Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2012, 19:20   #1
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Exclamation


Жанр: RPG
Разработчик: BioWare
Издатель: EA
Дата выхода: 20.11.2014

Катаклизм погрузил в хаос земли Тедаса. Небо затмевают драконы, бросая тень на землю, объятую хаосом. Маги вступили в решительную борьбу против своих угнетателей-храмовников. Страны идут друг на друга войной. Именно вам предстоит, возглавив Инквизицию, восстановить порядок и дать отпор поборникам хаоса.
Новое экшн-приключение от студии Bioware подарит игрокам неповторимый сюжет и просторные изменяемые ландшафты. Исследуя потайные пещеры и побеждая колоссальных тварей, вы будете придавать миру тот или иной облик в соответствии со своим стилем игры.
Исследуйте, возглавляйте и сражайтесь. Происходящее будет зависеть от ваших выборов в игре, и даже одно решение может изменить весь ход событий.

Ключевые особенности игры:
Цитата:
  • Dragon Age: Inquisition построена на движке Frostbite 3, что позволило разработчикам воплотить в жизнь обширный и разнообразный открытый мир с заснеженными вершинами гор, гиблыми болотами и обжигающими пустынями
  • Выбирайте персонажей, с которыми вы отправитесь в бой против драконов или демонических сил из потустороннего мира
  • Сделайте свое присутствие в этом мире ощутимым: сооружайте постройки, возводите сторожевые посты и меняйте ландшафты
  • Встаньте во главе компании из девяти уникальных персонажей, каждый из которых по-разному будет реагировать на ваш выбор и поддерживать сложные отношения как с вами, так и друг с другом
  • Создайте собственного персонажа, выбирая из множества рас, настроек внешнего вида, характеристик и способностей. Настройкам подчиняется все: от цвета ботинок вашего персонажа до характеристик вашей крепости
Скриншоты/Арты
Видео
Персонажи
Классы

Прочее:

__________________
lastfm myshows mal steam

Последний раз редактировалось Fraze; 18.11.2014 в 18:52.
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 03:03   #4601
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,116
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
странно видеть как гомонелюбители недовольны уходом главного лгбт сценариста биовар
Типа с его подачи столько гомосятины в игра от Био?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 03:19   #4602
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
McDragon, он сам гей.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 03:19   #4603
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Типа с его подачи столько гомосятины в игра от Био?
Ну, как только отношение общества к вопросу изменилось, так и понеслась. Учитывая, что ни одной другой схожей игре теме однополых отношений не уделяется столько внимания (да и вообще всей этой дейтсим фигне, если уж на то пошло), есть основания полагать, что стало это происходить под влиянием и Гейдера в том числе, он же gayyyyy.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 17:10   #4604
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Среди минусов Инквизиции гомосятина в игре далеко не первый недостаток в игре, имхо конечно.
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 05:19   #4605
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
Среди минусов Инквизиции гомосятина в игре далеко не первый недостаток в игре, имхо конечно.
Ну, учитывая насколько дубово звучат большинство диалогов в любовных линиях, я перестал уделять этому аспекту внимание (в данной игре я после определенного момента дропнул уламывать Жозефину, потому что от тамошних бесед с ней у меня болела голова).
Но это, как по мне, часть проблемы, потому что помимо скучных дополнительных заданий, необходимости монотонно фармить очки влияния, чтобы продвигаться по сюжету, я лично постепенно офигевал от того, насколько печально тут порой с диалогами. Где-то процентов 40% из них - голая экспозиция на очень унылые события, а все остальное - какая-то наполненная дешевым пафосом графомания.
Но я игру дропнул (судя по всему, где-то на середине) и все никак не наберусь терпения таки допройти ее. Мне кто-нибудь скажет - мне показалось, и может сюжет таки вырулит во что-то интересное?
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 05:24   #4606
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
FrodoBaggins, проблема игры в том, что она изначально ММО. И от этого у нее будут болячки на протяжении всего сюжета.
Однотипные задания, огромные локации, фарм очков влияния.

Вот дополнение Чужак, я слышал, хорошее. Сам не играл, но из того, что читал о нем - у авторов уже были развязаны руки и они понимали, что они не ММО и сделали отличный аддон = таким должна была быть вся игра.

Ну а в целом я сам не понимаю, что им мешает повторить DAO. То есть DAO была охренительный. Мрачное фэнтези с кровищей и дерьмищем, предательства, придурок король, ведущий армию на смерть в самом начале игры, атмосфера хаоса, безнадеги, предательства со всех сторон, орден, который тебя мочил за отказ к ним присоединиться, персонажи, которые могли тебя тупо кинуть, если не согласны с тобой, смерть сопартийцев - куда это все делось? Все фанаты тупо хотят DAO-2, а серия прыгает то в аниме DA2, то в карамельный мультфильм DAI.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders

Последний раз редактировалось Труп; 24.01.2016 в 05:38.
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 06:59   #4607
Юзер
 
Аватар для Randolf
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 256
Репутация: -37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Вот дополнение Чужак, я слышал, хорошее.
Не верь) Да, там нет квестов вроде "собери 20 сильверита и 10 кровавика" или "пропрыгай по горам к вон тому осколку", но и ничего интересного кроме нескольких диалогов со спутниками не завезли. Структура прохождения это рельсы, от которых периодически можно сделать небольшой шаг в сторону чтобы найти какой-нибудь шмот и вернуться обратно. Куча боёв, преимущественно с кунари. Общее качество сюжета - такое же как и в основной игре. Единственное что в нём выделяется - сделали эпилог для всех, а не три слайда как в оригинале (теперь 20 слайдов!).
Randolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 10:24   #4608
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Вот дополнение Чужак, я слышал, хорошее. Сам не играл, но из того, что читал о нем - у авторов уже были развязаны руки и они понимали, что они не ММО и сделали отличный аддон = таким должна была быть вся игра.
Мне это дополнение понравилось больше, чем вся игра. Для меня DAI это вообще самая слабая игра в серии. Не понимаю, как от этой игры люди фанатеют.
Цитата:
Сообщение от Randolf Посмотреть сообщение
Структура прохождения это рельсы, от которых периодически можно сделать небольшой шаг в сторону чтобы найти какой-нибудь шмот и вернуться обратно.
А это плохо? В Origins не было "открытого мира™" - игра отличная. В DA2 не было "открытого мира™" - игра в целом неплохая, но страдает от copy-paste локаций за городом. Зато в DAI завезли никому не нужный "открытый мир™", который абсолютно мертвый и делать в нем вообще нечего.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 11:03   #4609
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,116
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Randolf Посмотреть сообщение
"пропрыгай по горам к вон тому осколку"
Этот квест обснованный хотя бы, в отличии от "собери бутылочки" или "мозайка", еще астралиумы, приятные головоломки с наградой.
Цитата:
Сообщение от Randolf Посмотреть сообщение
а не три слайда как в оригинале (теперь 20 слайдов!)
В первом NWN так же было и никто не брызгал слюнями, нормально это, хотя бы последствия расписаны и вполне меня устроило.
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Мне это дополнение понравилось больше, чем вся игра.
Оно довольно коротенькое. хоть и более-менее насыщенно, однако оригиналу все же проигрывает, просто оригинал растянут, а тут все в куче.
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Для меня DAI это вообще самая слабая игра в серии.
Для меня вторая часть - хуже не бывает, я ее вообще за DA не считаю,ибо хрень, начиная от боевки, заканчивая ролевой системой, которой нету и бредовый сюжет.
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Зато в DAI завезли никому не нужный "открытый мир™", который абсолютно мертвый и делать в нем вообще нечего.
Он не ненужный, он просто не правильно оформлен для одиночной игры, смотри на ведьмака, как надо делать открытый мир для сингла, он нужен. просто не такой.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 11:14   #4610
Юзер
 
Аватар для Randolf
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 256
Репутация: -37 [+/-]
Цитата:
А это плохо?
Не то чтобы совсем плохо, и для DLC не критично) У Биовар всегда кишкоподобное строение уровней, хотя тут хотя бы попытались это замаскировать в той же локации с библиотекой.
Блин, да они даже в "открытом мире" умудрились сделать коридоры, разместив горы и прочие непроходимые зоны, которые нужно обходить за тридевять земель.
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
В Origins не было "открытого мира™" - игра отличная. В DA2 не было "открытого мира™" - игра в целом неплохая, но страдает от copy-paste локаций за городом. Зато в DAI завезли никому не нужный "открытый мир™", который абсолютно мертвый и делать в нем вообще нечего.
Мне кажется что проблема "отрытого мира" помимо никакого наполнения в его навязывании. В первых частях ты мог хотя бы отчасти выбирать в какой последовательности идти по сюжету: сперва в Редклифф или в башню магов, сделать побочку или топать дальше. А тут сюжет выдаётся строго дозированно и линейно (ок, есть один выбор "маги или храмовники"), после чего тебе дают пинка и говорят "иди, и чтоб без очков влияния не возвращался". Да, зачищать все локации не обязательно, но учитывая качество наполнения этих локаций, даже необходимый минимум успеет надоесть.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Этот квест обснованный хотя бы, в отличии от "собери бутылочки" или "мозайка", еще астралиумы, приятные головоломки с наградой.
В первом NWN так же было и никто не брызгал слюнями, нормально это, хотя бы последствия расписаны и вполне меня устроило.
Так и не собрал ни всех бутылок, и не собрал целиком ни одной мозаики) Астрариумы открывал, но в последних двух локациях плюнул и на них, ибо запарило что везде одно и то же.
Не знаю насчёт Невера, не играл. Но вообще какая-то странная тенденция у Биовар пошла: расширенные (так и хочется сказать "нормальные") окончания помещать в DLC.

Последний раз редактировалось Randolf; 24.01.2016 в 11:27.
Randolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 11:33   #4611
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Randolf Посмотреть сообщение
Но вообще какая-то странная тенденция у Биовар пошла: расширенные
они ещё с ме2 концовки отдельно от игр продают же
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 12:12   #4612
Юзер
 
Аватар для Randolf
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 256
Репутация: -37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
они ещё с ме2 концовки отдельно от игр продают же
Ну в МЕ2 "Прибытие" это не концовка а так, мостик между частями, погоды не делающий.
Так можно и "Witch Hunt" в DAO вспомнить, особенно если Страж с Морриган ушёл)
Randolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 19:28   #4613
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Не могу взять на задание Блеквола, белый крест на его карте.
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 23:31   #4614
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,116
Репутация: 3313 [+/-]
Michail Shep, значит он недоступен, мб квест с ним начался.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 01:12   #4615
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
McDragon,
Скрытый текст:
я сча с Мориган вернулся из зазеркалья, решил квесты доделать в пустошах, а стража выбрать не могу почему то...
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 17:14   #4616
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,116
Репутация: 3313 [+/-]
Michail Shep, значит квест с ним начался, он свалил по делам, проведай Лилиану, она в курсе вроде или поищи в его конюшне записку.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 14:49   #4617
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
В первом NWN так же было и никто не брызгал слюнями
Слайдики, насколько помню только в ордах андердарка появились.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 22:23   #4618
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,116
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Слайдики, насколько помню только в ордах андердарка появились.
Возможно, но вроде и в оригинале... Помню как призрак Арибет склоняется над могилой героя... но вроде это из орд, да.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 23:45   #4619
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Помню как призрак Арибет склоняется над могилой героя... но вроде это из орд, да.
Там какое-то короткое описание событий вроде было, типа послесловия.
Так-то сюжет вариативностью не блещет, всего-то и отличий выживет Арибет или нет. Вот в Андердарке там много всего расписывалось... хех, самый прикол, что на абсолютном рандоме гг мог в лице той же Арибет обрести любоффь всей своей жизни, а мог и пролететь фанерой над Парижем. Помню один раз Знаток Имён наванговал Арибет, что её мол судьба это тот спящий чувак, а его убил как раз, потому что разбудить не смог нормально - то-то была потеха.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 00:32   #4620
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,116
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
всего-то и отличий выживет Арибет или нет
Это все этот глупый эльф Фентик, или как его там >_<
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования