Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2013, 07:15   #1
Опытный игрок
 
Аватар для A1ex_Romano
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,694
Репутация: 282 [+/-]
RMWheel American Truck Simulator

American Truck Simulator



Название: American Truck Simulator
Жанр: Симулятор дальнобойщика
Серия: Truck Simulator
Мультиплеер: Нет
Разработчик: SCS Software
Издатель: Rondomedia
Издатель в России: не известно
Официальный сайт игры: americantrucksimulator
Дата выхода:2 февраля 2016 года.

Описание игры:

Скрытый текст:

Хотите прокатиться на легендарных американских грузовиках по дорогам не так уж давно открытого западного континента? American Truck Simulator дарит уникальную возможность осуществить мечту. Вот только неизвестно, когда именно это получится сделать. Первое упоминание о проекте относится к 2013 году, потом какое-то время о нем не было вестей, разговоры возобновились в 2014, а на выставке E3 2015 состоялся анонс.

Информация, в разные периоды предоставленная компанией SCS Software, одновременно работающей над Euro Coach Simulator, поистине впечатляет. Судите сами: студия хочет воссоздать огромную территорию североамериканского континента — в American Truck Simulator будет порядка 100 городов, включая Лос-Анджелес, Лас-Вегас, Сан-Диего. Сначала потребуется покорить Калифорнию, а потом другие жаркие, прохладные и холодные земли.

Однако отметим, что пока идет разработка American Truck Simulator, говорить конкретно о чем-либо нельзя — все может измениться. Однако невозможно сомневаться в правдоподобности и красоте игры. За первое отвечает тот же геймплей, что использовался в Euro Truck Simulator 2. Физический движок, судя по всему, тоже общий — знаменитый PhysX. При этом обещается, что новинка обзаведется множеством улучшений. Графика же создается с помощью последней версии проверенного движка Prism3D, поэтому пейзажи и машины заставят долго любоваться собой! Что касается автомобилей, то можно будет сесть за руль Peterbilt 579, Kenworth T680 и других легенд, отличающихся весьма солидным размером, весом, но самое главное — огромной мощью. Поговорить о технике и похвастаться своими достижениями получится благодаря онлайн-сообществу World of Trucks.

Предполагаемые особенности American Truck Simulator California:
- Игрока ждет захватывающее грузовое путешествие по Америки — начнется оно в Калифорнии и охватит около 100 городов этого и других штатов.
- За основу взята механика игры Euro Truck Simulator 2, однако она значительно улучшена, как и графика, физика и вообще все.
- Десятки легендарных лицензированных грузовиков ждут покорения тысяч миль! Найдите лучшего для себя железного гиганта!
- Обмениваться опытом и делиться впечатлениями можно через онлайн-сервис World of Trucks.
- Нужно будет доставлять всевозможные грузы. Точность и аккуратность помогут стать легендарным и богатым дальнобойщиком!


Системные требования:

Скрытый текст:
Цитата:
МИНИМАЛЬНЫЕ:
ОС: Windows 7 64-bit
Процессор: Dual core CPU 2.4 GHz
Оперативная память: 4 GB ОЗУ
Видеокарта: GeForce GTS 450-class (Intel HD 4000)
Место на диске: 3 GB

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:
ОС: Windows 7/8.1/10 64-bit
Процессор: Quad core CPU 3.0 GHz
Оперативная память: 6 GB ОЗУ
Видеокарта: GeForce GTX 760-class (2 GB )
Место на диске: 3 GB


КАРТИНКИ: (осторожно, рвут экран!)

Скрытый текст:








Вступайте в группу steam TRUCKMANIA [TRM] для совместных покатушек в онлайне
__________________
***
Конфиг: Intel Core i7-9700K , Kingston FURY Renegade 32 ГБ , GeForce RTX 4070 Ti Super ASUS OC 16Gb , CREATIVE Sound Blaster AE-9 , win11pro.
***
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм" Джордж Оруэлл.

Последний раз редактировалось A1ex_Romano; 19.02.2016 в 18:44.
A1ex_Romano вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 18:37   #361
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,623
Репутация: 2804 [+/-]
Дюх, сам заморачивался, неужели не помнишь как было там по кнопкам? У меня они на листке продублированы. Там важно, вновь делать под руль установку чувствительности и еще там рядом одну. Но это все не срабатывает, потому что ведешь ты не коротковоз, а подводную лодку.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 19:27   #362
Игроман
 
Аватар для Дюх
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 174 [+/-]
toymax, да я последний раз в ETS играл год назад наверное, ессно ничо не помню. Но за подсказку с подводной лодкой спасибо, я буду иметь ввиду.
Дюх вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 19:39   #363
Опытный игрок
 
Аватар для A1ex_Romano
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,694
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Scrawderman Посмотреть сообщение
И ты не упомянул про атмосферу. Найдите в радио какую-нибудь станцию и поездите на закате. Это что-то с чем-то.
Ага, атмосфера присутствует немного. Сам езжу с включенным кантри для атмосферности. Очень не хватает классических траков. Копы лютые, мало того что их много так они еще штрафуют сразу после понижающего скорость знака, даже не успеваю оттормозиться. Надеюсь пофиксят а то накопить на свой трак становится почти несбыточной мечтой (если без участия банка, конечно же).
__________________
***
Конфиг: Intel Core i7-9700K , Kingston FURY Renegade 32 ГБ , GeForce RTX 4070 Ti Super ASUS OC 16Gb , CREATIVE Sound Blaster AE-9 , win11pro.
***
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм" Джордж Оруэлл.

Последний раз редактировалось A1ex_Romano; 31.01.2016 в 19:52.
A1ex_Romano вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 19:55   #364
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,623
Репутация: 2804 [+/-]
Дюх, по сравнению с Европой это жесть. И у меня постоянно слева висит какой то желтый листок, чем убрать непонятно.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 20:10   #365
Игроман
 
Аватар для Дюх
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 174 [+/-]
Народные мастера уже начали пилить моды с ЕТС2

Скрытый текст:


PS. Это тот мак, которые по 25 бачей продаются, буквально недавно их обсуждали. Грузовики эти, кстати, для ЕТСа слиты уж давным-давно.
Я сейчас покопался, по факту, нужно только дилера переписать, и можно в ATS гонять.

Сегодня не буду, поеду копить на MACK, как-нибудь на днях ковырну, но возможно и не надо будет, т.к. на модо-сайтах выложат уже. Если не выложат, и получится, скину.

Пока вот можете маск взять. Покупается в салоне Kenworth, плюсы в карму приветствуются))
Дюх вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 20:39   #366
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,623
Репутация: 2804 [+/-]
Дюх, в этом смысл, как с Венгрией. То есть ты вот в сингле хоть кем можно сделать, а в мульте только сертификация. На них пока лучше учиться.
Сканию 730 сделай тогда уж
__________________

Последний раз редактировалось toymax; 31.01.2016 в 20:42.
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 20:46   #367
Игроман
 
Аватар для Дюх
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 174 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Сканию 730 сделай тогда уж
Зачем тебе скания в АТС? С этим надо в ЕТС, а там всё есть))
На мультфильм, кстати, лично мне поф, т.к. лучше никакого мульта, чем говёный.
Дюх вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 21:23   #368
Юзер
 
Аватар для Scrawderman
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщений: 396
Репутация: 60 [+/-]
Спасибо за Мак. Искал его для етс, а тут он для атс нашелся.

Уже фред классик конвертнули. Скоро наверно К-200 тоже пересольют.
Scrawderman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 22:06   #369
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
потому что ведешь ты не коротковоз, а подводную лодку
После длиннющего Мерседеса ЕТСки, вполне нормально будет. Любителям длинных Мерседесов, вроде меня, к АТСке долго привыкать не нужно. В ЕТСке на длинном Мерседесе местами туговато было, но в АТСке думаю проблем с поворотами будет не больше, на длиннющих шасси.
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 22:59   #370
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,623
Репутация: 2804 [+/-]
MD87, не, тут ощущения другие, тут даже больше похоже на пилотов самолета при выруливании куда то там. Бедные пассажиры.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 00:07   #371
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
toymax, думаю после длинного ахтунг Мерседеса, будет проще адаптироваться к пенндосским грузовикам.
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 01:06   #372
Игроман
 
Аватар для Дюх
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 174 [+/-]
Так, мужики, прошу помощи. В етс тыщу лет не играл, как первый раз сел (+ доп возможности из новых патчей етс в новинку), буквально по настройкам. Вот 2 скрина:



Про адаптивный круиз контроль вобще не понял, что за отклонение, какое ставить и как он работает вобще? Я помню, что в д3 он прекрасно работал, просто тормозил сам вплоть до 0, и разгонялся сам. А тут какая-то дичь)

Второе, кто разобрался, меня интересует самая сложная парковка трейлеров по автомату, это какую ставить, опытный, или это не тот выбор, который даётся по зеленому значку, что это вобще такое?

Пока всё. Хотел вас спросить, помнит кто правила ПДД США, которые выкладывали на сайте rignroll? Я точно оттуда помню, что в США разрешается поворот направо на красный свет, если это не создаёт помех. И гляжу, трафик как раз поворачивает, направо, на красный. Я думаю игроку тоже можно.

Цитата:
Сообщение от Scrawderman
Уже фред классик конвертнули.
Поделишься? Можно либо тут либо в лс. спасибо.
Дюх вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 09:03   #373
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,623
Репутация: 2804 [+/-]
Дюх, тут такие вопросы самим придется изучать. Вчера как вышло, я вот не ожидал совсем такого вероломного взлома. На торрентах " в стадии проверки", тут помогли с игрой. Соображал то мало уже, т. к. с дня пил и из за этого пришлось еще за допом сбегать. Зато хотя бы заценил. Хотя лучше бы действительно 3-го.
Насчет круиза, его там кучей составляющих я не парюсь, просто включил, надо выключить, любая педаль и сам уйдет. Четр, я даже в Д3 о такой фишке не знал, что там искусственный интеллект какой то есть.
Про парковку трейлеров по автомату хорошо бы подробнее вызнать, вчера заезжал в какие то склады, мозги сломал что и куда и карта не помогала.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 09:34   #374
Опытный игрок
 
Аватар для A1ex_Romano
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,694
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дюх Посмотреть сообщение
Про адаптивный круиз контроль вобще не понял, что за отклонение, какое ставить и как он работает вобще?
Это он типа будет держать скорость +- 5-10 км\ч и потом уже притормаживать\разгонять.

Цитата:
Сообщение от Дюх Посмотреть сообщение
Второе, кто разобрался, меня интересует самая сложная парковка трейлеров по автомату, это какую ставить, опытный, или это не тот выбор, который даётся по зеленому значку, что это вобще такое?
Я выше писал про новые способы парковки. И что значит "самая сложная парковка трейлеров по автомату"? Самая сложная обычно это когда тебе дают закуток в который только задом заедешь с трудом, а автоматом это когда тупо жмешь энтер и тебя паркуют автоматически без геморроя, но за это доп хр не получаешь. Вообще можешь это в настройках не колупать, тебя при подъезде к базе разгрузки будут спрашивать как хочешь парковаться.

Цитата:
Сообщение от Дюх Посмотреть сообщение
Я точно оттуда помню, что в США разрешается поворот направо на красный свет, если это не создаёт помех. И гляжу, трафик как раз поворачивает, направо, на красный. Я думаю игроку тоже можно.
Да, есть такое. Я первый раз на красный за коповской машиной поехал и меня не оштрафовали за это, я прям удивился.

Цитата:
Сообщение от MD87 Посмотреть сообщение
Любителям длинных Мерседесов, вроде меня, к АТСке долго привыкать не нужно.
нифига! Тут ещё длиннее.
__________________
***
Конфиг: Intel Core i7-9700K , Kingston FURY Renegade 32 ГБ , GeForce RTX 4070 Ti Super ASUS OC 16Gb , CREATIVE Sound Blaster AE-9 , win11pro.
***
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм" Джордж Оруэлл.
A1ex_Romano вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 10:04   #375
Юзер
 
Аватар для Scrawderman
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщений: 396
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дюх Посмотреть сообщение
Про адаптивный круиз контроль вобще не понял, что за отклонение, какое ставить и как он работает вобще? Я помню, что в д3 он прекрасно работал, просто тормозил сам вплоть до 0, и разгонялся сам. А тут какая-то дичь)
В общем слухай. В настройках управления есть 4 кнопки - круиз-контроль, увеличение скорости КК, снижение скорости КК, восстановить значение Кк.
Также две настройки в геймплее. Шаг регулировки КК и собственно адаптивный. Как все это работает.
Вот ты едешь, разогнался до 50 миль и жмешь круиз контроль. Педальку отпустил, машина едет сама. Внезапно впереди ограничение 40 миль. Вот тут-то настройки шаг регулировки и нужны - это шаг на который КК будет переключаться. Если у тебя стоит 5 миль в час, то по нажатию увеличение скорости КК или снижение скорости КК круиз контроль будет перещелкивать на заданную величину. Так как у нас ограничение 40, то мы два раза нажимаем снижение скорости КК и грузовик едет уже 40. Педаль тормоза мы не трогали, что очень удобно ибо сохранили колодки.
Вот ограничение скорости кончилось и нам позволяют разогнаться до 60 - нажимаем увеличение скорости КК 4-ре раза (шаг 5 миль как помним) и фура едет уже 60. Шаг можно настроить и 3 и 10, но 5 наиболее удобно.
Ситуация третья. Мы едем 60, но впереди внезапно светофор. Тормозим (после нажатия тормоза естественно КК отключается). Ограничение не менялось, но нам лень жать газ и следить за скоростью. Разгоняемся до 20 миль (с этой скорости доступны функции КК) и жмем кнопку восстановить значение Кк. И вуаля, грузовик сам разгоняется до последней скорости в КК и мы едем снова 60. Работает также после торможения ретардером или моторным тормозом.
Ну а теперь собственно адаптивный КК. Шаг у нас там 0, 5 и 10. Как это работает. Так как для поддержания заданной скорости нужно жать газ этот круиз контроль и решает когда нужно его жать, а когда нет. Например мы едем по прямой 50 и трак время от времени подгазовывает. Впереди спуск. Рассмотрим две ситуации.
1. Если у нас шаг стоит на 0 миль в час, то когда грузовик начнет превышать заданную скорость (50 миль в час), то КК отпустит газ и даст грузовику разогнаться. Как только спуск кончиться и скорость сама вернется к 50, грузовик опять будет подгазовывать для поддержания этой скорости. Если впереди начнется подъем, то как только скорость упадет ниже 50, то грузовик даст газ в пол чтобы вернуть заданные 50.
2. Если у нас стоит 5 миль в час, то это допустимая погрешность в положительную и отрицательную сторону (55 и 45 соответственно). На спуске грузовик будет жать газ до 55, прежде чем отпустит педальку. На подъеме даст замедлиться траку до 45, прежде чем нажмет газ. Все те же самые правила работают и для 10 миль. Теперь уже погрешность будет 40 и 60 при скорости в 50.


Ну а теперь самое главное - связка круиз-контроль, адаптивный круиз-контроль и ретардер.
Ретардер, если не знаешь, это что-то типа моторного тормоза. Работает он просто. Жмешь увелечение мощности ретардера, происходит магия и грузовик замедляется. Чем больше нажал, тем сильнее тормозит. Главное не забывать отщелкивать его обратно.
Ну а теперь как все это работает. Мы едем 60 на круиз-контроле. Впереди ограничение 50, знакомая ситуация. Если раньше без ретардера грузовик просто отпускал газ и накатом просто терял скорость, то теперь он начинает задействовать ретардер и быстренько сбрасывает скорость до 50. На различных спусках для поддержания скорости или быстрого сброса скорости без торможения очень удобно. Работает он автоматически, сам выбирает нужное усилие и сам отключается. Все что написано в этом абзаце справедливо для адаптивного КК установленного в 0 миль в час. При 5 или 10 милях в час, ретардер будет включаться на 5 и 10 миль в час позже соответственно. Например при 50 милях и 0 адаптивного кк он начнет тормозить и не давать разогнаться выше 50 на спуске, при 5 не выше 55, и при 10, не выше 60.
Тоже самое касается и сброса скорости. Если едешь 60 и установил значение в 50 в круиз-контроле, то ретардер притормозит до 55 (если адаптивный установлен в 5 погрешности), а до 50 грузовик дотормозит уже накатом.

Фред ХыЛы. На том сайте еще 387 пит есть и еще чуток модов всяких разных.
Скрытый текст:
Scrawderman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 11:47   #376
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,623
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от A1ex_Romano Посмотреть сообщение
Вообще можешь это в настройках не колупать, тебя при подъезде к базе разгрузки будут спрашивать как хочешь парковаться.
В две базы вчера заезжал, в Лос-Анжелесе и в Фриско, ни разу не спросили. А вот зеленый значок выбора груза у них был.

Добавлено через 31 минуту
Scrawderman, читать замучался, завтра точно перечитаю, просто спасибо, вот ты не пожалел времени написать.
__________________

Последний раз редактировалось toymax; 01.02.2016 в 12:18. Причина: Добавлено сообщение
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 12:30   #377
Опытный игрок
 
Аватар для A1ex_Romano
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,694
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
В две базы вчера заезжал
С грузом заезжал? Там при въезде значок, к нему подъезжаешь и тебя спрашивают как хочешь парковать, трудно , легко или автоматом.
Вот изображение:
__________________
***
Конфиг: Intel Core i7-9700K , Kingston FURY Renegade 32 ГБ , GeForce RTX 4070 Ti Super ASUS OC 16Gb , CREATIVE Sound Blaster AE-9 , win11pro.
***
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм" Джордж Оруэлл.
A1ex_Romano вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 12:41   #378
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,623
Репутация: 2804 [+/-]
A1ex_Romano, вот черт! Я то по прошлой игре понимаю, что там только выбор грузов, в ETS2 то ведь просто заезжаешь и спрашивают. Не знал, что тут не так.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 13:58   #379
Игроман
 
Аватар для LightSaber
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: One galaxy far far away..
Сообщений: 2,941
Репутация: 518 [+/-]
Товарищи водители, я правильно понимаю, что никакого преордера не будет уже, покупка только после релиза?
__________________
LightSaber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 14:12   #380
Опытный игрок
 
Аватар для A1ex_Romano
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,694
Репутация: 282 [+/-]
LightSaber, Правильно понимаешь! Да и какой преордер за два дня до релиза уже.
__________________
***
Конфиг: Intel Core i7-9700K , Kingston FURY Renegade 32 ГБ , GeForce RTX 4070 Ti Super ASUS OC 16Gb , CREATIVE Sound Blaster AE-9 , win11pro.
***
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм" Джордж Оруэлл.
A1ex_Romano вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования