Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2005, 19:30   #1
Chaotic Good
 
Аватар для Asgarothus


 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Наше время... Наши дни...
Сообщений: 1,558
Репутация: 386 [+/-]
Gothic 2, Gothic 2: Night of the Raven - Обсуждение

Готика 2: Ночь Ворона

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать Правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"
ВСЕ ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ИГРЫ, ЗАПУСКА ПИРАТОК, ПРОБЛЕМЫ ПОКУПКИ ИГРЫ И ПРОЧИЕ ПОДОБНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ОБСУЖДАЮТСЯ в этой теме и только в ней.
За нарушение будут ставиться предупреждения.

Название: Gothic 2:Night of the Raven
Название в России: Готика 2: Ночь Ворона
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: JoWood Productions
Издатель в России:Руссобит-М
Официальный сайт: http://www.piranha-bytes.com/
Русскоязычные сайты: http://myrtana.ru/gothic2_add-on/
Предыстория:
Скрытый текст:
Было все спокойно. Потом обратил свой черный взгляд могущественный Белиар на земли Яркендара.
Эта земля носила на себе великих воинов и искусных изобретателей. Они утопали в богатстве и славе, всё более совершенствуя свой народ — так думали люди. Величественные храмы Аданоса и другие произведения их архитектуры строились на века. Они развивали магию, ценили науку и искусство. Центром их культуры являлись классовые иерархии. Строгий порядок и постепенное накопление знаний способствовало возвышению народа Строителей…
Но все тает, истончается и превращается в прах… Постепенно появлялись недовольные строгими порядками, на которых держалась их цивилизация. И возжелали такие силы и власти, не приложив при этом усилий… На благодатную почву пало злое семя замыслов Белиара. И усмехнулся бог ночи и гордыни, предвкушая безумие детей Аданоса.
И началась сеча великая, где брат шел на брата и сын на отца… Люди не ведали, что творили, но веками сохраняемые порядки рухнули, разрушая великую цивилизацию древности… И души многих поработил жестокий Белиар, других же сделав слугами своими. Они выполняли любое приказы повелителя, и воля их была несвободна…
Сделав так, скрылся Белиар в темном царстве, наслаждаясь делами рук своих. Но перед этим сделал он, чтобы люди уже более не могли вернуться в прежний свой облик, разрушив себя и свою культуру.
И увидел Аданос, что творится посреди народа его. И понял он, что его племя потеряло волю и способность трезво мыслить из-за многочисленных его даров. И узрел повелитель вод, что многие наслаждались благами цивилизации, не приложив при этом ни толики усилий для общего блага. Другие же проводили жизнь свою, в поте лица, работая на великих мира сего. И понял Аданос, что совершил он ошибку, всячески помогая теперь уже потерянным детям своим. Но результаты деяний их повлияли на другие народы, жившие тогда на земле. И решил Аданос раз и навсегда исправить ошибку свою, чтобы впредь люди добивались всего сами.
И дневной свет померк. Темные тучи заволокли небо, и грянул гром, заставляя живых обратиться в бегство, и рассекли небесный свод на множество частей яркие молнии. Так начался потоп. Могучие струи вод срывали сухие пласты земли, разрушали здания и смывая с лица мира зияющий провал, гноящуюся рану, стремительно пробирающуюся к другим народам и странам. Гнев Аданоса был призван остановить его. Сильнейшие ливни продолжались десять дней и ночей, а потом небо расчистилось, и тучи медленно растаяли…
Выглянуло солнце, осветив колышущуюся гладь моря, из которого вырывались клочки земли и острые горные пики…
Иннос видел деянья своих братьев, но счел их верными, дабы после этого люди стали сильнее и ответственнее. И решил он наставлять их во всем, хоть и не напрямую, но косвенно. Своим сияющим светом испарил он часть вод и вновь населил их цветущими садами и тварями разумными, любящих жизнь. Но оставил Иннос грозные следы гнева Аданоса, дабы впредь люди помнили об уже совершенном…
И дал Иннос людям силу и волю, однако также дал он им и возможность видеть последствия поступков своих, чтобы не совершали более люди ошибок, разрушающих целые народы…

Здесь вы можете скачать моды для игры.
Патч до версии 2.6 можно скачать здесь-9.30МБ
Официальный патч от создателей игры. Ставится на оригинальную версию адд-она. Если у вас официальная русская версия от Акеллы, патч ставить не надо.

Карты Готики2 (оригинал):


Карты с квестовыми предметами, путями и тд.


Карты Готика2:Ночь Ворона:

Тег [spoiler] используется для того, чтобы не загромождать шапку, а не в целях что-либо скрыть. Если вам что-нибудь нужно, то открывайте спойлер и читайте.

Мнение в виде цЫферок - флуд. Мнение "игра крута" - флуд.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 31.07.2022 в 17:57.
Asgarothus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 20:21   #2
Новичок
 
Аватар для Oxotnuk
 
Регистрация: 02.07.2005
Адрес: ГосТайна
Сообщений: 63
Репутация: 77 [+/-]
"add-on" с английского дословно переводится как добавление на что-то. То есть аддон не всегда есть новая игра с новым сюжетом. В случае с Готикой2-Ночь Ворона-это просто расширение Готики2 путём добавления новых персонажей, территорий, квестов.
__________________
Я-часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...

Быть живым - мое ремесло,
Это дерзость, но это в крови...

Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...

Наша вера, наша правда, наше дело - АнархиЯ
Oxotnuk вне форума  
Отправить сообщение для Oxotnuk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 22:50   #3
Юзер
 
Аватар для Р.Шухарт
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 168
Репутация: 37 [+/-]
Готика ночь ворона- полный пипец! практически ничего нового кроме небольшой новой карты(Долина зотчих) а так в целом тоже что и оригинал, я считаю пустая трата денег!
Р.Шухарт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 22:52   #4
Юзер
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Репутация: 52 [+/-]
Значит, сюжет там все тот же?
__________________
i7 870 2x16GB DDR III GTX970/XBOX360 Arcade LT3.0/PS3 Slim 320Gb/PS 4/XBOX ONE
BaRkS вне форума  
Отправить сообщение для BaRkS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 22:57   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
Не играл в лизензионную вторую готику, НО по стравнению с пираткой, ночь ворона(тоже пиратка) , меняется довольно-таки сильно, другая формула расчета брони и ударов( игра становится сложнее), ну а про "одну локацию" это лихо, там больше , чем "просто локация".
 
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 23:01   #6
Юзер
 
Аватар для Р.Шухарт
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 168
Репутация: 37 [+/-]
ДА не фига подобного!!! всё там такоеже( если ты про броню и удары)
так вот тебе пример скажем в оригинале меч бьёт 60 а в Ночь ворона 120 а бьёт с таким же уроном что и 60 тока цифры другие вот и все дела , а в остальном разница настолько мала что смысл её брать я невижу, я гл.сюжет там такой же!
Р.Шухарт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2005, 03:57   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
Если для вас Готика - просто одна из проходных ролевушек (перегнул, наверное), то вопросов не имею.

А сюжетно, она очень даже добавляет. Ветку магов воды, например. Ищущий, да обрящет. Хе-хе. Ищущий... =)
 
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2005, 04:14   #8
Заблокирован
 
Аватар для Respan
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: аут оф пхорумъ
Сообщений: 365
Репутация: 335 [+/-]
Цитата:
ДА не фига подобного!!! всё там такоеже( если ты про броню и удары)
так вот тебе пример скажем в оригинале меч бьёт 60 а в Ночь ворона 120 а бьёт с таким же уроном что и 60 тока цифры другие вот и все дела , а в остальном разница настолько мала что смысл её брать я невижу, я гл.сюжет там такой же!
Слушай, иди вон из этого топика. Ты в Готике ничего не понимаешь, и поэтому мне, например, твоё мнение совершенно безразлично.

А изменилось много чего - огромная новая локация с кучей квестов, дополнение сюжета 1 и 2 части (я долго чесал тыковку, когда нашёл письмецо от Сатураса - а теперь всё разъяснилось). Улучшение баланса. Играть стало сложнее. Добавление разных фишечек рюшечек, которые сделали геймплей "удобнее" (типа подсветки зелий - теперь их легче искать в кустах и темноте. Можно долго продолжать, в общем.
Товарищ Баркс, судя по всему, перепутал два термина - "мод" и "адд-он". А для меня, к примеру, Готика 2 без "Ночи ворона", это как Diablo 2 без LOD'a или Warcraft 3 без TFT. Вот.
Respan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2005, 15:20   #9
Юзер
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Слепой Пью
Готика ночь ворона- полный пипец! практически ничего нового кроме небольшой новой карты(Долина зотчих) а так в целом тоже что и оригинал, я считаю пустая трата денег!
а я так не считаю.
Поиграл с децл, баланс действительно сильно изменился, добавилось много всего приятного, избавилось полно докучных багов, о локации я вообще молчу. Действительно рульная весчь.Жаль только нового полноценного сюжета нет.
З.Ы.
Я саму Готику 2ю месяц-полтора назад преобрел, думал ничего интересного, но.... не тут-то было. Сначала графа убивала, но потом...излазил все вдоль и поперек, раскачался до 40го уровня к концу игры.Терь жалею.Нада было сразу ночь ворона брать.

Тока 2 вопроса: почему вес ДВД Ночь Ворона аж за 4 гига переваливает, а при установке вся гамза весит всего 3.3гб, да еще при учете того, что ставиЦЦа на оригинал, который сам 2.2гб весит??? И почему все-таки ночь ворона?
__________________
i7 870 2x16GB DDR III GTX970/XBOX360 Arcade LT3.0/PS3 Slim 320Gb/PS 4/XBOX ONE
BaRkS вне форума  
Отправить сообщение для BaRkS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.12.2005, 16:38   #10
Заблокирован
 
Аватар для Respan
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: аут оф пхорумъ
Сообщений: 365
Репутация: 335 [+/-]
Всмысле название?
Так, подожди, ты не играл в первую часть? Да ты что!
Пройдёщь - поймёшь.


З.Ы. На пройдя предварительно первую Готику, ты потерял львиную долю всей ностальгии, что одолевала нас на протяжении 2-й части и, особенно, Ночи Ворона. Кстати Ворон - это имя

Последний раз редактировалось Respan; 28.11.2006 в 01:55.
Respan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2005, 17:25   #11
Юзер
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Репутация: 52 [+/-]
ГЫ, завтра бегу за 1й частью

а насчет того, почему такой малый вес никто ничего не может сказать?
__________________
i7 870 2x16GB DDR III GTX970/XBOX360 Arcade LT3.0/PS3 Slim 320Gb/PS 4/XBOX ONE
BaRkS вне форума  
Отправить сообщение для BaRkS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.12.2005, 17:27   #12
Заблокирован
 
Аватар для Respan
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: аут оф пхорумъ
Сообщений: 365
Репутация: 335 [+/-]
Это глюк винды ИМХО. Так не бывает
Respan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2005, 17:33   #13
Юзер
 
Аватар для Р.Шухарт
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 168
Репутация: 37 [+/-]
Angry

Да сам иди отсюда, может я и ошибся с дец так что теперь меня выгонять это мой мнение и точка а это твоё пусть каждый останется при своём!!!
Р.Шухарт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 02:04   #14
Юзер
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth Respan
Это глюк винды ИМХО. Так не бывает
а скока ваще она весить должна?
__________________
i7 870 2x16GB DDR III GTX970/XBOX360 Arcade LT3.0/PS3 Slim 320Gb/PS 4/XBOX ONE
BaRkS вне форума  
Отправить сообщение для BaRkS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 03:43   #15
Оверклокер
 
Аватар для underworlddemon
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Россия/Москва
Сообщений: 193
Репутация: 131 [+/-]
BaRkS
весить она столько и должна...
вы не забывайте, что ночь ворона не только добавляет,
но и перерабатывает/правит оригинал
вот на изменения и ушёл 1 гб
(файлы-то оригинальные надо было заменять...)
-----
единственное что мне не понравилось, так это то,
что переводили(озвучивали) разные актёры,
и потому видно, что вот это из оригинала,а вон то из ночи ворона
кстати сам ещё не прошёл, т.к. времени очень много надо...
__________________
Присоединяйтесь к команде распределённых вычислений TSC! Russia - www.crunchers.org
-= AMD OverClub =- | Глава <AMD TSC! team>
слушаю: http://di.fm/mp3/goapsy.pls

а именно сейчас я в армии =)))
underworlddemon вне форума  
Отправить сообщение для underworlddemon с помощью ICQ Отправить сообщение для underworlddemon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 04:43   #16
Guest
 
Сообщений: n/a
Darth Respan, о да... Как же его приятно разделать под конец. Жаль только, что такую броньку не дают поносить... без кодов. =)
 
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 21:49   #17
In Speed We Trust
 
Аватар для faka-angel
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Белебей
Сообщений: 275
Репутация: 29 [+/-]
7 гигобайт игра весит полностью !!! У меня и пиратка стока весит и лицензионка !! Чё тут про 3.3 пишут таки не может быть!!!
faka-angel вне форума  
Отправить сообщение для faka-angel с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 12:03   #18
Новичок
 
Аватар для Alien-god
 
Регистрация: 12.12.2005
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
В этом адоне новый мир добавлен, новые квесты и т.д.
Alien-god вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 16:18   #19
Юзер
 
Аватар для Багор
 
Регистрация: 06.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 483
Репутация: 293 [+/-]
В ночь ворона просто вставили одну новую локацию,кучу новых квестов и персов и немного оружия и брони.И накоцен в аддоне приведен порядок в балансе
Багор вне форума  
Отправить сообщение для Багор с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 13:25   #20
Юзер
 
Регистрация: 02.12.2005
Сообщений: 333
Репутация: 11 [+/-]
Баланс полетел к чёрту. Порадовала графика, локация, квесты.
lightvsdarkness вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования