Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2016, 23:19   #1
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]
The Last of Us: Part II

The Last of Us: Part II


Жанр - Action
Платформа - PS4, PS5
Издатель - Sony
Разработчик - Naughty Dog
Дата выхода - 19.06.2020

Цитата:
Спустя пять лет после страшного путешествия по охваченной эпидемией Америке Элли и Джоэл осели в Джексоне, штат Вайоминг. Обосновавшись в процветающей общине, они обрели желанную стабильность, несмотря на постоянную угрозу нападения зараженных и теряющих смысл жизни выживших. В роли композитора выступит снова Густаво Сантаолалья.

Скриншоты
Скрытый текст:












Трейлеры
Скрытый текст:
- Дебютный трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=W2Wnvvj33Wo
- Трейлер с Paris Games Week 2017 - https://www.youtube.com/watch?v=UzdNECcio54
- Трейлер с Е3 2018 - https://www.youtube.com/watch?v=btmN-bWwv0A
__________________
PS One | PS2 Slim | PS3 Slim | PS4 Slim
Nintendo New 2DS XL | Switch v.2

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 18.11.2023 в 08:17.
Ezio_12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 15:24   #1301
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
работает на слишком коротком расстоянии
Ты можешь в настройках увеличить это расстояние) В игре ооочень много опций.
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 15:52   #1302
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
Кстати после прохождения, в новой игре плюс, открывается сложность бескомпромиссный. Главное отличие как я понял, слух недоступен, и, как и в оригинале на реализме, не будет автосейвов до следующей локации.
Я так предпологаю, может это и есть реализм о котором говорили, и больше режимов добавлять не будут.
Но, в любом случае, без чекпоинтов, у меня точно подгорать будет в этой игре. Все исследовал, шмот собрал, и в конце перед последним сараем, хиракс и пуля в лоб, вот веселуха. Будет стимул, реально акуенно(а в режиме выживания только так), очень осторожно стелсится, продумывая каждый шаг.
Но, надеюсь все таки, что доги замутят еще какой нибудь реализм.
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 17:44   #1303
Игрок
 
Аватар для ovnd
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 711
Репутация: 140 [+/-]
Личное мнение о "The Last of Us 2".
Скрытый текст:
Прошёл таки её и теперь же у меня есть чёткое намерение выговориться насчёт, пожалуй, одного из самых ожидаемых игр 2020 года, которое по всевозможным причинам и факторам я могу смело называть главным разочарованием этого года среди всего интерактивного развлечения. Как фанат первой части, я с трепетом ожидал выхода сиквела, но я и подумать не мог, что после прохождения я буду испытывать чувство зря потраченного времени и денег.

Давайте сначала разберёмся с теми моментами, которые вышли хорошо у разработчиков. Во-первых, сам геймплей. Как можно заметить, это приключенческий боевик от третьего лица, комбинирующий напряжённые схватки с противниками, стелс, кинцо и интерактивные сценки с QTE. В общем, привычный набор для сюжетно-ориентированной игры от Naughty Dog. Но с поправкой на различную степень динамики, если сравнивать цикл «Uncharted» с «The Last of Us». Если с первым всё более-менее ясно, быстрая игра со множеством движении, то в последнем идёт расчёт на изучение различных локации и тактических манёвров против соперников. Желательно без сильного расхода ресурсов, ибо они ограничены и каждый патрон на вес золота. Причём противостоят игроку не только люди, но и заражённые кордицепсом. Противостояние с ними чуть попроще в плане ИИ, но и расслабляться не стоит. По сути дела, геймплей не сильно изменился глобально, но был усовершенствован в деталях. Например Элли имеет при себе один нож в замену механике нескольких заточек, которые я обычно в первой игре тратил против щелкунов, это было самым рациональным способом их умерщвления раз и навсегда(хотя от этой механики не сказать, что отказались, но об этом потом). Ножом можно сзади подкрасться к врагу, схватить его и спокойно пырнуть ножом в горло безо всяких проблем. Конечно, если рядом никого не окажется, кто мог бы спалить тебя за подобным действом. Ровно тоже самое и щелкунами, нож бесконечный, вроде как облегчили задачу. Но в открытом бою, когда кончились патроны, а какой-нибудь балки/трубы/молотка рядом не завалялось, то нож является оружием последнего шанса. И тут в дело вступает рукопашка, над которой тоже немного поработали, проделав массу движений, ударов и так далее. Добавили возможность увернуться от атаки и после этого контратаковать противника. Рукопашные бои поставлены хорошо, с различными добиваниями. В первой игре было тоже самое, но теперь смотрится всё это куда более жёстко и кроваво. Главное, чтобы на вашем пути не было больше 3-4 мобов, если настанет момент рукопашки из-за полной растраты патронов. В противном случае Элли знатно огребут. Кстати об ИИ людишек — его тоже очень сильно модернизировали. Они теперь спокойно могут резко повернуть за угол, чтобы потенциально застать врасплох игрока. Подглядывают под низ машины, ибо в них тоже теперь можно прятаться. Как и в траве, собственно говоря. На некоторых локациях ходят отряды с собаками, которые могут учуять след Элли, тогда придётся сильно ретироваться на другую позицию, благо уровни в такие моменты попадаются достаточно обширные и дающие просто для тактических действии. Ну а также они при любом подозрительном и не очень действиях окликают друг друга, доносят информацию и общаются между собою по именам. Да, это как раз та фишка, которую сильно продвигали — очеловечивание противников, которых будет жалко убивать(как и собачек), поскольку у них тоже могут быть семьи. При убийстве кого-либо, они всегда будут сначала ужасаться сему действию, жалобно кричать, а потом в порыве гнева ещё более тщательней осматривать ближайшую округу, чтобы найти виновника сего действия. Ну и, соответственно, с большим напором попытаться убить Элли. Она же в свою очередь достаточно проворная девчонка, научилась плавать, лихо на верёвке перескакивает различные пропасти. Прокачка также не изменилась, единственно только для открытия новых веток навыков стоит искать различные журналы с руководствами по тем или иным направлениям. Лучше орудовать огнестрелом, быстрее крафтить аптечки/припасы и так далее. В общем и целом, где-то упростили механику, где-то довели до ума, но не превратили героиню в смертоносную и бессмертную машину убийств. Если игровой процесс был вам по душе ещё в первой части, то и здесь вы останетесь довольны.

Далее стоит отметить отличную работу со звуком и музыкой. Густаво Сантаолалла, отметившийся по ряду фильмов(«Сука любовь», «21 грамм», «Горбатая гора») и первому «The Last of Us», выдал свой привычный и атмосферный перформанс. Главная тема первой части до сих одна из любимых в моём списке. Музыка хорошо подчёркивает настроение происходящих событии, а сам звук очень сочный и натуральный. Как идёт перезарядка и разбор оружия на станке, как издают звуки щелкуны, топляки и прочие твари(ночью было особенно стрёмно проходить, когда с ними сталкивался). Про озвучку тоже не стоит забывать, Трой Бэйкер и Эшли Джонсон снова выдали мощную игру. Конечно, мне бы хотелось это услышать, поскольку я проходил в дубляже, а там старый-добрый Всеволод Кузнецов за Джоэла. Ну и нельзя пройти мимо превосходной визуальной составляющей, выжимающей все последние соки из PS4. Огромные многоуровневые локации без какой-либо копипасты(это на самом деле так), работа со светом и тенью, лицевая анимация не без огрехов, но порою до мельчаййших деталей передаёт настроение персонажа. До сих пор вспоминаю офигевшее лицо Элли, когда она краем уха подслушала рандомные сплетни о себе со слов небольшой группы людей на стартовой локации. Казалось бы, это был просто случайный момент, но как проработали её. Ровно как и мимику во время удушения врагов, эти перебегающие зрачки туда-сюда от страха смерти, натужное упорство Элли расправиться с неприятелем со всей силой. Аниматоры просто молодцы.

Ну и переходим к самому главному — к сюжету. Насколько бы отличным не был бы геймплей, насколько бы не был красив этот мир, эту игру ждали ради истории, в первую очередь, будем честны. О чём рассказывала первая игра? О человеке, который в начале эпидемии потерял свою дочь. О девочке, которая волею случая потеряла всех своих близких уже во время эпидемии и сама оказалась иммунной к болезни. Это история о поломанных судьбах людей, пытающихся обрести новую цель в жизни и выжить в новых жестоких условиях. И этой парочке предстояло путешествие через всю страну, пересекая многочисленные преграды в лице различных отморозков, грабителей, каннибалов и так далее. Двое непохожих друг на друга личностей становились близкими и родными. Но в определённый кульминационный момент игрок сталкивался с неизбежным и грустным исходом для человечества, но таким эмоциональным и личностным для самого Джоэла — спасти Элли, как свою новообретённую дочь. Один раз судьба лишила его ребёнка, но на второй раз Джоэл был не согласен. Как итог — убийство почти всего персонала госпиталя и лишение шанса на создание вакцины. Впрочем можно было выяснить, что подобный процесс всё равно был сомнительным, ибо сколько было попыток и не было толком ясно, сработает ли эта процедура на Элли. Об этом прямо было сказано. Сама концовка «The Last of Us» была встречена противоречиво и поделила игроков на два лагеря — кто согласен с поступком Джоэла, а кто нет. Я же придерживаюсь строго положительной оценки его действиям, поскольку мало того, что Джоэл мог лишиться Элли, так ещё вставал закономерный вопрос — а стоит ли человечество в его нынешнем состоянии такого спасения? Да, хорошие люди тоже есть, их никто со счетов не сбрасывает(Томми со своей общиной, другие положительно настроенные к ним персонажи, но трагически погибшие). Но большую часть времени Джоэл и Элли сталкивались к крайне агрессивными бандитами, уродами и каннибалами(главный из которых мог быть ещё и насильником). То есть до эпидемии в мире было не так всё гладко, так теперь стало ещё хуже. А забегая вперёд по увиденному в сиквеле, какая там чернуха происходит, то да, я ещё больше утвердился в правоте Джоэла, он поступил пускай и эгоистично, но по-человечески правильно.

Весь этот вступительный спич, чтобы вспомнить о событиях оригинала, был не просто так, ибо вторая часть без знании первого не работает и не воспринимается. Другое дело, как развили идеи оттуда и ответили на вопросы. Как быстро раскроется обман Джоэла, что будет чувствовать Элли, как вообще развернуться дальнейшие их взаимоотношения? На эти вопросы дают ответы, но лишь частично и далеко не факт, что они вам понравятся. Почему? Потому что акцент местной истории повёрнут на несколько ином. Это история о мести, как рекламировали. Как Элли постепенно из няшной девочки превращается в хладнокровную убийцу, которую в итоге будешь люто ненавидеть. Кому мстить и зачем? Ну нам уже успели частично слить сюжетные повороты с катсценами, но в данный момент сделаем вид, что об этом факте мы ни слухом, ни духом и разберёмся в этом(и не только) вопросе в отдельном спойлерном блоке. Сейчас же, спустя 24 часа и 33 минуты прохождения, я могу смело заявить следующее — разрабатывать игру ради такой истории, которую я наблюдал перед собою, явно не стоило. Причём если поначалу ещё всё воспринималось и ощущалось, как при прохождении первого «The Last of Us», то через какое-то время привычная атмосфера улетучивалась и давала совершенно другой окрас и восприятие. Сюжет разгоняется очень медленно, даже в сравнении с первой игрою. Самых интересных персонажей едва можно сосчитать на пальцах одной руки, помимо Элли и Джоэла. СЖВ-повесточка тут не самое критичное, что присутствует, однако и на неё нельзя не обратить внимание. Претензии на лесбийские наклонности Элли не принимаю, это раскрыли ещё в дополнении «Left Behind». Отдельные феминизации и восхваление женских образов плоть до самых абсурдных моментов прилагаются. Как вам такое — на патрулирование горячей точки отправляют женщину на девятом месяце беременности. Беременную женщину, Карл, девятый месяц!!!!! Так она ещё лихо скачет, прыгает, нагибается и стреляет(в местных тирах указывается, что женщины стреляют лучше мужчин, да). Даже не лень было вставить агитку о сильной воли к жизни еврейского народа. Как их истребляли, что они перенесли. Ведь это так важно вставить разговор о роли евреев в мировой истории посреди адского постапокалиптического трындеца. Но самое ужасное то, как облили говном Джоэла и, как впоследствии выясняется, саму Элли. Чуть подробнее в спойлерах, но намекну, что прошлые неоднозначные выводы, которые можно было вынести из финала первой части, Нил Дракманн(руководитель Naughty Dog) выбрасывает в помойку, настойчиво предлагая игроку единственно верную(с его колокольни) позицию и которую нужно рассматривать только так и никак иначе. Это было обидно, мягко говоря. Пускай срежиссированы сцены на высшем разряде, пускай там есть отдельно западающие в душу моменты, но как единая целая история она пуста. Чисто функционально она работает, но пуста эмоционально. Я, как и многие недовольные сюжетом, не получил положительного отклика от игры. Жаль, очень жаль...

Скрытый текст:
Самую мякотку я оставил специально для этой части, так что давайте попробуем разобрать некоторые моменты.

1. Дина и Элли, как любовная парочка. Ок, я не против такого, да и сама Дина мне симпатична(пускай и многие со мною в этом плане не согласятся), но вот её откровение с беременностью прям автоматически триггернуло меня сделать шмачный фейспалм. Причём уже спустя 2-3 недели поездки из Джексона в Сиэтл. Дура, они только что пережили налёт орды в подземке, едва спаслись, а теперь вот оно что??? И даже признание Элли в своей иммунности далеко не сразу успокаивает ситуацию, после завершения катсцены я так и пытался ломиком прикончить уставшую Дину, но не получалось=)

2. Джесси. Бывший парень Дины, лучший друг Элли, очень уважает Джоэла. Сам по себе он довольно скучный перс, как и многие другие, однако он же и самый адекватный среди всей этой оравы. Жаль, экранного времени у него мало и погибает быстро от рук Эбби.

3. Да, Эбби, мать её за ногу, вот и до неё добрались. Дочка Стивена Армстронга из «Metal Gear Rising», не иначе. Посмотришь на неё, а она тебе NANOMACHINES, SON. Причём ладно бы, на нестандартную внешность можно ещё попытаться закрыть глаза, но вот как персонаж, её история и её окружение… Это скукота 80 левела. Её папаша прям такой пай-мальчик, идеальный отец, пример для подражания(слишком идеализированный образ вышел, прям тошнит). Причём за Эбби прохождение чисто по времени столько же, сколько и за Элли, 10 часов. Сначала Элли, потом Эбби. И такая последовательность сильно сбивает с толку, когда на саму эту предысторию ещё и свои флешбеки накладываются. Взаимоотношения Эбби со своими товарищами, вместе с которыми они жестоко расправились с Джоэлом. Тёрки со своим начальством в лице некоего Айзека(срисовали внешность будто с Фореста Уитакера), конфликт Псов и Серафитов, знакомство с парочкой детей монголоидного рода. Тип все эти события должны работать на раскрытие Эбби, как персонажа, к которому тоже должна быть некая симпатия(ибо все мы люди, но жизнь говно), но для общей истории они не играют никакой роли. Большая часть событии сильно затянута как при игре за Эбби, так и за Элли. И даже после Эбби есть абсолютно лишний филлер в Санта-Барбаре с какими-то мародёрами-рабовладельцами. Третья группировка, о которой авторы не заикались, да и могли бы и не вставлять в игру. Не импонирует мне Эбби, как героиня. Которая по мнению Патриарха русского игрожура, если вы понимаете о ком я, является лучшим женским персонажем в играх. Ага, конечно, разбежался... А ещё обидно за то, что кампания за неё чисто сюжетно скучна, но ярких геймплейных моментов вставили много. Играть весело, но наблюдать за историей едва-едва интересно. Диссонанс. Особенно когда мускулистая бабища может убить щелкуна с одного удара лишь этой сраной ломающейся заточкой. Да, той самой, которую лишили Элли, что хорошо, но неуместно смотрится относительно Эбби.

4. Секта Серафитов. Ок, про неё и Вашингтонский Освободительный фронт(Псы в простонародье) авторы тоже успели достаточно много рассказать перед релизом. Но проблема в том, что они то сами раскрыли их, а вот сама игра не удосуживается рассказывать о них. Причём если про Фронт более-менее понятно, то вот на каких принципах основываются Серафиты, не ясно. И только маленький диалог между Эбби и китайским ребёнком говорит о том, что Серафиты за традиционные ценности и люто карает всех девиантов. То есть геев, трансов и прочих. И, какая неожиданность, этот ребёнок по факту девочка, но чувствует себя мальчиком, поэтому и сбривает голову налысо. Поэтому его хотя убить. Это всё замечательно, конечно, но одного мелкого диалога маловато для раскрытия этой группировки. Ладно бы, на эту тему сами их представители переговаривались друг с другом, пока их можно было обойти, но нет. Все их разговоры между собой вполне стандартны, ничем не отличались от переговоров Псов. Странная херня.

5. Иммунность этих же детей. Да, они внезапно тоже такие же, как Элли. Поэтому ближе к финалу Эбби с одним из них ищут следы Цикад. Как раскрыли вообще этот сюжетный поворот? А никак, на это просто намекают и всё, без какой-либо подводки. На отвали, замечательно…

6. Финал. Самый ключевой момент всей этой шняги, Элли вновь хочет расправиться с Эбби. Да, забыл упомянуть, кампания за Эбби заканчивается босс-файтом с Элли. Первые несколько попыток я просто не мешал Элли убивать эту громилу, здорово потешался. Правда мне пришлось всё-же перебороть себя ради того, чтобы наконец добить игру. Так вот, вторая попытка, Элли жаждет мести, Эбби же не хочет уже драться с нею, ибо ей всё это надоело. Мне, как это не странно, тоже. То есть первая попытка едва не закончилась смертью Дины, их отпустили. Дина с Элли жили себе на ферме с ребёнком Джесси тихо и мирно, пришёл Томми снова зазывать мстить. И как-бы я просёк фишку главную, что хотел Дракманн сказать. Ненависть порождает ненависть, ок, я понял. Но этот бесконечный цикл мести, одна за другой, ну просто уже вымораживает. И сама Элли уже тупо начинает раздражать, когда та грозиться убить китайского ребёнка, лишь бы Эбби согласилась драться с нею. Какой итог? Элли так и не смогла закончить начатое, после очередного вьетнамского флешбека с Джоэлом. Честно говоря, тут бы вставить выбор — убить Эбби или отпустить. Вызывало бы больше удовлетворения, нежели конечный результат. А так тупо у разбитого корыта осталась, совсем одна, брошенная всеми, не добившись ничего.

7. И это сильно влияет на реакцию того самого последнего флешбека с Джоэлом. Возвращение в уже заброшенную ферму, Дина скорее всего с ребёнком в Джексоне, Эбби берёт гитару и вспоминает последний их разговор по душам перед смертью одного из лучших мужских персонажей в играх. В одной из ранних флешбеков таки раскрывается вся правда-матка о случившемся в госпитале, после чего Элли не покидает Джексон и Джоэла, но стала очень холодно относиться к нему и часто огрызаться на него, когда тот пытался предложить свою помощь. И тут мне было просто противно выслушивать, как она поливает его говном. МОЯ ЖИЗНЬ ИМЕЛА РАНЬШЕ СМЫСЛ, Я ДОЛЖНА БЫЛА СДОХНУТЬ, ТЫ РАЗРУШИЛ МОЮ ЖИЗНЬ. Твою же налево, женщина, ты жива благодаря ему, у тебя есть тянка, какие-никакие перспективы на счастливую жизнь с нею, а ты выпендриваешься. И это именно тот момент, когда игроку пытаются, как мне кажется, вложить в голову мысль о неправильности поступка Джоэла, как единственно верную и никак иначе. Фу, просто фу. Ну а единственно верным для неё способом «отпустить» Джоэла из своей жизни оказалось расставание с его гитарой, которую он когда-то ей подарил и хотел научить играть. Простила ли она его в итоге? Я сомневаюсь, например. Вернётся ли она в Джексон и попытается воссоединиться с Диной? Тоже большой вопрос. Иными словами, всё тлен. Причём бесповоротный и без лишних слов. Тупо пустота и недоумение от увиденного. В какой-то степени это тоже какой-никакой экспириенс для игрока, но совершенно не такой сюжет я ожидал лицезреть. Увы и ах...


Баснословные хвалебные отзывы критиков, 10/10, до кончиков пальцев, да-да-да… Можно с уверенностью в конце года на каком-нибудь The Game Awards и прочих игровых шоу увидеть «The Last of Us 2» в качестве победителя за лучшую игру года и лучший сюжет, вот прям удивиться такому исходу не получиться(если только «Киберпанк 2077» даст фору). Но на сей раз правда будет за игроками. Нет, не за тех, кто ставил 3,4/10 на Метакритике, нет. Это слишком низкая оценка для игры такого масштаба, но и чрезмерно высоких она явно не заслужила.

По-хорошему, это 6/10. Но чисто от себя я прибавлю ещё один балл только из-за одного светлого пятна в повествовательной части — это самый первый флешбек с ещё мелкой Элли и Джоэлом. Раскрывать подробности не буду, но весь этот эпизод настолько трогателен, превосходен и мастерски вовлекает меня в процесс, как фаната первой части, что я первую половину уровня тупо улыбался и смеялся, а вторую я долго вытирал платком какую-то странную жидкость, вытекающую из под глаз. Хз, что это такое было, лол=) И конкретно за этот момент я бы отдельно заплатил, будь это DLC к оригиналу. Самый светлый, самый добрый, самый пронизывающий момент за всю игру.

7/10. И всё же мой вам совет — за 4,5к приобретать данный продукт не советую. Таких денег она не стоит.

Спасибо за внимание!!!
__________________
Windows Vista Home Basic 32-bit
AMD Athlon II X4 630 четырёхъядерный
8 ГБ ОЗУ
320 ГБ HDD
ATI Radeon HD 7850 2048 МБ GDDR5
ovnd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 22:55   #1304
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,985
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
Главное отличие как я понял, слух недоступен
Я им так часто пользовался, что при переходе на бескомпромиссный даже не заметил этого, лол

Добавлено через 11 минут
ovnd,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от ovnd Посмотреть сообщение
5. Иммунность этих же детей. Да, они внезапно тоже такие же, как Элли. Поэтому ближе к финалу Эбби с одним из них ищут следы Цикад.

Че
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!

Последний раз редактировалось [sir]koshara; 26.06.2020 в 23:06. Причина: Добавлено сообщение
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 23:16   #1305
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12615478]Че
Ну ведь очевидно, что
Скрытый текст:
бывший файерфлай Эбби ищет остатки файерфлаев исключительно потому что дети-азиаты иммунны. Разве может у нее быть какая-нибудь мотивация из серии "найти ту группу, от которой я в свое время откололась"?
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 01:10   #1306
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,985
Репутация: 828 [+/-]
The_Shrike, да там весь обзор как будто по обзорам на Ютубе написан, даже не по прохождению.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 10:12   #1307
Опытный игрок
 
Аватар для RuChy
 
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 1,154
Репутация: 166 [+/-]
Продажи 4 млн за 3 дня, как я и предполагал. Много фанатов первой части и хороший маркетинг с черным пиаром сделали свое дело. Скорее всего, выдержки как у первой игры тут не будет.
RuChy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 13:26   #1308
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RuChy Посмотреть сообщение
Продажи 4 млн за 3 дня
Ну чего там, предзаказы отменяют, а сони боится провала игры?)

С этим проектом по-другому и быть не могло.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 16:37   #1309
Игрок
 
Аватар для Yagami@Light
 
Регистрация: 08.11.2019
Адрес: Самара
Сообщений: 580
Репутация: 163 [+/-]
30 часов.
Последние пару часов уже думал что может пора как то закругляться.Немного затянули.
В целом отличная игра.Шикарный геймплей и на удивление бодрая история конфликта и взгляд на ее развитие с двух сторон.
Вторая половина кстати понравилась даже больше.Пара локаций так вообще из тех в которые чего то желания возвращаться никакого нет.В них было атмосферно.
Финалом скорее разочарован ...
Скрытый текст:
Потому что по ходу истории я на удивление принял сторону Эбби и к концу было желание придушить могучими ручками милого качка эту маленькую бешеную сучку.Я до последнего прям надеялся что в финальной драке дадут в какой то момент выбор переключится на другого героя и дожать градус насилия в игре.Но к сожалению все линейно и по итогу разошлись в разные углы ринга и на этом порешили.Ну я так не играю.
Yagami@Light на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 21:08   #1310
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
ovnd, у меня от твоего прочтения сюжета кровь из глаз и ушей пошла. Я то думал Дракман слишком все в лоб дает, а оказывается вам ещё больше жевать надо.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от ovnd Посмотреть сообщение
Как вам такое — на патрулирование горячей точки отправляют женщину на девятом месяце беременности. Беременную женщину, Карл, девятый месяц!!!!!
Не девятый, не отправляют на патрулирование. Надо чаще чистить уши и промывать глаза.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 27.06.2020 в 21:22. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 21:25   #1311
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Пффф... у меня просто сгорела жопа. Пока что оценка этой игры находится на уровне - дорогущий кусок плохой игры. Всрато все: персонажи, сюжет, дизайн боевых арен, поведение противников. Я даже не знаю, смогу ли я осилить это шлак. Мне срочно надо добраться до геймплея за Эбби (раз уж все сходятся во мнении, что там со всеми аспектами получше будет), иначе я сгорю нафик. Это просто жесть. Начинаю верить людям, оценившим игру на 4.5-5 баллов.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 22:14   #1312
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Короче прошел игру, попытаюсь дать мнение.

Акт 1 – геймплей
Играл я на сложности survivor (оказалось трофея за сложность нет, абыдно чут-чут). На ней игра дает довольно таки увлекательный опыт и сбалансированную сложность. По сути мы получаем некий своеобразный хищник-экшен, где можно извернуться в полный стелс, можно полустелс-полуэкшен, а вот прямой экшен скорее всего приведет к провалу – убивают быстро, ресурсы уходят быстро. Напоминает что-то вроде Коммандос, только от первого лица.
При этом если играть аккуратно и обшаривать все, то с ресурсами нет вообще никаких проблем. ИИ скорее радует, чем нет, враги переговариваются, внимательно патрулируют, пытаются обходить и использовать гранаты. Импакт от оружия действенный, плюс отображение насилия, как говорит один дурачок с ютуба, моё почтение. Правда со временем играть стало слишком легко, только к концу сложность снова выровнялась.
Любимые игровые секции две

Скрытый текст:
Городской квартал сразу после получения лука, просто отлично там всё, и сложно и дико интересно
Секция с рабовладельцами, там, где играет рок и можно спустить с цепи трех грибозомби – просто весело, спускаешь их с цепи, залезаешь на крышу и наслаждаешься


Если же пропускать боевые секции, проползать или обходить, то от игры ничего не останется.

Ну и обязательные экшен отрывки, есть хорошие, есть нет. Там, где надо бежать куда-то – хорошие. Где надо отстреливаться, получая внезапно тонны патронов, хреновые.

Отдельный разговор — это напарники. Ноти дог второй раз опростоволосились. Нет, в этот раз они не бегают в ногах врагов, но лучше бы бегали. Пока ты в стелсе, напарники невидимы. Но при этом бегают на кортах они с топотом, как будто у них чугунные ботинки. Это ОЧЕНЬ портит звуковую картину стелса, ты не знаешь враг это или твой идиот пробежал рядом. Плюсом к этому они лезут уже тебе под ноги, у меня были моменты, когда напарник выталкивал меня из укрытия или мешал пройти куда-то. Ненавидел их всем сердцем, радовался, когда играл один.

Акт 2 – графика и оптимизация

В движении хорошо, в статике она не топовая. Багов многовато для такой линейной игры, хотя критических мало. Плейстешн улетает на орбиту, но есть наушники (первый раз играю в наушниках, потому что иначе невозможно).

Акт 3 – сюжет

Скрытый текст:
Первая часть игры за Элли на мой взгляд пустая. Сюжет двигает героев, а герои двигаются по критическим точкам сюжета, есть немного ворлдбилдинга. Недотянуты мотивационные механизмы у Элли. Флэшбеки не добавляют ничего, чтобы мы уже не знали и являются скорее фансервисом.
Игра за Эбби намного лучше. Персонаж имеет проработанную выдержанную арку, отличных новых персонажей (Оуэн лучший персонаж в игре). Преодолевает трудности и себя (начиная от фобий, заканчивая поиском смысла жизни). Даже гейплейно отрезок за Эбби лучше, сейфы интереснее, арены сдизайнены лучше, взаимоотношения между героями более проактивные.
Что касается концовки, то действия Элли до конца не совсем объяснимы. Какая-то Марта в кубе. Я бы обставил это несколько иначе.


Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Я бы поговорил оней, но раз ты не прошел, то просто оставлю в спойлере мем про изменение концовки Джона Уика в таком стиле
Посмотрел. Мем хреновый. А Джон Уик немножко про другое, и герои там немножко другие.

Добавлено через 38 минут
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Да, да, опять оправдания тупому ИИ.
Примеров не будет, ясно.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
И наверняка ты так же объяснишь то, что враги не видят направление, куда ты отходишь от места, где тебя запалили.
Почему то у меня видели. Правда я после этого уходил в стелс и под укрытием менял позицию ещё раз, так они тебя теряют.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Когда ты играешь без интерфейса, ты не можешь стрелять - в этом 0 смысла, потому что попадаешь только в упор.
Зачем ты себе игру испортил? Играть без прицела в игре с огнестрелом это топчик конечно. Я даже аим ассист сначала вырубил, а потом вернул обратно, без него перестрелки превращаются в бред (а я даже Метро на боксе без ассиста проходил, но тут совсем с этим плохо).

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
когда у врагов внезапно скорострельность багует, и они всаживают за секунду два выстрела из пистолета. При чем, когда бежишь на них в открытую - там скорострельность 1 выстрел в секунду или полторы. Но стоит сложиться ситуации, когда ты пытаешься уйти за угол от выскочившего на тебя челика, как он двумя молниеносными выстрелами подрезает тебя прямо в процессе уворота.
Это не баги, это скорее всего осознанное решение геймдизайнеров. Я несколько раз проверял врагов на точность и прочность, просто бегая между ними. Зачастую игра даёт тебе много шансов и снижает точность по тебе, когда ты бежишь.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 28.06.2020 в 00:27. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 23:39   #1313
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
ShadowJack, очень пытался понять из твоего мнения какой вышла игра. Моя Мишн феилд.
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 00:29   #1314
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от arachimaru Посмотреть сообщение
очень пытался понять из твоего мнения какой вышла игра
Потому что я и не пытался оценивать игру, я расписал свои впечатления.
Игра держит планку первой части и в некоторых аспектах её повышает, при этом я никогда не был в полном восторге от первой части, я считаю её просто хорошей игрой.
В части сюжета вторая часть заметно сложнее первой, даёт очень мрачную историю и позволяет себе быть слишком жизненной. Для ААА проекта это очень нетипично и круто. Воплощены ли все задумки идеально - нет. Является ли игра оголтелой сжв-пропагандой - вообще нет. Заслуживает ли она 0 или 10, нет.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 01:36   #1315
Опытный игрок
 
Аватар для Kurt_911
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 1,214
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ovnd Посмотреть сообщение
как мне кажется, вложить в голову мысль о неправильности поступка Джоэла, как единственно верную и никак иначе. Фу, просто фу.
Я пока не играл, но к сожалению, уже словил кучу спойлеров.
Понимаю что у каждого свое мнение, но читая такие обзоры создается негативное впечатление. Своё собственное мнение я составлю позже, скорее всего не за фулпрайс. Пока впечатление что то вроде "как кинцо плохое, геймплей посредственный. Буду рад ошибаться.

Жаль, если игра действительно позиционирует поступок Джоела так односторонне. Мне наоборот нравилась неоднозначная концовка первой части. Часто в медиа герои совершают жертвы ради высшей цели, но не все люди герои. Не помню насколько врачи мешали Джоелу украсть Элли, но защищать своих близких это ествественно. Абсолютное меньшинство может быть Итачи Учиха и ставить высшее благо выше жизни своих близких.
Kurt_911 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 01:40   #1316
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kurt_911 Посмотреть сообщение
Жаль, если игра действительно позиционирует поступок Джоела так односторонне.
Ничего такого игра не делает.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 03:02   #1317
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 7,931
Репутация: 534 [+/-]
Купил сегодня диск с игрой. Игра идёт на двух блюрей дисках, один установочный, другой игровой. Копируется почти 25 гигов, посмотрим сколько будет в установленном виде.

В игре нет мультиплеера, ну это даже и лучше, всё равно я за него не плачу, больше контента на сингл должно остаться, в первой части поиграл 5 минут и забыл. Хорошо, что они не стали делать эту шляпу.

На диске написано, что есть улучшения для ПС4 Про.

Добавлено через 1 час 42 минуты
Начал играть, прикольно так, много катсцен. Геймплей по типу Мафии 3, ныкаешся, убиваешь по стелсу врагов, есть видение сквозь стены. Но в Мафии 3 конечно получше, там люди, они более осмысленно действуют, можно просчитывать их действия, а тут зомби, спонтанно дёргаются, чисто наудачу действуешь. Но там вроде ещё люди дальше должны пойти, посмотрим, как они действовать будут.

Ещё тут такое видение, мутное, непонятно, как враг ориентирован, тоже особо не просчитаешь его действия.

Добавлено через 1 час 50 минут
В игре свет от фонарика не отражается в зеркалах. Зашёл в здание, там зеркало, ключил фонарик и очень заметно, что нет ни светового пятна в отражаемых объектах, ни сам луч света не отражается.

Добавлено через 2 часа 45 минут
В игре можно найти ПС3 с Унчартед 2 и ещё парочкой игр.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz

Последний раз редактировалось Барбекю; 28.06.2020 в 05:48. Причина: Добавлено сообщение
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 10:42   #1318
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
ShadowJack.
На счет, если проходить боевые секции без боевки, то, в игре и ничего больше делать.
Ну, по сути, да. Но, так можно сказать о многих коридорных сюжетных стелс играх.
Хоть конечно, было бы, неплохо, если бы локации заполнили какими нибудь еще активностями.
Но, опять же, по теме игры, кругом вроде как апокалипсис враги, поэтому, активности не совсем вписываются, плюс, тематика на реализм и серьезность, поэтому пихать всякий детский лепет( который вообще не особо вписывается в тему игры), типа чтоб было для разнообразия, по мне так, тоже не надо.
Но, зато, детально проработали. И, что в стелсе, что в открытой боевке, действительно интересно, и есть атмосфера опастности, что ты реально выживаешь.

По аим. Понятно кому как, но, по мне, без него прям самый кайф. Враг в тебя целится, а ты должен, за секунды успеть навести на него прицел, а особенно когда враг движется. Шансы уравниваются, хлебалом прощелкал, промазал, получи пулю в лоб, все честно, как и должно быть. С аим, игра превращается просто в тир.

А по общей сложности согласен. Сейчас намного легче играется.
Самое сложное было, первая встреча, где много людей и собак. А сейчас, даже в открытую легче, причем я даже не качаю что облегчает игру, типа, увеличения здоровья, стойкость, быстрей совершать скрытые убийства, и т.д.. Патронов хватает, аптечками вообще практически не пользуюсь.
Сейчас, во второй половине, в открытую в основном действую. Но, конечно не сразу, стараюсь с начало постелсится, послушать разговоры.

Чтото прям, перед второй частью, не понравилась концовочка первой. Врятли я думаю, бросит оружие и пойдет обниматся, учитывая всю сложившиеся ситуацию.
И вроде, я стараюсь не спеша играть, и вроде, теперь очень хочется быстрей посмотреть развязку этой ситуации. И как тут теперь спрашивается не спеша играть.
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 10:54   #1319
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 7,931
Репутация: 534 [+/-]
Физику верёвок прикольно сделали.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 11:03   #1320
Игрок
 
Аватар для Ванюха88
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: г. Белая Калитва
Сообщений: 698
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Является ли игра оголтелой сжв-пропагандой - вообще нет.
Я сейчас на втором дне, иду в больницу. И вот совсем не могу понять своих друзей, а так же людей, которые кричали с пеной у рта, что "такой пропаганды ЛГБТ ещё никогда не было!", но не играли, а посмотрели вот эти сливы.
P.S. Когда-то Мадонна на сцене целовалась с Агилерой и Бритни, но никого не возмутило.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Ещё тут такое видение, мутное, непонятно, как враг ориентирован, тоже особо не просчитаешь его действия.
Прокачай способность- будет чётче видно.

Последний раз редактировалось Ванюха88; 28.06.2020 в 11:04. Причина: Добавлено сообщение
Ванюха88 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования