Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2007, 01:52   #1
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,011
Репутация: 1466 [+/-]
Игровые концовки

В данной теме обсуждаются концовки Ведьмака 1 и Ведьмака 2

Ну собственно пишем, думаю они друг от друга отличаются сильно. Я прошел нейтральную, "ведьмачью" концовку. Еще две -
Скрытый текст:
за Орден и за Скоеталей

Предлагаю писать в спойлерах, если что
Скрытый текст:
По окончании игры возникло два вопроса
1. Снимая двемировый амулет с шеи Альдерберга, Геральт упомянут что такой же давал Альвину, пред тем как тот исчез. Так же знаем что Альвин мог перемещатся во времени. Получается что Альдерберг - Альвин! Тогда многое становится понятно - и почему он не сразу убивает Геральта, а пытается склонить на свою сторону, и откуда у него такие выдающиеся магические способности. Ну а с другой стороны Альдерсберг - брюнет а Альвин - блондин
2. КТо этот человек в маске из последнего ролика? Всех потенциальных врагов мы грохнули - получается что это из сиквела уже?
Зы Ну и не понравилось что последний босс был легче чем Явед, Игни 5 ур + ласточка + росомаха и все легче легкого даже на среднем уровне
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться


Последний раз редактировалось Awolf; 02.06.2011 в 18:13.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 23:52   #61
Новичок
 
Аватар для al_manax
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 38
Репутация: 2 [+/-]
ну а то что
Скрытый текст:
Геральт раньше ни о каких саламандрах не слышал(до нападения на Каэр Морхен) ты как объяснишь
__________________
Начинать делать глупости надо как можно раньше, чтобы было время их исправить.
В историю можно попасть, а можно и вляпаться...
"...знали - победы не будет, знали - победы не ждать, но проиграв - возвращались опять умирать..."
al_manax вне форума  
Отправить сообщение для al_manax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 23:54   #62
Заблокирован
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: With my Ladies
Сообщений: 1,014
Репутация: 355 [+/-]
al_manax
Скрытый текст:
Это всего лишь предположение, он мог найти этих плохих парней, а о них он ничего не помнит, потому что потерял память, даже не помнит о дорогих ему девушек.
FenX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 00:01   #63
Юзер
 
Аватар для |F@LLeN|
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 340
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FenX Посмотреть сообщение
n!k0n
Скрытый текст:
Как бы это не было у меня такая версия... После несчастного случая с толпой все подумали что Геральт умер. Он решил не кому не показавать и выслеживать Саламандр, после второго несчастного случая он потерял память только несчастный случай оказался смертью. Он очнулся у Саламандр в базе почти без одежды так как у него все забрали Саламандры, наш герой убивает первого попавшегося, забирает меч, дружки поспевают и начинают драться с Геральтом, но оказалось все неудачей так как изможденный после воскрешения он получает от супостатов тяжелую рану, бежа во все ноги, он стремится куда глаза глядят, Король Дикой Охоты спасает его убивая преследувающих... Ну а затем начинается та самая история.
Скрытый текст:
ты уж извини за выражение...НО ТЫ ЩА СПИ*ДЕЛ КАК В ВОДУ ПЕРНУЛ!!!ешо раз извини но подобной глупости я в жизни не слышал...если большинство видело как его проткнули вилами насквозь...тада получается...по твоим словам его воскресили аж ДВА...да да да...ДВА раза?!
З.Ы. и ешо раз извини за мое грубое выражение
|F@LLeN| вне форума  
Отправить сообщение для |F@LLeN| с помощью ICQ Отправить сообщение для |F@LLeN| с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 00:02   #64
Юзер
 
Аватар для |F@LLeN|
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 340
Репутация: 20 [+/-]
FenX
Из тебя выйдет отличный писатель)))
|F@LLeN| вне форума  
Отправить сообщение для |F@LLeN| с помощью ICQ Отправить сообщение для |F@LLeN| с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 00:06   #65
Заблокирован
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: With my Ladies
Сообщений: 1,014
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от n!k0n Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
ты уж извини за выражение...НО ТЫ ЩА СПИ*ДЕЛ КАК В ВОДУ ПЕРНУЛ!!!ешо раз извини но подобной глупости я в жизни не слышал...если большинство видело как его проткнули вилами насквозь...тада получается...по твоим словам его воскресили аж ДВА...да да да...ДВА раза?!
З.Ы. и ешо раз извини за мое грубое выражение
Скрытый текст:
А кто нибудь видел как его хоронили или куда нибудь относили? Нет, вот и суда нет.
P.S. Да ничего, щас сидел и ржал , а за писателя спасибо.
FenX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 00:12   #66
Юзер
 
Аватар для |F@LLeN|
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 340
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FenX Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
А кто нибудь видел как его хоронили или куда нибудь относили? Нет, вот и суда нет.
P.S. Да ничего, щас сидел и ржал , а за писателя спасибо.
Скрытый текст:
да его могла просто толпа втоптать в землю...ведь по словам Лютика народу было больше чем количество призервативов которые рвутся в Китае за одну ночьну ты сам по суди никто не видел ни кто не знает...безвести пропал...посадили на вилы...воскресили...потом чето ему стукнуло что в мире есть какие то Саламандры...потом его сного убили и опять воскресили...тупость какая то! не имхо из тебя выйдет отличный писатель

Последний раз редактировалось |F@LLeN|; 12.11.2007 в 00:37.
|F@LLeN| вне форума  
Отправить сообщение для |F@LLeN| с помощью ICQ Отправить сообщение для |F@LLeN| с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 01:19   #67
Foolosopher
 
Аватар для gагатуn
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 3,845
Репутация: 728 [+/-]
Скрытый текст:
Почему все говорят что Беренгар умер в драке с Яведом? Он у меня жив остался...
__________________
gагатуn вне форума  
Отправить сообщение для gагатуn с помощью ICQ Отправить сообщение для gагатуn с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 01:35   #68
Заблокирован
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: With my Ladies
Сообщений: 1,014
Репутация: 355 [+/-]
Monstradamus
Скрытый текст:
Ну обычно у всех получается так что он прямиком лезит на Яведа и конечно же погибает, но и конечно он может остаться в живых.
FenX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 01:43   #69
Foolosopher
 
Аватар для gагатуn
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 3,845
Репутация: 728 [+/-]
На счет концовки -
Скрытый текст:
По моему это саламандр который удачно мутировал в следствии экспериментов Яведа. Или это Берегар (хоть лицом не особо похож).
__________________
gагатуn вне форума  
Отправить сообщение для gагатуn с помощью ICQ Отправить сообщение для gагатуn с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 01:49   #70
Заблокирован
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: With my Ladies
Сообщений: 1,014
Репутация: 355 [+/-]
Monstradamus
Скрытый текст:
Я конечно повторю, прочитай посты выше. А то что это мутировавший Саламандр то это возможно.
FenX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 06:32   #71
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 18
Репутация: 5 [+/-]
Ух, столько вы тут понаписали, и всё не о чём. Пожалуй вступлю в вашу дискуссию о финальном ролике и поделюсь своими соображениями на этот счёт:
Скрытый текст:
Просматривая раз за разом финальный ролик я пришёл к выводу что смысловой нагрузки он не несёт, так же как и не несёт её вступительный ролик "снятия проклятия со стрыги", ну или разраработчики так увлеклись что сами себя одурачили (Сапковский такую их идею точно не одобрил бы).
Давайте рассмотрим все мало мальски правдоподобные версии:
1) Убийца из финального ролика (далее ФР) - натуральный ведьмак, тоесть ребёнок взрощенный в обители ведьмаков (в данном конкретном случае - в Каэр Морхене), обученный и прошедший весь курс испытаний. Такого не может быть по нескольким причинам:
1. Самая главная. В Каэр Морхене нет ниодного ведьмака мало мальски похожего на ассасина из ФР, который завершил бы весь курс испытаний.
2. Ведьмаки не должны (но могут) вмешиваться в политику, должны соблюдать нейтралитет (в силу их явного превосходства над простыми людьми/эльфами/краснолюдами/гномами и полной безграмотности в данной области), а посему нормальный, здравомыслящий ведьмак (даже тот же уникум - Беренгар) ни за какие кавришки не полез бы на короля. Полез бы только преследуя личные интересы, а я сомневаюсь что Фольтест настолько глуп что бы перейти дорогу живому ведьмаку и не знать об этом (в противном случае оплату Геральт получал бы не ближе чем на купеческом мосту).
3. Стиль боя с двумя короткими мечами (или с двумя длинными кинжалами?) у ведьмаков не преподаётся. Ведьмаки тренеруются убивать чудовищ, а не людей, и такой стиль меньше всего для этого подходит. Ведьмаки прекрасно владеют полуторниками, но не знают что делать с такими зубочистками (в пьяной драке он естессно кого хочеш зарежет, но на войну с ножом не пойдёт). Как мы видим в ФР ассасин со своим стилем ничуть не уступает Геральту, а значит не один год провёл в изнурительных тренировках.

2) Тоже самое, но "ведьмак" не Каэр Морхен'овский. К сказанному в п.п. 1.2 и 1.3 стоит добавить лишь глубокое сомнение в том что ещё живы ведьмаки других обителей, ибо в книгах о Геральте (а это приблизительно 20 лет +-) нет ниодного упоминания о действующих школах или ведьмаках из них помимо Каэр Морхена.

3) Убийца из ФР - не натуральный ведьмак, тоесть просто мутант, прошедший ведьмачьи "испытания". Эта версия вообще тонет в одном большом знаке вопроса.
Кто провёл мутацию? Если ведьмачьи секреты были украдены недавно, значит и мутация основанная на них была произведена недавно. Но если принимать во внимание то мастерство, с которым этот убийца управляет своими клинками, можно заключить что мутация проводилась на взрослом человеке (скорее всего наёмнике) и судя по временным рамкам - сразу (тоесть хлоп - и мутант, хлоп - два мутант). Но ведь по книгам-то мы знаем что мутация проводится постепенно, в несколько этапов разделённых большим временным интервалом и тяжелой физическо-химической подхотовкой между ними. Да и к тому же на взрослом человеке мутацию никто не начинает, это и бессмысленно, сложно и вероятность провести успешную мутацию невероятно мала. Тк процесс мутации должен сопровождаться магической поддержкой, это было бы под силу только оочень сильному магу. Такие как Явед естественно даже не обсуждаются. Трисс наврятли справилась бы. Вот Яков(Альвин), еслиб был не самоучкой-интуитом, теоретически мог бы справится, и то не факт.

4) Самый удивительный и в то-же время наиболее правдоподобный вариант. Саламандры всеми правдами и неправдами переманили на свою сторону Ламберта, промыли ему мозги, завершили курс испытаний, быстренько переучили на дуальный стиль и, подержав его в запасниках, послали на Фольтеста. Хотя всёже, на мой взгляд, убийца из ФР не похож на Ламберта, форма черепа у него другая (ну а может просто так нарисовали не согласовав, Геральт же тоже не шипко похож. Финальный и стартовый ролики делала сторонняя организация Platigue Image).

И мы в данном случае имеем не тот сурагат что под конец игры там палки в колёса вставляет, а превосходный магико-алхимических гений - ведьмакоподобного мутанта.
Если вы спросите меня "Что же это?", я вам скажу что это бред. Просто красивый финальный ролик. Ну а там - поживём увидим. Увидим как разрабы перед нами оправдаются.


У кого-то возник спор по поводу вступительного(игрового) ролика? Тут вообще не понятно о чём спорить. Не факт что за Геральтом кто-то (пусть даже Дикая охота) гнался. Это вполне могут быть глюки вызванные болевым шоком/потерей крови, а может опять элексиров обожрался . Ну а в общем своём первая часть ролика лишь для того чтоб показать нам, игрокам, что Геральт таки попал в Каэр Морхен, к своим, к родным, к ведьмакам. А то тут можно ещё начать спор на тему того что Весемир с Эскелем 5 лет сидели в лесу с тележкой и ждали когда Геральт прибежит и свалится у них под ногами без чувств . Ну а то что случилось за последние 5 лет мы точно никогда не узнаем.

ЗЫ: Сам я прошёл игру 3 раза, всеми возможными концовками, почти всми возможными вариантами. Если что - спрашивайте.
ЗЗЫ: Извините за большой объём.
Tangar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 08:38   #72
Юзер
 
Аватар для |F@LLeN|
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 340
Репутация: 20 [+/-]
Tangar
шо то есть в твоем посте но не то это...понимаешь не то...прочитав твой пост появилась ешо большо вопрос...пока читал первую часть спойлера появилась вопросов штук 30...а вторая часть вообще...вопросов штук та 40-50...так что лучше БРАТЦЫ ВЕДЬМАКИ...давай те не будем парить друг другу мозги и лучше просто спокойно по сидим в неведении и когда сиквел выйдет забьем нафиг етот форум всеми вожными постами о том как мы все грубо ошибались)))
|F@LLeN| вне форума  
Отправить сообщение для |F@LLeN| с помощью ICQ Отправить сообщение для |F@LLeN| с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 11:00   #73
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 18
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от n!k0n Посмотреть сообщение
Tangar
шо то есть в твоем посте но не то это...понимаешь не то...прочитав твой пост появилась ешо большо вопрос...пока читал первую часть спойлера появилась вопросов штук 30...а вторая часть вообще...вопросов штук та 40-50...так что лучше БРАТЦЫ ВЕДЬМАКИ...давай те не будем парить друг другу мозги и лучше просто спокойно по сидим в неведении и когда сиквел выйдет забьем нафиг етот форум всеми вожными постами о том как мы все грубо ошибались)))
Ну так ты задавай свои вопросы, будем вместе разбираться. На чтож ещё форум нужен?
А ждать, так я к тому времени уже про ведьмака забуду наверно Разрабы обещают в скором времени выпустить пользовательский инструментарий (сейчас они, я так понял, свой "заумный" оптимизируют), а потом выпустят дополнение сделанное на этом пользовательском инструментарии, дабы показать его способности (это в интервью говорится).
Тоесть будет это ещё не скоро, есть время всё обсудить и обдумать по 10-20 раз.
Tangar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 11:09   #74
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,011
Репутация: 1466 [+/-]
И все таки я считаю
Скрытый текст:
что замешаны другие школы - может кто решил помочь политикам
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 11:12   #75
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1259 [+/-]
Я, честно говоря, приближаясь к концовке, до последнего момента ждал подведения итогов, краткий очерк всего сделанного и последствий от этого. Ведь где-то читал... Точно ведь кто-то глаголил, обещал, мол, а-ля Фолл будет концовка. Расскажут, где, что и как мы повлияли на события. В принципе, всё конечно неплохо, но коцовки всего 3. Без всяких там ветвлений и разъяснений, что из-за того-то позже произошло то-то. Хотелось чего-то... знаете сорта например если не спасти Абигайл, то она проклинает деревню именем львиноголового паука. И в конце могли бы например сказать, что деревня от этого проклятья зачахла... Что, например, дед-канибал, которого вы возможно оставили в живых в один прекрасный день сожрал обожаемую всеми дриаду Морен, увязшую в топях... И вы бы тогда хлопнули себя по лбу и захотели бы переиграть... А так... удовольствие получаешь только в процессе самого выбора. И, кстати, далеко идущих последствий, которые прогнозировались как главный козырь игры, на мой згляд, очень мало.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 18:18   #76
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 18
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Awolf Посмотреть сообщение
И все таки я считаю
Скрытый текст:
что замешаны другие школы - может кто решил помочь политикам
Хорошо. А каковы по вашему причины такого поведения? Что могло их сподвигнуть на этот шаг? "Гражданин" навратли действовал в одиночку. И не какое-нибудь в конец зачуханное послевоенное королевство, а Темерия с Фольтестом во главе...

ArtVik
Видимо разрабы рассудили что моментные отголоски по ходу всей игры будут более интересны чем всё и сразу и в конце. Мне эта задумка понравилась. Правда вынужден признать что концовки получились очень уж сухими. Как-то раз-раз и всё. Правда говорят мол именно эти три концовки написал сам Сапковский.
Tangar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 18:47   #77
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1259 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tangar Посмотреть сообщение
Правда говорят мол именно эти три концовки написал сам Сапковский.
Ну прошел я только один раз конечно. За нейтральную сторону. Но, скажем так, большой заслуги в написании такой концовки я не вижу.
Полностью согласен. Как-то раз-два и всё.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 18:51   #78
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]
Кстати мог конечно действовать там человек против короля и в одиночку:
Ну вот когда Наполеоновская франция оккупировала германию, создав марионеточную Рейнскую Конфедерацию:
Там один патриот националистичиски настроенный попытался убить Наполеона, во время допросов отказывался признавать себя виновным он говорил мол я пытался спасти от такой угрозы, а действовал этот немец в одиночку...
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 20:55   #79
Юзер
 
Аватар для R U S H
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Где-то на земле
Сообщений: 341
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пьер Баярд Посмотреть сообщение
Кстати мог конечно действовать там человек против короля и в одиночку:
Ну вот когда Наполеоновская франция оккупировала германию, создав марионеточную Рейнскую Конфедерацию:
Там один патриот националистичиски настроенный попытался убить Наполеона, во время допросов отказывался признавать себя виновным он говорил мол я пытался спасти от такой угрозы, а действовал этот немец в одиночку...
Ведьмаки бесплатно и шага не шагнут так что 100 пудов кто то нанял
R U S H вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 21:02   #80
Предвестник
 
Аватар для Ariakas
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Brothehood without banner
Сообщений: 894
Репутация: 264 [+/-]
Tangar
А почему некто из ФР не мог бы быть человеком, напился человеческих элексиров и в бой на короля Фольтеста??? Да и потом я в Фр не видел амулета ведьмачьего.. на шее убитого.
__________________
Last fm http://www.lastfm.ru/user/Bodacen
Ariakas вне форума  
Отправить сообщение для Ariakas с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования