Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2007, 00:42   #1
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 19
Репутация: 3 [+/-]
Правда о девятой роте


Разработчики: Extreme Developers и Kranx Productions
Издатель в России: 1C
Модель распространения: розничная продажа
Статус: в продаже
Дата выхода: 15 февраля 2008 года
Официальный сайт: http://www.pravdao9rote.ru/

Системные требования
Скрытый текст:
Минимальные
Система: Windows 2000/XP;
Процессор: Pentium4 1500 МГц;
Память: 256 Мб;
Видео-карта: видеокарта ATI Radeon 9600 или GeForce FX5700 (128Мб);
Аудио-карта: совместимая с DirectX;
Жесткий диск: 1,5 Гб свободного места;
Привод CD-ROM или DVD-ROM в зависимости от носителя дистрибутива;
DirectX 9.0с.

Рекомендуемые
Система: Windows XP;
Процессор: Pentium4 2500 МГц;
Память: 512 Мб;
Видео-карта: видеокарта ATI Radeon X1600XT или GeForce 6600GT (256Мб);
Аудио-карта: совместимая с DirectX;
Жесткий диск: 1,5 Гб свободного места;
Привод CD-ROM или DVD-ROM в зависимости от носителя дистрибутива;
DirectX 9.0с.


Правда о девятой роте» — первая российская компьютерная игра, созданная в редком документальном жанре.

Проект представляет интерактивную реконструкцию исторического сражения, разгоревшегося в ночь с 7 на 8 января 1988 года в южном Афганистане между бойцами легендарной девятой роты 345-го отдельного парашютно-десантного полка и отрядами наемников. В ходе специального расследования, проведенного Дмитрием Пучковым, известным широкой аудитории как ст. о/у Goblin, стали известны детали военной операции «Магистраль» и реальные обстоятельства битвы на высоте 3234.

«Правда о девятой роте» воссоздает ту кровопролитную схватку в мельчайших подробностях. Горный ландшафт был смоделирован на основе спутниковой съемки, а детали произошедшего уточнены у самих бойцов.

Игроку, оказавшемуся в эпицентре событий, предстоит самому увидеть битву и повторить подвиг тридцати девяти советских десантников, выступивших против нескольких сотен душманов. Шутер от первого лица предполагает последовательное перевоплощение то в одного, то в другого участника боя, что позволит не только прочувствовать и объективно представить случившееся, но и уяснить безжалостную логику войны, не прощающую даже мелких ошибок.

Особенности игры
  • Историческая битва воссоздана в мельчайших деталях на основе уникальной информации, полученной «из первых рук», от непосредственных участников и очевидцев.
  • Реалистичная механика боя с применением аутентичного советского оружия, а также соответствие игровых целей боевым задачам, поставленным перед десантниками девятой роты в 1988 году.
  • Доскональное визуальное и звуковое воплощение битвы: взрывы ракетных снарядов и мин, свист пуль, вспышки осветительных снарядов, дрожащая от разрывов тяжелой артиллерии земля, крики раненых и угрозы наступающих.
  • Документально-исторические сведения об Афганской войне и ее героях, мнения историков и очевидцев о битве на высоте 3234 в контексте операции «Магистраль», профессиональный разбор стратегии и тактики сражения.

Интервью
Скриншоты

Последний раз редактировалось Crunch; 17.02.2008 в 11:06.
must_die вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 01:10   #81
Юзер
 
Аватар для Hero_in
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 147
Репутация: 71 [+/-]
must_die
Цитата:
Но при этмо не надо забывать, что игровая часть в проекте - не главная.
С таким же успехом можно считать, что Лада Рейсинг Клаб - превосходная игра, потому-что там на коробке тётенька симпатичная нарисована.
Hero_in вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 01:13   #82
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 19
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hero_in Посмотреть сообщение
С таким же успехом можно считать, что Лада Рейсинг Клаб - превосходная игра, потому-что там на коробке тётенька симпатичная нарисована.
Не, ЛРК - фигня. Потому что ларёк с хот-догами на площади гагарина не там стоит!!
Зачем так передергивать? девки в лрк это элемент антуража. не более того.
must_die вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 02:05   #83
Юзер
 
Аватар для Hero_in
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 147
Репутация: 71 [+/-]
must_die
В том-то и дело, что такой геймплей не нужен "Правде". Он просто мешает воспринимать информацию. Мне интересно читать сведения, но сам игровой процесс доводит меня до девятой рвоты (а временами и до десятой). Я с большим удовольствием посмотрю пучковский фильм (он-то надеюсь окажется неплохим). Мне просто не нравится подход Пучкова к своей данной работе. Прикрывать низкое качество технической части проекта одним словом "реконструкция" - глупо. Я сомневаюсь, что эта игра появилась бы на свет, если бы Бондарчук не снял фильм. Каким бы спорным (неправдоподобным) он не был, сделан-то он качественно. Пучков же откровенно схалтурил и оттопырил карманы для денег. Я не сильно удивлюсь если ст.о/у ещё и комиксы про 9 роту нарисует.
Hero_in вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 04:42   #84
Юзер
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 104
Репутация: 13 [+/-]
Hero_in
Согласен с тобой. Пучков вообщем то человек не глупый и должен был еще в процессе разработки просчитать, что качество игры получается слишком низким для сегодняшних стандартов. Я почти уверен, что он сам это прекрасно понимает. Зато он без труда придумал много отмазок на этот счет, точнее даже не он сам, за него потрудилась толпа его фанатов. И конечно самый гланый аргумент - игра про советских солдат, поэтому не смотря на качество она лучше всех. А тот кто этого не понимает - "малолетний дебил", "интеллектуал, чьи мозги забиты помоями" или банальный "дол***б", можно выбрать по вкусу... Зато денег за такой ширмой можно поднять нормально...
Beliz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 13:49   #85
Игрок
 
Аватар для dreaming
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Дом Аспиранта и Стажера
Сообщений: 696
Репутация: 227 [+/-]
must_die
Цитата:
Безусловно, вся эта шумиха вокруг афганской войны и боя на 3234 - фигня. Так, мишура идеологическая.
Не цепляйся к словам.
Цитата:
Предложи куда ещё её поставить.
Выложить на сайте и распространять БЕСПЛАТНО. Или к обучающим программам, в крайнем случае. С соответствующей пометкой - у нас тут не игра, не ждите хорошей графики, интересного геймплея и пр.!
Но нет: на сайте 1с написано "игра", на коробке написано "игра", и продается это г. на одной полке с другими играми, в миллион раз более качественными.
Цитата:
Сурово обощил! Примеры реконструкций ещё будут?
Да я вот по "Правде" сужу. Агрессивно настроенные поцреоты хором оправдывают убогость всех игровых аспектов байками о реконструкции. Дескать, не нужна нам современная картинка, у нас тут не шутер!
Цитата:
Не путай реализм физики и реализм восстановленых событий. Это реконсрукция, а не симулятор.
У вас ведь не игра, в конце концов, к чему глупые условности? =)
Кстати, на оф. сайте написано черным по белому: "реалистичная механика боя". О, да...
Цитата:
Рядовой Андрей Мельников добрался до санинструкторов уже с ранениями не совместимыми с жизнью. Но продержался ещё несколько часов, вопреки всем законам. Есть варианты как это отобразить лучше?
)
Регенерация из CoD4 - самый достоверный способ, однозначно.
Цитата:
Я тебе тут просто скажу, как человек имеющий некое отношение к индустрии
*в предвкушении*
Какое именно?
Цитата:
Относится это исключительно к тому фаршу что находится у тебя в мозгах. Для 17 лет это, вообщем, ещё нормально. Но если через пару лет не пройдёт - уже тревожно будет.
Я не нуждаюсь в нотациях поцреотов.
dreaming вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 01:03   #86
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 17
Репутация: 1 [+/-]
1)

dreaming
Твоё предложение про распространение игры бесплатно очень чётко характеризует тебя как не самого взвешеного и адекватного человека, возможно, малолетнего, уж извини, это просто констатация факта.

2)

Вы тут дружно хором выражаете полнейшее презрение к степени реалистичности сабжа, однако мне кажется, что при современном уровне технологий сделать лучше довольно затруднительно. Невозможно передать те ощущения лучшим способом.

3)

Графика... А ну её в баню эту графику, мне лично совершенно не мешает играть, хоть я и переиграл во все самые красивые игры сезона.
dDoc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 01:30   #87
Опытный игрок
 
Аватар для Asad sad
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,243
Репутация: 256 [+/-]
Да скорее он имел в виду странное отношение. Главный Пр ход мы расскажем правду. покажем как было на самом деле, развеем мифы, заставим гордиться своей странной. Но за эту правду просят деньги. И тут это как то меркнет, все эти патриотические мотивы как то скатываються к пониманию,что просто нашли довольно удобный способ заработать денег. Я конечно всё понимаю, Пучков снимал тот же фильм за свои кровные, но всё равно у многих это вызывает негативное впечатление.
Насчёт технологий. Да ладно вам, в старом Флеш Поинте, всё было реализованно на много лучше. В частности удивляет регенарция. Уж она то точно не в пользу реальизму.
__________________
"Есть люди, кричащие, что они живут по правилу "sex,drugs & rocknroll" и только потом оказывается, что это онанизм, клей и группа Звери... =/" ©

http://www.youtube.com/watch?v=VYGvqr49SVU в память короля. (любителям классики хорроров)
Asad sad вне форума  
Отправить сообщение для Asad sad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 12:37   #88
Игрок
 
Аватар для dreaming
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Дом Аспиранта и Стажера
Сообщений: 696
Репутация: 227 [+/-]
dDoc
Цитата:
Твоё предложение про распространение игры бесплатно очень чётко характеризует тебя как не самого взвешеного и адекватного человека, возможно, малолетнего, уж извини, это просто констатация факта.
С таким бюджетом, качеством и идеологической направленностью - самый разумный выбор.
Кстати, твои инсинуации не были подкреплены аргументами. Впрочем, что взять с фанбоя...
Цитата:
Вы тут дружно хором выражаете полнейшее презрение к степени реалистичности сабжа, однако мне кажется, что при современном уровне технологий сделать лучше довольно затруднительно. Невозможно передать те ощущения лучшим способом.

Ты вообще в тактические шутеры играл когда-нибудь?
Цитата:
Графика... А ну её в баню эту графику, мне лично совершенно не мешает играть

Предсказуемая отговорка типичного фанбоя игры-неудачницы.
dreaming вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 13:53   #89
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 17
Репутация: 1 [+/-]
dreaming

Да, я играл в тактические шутеры, но не понимаю какое отношение тактические шутеры имеют к играм-реконструкциям. Абсолютно не понимаю. Разъясни мне, пожалуйста, раз такой умный заодно и то, почему люди должны отдавать то, во что вложили своё время и деньги бесплатно. И не называй меня фанбоем - меня это задевает.

Asad sad

Возможно у кого-то что-то и меркнет, но лично меня факт платности игр не напрягает, я достаточно зарабатываю, чтобы оплачивать свои увлечения самому, а не качать всё подряд с трекеров и варезников.
dDoc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 14:36   #90
Игрок
 
Аватар для dreaming
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Дом Аспиранта и Стажера
Сообщений: 696
Репутация: 227 [+/-]
dDoc
Цитата:
Да, я играл в тактические шутеры, но не понимаю какое отношение тактические шутеры имеют к играм-реконструкциям. Абсолютно не понимаю.
Потому что игры-реконструкции по умолчанию должны быть реалистичными. А не тупорылыми аркадными пострелушками. Я не прав?
Цитата:
Разъясни мне, пожалуйста, раз такой умный заодно и то, почему люди должны отдавать то, во что вложили своё время и деньги бесплатно.
Спроси у производителей shareware-продукции.
dreaming вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 23:35   #91
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 17
Репутация: 1 [+/-]
dreaming


Цитата:
Я не прав?
Да, ты не прав. Это просто моё мнение, не бери близко к сердцу.

Цитата:
Спроси у производителей shareware-продукции.
Зачем? Мне интересно, как ты обоснуешь своё собственное высказывание о том, что люди должны раздавать результат своих трудов, в который они прилично вложились, бесплатно. Не уходи от ответа, ответь за свои собственные слова.
dDoc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 00:15   #92
Игроман
 
Аватар для Bad Gateway

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2,425
Репутация скрыта [+/-]
dDoc
Хватит тут флейм разводить!

//Вы не модератор чтобы писать посты в таком тоне.
__________________
502 Bad Gateway
nginx0.7.6

Последний раз редактировалось Crunch; 03.03.2008 в 23:29.
Bad Gateway вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 00:55   #93
Игрок
 
Аватар для dreaming
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Дом Аспиранта и Стажера
Сообщений: 696
Репутация: 227 [+/-]
dDoc
Цитата:
Мне интересно, как ты обоснуешь своё собственное высказывание о том, что люди должны раздавать результат своих трудов, в который они прилично вложились, бесплатно. Не уходи от ответа, ответь за свои собственные слова.
Потому что ура-патриотический ореол вокруг по9р и соотвествующие высказывания гоблина - они слабо коррелируют с коммерческой направленностью проекта.
Далее. Поцреоты (да и сами авторы) постоянно твердят, что по9р - не игра в полном смысле этого слова, а историческая реконструкция. Почему же тогда она распространяется под игровым лейблом на одной полке с другими играми?
Кроме того, по9р, если рассматривать её как шутер (коим она является), ещё и очень плохая игра. В ней нет ничего примечательного, кроме упора на документальность. Соответственно, требовать деньги за низкокачественный продукт - бессовестно по умолчанию, это относится не только к "правде".
К игре не было бы никаких претензий (с моей стороны, во всяком случае), если:
а)её бы распростаняли по shareware-схеме (т.е. условно-бесплатно) через интернет. (Кстати, по9р отнюдь неуникальна в своем сомнительном амплуа реконструкции: компетентные люди подсказывают, например, JFK Reloaded, посвященную убийству Кеннеди. Вот только создатели оного проекта не стали цеплять на него ценник. Хватило совести, видать).
б)её пустили бы в качестве бонуса к одноименному фильму или какому-нибудь полноценному проекту.
в)её распростаняли бы как обучающую программу с соответствующей пометкой (о чем я писал выше).
Отмечу, что во всех трех случаях разработчики отнюдь не остались бы в накладе (а учитывая копеечный бюджет, вполне возможно, и вовсе сумели бы нагреть руки, учитывая острую тематику и поддержку Пучкова).
dreaming вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 01:36   #94
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 17
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
а)её бы распростаняли по shareware-схеме (т.е. условно-бесплатно) через интернет. (Кстати, по9р отнюдь неуникальна в своем сомнительном амплуа реконструкции: компетентные люди подсказывают, например, JFK Reloaded, посвященную убийству Кеннеди. Вот только создатели оного проекта не стали цеплять на него ценник. Хватило совести, видать).
б)её пустили бы в качестве бонуса к одноименному фильму или какому-нибудь полноценному проекту.
в)её распростаняли бы как обучающую программу с соответствующей пометкой (о чем я писал выше).
Отмечу, что во всех трех случаях разработчики отнюдь не остались бы в накладе (а учитывая копеечный бюджет, вполне возможно, и вовсе сумели бы нагреть руки, учитывая острую тематику и поддержку Пучкова).
Согласен только с в), да и то как дополнительным путём распространения. Действительно, при том имидже, что создали игре, это было бы довольно осмысленно. А вот насчёт JFK - не говори, если не знаешь предмета. Я вот в неё играл, и геймплей там такой: ты появляешься в том самом окне библиотеки буквально секунд на двадцать и делаешь выстрелы. Потом тебе показывают куда прилетели твои пули и какой вред кому нанесли. Потом сравнивают твою попытку с попыткой Освальда по ключевым критериям и выводят финальную оценку. Всё действо занимает минуту - полторы. Сравнивать с сабжем не имеет смысла.

А разработчики в любом случае в накладе не останутся - Пучков умеет правильно пиарить.

Тебе стоит перестать доказывать заведомо ложный тезис. Иначе можешь сам в него поверить.
dDoc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 01:55   #95
Опытный игрок
 
Аватар для Asad sad
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,243
Репутация: 256 [+/-]
И какой же из его тезисов ложный? О_о
__________________
"Есть люди, кричащие, что они живут по правилу "sex,drugs & rocknroll" и только потом оказывается, что это онанизм, клей и группа Звери... =/" ©

http://www.youtube.com/watch?v=VYGvqr49SVU в память короля. (любителям классики хорроров)
Asad sad вне форума  
Отправить сообщение для Asad sad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 08:59   #96
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 17
Репутация: 1 [+/-]
Asad sad

Вот этот:
Цитата:
Выложить на сайте и распространять БЕСПЛАТНО.
Ни один нормальный человек, а тем более бизнесмен, так никогда не поступит. А dreaming пытается мне доказывать, что это правильно. Я не хочу спорить о том, правильно ли это, но мне просто неинтересно обсуждать то, чего быть не может по определению.
dDoc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 14:46   #97
Игрок
 
Аватар для dreaming
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Дом Аспиранта и Стажера
Сообщений: 696
Репутация: 227 [+/-]
dDoc
Цитата:
Ни один нормальный человек, а тем более бизнесмен, так никогда не поступит
Вновь напоминаю про shareware-продукцию.
Кстати, мне казалось, что гоблин у нас - правдоруб, а не деляга бизнесмен =)
dreaming вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 17:10   #98
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 17
Репутация: 1 [+/-]
Не совсем понимаю, что ты нашёл общего между шароварными играми и играми бесплатными. Объясни - интересно ведь.
dDoc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 17:30   #99
Игрок
 
Аватар для dreaming
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Дом Аспиранта и Стажера
Сообщений: 696
Репутация: 227 [+/-]
dDoc
О, решил подловить, да? Видимо, и тема близкая достаточно? =)
Общее между шароварными и фриварными играми - то, что их скачивают с интернета на легальных основаниях.
Ещё провоцирующие на оффтоп вопросы будут?
dreaming вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 18:16   #100
Игрок
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 854
Репутация: 102 [+/-]
нед)))
__________________
hip-hop ru
NEMM вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования