Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2009, 12:37   #1
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
DQicon Таверна "Гадкий очкарик"

Ради компромисса и привнесения позитива в раздел, мы открываем эту таверну, здесь нельзя получить проценты за флуд и оффтоп, но так как это не совсем флудилка, разговор должен быть всё же на темы раздела и если уж он мне совсем не понравится, я его сотру. Мы же приличная таверна, а не помойка.




[Локальные правила]

fidel1ti - нестандартное нарушение за каждый вброс и наркоманию до 27.08.23 (Истек). Срок до 25.03.24 (Текущий) Правило действует для любой темы в разделе "Общество и жизнь"

Последний раз редактировалось fastBrandon; 12.03.2024 в 10:06. Причина: название ФиНВ уже не актуально
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 01:58   #61
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 243 [+/-]
Хм. Научные прорывы? Есть интересный факт. Все знают, что каждая эра короче предыдущей. То есть история движется по спирали. Также и с изобретениями. Пик изобретений приходился также на новую историю. Интересно, но любая спираль заканчивается раньше, или позже. На каком уровне сейчас человечество... Главное, что таких прорывов, как в новой истории, больше нет. Не будет такого, что страна в начале правления одного человека была в лаптях, а в конце правления - с ядерным оружием (вы же знаете, про какую страну я говорю, и про какого человека). Все "изобретения" - это по большому счёту уже улучшение всего уже придуманного. Так что же, история движется в обратную сторону по спирали, или же готовится упасть с её вершины...
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 09:29   #62
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
BMB89,
А почему у тебя каждая спираль конечна? Нелинейную спираль можно бесконечно тянуть.
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 10:54   #63
Игрок
 
Аватар для Червь Угаага
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 923
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Главное, что таких прорывов, как в новой истории, больше нет.
Это связанно с тем, что дальнейшее продвижение науки связно с гигантскими экономическими затратами.
На опыт Майкельсона по измерению скорости света было потрачено ровно 10 долларов. Сегодня на эти деньги открытия не сделаешь.
Да и открытия есть и много, просто мы уже привыкли к подобному и нас это уже не будоражит так как совсем недавно будоражил умы людей первый полет в космос.
И потом многие современные открытия простому обывателю не понятны и проходят мимо него.
__________________
«И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет». Пс 1:1-3
Червь Угаага вне форума  
Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью ICQ Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 11:45   #64
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Да и открытия есть и много, просто мы уже привыкли к подобному и нас это уже не будоражит так как совсем недавно будоражил умы людей первый полет в космос.
И потом многие современные открытия простому обывателю не понятны и проходят мимо него
Но уже нет таких открытий, которые бы перевернули историю. На уровне создания генератора электрического тока, или создания АЭС, или же создания компьютеров (хоть и первые компьютеры были ламповыми, потом с перфокартами, но всё же...). Как я уже говорил, все серьёзные открытия - это лишь улучшение старого.
А вообще, я хотел сказать про путешествия во времени. Вернее про то, что это путешествие никто и никогда не совершит. И машина времени не будет построена. Почему я так решил? Да потому, что если бы в будущем построили бы машину времени, нас бы уже давно посетили бы засланцы из будущего. Вот мой главный аргумент.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 16:52   #65
Юзер
 
Аватар для Jeiz
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Где то в Галактике.
Сообщений: 118
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
А вообще, я хотел сказать про путешествия во времени. Вернее про то, что это путешествие никто и никогда не совершит. И машина времени не будет построена. Почему я так решил? Да потому, что если бы в будущем построили бы машину времени, нас бы уже давно посетили бы засланцы из будущего. Вот мой главный аргумент.
Путешествия во времени очень сложный вопрос.
А вот контр-аргумент будущее еще не наступило значит машину времени еще не построили следовательно нас никто не может посетить.
Jeiz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 17:08   #66
♥♥♥♥♥♥
 
Аватар для Vagabund
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,121
Репутация: 510 [+/-]
Jeiz,
Ни что не истинно,мы не одни в этом мире.Может в будущем землю уже захватили "зелёные человечки"и присвоили машину времени себе и посещают нас,этим можно объяснить,что некоторые люди их видели.ихмо
Скрытый текст:
Хотя я сам в это неочень верю
__________________
dark to the bone

Последний раз редактировалось Vagabund; 20.03.2009 в 17:12.
Vagabund вне форума  
Отправить сообщение для Vagabund с помощью ICQ Отправить сообщение для Vagabund с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 22:14   #67
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Почему я так решил? Да потому, что если бы в будущем построили бы машину времени, нас бы уже давно посетили бы засланцы из будущего. Вот мой главный аргумент.
Согласно теории, если путешествия во времени и будут, то лишь начиная от момента создания машины. К динозаврам уже не перенестись.
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 23:33   #68
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jeiz Посмотреть сообщение
Путешествия во времени очень сложный вопрос.
А вот контр-аргумент будущее еще не наступило значит машину времени еще не построили следовательно нас никто не может посетить.
Это ещё не аргумент. Если мыслить математически - то и прошлое и настоящее и будущее - это прямая(или луч, с началом от большого взрыва или Творения Господом и т.п.как кому удобно мыслить). Если все в этой вселенной подчиняется причинно-следственным связям, то можно прийти к заключению, что вся сложная цепь детерминации уже выстроена с самого начала. И даже если расматривать поливариативность с элементом выбора, то тоже можно предположить что существует множество альтернативных миров, но с обязательным законом детерминации. Хотя это абстракция. Но все же.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 23:35   #69
Юзер
 
Аватар для komap1k
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 218
Репутация: 151 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Согласно теории, если путешествия во времени и будут, то лишь начиная от момента создания машины. К динозаврам уже не перенестись.
Как ни заманчива эта идея, но лучше ее не реализовывать.
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости ©
komap1k вне форума  
Отправить сообщение для komap1k с помощью ICQ Отправить сообщение для komap1k с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 23:59   #70
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komap1k Посмотреть сообщение
Как ни заманчива эта идея, но лучше ее не реализовывать.
Вас сейчас будут закидывать пивными кружками всей толпой...
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Согласно теории, если путешествия во времени и будут, то лишь начиная от момента создания машины. К динозаврам уже не перенестись.
Было бы это будущее. Вот свалится метеорит в каком-то году, и - привет, земляне. О чём это я? Ах, да! Теорий много, но какая из них верна, проверить сейчас, к сожалению, невозможно. Я лишь высказал своё мнение.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 12:13   #71
Игрок
 
Аватар для Червь Угаага
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 923
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Но уже нет таких открытий, которые бы перевернули историю.
Есть. Просто они для нас уже не так удивительны и принципиально не меняют наш быт.
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Как я уже говорил, все серьёзные открытия - это лишь улучшение старого.
Прошлые открытия это фундамент новых.
__________________
«И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет». Пс 1:1-3
Червь Угаага вне форума  
Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью ICQ Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 12:43   #72
♥♥♥♥♥♥
 
Аватар для Vagabund
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,121
Репутация: 510 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
хоть и первые компьютеры были ламповыми,
И Занимали они как я знаю одну комнату.
О_о кстати о первых компьютеров,вы знаете какой была первая электронная переписка в мире??
Как я помню(давно по телеку смотрел),это было что-то типа телефона присоединенная к компьютеру.Человек писал текст на компьютере и он передовался по телефонным проводам к вашему собеседнику,у которого стои такой же агригат.
__________________
dark to the bone

Последний раз редактировалось Vagabund; 22.03.2009 в 15:16.
Vagabund вне форума  
Отправить сообщение для Vagabund с помощью ICQ Отправить сообщение для Vagabund с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 15:04   #73
Новичок
 
Аватар для @r(h@nGeL
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Black\¥/terrA
Сообщений: 82
Репутация: 55 [+/-]
Цитата:
И Занимали они как я знаю одну комнату
Наивный... здание не хотел? Много залов размером с лекционный.
__________________
Он-же Black terrA
@r(h@nGeL вне форума  
Отправить сообщение для @r(h@nGeL с помощью ICQ Отправить сообщение для @r(h@nGeL с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 15:10   #74
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SANDRO-300 Посмотреть сообщение
Кая помню(давно по телеку смотрел),это было что-то типа телефона присоединенная к компьютеру.Человек писал текст на компьютере и он передовался по телефонным продам к вашему собеседнику,у которого стои такой же агригат.
Представляешь, если опустить детали, я сейчас делаю тоже самое. О_о
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 15:14   #75
♥♥♥♥♥♥
 
Аватар для Vagabund
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,121
Репутация: 510 [+/-]
ZeroCoolDark,
О_О у тебя такой же древний телефон,трубка которого ложится на "коробку"подсоединенную к компьютеру?И тем более там текст просто на мониторе появлялся,а не как сейчас на форумах.
__________________
dark to the bone
Vagabund вне форума  
Отправить сообщение для Vagabund с помощью ICQ Отправить сообщение для Vagabund с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 15:18   #76
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SANDRO-300 Посмотреть сообщение
ZeroCoolDark,
О_О у тебя такой же древний телефон,трубка которого ложится на "коробку"подсоединенную к компьютеру?И тем более там текст просто на мониторе появлялся,а не как сейчас на форумах.
Суть та же. Мощности разные, устройства разные, суть та же.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 15:20   #77
♥♥♥♥♥♥
 
Аватар для Vagabund
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,121
Репутация: 510 [+/-]
ZeroCoolDark,
Суть таже,а отличается скоростью.Думаешь текст появлялся быстро как сейчас?
__________________
dark to the bone
Vagabund вне форума  
Отправить сообщение для Vagabund с помощью ICQ Отправить сообщение для Vagabund с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 15:34   #78
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SANDRO-300 Посмотреть сообщение
Думаешь текст появлялся быстро как сейчас?
Думаю, что быстрее. Прямая передача данных, без всяких проверок, подтверждений, сохранений на серверах, авторизаций и прочего.
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 15:38   #79
♥♥♥♥♥♥
 
Аватар для Vagabund
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,121
Репутация: 510 [+/-]
luden,
Зато никакого интерфейса,сплошной "голый" текст.
__________________
dark to the bone
Vagabund вне форума  
Отправить сообщение для Vagabund с помощью ICQ Отправить сообщение для Vagabund с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 15:49   #80
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SANDRO-300 Посмотреть сообщение
Зато никакого интерфейса,сплошной "голый" текст.
Это детали. Если говорить про агрегаты соединённые проводами, то ничего не поменялось. Компьютеры сейчас - технология в себе, сама себе ставит задачи, сама их выполняет, да и совершенствуется ради совершенства. Говоритя о задачах на которые не хватает мощности, то там нужно увеличение быстродействия на много порядков.
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вопрос/ответ, матан, свободное общение, физика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования