Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Каково ваше мнение о статье?
Удачная статья / Статья информативная, и не страшно, что использовалась консольная версия 55 16.92%
Неудачная статья / Надо было дождаться релиза на PC - в ней могут быть существенные изменения 230 70.77%
Безразлично / Статья как статья - ничего необычного 40 12.31%
Голосовавшие: 325. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 02.12.2008, 17:11   #21
Опытный игрок
 
Аватар для john-ml
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 1,069
Репутация: 217 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEW 3444 Посмотреть сообщение
Я считаю что целесообразным было бы дождаться, бы РС версию игры.Ну получили бы мы версию в январьском номере ну 3и что.Такое ощущение что их просто подгоняли что бы просто сделать бы игрой года.
Подведение итогов года в феврале, так что фраза "их подгоняли, чтобы сделать игрой года" неуместна
john-ml вне форума  
Отправить сообщение для john-ml с помощью ICQ
Старый 02.12.2008, 17:12   #22
игрун
 
Аватар для IAmNotBad
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,204
Репутация: 271 [+/-]
Это конечно мило,что рецензию напечатали,но у меня две претензии:в ней информации очень мало и ценность она представляет для тех кто не знает,что такое гта 4,а во вторых зачем надо было писать про консольную версию,такая,кхм,сверх оперативность не нужна(типа у нас у первых рецензия появилась)
IAmNotBad вне форума  
Старый 02.12.2008, 17:23   #23
Опытный игрок
 
Аватар для Vivek
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 1,792
Репутация: 502 [+/-]

Предупреждения: 1
Действительно кому нужна эта рецензия?
Не качественная. Многие уже видели Видеоманию и всё слышали про игру. Другие читали рецензии на консольные игры на других сайтах. Третье уже играли в игру на приставках. Получается эта рецензия нужна где 10 % читателей...ну и нафиг?
Vivek вне форума  
Старый 02.12.2008, 17:26   #24
игрун
 
Аватар для IAmNotBad
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,204
Репутация: 271 [+/-]
Vivek,не знаю как вам,но мне после этой статьи до чёртиков захотелось с игрой ознакомится,а так я держался,лучше бы статья появилась в январе и лучше на ПК версию.
IAmNotBad вне форума  
Старый 02.12.2008, 17:37   #25
Игрок
 
Аватар для Trovatore
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Репутация: 295 [+/-]
Что там у них стряслось, остается только догадываться. Видимо, по-быстрому накатали рецензию на консольную ГТА4 (хотели быть первыми, само собой), а потом, когда номер уже был подписан в печать (или как там это называется?), выяснилось, что релиз ПК-версии переносится. Убирать материал было уже поздно, так что приписали PS и оставили как есть.
Бывают в жизни огорченья.
__________________
Better to reign in hell than serve in heaven
Trovatore вне форума  
Отправить сообщение для Trovatore с помощью ICQ
Старый 02.12.2008, 17:37   #26
Awesome Bro!
 
Аватар для Archer_nk
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: ISIS
Сообщений: 3,480
Репутация: 1022 [+/-]
Но,эта рецензия нужна только тому кто только знает,что выйдет гта4 на пк в декабре,а больше ничего сущ-ого про игру не знает и даже рецензия на конс.вер написана не очень хорошо.
Archer_nk вне форума  
Старый 02.12.2008, 17:48   #27
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 26
Репутация: 34 [+/-]
По-моему, тут другое. Дело не в оперативности рецензии. Просто это реально последний номер 2008 года (январский хоть и выходит до Нового года, но по сути является уже номером за след. год). А игры года в 10 баллов нет! Все громкие проекты, отрецензированные до этого номера, такой оценки не получили, хотя чисто теоретически могли (DMC4, The Witcher: Enchansed Edition, King's Bounty, Mass Effect...). Ко всем им есть придирки. И к Fallout3, отрецензированного по соседству, тоже есть (Oblivion замаскировали, но не убрали окончательно), а потому на 10 баллов никак не тянет при всех своих достоинствах. Как ни крути, а GTA IV остается единственной игрой, способной потянуть титул "игра на 10 баллов". Вот и выдали рецензию. За что получили заслуженные матюки в свой адрес от "благодарных" за такое издевательство читателей.
md5 вне форума  
Старый 02.12.2008, 18:02   #28
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Теме только о рецензии на GTA4, обсуждение любых других рецензий запрещено - для этого есть тема "Оценки Игромании".
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 02.12.2008, 18:06   #29
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Ха, посмотрите, кто голосовал за первый пункт - новоиспеченный сотрудник Игромании считает, что обзор консольной игры в РС-журнале - это нормально. Ничего удивительного.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 02.12.2008, 18:15   #30
Игрок
 
Аватар для PARK_LP
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Миненталь, б. Ксардаса
Сообщений: 965
Репутация: 107 [+/-]
Знаете, как то странно получилось. В прошлом году Orange Box получили 10-ку, и это было разыграно так, что я не прочь ещё разок почитать рецензии. Тут, как будт-о рядовой случай. Как будто дали 10 баллов взаймы, никакого праздника, никакого шика. Просто 10 баллов и всё, даже скрывать не стали (для меня например Orange Box и 10 баллов стал сюрпризом). Плюс ещё и с консольной версии взято. А вдруг ща бац, и ПК провалится или наоборот 10-ки будет мало. Неет, надо конечно же было делать рецензию ПОСЛЕ знакомство с ПК версией и ставить уже ЗАСЛУЖЕННО 10 баллов. Просто немного обидно, за то, что Half-Life 2 (вроде Макс Пэйн 2 тоже получал) и Orange Box потом и кровью заработали 10 баллов, а ГТА 4 получила 10-ку не за свою ПК версию, а за консольную, которую в счёт брать можно только косвенно. При всём выше сказанном не вкоем случае не против десятки, так как я знал, что поставят 10-ку и разочаровался бы ещё сильнее, будь там 9.5. ГТА 4 я люблю, но рецензией остался почти недоволен (смутные чувства остались).
__________________
Какое слово вместо "игры" нужно поставить, чтобы их признали искусством?

Поклонник ансамбля LINKIN PARK -))

А вобще мой ник DETROIT =)

www.myspace.com\detroitdrt - моя страничка...люблю создавать музыку
PARK_LP вне форума  
Отправить сообщение для PARK_LP с помощью ICQ Отправить сообщение для PARK_LP с помощью Skype™
Старый 02.12.2008, 18:17   #31
LOST
 
Аватар для AKA+
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2,036
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от md5 Посмотреть сообщение
А игры года в 10 баллов нет!
Что за игра года в 2006 году в 10 баллов, напомните ка да и в 2005 заодно , а лучше список всех лучших игр года и их оценки
__________________
Здесь были раньше цитаты из нескольких книг, а потом мне стало стыдно.
AKA+ вне форума  
Старый 02.12.2008, 18:18   #32
Новичок
 
Аватар для Железяка
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 26
Репутация: -3 [+/-]
Рецензия в ПК журнале на Консоль - фи раз
Вялый текст - фи два

Вялый потому что как у школьника, никакого таланта нет к писанине.

А я еще раз придерусь к оформлению. Очень неудобно читать из-за местами очень темного фона и неудачный понт с заметками на клочках бумаги.
__________________
foRza ragazzi
Железяка вне форума  
Старый 02.12.2008, 18:21   #33
Опытный игрок
 
Аватар для spud
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,240
Репутация: 99 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Форд Посмотреть сообщение
Вообще не понял смысла рецензии на ГТА4. Рецензировали очевидно консольную версию, про которую и так известно больше чем. Про новый контент, что должен быть в ПК-версии ни слова, как и про качество портирования. Написали бы тогда в тот период когда игра вышла только. Сейчас то на кой?
Это уже не говоря о том, что статья - пересказ слов Кузьменки и Фыхи из майской видеомании.
лень писать тоже самое совершенно согласен)
spud вне форума  
Старый 02.12.2008, 18:28   #34
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 26
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AKA+ Посмотреть сообщение
Что за игра года в 2006 году в 10 баллов, напомните ка да и в 2005 заодно , а лучше список всех лучших игр года и их оценки
Возможно, поменялись взгляды редакции на подобные вещи. Просто другой причины на такую рецензию лично я не вижу.
md5 вне форума  
Старый 02.12.2008, 18:34   #35
Awesome Bro!
 
Аватар для Archer_nk
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: ISIS
Сообщений: 3,480
Репутация: 1022 [+/-]
AKA+
Тебе в тему "оценки игромании"
Я не понимаю как можно ставить оценку за интерфейс и управление,если мышка и геймпад-разные вещи.Как?
Archer_nk вне форума  
Старый 04.12.2008, 07:03   #36
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Железяка Посмотреть сообщение
Рецензия в ПК журнале на Консоль - фи раз
1. Игра уж и на ПК выходит, да и в том же виде практически. Разницы нет.
2. Я уж и не знаю, долго ли ещё Мания будет ПК журналом...
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ
Старый 04.12.2008, 10:48   #37
Юзер
 
Аватар для CHE6yp
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: В Либерти Сити, надолго..
Сообщений: 482
Репутация: 81 [+/-]
Итак дорогие товарищи, давайте все по пунктам разберем. Скажу сразу что Кургана, как автора, мне бывает часто жаль, ведь его заставляют играть во всякие *не самые хорошие, скажем так* игры, но с его оценками я почти всегда согласен.
С одной стороны плохо то что нет ничего про изменения. Ну управление наверно и так все должны понимать что будет хорошим, Р* еще не портировали GTA плохо. Меня больше волновало то что нет информации про встроенный редактор видео. Написанно было что это мелоч, но как оказалось это действительно круто! Также нет ничего про мультиплеер, и тут дело даже не в ПС версии, могли бы хоть про консольный мультиплеер.
С другой стороны людям нужно знать какая игра до того как ее купить. Вот кому нужна будет рецка игры в которую все уже поиграли?! Это действительно важно. Да и изменений в геймплее, музыке, сюжете как вы понимаете тоже небудет. Ну графика другое дело, там прорисовка, плотность машин и людей... Но это мелоч.
Да, может быть это было неправильно, рецензировать консольную версию, но у меня ощущене что вы ругаете не того человека. У меня подозрение что тут виноват Кузьменко, у меня ощущение что это он сказал Георгию написать рецку до нового года... Так что не прессуйте его так.
__________________
Права подписи
Разрешить BB код Нет
Разрешить HTML Нет Разрешить смайлы Нет
Может загружать изображение подписи Нет
Может загружать анимированное изображение подписи Нет

Ну и хрен с ним!
CHE6yp вне форума  
Отправить сообщение для CHE6yp с помощью ICQ Отправить сообщение для CHE6yp с помощью Skype™
Старый 04.12.2008, 14:19   #38
Новичок
 
Аватар для sPaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 70
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Игра уж и на ПК выходит, да и в том же виде практически. Разницы нет
разница есть! помнится, во время обзора в Видеомании GTA 4, Кузьменко и Логвинов упомянули, что версия для консолей почти не содержит багов. а что с PC версией? забагована как Clear sky и Gothic 3. хотя бы ради этого момента надо было подождать с рецезии и предупредить всех геймеров. но даже после это ставить ей десятку... я что то нимогу припомнить ни одной глючной игры которой ставили 10. какой это тогда "идеал"?
sPaG вне форума  
Отправить сообщение для sPaG с помощью ICQ
Старый 04.12.2008, 14:31   #39
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,178
Репутация: 187 [+/-]
Господа, вот прочитайте:

Похоже, что Rockstar рискует навлечь на себя вселенский гнев фанатов GTA 4, ибо проблемы, возникшие у честных покупателей в первые же минуты после установки игры, несколько пугают. Сразу два уважаемых «железных» сайта PC Games Hardware и Gameblog.fr рапортуют о том, что игра запускается буквально «через раз», требуя наличия SP3 для Windows XP, а на видеокартах от ATi последних серий без декабрьских драйверов и патча лучше и вовсе не мучаться. Если вам все же удастся продраться через утомляющую установку, включающую в себя принудительную инсталляцию Social Club (которая работает исключительно при наличии на компьютере .net Framework 1.1 и .net Framework 3.5 весом в 250 мегабайт), Games for Windows — LIVE (c обязательной скачкой апдейта после этого из интернета) и получасовое копирование самой игры на жесткий диск, не считая фирменной DRM-активации, работающей через раз из-за перегрузки серверов. Кроме того, вам понадобится зарегистрироваться в Social Club и, особенно, в GfW — LIVE даже для полноценной одиночной игры, ибо без этого игра будет работать без возможности сохранения прогресса прохождения. Вы еще здесь? Тогда как вам жуткая производительность игры — про большие разрешения не грезят даже обладатели GTX 280, а при увеличении разрекламированной «дальности прорисовки» игра выдает честные 15 кадров в секунду, к тому же сглаживание здесь отсутствует как класс даже при активации оного из панели управления драйверов? Зато Rockstar хорошо потратилась на установку защиты от копирования — видимо, сэкономила на удобстве для легальных пользователей.
Интересно, сколько патчей потребуется для исправления всех этих проблем?

И че у нас там в статье написано ? различий нет, багов нет, 10 балллов ? ^^ ну ну игромания, вот уж действительно "подстава" от Rockstar =)
BICTOR 13 на форуме  
Старый 04.12.2008, 14:36   #40
Новичок
 
Аватар для sPaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 70
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BICTOR 13 Посмотреть сообщение
И че у нас там в статье написано ? различий нет, багов нет, 10 балллов ? ^^ ну ну игромания, вот уж действительно подстава =)
помоему щас в лучшем случае GTA на 8.5 тянет
sPaG вне форума  
Отправить сообщение для sPaG с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования