Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Вы...
За Навального 58 36.48%
Против Навального 29 18.24%
Читаю, смотрю, думаю 34 21.38%
Хочу видеть результат 38 23.90%
Голосовавшие: 159. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 03.05.2011, 01:12   #61
уииииииииииииииииии
 
Аватар для гидроцветок
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 2,295
Репутация: 478 [+/-]
Что то Навальный на Юле не слабо заработал, вроде.
гидроцветок вне форума  
Старый 10.05.2011, 15:44   #62
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
На Навального завели уголовное дело
Скрытый текст:
Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении юриста и известного блогера Алексея Навального по статье 165 УК РФ ("причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения"), сообщает "Интерфакс".

Факт возбуждения дела подтвердил официальный представитель СКР Владимир Маркин. По его словам, Навальный подозревается в том, что в 2009 году ввел в заблуждение директора ГУП "Кировлес" Вячеслава Опалева, представившись советником губернатора Кировской области Никиты Белых. Маркин отметил, что Навальный, по мнению следствия, "применил тактику и приемы, которыми пользуются рейдеры при захвате предприятий".

Сам юрист назвал подозрения в свой адрес надуманными и рассказал, что никто его не извещал о возбуждении дела. Стоит отметить, что ранее следственные органы Кировской области и Приволжского округа не находили оснований для возбуждения дела в отношении Навального. Никита Белых, советником которого он являлся в 2009 году, заявлял, что никаких нарушений в работе своего подчиненного не замечал.

Стоит отметить, что Маркин, говоря о деле Навального, упоминал, что юрист представлялся директору "Кировлеса" Опалеву советником Белых, в действительности на тот момент им не являясь.

О расследовании дела в отношении Навального стало известно в конце 2010 года. В начале декабря оно было передано на рассмотрение в Следственный комитет. Сообщалось, что Навальный склонил Опалева к заключению невыгодного контракта, обещая при этом поддержку со стороны властей Кировской области. Сумма ущерба оценивалась в материалах следствия в 1,3 миллиона рублей.

Алексей Навальный известен своей деятельностью, направленной на борьбу с коррупцией. Так, в своем блоге он публиковал отчет о нарушениях при строительстве трубопровода "Восточная Сибирь - Тихий Океан". В конце 2010 года Навальный запустил проект "РосПил" для отслеживания подозрительных объявлений о госзакупках.

Вот так. Следствие покажет, конечно, но уверен, что сейчас пойдёт крик, что его за правду-матку и всё такое сажают. Дело, конечно, не особо ясное, в первую очередь нужно ответить на вопрос о составе преступления, но выводы, по-моему, делать преждевременно.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 10.05.2011, 17:16   #63
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,411
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
его за правду-матку и всё такое сажают
Так ведь за то и сажают! х)
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Дело, конечно, не особо ясное
Эт да.
Мне почему-то кажется, что Навальный и правда не получал уведомления о том, что на него завели дело.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Старый 10.05.2011, 20:00   #64
Опытный игрок
 
Аватар для OverDoser
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: столица России - Москва
Сообщений: 1,406
Репутация: 130 [+/-]
Ну вот как то так
Скрытый текст:
Цитата:
Обвинения в отношении Алексея Навального – безосновательны. Такое мнение в нашем эфире высказал губернатор Кировской области Никита Белых, советником которого в свое время работал известный блогер.

Напомню, ранее сегодня стало известно, что против Навального возбуждено уголовное дело. Ему вменяют причинение ущерба на сумму более чем в 1 миллион рублей. Никита Белых говорит, что не верит в виновность Навального:

- Я свою позицию высказывал уже давно, поскольку это уголовное дело оно уже длится или обсуждение этого уголовного дела длится с конца прошлого года
. Оно рассматривалось и Следственным комитетом по Кировской области, и Следственным комитетом по Приволжскому федеральному округу, и вот теперь дошло до Следственного комитета уже федерального, а до этого на каждом уровне принималось решение
об отказе в возбуждении уголовного дела. И считаю, что никаких нарушений во взаимоотношениях с «Кировлесом» не допущено. Более того, то лицо, на показаниях которого это дело возбуждается, сейчас само привлекается к уголовной ответственности за злоупотребление служебным положением.

Напомню, Алексей Навальный прославился своими публикациями, разоблачающими коррупционеров. Он даже открыл спецпроект, посвященный коррупции под названием «РосПил».
OverDoser вне форума  
Отправить сообщение для OverDoser с помощью ICQ
Старый 11.05.2011, 03:35   #65
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Похоже теперь 3 варианта событий
Вариант 1-Навального сажают.
Вариант 2-Навальный успевает убежать за границу.
Вариант 3-Навальный прекращает свою разоблачительную деятельность и его отпускают.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 11.05.2011, 03:42   #66
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,103
Репутация: 1085 [+/-]
Mad-Dan, 4. Навальный достает резиновый костюм и по ночам скачет по крышам, да.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 11.05.2011, 09:43   #67
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,411
Репутация: 559 [+/-]
[CCCP] Monster, кевларовый.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Старый 11.05.2011, 15:06   #68
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Вариант 5. Самый логичный и вписывающийся в сценарий поведения Белых и прочих власть имущих.

Выборы в 2012, не забыли? А Запад постоянно давит на медвепута - дескать, свобода слова, митинги разгоняете, оппозицию гнобите (даже безобидного Немцова с последней кнопки выгнали). А тут целый Тимур со своей командой, воюет с мальчишами - казнокрадушами!
Навального показательно гнобят, потом еще более показательно спасают. Запад счастлив, стоящий за Белых и дергающий на ниточки следствие - получает висты, как новый отец русской демократии.
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 13.05.2011, 08:26   #69
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Следствие покажет, конечно, но уверен, что сейчас пойдёт крик, что его за правду-матку и всё такое сажают.
Следствие уже дважды отказывало в возбуждении, если что. Что кстати показывает, что в системе у нас вовсе не такой ад как принято думать. Но если следствие признаков преступления не нашло, нужно всего лишь сменить следствие.
Цитата:
Сообщение от Uncle Splin Посмотреть сообщение
Навального показательно гнобят, потом еще более показательно спасают. Запад счастлив, стоящий за Белых и дергающий на ниточки следствие - получает висты, как новый отец русской демократии.
Ну это только в том, случае если Запад готов платить деньги за такую клоунаду, в чём я лично сомневаюсь.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 13.05.2011, 14:06   #70
Опытный игрок
 
Аватар для OverDoser
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: столица России - Москва
Сообщений: 1,406
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Ну это только в том, случае если Запад готов платить деньги за такую клоунаду, в чём я лично сомневаюсь.
Рейтинг Путина, Медведева и ЕР падают стремительно вниз.Смена власти,причем не в лучшую для Запада сторону,будет вполне возможна.
А Навальный такой герой из народа.Борется с коррупцией,что не получилось у ЕР за 10 лет,рейтинг повышает.Так что все возможно
OverDoser вне форума  
Отправить сообщение для OverDoser с помощью ICQ
Старый 13.05.2011, 14:11   #71
Юзер
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 184
Репутация: 47 [+/-]
Странный персонаж, неоднозначное к нему отношение.
С одной стороны, то, чем он занимается, сложно назвать вредным делом. Мне глубоко наплевать, заказывается это или делается от чистого сердца, а если проплачивается, то кем и зачем. Насколько я понимаю - он вскрывает реальные случаи казнокрадства в крупных размерах, и это главное. А еще эти случаи грамотно пиарятся, что часто даже более важно и сложно, чем сам факт обнаружения воровства.
С другой стороны, откровенно напрягают его националистические взгляды. Националистов на дух не переношу, а Навальный кто угодно, но только не дурак. Потому в качестве сторонника или даже сочувствующего ксенофобам он вдвойне неприятен.
С третьей стороны, уже реально начинает надоедать постоянная шумиха вокруг конкретно его персоны. Почему журналистам надо пиарить именно Навального, а не то, что он делает - мне решительно не понятно (если конечно не иметь в виду конкретный заказ). Просто сейчас любое мало-мальски заметное событие в его жизни становится достоянием прессы и мигом разлетается по всем новостным сайтам/каналам/журналам итп. В итоге лично у меня это вызывает отторжение, и персонаж воспринимается отрицательно. Кстати, то же было в случае с Кашиным.
Ну а насчет президентских амбиций - новость в тему. Честно, вся это блогосфера и вообще рунет по-моему крайне переоценивают свою роль и значимость. Люди, выдвигающие Навального в президенты, да и сам Навальный, переносят те настроения и разговоры, которые ходят в их кругах, на всю страну. И из-за этого у нас постоянно появляются эксперты, ни разу не угадавшие с прогнозом, министры с абсолютно дикими инициативами, оппозиция, вопящая о том, что их притесняют. А на самом деле лично я считаю, что выборы, пусть и проходившие с многочисленными нарушениями, все-таки более менее отражают реальную картину голосования. Хотя это вообще уже оффтоп.
P.S. Все вышесказанное - чистое ИМХО, без претензии на истину
Абырвал вне форума  
Старый 18.05.2011, 02:53   #72
Юзер
 
Аватар для kit-the-kid
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 208
Репутация: 103 [+/-]
Статья и интервью относительно "утечки" данных о людях, перечисливших через «Яндекс.Деньги» средства на РосПил:
Алексей Навальный: «Инцидент с РосПилом – это давление на Интернет»
Алексей Навальный: «РосПил – это не самое опасное, чем я занимаюсь…»

И из последнего, довольно забавно:
Навального вызвали на допрос из-за логотипа "РосПила"
Та же новость непосредственно в жжшечке

P.S. Позволю себе выложить ссылочку на известное интервью, может пригодиться если вы сидели некоторое время в бункере, как я: Интервью Алексея Навального "Ведомостям". От чего зависит рейтинг российского премьера и какое будещее его ждет
Бальзам на душу
__________________
— Видишь ли, мой друг, все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай. ©

Последний раз редактировалось kit-the-kid; 18.05.2011 в 03:51.
kit-the-kid вне форума  
Отправить сообщение для kit-the-kid с помощью ICQ
Старый 18.05.2011, 10:23   #73
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Кстати,
доступ к ресурсу navalny.livejournal.com временно приостановлен по приказу ФСБ

Или это оговорка по Фрейду или ...
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 18.05.2011, 11:06   #74
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Uncle Splin Посмотреть сообщение
Или это оговорка по Фрейду или ...
Цитата:
После опроса знакомых, выяснилось, что только один провайдер города запретил доступ к сайту.
ФСБ приказал запретить доступ только одному провайдеру?
Какой жуткий, могущественный и страшный ФСБ...
Бред сивой кобылы, в общем. Если ФСБ запрещает, то всем и по всей России, положим. И все, в общем-то, должны выполнять требования... У меня же, скажем, прекрасно всё открывается. Приказы ФСБ не распространяются на ведущих московских провайдеров? ФСБ зачем-то сдался конкретно Ульяновск?
Сам Навальный хорошо прокомментировал:
Цитата:
Сообщение от http://navalny.livejournal.com
Что могу сказать по этому поводу:

Очень странно.
Зачем блокировать мой жж? Если блокировать, то почему в Ульяновской области? Если в Ульяновской области, то почему только один провайдер?
Аудиозапись разговора с техподдержкой тоже не кажется очень убедительной.

Возможные объяснения:

- Всё это техническая ошибка с одной стороны и недопонимание с другой.
- Всё это провокация или шутка.
- В УФСБ по Ульяновской области работают клинические дебилы и (или) американские шпионы.
- Я действительно "кремлевский проект" и существует план поднятия моей популярности путем совершения против меня ряда действий неописуемой тупости.
- Всё происходящее - лишь игра воображения Гигантского Толстолобика в мыслях которого существует наша Вселенная.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 18.05.2011 в 11:11.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 18.05.2011, 12:48   #75
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Бред сивой кобылы, в общем.
Ты количество комментов видел к топику, а уровень кармы публикации?
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 18.05.2011, 13:37   #76
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Uncle Splin Посмотреть сообщение
Ты количество комментов видел к топику, а уровень кармы публикации?
И что Вы хотите этим сказать? Я вроде как своё отношение выразил, и в отношении публикации, а не Вашего поста...
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 18.05.2011, 14:31   #77
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
И что Вы хотите этим сказать?
Что очень пичально происходящие. Автора заплюосвали, а топик возвели в очень важные, даже не удосужившись проверить информацию и ее же проанализировать.
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 18.05.2011, 14:35   #78
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Uncle Splin Посмотреть сообщение
Автора заплюосвали, а топик возвели в очень важные, даже не удосужившись проверить информацию и ее же проанализировать.
Вполне обычная практика СМИ, даже удивляться этому не стоит. Информация из любого источника + известное имя + заголовок по-ярче => рейтинг обеспечен. Всё остальное - дело десятое.
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 18.05.2011, 15:04   #79
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Вполне обычная практика СМИ, даже удивляться этому не стоит. Информация из любого источника + известное имя + заголовок по-ярче => рейтинг обеспечен. Всё остальное - дело десятое.
В контексте того, где именно данный топик опубликован, я спишу твой коммент на банальное на знание.

Скрытый текст:
Как бы Хабр - соц.сеть профессионалов АйТи, с жесткой модерацией, отбором авторов и замашками элиты.
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 18.05.2011, 16:33   #80
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,517
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
Судя по резонным вопросам, была ли необходимость в экстренном следовании данного автомобиля, этот вопрос следует выяснить. Но, автомобиль сначала был не пропущен, а после этого только имеется возможность выяснить, были ли причины экстренного следования с маяками. А если была?
Означает ли это, и будет ли справедливым, что при наличии причины следует посадить автора ролика и применить к нему соответствующие нормы законодательства за препятствование следованию?
Касательно угроз физической расправы - тут, конечно и обсуждать нечего.
Только практика неправильная, убил человека, нанёс увечья, нарушил закон, украл, обворовал и, при этом ты - в погонах, (или приближен к ним) - результат - "наказан" и уволен. А должно быть - следствие, суд, срок, а не "уволен".
set0ne вне форума  
 

Метки
анна ведута, братья навального, ведута-няшка, выборы мэра москвы, госдеп, навальный, оппозиция, распил, рпр-парнас, собянин, собянин-няшка, фонд борьбы с коррупцией, эхо москвы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования