Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Результаты опроса: Как вы оцениваете сериал?
1 - абсолютно не понравился 7 4.67%
2 1 0.67%
3 3 2.00%
4 1 0.67%
5 - проходной сериал 7 4.67%
6 4 2.67%
7 9 6.00%
8 34 22.67%
9 34 22.67%
10 - шедевр киноиндустрии 50 33.33%
Голосовавшие: 150. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2008, 20:57   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Грань / Fringe

Скрытый текст:

Анна Торв в роли Оливии Данэм (англ. Olivia Dunham) - молодой агент ФБР, которому поручают расследовать распространение необъяснимых явлений, названных "Образцом".
Джошуа Джексон в роли Питера Бишопа (англ. Peter Bishop), сын Уолтера. Всю жизнь скитался по свету.
Джон Ноубл в роли доктора Уолтера Бишопа (англ. Dr. Walter Bishop) - ранее правительственный исследователь в сфере «наука за гранью». Провел в психиатрической лечебнице 17 лет после несчастного случая в его лаборатории.
Лэнс Реддик в роли Филлипа Броилса (англ. Phillip Broyles), агент Национальной Безопасности, который управляет отделом ФБР, отвечающим за "Образец".
Кирк Асеведо в роли Чарли Фрэнсиса (англ. Charlie Francis), один из друзей Оливии в ФБР. Становится правой рукой Броилса. Убит оборотнем из другого мира.
Джесика Николь в роли Астрид Фансфорт (англ. Astrid Farnsworth), федеральный агент и помощник Оливии Данэм. Работает в лаборатории вместе с Уолтером.

Марк Вэлли в роли Джона Скотта (англ. John Scott), бывший напарник и любовник Оливии.
Леонард Нимой в роли доктора Уильяма Белла (англ. Dr. William Bell), давний партнер Уолтера Бишопа по лаборатории, ныне глава Мэссив Дайнемик.
Эри Грейнор в роли Рейчел Данэм (англ. Rachel Dunham), сестра Оливии. Развелась с мужем, имеет дочь.
Режиссер: Fred Toye, Брэд Андерсон, Пол А. Эдвардс

Сценарий: Джей Джей Абрамс, Алекс Куртцман, Роберто Орси

Продюсер: Джей Джей Абрамс, Алекс Куртцман, Роберто Орси

Оператор: Том Яцко, Фред Мерфи, Майкл Словис

Композитор: Майкл Джаккино

Страна: США, Канада

FAQ

В: Что такое "FRINGE"?
О: Это сериал. Кратко о сюжете.
Скрытый текст:
Агент ФБР Оливия Данэм расследует гибель всех пассажиров авиарейса следующего из Гамбурга в Бостон. В ходе расследования ранен её напарник Джон Скотт. В отчаянии Оливия понимает, что ей может помочь доктор Уолтер Бишоп, который находится в психиатрической лечебнице. Поговорить с ним можно только при участии его сына Питера.Оливия продолжает расследование и знакомится с Ниной Шарп, влиятельным руководителем.
Вместе Оливия, Питер и доктор Бишоп начнут раскрывать тайны случившегося с рейсом 627 и сделают первый шаг на пути к осознанию истины, которая находится за гранью нашего понимания.
В: Когда состоялась премьера 1 сезона?
О: 9 сентября 2008
В: Сколько сезонов снято на данный момент?
О: Снято 3 сезона. 4 сезон в процессе съемок, ожидается в сентябре 2011.
В: Сериал уже показывали у нас в России?
О: Права на показ получил телеканал ТВ3.
В: Какое количество серий в каждом из сезонов?
О:
  • 1 сезон - 20 серий
  • 2 сезон - 23 cерии
  • 3 сезон - 22 серии
  • 4 сезон - Заказано 22 серии
В: Где можно скачать сериал на русском языке?
О: Есть 3 варианта русской озвучки: NovaFilm, LostFilm, ТВ3.
В: Какая все таки озвучка лучше?
О: Каждый выбирает для себя индивидуально.
В: Есть ли комиксы по мотивам сериала?
О: Да, есть. В: Почему в эпизоде 2x11 мы встречаем Чарли? Он же умер.
О: Ответ прост. 11 серия 2 сезона - это бонусный эпизод из первого сезона Fringe, который так и не вышел в эфир. Правильная нумерация должна быть такой: в 1 сезоне 21 серия.
В: Что означают символы, которые мы встречаем в каждой серии Грани?
О: В титрах различных серий «Грани» можно увидеть скрытые в кадрах символы, так называемые «глифы». В символах используются «желтые точки», символизируя вместе особый Глифический алфавит. В конце каждой серии можно по буквам составить ключевое слово. Все подробности здесь и здесь
В: Где можно найти информацию о сериале?
О: Сайты сериала:

Интересные статьи:
Сериал Fringe в переводе студии Kravec (LostFilm.TV) выходит по понедельникам!


Последний раз редактировалось Origin; 06.10.2012 в 13:13. Причина: обновление
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 20:23   #1141
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
В Лосте это было не так навязчиво
Дооооо, конечно...

В Лосте в каждом эпизоде по паре майндфаков найдется, причем там вот как раз их пихают лишт для того, что бы было, нагнать тумана. В итоге ответы на половину вопросов мы не получили. В Грани такого нет.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 22:06   #1142
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Они уже в пилоте стали натурально пихать зрителю в лицо интригами
Кто-то не знает про понятие пилотных серий
Zart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 01:29   #1143
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Кто-то не знает про понятие пилотных серий
Не надо меня за дурачка считать. Дело-то в том, что и дальше такая тенденция продолжается. Хотя вроде потихоньку избавляются от этого.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 13:27   #1144
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Дело-то в том, что и дальше такая тенденция продолжается. Хотя вроде потихоньку избавляются от этого.
Релакс, в Грани на все вопросы ответ в итоге найдется
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 12:02   #1145
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Как-то лихо
Скрытый текст:
выпилили Чарли сразу в начале 2-го сезона. Сцена была предсказуемая, но оставался вопрос: раскроют ли его тайну сразу или нет? Мне кажется, что было бы интереснее скрыть факт подмены. Теперь же его постоянно показывают за этой машинкой, что становится ужасно навязчивым. Надеюсь, что его расколят не в самом конце сезона, а то выглядит это ужасно глупо: весь первый сезон он, будучи главнюком в ФБР, носится с Оливией, как рядовой служка (непонятно, почему, кстати), а потом внезапно исчезает из общего участия. Работу себе они сами ищут, пересекаются с Бройлзом, а Чарли словно и нет. И помимо прочего, мысль с маскировкой этого "солдата" так и осталась нераскрытой: он копирует только внешность или все создание? Потому что не видно, что чувак каким-то образом вживается в личину Чарли, а значит, это просто обязана заметить если не Оливия, то его жена.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 20:38   #1146
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Досматриваю 4-й сезон:
Скрытый текст:
С одной стороны, сериал избавился от тех дурных стереотипов, что так бесили в первом сезоне: постоянные саркастичные высказывания Питера в ответ на заумные фразы отца, вся эта система высоко технологического сериала про копов (надо найти отпечатки - и тут у мега-корпорации находится чудо-девайс для этого) и самое главное, что вопросы типа "когда раскроют оборотня?", "когда вернется Питер?" решали достаточно быстро, а не тянули до середины или до конца сезона. С другой стороны, начиная с 3-го сезона самые главные интриги были раскрыты (смерть сына Бишопа, параллельный мир, наблюдатели) и авторы то ли от нехватки фантазии, то ли от переизбытка, стали тасовать варианты событий. Наш мир, параллельный мир, будущее, альтернативное прошлое, альтернативное будущее. Если изначально это было интересно, то к концу 4-го сезона такие метаморфозы стали надоедать: одних и тех же героев показали уже со всех сторон и во всяком гриме. Все-таки хорошо, что всего сезонов 5 - куда бы они еще засунули всех я даже не представляю. Пока что не знаю, что там будет в последнем сезоне, но на данный момент для меня лучшим остается второй: там была классная история, классные драматические моменты и музыка, которая с 3-го сезона стала куда как хуже.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 23:53   #1147
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Долго не мог вернуться к просмотру, но сегодня досмотрел. Почти во всем согласен с этим:
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Я просто оставлю это здесь, хотя не согласен и с половиной написанного.
Сериал и правда можно было смело заканчивать на 4-м сезоне, а то и раньше (с некоторыми изменениями, но все же на высокой ноте). Последний сезон кажется лишним и совершенно оторванным от остального сериала. При том, что закончили его действительно красиво (хотя и не без огрехов), ответили на вопросы (хотя к тому времени их уже почти не осталось), мне такой подход не понравился, да и никогда не нравился. Заключается он в том, что создатели лихо обрубают все ниточки с прошлым, закольцовывая все буквально на нескольких локациях и героях. С одной стороны, это у меня всегда вызывало приятное чувство ностальгии (мол, вон сколько всего уже было в их жизни, и к чему они сейчас пришли), но с другой, я понимаю, что сделано это по большей части под влиянием сторонних факторов (те же рейтинги, бюджет). Все равно, что перенести действие из огромного театра с кучей актеров и декораций в маленькую комнатушку на 5 человек.
И хотя после завершения невольно начинаешь задаваться вопросами, почему случилось так или не произошло это (тут мне кажется, проще всего просто принять все, как есть), остается приятное чувство уже из-за того, что сериал смогли достойной завершить. Без растягивания резины и без ненужных "удочек".
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 08:00   #1148
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Так как Новафилм сдулись посоветуйте какая озвучка получше LostFilm или ТВ3.
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 08:09   #1149
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
STEN.47, это как выбирать из двух худших вариантов.

Я бы посоветовал первый вариант, ибо у ТВ3 бездушный перевод.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 08:09   #1150
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,969
Репутация: 1611 [+/-]
STEN.47, У ТВ3 вообще говно.
У Лоста так себе перевод.
Рекомендую сабы, если никак - то Лостфильм.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 03:28   #1151
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Субтитры - стоит смотреть с ними из-за голоса - Джона Ноубла. Да и вообще это самый правильный перевод.
__________________
Артур, PROaRT, Valve, F1, Insane & Happy
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 21:24   #1152
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,013
Репутация: 1466 [+/-]
PROaRT, не только Ноубл, еще Нимой (его вообще воспрещено слушать в переводе), Торв, Джексон и Реддик тоже хороши.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 11:39   #1153
Опытный игрок
 
Аватар для crosstalk
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,799
Репутация: 228 [+/-]
Досмотрел сериал. Конечно милый конец, всё такое, но... Зачем, спрашивается, нужно было 4 сезона до этого, когда с 5 они вообще от всего почти отказались? Для чего была борьба параллельных вселенных, "других времён", расследований? С тем же успехом можно было просто запустить сериал "За Гранью", сделать один сезон про этих Захватчиков и всё. Я разочарован. Всё равно что я бы всю жизнь стремился построить самый шикарный дом в мире, и когда настаёт самый пик, все журналисты в сборе, прохожие просто глазеют, а я разворачиваюсь к ним и говорю: "я, это. чет мне надоело короч, кто нить другой достраивайте, я пойду пивка попью дома".
Так же и тут. Что то крутили, закручивали, ты всё это держал в голове, а то мало ли чего упустишь... а в итоге все эти знания к черту и не нужны. А, нет, погодите ка, в 5 сезоне показывается подвал, где хранятся фрагменты ранних расследований!1 Беру слова обратно, ради этого стоило просмотреть 4 сезона.
__________________
Place it in your memory
Leave it in your past
But don't forget
crosstalk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 21:25   #1154
Игроман
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Репутация: 331 [+/-]
Вечная память
Цитата:
Скончался исполнитель роли Спока в Star Trek Леонард Нимой
Помимо роли Спока в Star Trek, Нимой был также известен как автор книг, музыкант, фотограф и режиссер.
__________________
Единственный разумный способ жить в этом мире — жить без правил. © Джокер.
Август вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 06:39   #1155
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Вчера добил, и сериал можно разделить на две очень разные части: Грань до 4-го сезона и после. Изначально это была очень крепкая история о противостоянии двух параллельных миров. И там было по нарастающей хорошо - серии-филеры, где расследовалось одно какое-то дело без намеков на центральный сюжет становилось меньше и даже в них было развитие этой ветки глобального конфликта. Там были фактурные злодеи (Джонс в первую очередь, конечно), которых не боялись пустить в утиль, когда это было нужно. И, самое главное, третий сезон, если не брать в расчет последние секунд десять финальной серии, был закончен, закончен логично и окончательно. А потом случилось еще два сезона, для меня заколотившие гвозди в крышку гроба сериала.
Начну с того, что борьбы двух параллельных миров было более чем достаточно. Чехарды между вселенными и разными версиям персонажей хватало, чтобы задать мощную интригу. Но стоило добавить игры со временем, еще одну альт вселенную, как сразу все рассыпалось. Мало того, что здесь цветут пышным букетом проблемы почти всех историй про изменения во времени (парадоксы, нелогичность, вот это все), так еще и почти весь сезон мотают сопли на кулак о том как Питеру плохо в этом мире, а потом ему просто так становится хорошо. И объяснение "чувак, да это она и есть" и "он остался потому, что его любят" меня категорически не устраивает.
А потом стало еще хуже. Когда во время набирающего обороты финала 4-го сезона внезапно показывают мир будущего на одну серию и как ни в чем ни бывало возвращаются к тому бреду из 4-го сезона, у меня, разумеется, появился вопрос "Что это было?О_о". И когда узнаешь, что это была подвяза к следующему сезону, то лицо пробить хотелось. Г-ди, ну кто так делает-то?( И самое смешное (на самом деле грустное) в том, что никаких других, кроме этого бреда, предпосылок к пятому нет вообще. Ну, то есть, взяли и запили антиутопию в будущем. Просто потому что.
А теперь по пятому. Ладно, опустим его предпосылки. Сняли и сняли. Последний сезон смотрится не просто как Грань в будущем. Он смотрится вообще как другой сериал. Другой сеттинг, другие акценты, даже характеры персонажей другие. Да там есть объяснение, почему они стали такими. Но кроме Уолтера для всех это произошло за скобками, постфактум.
И конкретно в этом сезоне у меня начался дергаться глаз от творящейся феерии. У захватчиков есть технология, позволяющая считать со стекла уже состоявшийся разговор? Но мобильники они прослушать не могут. Уолтер дает задание НАЙТИ кассеты с частями плана. А где они? Правильно, все в ОДНОЙ комнате, там же где и стартовая кассета. И это только так, навскидку. А, забыл. еще я бугуртил, когда начали убивать персонажей по второму кругу -_____-
В итоге три сезона крепкой фантастики, запоротой позорными двумя финальными. Это обидно, знаете ли.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 20:39   #1156
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
11 серия 2 сезон
Скрытый текст:
на экране появляется Чарли, хотя он вроде убит уже оборотнем, интересно, это баг или я что-то упустил
__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(«Волшебник из страны Оз»)
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 20:44   #1157
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,969
Репутация: 1611 [+/-]
rawlith, Шапку чти!
Это бонусный эпизод первого сезона.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 20:54   #1158
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Шапку чти!
Читал ведь faq, близорук ближе к старости стаю
__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(«Волшебник из страны Оз»)
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 00:53   #1159
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Пересматриваю тут.
Что-то 4 сезон под конец слили. А ведь так хорошо начинался... Слишком просто все вышло. Да и Уолтер изменился, будто весь свой шарм растерял. %(
Надо было закончить тем прощанием у Моста.
В итоге получается так: 1 > 2 > 4 > 3

5 сезон так ни разу и не лицезрел. Стоит смотреть?)

Забавно, лет 5-6 назад был в восторге от сериала. %)
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 01:10   #1160
Опытный игрок
 
Аватар для Blue
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 1,556
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
5 сезон так ни разу и не лицезрел. Стоит смотреть?)
Ну так, если просто интересно, чем всё это закончится. Финальный сезон без каких-либо откровений, примерно как и вся вторая половина сериала.
Blue вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, драма, триллер, фантастика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования