Добавлено сообщение
Fargus вне форума  
Отправить сообщение для Fargus с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 23:09   #4248
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Казума Посмотреть сообщение
А с чего ты взял, Что у человека не может быть ретро игры?
В 15 лет в ретро-игры не играют.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 15:23   #4249
Юзер
 
Аватар для Jedik
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 350
Репутация: 49 [+/-]
Что же, когда-то я писал в этой теме (ровно 200 страниц назад). Прочитав свой тогдашний пост... нет, не ужаснулся, и не словил фейспалм - те игры не выпали из списка любимых, просто вкусы немного смесились. Итак, с позволения авторов темы и модераторов начну:

Третье место:
Скрытый текст:
Хотелось бы поставить на третье место в топе by Jedik замечательную РПГ под названием Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura. Как раз осенью 2010 я заинтересовался жанром стимпанк, и прочитав парочку книг, посмотрев несколько фильмов, обратил свое внимание и на игры. Все форумы и сообщества, посвященные стимпанку, как один рекомендовали Арканум. Поначалу меня отпугивала громоздкость и непонятность ролевой системы, изометрический вид, пошаговые бои (только где-то на половине игры я узнал, что можно было переключится в реалтайм...хотя бои это сделало в разы хардкорней), сложность на начальных этапах. Но со временем я втянулся и от игры меня стало не оттянуть. Я играл запоем, жаждая узнать, чем закончатся похождения моего полуэльфа. А игра с каждым часом преподносила все новые и новые сюжетные повороты и сюрпризы. И финальные этапы и концовка так вообще шокировали - в хорошем смысле. Правда, одним прохождением все и закончилось - боюсь, что второе прохождение не вызовет таких эмоций, как первое.


Второе место:
Скрытый текст:
А вот тут сложно - есть масса игр, которые и на третье место опустить рука не поднимается, но и до первого места им немного - совсем немного - не хватает. Впрочем, не будем испытывать терпение - мой кандидат на второе место - Castlevania: Symphony of the Night. О серии Castlevania я знал немного - первая игра серии как-то попалась на пиратском картридже к Денди, но тогда мне она показалась чересчур сложной, я её не играл. Где-то год назад заинтересовался, полез на форумы. Все наперебой советовали Симфонию. Я, переборов свою нелюбовь к двухмерности (поначалу думал, что Симфония - платформер...наивный хД), скачал образ, эмулятор... и мир меня потерял недельки на две. Это было непередаваемо - огромное количество оружия, брони, нетривиальная магия, сложность, порой заставляющая скрипеть зубами. И конечно же сюжет - великолепный, драматический, непредсказуемый, ставящий перед игроком много вопросов. Получив первую концовку, я несколько разочаровался - и концовка грустная, и слишком много недосказанностей, и самый главный вопрос - где же сам господин Д? Только потом я узнал, что у игры есть еще три концовки.. Вообще, Симфония Ночи стала для меня чем-то вроде откровения - я открыл для себя много вещей: оказывается, и двухмерные игры могут быть не менее захватывающими, чем 3D; магия порой - дело сложное и занудное (в чем я еще раз убедился, поиграв в Arx Fatalis, но это уже тема совсем другого топа); левелдизайн играет роль не менее важную, чем сюжет (одна-единственная локация, но большая и разнообразная, лучшем, чем десяток одинаковых), что правильный подбор оружия решает очень много проблем (потратив четыре часа и выбив-таки меч Криссаэгрим, я облегчил себе жизнь настолько, что подумывал чаще пользоваться другим оружием). Обожаю эту игру, но пока не готов проходить другие игры серии - это целая история, и подходить к прохождению других частей Castlevania надо серьезно. А пока подумываю вот скачать образ для PSP, поиграть в дороге.


Первое место.
Скрытый текст:
Тут у меня проблем не возникло. Это - дилогия Star Wars: KotOR. Надо заметить, что первый раз я отнесся скептически к первой части дилогии... А недавно пройдя её еще раз, понял, что игра намного глубже и многогранней чем мне казалось. Дело в том, что на мой взгляд, атмосфера Звездных Войн в первом КотОРе ощущается больше - ведь что такое ЗВ? Космическая сказка - добрые волшебники, злые волшебники, злой король-угнетатель... И как раз первый КотОР более отвечает этой атмосфере сказки - по крайней мере, светлая концовка. Второй же КотОР - вещь более мрачная и психологически тяжелая. Ну вот, далеко идти не надо - начало игры больше похоже на какой-то ужастик, чем на РПГ по Звездным Войнам. А Нар-Шаддаа - нуар как он есть, разве что черно-белого фильтра не хватает. И стоит сказать, что вместо второго КотОРа на первом месте я решил поставить обе игры - ведь они разные по своей сути: первая часть - развлечение в духе очередного эпизода Звездных Войн, вторая - философская и мрачная история о том, что же такое джедай.

Надеюсь, вам понравилась моя писанина. Благодарю за потраченное время.
__________________
"Сила - едина, нет ТЬмы, нет и Света. Есть люди, которые используют её либо в благих, либо в темных целях"

"I am not a human..."(c)
Jedik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 17:00   #4250
Юзер
 
Аватар для supernikas
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Готэм-сити
Сообщений: 284
Репутация: 38 [+/-]
Это наверное мой 3 рейтинг,но выходят все новые игры и я решил немного подкорректировать.
Третье место
Скрытый текст:
Самое трудное для меня место...долго ломался между казаками и Hitman 3,но так как новая серия лысого убийцы уже не за горами,то выберу казаков.Казаки для меня просто лучшая стратегия в мире,да в ней нет баланса,нет крутой графики и даже сюжет не завезли,но почему то уже несколько лет я захожу в нее и получаю огромную порцию какой то детской радости.

Второе место
Скрытый текст:
Ну тут мне было гораздо легче и сюда я без всяких раздумий ставлю KotOR. Это великолепная игра в ней есть просто все-интересная вселенная,глубокие герои,множество планет и конечно чертовски занимательный сюжет. Вообщем,Звездные Войны были бы лучшей игрой для меня если бы не...

Первое место
Скрытый текст:
Великолепнейшие Готики 1-2,благодаря им я полюбил жанр ролевых игр,можно долго перечислять все плюсы этой игры,но назову только самые главные,это конечно уютный мир, харизматичные,а главное такие живые персонажи,ну и завершает картину великолепный сюжет.
__________________
Иди по жизни с улыбкой на лице
supernikas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 23:26   #4251
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от supernikas Посмотреть сообщение
но выходят все новые игры
ну их же здесь нет

или качество новых игр открывает глаза на то, что раньше игры были лучше, а трава зеленее?
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 06:43   #4252
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
или качество новых игр открывает глаза на то, что раньше игры были лучше, а трава зеленее?
Но это же не так)
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 10:12   #4253
Опытный игрок
 
Аватар для Oleg.111
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,684
Репутация: 251 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Но это же не так)
Не так?
Oleg.111 вне форума  
Отправить сообщение для Oleg.111 с помощью ICQ Отправить сообщение для Oleg.111 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 16:00   #4254
Useless Cowboy
 
Аватар для Fargus
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 377
Репутация: -7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
раньше игры были лучше, а трава зеленее?
Раньше, игры были так сказать свежее, потому что индустрии было куда двигаться. Это как с географическими открытиями - раньше было что открывать. Сейчас по настоящему новых игр нет, есть только хорошо разрисованные старые, накрутили графику ввинтили парочку "гениальных" идей в сюжет и геймплей и продают, а мы покупаем, потому что подсели.
__________________
тыкай сюда
Fargus вне форума  
Отправить сообщение для Fargus с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 16:34   #4255
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
Сейчас по настоящему новых игр нет
Есть, но чем дальше - тем реже.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 03:05   #4256
Юзер
 
Аватар для Trea
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Утопия...
Сообщений: 177
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
В 15 лет в ретро-игры не играют.
Моему малому 18. Ты будешь несколько удивлен, узнав, во что он играет...
__________________
Дорога возникает под шагами Идущего!
Trea вне форума  
Отправить сообщение для Trea с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 22:37   #4257
Игрок
 
Аватар для -=BigBoss=-
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: SPB
Сообщений: 648
Репутация: 166 [+/-]
Metal Gear Solid
Silent Hill
Resident Evil 2


Времена PSone. Лучшие игры, настоящий next-gen тех времён. Захватывающий шпионский боевик, завораживающая мистика и увлекательный зомби-экшн. Провёл за ними очень много часов. Прошел каждую по 10 раз. И даже сейчас раз в год возвращаюсь к ним и перепрохожу на PSP. Таких игр уже не делают. Новым частям любой из этих серий очень далеко до знаменитой PSone классики.

Последний раз редактировалось -=BigBoss=-; 06.09.2012 в 22:41.
-=BigBoss=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 23:29   #4258
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Trea, а теперь внимательно посмотри на написанную мной цифру.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 09:47   #4259
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Oleg.111 Посмотреть сообщение
Не так?
Ну что ты мог не понять в моё посте?
Зачем задавать неуместные риторические вопросы?
Да, не так

Цитата:
Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
ейчас по настоящему новых игр нет, есть только хорошо разрисованные старые, накрутили графику ввинтили парочку "гениальных" идей в сюжет и геймплей и продают, а мы покупаем, потому что подсели.
Вчера съел торт, ну и понял, что уж не то
В детстве торты лучше делали
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 10:14   #4260
Опытный игрок
 
Аватар для Oleg.111
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,684
Репутация: 251 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Ну что ты мог не понять в моё посте?
Зачем задавать неуместные риторические вопросы?
Да, не так
Мой вопрос,не просился на ответ.
Этим вопросом,я высказал своё удивление и отрецание.
__________________
PSN: Oleg_95
Oleg.111 вне форума  
Отправить сообщение для Oleg.111 с помощью ICQ Отправить сообщение для Oleg.111 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mass effect, срачи, школьники


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования