Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Провал 2 2.06%
2 0 0%
3 1 1.03%
4 2 2.06%
5 - Проходняк 6 6.19%
6 3 3.09%
7 10 10.31%
8 24 24.74%
9 26 26.80%
10 - Отлично 23 23.71%
Голосовавшие: 97. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2008, 10:19   #41
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,594
Репутация: 2101 [+/-]
Недельку назад просмотрел фильм,дома на DVD,люблю такие фильмы,да и жанр мой любимый,если честно до просмотра ничего не ожидал от фильма!!!Но Зеркала меня приятно удивили,очень интересный и атмосферный фильм,прекрасная игра Сазерленда (да и остальные актеры тоже хороши),жаль правда как мне показалось фильм коротковатый!!!Ну и конечно же концовочка!!!p.s.Вобщем всем любителям жанра советую.Моя оценка 8,5.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 19:36   #42
Юзер
 
Аватар для Unavenged
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Земля-2
Сообщений: 291
Репутация: 89 [+/-]
Фильм очень даже приличный. Правда нужно смотреть ночью и одному. ТОгда накал страстей еще больше.
В начале фильм играет на наших инстинктах и неожиданности. Нагнетающая музыка, неожиданная смена кадра и прочее дают неплохой старт. Дальше идет упорная работа мозга над решением проблемы. Я например иногда даже нажимал на паузу и продумывал, что будет дальше.
Развитие события хорошее, динамичное не отпускает не на минуту.
Конец тоже не плох. С намеком на продолжение.
Unavenged вне форума  
Отправить сообщение для Unavenged с помощью ICQ Отправить сообщение для Unavenged с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 00:29   #43
Юзер
 
Аватар для Mr.Чубайс
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Краснодар.Blagoev str.
Сообщений: 274
Репутация: 70 [+/-]
НАрод объясните мне конец фильма гг чё умер???
Mr.Чубайс вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 13:45   #44
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Mr.Чубайс
Несовсем, просто
Скрытый текст:
он переселился в зазеркалье. Можно сказать он остался в параллельном мире.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 15:05   #45
Заблокирован
 
Аватар для Repko
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1,417
Репутация: 403 [+/-]

Предупреждения: 400
Честно говоря, довольно-таки банальный фильм. Вы испугались во время просмотра? Лично я, нет. "Пугающие моменты" настолько избиты, что ты уже знаешь, когда произойдёт какое-либо действие. Всё это мы уже раз сто видели в хоррорах на ранг выше. Актёры, исполняющие настоящие вопли ужаса, не очень правдоподобны. Да и концовка удручающая, мужик столько всего вытерпел за эту историю, а в итоге оказался в дураках, хэппи-энд бы не помешал)
Repko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 17:55   #46
Юзер
 
Аватар для Unavenged
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Земля-2
Сообщений: 291
Репутация: 89 [+/-]
Repko
Понимаешь, если бы случился Happy end, нормальной связки с будущим фильмом (а я более чем уверен, что он будет) скорее всего бы не случилось. После этого, "знатоки хорроров", вроде тебя, кинули бы еще один камень. Но это все о будущем.
О настоящем. Банальные пугающие моменты. Вероятно, либо у тебя стальные нервы и неожиданно появляющийся в кадре предмет, не сочетающийся с окружающим фоном (белый голубь в темном помещении), тебя не испугает. И естественно такие моменты кажутся тебе избитыми, т.к. в в различных фильмах ты их только и замечаешь.
Вопли ужаса и прочее реально пугают и режут слух. Особенно если смотреть ночью, одному и в темной комнате (а не толпой, с друзьеми, под колу и поп-корн). В такие моменты обычно не обращаешь внимание на актеров, а полностью проникаешься атмосферой.
ТАк же хочу заметить, что вероятно мимо вас прошла "детективно-триллерная" часть фильма, которая меня (как указано выше) заставила задуматься.

P.S. Прошу прощения за длинные посты. Просто люблю конструктивные споры
Unavenged вне форума  
Отправить сообщение для Unavenged с помощью ICQ Отправить сообщение для Unavenged с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 22:06   #47
Заблокирован
 
Аватар для Repko
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1,417
Репутация: 403 [+/-]

Предупреждения: 400
Unavenged
А вы знаете, что продолжения имеют смысл, если фильм собрал достаточную кассу? То есть, какой бы не был конец, при хороших сборах, мы увидим вторую часть. В этом случае, уже не так важен конец фильм, хоть он закончился попаданием "Сазерленда в зазеркалье" или "Happy end-om". Создатели фильма, решили, чтобы мы пустили слезу. Во всех случаях сюжет сиквела смогут высосать из пальца.
Знаете, а я больший упор делал на внезапность и нагнетание атмосферы перед этим.
Ну, к сожалению, мне неповезло, фильм я смотрел в компании друзей под кока-колу и попкорн. (И, кстати, интересный факт. Возможно, в день, когда я ходил на сеанс, был праздник, но весь зал смеялся во время просмотра, может быть люди такие, а может и фильм такой, чёрт его знает).
Цитата:
Сообщение от Unavenged Посмотреть сообщение
ТАк же хочу заметить, что вероятно мимо вас прошла "детективно-триллерная" часть фильма
Привет, "Звонкам!"
Repko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 22:31   #48
Юзер
 
Аватар для Unavenged
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Земля-2
Сообщений: 291
Репутация: 89 [+/-]
Repko
Звонках все было смазано этой самой эстетикой "черных волосатых девочек", таинственных мест и прочих штампов.
Здесь же это цельный и важный кусок фильма и сюжета.
Высосанный из пальца сюжет, согласитесь (раз мы на "вы"), не принес бы сиквеллу должный престиж и кассу. Просто многие бы заметили это самое "из пальца". А так финал очень даже логичен. Даже слезу пускать не нужно. Повода нет. Ну и попал товарищ в Зазеркалье, ну и что? Выберется.
А с компанией вам повезло). Совместные походы в кинотеатр - это весело. Но все таки меняет впечатление от фильма. Ужастики нужно смотреть при свете луны в одиночестве.
В общем, это все сугубое ИМХО
Unavenged вне форума  
Отправить сообщение для Unavenged с помощью ICQ Отправить сообщение для Unavenged с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 22:52   #49
Заблокирован
 
Аватар для Repko
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1,417
Репутация: 403 [+/-]

Предупреждения: 400
Unavenged
Возможно, я ни так выразился, возможно, вы ни так поняли. Но я имел в виду то, что при любой из концовок, продолжение появится, даже если герой остался счастлив и доволен собой.
Да и дом у меня стоит таким образом, что луна светит в окно только под утро :(
Repko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 21:26   #50
Мёртвый гость
 
Аватар для ПЕРЕЦ
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,325
Репутация: 282 [+/-]
Весьма приличный ужастик.Я не надеялся что-то интересное для себя там увидеть, но фильм меня приятно удивил.Недочёты есть, но на фоне голивудского шлака фильмец хорошо смотрится.
PS А может я просто давно ужасы не смотрел.
ПЕРЕЦ вне форума  
Отправить сообщение для ПЕРЕЦ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 16:38   #51
Юзер
 
Аватар для RАIZEN
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 437
Репутация: 417 [+/-]
Только что в первый раз посмотрел. Ничего так фильм, но по-моему, в жанре ужастиков чего только не было снято, и теперь удивить и напугать нас уже очень сложно... Но в целом фильм ничего, местами весьма даже страшный. Поставил 7/10, этой оценки он уж точно достоин.
__________________
"Nec sutor ultra crepidam"
Не суди о том, чего не знаешь...
RАIZEN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 00:02   #52
Заблокирован
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Unknown Place
Сообщений: 377
Репутация: 168 [+/-]

Предупреждения: 400
средний фильм. Стал смотреть только из-за Кифера Сазерленда.. Средним то филь средний, но вот тема зеркал и отрожений в нём развита хорошо...
Скрытый текст:
Понравилась сцена когда пацан в воде по дому бегал
Ну и концовка не в духе "хеппи энд" а в духе фильма.. она мне понра, так что смотреть можно.

Скрытый текст:
Хочу сказать, что чёт вы тут непоняли концовки. Глав герой не попал в зазеркалье. Он умер, а его душа уже попала туда... Мде,,, элементарно, Ватсон..
НЕНАВИСТЬ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 02:05   #53
Юзер
 
Аватар для mr.Fake
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 257
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Steklov Посмотреть сообщение
или все сводится к выходам из "неожиданных" моментов и каким-нибудь садистким убийствам?

а ведь действительно, все так и было.
Кароче восемь! но смотреть тоже стал только из-за Кифера Сазерленда.
__________________
http://www.youtube.com/user/andrewfakeguitar

Побег из Сити-17 на РУССКОМ:
http://www.youtube.com/watch?v=WEj9wQ_9MAk&feature=channel_page
_______________________________________________________________________
mr.Fake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 08:06   #54
Мёртвый гость
 
Аватар для ПЕРЕЦ
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,325
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.Fake Посмотреть сообщение
смотреть тоже стал только из-за Кифера Сазерленда.
А что, он новый Линч или Кинг, чтоб из-за него смотреть?
Я такие фильмы смотрю когда посмотреть больше нечего и делать тоже нечего.
ПЕРЕЦ вне форума  
Отправить сообщение для ПЕРЕЦ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 21:55   #55
Заблокирован
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1,105
Репутация: 576 [+/-]

Предупреждения: 400
Добротный ужастик лучше всяких "Мертвых тишин", "Зверских" и прочей бредятины. Особенно хорошо его смотреть с визжащими и реагирующими пахучими выделениями на каждый кадр %)

Скрытый текст:
с руками в концовке ошиблись, потому что "отзеркалилось" полностью тело, а не только руки
Amelice вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 13:10   #56
Юзер
 
Аватар для Dguffin
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 239
Репутация: 48 [+/-]
сюжет - боян
идея - боян

Реализация - кое как.

Актеры - неплохи, это радует. Страха нет, есть чувство мерзости. Самый страшный момент - вспорхнувший голубь, когда Гл.герой впервые осматривает здание.
Dguffin вне форума  
Отправить сообщение для Dguffin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 14:09   #57
Новичок
 
Аватар для ___GreeN
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: г.Первоуральск
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Фильм очень порадовал, в отличие от других ужастиков похожих друг на груга, где все предсказуемо и ясно что будет в следующию минуту. Приемы стары, но они работают (вздрагивал часто). Так то на самом деле зеркала очень серьезная штука.
Оценил на 10/10.
__________________
Водонагреватель отказывается брать мою фамилию. Что делать?
___GreeN вне форума  
Отправить сообщение для ___GreeN с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 14:54   #58
Опытный игрок
 
Аватар для K.H.A.L.I.F.
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Азербайджан, Казахстан
Сообщений: 1,011
Репутация: 335 [+/-]
MISTERIO
Незнаю как ты там смотрел фильм, но вот я собственно смотрел один в комнате, и для меня это пока самый страшный фильм, естественно из-за "резких" моментов...но всё равно сюжет немного корявый
__________________
"Я не пьяный, я просто шатаюсь" Ice - is your enemy
"Неприятности случаются" Хищник

Фанат футбольного клуба "Манчестер Юнайтед"
K.H.A.L.I.F. вне форума  
Отправить сообщение для K.H.A.L.I.F. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 22:44   #59
Заблокирован
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 1,061
Репутация: 332 [+/-]

Предупреждения: 400
Неплохой ужастик на один вечер. Завораживающие, пугающие моменты. Фильм производит довольно сильное впечатление. Завязка стандратная, про полицейского, уволенного с работы, испытывающего проблемы в личной жизни, устраивающегося работать ночным сторожем в старинный музей, в котором произошёл страшный пожар и погибло много людей. А вот потом начинается самое интересное, фильм захватывает нас и не отпускает до самого конца. Это сделано довольно-таки качественно, резкие, пугающие моменты, заставляющие вздрагивать на стуле. В общем и целом, достойный фильм, который нужно посмтотреть. Оценка: 9/10.
Цитата:
Сообщение от K.H.A.L.I.F. Посмотреть сообщение
Незнаю как ты там смотрел фильм, но вот я собственно смотрел один в комнате, и для меня это пока самый страшный фильм, естественно из-за "резких" моментов...но всё равно сюжет немного корявый
Согласен. Помню момент, когда в воспоминаниях одержимую девчёнку вели в сарай и заперли там. Я тоже сидел один в комнате вечером. Так и не смог посмтотреть. Выключил и досмотрел следующим днём.
NeomasteR вне форума  
Отправить сообщение для NeomasteR с помощью ICQ Отправить сообщение для NeomasteR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 22:13   #60
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Давно не смотрел подобных ужастиков. Пугали даже не столько сами внезапные моменты, сколько их ожидание. Сюжет тоже неплохой, тайна о том, кто же всё таки там в зеркалах, открывается практически под конец фильма, я вначале думал, что там души погибших во время пожара, потом думал, что это та шизофреничка балуется, а оказалось вон как...
Скрытый текст:
Плохая концовка как всегда оставляет неоднозначное мнение. С одной стороны, хорошо, какое то разнообразие, с другой же, хочется, чтобы был счастливый конец. Одно не совсем ясно, как главный герой оказался в зеркале? Умер, что ли? Но ведь в здании на тот момент не было зеркал
Waren вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
триллер, ужасы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования