Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2012, 18:41   #1
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Arrow Америка

США никуда не рухнет, как минимум в ближайшие пару десятилетий. И ровно столько же будет единоличной мировой сверхдержавой. Лично я придерживаюсь куда как более отличного мнения: я считаю, что Штаты на выходе из нынешнего кризиса будут иметь куда большее влияние в мире, чем было до. Нет, США не нарастят своё могущество, напротив -оно в некотором роде сдуется. Проблема в другом: весь остальной мир станет куда как слабее. Намного.


Последний раз редактировалось Baldwin; 18.01.2021 в 02:23.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 14:02   #1321
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
человеку должно быть доступно оружие для защиты себя и семьи.
а у нас разве оружие не доступно для защиты себя и семьи? ах, да пистолет за пазухой не дают носить

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
У нас было столько воин и столько народу служило в армии\работало в милиции, что у нас эта культура в крови
умение стрелять и чистить оружие это еще не культура
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 14:55   #1322
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
умение стрелять и чистить оружие это еще не культура
Ну не знаю как там в других частях, но у нас был строгий контроль по обращению с оружием. В частности, всяческий запрещалось наводить дуло на кого либо, даже если обойма не вставлена и ты полностью уверен что в стволе нет патрона.
На комиссии один из тестов сборка/разборка автомата. Наблюдатели стоят напротив. Если ты вовремя этой сборки/разборки случайно наводишь ствол на кого либо из присутствующих (а каждый крутит автомат по своему), тут же не засчитывалось - начинаешь заново, но минус балл.
И ни у кого ни каких претензий не возникало, дескать, что за бред. Наоборот, даже когда из старших никого не было, между собой шуточки, типа "АААА ща порешу!" не одобрялись. Так что, никто такой херней не страдал.

С другой стороны. У нас в стране полно откосивших. Вот попробуй на гражданке здоровенной детине объяснить почему "пушка не игрушка"... все знает, все умеет, море по калено... Но как говорится, "если в первом акте висит ружье, то..."
Так что я за строгий контроль за оружием. Есть травматика, есть газовые - для самообороны от какого-либо маньяка или хулигана вполне достаточно. А против банды из нескольких человек тебе никакое оружие все равно не поможет.

Советую посмотреть по этому поводу интервью Дмитрия Пучкова, как бывший мент, он на пальцах разжевывает почему для обычного человека оружие в принципе бесполезно.
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 02:39   #1323
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,156
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Meiеr_Link Посмотреть сообщение
А против банды из нескольких человек тебе никакое оружие все равно не поможет.
Калашников бы с тобой бы поспорил.
Цитата:
Сообщение от Meiеr_Link Посмотреть сообщение
интервью Дмитрия Пучкова, как бывший мент
Как-то довелось его высеры на эту тему слушать - народ быдло, а быдлу не положена, если кратко.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
ах, да пистолет за пазухой не дают носить
И очень зря.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 12:31   #1324
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Калашников бы с тобой бы поспорил.
А что не РПГ или каждый будет носить шестистволку, как терминатор? Боевиков насмотрелись? Думаешь банда из 5-10 человек спецом будут на твой калаш бежать? Ну положишь парочку, допустим даже они разбегутся. Но на следующий день тебя вычислят и молись, что кроме тебя твоей родне не досталось.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Как-то довелось его высеры на эту тему слушать - народ быдло, а быдлу не положена, если кратко.
Ну если манера подачи задевает, то обстрагируйся. Так то, интервью вполне исчерпывающее.
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 13:14   #1325
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,042
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Meiеr_Link Посмотреть сообщение
Но на следующий день тебя вычислят и молись, что кроме тебя твоей родне не досталось.
Господи. Кто тут боевиков-то насмотрелся?
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 13:26   #1326
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Athar Посмотреть сообщение
Господи. Кто тут боевиков-то насмотрелся?
А по твоему на чем держится организованная преступность? Их бы просто на три буквы все посылали и все. Но как-то вот не получается...
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 09:35   #1327
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,156
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Meiеr_Link Посмотреть сообщение
Боевиков насмотрелись?
Цитата:
Сообщение от Meiеr_Link Посмотреть сообщение
Но на следующий день тебя вычислят и молись, что кроме тебя твоей родне не досталось.
Видимо, кто-то их точно насмотрелся.
Цитата:
Сообщение от Meiеr_Link Посмотреть сообщение
А по твоему на чем держится организованная преступность?
Цитата:
Сообщение от Meiеr_Link Посмотреть сообщение
банда из 5-10 человек
Потрясающая логика. Уличная шпана и банда, спецом отжимающая мобилки в переулке)
А про Калашникова, я имел в виду создателя баянного АК, он создавал свое детище, для защиты, если что, это его слова, а уж что защищать, свою жизнь или родину, это вопрос к демагогам и философам, скажу лишь, что если государство кладет болт на право самозащиты граждан, считая их дойным скотом, которым нужно лишь погонять, то грош цена такому государству и его законам, как и всем лицемерам. кто такую систему покрывает.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 17:03   #1328
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
государство кладет болт на право самозащиты граждан
так где вас ограничивает государство с правом самозащиты?

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Видимо, кто-то их точно насмотрелся.
резня в Кущевской станице явно боевик снятый на Мосфильме для быдла которое не может позволить себе боевик в кинотеатре, поэтому смотрит их по ТВ))
по признанию главного фигуранта дела, всех убили по причине мести.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 17:29   #1329
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
А про Калашникова, я имел в виду создателя баянного АК, он создавал свое детище, для защиты
А причем здесь создатель АК? Мы говорим о мирном времени или о военном? Поверь, если война начнется, никто тебя оружием не обделит.
Скрытый текст:
ЯО тоже нужно для защиты, может каждому дать по ядерной боеголовке?


Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Потрясающая логика. Уличная шпана и банда, спецом отжимающая мобилки в переулке)
Ты ведь знаешь что у организованной преступности есть своя иерархия? Каждый "новичок" проходит путь начиная с автоугонщика или отжима тех же мобилок. Это не значит, что каждый гопник ходит какую-то влиятельную структу. Но если ты напоришься на такого, то чем тебе оружие поможет? Я вот просто не представляю, какие вы картины себе в голове рисуете? Ну, допустим, устроите вы "мексиканскую дуэль", ну выйдешь ты победителем. Но потом-то тебя найдут и отвечать по полной программе. Если не ты, то твои близкие.
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 00:32   #1330
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Meiеr_Link Посмотреть сообщение
если война начнется, никто тебя оружием не обделит.
щас тебе вспомнят как деды на танк с одной винтовкой на троих ходили
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 01:05   #1331
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
щас тебе вспомнят как деды на танк с одной винтовкой на троих ходили
И я напомню, сколько калашей наклепали после. Вон даже на Украине не все разворовали.
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 09:33   #1332
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,156
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Meiеr_Link Посмотреть сообщение
А причем здесь создатель АК? Мы говорим о мирном времени или о военном?
А при том что оружие было создано уже в мирное время. И я тебе привел слова самого создателя.
Цитата:
Сообщение от Meiеr_Link Посмотреть сообщение
ЯО тоже нужно для защиты, может каждому дать по ядерной боеголовке?
Не практично, и не нужно. ЯО на уровне государства нужно для защиты. а не на уровне обывателя, не надо утрировать и превращать обсуждение в фарс.
Цитата:
Сообщение от Meiеr_Link Посмотреть сообщение
Ты ведь знаешь что у организованной преступности есть своя иерархия? Каждый "новичок" проходит путь начиная с автоугонщика или отжима тех же мобилок.
Я тебе скажу, что там все намного более хаотично, и всем класть, если пристрелят какого-нибудь гопника, который пытался забрать что-то не свое.
Цитата:
Сообщение от Meiеr_Link Посмотреть сообщение
Ну, допустим, устроите вы "мексиканскую дуэль", ну выйдешь ты победителем. Но потом-то тебя найдут и отвечать по полной программе. Если не ты, то твои близкие.
Ба. да с такими мыслями, тебе точно оружие нельзя доверить, ты из любой ситуации сделаешь мексиканскую дуэль.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
щас тебе вспомнят как деды на танк с одной винтовкой на троих ходили
У кого-то бомбит, как я погляжу.

Предлагаю закрыть обсуждение сего вопроса в этой теме. т.к. вменяемых аргументов вы предоставить не в состоянии, пока варнов не получили, а растягивать флуд на несколько страниц у меня желания нет, все что хотел я уже высказал, вы в праве не соглашаться, у нас ведь свободная страна.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 13:28   #1333
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Не практично, и не нужно. ЯО на уровне государства нужно для защиты.
так почему бы каждому государству не дать ЯО для защиты оО ну а что, всех в равные условия
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Я тебе скажу, что там все намного более хаотично
да ладно, в организованной преступности есть что то хаотичное? вот сейчас достал настольный учебник Криминология, в признаках оргпреступности никакой хаотичности и броуновского движения вообще нет.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
У кого-то бомбит, как я погляжу.
по поводу чего бомбит то?

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
вменяемых аргументов вы предоставить не в состоянии
в чем разница травмата, от боевого ствола, кроме как первый прицельно бьет до 10м, второй до 25
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 13:47   #1334
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Господа, вы сильно отклонились от темы и переходите на личности.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 22:29   #1335
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
А при том что оружие было создано уже в мирное время. И я тебе привел слова самого создателя.
И что, что "сам создатель сказал"? На любую цитату великого надется противоположная другого великого.
И причем здесь в мирное время? АК создавался для боевых действий, а не для того, чтобы в сумочке носится с ним по городу.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ба. да с такими мыслями, тебе точно оружие нельзя доверить, ты из любой ситуации сделаешь мексиканскую дуэль.
У кого-то бомбит, как я погляжу.
По этому я и спрашивал, что вы там в головах рисуете? Вот в какой ситуации огнестрел лучше травмата?

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Предлагаю закрыть обсуждение сего вопроса в этой теме. т.к. вменяемых аргументов вы предоставить не в состоянии, пока варнов не получили, а растягивать флуд на несколько страниц у меня желания нет, все что хотел я уже высказал, вы в праве не соглашаться, у нас ведь свободная страна.
Я так понимаю, интервью даже не пытался смотреть - слишком критично выражается...


Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Господа, вы сильно отклонились от темы и переходите на личности.
ОК. https://www.youtube.com/watch?v=jljqTCyv8z8
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 22:33   #1336
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Смолянин убил разбойника, ворвавшегося в его дом.
Услышав крики матери, хозяин зарядил карабин и встретил непрошеного гостя пулей в сердце.

На официальном сайте регионального УМВД 20 ноября появилось сообщение о разбойном нападении, произошедшем в Рославле.

Согласно написанному на сайте, утром 19 ноября двое мужчин в масках через окно ворвались в частный дом на окраине города. Не церемонясь, они стали избивать 71-летнюю хозяйку дома и, угрожая ножом, требовали у нее деньги и ценные вещи. В одной из комнат находился ее сын. Он, услышав шум в доме, зарядил свой охотничий карабин. Пока один из ворвавшихся возился с пенсионеркой, второй пошел обыскивать дом. Зашел в комнату, а там - мужчина с оружием в руках. Хозяин дома выстрелил в непрошеного гостя.

Нападавшие после выстрела пустились наутек. Однако раненый злоумышленник далеко убежать не смог - он умер в нескольких десятках метров от дома. Второй убежал. Жители дома вызвали полицию. Им удалось установить личность погибшего, а также задержать второго подозреваемого.

- Личность погибшего была установлена – им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый за совершение краж 50-летний житель районного центра. При нём полицейские обнаружили и изъяли деньги, похищенные у потерпевшей, - пояснила мне 20 ноября по телефону инспектор по особым поручениям пресс-службы регионального УМВД Екатерина ЛЕГКОВА. - Полицейские отработали район места происшествия, опросили местных жителей, возможных свидетелей, знакомых разыскиваемого, проверили всех ранее судимых лиц. Вскоре местонахождение скрывшегося подозреваемого было установлено. В одной из деревень Рославльского района он был задержан и для дальнейшего разбирательства доставлен в МО МВД России «Рославльский». Им оказался нигде не работающий 30-летний местный житель.

По словам Легковой, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 УК РФ - разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Полицейские проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Рославльского района.
На сайте нашей газеты «www.province.ru/smolensk» новость о случившемся вызвала бурную дискуссию. 23 ноября человек, пожелавший не указывать своего имени, оставил такой комментарий:

- 50-летний покойный пришел за своим долгом, был без маски и, самое главное, его впустили самовольно. А теперь проще свалить все на погибшего! Я могу поверить в самооборону с одним ранением, но зачем надо было добивать человека и стрелять еще раз, то есть наверняка? Об этом свидетельствует и заключение о смерти. Вот что делают связи и деньги!

В социальной сети «ВКонтакте» у жительницы Рославля мне удалось выяснить некоторые подробности. Ее найти мне помог один знакомый. Людмила Николаевна попросила фамилию не указывать.

- Муж женщины, которую избили, недавно умер. Он раньше занимался черным металлом. Видимо, на эти деньги и рассчитывали разбойники, когда врывались в дом. Они просто не учли, что в доме будет находиться сын хозяйки. Женщину избили очень сильно, ее в больницу увезли, - написала мне 23 ноября «ВКонтакте» Людмила Степановна. - Что касается разбойников этих, я знаю только про одного - того, что убили. Жена у него «точку» на рынке держала, а у него автостоянка на 15-м микрорайоне в Рославле. Зачем полез грабить - непонятно. Хотя говорят, что с автостоянкой у него дела были совсем плохи, он много задолжал.

Также мне удалось найти знакомую второго злоумышленника в социальной сети «ВКонтакте».

- Молодой парень, работал на нашем стекольном заводе «Ситалл». Кажется, контроллером изделий - точно не знаю, как называется. Жил вместе со своей женой. У них был общий ребенок. Помимо этого они воспитывали ребенка от его первой жены. Где она сама - я не знаю. Про его семью ничего плохого сказать не могу. И подумать не могла, что он способен на такое, - написала мне 24 ноября женщина «ВКонтакте», попросившая не указывать ее имени.

Я позвонила в пресс-службу регионального УМВД 24 ноября. Денис КОМАРОВСКИЙ дал мне номер телефона полицейского, выезжавшего на место происшествия и участвовавшего в задержании злоумышленника.

- Нападение произошло около семи утра 19 ноября. Ворвавшись в дом, двое мужчин в масках принялись жестоко избивать хозяйку, которую застали в этот момент в коридоре. Они повредили ей спину, потерпевшая сейчас находится в больнице, - рассказал мне по телефону 24 ноября заместитель начальника уголовного розыска МО «Рославльский» Константин ПИЛЮШИН. - Затем тот, что постарше, сказал молодому держать женщину, чтобы она не кричала, а сам пошел обыскивать дом. Войдя в комнату к сыну хозяйки дома, он получил пули. Было два выстрела. Один - в сердце, другой рядом, также в область груди. Подельник, услышав выстрел, побежал на помощь другу. Он подхватил его на руки и вынес из дома, но спустя несколько метров оставил на улице. Мужчина скатился в кювет, позже его труп на этом месте обнаружили полицейские.

Я спросила у Константина по поводу долговых отношений - были ли они между потерпевшими и кем-то из нападавших.

- Долговые отношения? Нет. Это было обычное разбойное нападение, - ответил мне Константин Пилюшин.

Также Пилюшин пояснил мне по поводу злоумышленников. Погибший нигде не работал, перебивался случайными заработками. С женой разведен, с ней не проживал. И уточнил:

- Задержание второго подозреваемого произошло вечером в тот же день, 19 ноября, по месту его жительства. Он сразу же дал признательные показания, написал явку с повинной.

По словам полицейского, подозреваемый арестован. Он будет дожидаться суда в следственном изоляторе.

Марина РАССОЛОВА, Рославль
И так тоже бывает. Собственно в таких случаях обычно и говорят о необходимости иметь более удобное оружие самообороны.

Не мог не запостить это из-за спора.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 09:44   #1337
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Собственно в таких случаях обычно и говорят о необходимости иметь более удобное оружие самообороны.
что значит более удобное? а карабин не удобный был в этом случае?
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 16:17   #1338
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Больше войн.
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 19:16   #1339
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
что значит более удобное? а карабин не удобный был в этом случае?
Думаю, что охотничий карабин - явно не самое удобное оружие для боя в помещениях. Но на безбабье и рыбу раком.

Кстати, насколько знаю для людей в погонах ношение ствола обычно является нехилым стрессом. Хотят как можно быстрее от него избавится. Думаю, что этот фактор стресса и отвественности так же скажется и на возможных будущих владельцах пистолетов. Наверняка многие купившие со временем просто закинут его в сейф и перестанут таскать с собой. Либо изначально не будут таскать с собой. Владение пистолетами скорее всего отнюдь не будет носить массового явления, учитывая то, что их владельцев наверняка государство обложит кучей ограничений.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 00:27   #1340
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Думаю, что охотничий карабин - явно не самое удобное оружие для боя в помещениях. Но на безбабье и рыбу раком.
когда бывают запланированные мероприятия по задержанию опасных злодеев (и зачастую это как раз в помещениях) и есть вероятность применения оружия, то выбор оперов падает на такое оружие как сайга 12к, вепрь 01 короткая версия и сайга 9 (наконец то начало это оружие попадать в регулярный штат, хотя уверен в большинстве отделов его еще нет). ждем с нетерпением когда изымут аксу, ппсам с мозгами его реально страшно применять.
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
насколько знаю для людей в погонах ношение ствола обычно является нехилым стрессом. Хотят как можно быстрее от него избавится.
да, это так, но стресс не из за ношения самого ствола, а банальный страх потерять патроны (они тоже под роспись, хотя и достатьсами патроны просто, но выданные маркированные, кабинетные тыловики три шкуры спустят что бы раскрутить виновника). ну и на крайний выезд смены лучше его не брать, так как можно потерять, проиграть в карты, в конце концов можно его пропить.
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Наверняка многие купившие со временем просто закинут его в сейф и перестанут таскать с собой.
лишний повод домушнику положить глаз на сейф
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Либо изначально не будут таскать с собой
как итог, для домашней самообороны карабин на базе Калашникова удобная вещь)))

З.Ы. для продолжения нашего уютного оффтопа на животрепещущую тему "мексианских дуэлей" предлагаю перейти в соответствующую тему
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
америка новости, америка сегодня, американская экономика, сша


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования