Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2008, 19:37   #1
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]



Разработчик: Kojima Productions
-------------------------------
Жанр: Tactical Espionage Action
-------------------------------
Платформа: PlayStation 3
-----------------------
Дата выхода: 2008
------------------
Издатель: Konami
----------------

Скриншоты:
Скрытый текст:

Трейлеры:
Секреты:
Скрытый текст:
Маски (FaceCamo):
FaceCamo - победите Laughing Octopus
Снейк в молодости - пройдите 2 акт
Снейк в молодости с банданой - пройдите 2 акт
Снейк из MGS1 - пройдите 3 акт
Crying Wolf - победите Beauty-форму босса, используя нелетальное оружие
Screaming Mantis - победите Beauty-форму босса, используя нелетальное оружие
Laughing Octopus - победите Beauty-форму босса, используя нелетальное оружие
Raging Raven - победите Beauty-форму босса, используя нелетальное оружие
Roy Campbell - используя M.k.II во время брифинга, врежьтесь на скорости в Кэмпбелла (или шлёпните его проводом)
Otacon используя M.k.II во время брифинга, врежьтесь на скорости в Отакона (или шлёпните его проводом)
Raiden Mask A - используя M.k.II во время брифинга, врежьтесь на скорости в Санни (или шлёпните её проводом)
Raiden Mask B - используя M.k.II во время брифинга, врежьтесь на скорости в Наоми (или шлёпните её проводом)
Drebin - скупите всё оружие у Дребина
Big Boss (маска Солидуса) - получите ранг Big Boss

Бонусное оружие и предметы:
Rail Gun - победите Crying Wolf
MGL-140 Grenade Launcher - победите Raging Raven
Mantis and Sorrow Dolls - победите Screaming Mantis
Mk. 23 Handgun (SOCOM) - лежит под грузовиком рядом с вертолётной площадкой в 4 акте
Patriot Future Assault Weapon - получите ранг Big Boss
Thor 45-70 - получите ранг FoхHound
Desert Eagle (Long Barrel) - получите ранг Fox
World War I Pistol - получите ранг Hound
Race (Ricochet) Gun - завершите игру
Solar Gun - найдите и соберите 5 игрушечных статуэток, изображающих боссов, путём победы над боссом с использованием нелетального оружия
Scanning Plug S наиграйте более 10 часов в Metal Gear Online с одного профиля. Оружие купите у Дребина.
Digital Camera - лежит на Номаде, можно подобрать используя M.k.II во время брифинга. Подберите камеру в брифинге после 3 акта - на флешке будут записаны фото Наоми и Санни.
Stealth Item - пройдите игру, ни разу не поднимая тревогу (Alert Mode). Снейк полностью невидим. Стелс работает только с лицом Олд Снейка и FаceCamo, с лдругими масками не действует.
Bandanna - пройдите игру без убийств. При экипировки любое оружие получает бесконечный боезапас.

Костюмы:
Corpse Camo (камуфляж в расцветку окровавленного тела) - используйте Continue более 41 раза
Камуфляжная одежда боевиков в Южной Америке - лежит в одном из домов в самой первой деревне, где стартует Снейк.
Одежда повстанцев на Ближнем Востоке - лежит в подземном укрытии боевиков, в небольшой комнатке, в шкавчике.
Плащ - начните 3 акт.
Костюм - закончите игру 1 раз, сохранитесь и загрузите сейв.
Шмотки Альтаира - получите ранг Assassin

Полученный ранги (эмблемы):
Assassin's Emblem пройдите игру с: 50+ убийств ножом, 50+ захватов, 25 или меньше тревог.
Big Boss Emblem пойдите игру на сложности Boss Extreme, без смертей, без тревог, без убийств, восстонавливающих здоровье предметов, без Stealth Suit, без Bandanna, меньше чем за 5 часов.
Fox Hound Emblem прйдите игру на Hard или выше, без смертей, 3 или меньше тревог, без убийств, восстонавливающих здоровье предметов, без Stealth Suit, без Bandanna, меньше чем за 5.5 часов.
Fox Emblem пройдите игру на Normal или выше, без смертей, 5 или меньше тревог, без убийств, восстонавливающих здоровье предметов, без Stealth Suit, без Bandanna, меньше чем за 6 часов.
Hound Emblem пройдите игру на Hard или выше, без смертей, 3 или меньше тревог, без убийств, восстонавливающих здоровье предметов , без Stealth Suit, без Bandanna, меньше чем за 6.5 часов.
Rabbit Emblem просмотрите 100 страниц Playboy.
Little Gray Emblem соберите все 69 видов оружия.
Lobster Emblem проведите 2.5 часа с положении согнувшись.
Hyena Emblem соберите 400 едениц оружия.
Inch Worm Emblem проведите 1 час в положении лежа.
Hog Emblem 10 раз поборитесь с врагом в положении стоя.
Hawk Emblem возьмите оружие у 25 дружественных солдат.
Gibbon Emblem схватите сзади 50 противников.
Giant Panda Emblem Complete the game after 30 cumulative hours of play
Eagle Emblem сделайте 150 выстрелов в голову.
Frog Emblem Dive or roll 200 times.
Gecko Emblem Press against walls for a total of 1 hour
Blue Bird Emblem дайте дружественным солдатам 50 вещей.
Bee Emblem примените Scanning Plug S или Syringe на 50 противниках.
Bear Emblem задешите 100 противников.
Ant Emblem Shake 50 enemies for items.
Mantis пройдите игру без активированных тревог, без продолжений, без rations, noodles или других восстонавливающих здоровье предметов и меньше чем за 5 часов.
Wolf пройдите игру без продолжений, без rations, noodles или других восстонавливающих здоровье предметов.
Pigeon Beat the game without killing asingle person (Gekkos and Dwarf Gekkos dont count).
Raven пройдите игру меньше чем за 5 часов.
Octopus пройдите игру без тревог.
Tortoise проведите больше часа в стальной бочке или картонной коробке (this can be done throughout the game, not all at once)
Pig используйте больше 50 подобранных предметов.
Cow активируйте 100 тревог.
Crocodile убейте больше 100 человек.
Scarab Perform over 100 rolls.
Scorpion пройдите игру с менее чем 75 тревогами, менее чем 250 убийствами и менее чем 25 продолжениями.
Tarantula пройдите игру с менее чем 75 тревогами, более чем 250 убийствами и менее чем 25 продолжениями.
Centipede пройдите игру с менее чем 75 тревогами, менее чем 250 убийствами и более чем 25 продолжениями.
Spider пройдите игру с менее чем 75 тревогами, более чем 250 убийствами и более чем 25 продолжениями.
Jaguar пройдите игру с более чем 75 тревогами, менее чем 250 убийствами и менее чем 25 продолжениями.
Panther пройдите игру с более чем 75 тревогами, более чем 250 убийствами и менее чем 25 продолжениями.
Leopard пройдите игру с более чем 75 тревогами, менее чем 250 убийствами и более чем 25 продолжениями.
Puma пройдите игру с более чем 75 тревогами, более чем 250 убийствами и более чем 25 продолжениями.
Chicken пройдите игру с более чем 150 тревогами, более чем 500 убийствами, более 50 продолжениями, более 50 восстанавливающими здоровье предметами и более чем за 35 часов.

Игрушечные статуэтки
Нужно собрать 5 статуэток, чтобы разблокировать Solar Gun. Победите 5 боссов (Фрогсы, Октопус, Рейван, Вульф и Мантис), используя нелетальное оружие. Расположение статуэток (чтобы легче было найти статуэтки одевайте Solid-Eye):
Frogs Doll/Statue - в подземном гараже, после того, как Мэрил и команда уйдут.
Laughing Octopus Doll/Statue - на кровати в маленькой комнатке
Raging Raven Doll/Statue - на верхнем уровне башни, в углу
Crying Wolf Doll/Statue - рядом со зданием, позади Снейка, после победы над Beast-формой
Screaming Mantis Doll/Statue - в коридоре, при входе в Command Center


Перевод Metal Gear Solid 4



Последний раз редактировалось The End; 04.12.2012 в 00:20.
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 18:37   #2561
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
Привет ребят. такой вопрос.
Есть ли способ набиватъ Dp для покупки ну уж оченъ дорогих вещей пустъ и в пятом акте? если без убийст я ещё могу пройти игру, то без алертов роскошъ неописуемая для моего опыта игры в MGS. конкретнее речь идет о бандане и стелс-механизме.
скажем так moneyguide наверное.

Последний раз редактировалось arachimaru; 01.02.2009 в 18:42.
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 18:49   #2562
Head of Junker
 
Аватар для Snake141
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Neo Kobe
Сообщений: 794
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от arachimaru Посмотреть сообщение
Привет ребят. такой вопрос.
Есть ли способ набиватъ Dp для покупки ну уж оченъ дорогих вещей пустъ и в пятом акте? если без убийст я ещё могу пройти игру, то без алертов роскошъ неописуемая для моего опыта игры в MGS. конкретнее речь идет о бандане и стелс-механизме.
скажем так moneyguide наверное.
неа нету единственный быстрый способ получить сразу бандану и стелс - пройти без алертов и убийств....правда когда ты сможешь это сделать, ни бандана ни стелс тебе будут уже не нужны...
__________________
"Если человек осознает, что технология в поле досягаемости, он ее хватает. Это почти инстинкт." - Мотоко Кусанаги, "Ghost in the Shell"
Мой ЖЖ http://snake141.livejournal.com/
Project MFS 3D, first news, soon...
Ник в PSNetwork ohmc-Snake
Snake141 вне форума  
Отправить сообщение для Snake141 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 20:00   #2563
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
жаль что нет. тогда я не панимаю как нужно копитъ что бы было хатя бы 2.5кк Dp.
ну тогда едем дальше (прошу прощения 80 страниц осилил не видел)
а. что за ролики идут в самом начале игры? смысловые или просто рекламные?
б. как правильно пользоваться той штукой что напоминает сириндж но нужна для прогрессивного слежения за кем-то там? сегодня в шею воткнул врагу но разницы не понял.
заранее спасибо =]
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 20:01   #2564
FoxHound
 
Аватар для Dark_Lord
 
Регистрация: 28.08.2005
Адрес: В горах на Востоке
Сообщений: 118
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от arachimaru Посмотреть сообщение
Привет ребят. такой вопрос.
Есть ли способ набиватъ Dp для покупки ну уж оченъ дорогих вещей пустъ и в пятом акте? если без убийст я ещё могу пройти игру, то без алертов роскошъ неописуемая для моего опыта игры в MGS. конкретнее речь идет о бандане и стелс-механизме.
скажем так moneyguide наверное.
Накопить то можно, но это геморойно. Я лично накопил миллион поинтов только на третьем прохождении. В принципе можно в первом акте сесть на точке респауна врага и транкать/убивать их, забирая после этого оружие. Но это ОЧЕНЬ долго. Проще всё-таки пройти игру без тревог. Просто сейвся почаще и носи солидай. Ну, если совсем уж не можешь включи Ликвид Изи. Использование стелса, кстати, не даст тебе заработать крутые эмблемы типа Big Boss, FOXHOUND, Fox и HOUND. Так что если хочешь открыть всё по честному, потренируйся и пройди без тревог. Это намного интересней. Ну, а если всё же без стелса никак введи чит.

Цитата:
жаль что нет. тогда я не панимаю как нужно копитъ что бы было хатя бы 2.5кк Dp.
Сейвишься после титров и поинты сохранятся для повторного прохождения. Так пройдёшь игру раз 10 глядишь и накопишь. Если конечно к тому времени уже не откроешь все эмблемы =)
__________________
PSN ID: Old_Saladin

Мой Аниме профиль
---------------------------------------------
- http://myanimelist.net/profile/Ravan -
---------------------------------------------

Последний раз редактировалось Dark_Lord; 01.02.2009 в 20:04.
Dark_Lord вне форума  
Отправить сообщение для Dark_Lord с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 21:32   #2565
Head of Junker
 
Аватар для Snake141
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Neo Kobe
Сообщений: 794
Репутация: 105 [+/-]
arachimaru
а. в основном рекламные - рекламируется solid eye, octocamo, pmc...
б. ты про Scanning Plug S?
__________________
"Если человек осознает, что технология в поле досягаемости, он ее хватает. Это почти инстинкт." - Мотоко Кусанаги, "Ghost in the Shell"
Мой ЖЖ http://snake141.livejournal.com/
Project MFS 3D, first news, soon...
Ник в PSNetwork ohmc-Snake
Snake141 вне форума  
Отправить сообщение для Snake141 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 22:34   #2566
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Чего только люди не придумают:
Скрытый текст:
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 22:36   #2567
Ancient of Lore
 
Аватар для Sam_71
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 2,007
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Чего только люди не придумают:
Скрытый текст:
Они каким местом переводили? Промтом чтоли? xD
Железная одежда тверда - это отжиг, я бы сказал боян ^_^
__________________
PSN: TheSameRus

Killj: -ДЬЯБЛА ОТАКЕ -МЫ ДОЛЖНЫ ОСТАНОВИТЬ ДЬЯБЛУ -НО КАК? -ШИНКОВАТЬ МИЛИАРДЫ МОБОВ КАК В ЛИНЯГЕ

Последний раз редактировалось Sam_71; 01.02.2009 в 22:43.
Sam_71 вне форума  
Отправить сообщение для Sam_71 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 22:39   #2568
Игрок
 
Аватар для SaMiSet
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 551
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Чего только люди не придумают:
Скрытый текст:
явно други дяди билли делали
SaMiSet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 01:41   #2569
Опытный игрок
 
Аватар для Sollare
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 1,348
Репутация: 365 [+/-]
Сегодня прошел 2й раз. Не надоедает) Хочу попробовать на босс экстрим, без тревог и килов. Вот единственное что ну очень сильно бесит - что после смерти сделали только continue и exit. Т.е. если ты хочешь после смерти загрузиться, дабы не портить себе карму континиусами то надо нажать экзит, подождать пока загрузится глав меню, потом выбрать лоад, подождать загрузку, пропустить пару-тройку роликов, и лишь потом попробовать все сначала чтобы опять лажануть на каком-нибудь простом месте... Вот емое сложно было добавить last save. И не понятно почему выйти в главное меню можно только после смерти, и загрузиться нельзя во время игры. Все сделано лишь для того чтобы убить нервы. Теперь я понимаю почему всегда после смерти Отакон кричит "Snake? SNAAAAAAAKE!!" - это для того чтобы заглушить гневный крик игрока. Иногда бесит до невозможности.

Например в миссии в Европе где надо преследовать повстанца - это тупость... Этот придурок мало того что идет постоянно например на луч прожектора или в лапы охране, так еще и после того как ты ему помог, например спас от охраны во время конвоирования - так этот дебил еще и отбегает на пару кварталов назад, где его поймали, и лишь оттуда начинает свое странствие.

Еще больше бесит - когда допустим тебя запалили, в тот момент когда ты прильнул к стене - они говорят "Hmmm...", "What is it?" и начинают в твою сторону пялиться. Стоит нажать треугольник, и "отлипнуть" от стены - а именно снейк просто поворачивает голову на 90 градусов в бок, и не двигает ни одной другой частью тела - как врубается аларм. Кранты просто, бесит ужасно порой %)

Кстати вопрос - если аларм врубается на полсекунды, допусти когда ты стреляешь с близкого расстояние по человеку, и после его усыпления сразу вырубается - это считается за тревогу?

И что будет если купить бандану в магазине дребина?
Идем дальше. В конце вообще очень странная драка... Прошел сегодня на Биг Босс (не помню как точно - уровень до Boss Extreme), и заметил что этот долбанный Ликвид в каждой из первых двух фаз боя полностью восстаналивает здоровье. Т.е. ты его фигачишь, он тебя тоже, но после того как ты снял у него всю эту здоровенную полоску, он просто встает, издает рявк, показывает кулак своей мускулистой руки - и опана, он снова бодренький, а снейкушка как был битый, так и остался... Так что самое сложное - пройти второй этап драки, когда он жгет свой ликвид-рукой со словами "Take this!". Это просто кошмар - он бывало ударял меня, когда я был в метре-двух от его кулака... А когда я бил его допустим из блока (сильный удар, который если попасть валит на землю), то нифига - я могу попасть ему по лицу, когда он не в блоке - и ничего, он не падает, и даже через полсекунды после твоего удара наносит тебе серию ударов. Жесть одним словом
Ладно, что то раскритиковал) Игра все равно замечательная, никогда не чувствовал такого желания в задротствовании над по сути бесполезными рангами =)
Еще вопросики - есть гайд, желательно на русском, но и английский подойдет, где описывается как убивать Crying Wolf без алармов? А то вообще странный бой - получается что не босс ищет тебя, а ты его. И порой вообще не понятно сколько надо ждать чтобы он появился. То ли надо фрогсов вырубать, то ли бегать по лесу - но все равно эта скотина появляется редко и обычно не в самый нужный момент.
Как убивать Мантиса нелетальным оружием? Если тупо стрелять в него транквилизаторами из винтовки - ничего не отнимается, да если и отнимается прийдется так миллиард лет стрелять без остановки... Вроде когда он куклу мантиса роняет, я ее подбираю, беру его под контроль и начинаю "душить" - у него отнимается полоска со здоровьем и выносливостью с одинаковой скоростью. Я пошел на "хитрость" и сначала подушил его куклой, довел почти до нуля здоровье и выносливость, дальше пострелял чуток из транквилизаторов - у него отнялось примерно 2мм выносливости, и дальше я его продолжил душить куклой - и по идее выносливость достигла нуля быстрее чем здоровье, но засчитали как убийство летальным оружием - куклы нигде не нашел. Емое, если кто поймет что я написал - поставлю плюсик %)
__________________
Playstation 3 40GB
PSN ID: Sollare
Steam ID: messerst
▄ Был забанен за "разжигание межнациональной вражды" в теме Splinter Cell Chaos Theory ▄
Sollare вне форума  
Отправить сообщение для Sollare с помощью ICQ Отправить сообщение для Sollare с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 02:06   #2570
Head of Junker
 
Аватар для Snake141
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Neo Kobe
Сообщений: 794
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sollare Посмотреть сообщение
И не понятно почему выйти в главное меню можно только после смерти,
это в прошлых частях так было, сейчас можно спокойно нажать паузу и выйти в главное меню, не убивая Снейка

Цитата:
Сообщение от Sollare Посмотреть сообщение
Например в миссии в Европе где надо преследовать повстанца - это тупость... Этот придурок мало того что идет постоянно например на луч прожектора или в лапы охране, так еще и после того как ты ему помог, например спас от охраны во время конвоирования - так этот дебил еще и отбегает на пару кварталов назад, где его поймали, и лишь оттуда начинает свое странствие.
нужно убирать солдат до того как они его заметят...

Цитата:
Сообщение от Sollare Посмотреть сообщение
Еще больше бесит - когда допустим тебя запалили, в тот момент когда ты прильнул к стене - они говорят "Hmmm...", "What is it?" и начинают в твою сторону пялиться. Стоит нажать треугольник, и "отлипнуть" от стены - а именно снейк просто поворачивает голову на 90 градусов в бок, и не двигает ни одной другой частью тела - как врубается аларм. Кранты просто, бесит ужасно порой %)
забей на стены, камера 3-мерная, поверти стиком если не видно))

Цитата:
Сообщение от Sollare Посмотреть сообщение
Кстати вопрос - если аларм врубается на полсекунды, допусти когда ты стреляешь с близкого расстояние по человеку, и после его усыпления сразу вырубается - это считается за тревогу?
да считается

Цитата:
Сообщение от Sollare Посмотреть сообщение
И что будет если купить бандану в магазине дребина?
тоже самое, как и просто ее заработать, но вот использовать при прохождении на ранг ББ спешиал айтемы(в которые входит стелс и бандана) нельзя

Цитата:
Сообщение от Sollare Посмотреть сообщение
Так что самое сложное - пройти второй этап драки, когда он жгет свой ликвид-рукой со словами "Take this!".
о да...этот удар действительно силен, снимает треть жизни, ну а если дважды попал под удар, то можешь грузится....

Цитата:
Сообщение от Sollare Посмотреть сообщение
Еще вопросики - есть гайд, желательно на русском
я писал кучу страниц назад, советы по прохождению на ББ ранг, там я описывал схватки с боссами и тд....
а собсна вот этот пост - http://forum.igromania.ru/showpost.p...postcount=1776

Цитата:
Сообщение от Sollare Посмотреть сообщение
Как убивать Мантиса нелетальным оружием?
стреляй в куклу летальным(желательно из P90 - при особой сноровке она тебя даж не ранит) а потом бери куклу мантиса и фигач ее ей.....

P.S. Ах да если соберешся проходить на ББ ранг, то желаю удачи в прохождении погони на мотоцикле, вот там настоящий АД, схватка с Оцелотом рядом не валялась))
__________________
"Если человек осознает, что технология в поле досягаемости, он ее хватает. Это почти инстинкт." - Мотоко Кусанаги, "Ghost in the Shell"
Мой ЖЖ http://snake141.livejournal.com/
Project MFS 3D, first news, soon...
Ник в PSNetwork ohmc-Snake

Последний раз редактировалось Snake141; 02.02.2009 в 02:13.
Snake141 вне форума  
Отправить сообщение для Snake141 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 02:16   #2571
Опытный игрок
 
Аватар для Sollare
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 1,348
Репутация: 365 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake141 Посмотреть сообщение
это в прошлых частях так было, сейчас можно спокойно нажать паузу и выйти в главное меню, не убивая Снейка
Хм, не нашел я там выхода) Нажимаю Start - там есть все кроме выхода и загрузки.

Цитата:
Сообщение от Snake141 Посмотреть сообщение
нужно убирать солдат до того как они его заметят...
Это ясно, но все равно повстанец удот

Цитата:
Сообщение от Snake141 Посмотреть сообщение
тоже самое, как и просто ее заработать, но вот использовать при прохождении на ранг ББ спешиал айтемы(в которые входит стелс и бандана) нельзя
Эт знаю, но что она дает?

Цитата:
Сообщение от Snake141 Посмотреть сообщение
стреляй в куклу летальным(желательно из P90 - при особой сноровке она тебя даж не ранит) а потом бери куклу мантиса и фигач ее ей.....
Почему желательно? Рейлган вроде неплох) Кстати тех солдат что Мантис использует для прикрытия своих кукол по идее убивать нельзя, засчитаются убийства? И кстати сколько времени должно пройти после сцены, где Мерил подносит пистолет к виску, чтобы он застрелилась? А то может вообще на нее внимания не обращать...
Ну я фигачил ее куклой, и по идее здоровье и выносливость достигли нуля одновременно - так что непонятно было ли это убийство летальным или нет - но в комнате не появилось фигурки босса, так что по идее первое...

Цитата:
Сообщение от Snake141 Посмотреть сообщение
P.S. Ах да если соберешся проходить на ББ ранг, то желаю удачи в прохождении погони на мотоцикле, вот там настоящий АД, схватка с Оцелотом рядом не валялась))
Да уж) Я сегодня на боссе попробовал никого не убивая пройти - использовал за время поездки 3 рациона, а по идее это недопустимо... Не представляю как это проходить, особенно моменты когда в тебя стреляют с двух джипов и еще штук 5 солдат перед ними. Хорошо что хоть с одного выстрела они теряют сознание...
__________________
Playstation 3 40GB
PSN ID: Sollare
Steam ID: messerst
▄ Был забанен за "разжигание межнациональной вражды" в теме Splinter Cell Chaos Theory ▄
Sollare вне форума  
Отправить сообщение для Sollare с помощью ICQ Отправить сообщение для Sollare с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 02:23   #2572
Head of Junker
 
Аватар для Snake141
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Neo Kobe
Сообщений: 794
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sollare Посмотреть сообщение
Хм, не нашел я там выхода) Нажимаю Start - там есть все кроме выхода и загрузки.
есть там, поищи получше(я уже забыл, давно не играл)

Цитата:
Сообщение от Sollare Посмотреть сообщение
Эт знаю, но что она дает?
дает бесконечные патроны)))

Цитата:
Сообщение от Sollare Посмотреть сообщение
Почему желательно? Рейлган вроде неплох) Кстати тех солдат что Мантис использует для прикрытия своих кукол по идее убивать нельзя, засчитаются убийства? И кстати сколько времени должно пройти после сцены, где Мерил подносит пистолет к виску, чтобы он застрелилась? А то может вообще на нее внимания не обращать...
Ну я фигачил ее куклой, и по идее здоровье и выносливость достигли нуля одновременно - так что непонятно было ли это убийство летальным или нет - но в комнате не появилось фигурки босса, так что по идее первое...
я проходил на экстриме, поверь лучшая пушка против Мантис - P90(Рейлган я вообще не использую) ее солдат убивать нельзя, на Мерил вообще забей...
а ты уверен что фигурку там искал? она должна быть в проходе откуда ты пришел))
как я проходил, за убийство не засчитывалось))))

Цитата:
Сообщение от Sollare Посмотреть сообщение
Не представляю как это проходить
тренируйся, и прочти мой пост, там я описывал как пройти вторую фазу погони
__________________
"Если человек осознает, что технология в поле досягаемости, он ее хватает. Это почти инстинкт." - Мотоко Кусанаги, "Ghost in the Shell"
Мой ЖЖ http://snake141.livejournal.com/
Project MFS 3D, first news, soon...
Ник в PSNetwork ohmc-Snake
Snake141 вне форума  
Отправить сообщение для Snake141 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 02:36   #2573
Опытный игрок
 
Аватар для Sollare
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 1,348
Репутация: 365 [+/-]
Я уже дошел до 110 страницы так и не нашил ни одного твоего "гайда"
__________________
Playstation 3 40GB
PSN ID: Sollare
Steam ID: messerst
▄ Был забанен за "разжигание межнациональной вражды" в теме Splinter Cell Chaos Theory ▄
Sollare вне форума  
Отправить сообщение для Sollare с помощью ICQ Отправить сообщение для Sollare с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 02:37   #2574
Head of Junker
 
Аватар для Snake141
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Neo Kobe
Сообщений: 794
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sollare Посмотреть сообщение
Я уже дошел до 110 страницы так и не нашил ни одного твоего "гайда"
http://forum.igromania.ru/showpost.p...postcount=1776
вот он
__________________
"Если человек осознает, что технология в поле досягаемости, он ее хватает. Это почти инстинкт." - Мотоко Кусанаги, "Ghost in the Shell"
Мой ЖЖ http://snake141.livejournal.com/
Project MFS 3D, first news, soon...
Ник в PSNetwork ohmc-Snake
Snake141 вне форума  
Отправить сообщение для Snake141 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 02:57   #2575
Опытный игрок
 
Аватар для Sollare
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 1,348
Репутация: 365 [+/-]
Snake141, респект %) Только что то про вульфа у тебя не много рассказано... Как сделать чтобы она быстрее появлялась и начинала целиться в тебя? А то обычно я залажу на 2-3 этаж здания, и оттуда пытаюсь ее выцелить, и появляется она очень редко - раз в 5-10 минут. Кстати на ранк Босса как я понял можно валить бист формы летальным оружием? И где найти дробовик с резиновыми пулями, как я понял Дребин его не продает
__________________
Playstation 3 40GB
PSN ID: Sollare
Steam ID: messerst
▄ Был забанен за "разжигание межнациональной вражды" в теме Splinter Cell Chaos Theory ▄
Sollare вне форума  
Отправить сообщение для Sollare с помощью ICQ Отправить сообщение для Sollare с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 03:08   #2576
Head of Junker
 
Аватар для Snake141
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Neo Kobe
Сообщений: 794
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sollare Посмотреть сообщение
Snake141, респект %) Только что то про вульфа у тебя не много рассказано... Как сделать чтобы она быстрее появлялась и начинала целиться в тебя? А то обычно я залажу на 2-3 этаж здания, и оттуда пытаюсь ее выцелить, и появляется она очень редко - раз в 5-10 минут. Кстати на ранк Босса как я понял можно валить бист формы летальным оружием? И где найти дробовик с резиновыми пулями, как я понял Дребин его не продает
я рассказывал, но несколькими постами ранее^__^ но там впринципе рассказывать нечего, одевай очки ночного виденья и беги налево, а потом просто бегай вокруг ищи ее, вовремя убирая лягушек транком...
да, бист форму можно валить летальным(даже не можно, а нужно, ибо транк Дребин не продает)
про дробовик я даже не слышал, зато слышал про Винторез(русская снайперка и ее также Дребин не продает) искать ее нужно где то во втором акте..
__________________
"Если человек осознает, что технология в поле досягаемости, он ее хватает. Это почти инстинкт." - Мотоко Кусанаги, "Ghost in the Shell"
Мой ЖЖ http://snake141.livejournal.com/
Project MFS 3D, first news, soon...
Ник в PSNetwork ohmc-Snake
Snake141 вне форума  
Отправить сообщение для Snake141 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 07:42   #2577
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
тема сново оживиласъ. это радует!!!
Sollare, выйти в главное меню можно через опцию сейва. памоему там и естъ екзит мэйн меню.

1. Танигашима как японская девочка. Хочет секса а сказатъ стесняется!! Как запуститъ торнадо и на каких именно локациях он будет работатъ?

2. Ну и самое печальное. 4 раза пройдя игру, панимаю что естъ время когда нужно переключаться на что то другое. а ниахооооота ужасно!! привык, пропитался, и даже зол что мир четвертой MGS не такой огромный что бы набегатъся в нем до тошноты!! ыы. всвязи с этим вопрос - куда уходят снейки? на какой проект переключается чиловек вдоволь наигравшисъ в Патриотов? =]


Добавлено через 4 часа 46 минут
ах да вот ещё пара моментов.

а. как правильно пользоватъся CQC что бы взятъ на мушку этих прохендеев. тонны суппостатов перепробовал медленно подхожу сзади и навожу на голову пушку. ничего не происходит. эти гады поворачиваются и орут что естъ сил. может бытъ нужно определенное оружие? или точка наведения!?

б. помнитъся мне по прочтенному и увиденному что в 3 части снейк итера было столько интересных смешных роликов. и драка на каменъ-ножницы-бумага, и когда враг вылетал через второй выход в самолете так и не начав финальную битву (на youtube первый раз встречал это), а здесъ кроме переверни диск и психомантиса с его виброджойстиком нет ничего. это так или секретные ролики нужно открыватъ иначе?

Последний раз редактировалось arachimaru; 02.02.2009 в 12:28. Причина: Добавлено сообщение
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 13:00   #2578
FoxHound
 
Аватар для Dark_Lord
 
Регистрация: 28.08.2005
Адрес: В горах на Востоке
Сообщений: 118
Репутация: 70 [+/-]
Про дробовик:
Я не помню как он точно называется. Но это такая короткая двустволка. Дребин продаёт её, на Ликвид Изи точно. Для неё три вида патронов, включая "синии" (но они не транкают, а вызывают "три звёздочки").

Про вульф:
У меня с ней никогда проблем не было, солидай + транки + реалган. Бегаеш кругами укладываешь фрогов. Завалил её на харде довольно быстро. Фроги, имхо, добавляют поединку динамики. Нужно постоянно бегать, меняя позиции.

Про мантиса:
Стрелять в неё вообще нет смысла, главное побыстрей оторвать куклу. Её фигурку (как впрочем и остальные) подобрал на первом прохождении. Стрелял из M4 накрученого на точность и с оптикой на среднии дистанции. Просто убегал от неё на другой конец карты. И пока она отправляла солдат за мной, быстро целился и стрелял в куклу. Урон тут не особо важен. Мерил можно не вырубать, просто когда она начнёт целится, быстро стреляем по кукле и сцена обрывается.

Вопрос:
сколко примерно транков позволено насить на экстриме? Сколько мне запасти у Дребина перед стартом? А то мне осталось ещё 5 часов подождать для Chicken ранга, и буду начанать ББ прохождение =)
__________________
PSN ID: Old_Saladin

Мой Аниме профиль
---------------------------------------------
- http://myanimelist.net/profile/Ravan -
---------------------------------------------

Последний раз редактировалось Dark_Lord; 02.02.2009 в 13:57.
Dark_Lord вне форума  
Отправить сообщение для Dark_Lord с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 15:12   #2579
Юзер
 
Аватар для tapo4ek
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: не скажу)
Сообщений: 223
Репутация: 46 [+/-]
прошел игру с анг языком дружу но я так и непонял почему чувака в черной маске и в очках( имя забыл) не берет не как бы излучение ни 2 куклы(в конце босс) почему?
tapo4ek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 16:35   #2580
Игрок
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 996
Репутация: 330 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tapo4ek Посмотреть сообщение
прошел игру с анг языком дружу но я так и непонял почему чувака в черной маске и в очках( имя забыл) не берет не как бы излучение ни 2 куклы(в конце босс) почему?
Акиба он же Джонни? Я так понял, у него нет наномашин.
"No nanomachines - no control" (c)
Terak вне форума  
Отправить сообщение для Terak с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования