Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2018, 13:41   #501
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 243 [+/-]
Я кстати по поводу встречи с той бабой уже пилю отдельный видос, настолько я охренел от того, что эта баба страшная, аки атомная война, но при этом уверена, что парень обязан платить за неё всегда, обязан полностью её содержать, возить повсюду на личном автомобиле и при этом обладать модельной внешностью. За какие заслуги, интересно? =) Жаль только, что не могу в видос её фотку вставить. Ютуб очень негативно относится к публикации фотографий других людей в видео без их согласия, за такое можно и страйк получить.

Последний раз редактировалось BMB89; 18.05.2018 в 13:44.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 13:48   #502
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
BMB89, по моему твоя аудитория не очень на это реагирует. Заведи под такие видео отдельный канал лучше.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 13:53   #503
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
по моему твоя аудитория не очень на это реагирует. Заведи под такие видео отдельный канал лучше.
333 лайка и 29 дизлайков - я бы не сказал, что это "плохая" реакция, на самом деле (это у того видоса про френд-зону, из-за которого этот тред и создали, хах). Некоторые другие видосы, связанные напрямую с авиационной тематикой, бывало собирали и больше дизлайков =) Ну а какие-то подкасты и общение с подписчками в любом случае нужны. Если какой-то видос соберёт больше дизлайков чем лайков, и если они будут не накручены - тогда я пойму, что это "плохая" реакция на моё видео =) Как-то так.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 16:58   #504
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1259 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Баба сама такая, внешне не очень приятная, есть прыщи на лице
И тут вдруг
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
эта баба страшная, аки атомная война
Походу в баке у персонажей Death Stranding младенец Бэмби. Лишившись его, бабы стремительно дурнеют.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 18:48   #505
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
И тут вдруг
Так всё логично, сначала было первое впечатление, а потом - объективная оценка. Это знаешь, как с компьютерными играми, сначала первый взгляд, потом - полноценный обзор =)

Последний раз редактировалось BMB89; 19.05.2018 в 11:23.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 11:26   #506
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Вам всем нужно немного расслабиться, и послушать хорошую музыку.
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 11:27   #507
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 243 [+/-]
Кстати говоря, я тут всё-таки залил видос о том, как я сходил на свидание с этой тян. Собственно, вот: https://youtu.be/eWH5lPT5-bc
Посмотрю, как на него моя аудитория отреагирует =) Если положительно, то буду время от времени и разговорные видео продолжать заливать.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 16:51   #508
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
BMB89, это ты на Харриере чтоли?
с диктофоном не хочешь попробовать? я думаю потенциал неплохой такой по угару над всякими тп.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 17:23   #509
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Я кстати по поводу встречи с той бабой уже пилю отдельный видос, настолько я охренел от того, что эта баба страшная, аки атомная война, но при этом уверена, что парень обязан платить за неё всегда, обязан полностью её содержать, возить повсюду на личном автомобиле и при этом обладать модельной внешностью. За какие заслуги, интересно?
Анекдот есть такой.

— Официант, счет пожалуйста
— Кофе 20, итого 50, получилось 300.
— Что значит «получилось»?
— Ну, значит не получилось.

Хотеть чего-либо еще никто никому не запрещал.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 18:44   #510
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
это ты на Харриере чтоли?
Угу, Харриер =)
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
с диктофоном не хочешь попробовать?
В смысле, "с диктофоном"?
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
Хотеть чего-либо еще никто никому не запрещал.
Абсолютли. Меня больше удивляет то, что некоторые мужики сами хотят, чтобы баба им села на шею и ездила на ней. Если точнее - чтобы она сидела дома и не работала, пока мужик работает за обоих, и обоих содержит. То есть они прямо так и говорят: "Я хочу содержать свою женщину, пока она сидит дома и ухаживает за собой". Ахах =D То есть, если бы у меня даже и была хорошая работа с хорошей зарплатой, то я бы один хрен не стал свои деньги тратить на бабу, ибо считаю, что оба должны вкладываться поровну, как по мне - это дело принципа. Пошли в ресторан - каждый платит сам за себя. Решили что-то купить для общего пользования - каждый платит поровну. Ну и так далее. Возможно из-за своих принципов я так и не найду себе тян, но принципы важнее =) Я уж лучше и дальше жить один буду, чем ими поступлюсь.

Последний раз редактировалось BMB89; 20.05.2018 в 18:49.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 19:12   #511
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
В смысле, "с диктофоном"?
ну во время свиданий записывать беседу.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 19:58   #512
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Меня больше удивляет то, что некоторые мужики сами хотят, чтобы баба им села на шею и ездила на ней. Если точнее - чтобы она сидела дома и не работала, пока мужик работает за обоих, и обоих содержит. То есть они прямо так и говорят: "Я хочу содержать свою женщину, пока она сидит дома и ухаживает за собой".
Да, и на это есть несколько вполне рациональных причин.
Во-первых, женщина, сидящая дома и не работающая, находится в полностью подчиненном состоянии. У нее нет собственных средств к существованию и она вынуждена просить каждую копейку. Мужчина в этом случае выглядит в своих (и ее) глазах добытчиком, и ему не надо ничего из себя представлять, любые претензии можно отбивать фразой "я нас обоих содержу".
Во-вторых, многие мужчины — патологические ревнивцы, поэтому самым рациональным подходом для них кажется запирать женщину дома.
В-третьих, почему-то многим мужчинам кажется, что чем больше женщина времени тратит на уход за собой, тем лучше она будет выглядеть, что в общем случае совершенно неверно, а зачастую имеет место обратная тенденция.
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
То есть, если бы у меня даже и была хорошая работа с хорошей зарплатой, то я бы один хрен не стал свои деньги тратить на бабу, ибо считаю, что оба должны вкладываться поровну, как по мне - это дело принципа. Пошли в ресторан - каждый платит сам за себя. Решили что-то купить для общего пользования - каждый платит поровну. Ну и так далее. Возможно из-за своих принципов я так и не найду себе тян, но принципы важнее
Ну, я наверное открою тебе страшную тайну, но таких девушек полно. Любая, у которой есть хотя бы зачатки серого вещества в голове, понимает, чем грозит полностью подчиненное состояние, а потому не соглашается на такую роль.

Однако такие девушки, принимающие (и желающие) в отношениях и браке модель равноправного партнерства, гораздо чаще встречаются начиная со средних социальных страт (условный «средний класс» или «зародыш среднего класса» — хорошо образованные с востребованной на рынке профессией и широким кругозором), а внизу болтаются в основном поклонницы патриархальной модели вида «мужчина добытчик, женщина хранительница очага». Впрочем, при смене структуры расходов вторые, при наличии, опять же, чего-нибудь в голове, довольно быстро превращаются в первых и перестают мечтать о семье и детях и начинают строить карьеру и путешествовать.

Однако, такие девушки, понимая, что несут более высокие издержки на содержание потенциально появлящихся детей, вынуждены выстраивать дополнительные барьеры проверок на то, что мужчина настроен серьезно и в принципе готов вкладываться в отношения, и поэтому предварительный букетно-конфетный период ухаживаний особенно придирчивы. В результате чего непрерывно страдают от отсутствия хороших «партий» на горизонте, но увы, такова цена.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 20:59   #513
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 243 [+/-]
bober_maniac, понятно =)

Ну а вообще, если серьёзно, то как мне кажется, моя основная проблема даже не во внешности и не в отсутствии денег, а в том, что я банально не получаю удовольствия от общения с девушками. То есть я уже много раз был на свиданиях, и ни разу я от этого не получал удовольствия. Постоянно в голове крутились мысли: "Я впустую трачу время", "Лучше бы я за компом сидел щас", "Я могу придумать сто и один способ более интересно провести время" и так далее. Ни разу не ощущал симпатии, ни разу не ощущал влюблённости, ни разу даже интереса от общения не ощутил. Забавно. Парни меня тоже не интересуют в этом плане, если что =) Вообще не заинтересован в общении в реале, хотя при необходимости могу и общаться без особых проблем. Только для меня это досадная необходимость (типа необходимости выбрасывать мусор из дома), а не способ получить какое-то удовольствие и положительные эмоции. Такие вот пироги.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 21:15   #514
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Ну а вообще, если серьёзно, то как мне кажется, моя основная проблема даже не во внешности и не в отсутствии денег, а в том, что я банально не получаю удовольствия от общения с девушками. То есть я уже много раз был на свиданиях, и ни разу я от этого не получал удовольствия. Постоянно в голове крутились мысли: "Я впустую трачу время"
Да, это называется «фрустрация».

Грубо говоря, если множество раз повторять один и тот же процесс без достижения желаемого результата, даже мысль о том, чтобы повторить его, становится противной. Это естественный защитный механизм психики, с помощью которого она предотвращает трату энергии на бесперспективные мероприятия.

Однако в твоем случае фрустрация в сфере отношений конфликтует с естественной человеческой потребностью в том, чтобы эти отношения иметь. Поэтому ты раз за разом вваливаешься в одно и то же бесперспективное для тебя мероприятие, находя каждый раз оправдание, однако фрустрация не отпускает тебя и не дает возможности развернуться, так как блокирует всяческие попытки идти на контакт. В итоге ты вращаешься в этой спирали и не можешь из нее выбраться.

Варианта развития в общем только два — либо признать наличие фрустрации и бороться с ней, либо перестать что-либо делать, поощряя ее.

Грубо говоря, пока ты ходишь на какие-либо свидания и считаешь это бессмысленным, ты медленно себя убиваешь. Ты либо перестаешь ходить на свидания, либо перестаешь считать это бессмысленным.

Сама по себе фрустрация в сфере отношений не является чем-то безусловно плохим. У многих людей фрустрированы некоторые сферы. Например, если человек всегда мечтал петь (и даже учился петь), но его природные задатки настолько незначительны, что ни к какому результату это не приводило, то рано или поздно его желание петь будет фрустрировано. Обычно это приводит к тому, что такой человек начинает всем рассказывать, что пение это глупость, что петь вообще никто не умеет, что все это совершенно не нужно и бессмысленно, таким образом вытесняя фрустрированное желание в сферу отрицания.

Однако в сфере отношений фрустрация может быть опасна тем, что конфликтует с естественными психологическими и физиологическими потребностями. Конечно, асоциальные люди существуют. И асексуалы существуют. Однако ты не являешься ни тем ни другим, ты непрерывно подавляешь свое желание, и единственный путь, который не ведет к саморазрушению — это сублимация, то есть перенос нереализованной энергии на другие сферы.

Еще раз: нет никакой необходимости заводить отношения, если ты того не хочешь или не можешь. Однако нужно очень четко отслеживать состояния, в которых тобой движут противоречивые установки, так как на их стыке может образоваться все, что угодно, включая невротические явления.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 02:12   #515
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1259 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
моя основная проблема даже не во внешности и не в отсутствии денег, а в том, что я банально не получаю удовольствия от общения с девушками. То есть я уже много раз был на свиданиях, и ни разу я от этого не получал удовольствия.
Пельмени - это полуфабрикат. Облобызав упаковку, не стоит делать выводов.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 05:21   #516
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
а в том, что я банально не получаю удовольствия от общения с девушками. То есть я уже много раз был на свиданиях, и ни разу я от этого не получал удовольствия. Постоянно в голове крутились мысли: "Я впустую трачу время", "Лучше бы я за компом сидел щас"
Потому что ты нацелен на непонятный результат. А кайф по сути в этом общении и есть, которое переходит куда то дальше или нет. На самом деле, великий срыв покровов!, девушка это существо того же биологического вида, что и ты, но с другими половыми признаками. И идешь ты общаться, причем желательно с интересным тебе человеком. Зачем ты тратишь время на "свидания" со "стремными девками" я не знаю. Фиксация на попробовать секс, только от секса со стремной девкой, от которой тебя самого мутит, ничего интересного и не выйдет.
И не надо давить на девушек после первого свидания, спрашивая "а тебе понравилось??? Я денег не зря потратил???". Вполне возможно, что ты так отпугнул людей, которые может бы продолжили бы с тобой общение.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 07:03   #517
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Парни меня тоже не интересуют в этом плане, если что
Но ты ж не ходил с ними на свидание, почему ты так уверен?
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 10:27   #518
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Зачем ты тратишь время на "свидания" со "стремными девками" я не знаю.
Нуууу, тут как раз-таки всё логично. Если объективно смотреть на мою внешность, то я и сам очень стрёмный в этом плане. Ну и если отзеркалить всю ситуацию, то зачем симпатичным девушкам тратить время на свидания со стрёмным мной, если вокруг полно более симпатичных парней? =) Нет ни одной причины. Поэтому я и пытаюсь ходить на свидания со страшненькими тян, предполагая, что запросы у них будут пониже (хотя бы в плане внешности). Правда на деле оказывается, что запросы у них иногда даже выше, чем у тянок с модельной внешностью, лол. Я не понимаю этой их логики, если честно. То есть, как я всё это вижу - если ты симпатичная тян, то ты ищешь симпатичного парня. Если ты страшненькая тян, то ты ищешь страшненького парня. Но нифига подобного, некоторые девушки могут иметь мягко говоря неприятную внешность, но при этом искать себе какого-нибудь Брэда Питта как минимум =)

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что ты так отпугнул людей, которые может бы продолжили бы с тобой общение.
В этой фразе есть взаимоисключающие параграфы, тебе не кажется? Как можно так легко отпугнуть людей, которые настроены на дальнейшее общение? =) Если их можно отпугнуть такой мелочью, значит они нифига не были настроены на общение =D Ну и да, я никогда не спрашиваю: "Я денег не зря потратил?", лол? Обычно я спрашиваю: "Ну что, какие впечатления от нашей встречи?". Это большая разница =)
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 11:17   #519
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Как можно так легко отпугнуть людей, которые настроены на дальнейшее общение?
Легко. Человек ещё думает, а давление идёт не в твою пользу.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 13:33   #520
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Я не понимаю этой их логики, если честно. То есть, как я всё это вижу - если ты симпатичная тян, то ты ищешь симпатичного парня. Если ты страшненькая тян, то ты ищешь страшненького парня.
Красота относительна, вкусы разные, приоритеты разные, кому-то внешние данные не так важны как харизма, ум, умение поддержать диалог. Вот будет мадмуазель красивая как условная богиня. А при общении выяснится, что она тупая как пробка, разговор поддержать не может, в постели бревно. И что с такой делать? Любоваться на неё, что ли? Это и в обратную сторону будет работать. Будь парень хоть трижды аполлон, он нахрен никому не сдался, если не сможет развеселить, скрасить досуг и довести до оргазма. На таких мамзелей и сэров максимум на страницах журналов смотреть.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
bambi effect, bmb89, девушки, отношения, разговоры с бэмби, успешный блоггер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования