Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2015, 18:30   #1
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Fallout 4 - Обсуждение игры


Жанр: RPG
Разработчик: Bethesda Softworks
Дата релиза: 10 ноября 2015
Рейтинг – 18+
Официальный сайт: https://fallout4.com

Системные требования:
Скрытый текст:

Минимальные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i5-2300 2.8 ГГц, AMD Phenom II X4 945 3 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 550 Ti 2 ГБ, AMD Radeon HD 7870 2 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Рекомендованные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i7 4790 3.6 ГГц, AMD FX-9590 4.7 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 780 3 ГБ, AMD Radeon R9 290X 4 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Сюжет. Вы выходите из Убежища №111 и обнаруживаете, что мир жесток и погряз. Только вы можете вершить судьбу Пустоши, возвращать ей цивилизацию, бороться за все хорошее и против всего плохого.

Радости
- Открытый мир с кучей локаций.
- Много людей, которых можно убить.
- Возможность заключать союзы с фракциями или быть социопатом.
- S.P.E.C.I.A.L., V.A.T.S и собака на месте.
- Продвинутая система крафта, с которой нам обещают возможность создания и прокачки целых поселений.
- Кинематографичные кишки-кровища.

Интересное и нужное
Обзор от Игромании
Список имен, озвученных в игре
Мод на классическое диалоговое меню
Информация по прокачке





Чтобы не выхватывать варнами больно, нужно помнить, что:
- За спойлинг бьём с вертушки. Используйте соответствующий тег. Перед тегом пишите, о чем пойдет речь. Пример: Хочу обсудить события в поселке таком-то с персонажем сяким-то *далее все в теге spoiler*
- Это тема обсуждения игры. Т.е. тут вы можете рассказать, как хорошо или плохо вам стало от увиденного, а также устроить срач с тем, кому от того же самого увиденного стало не так, как вам. Проблемы с прохождением и технические вопросы решаются рядом. Неосознавшим - варн за оффтоп.

Тема для технических вопросов
Тема для вопросов по прохождению


Давайте попробуем обходиться малой кровью. Приятного общения!
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 06.08.2023 в 16:32.
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 15:30   #4821
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Nelve, просто ядерный блок не вынимай, а оставь в броне.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 15:50   #4822
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
RockEngine, да я и блоки оставлял, и брони ставил вплотную к тому месту где поселенец работает, и станцию обслуживания использовал, и поселенцев догола раздевал - нифига. Скрипт абсолютно рандомно работает. Один раз они у меня как-то залезли, но с тех пор нифига не хотят.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 17:31   #4823
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
Nelve, тебе ещё повезло. У меня один поселенец "залез" в броню так, что броня исчезла, а у поселенца просто руки-ноги вытянулись. И "выйти" он из неё не мог.
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 19:05   #4824
Игрок
 
Аватар для NightHawk007
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: г. Волжск
Сообщений: 700
Репутация: 87 [+/-]
Вопрос а заселение гуля в поселение влияет на негативные настроения поселенцев?
К примеру если представителя волт тэк отправить в Сэнкчуари?
__________________
Здесь типа демократия
А на самом деле царство
Я так люблю свою страну
Но ненавижу государство.
(Автор неизвестен)
NightHawk007 вне форума  
Отправить сообщение для NightHawk007 с помощью ICQ Отправить сообщение для NightHawk007 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 19:18   #4825
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
NightHawk007, нет, но если с тобой будет Кейт, когда ты решишь отправить его в Сэнкчуари, то она негативно выскажется по этому поводу (минус в отношения).
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 19:55   #4826
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
А мои ганджубасы наотрез отказываются -_-
Поставь сирену, а рядом пару комплектов брони, и посмотри что будет, если враг появится))
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 00:08   #4827
Юзер
 
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 109
Репутация: 10 [+/-]
блин, все такие какие то дикие скрипты в фоле..

В санкчуари у меня "адская" база, куча разных турелей, у поселенцев крутые пухи.

Первый раз портанулся после долгого отсутствия, выстрелы (квеста отбить атаку нет), выхожу во двор... И напали синты!! Причем для меня они зеленые, а они зато радостно растреливают поселенцев. ладно, вынес их всех, обошел по кругу никого нет. Починился, ушел на квест и на месте обнаружил что забыл дробовик, портуюсь назад ииии... из 19 поселенцев живы 5, все вообще разрушено, все требует починки. Трупов нет. Ни своих ни чужих. Делаю обход, востанавливаю турели и тут вижу что жителей снова 19! Ну ппц. Квеста опять никакого не появилось.
Lord Sot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 11:50   #4828
Игрок
 
Аватар для Dariaruna
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 722
Репутация: 212 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lord Sot Посмотреть сообщение
блин, все такие какие то дикие скрипты в фоле..

В санкчуари у меня "адская" база, куча разных турелей, у поселенцев крутые пухи.

Первый раз портанулся после долгого отсутствия, выстрелы (квеста отбить атаку нет), выхожу во двор... И напали синты!! Причем для меня они зеленые, а они зато радостно растреливают поселенцев. ладно, вынес их всех, обошел по кругу никого нет. Починился, ушел на квест и на месте обнаружил что забыл дробовик, портуюсь назад ииии... из 19 поселенцев живы 5, все вообще разрушено, все требует починки. Трупов нет. Ни своих ни чужих. Делаю обход, востанавливаю турели и тут вижу что жителей снова 19! Ну ппц. Квеста опять никакого не появилось.
Да всё просто. Если квеста не вылезает, значит твои ребята сами могут отбить атаку. И поселенцы побежали в вдогонку за синтами, а потом вернулись домой. Этот "индикатор" показывает количество поселенцев в лагере вообще, а не конкретно живых\мертвых. Если поселенец покидает границы поселения, то и на счётчике их меньше становится, как вернулся, так и на счётчике отобразился.
У меня почти все поселения такие все в тяжёлой броне, с кучей турелей и прожекторов, подходы заминированы (кроме основных транспортных путей) и миниганы с огнемётами почти у всех. Если бы из них ещё и людей не похищали так вообще красота была бы, меньше беготни.
__________________
Я живу напротив кладбища. Будешь доставать - будешь жить напротив меня!!!

Последний раз редактировалось Dariaruna; 17.12.2015 в 11:59.
Dariaruna вне форума  
Отправить сообщение для Dariaruna с помощью ICQ Отправить сообщение для Dariaruna с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 12:19   #4829
Игрок
 
Аватар для NightHawk007
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: г. Волжск
Сообщений: 700
Репутация: 87 [+/-]
RockEngine,
Прост я при первом прохождении заселил еги и после этого уровень настроения упал с 75 до 23 за пару дней.
__________________
Здесь типа демократия
А на самом деле царство
Я так люблю свою страну
Но ненавижу государство.
(Автор неизвестен)
NightHawk007 вне форума  
Отправить сообщение для NightHawk007 с помощью ICQ Отправить сообщение для NightHawk007 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 16:02   #4830
Юзер
 
Аватар для TehTron
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Киров
Сообщений: 439
Репутация: 118 [+/-]
- Выбешивает носиться в лабиринте Института выискивая куда тебе нужно свою задницу притащить.. Сильно выбешивает долго тупо искать куда как идти, чтобы добраться..
- По уму (расчитывал, представлял в голове, что так будет реализовано, когда доберусь до этого),
что будет\возникнет\будет показана отдельная план-схема (в отдельной закладке или на общей карте), где видно какие фермы\станции соединены торговыми путями, а какие нет
На деле берешь первого подвернувшегося поселенца, жмакаешь отправить на выбор станций
(при том, что я там не родился и не вырос и тупо по именам понятия не имею\не помню где какая находится и что там к чему..)
И никакой информации: есть там уже у них связь с основными базами или с какими остальными есть связь ли вообще - хз..
Чисто наобоум отправляешь по более менее знакомым на слух местам..
В итоге, наверняка, несколько торговцев ходят по одним тем же тропам, дублируя друг друга..
По-началу. Потом уже запоминаешь, где какая и почем..
Но, схемы торговых путей все равно нет, хотя это очевидная необходимость, на мой взгляд..
(Итого минус 0,2 балла, на мой взгляд)
Больше недостатков не вижу.. ))
__________________
Доброго времени суток, форумчане
TehTron вне форума  
Отправить сообщение для TehTron с помощью ICQ Отправить сообщение для TehTron с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 16:31   #4831
Юзер
 
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 109
Репутация: 10 [+/-]
TehTron, нажимаешь карту, затем "C", о чем кстати написано под картой и будут подсвечены поселения и существующие маршруты между ними.
Lord Sot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 16:46   #4832
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,734
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TehTron Посмотреть сообщение
- Выбешивает носиться в лабиринте Института выискивая куда тебе нужно свою задницу притащить
Только первый раз. Потом понимаешь, что там всё очень просто, ибо отделы расположены по кругу и имеют соответствующие значки, по которым и надо ориентироваться.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 18:12   #4833
Юзер
 
Аватар для TehTron
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Киров
Сообщений: 439
Репутация: 118 [+/-]
Lord Sot, Крута!! )) Вот, я лохх.. ))
__________________
Доброго времени суток, форумчане
TehTron вне форума  
Отправить сообщение для TehTron с помощью ICQ Отправить сообщение для TehTron с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 23:22   #4834
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Скрытый текст:


итого, разобравшись с игрой в большей части её контента и пройдя все ветки сюжета, могу сказать пару слов о том как Бефезда все таки не дотянула до своего стандартного уровня исполнения

Собственно, то что изначально мне не понравилось в итоги и похоронило для меня хоть сколько нибудь приятное впечатление от сюжета. Я убедился в том, что данной студии не нужно пытаться делать хороший сюжет, потому что а) не умеют, б) своей озвучкой и прописанным персонажем они портят, тот самый фирменный можно сказать "отыгрыш в голове". Здесь на чистоту, я злостный не любитель готовых персонажей в ролевых играх, потому "развязанные" руки в играх серии TES (и других подобных) мне всегда были по душе. Даже в F3 с этим было лучше, т.к. ты напрямую контролируешь создание персонажа и формирование личности, что тоже неплохо. Дать / не дать рулет и т.д. было отличной подводкой к тому чтобы заиграло ощущение, что ты действительно в ролевой игре. Поэтому"иммерсивного погружения" в мир F4, у меня не было, я был отдельно от мира игры. Просто делал все что игра теоретически может предложить, без осознания что мой персонаж реально мотивирован для совершения этого поступка.

И сравнивая с началом игры в F4, сразу видно насколько Тодд Говард заигрался с "клевыми" новыми фичами. Т.е. такое вступление которое тебя проводит по аттракциону "сэнкчури - верстак - собака - силовая броня - миниган - коготь смерти", с целью ознакомить тебя со всем-всем в сжатые сроки, что успешно убивает логику сеттинга в первый раз. И потом будет еще раз, и еще. Бить себя по лицу придется до печального много, особенно если игра таки понравится в некоторых аспектах и желания дропнуть её не придет.

Сюжет на бумаге и когда смотришь его в структуре занимателен. Он дает вполне реальный выбор между фракциями и честно устраняет другие из игры. Это чисто игровой элемент, который призван для того чтобы ты определился по каким рандомно генерируемым заданиям дальше чистить окружающий мир. Если смотреть на сюжет в его литературной составляющей, проработке персонажей, мотивации главного героя и действующих лиц, то он не выдерживает даже сравнения с другими играми студии. Ну т.е. он хуже, чем плохо.

Режим строительства, если отнестись к нему как к важной и весомой фиче - плохой. Он плох квадратичной застройкой, которая мешает делать интересные постройки, он плох ужасным интерфейсом. И не выдерживает сравнения с другими играми в которых это игрообразующий элемент. Хорошо то, что он таки дополнительный и на него с чистой совестью можно забить.

Система прокачки, тенденция к такой прокачке на самом деле была сильно видна даже в F:NV. Чтобы не сгореть от неё полностью нужно смирится с тем, что в F4 нельзя быть реально плохим в каком-то аспекте. Выставив все по нулевому значению, ты все равно "jack of all trades master of none". Потому что 0 в логике этой игры это average по сути своей. Это нормальный подход для Бефезды, которая потакает манчкинству игроков и не хочет никого ненароком обидеть. Но выглядит это глупо и вновь наносит тяжелый удар по погружению в игру.

Что в игре хорошо, так это стрельба. Я уже неоднократно писал об этом, однако еще раз отмечу, Бефезда сделала ганплей за который не стыдно в сравнении даже с другими современными сингловыми шутерами.

Второе что хорошо, это эксплоринг. Только он по сути и удержал меня в игре на достаточное время и доставил порции фана. В игре достаточно много запоминающихся локаций, которые интересно исследовать и в этот момент фрустрация от игры ослабевает. Что ново в этом аспекте по отношению к F3, это то что появилось достаточно локацию находящихся в "мире", а не отдельно и локации имеющие вертикальный левелдизайн. Так что здесь зачет.

Игра вообще во всех аспектах очень "безопасный" сиквел по отношению к F3, т.к. реально не трогает ничего. Это было наиболее неприятное открытие для меня. Тот же Skyrim по отношению к Oblivion был большим шагом вперед в плане качества, реально было чувство - ты играешь в новую игру. F4 такого не дает, что огорчает т.к. от первой игры студии на некст гене были соответствующие ожидания. 6,5 / 10

P.S. я конечно мог бы еще дополнить про то, насколько тут все фракции дегенераты, пожаловаться на малое количество "ручных" квестов, написать про диалоговую систему и отсутствии челенджа на пару с балансом, но не буду, т.к. это уже обмусолили вполне достаточно

Последний раз редактировалось rasinger; 17.12.2015 в 23:41.
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 09:02   #4835
Опытный игрок
 
Аватар для Garung Gosu
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 1,206
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Что бы устроить линию снабжения, надо зарядить генератор, поставить маяк, сделать лежанки и пару турелей + еще вода и жратва, иначе никто не придет на зов маяка, ок, жратву и воду можно получить когда будет линия при условии что это есть в другом поселении, но что бы начать стройку нужны все же начальные ресурсы и не всегда вокруг есть все необходимое. И да я давно знал про линии набжения, у меня они всю карту исчертили.
Бро, можно отправить линию снабжения в абсолютно незаселённую мастерскую , зачищенную естессно, ничего там предварительно строить не нужно с линией снабжения приходит абсолютно всё
Скрытый текст:
( я так строил в аэропорту телепорт)
Garung Gosu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 10:08   #4836
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Все верно выше говорят, ведь это просто линия снабжения, ничего строить не надо. Просто выбрал поселенца, да и отправил его куда подальше. А потом уже можно и строить, т.к. ресурсы есть (во многих местах с ними очень туго).
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 11:30   #4837
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Garung Gosu, RockEngine, чего вы прицепились к этой фигне, будто у игры других проблем нету. Единственный квест, понравившийся мне за всю игру, это был квест на древнем судне "Конститьюшен" в окружении роботов, все остальное откровенное говно, да и понравился он мне т.к. все остальное было еще хуже.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 17:47   #4838
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
Вопрос: как словить когнитивный диссонанс в Фоллауте?
Ответ: найти Леденящий Шишкебаб.
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 18:39   #4839
Игрок
 
Аватар для Даблгуд
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Lethal Town, Oregon
Сообщений: 749
Репутация: 181 [+/-]
Inteligent Блин, почему мне не попадаются такие крутые штуки. Максимум - ломик ночного видения и скорострельный ножик.

RockEngine от 20.01.2011
Цитата:
и не дай бог до Fallout (в последущих частях) доберётся это колёсико диалогов.
Матушка Мерфи, скажи ТЕС6 хоть норм будет?
Так навскидку, без приёма ментатов - следующий фолыч окажется квестом от "сказочников"...
__________________
Where will I go?
When the only home I've known is ashes now.
How will I know when the only love I'm shown is so changeable?

Последний раз редактировалось Даблгуд; 18.12.2015 в 20:40.
Даблгуд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 19:31   #4840
Юзер
 
Аватар для Randolf
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 256
Репутация: -37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inteligent Посмотреть сообщение
Вопрос: как словить когнитивный диссонанс в Фоллауте?
Ответ: найти Леденящий Шишкебаб.
Цитата:
Сообщение от Даблгуд Посмотреть сообщение
ломик ночного видения и скорострельный ножик.
И до кучи Пропитанный Плазмой 10-мм Пистолет

Последний раз редактировалось Randolf; 18.12.2015 в 19:35.
Randolf вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования