Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 14.09.2012, 08:44   #1781
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
Для начала операции против Ирана, даже исключительно воздушной, нужен будет повод, если будут привлекать наземные силы, то повод должен быть весьма серьезный, что-то вроде утопления Энтерпрайза (о котором уже говорилось) ну или внезапное покушение иранских фундаменталистов на Обаму, его убийство, приход к Ромни к власти, как итог война, хотя это наверное уже из раздела псевдо-фантастики.

luden,
Американское общество чувствительно к потерям, с другой стороны, если большинство американцев поверит, что враг уже у них дома и нанес удар в самое сердце Америки ( тот самый повод) любые потери уйдут на второй план.
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™
Старый 14.09.2012, 14:40   #1782
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Оставлю тут. Это лежит в революциях арабских.

http://forum.igromania.ru/showpost.p...postcount=2368

А то вы тут скоро друг друга начнёте бомбить, так и не поняв почему, из за чего всё - ЭТО. И что вообще происходит на БВ. Бомбочки - это ребячество. Написанное по 15- у кругу. Причины поглубже будут однако.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 17.09.2012, 02:08   #1783
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Jafari dismissed Israel's threats of attack on Iran, saying Israel was having trouble persuading the United States to back its actions.

"Our answer to Israel is clear. In the face of such actions by the Zionist regime, nothing of Israel would remain," he said.
немного провокации =)

мне нравится, что Иран предельно ясно и коротко всегда отвечает по поводу, если им задают подобный вопрос. мол "мы уже говорили, что камня на камне не оставим в случае чего".

Кстати, я буквально на днях новость где-то видел, что США эмбарго по нефти в одностороннем порядке отменили вроде. Сюда кину подтверждение, если найду позже.

А вообще мне посол Ирана в РФ говорил, что особых проблем это эмбарго не доставило. Так что это больше как политический шаг был.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 17.09.2012, 04:15   #1784
Игрок
 
Аватар для Ранн
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Горловка, ДНР.
Сообщений: 552
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
А вообще мне посол Ирана в РФ говорил
Лично штоле?
__________________
бог создал кошку для того, что бы у человека был тигр, которого можно погладить.
Ранн вне форума  
Старый 17.09.2012, 06:42   #1785
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
Лично штоле?
Мне вот тоже интересно...
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
особых проблем это эмбарго не доставило
А с чего им быть-то. Иран с 79-ого года живёт в условиях изоляции, просто со стороны некоторых стран она ослабла, а со стороны некоторых усилилась.

К берегам Ирана стягиваются военно-морские силы двадцати пяти государств
Скрытый текст:
В Ормузском проливе у берегов Ирана начинаются масштабные учения военно-морских сил десятков стран.

Место выбрано, конечно, не случайно. Ведь Иран, в случае удара со стороны Израиля или США, готов перекрыть артерию, которая связывает самый нефтеносный регион с остальным миром.

В Ормузском проливе скоро будет тесно от иностранных судов. К берегам Ирана стягиваются военно-морские силы двадцати пяти государств. Корабли Британии, США, Франции, Саудовской Аравии, Арабских Эмиратов участвуют в самых масштабных 12-дневных учениях в регионе. Концентрацию линкоров, подлодок и авианосцев (некоторые из них даже относятся к классу Nimitz) в этой акватории издание Sunday Telegraph называет беспрецедентной. По данным Telegraph, страны-участницы маневров демонстрируют силу, ожидая превентивного удара Израиля по ядерным целям в Иране.

Их цель — предотвратить попытки Исламской республики минировать пролив или блокировать морской путь, по которому ежедневно перевозят 18 миллионов баррелей нефти. Прекращение перевозок чревато катастрофой для хрупких экономик Великобритании, Европы, США и Японии, которые сильно зависят от поставок нефти и газа из Персидского залива.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Тегеран уже через полгода окажется на пороге создания ядерного оружия, и это нужно предотвратить, пока не поздно. «Очень многие лидеры просили меня не делать этого, говорили, что это необязательно, что опасность действия существенней опасности бездействия, — сообщает премьер Израиля. — А я всегда отвечал, что куда опасней не совершить нужные действия вовремя. Что такое Иран с ядерным оружием? Представьте, что все эти фанатики, штурмующие посольства, могут получить ядерное оружие. Разве можно это допустить?»

Но с позицией агрессора согласны не все. Первым «пострадавшим» стал министр обороны Британии Ник Харви, оказавшийся пацифистом. Газета Mail on Sunday сообщает, что в преддверии учений в Ормузском проливе Харви просто уволили из-за несогласия участвовать в превентивной атаке на Иран. Харви прямо заявил людям в своем окружении, что его исключили из состава правительства, чтобы избежать раскола в вопросе о поддержке превентивной атаки Израиля и США на ядерные объекты Ирана.

Впрочем, Тегеран и сам может за себя постоять. Вот как военные Исламской республики комментируют слухи о перспективе израильской атаки. «Наш ответ Израилю предельно ясен, — говорит Мохаммад Али Джафари, командующий Корпусом стражей исламской революции. — Я полагаю, что если они нападут на нас, от них ничего не останется. Израиль — это маленькая и уязвимая страна, а у нас — много ракет. Не думаю, что хотя бы клочок израильской земли уцелеет». Генерал Джафари при этом подчеркнул, что нападать первой Исламская Республика не собирается.

В том же оптимистичном духе генерал высказался и о возможности более глобального конфликта. Он заявил, что Иран способен отбить любое нападение, даже если нападут Соединенные Штаты.
Честно говоря, израильский Нетаньяху меня всё больше поражает своей тупостью. Прогнозировать и напрямую приравнивать возможные действия руководства и армии страны к действиям групп радикально настроенной молодёжи, причём не иранской, а арабской - это сильно!!!
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Старый 17.09.2012, 08:16   #1786
Опытный игрок
 
Аватар для Ghosterbiter
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Под сенью мечей
Сообщений: 1,729
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Честно говоря, израильский Нетаньяху меня всё больше поражает своей тупостью. Прогнозировать и напрямую приравнивать возможные действия руководства и армии страны к действиям групп радикально настроенной молодёжи, причём не иранской, а арабской - это сильно!!!
Да у него выборы скоро, а шансов выйграть ему 0. Пытается набить себе голосов ценой жизни своего народа. На ПИЦ была статья по этому поводу.
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
А вообще мне посол Ирана в РФ говорил
С Резой Саджади говорили? Хороший мужик. Всегда спокойно высказывает свои мысли. Только почему-то на русском не говорил, а только на английском ... А с вами как ?
Ghosterbiter вне форума  
Старый 17.09.2012, 10:52   #1787
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
Лично штоле?
Ага.
Цитата:
Сообщение от Ghosterbiter Посмотреть сообщение
С Резой Саджади говорили? Хороший мужик. Всегда спокойно высказывает свои мысли. Только почему-то на русском не говорил, а только на английском ... А с вами как ?
Со мной полностью на русском
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 17.09.2012, 13:18   #1788
Игрок
 
Аватар для Ранн
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Горловка, ДНР.
Сообщений: 552
Репутация: 16 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Ага
Ну нифига ж себе...
__________________
бог создал кошку для того, что бы у человека был тигр, которого можно погладить.
Ранн вне форума  
Старый 17.09.2012, 14:34   #1789
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
Да у него выборы скоро, а шансов выйграть ему 0. Пытается набить себе голосов ценой жизни своего народа. На ПИЦ была статья по этому поводу.
Откуда дровишки? Почему я не знаю?) А, ПИЦ, всё ясно.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 17.09.2012, 17:55   #1790
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
Ну нифига ж себе...
Чтоб не было двусмысленностей, я имею возможность вести с ним личную переписку. Лично встретиться я естественно не могу, так как живу не в Москве.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 18.09.2012, 01:30   #1791
Игрок
 
Аватар для Ранн
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Горловка, ДНР.
Сообщений: 552
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Чтоб не было двусмысленностей, я имею возможность вести с ним личную переписку. Лично встретиться я естественно не могу, так как живу не в Москве.
А-а-а, я уж думал, что если такие люди на форуме бывают, то ваще .
__________________
бог создал кошку для того, что бы у человека был тигр, которого можно погладить.
Ранн вне форума  
Старый 18.09.2012, 21:33   #1792
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
Израиль готовит испытание убийцы ракет

18.09 20:03 MIGnews.com

Израильские ученые и военные готовятся к испытанию противоракетной системы Arrow-3, которая может стать настоящим тузом в системе обороны Еврейского Государства.

Двухступенчатая ракета – совместная разработка Israel Aerospace Industries and the Boeing Co. .

В ближайшие дни будут проведены испытания новой противоракетной системы. Испытания были отложены на год. Глава программы Arrow Ицхак Кайя говорит, что новый комплекс станет ключевым компонентом многоуровневой системы противоракетной обороны.

Все подсистемы противоракетного комплекса уже испытаны. Предстоит испытание всего комплекса, с запуском противоракетных ракет. Вторая ступень ракеты позволяет Arrow-3 лететь в два раза дальше, чем ее предшественник, Arrow-2. Новый комплекс отличается гораздо большей маневренностью, и прикрывает в 4 раза большую площадь, чем Arrow-2.

Ключевым компонентом системы является недавно испытанный принципиально новый радар EL/M-2080 Green Pine, изготовленный компанией Elta Electronic Industries . Радар резко повысил вероятность раннего обнаружения и уничтожения вражеских ракет.

Ведущий эксперт по ПРО на Ближнем Востоке Узи Рубин говорит: "Я не знаю, засекут ли каждую выпущенную по нам ракету. 100-процентной уверенности никогда нет. Но для каждой выпущенной из Ирана ракеты у нас припасен Arrow".

Первые комплексы Arrow были размещены в 2000 году. Есть по меньшей мере две батареи, одна прикрывает Тель-Авив, вторая – север страны. Arrow-2 считается второй линией обороны. Arrow-3- первой линией обороны, система должна сбивать ракеты как можно ближе к месту запуска.

Третья линия обороны – система "Железный Купол" – единственная испытанная в боевых условиях. Во время последнего столкновения с террористами Газы система сбила 75% выпущенных ракет.
Остаётся надеяться, что не дойдёт до проверки боем....
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 18.09.2012, 21:52   #1793
Опытный игрок
 
Аватар для Ghosterbiter
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Под сенью мечей
Сообщений: 1,729
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Остаётся надеяться, что не дойдёт до проверки боем....
А это уже зависит от безумного Нетанияху у которого уже крыша поехала на почве Ирана.
Ghosterbiter вне форума  
Старый 18.09.2012, 21:59   #1794
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Ghosterbiter, ты веришь, что всё зависит от Нетаньягу? Неа... А впрочем, как должна поступить страна, когда соседняя пугает стереть его с лица земли и продолжает делать ядерку? Иран уже не понимает, что одним Израилем не отделаются.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 18.09.2012, 22:02   #1795
Опытный игрок
 
Аватар для Ghosterbiter
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Под сенью мечей
Сообщений: 1,729
Репутация: 271 [+/-]
Мозг, Иран не собирается никого уничтожать. Угрозы Ирана такиеже смешные, как и угрозы Израиля. Друг другу угрожают, но нападать Иран первым точно не собирается. И Ядерное Оружие не будут создавать ибо Великий Аятолла Али Хаменеи издал фетву о запрете создания ЯО (за исключением случаев если есть угроза нападения на Иран). Иран может и проиграет, но заберёт с собой тыщёнку-другую израильтян/натовцев с собой, что уже не так плохо.

Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
ты веришь, что всё зависит от Нетаньягу? Неа...
Но я знаю точно, что в правительстве очень большие разногласия по поводу войны и тех кто против больше. Если память не изменяет, то Перес тоже против.

Последний раз редактировалось Ghosterbiter; 18.09.2012 в 22:18.
Ghosterbiter вне форума  
Старый 19.09.2012, 00:39   #1796
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Великий Аятолла Али Хаменеи издал фетву о запрете создания ЯО (за исключением случаев если есть угроза нападения на Иран).
Что же тогда Иран так с Магатэ выпендривается?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 19.09.2012, 00:43   #1797
Опытный игрок
 
Аватар для Ghosterbiter
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Под сенью мечей
Сообщений: 1,729
Репутация: 271 [+/-]
Mad-Dan, Может Иран считает не справедливым, что Иран ПОДПИСАЛ договор о нераспространении, а Израиль НЕ ПОДПИСАЛ и владеет ЯО ещё к томуже. Они часто на эту тему спекулировали. Магатэ проамериканская организация, а значит всё направлено против Ирана вне зависимости от результата (иначе она бы трясла Израиль как и Иран с КНДР). Да и многие эксперты и военные США подтвердили, что Иран даже близко не стоит к созданию ЯО. И к слову - эту фетву он может отменить в случае угрозы нападения на Иран (Великий Аятолла Рухолла Мусави Хомейни так делал во время Ирано-Иракской войны отменив фетву об запрете на создание оружия массового поражения). Плевать США на ядерную программу Ирана) Им просто нужна нефть и базы рядом с РФ.
Ghosterbiter вне форума  
Старый 19.09.2012, 07:22   #1798
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
Но я знаю точно, что в правительстве очень большие разногласия по поводу войны и тех кто против больше. Если память не изменяет, то Перес тоже против.
Есть такое. А ещё в Кнесете довольно много арабов..

Цитата:
Им просто нужна нефть
Воооот! Почти дошло до тебя. Есть ещё причины. И не только США, но и Европа. Я выкладывал 2 раза чудную статейку про это. Про арабские * революции*.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 19.09.2012, 17:47   #1799
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Иран выделяет $300 млн для строительства ускорителя частиц
Скрытый текст:
Иран вложит около 300 миллионов долларов в строительство отечественного ускорителя частиц, сообщает агентство IRNA.

Ускоритель частиц - класс устройств для получения заряженных частиц (элементарных частиц, ионов) высоких энергий. Современные ускорители подчас являются огромными дорогостоящими комплексами, которые могут позволить себе даже не все крупные государства. К примеру, Большой адронный коллайдер в Европейском центре ядерных исследований (ЦЕРН) представляет собой кольцо длиной почти 27 километров.

В основе работы ускорителя заложено взаимодействие заряженных частиц с электрическим и магнитным полями. Электрическое поле способно напрямую совершать работу над частицей, то есть увеличивать её энергию. Магнитное же поле только отклоняет частицу, не изменяя её энергии, и задаёт орбиту, по которой движутся частицы.

Вице-президент Ирана по науке и технологиям Насрин Солтанха сказала в интервью IRNA, что место для строительства ускорителя уже определено, его планируется разместить в технопарке в городе Казвин.

По словам Солтанха, реализация проекта займет от 6 до 10 лет, и иранские специалисты в настоящее время проводят необходимое обучение как в Иране, так и за рубежом.
Неплохо так для страны, обложенной санкциями. Правда, западные параноики могут и тут увязать строительство с ядерной программой.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Старый 19.09.2012, 18:29   #1800
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
<Greenwood>,
Цитата:
Тем не менее именно нефтегаз сделал из ОАЭ то, чем она сейчас является. Плюс дружба с США => свободная торговля, активное привлечение иностранных инвестиций, туризм и т.д.,
а что мешало ирану?
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
 

Метки
атомное оружие, иран, иранская программ, уран


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования