Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2018, 17:25   #1
Игрок
 
Аватар для Chris Red
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 586
Репутация: 437 [+/-]
Мстители: Война бесконечности / Avengers: Infinity War



«An entire universe. Once and for all»

Страна: США
Год: 2018
Режиссеры: Энтони Руссо, Джо Руссо


Композитор: Алан Сильвестри
Жанр: фантастика, боевик, приключения
Мировая премьера: 23 апреля 2018 года
Российская премьера: 3 мая 2018 года
Рейтинг: +16

Время: 156 мин. (02:36)

Состав
Скрытый текст:







Скрытый текст:
Пока Мстители и их союзники продолжают защищать мир от различных опасностей, с которыми не смог бы справиться один супергерой, новая угроза возникает из космоса: Танос. Межгалактический тиран преследует цель собрать все шесть Камней Бесконечности — артефакты невероятной силы, с помощью которых можно менять реальность по своему желанию. Всё, с чем Мстители сталкивались ранее, вело к этому моменту — судьба Земли никогда ещё не была столь неопределённой.


__________________
Be the change you want, to see in the World...

Последний раз редактировалось Chris Red; 22.04.2018 в 11:20.
Chris Red вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 15:47   #61
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
Неужели сам актер не видел, куда "скатывается" его герой?! Или на нем будет в будущем акцент?..
Если речь о Руффало, то у него чуть ли не пожизненный контракт с марвел, согласно которому он должен появляться в любом фильме серии, в который его позовут, и исполнять то что скажут. Сольника-то пока не светит.

Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
могли бы уж и убить всё-таки
В следующей части. Уже была утечка, что набирали массовку на масштабную сцену похорон. Прощаться будут красиво.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 21:57   #62
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,041
Репутация: 675 [+/-]
Обычные такие, качественные мстители - бодро и весело смотрящийся аттракцион, в котором постоянно наминают друг-дружке причинные места и с переменным успехом мутят шутки в перерыве между этсамым.

Танос крут и внушителен, правда слишком имбалансен на фоне всех прочих, настолько, что даже способен внятно изложить зачем он делает все то, что делает. Остальные, поделенные на несколько групп - ну, мельтешат там-сям, что-то делают, с кем-то дерутся. При этом за происходящем на земле махачем стенка-на-стенку наблюдать что-т вообще не особо интересно было (впрочем спасибо - я окончательно убедился что смотреть сольник Пантеры мне не хочется, эта чунга-чанга такой meh, Господи помилуй).

У фильма все неплохо вплоть до кульминационных минут 10-20. Это настолько хрен пойми что, вот прямо совсем. Дальше спойлеры.
Скрытый текст:
Казалось бы, вот она - кульминация десяти лет киновселенной марвелла, грандиозный полувыпил всея вселенной, драматичнейший в теории момент. Почему это выглядит так, что Танос собирал все эти камушки цветастые только для того, что бы разнести кучку нигеров в лесу + еще несколько подвернувшихся под фиолетовую лапу неудачников? У нас тут вроде-как геноцид половины населения Вселенной - а где собственно реакция мира на все это?

Почему настолько грандиозное по масштабам событие подано настолько локально? Не, мы лучше лишний раз покажем помирающего Паучка на руках у Старка. Драма? Нет, мне не нравится этот персонаж, я весь хотел чтоб он помер. Распылили Стражей, Стрэнджа и Пантерку? Ой, а у нас там вроде сиквеллы-триквеллы планировались, нет?

Весь нагнетаемый фильмом саспенс в финале превращается в какой-то неуверенный пук в лужу. Хорошо, что персонажей наконец-то начали выпиливать (после упоминания в сольнике Мистера Доктора мультивселенной можно делать любые фильмы о ком угодно), но обыграйте это все нормально, даже если это гребаный клиффхэнгер и кого нужно потом все-равно откатят обратно.


В общем и целом - хорошо, интересно, надо смотреть в кино. Но всеобщего хайпа вообще не понимаю. Даже отдаленно не самый лучший фильм Марвел.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 22:09   #63
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,510
Репутация: 830 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Athar Посмотреть сообщение
а где собственно реакция мира на все это?
В MCU никогда не было социального аспекта или он был плохо выполнен при попытках. Есть хорошее видео на эту тему.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 22:19   #64
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Athar Посмотреть сообщение
а где собственно реакция мира на все это?
есть мстители 4, есть агенты щита (пока что там события параллельны где-то середине фильма, в следующих двух сериях возможно что-то будет), там тебе и покажут
а в 3 фильме вообще не усралось все это дело, это фильм про таноса, а не про мир или супиргироев
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 22:25   #65
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,510
Репутация: 830 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
есть агенты щита
Реакции простых людей там тоже нет. Сериал существует вокруг основных персонажей, не в общем мире.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 23:26   #66
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от GreatKungLao Посмотреть сообщение
Сериал существует вокруг основных персонажей, не в общем мире.
Есть, просто не в диких глобальных масштабах, ну а реакция мира одними микрочеликами не ограничивается. Она может быть аля воздействие аккордов заковии на мир и последующий выход щита из подполья. Плюс бывали там такие отсылки с новостями после мстителей 2 и цивил вора, не помню точно что там, но по сути новости и отражают реакцию людей обычно. С инхуманами там вообще очень много простых людей было, насколько я помню, они там усирались и сдавали их властям. Тому подобных моментов вроде как куча была. Просто по факту оно и ненужно никому, обычное внимание к деталям.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 23:26   #67
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,041
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
есть мстители 4, есть агенты щита
Мстителей 4 все же еще нет, а агентов щита я дропнул еще где-то в середине первого сезона, возвращаться неохота, мне сериалы вообще редко когда заходят.
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
это фильм про таноса, а не про мир или супиргироев
Да хрен знает. Мне вот со всех афиш кричали что этот фильм - вот какое-то прям вау-событие, к которому вели все предшествующие фильмы. Я согласен с тем что в итоге получился бенефис Таноса, в котором остальные на разогреве и подпевании. Но так уж сформировались ожидания. Тебе не надо, мне - надо. Хочу. Мб каприз, да.

Я вообще не понимаю на кой черт мне надо ждать покажут или не покажут мне через год того, о чем бишь я, когда буквально три минуты показанных перед титрами различных уголков вселенной сняло бы весь этот вопрос, подпитало хромающую на обе ноги драму и фильм бы в итоге выглядел более цельно и закончено. Без настолько дешманского "ту би континьюд" в финале.

Ну и это позволило бы напихать больше отсылочек. Все любят отсылочки в подобных фильмах, ну.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 04:42   #68
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Athar, есть такие моменты в старых играх, когда вот он конец, а на самом деле ты пол игры только прошел. Через год Данте побежит назад по тропе Ниро.

Надеюсь Кевин придумал что-нибудь чтобы не скучно было смотреть
Скрытый текст:
как все те кто рассыпался скорбят по умершему Тони.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 07.05.2018 в 12:10.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 10:00   #69
Опытный игрок
 
Аватар для EsTeT
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 1,261
Репутация: 99 [+/-]
EsTeT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 20:45   #70
Юзер
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: г.Кировск
Сообщений: 156
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
но, наверное, больше всего не до уровня гэгов, а просто душшшшевно, порадовала прямая отсылка к dark souls. вот уж не ожидал
А что за отсылка-то?)
Janisimo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 20:54   #71
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Просто полная параша. Впервые можно к марвелопараше отнести.
Появляется зловещий Танос, пытается захватить мир, ему отказывают. Как и любому злодею.

Единственное, что порадовало, это множество героев, но толку от них? Они даже объединяться не умеют. Все самобытно существуют и действуют по сути. Полного боекомплекта не было.

Концовка это не описать, какая хрень. На кой черт надо было делать и заканчивать на такой ноте, если следующая часть, просто возьмет разовьет всю концовку в пух и прах?

Скрытый текст:
Тем более, новые сольники у многих героев уже есть, а значит они живы буду по любому.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 22:53   #72
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Комиксные персонажи сами и определяют
почему они, если ты их определяешь с помощью одного из навязаных видиний.
ну и да, трусы убрали - ну чтобы уж совсем быка не дразнить. а так впринципе можно же переключатся, или прям так сложно?
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Нельзя снять серьезный фильм
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Чтобы из этого слепить сириус бизнес, персонажа надо полностью переделать,
с таким подходом его априори нельзя снять так. а подругому это будет уже не про комиксовых героев.
можно конечно поизмерять степень сочетаемости, вот как по мне так в хранителях это было действительно не очень.
Цитата:
Сообщение от Athar Посмотреть сообщение
Но всеобщего хайпа вообще не понимаю
ради Таноса же. вот только так и не увидел ответа - он в фильме розовый брюс вилис или все таки тот которого нам показывали в отрывках ранее.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 00:23   #73
Игроман
 
Аватар для VadimZe
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 2,658
Репутация: 173 [+/-]
Увы и ах - но фильм этот, как и Звездные войны новый, до мозга и костей сделан из бабок и для бабок....
Творческого полета не увидел: все от шуток, до жестов - выверенная схема Дисней по заработку денег и оргазмов потребителей поп-культуры, жду серию игрушек "Пыль-Зимний Солдат с удобным совочком для хранения"
__________________
PSN: VADIM_070
VadimZe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 00:42   #74
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Janisimo Посмотреть сообщение
А что за отсылка-то?)
момент, когда получает камень души после убийства-жертвы. встает из воды с светящейся штуковиной в руке, при этом музыка играет, как в соулсах, а цветовая гамма оранжевая и эпическое вечное затмение на фоне, как в игре.

ну и вообще если прогуглить, то в западных обзорах довольно много про вдохновение соулсами говорится, хоть и не про конкретно этот момент. но я не сильно вгугливался.

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 08.05.2018 в 17:40.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 03:29   #75
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от VadimZe Посмотреть сообщение
Увы и ах - но фильм этот, как и Звездные войны новый, до мозга и костей сделан из бабок и для бабок....
Творческого полета не увидел: все от шуток, до жестов - выверенная схема Дисней по заработку денег и оргазмов потребителей поп-культуры, жду серию игрушек "Пыль-Зимний Солдат с удобным совочком для хранения"
Уже все есть же. По ТВ море рекламы, в новостях рекламы о совместных проектах и прочая.
И какой творческий полет ты вообще ждал от крупнобюджетного фильма по комиксам, ключевого в серии фильмов?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 08:45   #76
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,041
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
вот только так и не увидел ответа - он в фильме розовый брюс вилис или все таки тот которого нам показывали в отрывках ранее.
Фиолетовый. Фиолетовый брюс вилис. В фильме он нормально смотрится на самом деле.
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Впервые можно к марвелопараше отнести.
Прям таки впервые.%)
Мстители 3 нормальные. На уровне всего прочего последних лет. Первые мстители, первый кэп, первый халк, и эта вот недавняя нигретянская чунга-чанга куда более прискорбны.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 11:35   #77
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
почему они, если ты их определяешь с помощью одного из навязаных видиний.
Навязанных чего? Подавляющее большинство комиксных персонажей ДиСи устаревшие, наивные и по нынешним меркам тупые. Не в смысле интеллекта, а в смысле того как они выглядят и ощущаются. Потому что придуманы и нарисованы в целом раньше персонажей Марвел, и вся вот эта хрень типа маскировки при помощи очков 60 лет назад прокатывала, а сейчас извините нет. Особняком стоит Бэтмен, но с ним как бы и в кино все нормально, даже в отвратных БпС и Лиге Бэтмен был светлым лучом, а про трилогию Нолана или дилогию Бертона и говорить не нужно - этот персонаж хорошо смотрится и в реалистичном стиле, и в стиле фэнтази. А вот из Супермена пытаться сделать кино на серьезный щщах - заведомый фейл. С нетерпением жду Аквамена, где брутальный Джейсон Момоа будет повеливать, мать их, рыбами.

Цитата:
Сообщение от Athar Посмотреть сообщение
Первые мстители
Цитата:
Сообщение от Athar Посмотреть сообщение
куда более прискорбны
Первые мстители как раз таки эталонный кроссовер. Они не перегружены персонажами, всем уделено достаточное количество времени. Там нормальное развитие отношений между персонажами - от неприязни до уважения. Там в нормальном темпе развивается вполне логичный сюжет, который хоть и не драматичен, но в конце зритель реально переживает за Старка, в отличии от рассыпающихся в пепел героев, у половины из которых заявлены будущие релизы. Там отличный юмор, который растащили на цитаты. А перед финальной битвой есть реальное объединение персонажей, ради которого создавался фильм - красиво, под пафосную музыку. Война бесконечности на фоне первых мстителей просто очень дорогой видеоклип, в котором главное достоинство - Танос. А вот все что связано с персонажами мстителей, и что так хорошо было сделано в первой части, здесь сделано плохо.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 13:35   #78
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Athar Посмотреть сообщение
Фиолетовый. Фиолетовый брюс вилис. В фильме он нормально смотрится на самом деле.
ну когда без шлема, я полагаю.

Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Навязанных чего?
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
а в смысле того как они выглядят и ощущаются
я про это. ты же не родился с этим ощущением. даже допустим взять другие народы и культуры, где юбки носили или там 17-19 века с их париками, гольфами и манжетами.
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
А вот из Супермена пытаться сделать кино на серьезный щщах - заведомый фейл
да все там норм. он же инопланетянин, плюс микс греко-римского фэнтезийный сайфай стиль. ну единственный момент с его маскировкой, согласен. ну это не просирает все в целом.
вообще я бпс в расчет не беру, только MoS
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 08.05.2018 в 13:39.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 00:08   #79
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
да все там норм. он же инопланетянин, плюс микс греко-римского фэнтезийный сайфай стиль.
Ну как только хоть один фильм сможет - поговорим. На сеансе человека из стали я отбил себе лицо фейспалмами - они настолько серьезно и пафосно преподносили такую лютую хрень, что просто невозможно не докопаться до сценариста. И, повторюсь, дело не в том что показывают, а в том как показывают. Чем более серьезную игру изображают сценаристы с режиссером, чем выше уровень критического восприятия увиденного. Это как-то само работает, не специально.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 07:39   #80
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Особняком стоит Бэтмен, но с ним как бы и в кино все нормально, даже в отвратных БпС и Лиге Бэтмен был светлым лучом, а про трилогию Нолана или дилогию Бертона и говорить не нужно - этот персонаж хорошо смотрится и в реалистичном стиле, и в стиле фэнтази.
найс двойные стандарты. Миллионер-каратист (или чем он там дерётся) в костюме летучей мыши с тенями под глазами (https://i.ytimg.com/vi/liZvFLV_TiA/maxresdefault.jpg) — это нормально, а качок с рыбками — уже нет? можно снять драму про то, как джейсон момоа оказывается заложником какой-нибудь секретной правительственной лаборатории и терпит ежедневные издевательства, пока в него не влюбляется немая уборщица
или ориджин негра-робота про то, как ему на войне (или где там на самом деле) отрубило все конечности и он катится колбаской и на стелсе бандитов убивает
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования