Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2015, 20:42   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Friday the 13th: The Game




Издатель: Gun Media
Жанр: Survival Horror
Разработчик: Gun Media
Дата выхода: 26 мая 2017 года


Официальный сайт игры

Цитата:
Игра будет представлять из себя survival horror на движке Unreal Engine 4 с видом от третьего лица и ассиметричным мультиплеером 1 против 7. Один игрок возьмет на себя роль Джейсона Вурхиза, а остальные семеро – его потенциальных жертв, задача которых выбраться живыми из летнего лагеря «Хрустальное озеро». Действие происходит в полуоткрытом мире, где нужно пережить одну ночь.

Разработчики обещают воссоздать золотую эпоху слэшера, придерживаясь тенденции фильмов 80-х. На данный момент ведется работа балансировки геймплея, для полного погружения в атмосферу страха, ужаса и напряжения. Игрокам самим предстоит создать сценарий и алгоритм действий на протяжении всей игры.
Дополнительная информация:
Скрытый текст:
Первоначально студия Gun Media подготовила прототип Summer Camp. Решение сделать проект по мотивам фильма «Пятница, 13-е» было принято после того, как автор франшизы Шон Каннингем связался с командой разработчиков, увидев раннюю версию игры с ассиметричным мультиплеером. Процесс общения с ним на Kickstarter-странице разработчики описали как «диалог людей, которые испытывают друг к другу взаимное уважение». Таким образом, молодой студии удалось заполучить лицензию на создание видеоигры по мотивам.

Помимо режиссёра и продюсера оригинальной ленты, в игре примут участие актёр/каскадёр Кэйн Ходдер, исполнивший роль Джейсона, и композитор Гарри Манфрэдини. Впервые за 14 лет Кэйн Ходдер вернётся, чтобы сыграть своего героя. Разработчики оцифруют каждое его движение с помощью технологии захвата движений. Помимо Ходдера будут задействованы и другие каскадеры.

У Джейсона в распоряжении будет целый арсенал различного оружия и способностей, которые дадут ему преимущество над противниками. Играя за потенциальную жертву, игроку позволят свободно выбирать способ прохождения игры, проявлять изобретательность: хочет ли он действовать скрытно, противостоять маньяку, или менять подход в зависимости от ситуации. Разработчики уверяют, что убить Вурхеза будет довольно сложно даже силами нескольких игроков. По окончании каждой сессии из игры будет составляться «трейлер» фильма ужасов из обрывков вашего прохождения. Изначально игра задумывалась в качестве многопользовательского проекта, но разработчики думают и об одиночном режиме.

Студия намеренно отказалась от издателя, так как хочет сохранить жестокость на необходимом уровне.

__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 04.11.2020 в 07:42.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 07:32   #41
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Friday the 13th: The Game - Дата выхода игры, официальный трейлер.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 21:47   #42
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2017
Сообщений: 99
Репутация: 2 [+/-]
Игра ужасна. Захотели закосить под Dead by Daylight, только вышло ужасно плохо. Про графику даже можно не говорить, тут всё понятно.
Но 30 фпс на плойке? Серьёзно?
Ощущение, что играть в неё мало того, что лучше не на консолях, так ещё и лучше через полгодика, когда хоть чуть-чуть обновлениями доведут игру до ума. Слишком сырая она.
SUPERHOT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 00:31   #43
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,769
Репутация: 1032 [+/-]
А кто-то ждал от ноунейм студии сразу уровня разработки известных разрабов?))
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 03:12   #44
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2017
Сообщений: 99
Репутация: 2 [+/-]
Громкие были обещания прост))
SUPERHOT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 05:01   #45
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
Хз, у меня в Ливе пара котанов сейчас постоянно играют (не русские) и группы создают для игры.
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 11:49   #46
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
А мне игра как раз таки наоборот понравилась. Но это скорее от того, что я играл не на консоли, ну и мне не с чем сравнивать. Это первая моя игра в подобном плане. Сама концепция подразумевает играть в одиночестве, но при этом, кооперироваться с другими игроками. Завязка каждого матча довольно таки банальна - нам показывают группу подростков, которая нарушила покой всем известного маньяка. В следующий момент появляется Джейсон, убивает одного из подростков, каждый раз одного и того же, а все остальные бегут врассыпную.

Роль маньяка достаётся рандомно кому-либо из девятерых игроков, а остальные восемь являются жертвами. Как это ни банально, но жертвами нужно просто выжить, хоть и сделать это не так уж просто. По меньшей мере мне, как новичку. Огромную роль тут играет рандом, кому-то повезёт, а кому-то нет. Выжить в игре имеется несколько способов и все они разные. Можно уехать на транспорте - моторная лодка, автомобиль. Но для этого необходимо найти аккумулятор, бензин и ключи. Процесс установки этого всего не очень быстрый и сделан в виде мини-игры. По мимо этого можно вызвать полицию, которая приезжает через пять минут и просто убежать к ним по приезду. Так же можно завалить Джейсона подручными средствами. Видов вооружения для выживших достаточно, есть биты, палки, топоры, ножи, сковородки, мачете и даже дробовик. Только сделать это не так уж просто, если оружие мощное, то Джейсон падает от удара, либо замирает, но очень ненадолго. Есть время смотаться и спрятаться. Кругом хватает небольших домиков, где можно гаситься, но идеальным укрытием они конечно же не являются. Можно прятаться в шкафах и под кроватями, но это очень временно. Джейсон не умеет пролазить через окна в отличии от выживших и главной задачей для них является забарикодировать двери и открыть окна, ибо сквозь них легче всего убегать от него. Смысл в том, что в игре нужно постоянно лутать, искать оружие и способы побега от Джейсона. Так же предусмотрены аптечки, в некоторых случаях удаётся убежать, даже если Джейсон тебя схватил. У персонажей есть перки, которые можно прокачивать и они позволяют дольше бегать, сильнее бить или быстрее вырываться из рук маньяка.

Игра за Джейсона естественно отличается, маньяк появляется в своей хижине и как бы чувствует других игроков, на экране появляются небольшие кружочки, которые показывают направление игроков создающих шум. У Джейсона тоже есть различные перки, которые позволяют ему лучше видеть местонахождение студентиков, а так же гораздо быстрее двигаться. Сам по себе маньяк ходит крайне медленно, но при помощи способностей может телепортироваться поближе к жертвам. Убивать можно многими способами и зарубить топором, ну это самое банальное. Джейсон ломает хребты, выкидывает в окна, сворачивает шеи, сжигает и валит целой кучей других способов. При этом, если кто-то из студентиков найдёт его хижину и оденет на себя свитер матери, то у него есть возможность на короткое время остановить Джейсона, но это по моему настолько же эффективно, как и ударить его топором, так что, наверно не стоит с этим заморачиваться. Хотя наверно я может быть чего и не знаю.

Игра в целом получилась фановая и если играть в неё толпой, то удовольствия несравнимо больше. Лучше всего иметь микрофон, так как выжившие могут переговариваться на близкой дистанции. Так же есть рации, но я ими ни разу не пользовался. Вроде бы все простенько, но порой тут начинается настоящее кино. К примеру играя вчера с чуваками, мы завели автомобиль и попытались уехать. По пути я увидел одну из жертв, которая убегала от Джейсона. Мы конечно же не стали останавливаться и поехали дальше. Благодаря моим кривым рукам, мы успешно врезались в забор и машина заглохла. Пока я пытался ее завести, подошёл Джейсон и выволок меня из окна. Мои напарники начали колотить его битами и он меня отпустил, я спрятался в соседнем доме, дождался пока маньяк погонится за кем-то другим. Далее выбежал на улицу и мы с товарищем сели повторно в машину, завели ее. Спереди снова появился Джейсон, который уже завалил очередную жертву и нацелился на нас, мы сдали назад , попытались сбить маньяка, но он просто остановил машину, которая в него врезалась, выволок моего товарища из окна автомобиля, успел его убить, я попытался помешать, но безуспешно, решил свалить, но быстро настигла кара от маньяка. Вот и таких эпизодов хватает в принципе, хотя зачастую тебя таки успевают прикончить гораздо быстрее. Чем больше жертв, тем лучше. Выжить всем по моему вообще нереально, если конечно же Джейсон не полнейший даун.

На счёт оптимизации ничего не скажу, у меня игра работала отлично, у четверых напарников тоже. Возможно, что такие проблемы у игры только на консолях, очень надеюсь, что поправят и не забросят, так как контент развивать тут явно не помешает. Ругать особо ни за что не хочется, но и 60 баксов игра конечно же не стоит. Громких обещаний не было, люди собрали деньги на Кикстартере и сделали игру для фанатов франшизы, при том, это явно не уровень дерьмовых фильмов по кинолицензии. Все простенько, но со вкусом и не вызывает каких-то рвотных позывов. Если не будут допиливать контент - новые мапы, новые виды Джейсона, то игры хватит не то чтобы очень надолго, но на данный момент она видится мне очень неплохим времяпрепровождением.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 12:02   #47
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
После плотненького прибывания в игре, могу сказать, что без проблем тут конечно же не обошлось. Те же самые баги встречаются довольно таки часто, и консольные версии почти наверняка в этом плане не отличаются от версии для РС. Самый основной баг, когда персонажи застревают в текстурах, но он не то чтобы очень частый. У меня за все время проведённое в игре этого не было, а вот у других игроков встречалось.

Другая проблема состоит в том, что в игре нужно допиливать баланс. Но грань в плане него очень тонкая. На данный момент игра не оставляет практически никаких шансов на выживание для жертв. Дело в том, что несмтря на довольно таки медлительную походку Джейсона, у него есть способность, которая позволяет ему очень быстро перемещаться по локации. И в 90% случаев, если он настигает жертву, то он неминуемо ее убивает. Даже если жертве удаётся вырваться и отбежать на значительное расстояние, Джейсон все равно умудряется телепортироваться рядом с ней и тут же убить. А стамина у жертв является крайне хрупким параметром. Они не могут длительное время бегать, подворачивают ноги, им нужен некоторый отдых и прочее. Уставшие они не могут отбиться от маньяка. Разработчикам сейчас нужно каким-то образом повысить шансы жертв на выживание, но при этом и не упростить игру. Как минимум нужно чтобы некоторые из способностей Джейсона активировались через чуть более длительное время. На данный момент он серьёзная имба. Нет, он конечно таким и должен быть, но местами подправить баланс совершенно точно не мешало бы.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 02:26   #48
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2017
Сообщений: 99
Репутация: 2 [+/-]
По-моему, стамина для выживших - это жесть.
SUPERHOT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 23:26   #49
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
SUPERHOT, в смысле?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 16:51   #50
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Не оценил игру вообще. После Dead by Daylight это кажется неуклюжей фановой поделкой. Слишком чаасто ливают ноунеймы, которые "хотели за Джейсона, бе-бе-бе", слишком рандомно выживание выжившего (если ты не нашёл нож в ящичках, читай труп, так как от телепорта Джейсона больше нечем защититься, а куллдауны у его телепорта мизерные, плюс, стамина). В DBD всё выживание куда как прозрачней. И пусть там всего 2 способа сбежать от маньяка, это больше похоже на что-то органиованное.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 17:09   #51
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Амодеус, ну ножик тоже далеко не всегда панацея. Джейсон очень быстро встаёт здесь и в принципе догнать жертву ему ничего не стоит. Некоторые из его абилок невероятно имбовые, особенно этот его телепорт. Нужно поправить конечно. А то, что выживание выглядит слишком непредсказуемо и рандомно, то для меня например, это наоборот хорошо. Невозможно выжить вообще всем, и это наверно все таки правильно. Пока одни бегают от Джейсона и умирают, другие успевают что-то сделать, ну тоже, хоть и не всегда конечно. Рандом очень рандомный.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 17:29   #52
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2017
Сообщений: 99
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
SUPERHOT, в смысле?
В смысле убежать от Джейсона нереально, если ты с ним встретился.
SUPERHOT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 17:32   #53
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
А то, что выживание выглядит слишком непредсказуемо и рандомно, то для меня например, это наоборот хорошо. Невозможно выжить вообще всем, и это наверно все таки правильно. Пока одни бегают от Джейсона и умирают, другие успевают что-то сделать, ну тоже, хоть и не всегда конечно. Рандом очень рандомный.
Я люблю рандомный рандом... но не в мультиплеере же! Просто, так выходит, чтое сли Джейсон тебя нашёл, а у тебя нет ножика, ты выживешь только если тебе очень повезёт (не говоря о том, что ножик - сам по себе везение). И поиск материалов для починки катера-авто тоже - чистый рандом. В DBD игрок тоже не знает, где находятся генераторы и ворота, но у него есть, по чему он может ориентироваться. Например, генераторы видно издалека о погасшим лампочкам. Точно так же и убийцу снабдили НОРМАЛЬНЫМИ средствами поиска выживших. Не читерское "красным цветом "он здесь" свечение", а именно что нормальный способ ориентироваться. Звуки, покачивающиеся колосья в полях, следы от побега (на шифте). Там вполне реально спрятаться прямо под носом у убийцы посреди чиста поля и остаться в живых. В Пятнице ты тупо начнёшь сиять. Да и ваншогтных убийств в стиле "захват за горло" у Джейсона там почти нет (те, что есть - не самая простая комбинация для сбора и реализации). Рандом никуда не девается: ты так же можешь заспауниться совсем рядом с маньяком в команде тупарей... но это уже не выглядит нечестным.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 10:27   #54
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Амодеус, ну вот мне надо тоже поиграть в DBD, но пока что игра чем-то отталкивает. Визуальная составляющая мне не очень понравилась, хоть в сабже она тоже совсем не блещет. Да и судя по видосам, как-то странно выглядит, подбежать и снять с крюка умирающего напарника.) Но баланс безусловно важен, в сабже он знатно поломан в пользу Джейсона. Если они оставят все именно так, как есть, то через год в игру уже наверно никто не будет играть. При этом, на данном этапе тут хватает позорных школьников, которые базлают в микрофон всякое дерьмо и постоянно ливают, это да. Над игрой предстоит ещё много работы по правке баланса и добавлении контента. Но даже не знаю, у меня сейчас скептическое отношение по этому поводу, особенно, что касательно баланса. В игре предусмотрена возможность спрятаться, но благодаря имбовым способностям Джейсона, ты в принципе всегда на виду. Единственное, чем действительно можно спасаться, так это перемещениями между стоящими рядом домиками и побегами через окошко. Но если Джейсон поставит капканы, да сломает окна в домике, то все, считай, что покойник.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 11:10   #55
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Да и судя по видосам, как-то странно выглядит, подбежать и снять с крюка умирающего напарника.
Он вешается за ключицу. Это не смертельная рана. Человек может умереть от кровопотери или от жертвоприношения. Маньяки не убивают, а ранят человека. Как Джейсон ударами топора тоже убивает не с одного удара.

Ливеров в игре заметно меньше (потому что каждый заранее знает, кем будет играть и идёт на эту роль), а вот связь порезали. С маньяком можно потрещать только после матча, с выжившими - до и после матча. Отсутствие связи... тут, кому как. Мне нравится идея "сделать голосовую связь слышимой маньяку", но в DBD локации в разы меньше, а маньяки даже дыхание, порой, слышат, так что, логично, что все общаются жестами, если заранее скайп-конфу не собрали, обходя правила игры.

В любом случае, у Пятницы я вижу большой потенциал, который сделает её сильно отличной от DBD, но пока это выглядит,к ак неумелая дисбалансная копия, в которую запихали "всего, да побольше", но не поняли, как с этим быть дальше. Плюс, разница между разными типами Джейсона много ниже, чем между Капканщиком, Призраком и Майклом Майерсом в DBD. И вот последнее вряд ли пофиксят хоть когда-то, так как они, в принципе, заложники выбранного ими образа. Только Джейсон, только разные его вариации. Зато более индивидуализированы вожатые. В DBD идут разговоры о том, чтобы индивидуализировать выживших, которые отличаются только на средних уровнях индивидуальными перками... но пока это только разговоры.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 13:34   #56
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Амодеус, ну в принципе они могут и пару других маньяков добавить. В рамках концепции фильмов можно мамашу Джейсона добавить, а так же Крюгера, с другими способностями естественно. Ещё мне хотелось бы увидеть тут вариацию Джейсона из "Джейсон Х", реально пугающий образ был. Важно чтобы продолжали пилить дальше, чтобы игра обрастала мясом вширь и ввысь. А уж всяких локаций можно напилить целую кучу, тем более что нет ничего сложного в их создании. Навтыкали домиков, да и вот оно.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 04:51   #57
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
DoctorWagner, на Крюгера поди отдельные права нужны.
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 08:23   #58
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
MoorCATs, ну на Джейсона же выбили. Разработчики той же DBD запилил Майерса без проблем. Все возможно.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 06:51   #59
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Обновление Friday the 13th: The Game’s Single Player Challenge

Одиночная компания, а также обновление движка выйдут 24 мая.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2020, 07:35   #60
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Разработчики сурвайвл-хоррора с асимметричным мультиплеером Friday the 13th: The Game внезапно объявили о прекращении поддержки проекта.

В этом месяце для игры выйдет последний патч. Кроме длинного списка исправлений, обновление уберет поддержку выделенных серверов, однако полностью закрывать онлайн не собираются - сервера баз данных останутся активными, а пользователи смогут продолжить соревноваться между собой через быструю игру и приватные матчи в одноранговой сети.
Я конечно уже давно не заходил в игру, но что они там поддерживали? Я не видел новых мап, не видел новых способов устранения Джейсона, не видел оружия, да даже новых персонажей не было. Не говоря уже про облики маньяка. Так и не дождался в игре облика из Джейсона Икс, который, к слову, там был, но в конечном итоге его так и не добавили. Проект бросили уже очень давно, ещё пару лет назад. О каком прекращении поддержки идёт речь, лично мне не очень понятно.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования