Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ferrum Forum Форум о железяках.

Результаты опроса: Какая герцовка у вашего монитора?
60 гц играл и буду играть 59 53.15%
144 гц и не ниже 49 44.14%
240 гц киберкотлета 3 2.70%
Голосовавшие: 111. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2010, 15:33   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Мониторы - выбор, обсуждение, проблемы

Эта тема по выбору, обсуждению и проблемам мониторов.



Цены берите в nix.ru, citilink.ru и Яндекс.Маркет

Выбор монитора для ПК - типы матриц и особенности. Видео от PRO Hi-Tech.
Подбор монитора по характеристикам
Как проверить монитор на битые пиксели и все починить


Какие панели ожидать в 2018 и 2019 годах (англ.)

Последний раз редактировалось Taro; 07.03.2019 в 02:05.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 10:00   #3981
Юзер
 
Аватар для anlimq
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 132
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от winde Посмотреть сообщение
Прочитав кучу обзоров и отзывов явного фаворита нет, у всех одинаковые проблемы с глоу эффектом, как по мне скорость отклика это чистый маркетинг. В общем хочется взять монитор качественный, чтоб без особых проблем наслаждаться картинкой и не думать, что с ним что-то не так) Бюджет 35К, магаз ДНС
Я бы из твоего списка выкинул аок, а добавил для рассмотрения такую ещё модель Viewsonic VX2758-2KP-MHD, у аоков можно без шуток нарваться на частные проблемы. А так выбирай лучший по цене и тот что нравится по дизайну и на месте в магазине сравнивай картинку, по скорости матрицы, глоу все они будут примерно одинаковые.
anlimq вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 12:05   #3982
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Kaystar,
найди монитор на ips с временем отклика 0.1 мс и частотой 240 Гц
Это понятно что таких быстрых на ips нет.
Я вот думаю а может не заморачиваться с монитором на ips и пока сидеть на свое Benq xl2730z 144hz на тн? Я в основном на компе играю тоже как и ты в сетевые стрелялки а в сингл игры я на приставках играю.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 20:30   #3983
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
До прошлого года Г-синк был доступен только в топовых мониторах посредством отдельной платы. А потом Хуанг сдался перед успехами своей племянницы и Г-синк стал поддерживаться через драйвер (естественно, монитор должен быть "компатибл").
ну это и есть адаптивный г-синк. Ну я не знаю нюансов синхронизации фпс с частотой обновления экрана на "настоящем" g-синке, но как по мне синхронизация либо есть,либо ее нет. Кстати я если честно не особо понимаю прикол в том, чтобы подстраивать частоту монитора под кол-во фпс. Как правило это ведет к уменьшению частоты обновления экрана, т.к. стабильные 120-144 фпс, не говоря уже про 240 редко где удается достичь.

Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
Я вот думаю а может не заморачиваться с монитором на ips и пока сидеть на свое Benq xl2730z 144hz на тн?
зависит от того какие цели ты ставишь перед монитором и что тебя не устраивает в нем, если ты хочешь ее поменять. Какие параметры итд.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 11:58   #3984
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Кстати я если честно не особо понимаю прикол в том, чтобы подстраивать частоту монитора под кол-во фпс. Как правило это ведет к уменьшению частоты обновления экрана,
Прикол в том, чтобы не было разрывов картинки, и она была более плавная. Без адаптивной синхронизации разрывы будут и на 240гц монике.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 12:22   #3985
Юзер
 
Аватар для Alkantrez
 
Регистрация: 19.09.2017
Сообщений: 259
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
А вот пример монитора хороший. правда 1080р маловато для 27 дюймов. Сам убедился, когда в свое время также переходил.
ну ок, вот например монитор тыц с пеках снизу указано среднее время, я прекрасно знаю что такое gtg или bwt+ интересно в каком режие овердайва тогда уже сделан замер на gtg, и 27+ fhd = игровой монитор, для игрушек, fhd Более чем достаточно
Alkantrez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 14:54   #3986
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alkantrez Посмотреть сообщение
и 27+ fhd = игровой монитор, для игрушек, fhd Более чем достаточно
Это сугубо индивидуально. Для меня например диагональ великовата при таком разрешении. Для кого-то может быть достаточно.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 19:24   #3987
Юзер
 
Аватар для marofonec
 
Регистрация: 20.02.2018
Сообщений: 147
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Это сугубо индивидуально. Для меня например диагональ великовата при таком разрешении. Для кого-то может быть достаточно.
Честно говоря хз, я юзал что 24" на фулке, что 27" на фулке и в обоих случаях все комфортно, не вижу я никаких пикселей даже. Пробовал даже играть с ПК на монике VX3211-mh, у него фулка, там уже пиксели видно, но если брать консоль и метра на 2-3 отсесть от него, то все прекрасно будет.
marofonec вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 19:39   #3988
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
marofonec, речь не про консоль. Консоль у меня вообще с 42 дюймовым Тв в связке и нормально в 2-3 метрах от него. Перед монитором мы не на таком расстоянии все же сидим.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one

Последний раз редактировалось -=Lost=-; 11.01.2021 в 19:58.
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 12:51   #3989
Юзер
 
Аватар для Alkantrez
 
Регистрация: 19.09.2017
Сообщений: 259
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Это сугубо индивидуально. Для меня например диагональ великовата при таком разрешении. Для кого-то может быть достаточно.
ну такие мониторы как VX3211-mh скорее всего и берут для консолей, потому за ним и играть нормально, я именно с этой точки зрения об этом говорил, особенно если повесить на кронштейн то вполне удобно, игры + ютубы, развлекаловка кароч, а для работы на 27" фулл хд кому то мало будет
Alkantrez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 10:12   #3990
Новичок
 
Аватар для andrey_great
 
Регистрация: 16.11.2018
Сообщений: 68
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alkantrez Посмотреть сообщение
ну такие мониторы как VX3211-mh скорее всего и берут для консолей
Да для всего их берут, большая диагональ многих прельщает как вариант для просмотра различных видео, а многие отдают приоритет монитору чем телевизору, т.к компьютер более функционален. Для работы конечно он уже не удобен, с таким разрешением на такой диагонали будут уже проблемы в тем же текстом.
andrey_great вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 16:54   #3991
Юзер
 
Аватар для Alkantrez
 
Регистрация: 19.09.2017
Сообщений: 259
Репутация: 26 [+/-]
как монитор без процессора, без тюнера, может быть более функциональный чем телевизор что то ты не то говоришь, монитор на 32" и full hd это только для игр, причем для игр на расстоянии в несколько метров, ну и посмотреть конечно на нем можно что нить, для этого надо постоянно держать включенным десктроп, телевизор в этом плане гораздо проще, и дело не в удобстве, а в том что плотность пикселей слишком маленькая.
Alkantrez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 22:53   #3992
Юзер
 
Аватар для marofonec
 
Регистрация: 20.02.2018
Сообщений: 147
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
marofonec, речь не про консоль. Консоль у меня вообще с 42 дюймовым Тв в связке и нормально в 2-3 метрах от него. Перед монитором мы не на таком расстоянии все же сидим.
Я имел ввиду,что на больших диагоналях при фулл хд спокойно можно играть, причем играть комфортно, конечно же ты не будешь сидеть за 32" VX3211-mh как за 24" монитором, но с консоли на нем отлично играть, ну либо же с геймпада на ПК.
marofonec вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2021, 17:47   #3993
Юзер
 
Аватар для Alkantrez
 
Регистрация: 19.09.2017
Сообщений: 259
Репутация: 26 [+/-]
я не понимаю чего вы вообще спорите, если мало full hd можно взять wqhd или ugd у VX3211-mh есть все эти модификации, и все они в целом бюджетные, каждый сам выбирает что себе брать в зависимости от задач.
Alkantrez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 10:10   #3994
Новичок
 
Аватар для andrey_great
 
Регистрация: 16.11.2018
Сообщений: 68
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alkantrez Посмотреть сообщение
я не понимаю чего вы вообще спорите, если мало full hd можно взять wqhd или ugd у VX3211-mh есть все эти модификации, и все они в целом бюджетные, каждый сам выбирает что себе брать в зависимости от задач.
Факт остаётся фактом, что телевизор выйдет дороже. А что касается процессора, монитор же берётся для системника, такой спокойно можно брать под старую сборку и смотреть фильмы и другие видео и решать другие задачи, серфинг в интернете, играть в игры. Что касается разрешения, надо просто использовать на приемлемом расстоянии. Телевизоры продают фулки на 43 дюйма Samsung UE43T5300AU и людей устраивает.
andrey_great вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2021, 16:37   #3995
Юзер
 
Аватар для Alkantrez
 
Регистрация: 19.09.2017
Сообщений: 259
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от andrey_great Посмотреть сообщение
Телевизоры продают фулки на 43 дюйма Samsung UE43T5300AU и людей устраивает.
ну потому что это телевизор, хотя как по мне, так сча легче найти uhd ящик, если надо нормальная ОС, странно как по мне брать монитор под старое железо без апгрейда я же сразу сказал, надо брать в зависимости от задач, на этом 43" full hd ящике от серфа глаза вытекут, и стоит он как VX3211-mh 4к
Alkantrez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2021, 21:07   #3996
Юзер
 
Аватар для marofonec
 
Регистрация: 20.02.2018
Сообщений: 147
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от andrey_great Посмотреть сообщение
Факт остаётся фактом, что телевизор выйдет дороже. А что касается процессора, монитор же берётся для системника, такой спокойно можно брать под старую сборку и смотреть фильмы и другие видео и решать другие задачи, серфинг в интернете, играть в игры. Что касается разрешения, надо просто использовать на приемлемом расстоянии. Телевизоры продают фулки на 43 дюйма Samsung UE43T5300AU и людей устраивает.
Надо понимать, что телевизор совсем другая вещь. И фулка на 43" если именно пользоваться телевизором как телевизором смотрится нормально, ибо весь контент который крутят по телику в большинстве случаев в HD( если смотреть именно телик), да и висит он за метров 5 от человека, который его смотрит. И если брать например VX3211-mh, который я выше упоминал, то за ним поиграть неплохо можно, а у телика же медленная матрица и очень большой импут лаг. Кстати, давно не видел теликов с Full HD в продаже, в основном все с UHD сейчас.
marofonec вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2021, 03:39   #3997
Игрок
 
Аватар для Shel
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 805
Репутация: 792 [+/-]
Такой вопрос к знающим людям, если повышать количество ГЦ через приложение нвидиа на стандартном мониторе 60 гц (до 70, 75) это действительно может убить монитор, так как частота выставляется выше заявленной, или нет?
Shel вне форума  
Отправить сообщение для Shel с помощью ICQ Отправить сообщение для Shel с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2021, 05:33   #3998
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от marofonec Посмотреть сообщение
Кстати, давно не видел теликов с Full HD в продаже, в основном все с UHD сейчас.
Ты с какой планеты? Ими все магазины завалены.
Цитата:
Сообщение от Shel Посмотреть сообщение
Такой вопрос к знающим людям, если повышать количество ГЦ через приложение нвидиа на стандартном мониторе 60 гц (до 70, 75) это действительно может убить монитор, так как частота выставляется выше заявленной, или нет?
Нет, ничего не случится, это изначально предусмотренная максимальная частота матрицы, просто далеко не все матрцы так сделаны что у них есть этот самый запас по производительности, которую можно задействовать через драйвера зеленых.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2021, 23:43   #3999
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
В общем, поигрался я со своим XG279Q и с чистой совестью сдал обратно в магазин, буду продолжать поиски. Увы, но засветы реально мешают играть - Doom 3, Call of Cthulhu, Outlast - в этих играх все происходит в потьмах и желтоватые пятна по углам сильно давят на психику, для себя я решил, что еще десяток лет за таким монитором я провести не хочу. Кино тоже смотреть не очень комфортно, особенно с соотношением сторон 2,35:1. Очень жаль, что в 2020 году в таких крупных конторах как ASUS в отношении топовых продуктов ОТК отсутствует напрочь. Вот скажите, народ, кто купил айпиэс-матрицы, как вы с таким миритесь?
Скрытый текст:

На самом деле это идеальный экран, цвета, минимальный глоу, размер, разрешение, частота развертки, но вот засветы разом перевешивают все его достоинства, за 54 косаря хочется чего-то более качественного.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 13:26   #4000
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Вот скажите, народ, кто купил айпиэс-матрицы, как вы с таким миритесь?
У "нас" такого нет - быть может в этом дело?
Довольно странно, кстати, что у тебя прям так ярко выражено на фото - я засветы увидел на своём 24'' Dell только при выключённом свете в комнате и подкрученной яркости выше привычной. При повседневном использовании и играх вообще не ощущается, если честно. Может быть удачный экземпляр, не знаю.

Ты в сторону Odyssey G7 не смотрел, кстати? Чот я подзабыл.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 28.01.2021 в 13:40.
OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мониторы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования