Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2019, 21:21   #1
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Aven Colony


Откройте для себя Эйвен Прайм — чужую планету, где есть пустыни, тундра и джунгли, расположенную на расстоянии многих световых лет от Земли. Колония Эйвен ставит вас во главе первого поселения людей, находящегося за пределами Солнечной системы, где вам предстоит построить маленькие колонии в обширные крупные города, сталкиваясь с проблемами переселения в новый мир.
Создайте инфраструктуру колонии, следите за благополучием граждан, управляйте ресурсами, приведите колонию к процветанию на фоне суровых и зачастую опасных реалий экзотического мира Эйвен Прайм.


Жанр: стратегия, градостроительный симулятор
Разработчик: Mothership Entertainment
Издатель: Team17
Дата выхода: 25 июля 2017
Официальный сайт: http://avencolony.com/
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 21:31   #2
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,119
Репутация: 3313 [+/-]
Nomad, в чем соль игры? Градостроительный сим типа Anno без вражин? Ну это скучно( А немцев им вряд ли переплюнуть в экономических градостройках, они слишком дотошные, чем и цепляют любителей стратегий. Вообще надо попробовать!
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 23:38   #3
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
McDragon, пока что прошёл только одну миссию. Суть пока что сводится к тому, что тебе выдают задание: построить такое-то здание, произвести столько-то товаров и экспортировать их на колониальный корабль, достичь определённого количества населения (эмигранты с колониального корабля). Последнее - это единственное, что пока что представляет челлендж, т.к. для прироста населения нужно строить обиталища, а обитальцам нужно работать где-то и жрать что-то, в итоге всё сводится к тому, что тебе нужно следить за тем, чтобы в колонии был чистый воздух, низкая преступность, еда, удобные пешие сообщения, и ещё пара нюансов. При это день разделяется на лето и зиму: зимой меньше жратвы и не все здания электричество производят (но пока что это легко компенсируется, возможно, только на первой миссии). Так же через определённый промежуток проводится голосование на роль избрания руководителя колонии и тебе нужно набрать определённое количество голосов. Пока что такое впечатление, что игра показала всё, что в ней есть, но надеюсь, что там дальше будет больше тонкостей.
Мне, пока что, больше всего нравится визуальный дизайн и санудтрек. А ещё тебе задания дают Бен Аффлек и Хью Джекман.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 09:14   #4
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,119
Репутация: 3313 [+/-]
Nomad, я еще думаю попробовать Driftland: The Magic Revival, сейчас на нее еще скидки в стиме, видать в обе игры зависну) А по описанному тобой похоже на Surviving Mars и Planet Base.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 15:14   #5
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,119
Репутация: 3313 [+/-]
Прошел кампанию, довольно посредственная, затем разыграл песочницу на ультрахарде в ледяной тундре, там самое сложное это начало, но как только достиг населения в 400 тел, дальше можно не играть, там изи, вырубил от скуки, т.к. в песочнице никаких целей нет, в кампании хоть цели были какие-то. Да и кампания, хоть и чудо что она вообще есть в подобной игре, однако интересной ее назвать язык не поворачивается, все что там есть в отличии от песочницы это выдаваемые цели, подробное обучение и немногочисленные сюжетные диалоги. Игре катастрофически масштабности не хватает. В целом игра на разок, хоть и увлекает местами до поры до времени.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 16:07   #6
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
McDragon, вполне ожидаемо. Я уже стал это понимать на старте второй миссии. Собственно, как я иговорил: главные достоинства игры это музыка и визуал. Песочница она всегда скучна - мне от того и Зомбоид не зашёл: есть огромный потенциал, но нет целей.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 17:22   #7
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,119
Репутация: 3313 [+/-]
Nomad, не знаю музыка это на вкус и цвет, мене она совершенно не запомнилась, а в один момент я ее почти вообще выключил в настройках. Хотя в целом игра не плохая, уж точно не хуже сурвавайвинг марса, а даже лучше. Есть игрушка, старая, Space Colony называется (она же космобаза вроде называется, софтклаб издавал у нас в 2005), изометрическая, но играется поинтереснее, хотя там скорее про менеджмент базы. Там и враги есть и персонал опыт набирает и в целом такая довольно годная игра. Еще есть недавняя "MarZ Rising" хочу глянуть что за дичь.

Последний раз редактировалось McDragon; 21.01.2019 в 17:30.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования