Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ferrum Forum Форум о железяках.

Результаты опроса: Какая герцовка у вашего монитора?
60 гц играл и буду играть 59 53.15%
144 гц и не ниже 49 44.14%
240 гц киберкотлета 3 2.70%
Голосовавшие: 111. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2010, 16:33   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Мониторы - выбор, обсуждение, проблемы

Эта тема по выбору, обсуждению и проблемам мониторов.



Цены берите в nix.ru, citilink.ru и Яндекс.Маркет

Выбор монитора для ПК - типы матриц и особенности. Видео от PRO Hi-Tech.
Подбор монитора по характеристикам
Как проверить монитор на битые пиксели и все починить


Какие панели ожидать в 2018 и 2019 годах (англ.)

Последний раз редактировалось Taro; 07.03.2019 в 03:05.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2021, 20:34   #4161
Юзер
 
Аватар для marofonec
 
Регистрация: 20.02.2018
Сообщений: 147
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от andrey_great Посмотреть сообщение
А что в нём износится? Он либо работает, либо нет. Людей много кто использует мониторы 10 летней давности в кабинетах с фордом, многие в гаражи берут для диагностики им просто бесмыссленно платить за монитор 10к, когда за 2к бэушка будет выполнять ту же функцию.
Видимо тебе надо воспользоваться гуглом. Там инфы уж точно много. Например, может подсветка умирать и умирать она может частями, могут засветы огромные появляться, тоже по этой же причине, цвета тоже выгорают. Короче много всего. Читай.
Я тут нашел интересный монитор, который можно подцепить к ноуту, как второй, либо даже к смарту VG1655.
marofonec вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2021, 16:56   #4162
Новичок
 
Аватар для Midson
 
Регистрация: 15.11.2017
Сообщений: 51
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от andrey_great Посмотреть сообщение
А что в нём износится? Он либо работает, либо нет
для этого надо хотя бы немного понимать как вообще работает монитор, во первых как выше писали может начать умирать подсветка, но самое распространённое это выцветающие цветовые фильтры, потому монитор и калибруется, это может несколько улучшить ситуацию. Потому даже абсолютно два одинаковых монитора могут показывать разные изображения и т.д.
Цитата:
Сообщение от andrey_great Посмотреть сообщение
Людей много кто использует мониторы 10 летней давности в кабинетах с фордом, многие в гаражи берут для диагностики им просто бесмыссленно платить за монитор 10к, когда за 2к бэушка будет выполнять ту же функцию.
это все можно делать и на старом tn мониторе с разрешением ниже full hd, делая диагностику за монитором не проводят много время, не думаю что они вообще парятся какой монитор купить, берут "абы работал" на вторичке.
Цитата:
Сообщение от marofonec Посмотреть сообщение
Я тут нашел интересный монитор, который можно подцепить к ноуту, как второй, либо даже к смарту VG1655.
шрифты не мелкие будут на 16"?
Midson вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2021, 10:50   #4163
Новичок
 
Аватар для andrey_great
 
Регистрация: 16.11.2018
Сообщений: 68
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от marofonec Посмотреть сообщение
Видимо тебе надо воспользоваться гуглом.
Я как патриот пользуюсь только яндексом, а там говорится иногда не стоит переплачивать)
Цитата:
Сообщение от Midson Посмотреть сообщение
это все можно делать и на старом tn мониторе с разрешением ниже full hd, делая диагностику за монитором не проводят много время, не думаю что они вообще парятся какой монитор купить, берут "абы работал" на вторичке.
Я про это и говорил, те люди даже и не знают какая там матрица, им по факту нужно лишь какое-нибудь изображение.
Цитата:
Сообщение от marofonec Посмотреть сообщение
который можно подцепить к ноуту, как второй, либо даже к смарту VG1655.
К смарту ещё пойму, увеличит рабочее пространство, но а какой смысл к ноуту при одинаковых диагоналях? Если только ноут на тн матрице, а надо ипс)))
andrey_great вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2021, 20:22   #4164
Новичок
 
Аватар для Midson
 
Регистрация: 15.11.2017
Сообщений: 51
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от andrey_great Посмотреть сообщение
К смарту ещё пойму, увеличит рабочее пространство, но а какой смысл к ноуту при одинаковых диагоналях? Если только ноут на тн матрице, а надо ипс)))
странное однако какое то рассуждение, не делай дублирование экрана, делай "расширить рабочий стол" будет у тебя увеличенное рабочее пространство которое можешь использовать как тебе надо, просто пример, работаешь с доками а на доп мониторе инструменты или инфа он лайн
Midson вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2021, 20:26   #4165
Юзер
 
Аватар для marofonec
 
Регистрация: 20.02.2018
Сообщений: 147
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Midson Посмотреть сообщение
шрифты не мелкие будут на 16"?
Так в винде же масштабирование работает нормально, да и нормально на 16 дюймах Full HD смотрится, как на ноутбуке в принципе.
Цитата:
Сообщение от andrey_great Посмотреть сообщение
К смарту ещё пойму, увеличит рабочее пространство, но а какой смысл к ноуту при одинаковых диагоналях? Если только ноут на тн матрице, а надо ипс)))
Коддинг, верстка, работа с текстами, работа с таблицами, да и еще куча всяких разных вариантов использования.
marofonec вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2021, 11:07   #4166
Новичок
 
Аватар для andrey_great
 
Регистрация: 16.11.2018
Сообщений: 68
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от marofonec Посмотреть сообщение
Коддинг, верстка, работа с текстами, работа с таблицами, да и еще куча всяких разных вариантов использования.
Ну вроде и много вариантов использования, но с другой стороны узконаправленный вариант учитывая и цену. А что насчёт использования этой модели вьюсоника для мобильного гейминга подойдёт ли?
andrey_great вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2021, 21:26   #4168
Юзер
 
Аватар для marofonec
 
Регистрация: 20.02.2018
Сообщений: 147
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от andrey_great Посмотреть сообщение
Ну вроде и много вариантов использования, но с другой стороны узконаправленный вариант учитывая и цену. А что насчёт использования этой модели вьюсоника для мобильного гейминга подойдёт ли?
И какой же тогда у тебя мобильный гейминг получиться?) Это тебе придется взять устройство, вероятнее всего смарт, подключить к монитору, еще накинуть клаву и мышку. Совсем не мобильно получается. Да и есть нюансы использования этого монитора со смартами, если смарт не дает больше 10 Вв, то монитор работает на 10 % яркости.
marofonec вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2021, 14:12   #4169
Новичок
 
Аватар для Midson
 
Регистрация: 15.11.2017
Сообщений: 51
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от marofonec Посмотреть сообщение
Это тебе придется взять устройство, вероятнее всего смарт, подключить к монитору, еще накинуть клаву и мышку.
в чем проблема, играть со смарта на мониторе? если там маленький лаг то в большинство мобльных игрушек можно используя смарт как геймпад, проблема зарядки панели решается наличием power bank с нужной мощностью, это все можно носить при желании с собой отчего VG1655 тогда не может быть мобильным?
Midson вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2021, 19:34   #4170
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Временно пользуюсь новым монитором. У него проблема с белым цветом. Изображение слишком светлое. Калибровка не помогает. Цветопередача в норме. Серфинг и просмотр видео не вызывают проблем до темных сцен или кадров. Что можно придумать?
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2021, 19:19   #4171
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
А что за монитор-то? У LG, например, есть всякие опции "подсветки теней", которые выкручивают не только тёмные оттенки, но и светлые тоже.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2021, 21:41   #4172
Юзер
 
Аватар для marofonec
 
Регистрация: 20.02.2018
Сообщений: 147
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Midson Посмотреть сообщение
в чем проблема, играть со смарта на мониторе? если там маленький лаг то в большинство мобльных игрушек можно используя смарт как геймпад, проблема зарядки панели решается наличием power bank с нужной мощностью, это все можно носить при желании с собой отчего VG1655 тогда не может быть мобильным?
Ну в общем как кому. Я не говорю, что VG1655 не мобильный. Он как раз таки и создавался для этих целей, просто я не люблю мобильный гейминг видимо. А так да, можно спокойно подключить к повербанку и играть.
marofonec вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2021, 11:23   #4173
Новичок
 
Аватар для andrey_great
 
Регистрация: 16.11.2018
Сообщений: 68
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
Что можно придумать?
Может это брак матрицы и его проще вернуть по гарантии? Если нет то только настройки, модель бы и может цветовые профили в сети найти.
Цитата:
Сообщение от marofonec Посмотреть сообщение
Ну в общем как кому. Я не говорю, что VG1655 не мобильный. Он как раз таки и создавался для этих целей, просто я не люблю мобильный гейминг видимо. А так да, можно спокойно подключить к повербанку и играть
Сейчас стрима на мобильном гейминге в ютубе куча и также чтобы иметь преимущество над врагами можно и такого плана монитор подключать.
andrey_great вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2021, 16:16   #4174
Юзер
 
Аватар для Alkantrez
 
Регистрация: 19.09.2017
Сообщений: 259
Репутация: 26 [+/-]
del

Последний раз редактировалось Alkantrez; 03.09.2021 в 16:30. Причина: Добавлено сообщение
Alkantrez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2021, 19:18   #4175
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
andrey_great, Монитор довольно старый, подозреваю, что он просто умирает. Про цветовой профиль только что узнал. Но для своей модели (ViewSonic VA2448) в интернете я его и не нашел.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2021, 20:13   #4176
Юзер
 
Аватар для marofonec
 
Регистрация: 20.02.2018
Сообщений: 147
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
andrey_great, Монитор довольно старый, подозреваю, что он просто умирает. Про цветовой профиль только что узнал. Но для своей модели (ViewSonic VA2448) в интернете я его и не нашел.
Как вариант проблемы с подсветкой, ибо монитор на самом деле очень старый и отработал больше чем ему положено. Уменьшение яркости что-нибудь дает? Слишком светлый он спустя время( как разогреется) либо же как только включаешь? По хорошему его менять надо на что-то типа VA2718-SH.
marofonec вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2021, 12:05   #4177
Юзер
 
Аватар для antik81
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 278
Репутация: 18 [+/-]
Помогите, пожалуйста: взял "34" Монитор Huawei MateView GT ZQE-CAA" и подключил его к видеокарте "ASUS GeForce GTX 680 DirectCU II 4GB" по интерфейсу DisplayPort 1.4 в итоге видеосигнал на монитор не подавался. подключил через HDMI 2.0 - заработал, компьютер его определил и даже разрешение сам выставил 3440 × 1440 точек, но с частотой обновления 60 Гц. Поменял кабель на HDMI 2.1.,который подходит для передачи видеосигнала с разрешением до 3440x1440 и с частотой до 120 Гц. Но всё равно частота обновления 60 Гц! что делать?
__________________
i5 750@3800MHz/Thermalright TRUE Spirit 140/Gigabit GA-P55A-UD4/Thermaltake 675W
ASUS GTX680-DC2G-4GD5/Creative Xi-Fi Titanium
Kingston HyperX blu, KHX1333/8G х2; SSD OCZ Vertex 4 128Gb
Gigabyte Poseidon 310, ATX/Razer Tiamat 7.1/Razer Imperator/Razer Nostromo
Nvidia 3D Vision/ASUS PCE-AC68
antik81 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2021, 12:12   #4178
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от antik81 Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста: взял "34" Монитор Huawei MateView GT ZQE-CAA" и подключил его к видеокарте "ASUS GeForce GTX 680 DirectCU II 4GB" по интерфейсу DisplayPort 1.4 в итоге видеосигнал на монитор не подавался. подключил через HDMI 2.0 - заработал, компьютер его определил и даже разрешение сам выставил 3440 × 1440 точек, но с частотой обновления 60 Гц. Поменял кабель на HDMI 2.1.,который подходит для передачи видеосигнала с разрешением до 3440x1440 и с частотой до 120 Гц. Но всё равно частота обновления 60 Гц! что делать?
А в меньшем разрешении какие частоты доступны? В 1080p?
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2021, 14:06   #4179
Юзер
 
Аватар для Alkantrez
 
Регистрация: 19.09.2017
Сообщений: 259
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
А что за монитор-то? У LG, например, есть всякие опции "подсветки теней", которые выкручивают не только тёмные оттенки, но и светлые тоже.
ага или стабилизация черного какая нибудь, стоит значение на макс, я бы попробовал цветовой профиль сохранить и сброс до заводских намутить.
Цитата:
Сообщение от marofonec Посмотреть сообщение
Он как раз таки и создавался для этих целей, просто я не люблю мобильный гейминг видимо
тоесть использовать его как расширение для осеновного монитора или ноутбука по вашему- вообще никак?
Цитата:
Сообщение от andrey_great Посмотреть сообщение
Сейчас стрима на мобильном гейминге в ютубе куча и также чтобы иметь преимущество над врагами можно и такого плана монитор подключать.
о как, а причем тут стрим? и какое приемущество ты получишь играя на vg 1665?
Alkantrez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2021, 14:22   #4180
Новичок
 
Аватар для Midson
 
Регистрация: 15.11.2017
Сообщений: 51
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от antik81 Посмотреть сообщение
Монитор Huawei MateView GT ZQE-CAA
ох уж эти мониторы под чьей то франшизой, непонятно кем и из чего собранные, первый раз вижу что бы в руководстве пользователя даже доступные разрешения и герцовка не были указаны+ наилучшие способы и рекомендации по подключению, а вообще, мне кажется дело в видеокарте и в драйверах на нее, если подключить к другому более мощному десктопу 165 гц по DP по идее должно появится
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
Но для своей модели (ViewSonic VA2448) в интернете я его и не нашел.
так то монитор на tn уже снят с производства, потому и поддержки на него вероятно нет, действительно пора на поновее менять, только я бы брал 24", VA2718-SH- на фулке, может не подойти, хотя в живую смотреть надо
Midson вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мониторы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования