Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Результаты опроса: Выберите лучшую игру 2009 года
Assassin's Creed 2 239 4.34%
ArmA 2 20 0.36%
Aion: The Tower of Eternity 28 0.51%
Batman: Arkham Asylum 523 9.50%
Battlefield Heroes 2 0.04%
Battlefield 1943 2 0.04%
Battlestations: Pacific 2 0.04%
BattleForge 1 0.02%
Braid 48 0.87%
Brutal Legend 29 0.53%
Borderlands 52 0.94%
Call of Duty: Modern Warfare 2 1,418 25.76%
Call of Juarez: Bound in Blood 39 0.71%
Cities XL 2 0.04%
Command & Conquer: Red Alert 3 - Uprising 5 0.09%
Demigod 5 0.09%
Divinity 2: Ego Draconis 20 0.36%
Disciples 3: Ренессанс 30 0.54%
Dragon Age: Начало 949 17.24%
DJ Hero 1 0.02%
Empire: Total War 42 0.76%
F.E.A.R. 2: Project Origin 24 0.44%
Forza Motorsport 3 10 0.18%
FIFA 10 15 0.27%
Grand Theft Auto 4: The Ballad of Gay Tony 96 1.74%
Guitar Hero 5 7 0.13%
Halo 3: ODST 14 0.25%
Hearts of Iron 3 4 0.07%
InFamous 15 0.27%
King's Bounty: Принцесса в доспехах 38 0.69%
KillZone 2 13 0.24%
Left 4 Dead 2 214 3.89%
Machinarium 46 0.84%
Majesty 2: The Fantasy Kingdom Sim 5 0.09%
Need for Speed SHIFT 24 0.44%
NBA Live 10 1 0.02%
NBA 2K10 18 0.33%
Order of War 2 0.04%
Overlord 2 9 0.16%
Operation Flashpoint: Dragon Rising 2 0.04%
Pro Evolution Soccer 2010 43 0.78%
Prototype (2009) 29 0.53%
Plants vs. Zombies 30 0.54%
Ratchet and Clank: A Crack In Time 0 0%
Red Faction: Guerrilla 8 0.15%
Resident Evil: The Darkside Chronicles 1 0.02%
Resident Evil 5 130 2.36%
Risen 60 1.09%
Section 8 2 0.04%
S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти 381 6.92%
Star Wars: The Force Unleashed 45 0.82%
Street Fighter 4 14 0.25%
Silent Hill: Homecoming 6 0.11%
Colin McRae DiRT 2 36 0.65%
Tales of Monkey Island (2009) 7 0.13%
Tekken 6 12 0.22%
The Sims 3 14 0.25%
The Wheelman 3 0.05%
Tropico 3 6 0.11%
Trine 3 0.05%
Uncharted 2: Among Thieves 401 7.28%
Warhammer 40 000: Dawn of War 2 32 0.58%
Wolfenstein 4 0.07%
X-Men Origins: Wolverine 4 0.07%
Аллоды Онлайн 35 0.64%
Дальнобойщики 3: Покорение Америки 25 0.45%
Ил-2 Штурмовик: Крылатые хищники 5 0.09%
Морской охотник 2 0.04%
Mirror's Edge 126 2.29%
The Saboteur 27 0.49%
Голосовавшие: 5505. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.12.2009, 04:01   #1
Пьяный сказочник
 
Регистрация: 24.08.2005
Сообщений: 599
Репутация: 323 [+/-]
Лучшие игры 2009 года по мнению посетителей "Игромании.ру"

Друзья! Мы предлагаем вам принять участие в выборе двадцатки лучших игр 2009 года по мнению посетителей "Игромании.ру". Сделать это очень просто - выше приведен список самых достойных игр, в нем вы должны отметить ту единственную, которая больше всего вас очаровала в этом году.
Ну а о том, почему вы выбрали именно эту игру, можно рассказать в теме.

Тема модерируется, так что воздержитесь от мата, оскорблений и флуда.
Используйте кнопку жалоба
, если вы увидели нарушение.
__________________
Андрей Александров, главный редактор сайта журнала "Игромания"

Последний раз редактировалось Car1son; 20.12.2009 в 01:15.
ALEXandROV вне форума  
Старый 29.12.2009, 13:05   #4281
Новичок
 
Аватар для Duxan
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 74
Репутация: 12 [+/-]
Мой выбор - нисколько не ожидаемая мною игра Dragon Age. Я даже и не знаю, почему я решил поиграть в игру, о которой слышу первой раз(возможно я о ней и слышал, но принимал за онлайн игру, которые меня не интересуют)Единственная игра в этом году, которую я прохожу уже 3 раз. Красивая, нелинейная, сбалансирована(кроме некоторых моментов).
Не понимаю я народ - что все голосуют за COD 6: MW 2? Красивая захватывающая - да. Но это на один раз. Прошел - и забыл. А Dragon Age стоит в одном ряду с играми, в которые вы будете помнить и переигрывать спустя долгие годы.
__________________
Зачем жрать капусту,если есть картошка?!-Влад Глебов.
Лучше умереть богатым,но молодым.-Том Анджело.
Закон ямы:не важно,как долго ты залазил наверх-вниз слетишь в один миг.-Макс Пейн.
Не презирайте нубов-когда то и вы были такие же.-Собственное.
Duxan вне форума  
Отправить сообщение для Duxan с помощью ICQ
Старый 29.12.2009, 13:26   #4282
Игроман
 
Аватар для Rainer
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,223
Репутация: 336 [+/-]
Елки палки ,нарек игрой года Divinity 2 ,а про Burnout Paradise вспомнил только сейчас !
Дак вот ,первое место делит с Divinity 2 , Burnout Paradise !
Первое ,что радует оптимизация над которой потрудились разработчики ,благодаря этому смог оценить игру во всей красе и это на моем то Pentium D 2.8 , Geforce 8600 GT , 2gb оперы ,если бы все так старались !Дальше по списку конечно нереальное чувство скорости переплетающееся с нереальными авариями и чем дальше ты играешь тем наоборот только интересней.Иногда пройдя гонку просто едешь минут 5 по городу и нафиг ничо тебе не надо ))В совокупности мы получаем очень затягиваемую игрушку ,что я тоже очень ценю ,чтобы сел и не мог оторваться !Правда немного отпугнул тот факт ,что до последних прав нужно пройти 150 гонок ,но зато сейчас ,когда я сного засел в нее я только рад тому сколько мне еще предстоит )
Автопарк отличный машины креативны ,правда и немного повторяются ,мотоциклы тоже радуют ,но ненадолго )
Соундтрэк увы не вызвал никаких эмоций из запомнившихся только могу вспомнить Junkie XL
И еще немного забавный плюс для меня ,все можно делать одной рукой ,вторая остается под чай\пиво\чипсы\орешки ,что радует ))
Игровые режимы по разнообразию тоже очень порадовали ,поэтому проходить до отметки на новые права не надоедает от того ,что тебе в 10 раз подряд надо выиграть обычную гонку
Кстати некоторых моих знакомых отпугнул тот факт ,что до финиша добираешься совершенно произвольно ,но мне почему-то минусом это не кажется ,по флажку всегда интуитивно понимал куда ехать
В опросе даже нету игры ,ужс оО Ну вот наверное и все ,что хотел сказать про игру )
Rainer вне форума  
Старый 29.12.2009, 13:35   #4283
Опытный игрок
 
Аватар для Vermayer


 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,442
Репутация скрыта [+/-]
Единственной новой игрой, в которую более-менее долго играл в этом году, был PES 2010, за него и голосую.
__________________
[SIGPIC]http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic107280_1.gif[/SIGPIC]
Vermayer вне форума  
Старый 29.12.2009, 14:33   #4284
LOST
 
Аватар для AKA+
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2,036
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nikshoyla Посмотреть сообщение
Я не понимаю таких людей которые сутки на пролет сидят за компом.
Необязательно сутки сидеть за PC чтобы годами "жить" в мире игры
__________________
Здесь были раньше цитаты из нескольких книг, а потом мне стало стыдно.
AKA+ вне форума  
Старый 29.12.2009, 15:05   #4285
Новичок
 
Аватар для Sinerp
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 16
Репутация: -7 [+/-]
как и ожидалось тупой кол оф дьюти выиграл (очень жаль )
__________________
В данный момент играет в : Dota, Altitude, VVVVVV.=))))
Sinerp вне форума  
Старый 29.12.2009, 15:12   #4286
Заблокирован
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 14
Репутация: -25 [+/-]
Sinerp, чо это он тупой он хороший просто не надо в него играть и все я же не играю в ваши козуалки, а я и не считаб их тупыми. Они просто хорошие, но я же в них не играю!!!!!
И еще. ЗАЧЕМ вы мне ставите столько красного рейтинга? И еще пишете всякие гадости тута
text.txt вне форума  
Старый 29.12.2009, 15:32   #4287
Новичок
 
Аватар для morozoff
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 20
Репутация: -7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Leroy 0ne,

Спиваемся потихоньку, почему есть музыка вот это занятие, рок вобшем.
Че то у меня сложился стереотип, что рок и пиво друзья на веки. Разве не так?
morozoff вне форума  
Старый 29.12.2009, 16:03   #4288
Опытный игрок
 
Аватар для Handagote
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,084
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rainer Посмотреть сообщение
Елки палки ,нарек игрой года Divinity 2 ,а про Burnout Paradise вспомнил только сейчас !
Дак вот ,первое место делит с Divinity 2 , Burnout Paradise !
Первое ,что радует оптимизация над которой потрудились разработчики ,благодаря этому смог оценить игру во всей красе и это на моем то Pentium D 2.8 , Geforce 8600 GT , 2gb оперы ,если бы все так старались !Дальше по списку конечно нереальное чувство скорости переплетающееся с нереальными авариями и чем дальше ты играешь тем наоборот только интересней.Иногда пройдя гонку просто едешь минут 5 по городу и нафиг ничо тебе не надо ))В совокупности мы получаем очень затягиваемую игрушку ,что я тоже очень ценю ,чтобы сел и не мог оторваться !Правда немного отпугнул тот факт ,что до последних прав нужно пройти 150 гонок ,но зато сейчас ,когда я сного засел в нее я только рад тому сколько мне еще предстоит )
Автопарк отличный машины креативны ,правда и немного повторяются ,мотоциклы тоже радуют ,но ненадолго )
Соундтрэк увы не вызвал никаких эмоций из запомнившихся только могу вспомнить Junkie XL
И еще немного забавный плюс для меня ,все можно делать одной рукой ,вторая остается под чай\пиво\чипсы\орешки ,что радует ))
Игровые режимы по разнообразию тоже очень порадовали ,поэтому проходить до отметки на новые права не надоедает от того ,что тебе в 10 раз подряд надо выиграть обычную гонку
Кстати некоторых моих знакомых отпугнул тот факт ,что до финиша добираешься совершенно произвольно ,но мне почему-то минусом это не кажется ,по флажку всегда интуитивно понимал куда ехать
В опросе даже нету игры ,ужс оО Ну вот наверное и все ,что хотел сказать про игру )
Да игра просто великолепная.А в списке её нет почему то.Всё-таки ИГРОМАНИЯ 9,5 поставила Burnout Paradise.Игра обязана тут находиться.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Zaratustra Посмотреть сообщение
И добавлю по поводу Mashinarium, Вraid, Plants vs. Zombies и т.д. - эти игры не могут быть лучшими за 2009 год, на мой взгляд, по тому, что это арт-проекты не имеющие временнОй принадлежности. Да и всякие статусы лучших\нелучших им ни к чему.
Зря ты так.Великолепная игра любого жанра достойна носить звание ИГРА ГОДА.Хоть это квест,хоть шутер или стратегия,да и инди тоже.Статусы таким играм и правда ни к чему.Нельзя сравнить,к примеру - Braid и Plants vs Zombies,или Osmos и Hammerfight.

Последний раз редактировалось Handagote; 29.12.2009 в 16:14. Причина: Добавлено сообщение
Handagote вне форума  
Старый 29.12.2009, 16:29   #4289
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 1
Репутация: -13 [+/-]
Call of Duty:MW2
игра года!!!
Dzheferson вне форума  
Старый 29.12.2009, 16:40   #4290
Опытный игрок
 
Аватар для Fonzy
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 1,328
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leroy 0ne Посмотреть сообщение
Ведь больше то заняться в этой жизни нечем
Цитата:
Интересы
Музыка, Кино, Игры, Пьяные посиделки с друзьями, разного рода Чтиво
Действительно.
Fonzy вне форума  
Отправить сообщение для Fonzy с помощью ICQ
Старый 29.12.2009, 17:04   #4291
Новичок
 
Аватар для nikshoyla
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Советский союз
Сообщений: 22
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
можно мирно поиграть за компом.
А что других дел нет? можно ведь с теми же друзьями пойти в футбол поиграть или в боулинг сходить, или еще куда нибудь... ведь в мире есть более интересные вещи, а не только компы, бухло и наркотики...

P.S. Кстати есть еще и девушки.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dzheferson Посмотреть сообщение
Call of Duty:MW2
игра года!!!
Запарили уже!!!!!!!!

Последний раз редактировалось nikshoyla; 29.12.2009 в 17:09. Причина: Добавлено сообщение
nikshoyla вне форума  
Отправить сообщение для nikshoyla с помощью Skype™
Старый 29.12.2009, 17:23   #4292
Юзер
 
Аватар для EdwardBy
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 230
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nikshoyla Посмотреть сообщение
Кстати есть еще и девушки.
Кстати, я в курсе. Вот после общения с девушкой (во всех смыслах этого общения), почему бы два часочка ни поиграть в отличную игрушку ?! Так сказать, для разнообразия.
EdwardBy вне форума  
Отправить сообщение для EdwardBy с помощью ICQ
Старый 29.12.2009, 17:24   #4293
Новичок
 
Аватар для MR.B@$TER
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Реальный мир
Сообщений: 26
Репутация: 149 [+/-]
Конечно обидно, что код6 занял первое место, но против масс не попрешь.Да, там отличный мультиплеер и .... все.Ничего кардинального(да и вообще нового) в игровую индустрию она не принесла.
Сам голосовал за L4D2.Имхо лучшая кооперативная игра на сегодняшний день.Во второй части авторы довели идею до ума, в общем - шикарно

PS А вообще год был очень насыщенный на игры-хиты любого жанра.Жаль только одну можно выбрать.
__________________
«За алкоголь! Причину и решение всех наших проблем!»
(Homer J. Simpson)
«It's time to party, Buster-style!»
(Buster Bunny)
MR.B@$TER вне форума  
Отправить сообщение для MR.B@$TER с помощью ICQ Отправить сообщение для MR.B@$TER с помощью Skype™
Старый 29.12.2009, 17:27   #4294
Игрок
 
Аватар для Абар
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Bright Falls
Сообщений: 545
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Ты прав, есть такое... У меня друг никак не хочет в РПГ начинать играть, так как долго вникать. Как я его ни убеждал - он ни в какую. Действительно поначалу (особенно в первый раз) очень долго вникать в механику РПГ, но зато потом, когда вникнешь - не оторвать. В некоторых РПГ можно жить годами - и это просто супер. Если есть силы и желание получить новый игровой опыт несравнимый ни с чем, потрать его на освоение РПГ. Начни, например, с серии TES или NWN - не пожалеешь.

Добавлено через 1 минуту


У нас нинтендо Вии стоит 700 уе, а у меня комп с 23`` монитором за 800 уе
Нинтендо покупать только еси хошь болезнь суставов заработать и потратить кучу денег)Я те про бокс за 7 тыщ толкую))
__________________
Если человек попал в беду, я его фигуру мелом обведу...
Абар вне форума  
Старый 29.12.2009, 17:30   #4295
Новичок
 
Аватар для nikshoyla
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Советский союз
Сообщений: 22
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Кстати, я в курсе. Вот после общения с девушкой (во всех смыслах этого общения), почему бы два часочка ни поиграть в отличную игрушку ?! Так сказать, для разнообразия.
Отлично тебя понимаю! Вот так бы сразу, а то "жить в виртуале"...
nikshoyla вне форума  
Отправить сообщение для nikshoyla с помощью Skype™
Старый 29.12.2009, 17:42   #4296
Заблокирован
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 14
Репутация: -25 [+/-]
Цитата:
Сам голосовал за L4D2.Имхо лучшая кооперативная игра на сегодняшний день.Во второй части авторы довели идею до ума, в общем - шикарно
ДА"!!!!!! согласен!!!! Хоть один нормальный человек среди этих злых дураокв, ИМхо! Галосуют за свои казуалки, а ведь они хорошие игры!
text.txt вне форума  
Старый 29.12.2009, 17:46   #4297
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от text.txt Посмотреть сообщение
Галосуют за свои казуалки
Всмысле за свои? И какие казуалки? Из казуалок здесь только Plants vs. Zombies лол.
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ
Старый 29.12.2009, 17:48   #4298
Юзер
 
Аватар для yura95
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Барнаул.
Сообщений: 293
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от text.txt Посмотреть сообщение
ДА"!!!!!! согласен!!!! Хоть один нормальный человек среди этих злых дураокв, ИМхо! Галосуют за свои казуалки, а ведь они хорошие игры!
Злые дураки! я щас маму позову...иди уроки делай, а казуалки нетрогай, и кто те сказал что мы за них голосуем???
__________________
╔╗╔╦══╦═══╦══╦╗──╔╦══╦╗╔╦╗╔╦═══╗
║║║║╔═╣╔═╗║╔╗║║──║║╔╗║║║║║║║╔═╗║
║║║║║─║╚═╝║║║║╚╗╔╝║╚╝║╚╝║║║║╚═╝║
║║╔║║─║╔══╣║║║╔╗╔╗║╔╗║╔╗║║╔║╗╔╗║
║╚╝║║─║║──║╚╝║║╚╝║║║║║║║║╚╝║║║║║
╚══╩╝─╚╝──╚══╩╝──╚╩╝╚╩╝╚╩══╩╚╝╚╝
yura95 вне форума  
Старый 29.12.2009, 17:53   #4299
Новичок
 
Аватар для MR.B@$TER
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Реальный мир
Сообщений: 26
Репутация: 149 [+/-]
WTF??? Три раза прочитал лист, не увидел казуалок(кроме PvZ да DJ hero) Да и не в них дело, кто за что хочет, за то и голосует.
__________________
«За алкоголь! Причину и решение всех наших проблем!»
(Homer J. Simpson)
«It's time to party, Buster-style!»
(Buster Bunny)
MR.B@$TER вне форума  
Отправить сообщение для MR.B@$TER с помощью ICQ Отправить сообщение для MR.B@$TER с помощью Skype™
Старый 29.12.2009, 18:03   #4300
Юзер
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 339
Репутация: 175 [+/-]
Ну что, до конца года осталось буквально пара дней и наверно можно уже подводить итоги.
Хотел составить топ-10 - не вышло. Слишком уж много было хороших игр, да еще и в разных жанрах.
Поэтому просто выделю все понравившиеся. Итак:

Тройка призеров следующая:
1. Braid. Игра гениальная во всех аспектах. Доступная (механика Марио) и хардкорная одновременно (все пазлы математически точны, а некоторые заставят еще и реакцию подключить). Лучший сюжет в компьютерных играх. Потрясающий саундтрек. Прекрасная картинка - своей жизнерадостностью она скрывает депрессивный настрой игры. Высший бал.
2. Demon's Souls. Если коротко: Severance вернулся (если кто в танке - сей шедевр вышел в 2001 году). Demon's Souls - хардкорно-ориентированый представитель жанра hack n' slash с очень реалистичной боевой системой. Мрачная-премрачная средневековая атмосфера, где-то даже хоррор т.к. здесь реально беспокоишься за свое виртуальное тело - в случае смерти (убивают буквально с двух-трех ударов) весь уровень нужно проходить заново, причем все враги респаунятся. Кроме того тут есть инновационный мультиплеер, очень органично вписанный в сингловую компанию (во всяком случае я ничего подобного не видел). Разработчики - японцы из From Software, авторы таких крутых игр как Echo Night и King's Field (были такие на PSX). Оценка 99/100.
3. Mirror's Edge. Скорей даже не паркуром - на фоне того, что вытворяет Дэвид Белль в 13-ом районе, он как раз не слишком впечатляет. ME берет в первую очередь отменным саундтреком от моего любимого исполнителя Solar Fields, во вторую - своим безупречным стилем (а какие здесь урбанистические пейзажи!). Благодаря двум этим факторам во время бега чувствуется легкость, оторваность от земли. Когда под аккомпанент воздушного эмбиента набираешь flow и с легкостью преодолеваешь огромные расстояния между небоскребами (где-то далеко внизу гудит трафик, снуют пешеходы) хочется назвать ME лучшей игрой на свете. К сожалению, это не так, недостатков здесь тоже хватает. В первую очередь, конечно, ограниченная свобода передвижений (ведь паркур в своей философии учит нас что преград не бывает, только препятствия). Сюжет вышел откровенно слабый, однако атмосферу антиутопии он передает вполне убедительно. Короче говоря, у DICE, сознательно или нет, получился шедевр. Да, есть спорные моменты, но на них на самом деле не слишком обращаешь внимания. Оценка 93/100.

Понравились:
Dragon Age: Origins. Ну тут все и без меня тысячу раз расписали. Просто отличный представитель жанра. В мрачном сеттинге, с харизматичными персонажами и действительно глубоким моральным выбором - с ходу не припомню игры, в которой приходилось ломать голову над тем, какой из 5-ти вариантов диалога выбрать. Из недостатков: слишком частое юзание тактической паузы, порой приходилось контролировать каждое действие. И да, коммерция все-таки чувствуется - все эти ДЛЦ, BioWare Network и т.п.

Batman: Arkham Asylum. У нового Бэтмена масса достоинств: атмосфера, зрелищный мордобой, арены-песочницы (это когда нас помещают в просторное помещение с десятком вооруженных психов, дают ворох гаджетов а дальше крутись как хочешь - вариантов "приготовления врагов" действительно много), хорошая подача сюжета, собственно сам Бэтс и его друзья по палате. Но! Проходить по второму разу почему-то не тянет. Игра быстро вылетает из головы, запоминаются лишь сеансы терапии имени Джонатана Крейна (The Scarecrow) и канализация Киллера Крока (был правда еще стремный момент в месте обитания духа Аркхема).

Red Faction: Guerrilla. Веселый такой бадабум. Но на самом деле здесь, как любят говорить фаны MW, вся соль в мультиплеере. Вот уж где действительно шикарный мульт - большой набор ранцев, от обычного джетпака до невидимости, высокий темп, куча игровых режимов и, естественно, Разрушаемость.

Divinity 2: Ego Draconis. Отличный представитель своего жанра с несколькими оригинальными находками вроде системы телепатии или возможностью собрать некрозавра из различных частей тел. Я на данный момент прошел меньше половины и пока мне нравится ничуть не меньше Dragon Age.

Warhammer 40k: Dawn of War 2. Тоже еще до конца не прошел, но вещь определенно крутая. В первую очередь чувствуется атмосфера (по-хорошему сумасшедший сеттинг). Да и ролевой элемент, на мой взгляд, вписался удачно.

The Saboteur. Интеллигентный GTA-клон. С блекджеком и шлюхами. Идея с ч/б несомненно удалась, а Шон Девлин - один из самых ярких персонажей в минувшем сезоне. Недавно захотелось перепройти, а это первый признак хорошей игры.

Разочаровали:
Left 4 Dead 2. После недели интенсивной игры приходит понимание того, что все это уже было год назад, что игра утратила часть атмосферы (техногенная катастрофа не ощущается), что новые персонажи - не чита Зое, Френку, Билли и Луису. Быть может гипотетический ДЛЦ с "Midnight Riders" во главе частично исправит этот недочет, но зная тормознутость Вэлв это будет нескоро.

Не понравились:
Call of Duty: Modern Warfare 2. Пять часов жизни, проведенные впустую.
Сall of Juarez: Bound In Blood. Не понравился и все.
Wolfenstein. Просто плохая игра, кое-как выезжающая за счет имени, сеттинга и Блазковича.
Prototype. Сполна оправдал свое название.

Спецноминация.
The Path. Эдакая вещь в себе. Площадка для психоанализа. Но к играм она относится весьма условно.

Вот в общем-то все. Хочется верить, 2010-ый порадует нас целым ворохом отличных проектов. Лично я больше всего жду Heavy Rain - интерактивный триллер, в духе моих любимых Se7en и Silence of The Lambs, а также всю линейку компании Eidos (оцените списочек: Deus Ex 3, Thi4f, Kane & Lynch 2, новые Hitman и Tomb Raider, Batman AA2 - хотя конечно не факт что в следующем году из этого списка выйдет хотя бы половина).

И да. Всех с наступающим! Играйте только в хорошее, не будте нубами и фейками.
__________________
I took a knife and a wheelchair
Cause I won't be back home for a while
TheScarecrow вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования