Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Heroes Of Might And Magic Обсуждение игр серии Heroes Of Might And Magic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2011, 09:30   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Might & Magic: Heroes VI - проблемы

Прежде чем постить в теме, рекомендуется почитать правила раздела «Gamez Bazar» и Правила форума.
В этой теме обсуждаются проблемы с игрой и способы их решения (в том числе и вопросы по прохождению).
Сама игра обсуждается здесь
.




Издатель: Ubisoft Entertainment
Разработчик: Black Hole Entertainment
Издатель в России: Buka Intertaiment
Дата выхода: 13 октября 2011
Дата выхода в России: 13 октября 2011
Официальный сайт игры.
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
  • OS: Windows XP, Windows Vista, Windows 7 (all 32/64 bit)
  • Processor: Intel Pentium Core 2 Duo E4400 @ 2.0 Ghz, AMD Athlon X2 5000+ @ 2.6 Ghz
  • Memory: 1 GB for Windows XP and 1.5GB for Vista / Windows 7
  • Graphics: 512 MB, DirectX 9.0c
  • DirectX®: 9.0c
  • Hard Drive: 8 GB
  • Sound: DirectX 9.0c compatible
Рекомендуемые:
  • OS: Windows XP, Windows Vista, Windows 7 (all 32/64 bit)
  • Processor: Intel Pentium Core 2 @ Duo E6400 @ 2.00 Ghz, AMD Athlon II X2 240 @ 2.8 Ghz
  • Memory: 2 GB for Windows XP and 2GB for Vista / Windows 7
  • Graphics: 1 GB, DirectX 9.0c
  • DirectX®: 9.0c
  • Hard Drive: 8 GB
  • Sound: DirectX 9.0c compatible


F.A.Q
Скрытый текст:

Q: У меня не активируется ключ лицензионной версии игры. Что делать?
A: ЮбиСофт выслала ошибочные ключи для русских версий. Более подробно тут.

Q: Ubisoft Launcher выдает ошибку failed to load configuration.
A:
Идем в C:/windows/system32/drivers/etc и открываем hosts блокнотом.

И меняем его. Вообще все ниже этих строк должно быть удалено (если вы сами не настраивали файл вручную перед этим).

# localhost name resolution is handled within DNS itself.
# 127.0.0.1 localhost
# ::1 localhost

Q: Игра вылетает при запуске.
A: Нужно создать файл vasja.txt, скопировать в него следующий текст:

Код:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\GraphicsDrivers]
"tdrLevel"=dword:00000000
Затем переименовать в vasja.reg и запустить. После этого надо перезагрузить компьютер.

Q: В коробке "Меч и Магия: Герои 6-DVD-box" был только один ключ. Что делать?
A: Убедитесь, что у вас на наклейке написано: "Меч и Магия: Герои 6-DVD-box", и ниже написан только один ключ.
Введите этот ключ на странице: www.buka.ru/h6dlc и вам на электронную почту придет код для дополнительного материала.
Если при получении ключа возникли какие либо проблемы, пишите на почту shop@buka.ru . В письмо перепечатайте свой ключ из коробки и опишите проблему.



Все предложения по наполнению FAQ'a могут быть присланы мне через ЛС!
Просьба не кидать хаотичные куски текста, а пользоваться образцом:
Q: текст вопроса
A: текст ответа


Перед тем, как задать вопрос, посмотрите этот FAQ
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Emix; 16.07.2012 в 19:12. Причина: Обновил FAQ
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 17:38   #141
Юзер
 
Аватар для Rabban
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 181
Репутация: 40 [+/-]
Ghash, Ну ты что в самом деле, кто же будет плевать в колодец из которого пьешь.( это вопрос про игроманию). Они сразу ответят, не надо покупать ..., а надо покупать приставку "плейстэшн" у них все в порядке и глюков нет в отличии от ваших скачанных игр. Ты спросишь, "а почему плейстэшн?" ... а в ответ тишина, ибо других приставок НЕТ.
Rabban вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 20:10   #142
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Сегодня-завтра обещают выпустить патч, исправляющий несколько проблем! Новость на сайте: http://www.heroes6.ru/5686.html
freekzod вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 20:22   #143
Новичок
 
Аватар для Z.I.S.
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 3
Репутация: -1 [+/-]
Exclamation

Во время игры периодически вылетает ошибка:

Из-за неё играть стало невозможно, т.к. в последнее время вылетает, как правило, в начале игры (на первом, иногда втором, ходе). В оконном режиме тоже самое. Помогите пожалуйста, в чём может быть проблема?

P.S. Windows XP (SP3), системные требования подходят, комп настольный, дрова на видеокарту обновил, игра с лицензионного диска.
Z.I.S. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 20:29   #144
Игрок
 
Аватар для SERGant
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 591
Репутация: 397 [+/-]
Парни! Купил сегодня коллекционку, хотел уже ставить, но прочитал про проблему с ключами.. На сайте буки как-то всё мутно написано, типо новые ключи уже высылаются.. А куда они высылаются то? Если они даже не в курсе что я игру купил..
Вообщем, подскажите, что мне нужно делать, чтобы всё не запороть? Можно ставить игру с ключом из коробки или как или где???
__________________
С новым годом, товарищи бирюки! =)
SERGant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 20:33   #145
Игрок
 
Аватар для ZAPP
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 697
Репутация: 241 [+/-]
SERGant, экий ты невнимательный. У Буки написано же "проблемы с ключами для цифровых версий". У тебя диск. Не наводи ужасы и ставь спокойно уже.
__________________
Американские программисты очень долго не могли понять, почему их русские
коллеги, при зависании Windows, всё время повторяют фразу: Your Bunny Wrote...

Оказывается, когда поет Тимати, даже соловьи замолкают, потому что они тоже не могут блевать и петь одновременно...
ZAPP вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 20:34   #146
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Патч что-то мало всего исправляет, судя по описанию, единственно действительно полезное - возможность для владельцев ноутбуков поиграть. Остальное - мелочи, когда крупного - вагон и маленькая тележка.
Z.I.S.,
Очень похоже на ошибку в оперативной памяти. Скорее всего, игра не может пробиться в определенный сектор памяти, можно проверить планки памяти на ошибки. (Но на ХР такая проблема вообще часто мне попадалась, когда у меня сп3 стоял).

SERGant,
Писать в Буку, сейчас понедельник, должны уже нормально отвечать. Подробно описать ситуацию, могут попросить выслать скан коробки с ключом и т.п.

А, да, я тоже шибко внимательный - коробочная версия должна встать без проблем. Я-то думал ты установил и у тебя проблемы какие. Решай их по мере поступления - все встанет - и отлично. Не встанет игра - тогда пиши Буке.

Последний раз редактировалось Ghash; 17.10.2011 в 20:38.
Ghash вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 20:38   #147
Игрок
 
Аватар для ZAPP
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 697
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ghash Посмотреть сообщение
Остальное - мелочи,
Вот нифига не прав. Мерцание курсора жесточайше выбешивало. Очень полезный фикс.
Цитата:
Сообщение от Ghash Посмотреть сообщение
могут попросить выслать скан коробки с ключом
Шутник да? Ваш ключ никто и никогда ни под каким соусом не попросит. Я думал, что это уже даже дети знают. У человека коробочное издание, он даже не вник в суть проблемы и навел панику - у него все в порядке.
__________________
Американские программисты очень долго не могли понять, почему их русские
коллеги, при зависании Windows, всё время повторяют фразу: Your Bunny Wrote...

Оказывается, когда поет Тимати, даже соловьи замолкают, потому что они тоже не могут блевать и петь одновременно...

Последний раз редактировалось ZAPP; 17.10.2011 в 20:41.
ZAPP вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 20:41   #148
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Почему сразу неправ - это уже индивидуальная непереносимость Я играю - ничего А вот глюки похлеще, к примеру, когда за некромантов в кампании в найме существ все цифры в минусах с начала новой недели и невозможно вообще ничего и никуда нанять - это действительно проблема, хотя тоже забавная
Сразу вспоминается первый патч к пятым героям, который исправлял ошибку деления на ноль

"Шутник да? Ваш ключ никто и никогда ни под каким соусом не попросит."

Почему сразу шутник - Ubisoft просят. Форумы почитайте - просят прислать ключ, чек и сканы коробок. Видимо, у них в техподдержке одни дети и работают
Да и не они одни просят ключи присылать - в Abbyy такая же практика повсеместно ведется, в Microsoft в некоторых случаях просят прислать сканы диска с ключом. Не стоит судить по одному случаю о всех. Это как утверждать, что все журавли белые. Что-нибудь, да где-нибудь обязательно будет с точностью до наоборот.

Последний раз редактировалось Ghash; 17.10.2011 в 22:01.
Ghash вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 20:54   #149
Игрок
 
Аватар для SERGant
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 591
Репутация: 397 [+/-]
Да ладно вам парни, навёл панику ))))
Я просто спросил, для себя. Тут кто-то написал на предыдущей странице "как так вышло что буке выслали неправильные ключи?", я вот и подумал, что у буки все ключи палёные. А ещё писали, что ввод такого ключа запарывает целиком акаунт юбисофт. Вот я и спросил, убедиться, можно ли ставить игру? Поиграть в Геройцев охота
__________________
С новым годом, товарищи бирюки! =)
SERGant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 22:26   #150
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Зарегестрировался только, чтобы помочь с решением проблемы с перегрузкой процессора во время движения мыши.

Путем тыка, установил, что игра начинает тормозить (не только движение мыши, но и дергание экрана и т.д.) со всеми имеющимеся у меня USB мышками. Подключил старую через круглый зеленый слот (тот, что рядом с слотом клавы, забыл, как называется) - все тормоза исчезли.

Подобная проблема встречалась у меня, так же, в игре Козаки: Европейские войны (и со всеми ее адд-он'ами). Решалась, так же - старой мышкой с круглым разъемом.

Надеюсь, что кому-нибуть данная инфа будет полезна. Спасибо за внимание и пока.
Demias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 00:24   #151
Новичок
 
Аватар для Z.I.S.
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 3
Репутация: -1 [+/-]
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Ghash Посмотреть сообщение
Z.I.S.,
Очень похоже на ошибку в оперативной памяти. Скорее всего, игра не может пробиться в определенный сектор памяти, можно проверить планки памяти на ошибки. (Но на ХР такая проблема вообще часто мне попадалась, когда у меня сп3 стоял).
Провёл диагностику оперативы прогой "Windows Memory Diagnostic", никаких ошибок не выявлено(
Игра, кстати, обновилась до версии 1.1.1., но моя проблема естественно никуда не делась. Вылетает чаще всего, когда заходишь в окно города. Как будто там что-то не грузит штоле...
Z.I.S. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 05:55   #152
Юзер
 
Аватар для Randolf
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 256
Репутация: -37 [+/-]
А где можно посмотреть список изменений патча 1.1.1?
Randolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 09:32   #153
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Randolf Посмотреть сообщение
А где можно посмотреть список изменений патча 1.1.1?
Видимо, эти изменения:
Цитата:
Сообщение от freekzod Посмотреть сообщение
Сегодня-завтра обещают выпустить патч, исправляющий несколько проблем! Новость на сайте: http://www.heroes6.ru/5686.html
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 11:23   #154
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Вышел этот патч - сегодня СТИМ обновил игру. Исправили только то, что и писали - на некоторых ноутах (не на всех! Судя по сообщениям с зарубежных форумов) проблему решили и курсор поправили - теперь не мигает. А более крупные проблемы пока что не решены (глюки в кампаниях и проблема с подключением у народа так и висит).
Z.I.S., - очень даже может быть. Но стандартная Виндовская проверялка памяти не шибко умно ее проверяет. Какая у Вас ХР - 64 бит или 32? И сколько оперативки стоит? (Ошибка при вылете из города такая же?)
Ghash вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 15:10   #155
Юзер
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 144
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Z.I.S. Посмотреть сообщение
Провёл диагностику оперативы прогой "Windows Memory Diagnostic", никаких ошибок не выявлено(
Игра, кстати, обновилась до версии 1.1.1., но моя проблема естественно никуда не делась. Вылетает чаще всего, когда заходишь в окно города. Как будто там что-то не грузит штоле...
ну точь в точь как у меня, заколебалась сама уже
з.ы. на ноут сохранку перенесла, до прошла миссию где очень часто вылетало на пк, но к моему ужасу, другая миссия(следующая) не грузится, т.к. на карте глобальной, все миссии ранее пройденные на пк, даже не открыты... приходится на стационарке париться *(

Последний раз редактировалось Volha; 18.10.2011 в 15:34. Причина: Добавлено сообщение
Volha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 17:11   #156
Юзер
 
Аватар для ICE-DOG
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: из леса
Сообщений: 237
Репутация: 49 [+/-]
Исправил фризы игры при движении мыши : просто измените частоту мыши на 125 герц .
__________________
Life Is Good
ICE-DOG вне форума  
Отправить сообщение для ICE-DOG с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 20:04   #157
Опытный игрок
 
Аватар для rodios
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 1,080
Репутация: 161 [+/-]
Хотели с другом в сетевую поиграть , но при подключении (и у него ,и у меня) выскакивает ошибка, мол слишком долго подключался , время истекло ,хотя попытка подключится максимум длится 5 секунд,может кто подсказать как это исправить? игра естественно лицензия
__________________
Тот кто живёт прошлым не дойдёт до будущего.
rodios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 20:45   #158
Новичок
 
Аватар для MADMAX
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Ростов-на-дону
Сообщений: 15
Репутация: 14 [+/-]
День добрый

Поиграл один вечер все было замечательно, на следующий день при игре перестала прибавлятся/изменятся репутация пробывал преустанавливал, играл в сценарий кампаниюю нигде не работает... Что делать помогите пожалуйста!

Последний раз редактировалось MADMAX; 18.10.2011 в 21:44.
MADMAX вне форума  
Отправить сообщение для MADMAX с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 21:51   #159
Опытный игрок
 
Аватар для Kapone
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 1,150
Репутация: 76 [+/-]
такая проблема: в настройках нечаяно выставил не поддерживаемую частоту обновления монитора, теперь он пишет что частота не поддерживается (что логично), но в слепую поменять не могу. Как вернуть или поставить рекомендуемые настройки?
__________________
Никогда не твори зло.
Будь выше этого.
Kapone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 05:28   #160
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
ВОТ ЭТО ПАТЧ 1.1 !!!!! Уроды а не разрабы . До патча была куча багов , но по крайней мере все работало а теперь их чудный патч со своим лаунчером все положил нахрен не помогают ни переустановки игры ни отключения фаерволов и антивирусов . Перелопатил кучу форумов , советуют винду переустановить мол это точно поможет !!! На кой черт покупал лицуху ????? Эти чемпионы с юбилоха опередили даже датовцев с их Disciples 3 .

Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: UbisoftGameLauncher.exe
Версия приложения: 0.0.0.0
Отметка времени приложения: 4df1e9f0
Имя модуля с ошибкой: UbisoftGameLauncher.exe
Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0
Отметка времени модуля с ошибкой: 4df1e9f0
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 00282842
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 0a9e
Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
Дополнительные сведения 3: 0a9e
Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
Nikodemus вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования