Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.12.2020, 00:54   #461
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Arhitecter,


пруфы

Скрытый текст:
Severe disease and intensive care unit (ICU) admission occurred more often among COVID-19 than influenza patients (26 [93%] vs. 19 [58%], p=.003 and 8 [29%] vs. 2 [6%], p=.034). COVID-19 patients were hospitalized longer than influenza patients (six days [IQR 4-21] vs. 3 [2-4], p<.001).


пруфы

Скрытый текст:
Most of the patients with COVID-19 had abnormal chest radiology (84%, p < 0.001) in comparison to influenza type A (57%, p < 0.001) and B (33%, p < 0.001). The incubation period in COVID-19 (6.4 days estimated) was longer than influenza type A (3.4 days). Likewise, the duration of hospitalization in COVID-19 patients (14 days) was longer than influenza type A (6.5 days) and influenza type B (6.7 days).


пруфы

Скрытый текст:
While SARS-CoV-2 is similar in transmissibility compared to SARS, it is much less virulent than SARS. Why, then, has the number of confirmed cases of the disease greatly surpassed SARS and continued to increase as a pandemic? There has been a variety of potential epidemiological reasons (см. текст по ссылке)


люблю
Скрытый текст:

For MERS and SARS, low viral shedding and high proportions of symptomatic cases in the early stage of infection, and lack of transmission by pre‐symptomatic and asymptomatic infection enable the symptomatic identification, isolation and quarantine of the transmission sources. Therefore, syndromic surveillance, isolation of patients and quarantine of their contacts were effective measures to contain the spread of SARS‐CoV and MERS‐CoV.

The role of asymptomatic transmission in H1N1pdm09 spread is not categorical.

Asymptomatic infection plays roles in SARS‐CoV‐2 transmission.


целую
Скрытый текст:

All ages of people were susceptible to these 3 CoVs, but senior people were more likely to be infected with SARS-CoV-2 and develop more severe clinical symptoms, while mostly younger people were infected with SARS-CoV.


рейнволкер

Скрытый текст:
While the range of symptoms for the two viruses is similar, the fraction with severe disease appears to be different. For COVID-19, data to date suggest that 80% of infections are mild or asymptomatic, 15% are severe infection, requiring oxygen and 5% are critical infections, requiring ventilation. These fractions of severe and critical infection would be higher than what is observed for influenza infection.


Это очень поверхностный скролинг пабмеда, если что.
Саммери таково:
-Тяжелое течение и необходимость реанимационных мероприятий чаще у ковид-19, чем у гриппа
-Признаки вирусной пневмонии при КТ чаще у ковид-19, чем у гриппа.
-Длительность стационарного лечения дольше у ковид-19, чем у гриппа
-Возрастные пациенты чаще остальных заболевают ковид-19 и чаще имеют тяжелое течение.
-Высокая степень распространения ковид-19 по сравнению с гриппом и другими коронами заключается в большом проценте бессимптомных/легкосимптомных пациентов, которых никто не обследует и не изолирует, но которые являются источниками инфекции.
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2020, 01:54   #462
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
Severe disease and intensive care unit (ICU) admission occurred more often among COVID-19 than influenza patients (26 [93%] vs. 19 [58%], p=.003 and 8 [29%] vs. 2 [6%], p=.034). COVID-19 patients were hospitalized longer than influenza patients (six days [IQR 4-21] vs. 3 [2-4], p<.001).
Естественно, ведь раньше с гриппом госпитализировали редко, даже диагнозом "грипп" никто не утруждался (не то что установлением точного типа), - ставили ОРВИ, да и всё. Арбидол прописали и домой. А в странах с дорогой и коммерческой медициной с гриппами за лечением даже и не обращались, какие уж тут диагнозы. Статистика такая статистика. Ну а если кого и госпитализировали, так это людей с хорошими страховками и с уже с выявленной пневмонией или осложнениями.
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
Most of the patients with COVID-19 had abnormal chest radiology (84%, p < 0.001) in comparison to influenza type A (57%, p < 0.001) and B (33%, p < 0.001). The incubation period in COVID-19 (6.4 days estimated) was longer than influenza type A (3.4 days). Likewise, the duration of hospitalization in COVID-19 patients (14 days) was longer than influenza type A (6.5 days) and influenza type B (6.7 days).
Ковид на четверть сильнее влияет на органы дыхания, чем грипп А? Ну ок, на четверть сильнее. Аргумент конечно сильный, вот тебе ещё один - от сезонного гриппа 17 года закладывало уши, а от ковида барахлят рецепторы обоняния. Это никак не делает из ковида нечто особенное на фоне других тяжелых гриппов, - чуть опасней и чуть дольше течение, чуть больше сопутствующих заболеваний и осложнений. Но это всё ещё банальнейший ОРВИ. У него даже нет такой смертности, как была у испанки, а испанка - обычный грипп.
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
For MERS and SARS, low viral shedding and high proportions of symptomatic cases in the early stage of infection, and lack of transmission by pre‐symptomatic and asymptomatic infection enable the symptomatic identification, isolation and quarantine of the transmission sources. Therefore, syndromic surveillance, isolation of patients and quarantine of their contacts were effective measures to contain the spread of SARS‐CoV and MERS‐CoV.

The role of asymptomatic transmission in H1N1pdm09 spread is not categorical.

Asymptomatic infection plays roles in SARS‐CoV‐2 transmission.
Ой вей, я помню как сначала всех пугали птичьим гриппом, потом свиным гриппом. Даже карантины вводили, всё то же самое. А потом он распространился и вдруг стал обычным сезонным гриппом. Есть веселые заметки ВОЗа, например. Ты вот привился от H1N1, или как все болеешь его вариациями недельку раз в год?
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.12.2020, 14:04   #463
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Arhitecter,
Цитата:
Естественно, ведь раньше с гриппом госпитализировали редко, даже диагнозом "грипп" никто не утруждался (не то что установлением точного типа), - ставили ОРВИ, да и всё. Арбидол прописали и домой. А в странах с дорогой и коммерческой медициной с гриппами за лечением даже и не обращались, какие уж тут диагнозы. Статистика такая статистика. Ну а если кого и госпитализировали, так это людей с хорошими страховками и с уже с выявленной пневмонией или осложнениями
Это очень обывательские конструкции. И я не понимаю каков у них посыл. Госпитализируют всегда по тяжести состояния, а точный диагноз ставят после проведения всех тестов и лечения.
В данной ситуации взяли две группы с подтверждением ковидом/гриппом и сравнили.
Цитата:
Ковид на четверть сильнее влияет на органы дыхания
Имеются в виду вирусные пневмонии. Двухстороннее поражение, очаги матового стекла и консолидации - это в тексте статьи есть

Цитата:
Есть веселые заметки ВОЗа, например
Если мы решаем уличать в чем-то воз, мне нужен его конкретный тезис, который я буду проверять, а не размытые социальные рекомендации/предупреждения
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2021, 04:12   #464
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,623
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Майлз Посмотреть сообщение
Как будто кто-то знает
Я знаю. Сегодня новый день Нового. Вот всяких тебе благ!
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.01.2021, 23:42   #465
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
фертильной функций например
а как об этом можно говорить, если ковидла только 9 месяцев назад появилась? ещё даже падение рождаемости постковидной эры не началось.

я как раз такие подозреваю, что вероятность влияния на фертильность больше у вакцин, в которых всякое могли нахимичить.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2021, 18:09   #466
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Phaeton,
ну блин, наука это ж не только данные долгосрочной статистики. Есть серьёзные подозрения (доступ к полной статье закрыт, но если вдруг интересно, я достану)
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2021, 22:52   #467
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,130
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Phaeton Посмотреть сообщение
я как раз такие подозреваю, что вероятность влияния на фертильность больше у вакцин, в которых всякое могли нахимичить.
Твои подозрения хоть на чем-то основаны, ну, кроме конспирологии?

Последний раз редактировалось McDragon; 03.01.2021 в 07:54.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2021, 06:41   #468
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,623
Репутация: 2804 [+/-]
McDragon, конспирологию нужно ввести в школу, как обязательный предмет.
С четвертого класса хотя бы.
__________________

Последний раз редактировалось toymax; 08.01.2021 в 19:49. Причина: Ничего не добавлено
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2021, 18:35   #469
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Твои подозрения хоть на чем-то основаны, ну, кроме конспирологии?
Мои подозрения основаны на серьезных подозрениях. Также как и обратное мнение Но ни то, ни другое не доказано.
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
конспирологию нужно ввести в школу, как обязательный предмет.
С четвертого класса хотя бы.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2021, 21:45   #470
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,290
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Особо уморно слушать о вакцине, когда ее примешивают к распиаренным фуфломицинам.
Ничего уморного не вижу в том, что в российскую медицину большинство людей не верит (даже ВЦИОМ это подтверждает). Добровольцев для испытаний вакцины нашлось меньше, чем ожидалось
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2021, 23:24   #471
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,623
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Добровольцев для испытаний вакцины нашлось меньше, чем ожидалось
А что вы хотели? Ковид просто предлог.
Вот подумайте, вот сто лет назад на этот ковид внимание бы обратили? Лесом бы ушел.
А тут механизм запущен и возможно вакцины не окончательная цель. Если бы захотели, полмира бы грохнули за год. Что то другое. А вот что.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 20:08   #472
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,130
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Ничего уморного не вижу в том, что в российскую медицину большинство людей не верит (даже ВЦИОМ это подтверждает). Добровольцев для испытаний вакцины нашлось меньше, чем ожидалось
К чему ты это написал, к тому что большинство типа не может ошибаться? - Может.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 01:12   #473
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,290
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
McDragon, к тому, что наша медицина давно уже стала мемом. Мне не понятно, к чему ты написал про вышки и выдуманный вирус, если дитц прошелся только по российской вакцине
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 13:23   #474
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,526
Репутация: 2604 [+/-]
Недавно вышла статья блумберг (если не подозревать, что её писали агенты Кремля), она довольно положительная.
Эффективность Спутника блумберг определяет на текущий момент в 91%, вследствие чего, (а также учитывая опубликованную научную базу по разработке Спутника и согласие Астра-Зенека на создание совместного препарата) ниже констатирует:
Цитата:
Taken together, these details – even without the phase III results – give me reason to think the Sputnik V vaccine may well be as strong a candidate as the ones created in Western labs. The same can’t be said for Sinovac’s shot, CoronaVac, which is undergoing trials in Turkey, Brazil and Indonesia.
Цитата:
Суммарно, данные особенности — даже без учета окончательных результатов третьей фазы исследований — дают основания полагать, что Спутник можно считать столь же сильной вакциной-кандидатом, как и вакцины, созданные в западных лабораториях, чего нельзя сказать о препаратах Синовак и КоронаВак (китайские однокомпонентные вакцины на основе химически инактивированного вируса ковид-19), исследования которых продолжаются в Турции, Бразилии и Индонезии
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 23:41   #475
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Записался на вакцинацию в пятницу. Такие дела.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 01:43   #476
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,290
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Текстоплёт, в NYT недавно тоже положительная статья про Спутник вышла
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 23:32   #477
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,130
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
к тому, что наша медицина давно уже стала мемом.
Как бы там не было, она спасает жизни, с этим надеюсь ты спорить не будешь? А хейт ради хейта не конструктивен, а зачастую деструктивен.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Записался на вакцинацию в пятницу. Такие дела.
Расскажешь как ощущения после вакцины в течении дня.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 16:22   #478
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,623
Репутация: 2804 [+/-]
У нас тоже началась. Дотационная республика. Воровство государственных масштабов.
Но о прививке. Там фотка такая. Прямо сразу напомнила фильм Отроки во вселенной. Там роботы-вершители говорили - Мы сделаем вас счастливыми...счастливыми
Проходите в зал для осчастливливания
Фотка с сегодняшней местной шапки похожей темы
Скрытый текст:

__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 18:51   #479
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
OldBoy, тоже собираюсь, только в приоритетную группу не вхожу, а в платной клинике еще нету.

Вот недавно так прифигел, что Бейсовский от этой дряни умер. Пережить то не смог.
Я как-то этой дрянью переболел, но мне ломоти рук хватало и кашля. Дальше как новенький.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 20:48   #480
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,623
Репутация: 2804 [+/-]
Cyclops, тут так подумать - зачистка человечества. Выявляют кому нельзя, я точно подподаю, нашли способ. Covid просто предлог, дальше будет, чувствую, куда интереснее.
Наверно и так про это подсознательно знал, иначе с чего бы так пил, кредиты брал
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования