Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот аттракцион?
1 - Плохо 22 4.34%
2 4 0.79%
3 4 0.79%
4 5 0.99%
5 - Проходняк 43 8.48%
6 21 4.14%
7 44 8.68%
8 69 13.61%
9 88 17.36%
10 - Отлично 207 40.83%
Голосовавшие: 507. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2009, 00:48   #1
Новичок
 
Аватар для R|DD|CK
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия,Тюм. обл.
Сообщений: 32
Репутация: 16 [+/-]
Трансформеры 2: Месть падших / Revenge of the Fallen

Трансформеры 2: Месть падших / Revenge of the Fallen





«Месть неминуема»



Год: 2009
В главных ролях:
Страна: США Режиссер: Майкл Бэй Cценарий: Эрен Крюгер, Роберто Орси, Алекс Куртцман Продюсер: Майкл Бэй, Йен Брюс, Аллегра Клегг Оператор: Бен Сересин Композитор: Стив Яблонски
Жанр: фантастика/боевик/приключения
Бюджет: $200 000 000
Мировая премьера: 18 июня 2009
Премьера в России: 24 июня 2009
Релиз на DVD: 3 ноября 2009
Рейтинг MPAA: PG-13
Время: 147 мин.
IMDb: 7.7/10

С ю ж е т :

Минуло несколько лет с момента масштабного столкновения Автоботов и Десептиконов на Земле.
Сэм, пытаясь скрыться от прошлого, на время расстался с Микаэлой и отправился учиться в университет.
Отряд автоботов во главе с Оптимусом Праймом был объединён вместе с людьми теперь уже сержанта Леннокса в специальное подразделение под названием «NEST» (Networked Elements: Supporters and Transformers) и занялся отловом оставшихся на планете Десептиконов.
Но зло не дремлет, оно лишь затаилось. И очень скоро на планету обрушатся несметные полчища вражеских солдат, желающих во что бы то ни стало воскресить своего павшего лидера — Мегатрона — и разгромить ряды защитников добра…


Официальный сайт IMDb

Kinopoisk
FILMZ.RU


Кадры и Фотографии [1] [2]


Интересные факты:
Скрытый текст:
  • Во время пре-продакшена Майкл Бэй заявил, что будет специально инсценировать утечку в сеть различной фальшивой информации, чтобы подстегнуть шумиху вокруг фильма и обсуждение картины на различных киносайтах.

  • Съёмки начались на следующий день, после того как «Трансформеры» получили награду MTV в номинации «Лучший фильм».

  • Майкл Бэй планировал снять кино с небольшим бюджетом в промежутке между фильмами о трансформерах. Однако, когда график съёмок второй части «Трансформеров» сдвинулся, Бэй отложил свой маленький проект, так как не хотел, чтобы сиквел снимал кто-то другой.

  • Изначально Роберто Орчи и Алекс Куртцман, написавшие сценарий первого фильма, отклонили предложение написать сценарий сиквела из-за занятости на других проектах. Однако, после того как студия признала сценарии других авторов неприемлемыми, продюсерам удалось убедить Роберто и Алекса поработать над вторым фильмом.

  • Сиквел вполне мог пасть жертвой забастовки сценаристов, однако Роберто Орчи, Алекс Куртцман и Эрен Крюгер успели закончить тритмент в ночь перед началом забастовки.

  • В июле 2008-го года Шайа ЛаБаф попал в аварию. Сценаристам пришлось обыграть в фильме травму его руки.

  • Мэттью Мэрсден был фанатом комиксов о трансформерах в детстве, а Эрен Крюгер присоединился к сценарной команде во многом благодаря своему энциклопедическому знанию вселенной трансформеров.

  • Изначально, в первом фильме должны были присутствовать такие популярные трансформеры, как Автобот-женщина Арси и главный шпион Десептиконов — Саундвэйв. Они появятся во второй части.

  • Фильм приурочен к двадцатипятилетию «Трансформеров» (1984).

  • Группа «Mutemath» записала рок-версию музыкальной темы «Трансформеров» (1984), которая должна была быть использована в первом фильме. Создатели так и не нашли для неё места, однако композиция будет использована в сиквеле.

  • 18 мая вышла в свет песня группы Linkin Park, которая станет главной темой фильма, — «New Divide».

Последний раз редактировалось R|DD|CK; 27.06.2009 в 18:56.
R|DD|CK вне форума  
Отправить сообщение для R|DD|CK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 17:43   #2
Опытный игрок
 
Аватар для Shаrk
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,721
Репутация: 582 [+/-]
Фильм как и первая часть. Пафосный, с банальным сюжетом и с роскошным экшеном.
Количество юмора, причем довольно таки смешного, увеличили в 3-4 раза. Эпических битв три: в начале в городе, в середине в лесу, в конце в пустыне. Роботов стало больше, но каждому уделено меньше внимания. Камера стала гораздо спокойнее, практически исчезли крупные планы при трансформации.

В итоге фильм получился чуть получше 1 части. В основном благодаря юмору.

p.s. Песня New Devide от LP отлично вписалась в фильм.

p.p.s. Пара запомнившихся цитат: "Я под мошонкой у робота!", "Это был мой глаз, сучка!". Отдельно запомнился момент, когда маленький десиптекон трахнул ногу Меган Фокс :3
Shаrk вне форума  
Отправить сообщение для Shаrk с помощью ICQ Отправить сообщение для Shаrk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 18:06   #3
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Вторая часть Трансформеров мне понравилась намного больше первой. Первая часть тоже была зрелищным летним блокбастером, но там пришлось немало времени потратить на то чтобы ввести рядового зрителя в курс дела. Самое зрелищное приберегли для сиквела, построенного по принципу "тех же щей но погуще". Во время просмотра даже не возникает вопрос о потраченном бюджете, ибо фильм выглядит на все 200 миллионов. Сценарий здесь шаблонный, на уровне старых комиксов, но он здесь несет чисто вспомогательную функцию. Актерская игра на уровне, но главные звезды здесь сами Трансформеры- стальные воины со стальными яйцам(в буквально смысле слова). Только ради них и надо идти в кино.
Итого получился образцовый летний блокбастер. 7.5 из 10

Последний раз редактировалось BenGur; 08.03.2010 в 09:41.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 18:09   #4
Игроман
 
Аватар для Venom™
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,545
Репутация: 1111 [+/-]
Скажу сразу - хуже первой части и меня не переубедить.

Ах и всем на заметку озвучка у Мегатроныча и Страрскримыча другая, если коротко то МЕГОО убого (а в первом фильме все было просто замечательно).

Теперь перечислю +
1. мясорубка
2. музыка

Теперь минусы
1. Много роботов не пошло фильму на пользу, зажали в одном месте кучу где им не развернуться в итоге не то
Скрытый текст:
+
то как Оптимус завалил шнягу двухколесную и Фоллана, даже обидно чуток, даже не помесились друг с другом
Девастатор, ппц показали как собрался и на помойку.

2. Юмор - его много и к месту он совсем не идет
Цитата:
Сообщение от Shаrk Посмотреть сообщение
ара запомнившихся цитат: "Я под мошонкой у робота!", "Это был мой глаз, сучка!". Отдельно запомнился момент, когда маленький десиптекон трахнул ногу Меган Фокс :3
самое лучшее что было.
3. Некоторые автоботы реально бесили

вывод: десептиконы опять в сливе, ну и наша доблестная армия США всех перемочит

фильму ставлю 8/10 - посмотрел разок-два да и хватит
Venom™ вне форума  
Отправить сообщение для Venom™ с помощью ICQ Отправить сообщение для Venom™ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 18:19   #5
Опытный игрок
 
Аватар для Shаrk
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,721
Репутация: 582 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Venom™ Посмотреть сообщение
Некоторые автоботы реально бесили
Это которые близнецы? Да, они идиоты, но иногда веселили.
Цитата:
Сообщение от Venom™ Посмотреть сообщение
к месту он совсем не идет
Еще как идет.
Shаrk вне форума  
Отправить сообщение для Shаrk с помощью ICQ Отправить сообщение для Shаrk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 18:22   #6
Игроман
 
Аватар для Venom™
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,545
Репутация: 1111 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shаrk Посмотреть сообщение
Еще как идет.
я не про весь юмор, но было много моментов когда зал даже не смеялся, выглядело тупо (но то что ты перечислил, зал ржал ), но все равно переборщили мальца с юмором, в любую секунду можешь коньки двинуть и все время шутить это не то (хз, может менталитет не такой)
Venom™ вне форума  
Отправить сообщение для Venom™ с помощью ICQ Отправить сообщение для Venom™ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 18:25   #7
Опытный игрок
 
Аватар для Shаrk
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,721
Репутация: 582 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Venom™ Посмотреть сообщение
но все равно переборщили мальца с юмором, в любую секунду можешь коньки двинуть и все время шутить это не то
Ну во время битв юмора было мало. Основная доля шуток пришлась на начало фильма, когда Сэм в колледж собирался.
Shаrk вне форума  
Отправить сообщение для Shаrk с помощью ICQ Отправить сообщение для Shаrk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 18:29   #8
Юзер
 
Аватар для виктор999
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Планета Литерболия
Сообщений: 241
Репутация: 120 [+/-]
Мне фильм понравился. Он, конечно, не шедевр интеллектуальной фантастики, но, как развлечение - Шедевр. После первой части было понятно, что ждать от второй. Это мы и увидели. Бэй справился со своей работой на все 100. Красивая операторская работа, спецэффекты. компьютерная анимация..... В общем, как чисто зрелищу для глаз и ушей 10\10.
__________________
Желание и труд - тут не пройдут!!! (с)
"Я не бегу от близости людей: как раз даль, извечная даль, пролегающая между человеком и человеком, гонит меня в одиночество"(С)
Самое сильное оружие - страх....."(с)
виктор999 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 18:38   #9
Тануки :3
 
Аватар для ТопоР

 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Москва. СВАО
Сообщений: 2,375
Репутация: 703 [+/-]
Блин, вот как это понимать?
Все вокруг уже смотрят, но на сайтах кинотеатров ничего вообще ничего про трансформеров (по крайней мере imax и собственно сам прокатчик karo) у всех всё с 24...
__________________
TopoR.me

Twitter
MAL
ТопоР вне форума  
Отправить сообщение для ТопоР с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 20:01   #10
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Venom™ Посмотреть сообщение
десептиконы опять в сливе
Тему Старскрима на этот раз хотя бы чуток раскрыли?
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 20:04   #11
Опытный игрок
 
Аватар для Shаrk
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,721
Репутация: 582 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $=P=Y Посмотреть сообщение
Тему Старскрима на этот раз хотя бы чуток раскрыли?
5 минут, что Старскрим был на экране, он просил прощения у Мегатрона.
Shаrk вне форума  
Отправить сообщение для Shаrk с помощью ICQ Отправить сообщение для Shаrk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 20:25   #12
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shаrk Посмотреть сообщение
5 минут, что Старскрим был на экране, он просил прощения у Мегатрона.
Скрытый текст:
D:

Прощение за попытку предательства или за то, что они в прошлый раз серьезно облажались? Если второе, то в который раз не понятно, что такого ценного было в сценаристах, раз Бэй ни в какую не хотел их менять... >_>
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 20:29   #13
Игроман
 
Аватар для Venom™
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,545
Репутация: 1111 [+/-]
$=P=Y, Его слили, причем жестко, а озвучку сделали как у псины (добермана) в ВВЕРХ (кто смотрел поймет). На него смотреть тошно.
Скрытый текст:
там даже боевки нету нормальной (за исключением мордобоя в лесу), летает раскрашенный, фу короче)


Вспомни как красавец приземлялся в 1 части на улице, как рапторов квасил, в падших про это можешь забыть

Последний раз редактировалось Venom™; 21.06.2009 в 20:33.
Venom™ вне форума  
Отправить сообщение для Venom™ с помощью ICQ Отправить сообщение для Venom™ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 20:32   #14
Опытный игрок
 
Аватар для Shаrk
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,721
Репутация: 582 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $=P=Y Посмотреть сообщение
Прощение за попытку предательства или за то, что они в прошлый раз серьезно облажались? Если второе, то в который раз не понятно, что такого ценного было в сценаристах, раз Бэй ни в какую не хотел их менять... >_>
За предательство он в первой части прощение просил. Тут вроде за второе. А еще он в конце сказал, что трусость нужна для того, чтобы сохранить жизнь.
Цитата:
Сообщение от Venom™ Посмотреть сообщение
а озвучку сделали как у псины (добермана) в ВВЕРХ (кто смотрел поймет). На него смотреть тошно.
Кстате да. Если озвучка Прайма и Мегатрона более менее нормальная, то Старскрима озвучили просто ужасно.
Shаrk вне форума  
Отправить сообщение для Shаrk с помощью ICQ Отправить сообщение для Shаrk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 21:20   #15
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shаrk Посмотреть сообщение
За предательство он в первой части прощение просил.
Да? Я комикс приквел не читал.
Единственное, что помню из первой части:
"Ты опять подвел меня, Старскрим" Мегатрона и "Рад служить вам, лорд Мегатрон". Но это же НАШ перевод. ><
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 21:24   #16
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Venom™ Посмотреть сообщение
3. Некоторые автоботы реально бесили
какие?
Цитата:
Сообщение от ТопоР Посмотреть сообщение
Все вокруг уже смотрят, но на сайтах кинотеатров ничего вообще ничего про трансформеров (по крайней мере imax и собственно сам прокатчик karo) у всех всё с 24...
в питере с сегодняшнего дня идет.Почему - не понятно

Собственно сам фильм шикарен, все что было в первой части увеличили в 2 раза и получилось круто.Классные спец.эффекты,роботы, хорошие стебы и юмор.

Добавлено через 6 минут
да,отсылки к фильмам: терминатор,Ночь в музее2,Матрица, да и похожие моменты из первой части порадовало)
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.

Последний раз редактировалось Steklov; 21.06.2009 в 21:31. Причина: Добавлено сообщение
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 21:49   #17
Опытный игрок
 
Аватар для Shаrk
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,721
Репутация: 582 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $=P=Y Посмотреть сообщение
Да?
Или нет. Похоже я чуток сфейлил =(
Цитата:
Сообщение от Steklov Посмотреть сообщение
какие?
Близнецы вестимо.
Цитата:
Сообщение от Steklov Посмотреть сообщение
в питере с сегодняшнего дня идет.Почему - не понятно
По все России сегодня премьера.
Shаrk вне форума  
Отправить сообщение для Shаrk с помощью ICQ Отправить сообщение для Shаrk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 22:36   #18
Игрок
 
Аватар для М@сс@р@кШ
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 710
Репутация: 244 [+/-]
10/10

Фильм великолепный (по меркам голливудского попкорна, конечно). Этакие первые трансформеры помноженные на 10. Пожалуй во всём Голливуде остался только Бэй, способный потратить 200 лямов всем известных почти обесценившихся американских президентов не в пустую. За что ему (Бэю) респект и уважуха.

Трансформеры 2 это квинтэссенция экшена. Те редкие моменты, когда в кадре ничего (или никто) не бежит, стреляет, бабахает или летит, заняты юмором. юмор, кстати вполне не безвкусный. Что последнее время редкость.

Особо хочу отметить битву в лесополосе. Сделано просто шикарно.

Из минусов - сюжет. Вернее его отсутствие. Однако, учитывая, что в первых Трансформерах, сюжет тоже был не ахти, да и в принципе для голливудского попкорна сюжет дело десятое, то этот минус очень маленький (можно сказать микроскопический).

Второй минус - это даже не минус, а так, микроскопическое ухудшение по сравнению с первой частью - песня New Devide явно проигрывает What I've Done из первой части.
__________________
https://www.playfire.com/Dymogan
М@сс@р@кШ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 23:33   #19
Новичок
 
Аватар для R|DD|CK
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия,Тюм. обл.
Сообщений: 32
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shаrk Посмотреть сообщение
По все России сегодня премьера.
У нас так 24-го офиц. премьера.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от М@сс@р@кШ Посмотреть сообщение
10/10

Второй минус - это даже не минус, а так, микроскопическое ухудшение по сравнению с первой частью - песня New Devide явно проигрывает What I've Done из первой части.
Ну не скажи!Она,на мой взгляд,не хуже What I've Done.
А где,кстати,фигурирует эта новая песня?И вообще есть ли еще в фильме песни группы Linkin Park?
__________________
"О вкусах не спорят..."

Последний раз редактировалось R|DD|CK; 21.06.2009 в 23:37. Причина: Добавлено сообщение
R|DD|CK вне форума  
Отправить сообщение для R|DD|CK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 23:51   #20
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
если какая песня и бесит, это грин дея, которая звучит 3 раза, причем в одном и том же месте начинается=\
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, приключения, фантастика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования