Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2016, 23:19   #1
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]
The Last of Us: Part II

The Last of Us: Part II


Жанр - Action
Платформа - PS4, PS5
Издатель - Sony
Разработчик - Naughty Dog
Дата выхода - 19.06.2020

Цитата:
Спустя пять лет после страшного путешествия по охваченной эпидемией Америке Элли и Джоэл осели в Джексоне, штат Вайоминг. Обосновавшись в процветающей общине, они обрели желанную стабильность, несмотря на постоянную угрозу нападения зараженных и теряющих смысл жизни выживших. В роли композитора выступит снова Густаво Сантаолалья.

Скриншоты
Скрытый текст:












Трейлеры
Скрытый текст:
- Дебютный трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=W2Wnvvj33Wo
- Трейлер с Paris Games Week 2017 - https://www.youtube.com/watch?v=UzdNECcio54
- Трейлер с Е3 2018 - https://www.youtube.com/watch?v=btmN-bWwv0A
__________________
PS One | PS2 Slim | PS3 Slim | PS4 Slim
Nintendo New 2DS XL | Switch v.2

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 18.11.2023 в 08:17.
Ezio_12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 01:35   #1121
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
В общем, как человек с жутким страхом высоты, официально заявляю, что во второй половине игры эмпатию персонажи вызывают больше

Пейсинг у игры, конечно, крайне неторопливый

И, да, техническая часть местами плоха. У меня периодически ломаются катсцены - у моделей нет анимации. Выглядит это, конечно, забавно, но не то что бы способствует иммершену))

Под спойлером - немного рассуждений о персонажах и двух половинах игры
Скрытый текст:
В общем, дойдя примерно до половины сюжетки за Эбби, я успел пройти путь от скуки и нежелания играть за неё (не потому что она Джоэла убила, прости Господи, а потому что казалась скучным и ненужным филлером) до тихого посмеивания над тем, как Дракман переиграл сам себя, слишком хорошо подумав об игровой аудитории. Потому что нам всю первую половину игры показывают Элли, предсказуемо теряющую человеческий облик в своём крестовым походе во имя справедливости, а затем показывают, что в гольфистке-культуристке человечности ну, побольше. Только вот рядовому игроку клюшкой уже оторвали лицо вслед за Джоэлом, и рядовой игрок не горит желанием в это все погружаться и задумываться. Под рядовым игроками я понимаю подпивасников и купивших "шутер про зомбей", коих неизбежно большинство.

Очень хочется, чтобы Элли все же выжила и как-то задумалась о своём поведении (рад, что после убийства Мэл её накрыло, когда она поняла, что та была беременна), но веры в это немного.


В сухом остатке - пока что не то что бы шедевр, но попытка хорошая. Будем посмотреть дальше.

Бзв, зернистый эффект убирается отключением моушн блюра. Играется гораздо приятнее.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось ShadowJack; 27.06.2020 в 22:15.
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 02:08   #1122
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Джигмэн, Задуматься об отсутствии стандартных и привычных технологий? Так это надо было Дракману думать об этом. Хз что гениального в том, чтобы порезать часть графических эффектов, и использовать устаревшее запекание вместо динамики. Фанатье совсем отбитое уже.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 02:08   #1123
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 7,934
Репутация: 534 [+/-]
Интересно, как они в игре объясняют само наличие этих ящиков? Они ещё поди всё одинаковые, как один.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 02:08   #1124
Игрок
 
Аватар для Ванюха88
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: г. Белая Калитва
Сообщений: 698
Репутация: 202 [+/-]
The_Shrike, а где, собственно, выключить "моушн блюр"?
Ванюха88 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 02:22   #1125
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Ванюха88, настройки - дисплей - там два ползунка. Один из них как раз моушн блюр, хз, как он в локализации обозван
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 03:53   #1126
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,985
Репутация: 828 [+/-]
Барбекю, ты хоть понимаешь о чем они говорят то?
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
В общем, как человек с жутким страхом высоты, официально заявляю, что во второй половине игры эмпатию персонажи вызывают больше
Там весь поход в больничку, как по мне, полностью уделывает первую часть по количеству крутейших игровых ситуаций.
Вот тебе перестрелка на высотке, вот прогулка по упавшему между зданиями крану, вот сумасшедший в своей криповости спуск внутри разрушенного здания.
И как вишенка на торте - больничка. У меня столько адреналина в играх не вырабатывалось уже давненько.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 09:32   #1127
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
В общем готи и лучшая игра догов. Я в восторге.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 09:53   #1128
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
Наиграл часов 10, на первом дне еще. Режим выживание, все отключено.
Игра копия первой части, только в улучшенной графе.
Режим выживание идентичен реализму первой части. Малейшая ошибка, мочат быстро. У меня еще ни разу не получилось по стелсу трещеточников пройти, слышат с полтычка. Приходится постоянно круги наворачивать.
Музыка шикарная играет, при стычках, прям в остросюжетный триллер игра превращается.
Вообщем, лично для меня пока все шикарно, я в восторге. Самое главное, что, как минимум сделали как в оригинале, меня все устраивает. Жду не дождусь свободного времени чтоб быстрей сесть за это творение, даже захотелось первую часть перепройти, со вторым прохождением так и сделаю.
Доги мне чем еще нравятся, они, делают красивое шикарное интересное захватывающее приключение, что в анчартеде 4, что в тлоу, только анч больше про остросюжетный боевичок с долей комедии( в 4 попытка в драмму), а тлоу остросюжетный ужас триллер драмма в постапоке на серьезных щах.

Что касается сюжета. Впринципе пока ничего особенного, как, и в оригинале, только там добавляло к драмме, отец дочь.
Про эту повестку, пока, больше малеха упоминание, без явного навязывания, даже както и внимание на это не обращается.
Ну а про клюшку. С одной стороны, быстро, жалко, неприятно, с другой, вроде как есть логика, а как она хотела, эффект бумеранга, что натворил по жизни то и получил, в той мере какой заслуживаешь.
Но, конечно, с другой мы отбросим, и будем рассматривать только с одной стороны, поэтому, закончу фразой героя дюжева из фильма жмурки: ....до сих пор хочу его убить, и еще когонибудь заодно.
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 11:27   #1129
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Вот и начала вскрывать эта игра многолетний нарыв индустрии, а всего-то надо было выпустить откровенно спорную игру и попытаться представить ее в ультимативной форме. Китайские, корейские, тайваньские журналисты извиняются перед игроками, одни признают, что боялись испортить отношение с Сони, другие открыто говорят о черном списке Сони.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 11:41   #1130
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
У меня еще ни разу не получилось по стелсу трещеточников пройти, слышат с полтычка.
Плохо играешь. Отклоняешь стик не полностью и всё, идешь на кортах так тихо, что тебя не слышно. А сближаться для убийства лучше в тот момент, когда он стрекочет (в другую сторону от тебя само собой).

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Китайские, корейские, тайваньские журналисты извиняются перед игроками
А есть какая то достоверная инфа со ссылками? Потому что очень удобно писать про журналистов на экзотических языках, что даже банальным гуглежом не проверить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
все отключено.
Что всё то?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Интересно, как они в игре объясняют само наличие этих ящиков? Они ещё поди всё одинаковые, как один.
Говорят, что учились у Рокстар геймс.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 22.06.2020 в 11:43. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 11:54   #1131
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
А есть какая то достоверная инфа со ссылками? Потому что очень удобно писать про журналистов на экзотических языках, что даже банальным гуглежом не проверить.
Ну и ссылки на оригинал в таком случае не помогут по понятным причинам, но пишут об этом на разных ресурсах, разных стран,

приложу одну ссылку
https://bbs.nga.cn/read.php?tid=22241259

Я так понял у тайваньского форума название не на английском поэтому мне найти трудно
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 12:07   #1132
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
но пишут об этом на разных ресурсах, разных стран,
Для этого достаточно одного грамотного вброса, который сложно проверить.
Игру слишком ревью бомбят, чтобы просто верить такому.
Собственно впечатление, что сформировалась антиСЖВ прослойка в гейминге, которые действуют ровно также как СЖВ, только у них конечно же правда на их стороне. И тип все средства хороши.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 12:22   #1133
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Ну часть инфы имеет пруфы, и даже если почитать там перевод, то упирают не на СВЖ, а на сюжет и на момент, где Элли говорит "ты краусавчик, но азиат, посему нет". Так-то уже многие приверженцы СВЖ недовольны игрой. Поэтому я не понимаю, когда хейт убого сюжета пытаются скинуть на хейт СВЖ.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 12:25   #1134
Опытный игрок
 
Аватар для vladvolfv
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,897
Репутация: 309 [+/-]
Обьясните кто разобрался как зернистость убрать?
__________________
Владелец PS3 40GB, PS4 PRO, PS5
PSN Vlad Buruhin
vladvolfv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 12:35   #1135
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
и даже если почитать там перевод
Там слишком кривой перевод.
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
когда хейт убого сюжета
Я игру ещё не прошел, чтобы в это вникать. Но даже в рамках того, что видел в игре, и части отголосков от святых воинов, они бомбят от того, что первая игра сформировала у них видите ли какие-то особые ожидания и вообще заложила основы серии - ОДНА ИГРА.
Скрытый текст:
Да и даже в первой игре не раз НАМЕКАЛОСЬ, что Джоэл вообще то был вынужден стать жутчайшим мерзавцем, а в концовке он абсолютно эгоистично разменивает желание счастья себе на будущее человечества.


Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от vladvolfv Посмотреть сообщение
Обьясните кто разобрался как зернистость убрать?
Пока никак. Если Ноти дог снизойдут до просьб кучи игроков и добавят эту опцию, то можно будет.
Сейчас только в фотомоде можно убрать.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 22.06.2020 в 12:38. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 12:43   #1136
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Там слишком кривой перевод.
Ну перевод точно не перепутает слова сюжет и свж-производные.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Я игру ещё не прошел, чтобы в это вникать. Но даже в рамках того, что видел в игре, и части отголосков от святых воинов, они бомбят от того, что первая игра сформировала у них видите ли какие-то особые ожидания и вообще заложила основы серии - ОДНА ИГРА.
Я сначала словил спойлеры, потом прошел и сюжет плохой. Логично, ты же не предлагаешь оценивать новую трилогию ЗВ без багажа предыдущих трилогий, хотя они и без этого дно. Тут ситуация аналогичная, Дракман просто положил болт на первую часть, мотивы и принципы персонажей, а концовка пробивает Марианскую впадину. Я бы поговорил оней, но раз ты не прошел, то просто оставлю в спойлере мем про изменение концовки Джона Уика в таком стиле, так еще сильней видно ее маразм и притянутость, если вспомнишь, когда пройдешь, то глянь


СпПОЙЛЕРМЕМ
Скрытый текст:
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 13:01   #1137
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Дракман просто положил болт на первую часть, мотивы и принципы персонажей
Да почему же и где же?
Не затрагивая концовку, а если брать, условно говоря, всю ветку с Элли в первой половине игры
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 13:09   #1138
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
The_Shrike, Почему нужно брать только первую половину(учитывая что именно она, за вычетом изменений характеров некоторых персонажей, вполне нормальная), вторая не менее важна и показательна, хоть в практическом смысле она и не нужна и как раз в этот момент от игры начинаешь уставать. Ну и концовку нельзя не учитывать она слишком важна для понимания претензий, плохая концовка способна уничтожить даже хороший сюжет, а тут он изначально спорный, поэтому давай поговорим об этом, когда пройдешь игру.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 13:14   #1139
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
ShadowJack.
Да фиг знаешь, вроде так и делаю. В оригинале вроде получалось. Среди щелкунов то, аккуратно стелсю, и мочу бегунов. Но, к самому щелкуну пока не смог подобратся. Чтото видно уже отвык.

А про отключение, я имел ввиду, по пункту интерфейс, ну и, все помощи какие только есть, при прицелевание и т.д..
Тут по сути только два пункта нужны, сложность и интерфейс.
Спец возможности, по сути, только для облегчения, я его вообще не трогал.



А так, что еще хочу добавить, в тлоу 2, в отличие от оригинала, боевка организованна детальней и динамичней и живей. За счет этого, эффект от боевки, намного адреналиновей.
У меня каждая стычка с зомбами и людьми, в эпик триллер с погоней превращается, да еще с такой шикарной музыкой.
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 13:15   #1140
Игрок
 
Аватар для Yagami@Light
 
Регистрация: 08.11.2019
Адрес: Самара
Сообщений: 580
Репутация: 163 [+/-]
Чего то там этой игре ни конца ни края нет. 16 часов и только до больнички добрался.Геймплейно очень хорошо.Но мне в целом геймплей игр Собак нравится.
Посколько в весенних спойлерах я во многом только гольф видел,то сюжет пока интересен и хочется узнать что дальше.Первая их игра где сюжетец меня действительно интригует,а не вводит в уныние.
Исследовать локации интересно.Они все разнообразны.Над интерьером помещений хорошо поработали.

В общем на данный момент сплошь положительные эмоции.

Скрытый текст:
По поводу гольфа,то хоть и до игры видел этот момент,но все равно бурю эмоций вызвал.Сделано отлично.Хорошо что не было никакой доблестной схватки где герой первой игры аки супермен всех раскидывает,но силы оказываются не равны ... нет,просто забили как животное. Так что я скорее даже был доволен такому повороту.Но отмечу что после надеялся что дадут выпустить кишки каждому кто был в той комнате. Хотя и понятно уже что вряд ли.
Yagami@Light вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования