Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Mobil'ный Форум Форум о мобильных технологиях, девайсах и гаджетах

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2006, 00:39   #1
Игроман
 
Аватар для Jeka-86rus


 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 2,955
Репутация: 483 [+/-]
ITlab Мобильная флудилка

Мобильная флудилка


Последние новости:



















Правила темы:

Разрешен флуд и оффтоп, размещение любых новостей, вежливые (без оскорблений) холивары, но в рамках "мобильной" тематики. Уход от неё карается по всем правилам.
Тема по выбору устройств. Тема по андроиду. Тема по iOS/Apple.
Архив тем:
Скрытый текст:
Обновление телефонов до Jelly Bean, что оно нам даст. "Плохие" производители, "хороший" Гугл.
Смешные ролики про телефоны, концепты гаджетов, китайские фейки и прочие прикольные видео про мобилки.(xphone, xperia go)

Текущая тема обсуждения:
Какую диагональ у телефона вы считаете наиболее удобной?


Последний раз редактировалось Jeka-86rus; 26.11.2018 в 11:12.
Jeka-86rus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 22:43   #3201
Игроман
 
Аватар для Jeka-86rus


 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 2,955
Репутация: 483 [+/-]
SamAilward, так НТС в серии One уже давно так динамики делают, так что ничего необычного не вижу).
__________________
Steam

Phone:POCO X3 NFC 6\128, Miui 13.0.0.1. Global version
Jeka-86rus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 22:57   #3202
Игрок
 
Аватар для Nemonymous
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 514
Репутация: 85 [+/-]
Это нормально что экран (sony z1) реагирует на палец в расстоянии ~ 1 мм. от экрана. Когда подношу палец так аккуратно, не касаясь, изображение начинает дергаться (например в меню, листает туда сюда быстро) . Вероятно из-за статич. тока. Не всегда.
__________________
http://www.youtube.com/watch?v=aTd5sHTXFGY
Nemonymous вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 01:51   #3203
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Anonymyx, нормально. То же самое происходит и с другим оборудованием, например с сенсорной кнопкой включения xbox one. Подносишь палец - оп, включилась, а ты ее еще даже не коснулся. Иногда в настройках смартфона можно задать чувствительность экрана. Посмотри, может быть у тебя такая настройка есть.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 17:59   #3204
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Anonymyx, повышенную чувствительность сенсора выключи. У меня на NL920 тож иногда такое бывает. И да, это из-за статического.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 12:54   #3205
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,210
Репутация: 1029 [+/-]
Приобрёл BlackBerry Passport Silver Edition. Счастья полные штаны. Никогда не держал ничего более удобного и приятного в пользовании.

Если есть вопросы - спрашивйте.
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 14:05   #3206
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Если есть вопросы - спрашивйте.
Зачем ты выбросил 30к?
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 15:05   #3207
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,726
Репутация: 596 [+/-]
deus_irae,
Да там вроде все 40 выходят.
Собственно почему именно его взял maxim 4rever ?
Lasair на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 16:07   #3208
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Приобрёл BlackBerry Passport Silver Edition. Счастья полные штаны. Никогда не держал ничего более удобного и приятного в пользовании.
Обычно именно так начинается большинство обзоров на ЯндексМаркете.
Минусы: нет.
И ещё приписка: время использования: неделя/меньше месяца.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 21:38   #3209
Юзер
 
Аватар для MJ-23
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 111
Репутация: 17 [+/-]
Ребят купил в Мвидео айфон 6 а он был вот в такой коробке. Вопрос она оригинальная?
Ps айфон вроде оригинальный все на месте коробка была запакована как и должна.
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось MJ-23; 29.12.2015 в 21:55.
MJ-23 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 22:27   #3210
Игроман
 
Аватар для Jeka-86rus


 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 2,955
Репутация: 483 [+/-]
MJ-23, это 6 или 6s?, у 6-ки была простая коробка белая, рисунка не было, айфон просто как будто выдавлен на ней, коробка должна быть запакована в целлофан, у них так вся продукция упаковывается, если это 6S, то волноватся не стоит, у них такая коробка и идёт, насколько помню.
__________________
Steam

Phone:POCO X3 NFC 6\128, Miui 13.0.0.1. Global version
Jeka-86rus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 23:11   #3211
Юзер
 
Аватар для MJ-23
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 111
Репутация: 17 [+/-]
Jeka-86rus, обычная шестерка. Запакована была как положенно в целлофан запалена по краям без выпирания целлофана телефон как бы выдавлен но вот с рисунком и сбоку написанно iPhone 6
Ps я знаю что должна быть белая но в Мвидео вот такую дали вот я и забеспокоился

Последний раз редактировалось MJ-23; 29.12.2015 в 23:21.
MJ-23 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 23:14   #3212
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MJ-23 Посмотреть сообщение
без вытирания целлофана телефон как бы выдавлен но вот с рисунком и сбоку написанно iPhone 6
Оригинал.
Уж большие-то сети никогда себе не позволят леваком торговать таким.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 18:29   #3213
Опытный игрок
 
Аватар для ALEXей
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Мытищинский р-он
Сообщений: 1,051
Репутация: 278 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
BlackBerry Passport
А я его с пол года назад чуть было вторым телефоном не взял. Уж очень мне понравился его необычный и реально красивый внешний вид. И на ощупь и корпус и все эти кнопочки тоже прям вау.
Короче давно я так на смартфоны облизывался.
Но вот немного покрутил его в руках и как-то протрезвел. В руке лежит посредственно, в кармане джинс мешается. Клавиатура тоже не впечатлила, может я конечно просто настолько привык к сенсору почти за 10 лет, но реально на люмии у меня получается писать намного быстрее, просто в разы. И даже одной рукой, что на паспорте у меня получилось изобразить с трудом. Магазин приложений больше всего напомнил Ovi от нокии. Вроде что-то и есть, но с тем же успехом могло и не быть.
Короче передумал я пускать на него слюни, не срослось.

Хотя я так и не понял, в чём фишка с его системой уведомлений, задачами, почтой, BlackBerry Hub и т.п.? Именно из-за этого и начал интересоваться ежевикой. Но опробовать всё это в реальной работе, к сожалению, возможности нету. А по обзорам я так и не мог понять в чём тут преимущество ежевики. Чуть ли не все сходятся во мнении, что у других смартфонов всё это даже близко не реализовано с таким удобством, но без всяких примеров из реальной жизни и прямого сравнения с другими ОС...
__________________
Сколько людей, столько и мнений.
ALEXей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 06:38   #3214
Игроман
 
Аватар для PVL_93_RU
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,985
Репутация: 249 [+/-]
ALEXей, у одногруппника был смартфон на ББ ОС - Хаб вообще отличная штука. Наверняка знаешь, есть мессенджер такой - QIP называется. Вот грубо говоря - Хаб у БлэкБерри это тот же QIP.

Все мессенджеры в одном - т.е. там можно не перескакивая с одного приложения на другое отвечать и писать сообщения и по СМС, и в ВК, Вайбере, Вотсаппе, и т.д.

+ там же вроде еще можно просматривать почту

Штука нереально удобная, но увы - эксклюзив для ББшной платформы. Хотелось бы такого на других ОС тоже
PVL_93_RU вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 20:51   #3215
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,210
Репутация: 1029 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Зачем ты выбросил 30к?
Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
Да там вроде все 40 выходят.
Ухватил за 35.
Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
Собственно почему именно его взял maxim 4rever ?
Опирался на два основных критерия:
1) С точки зрения дизайна очень хотел что-нибудь новое;
2) Хотел попробовать что-нибудь другое, т.к. iOS, Android, Winphone уже приелись.

Если брать критерии по отдельности и в совокупности, то у меня кандидаты были: LG G Flex 2, Jollaphone, Yotaphone 2, Blackberry Passport Silver Edition, Galaxy S6 Edge, Nokia Lumia 950.

Первый привлек дизайн изогнутой лопатки + цена приятная, но нигде не нашел, даже в интернет магазинах.

Йоллафон забавная вещь, но он исчез из магазинов.

Йотафон. Ну, это йотафон, поэтому особо уже я перегорел им и желания особого не было брать.

Гелекси у отца, попользовался им, приятен, но андроид, да и дизайн типичный, только изогнутый экран фишка

Люмия 950 в полне устраивала, но цена высока вышла.

Остановился на ББ СЕ. По всем показателям подходил: квадратный дисплей, QWERTY-клаиватура, стальной корпус, матовый рифлённый пластик сзади, огоньки-индикаторы. + Blackberry OS, новый опыт, все дела. Дефицит приложений компенсируется костылями андроида.

Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Обычно именно так начинается большинство обзоров на ЯндексМаркете.
Минусы: нет.
И ещё приписка: время использования: неделя/меньше месяца.
Если бы у меня была возможность за каждый твой пост платить, с которого я смеюсь в голос, то ты бы стал уже миллионером

Цитата:
Сообщение от ALEXей Посмотреть сообщение
Но вот немного покрутил его в руках и как-то протрезвел. В руке лежит посредственно, в кармане джинс мешается. Клавиатура тоже не впечатлила, может я конечно просто настолько привык к сенсору почти за 10 лет, но реально на люмии у меня получается писать намного быстрее, просто в разы. И даже одной рукой, что на паспорте у меня получилось изобразить с трудом. Магазин приложений больше всего напомнил Ovi от нокии. Вроде что-то и есть, но с тем же успехом могло и не быть.
1) Да не сказал бы, что посредственно. Крайне удобно, что в перчатках толстых, что обычными руками держать. Вес равномерно распределен, что мне кажется, что оно не особо то и тяжелый, Nokia Lumia 920 кажется тяжелее, чем Паспорт
2) Сам ношу в кармане джинс, не знаю, я особо не замечаю его. Если сравнивать с кошельком, то кошелек куда массивней и чувствуется. Может просто джинсы особые
3) С клавиатурой я сам привыкал около двое суток, во-первых клавиши съеханы на одну из-за дефицита кнопок, к тому же перелистывать долго себя заставлял, печатал медленно по началу, сейчас уже на автомате и не задумываюсь, + жирный нужно поставить автоподстановщику, я только напишу 3 буквы он уже правильное слово и в верном падеже мне выставит, а там уже просто смахнул по клавиаутре вверх и слово вставилось. Обычные фразы а-ля "привет, как дела?" я практически не ввожу, а только смахиваю, т.к. он верно подставляет все.
4) Он и создан для двух рук
5) С этим да, ооочень бедный магазин, но нужные приложения либо есть, либо заменяются андроидом. К слову, очень раздражает меня тот факт, что большинство приложений платные. Хотя качество там особо не страдает у них, судя по комментариям. Единственное, которое не алё -- vk10, клиент для BB OS, который пилят уже который год и он до сих пор из альфа-версии не вышел, к тому же и продается за пять баксов. Жаль, что никогда не увижу клиент официальный для своего телефона. Зато What's App офигенный, скажу я на милость!
Цитата:
Сообщение от ALEXей Посмотреть сообщение
Хотя я так и не понял, в чём фишка с его системой уведомлений, задачами, почтой, BlackBerry Hub и т.п.? Именно из-за этого и начал интересоваться ежевикой. Но опробовать всё это в реальной работе, к сожалению, возможности нету. А по обзорам я так и не мог понять в чём тут преимущество ежевики. Чуть ли не все сходятся во мнении, что у других смартфонов всё это даже близко не реализовано с таким удобством, но без всяких примеров из реальной жизни и прямого сравнения с другими ОС...
Вот знаешь, я особо и не скажу что именно в нём революционного, но это действительно очень удобно. Я не сворачивая приложений проверяю что пришло, буквально парой жестов ответил и дальше пользуюсь основным приложением. При этом не нужно его держать в многозадачности включенным, чтобы приходили уведомления, они всегда придут, к тому же всё это оформлено очень красиво и интуитивно. Опять-таки, тут даже не Hub сам решает, а Hub + очень удобные и интуитивные жесты.

К слову о жестах. Я попользовался BB и уже непривычно держать обычный телефон, так и хочется свайпнуть снизу вверх, чтобы свернуть приложение, а также провести вверх и вправо, чтобы открыть Hub

А вообще да, Fatal1ty93RU правильно написал, в Hub'е всё собирается воедино и красиво систематизируется.

Честно скажу, пока не жалею. И батарея хорошо держит заряд, к слову. Средняя время работы у меня 19 часов у телефона. При этом это в режиме постоянного 4G, посидеть в среднем по 5-7 минут в час в вк, ответить на сообещения, почитать почту, посидеть в браузере. И всё это на высокой яркости. 2 часа игры на телефоне в android-игры съедает около 25% зарядки. Это включенный 4G + максимальная яркость и, собствено, сама игра.

Резюмирая всё вышеперечисленное, можно добавить "вау-эффект" у людей, и непонятие как включить телефон (кнопка сверху, уже отвыкли) и голосовой ассистент, который намного умнее Кортаны

Добавлено через 4 минуты
Из недостатков очень не нравится камера, среднее мыльцо получается, хотя она очень качественно "включает" интеллект и пишет, когда использовать HDR или когда увидит фейс и предложит сделать сразу несколько фоток на фронталку, но качество на уровне, наверно, бюджетных телефонов. Хотя, может я просто зажрался после Люмии.

К слову, фотографирует как 1:1 соотношение, так и 4:3 и 16:9.
__________________
Мамка твоя под хвост

Последний раз редактировалось maxim 4rever; 06.01.2016 в 20:58. Причина: Добавлено сообщение
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 12:33   #3216
Новичок
 
Аватар для Jusis
 
Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 63
Репутация: 5 [+/-]
Постигнет ли Zenfone Selfie участь Desire Eye?

От одного упоминания о таком стиле фото как "селфи" многих уже передергивает, но не смотря на это такое направление как "селфифоны" активно набирает обороты и их становится все больше и больше. Компания HTC, по-моему, стала первой, кто встал на этот путь,представив модель Desire Eye. Модель пользовалась не большой популярность в массах, но вот не так давно Asus пошел по протоптанной дорожке, представив модель Zenfone Selfie. Как считаете, постигнет ли последних участь HTC?
Jusis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 22:54   #3217
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2013
Сообщений: 69
Репутация: 2 [+/-]
а кто вообще сказал, что HTC desire eye не пользовалась популярностью? постоянно на улице вижу их в руках народа. селфи зенфоны вообще постоянно встречаются
fenix9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 00:59   #3218
Юзер
 
Аватар для frester
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 202
Репутация: 10 [+/-]
ХТЦ этот не так сильно уже и пользовался популярностью. Это факт.
А вот касательно зенфона - у него ценник нормальный. не думаю что у него будет так все плохо.
frester вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 10:48   #3219
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
а что тут удивительного? Есть еще трезвомыслящие люди, которые не будут отдавать по 30к и больше за телефон. Благо китайцы делают всё лучше и лучше, и скоро нагнут всех)
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 11:09   #3220
Юзер
 
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 121
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtChery Посмотреть сообщение
Есть еще трезвомыслящие люди, которые не будут отдавать по 30к и больше за телефон.
Но как же новая линейка Nexus 5x и 6p
Сделал пред.заказ на 6P, обойдется он мне в итоге 48000 рублей, да дорого. Но альтернатив этому телефону я не вижу.
User_18 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
offtopic, новости, планшеты, телефоны, флудилка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования