Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2011, 12:48   #2421
Юзер
 
Аватар для Dj SKIT
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 481
Репутация: 103 [+/-]
Zosia65, похоже на пантеизм.
__________________
После первой не закусываю!!!

Между первой и второй, промежуток не большой!

Когда тебя вяжут, тебе никто не поможет - Slim (CENTR)

Кольт как то сказал: "Убивает не оружие, а человек",
и я готов подписаться под каждым его словом. - Писатель (Фильм "Домовой)
Dj SKIT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 13:17   #2422
Игрок
 
Аватар для Червь Угаага
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 923
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vilmind Посмотреть сообщение
Ну, скажем - иудеем может быть только еврей ) Или - неевреи не являются людьми, их не воспрещается обманывать, присваивать их имущество, слово данное не еврею (гою) не обязательно держать, это не будет грехом, так как гои - не люди. Ну и так далее )
А, по-моему, это не догматы. Для обращения нееврея в иудаизм служит обряд Гиюр. А как относится к другим людям просто рекомендация. Ни кто не заставляет еврея обманывать неевреея и иудаизм не предписывает только так поступать и ни как иначе.
Где же догматы?
Цитата:
Сообщение от Vilmind Посмотреть сообщение
Это слова конкретного человека, проповедника, в них его личное мнение применительно к себе и своему опыту. Если ему важно в религии, возможность воскреснуть после смерти, это не говорит о том, что остальным христианам важно это же. Не считаете так?
Нет, не считаю. Символ Веры вполне однозначно говорит, чего ждут христиане.
Цитата:
Сообщение от Vilmind Посмотреть сообщение
Почему? У разных религий разная идеалогическая составляющая.
Идеология может быть сама по себе и без религии. А религии отличаются не только идеологией. Моралистка во многом у всех схожа. Отличия гораздо глубже.
Цитата:
Сообщение от Vilmind Посмотреть сообщение
Ну скажем крещение Руси огнём и мечём, когда людей загоняли в Днепр насильно и крестили, а кто не хотел - убивали )
А кто это делал?
Ну и в каких исторических хрониках говориться что убивали?
Цитата:
Сообщение от Vilmind Посмотреть сообщение
Ну крещение всяких индейцев и прочих папуасов...
Наверное, у вас есть чем подтвердить свои слова.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
ох сомневаюсь, что имена названы будут
Жалко.
Цитата:
Сообщение от Dj SKIT Посмотреть сообщение
ты что вобще слепой??? религия и наука в корне по сути своей противоположны друг другу, между ними не может не быть сопротивления!
В чем выражается противоположность?
Каким образом, например, гипотеза "Большого взрыва" перечеркивает христианскую концепцию творения мира Богом?
Цитата:
Сообщение от Dj SKIT Посмотреть сообщение
Джулио Чезаре Ванини, Джордано Бруно, Этьен Доле. Это лишь из людей великих и знаменитых, помимо них было много неизвестных ученых, думаете история сохранила имена всех которые закончили свою жизнь на костре?
Открываем энциклопедии.

Джулио Чезаре Ванини - итальянский философ-пантеист.
Джордано Бруно - итальянский монах-доминиканец, философ и поэт, представитель пантеизма.
Этьен Доле - французский писатель, поэт, издатель, гуманист и филолог.

Где тут вы видите фразу "великий ученый"?

История много чего сохранила. Может, тогда приведете нам протоколы допросов этих людей или хотя бы скажете, за что их приговорили к смерти. Боюсь что формулировки на подобии: "приговаривается к смерти за пропаганду закона всемирного тяготения" там нет. А вот обвинения в ереси есть. Так за что казнили "великих ученных"?
Цитата:
Сообщение от Dj SKIT Посмотреть сообщение
когда последняя пыталась внедрить в образование предмет о основах православия.
А чем это плохо?
__________________
«И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет». Пс 1:1-3
Червь Угаага вне форума  
Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью ICQ Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 14:50   #2423
Юзер
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 431
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Ты не поверишь, но я и в жизни этой конфронтации не наблюдаю. Наука и религия совершенно не мешают друг другу; однако консервативность, косность мышления и нежелание увидеть красоту мира вредят и науке, и религии.
Согласен. И с нижесказанным тоже.

Про температуру оставим разговор ))

Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Думаю, если бы он в составе духовенства не был, он бы просто не начинал бы таких исследований. Понимаешь, ученого делает ученым коллектив, труды предшественников (т.е. библиотеки) и возможности заниматься научными исследованиями. В монастыре такие возможности были, а вот в миру... Налоги, очередные "освободительные" войны, дрязги с соседями, большая политика маленькой деревни и т.д. и т.п.
Вот вот вот. Совершенно согласен.

Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Эй! Это слова из символа веры!
Символ веры писался людьми.

Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
«Вам надо принять к сведению, что все деяния Христа направлены во благо еврейского народа,
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
«Необходимо в тысячный раз объяснять русским, что христианство - чисто еврейская религия.
Чушь. Евреи пытаются повернуть всё в свою пользу )
"Нет ни эллина ни иудея" - чьи слова? ))

Цитата:
Сообщение от Dj SKIT Посмотреть сообщение
думаете история сохранила имена всех которые закончили свою жизнь на костре?
Тогда откуда вы знаете, что они были? )

Цитата:
Сообщение от Dj SKIT Посмотреть сообщение
Начнем с того, что среди тех людей, которых расстрелял этот паренек, было двое учителей и несколько случайных прохожих, которых он подстрелил по пути к школе. И это же не единичный случай. А как насчет новорожденных детей, сколько их гибнет по вине идиотов родителей? Дети тоже в чем то виноваты?
А почему вообще речь о вине идёт? Это естественные процессы связанные с тем, что человеку предоставлена свобода воли. При чём тут чья-то вина? Бог создал совокупность законов мироздания, а человек уже живёт по ним как получается.

Цитата:
Сообщение от Dj SKIT Посмотреть сообщение
Вы утрируете. Либо просто не можете отличить алхимию от плясок вокруг костра. Повторюсь еще раз, было достаточно видов алхимии, которые не требовали реторт и дорогущих колбочек.
Просветите.

От алхимии в химию перешло только инструментарий, только вот эти колбочки, реторты и фарфоровые чашечки, ну и кое какие методики работы с ингридиентами... Но никаких результатов алхимия не дала, потомучто цели были слишком мистическими - философский камень, свинец в золото, бессмертие и тому подобное.

Цитата:
Сообщение от Dj SKIT Посмотреть сообщение
Значит ты слеп. Папа Римский например в 2008 году выдал оффициальное обращение с предостережением "о развращающей стороне науки, которая принижает дух человеческий".
Папа Римский это не вся религия... ну и он такие обращения обязан выдавать по роду деятельности - предостерегать и всё такое, так, на всякий случай.

Цитата:
Сообщение от Dj SKIT Посмотреть сообщение
Еще помню был инцидент, когда группа российских ученых (лауреатов нобелевской кстати) написали письмо президенту России с протестом против действий РПЦ, когда последняя пыталась внедрить в образование предмет о основах православия.
Это не научная конфронтация а социальная.

Цитата:
Сообщение от Zosia65 Посмотреть сообщение
Здесь наличиствует не одна, и не две Истины, заключенные между строк.
А почему между строк? В строки вложить слабо? )
Vilmind вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 15:00   #2424
Юзер
 
Аватар для Dj SKIT
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 481
Репутация: 103 [+/-]
Червь Угаага, я искренне сочувствую вам, если вы Джордано Бруно считаете философом-пантеистом...ах да это не ваше мнение, вы просто скопипастили первую строчку из википедии. Действительно жаль людей, которые в первую очередь считают Бруно пантеистом а не астрономом и космологом.
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Джулио Чезаре Ванини - итальянский философ-пантеист.
Где вы вычитали, что он был пантеистом? Он лишь затрагивал понятие о Боге в одной из своих книг и понятие это было смутно похоже на пантеистическое.
Между прочим он был не только философом но и занимался исследованиями в области физики. А казнили его как атеиста. Что это за церковь, которая не дает право выбора? Вот вам и насильное обращение в веру. "В Бога не веруешь? Отрезать ему язык и на костер его!"


Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Может, тогда приведете нам протоколы допросов этих людей
Это уже смешно! Вы требуете невозможного.
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
А чем это плохо?
Тем что у каждого должен быть выбор, и в отношении религии тоже, кому то чуждо православие по типу мышления, кому то по национальным причинам. Это внедрение в образовательную систему, является тем самым насаждением религии, только как я уже и говорил в наше время все делается более завуалированно чем в средневековье.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Vilmind Посмотреть сообщение
Тогда откуда вы знаете, что они были? )
Есть такая вещь как статистика! В европе за времена деятельности инквизиции число жертв доходило до 10 миллионов человек. Я думаю вряд ли все 10 миллионов казнили по политическим, экономическим причинам и простым необоснованным обвинениям в ереси. Думаю что среди этих 10 миллионов нашлось бы пару тысяч научных людей.

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Vilmind Посмотреть сообщение
Просветите.

От алхимии в химию перешло только инструментарий, только вот эти колбочки, реторты и фарфоровые чашечки, ну и кое какие методики работы с ингридиентами... Но никаких результатов алхимия не дала, потомучто цели были слишком мистическими - философский камень, свинец в золото, бессмертие и тому подобное.
Алхимия оказала большое влияние на медицину если вы не знали. И по поводу того, что алхимия не дала никаких результатов для химии - это просто смешно! Алхимия была наукой экспериментальной, в основном занимавшейся металлами и методами их трансмутации. Трансмутация металлов - это по вашему маленький вклад в химию? Амальгимрование золота, которое потом использовалось для позолоты - маленький вклад в химию? Выделение в ходе экспериментов мышьяка, фосфора, уксусной кислоты - маленький вклад в химию? В ходе различных экспериментов было очень много полезных для наук разных отраслей открытий. А философский камень был лишь полумифической целью, в ходе достижения которой и происходила куча экспериментов результаты которых оказали большой вклад в химию и медицину.
Цитата:
Сообщение от Vilmind Посмотреть сообщение
Папа Римский это не вся религия
Я разве это говорил? Вы переливаете из пустого в порожнее.
__________________
После первой не закусываю!!!

Между первой и второй, промежуток не большой!

Когда тебя вяжут, тебе никто не поможет - Slim (CENTR)

Кольт как то сказал: "Убивает не оружие, а человек",
и я готов подписаться под каждым его словом. - Писатель (Фильм "Домовой)

Последний раз редактировалось Dj SKIT; 14.01.2011 в 16:43. Причина: Добавлено сообщение
Dj SKIT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 16:44   #2425
Юзер
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 431
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dj SKIT Посмотреть сообщение
Думаю что среди этих 10 миллионов нашлось бы пару тысяч научных людей.
Вы думаете или вы уверены? А если уверены, то на каком основании? А статистика штука хитрая и неоднозначная. Да и её нет по данному вопросу... Это ваши домыслы.
Vilmind вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 16:58   #2426
Юзер
 
Аватар для Dj SKIT
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 481
Репутация: 103 [+/-]
нет статистики по жертвам инквизиции что ли???
__________________
После первой не закусываю!!!

Между первой и второй, промежуток не большой!

Когда тебя вяжут, тебе никто не поможет - Slim (CENTR)

Кольт как то сказал: "Убивает не оружие, а человек",
и я готов подписаться под каждым его словом. - Писатель (Фильм "Домовой)
Dj SKIT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 17:04   #2427
Игрок
 
Аватар для Червь Угаага
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 923
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dj SKIT Посмотреть сообщение
Действительно жаль людей, которые в первую очередь считают Бруно пантеистом а не астрономом и космологом.
Чтобы считать его ученным нужно найти у него научные трактаты. Может, вы их знаете?
Цитата:
Сообщение от Dj SKIT Посмотреть сообщение
Где вы вычитали, что он был пантеистом?
Большая советская энциклопедия
Цитата:
Сообщение от Dj SKIT Посмотреть сообщение
Между прочим он был не только философом но и занимался исследованиями в области физики. А казнили его как атеиста.
Даже если так (но взглянуть на труды это автора было бы интересно), все равно следует уточнить за что именно он был приговорен к смертной казни.
Цитата:
Сообщение от Dj SKIT Посмотреть сообщение
Что это за церковь, которая не дает право выбора? Вот вам и насильное обращение в веру. "В Бога не веруешь? Отрезать ему язык и на костер его!"
Насколько я помню, инквизиция ставила своей целью заставить человека отречься от своих убеждений. Которые ею признавались как еретические. Не очень тянет на насильственное обращение в веру.
Цитата:
Сообщение от Dj SKIT Посмотреть сообщение
Это уже смешно! Вы требуете невозможного.
Тогда почему вы утверждаете, что людей казнили за научные идеи?

Вот, например: Рожицын В. С., Джордано Бруно и инквизиция. Тут вроде краткое изложение следственного дела.
Но если не ошибаюсь, есть архивы инквизиции по многим делам. Но сейчас не вспомню и не могу указать источник.
Цитата:
Сообщение от Dj SKIT Посмотреть сообщение
Тем что у каждого должен быть выбор, и в отношении религии тоже, кому то чуждо православие по типу мышления, кому то по национальным причинам. Это внедрение в образовательную систему, является тем самым насаждением религии, только как я уже и говорил в наше время все делается более завуалированно чем в средневековье.
Вы реально верите, что в нашем обществе попов пустят в школы? У половины страны инфаркт будет. %)
Мы живем в светском обществе со всеми вытекающими. Так что паника не совсем уместна. Достаточно посмотреть, что предлагается в курсе "Основы религиозных культур и светской этики".
__________________
«И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет». Пс 1:1-3
Червь Угаага вне форума  
Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью ICQ Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 17:26   #2428
Юзер
 
Аватар для Dj SKIT
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 481
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Чтобы считать его ученным нужно найти у него научные трактаты. Может, вы их знаете?
"О причине, начале всего и едином (De la Causa, Principio et Uno)"
"O бесконечном, вселенной и небесных телах (De l'Infinito, Universo e Mondi)"
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Даже если так (но взглянуть на труды это автора было бы интересно), все равно следует уточнить за что именно он был приговорен к смертной казни.
Я уже уточнил, будьте по внимательней.
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Насколько я помню, инквизиция ставила своей целью заставить человека отречься от своих убеждений. Которые ею признавались как еретические. Не очень тянет на насильственное обращение в веру.
Инквизиция помимо прочего и за атеизм казнила. Соответственно сажая человека на кресло допроса или отрезая ему язык, за то что он не верит в Бога по вашему мнению не является обращением в веру? Я думаю после того как человека садили на "охрану колыбели" он сразу менял свои убеждения относительно религии.
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Вы реально верите, что в нашем обществе попов пустят в школы?
Если на минуту предположить что такой предмет введут в систему образования то можно понять, что эту дисциплину не обязательно должны преподавать попы.
__________________
После первой не закусываю!!!

Между первой и второй, промежуток не большой!

Когда тебя вяжут, тебе никто не поможет - Slim (CENTR)

Кольт как то сказал: "Убивает не оружие, а человек",
и я готов подписаться под каждым его словом. - Писатель (Фильм "Домовой)
Dj SKIT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 18:16   #2429
Юзер
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 431
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dj SKIT Посмотреть сообщение
нет статистики по жертвам инквизиции что ли???
Думаю есть, на основе исторических документов, протоколов допроса, приговоров и т.п. Но я ей не располагаю, а вы?
Vilmind вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 18:21   #2430
Юзер
 
Аватар для Dj SKIT
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 481
Репутация: 103 [+/-]
да что вы со своими протоколами допросов! В мировой истории известно что от инквизиции погибло от 10 до 12 миллионов человек.
__________________
После первой не закусываю!!!

Между первой и второй, промежуток не большой!

Когда тебя вяжут, тебе никто не поможет - Slim (CENTR)

Кольт как то сказал: "Убивает не оружие, а человек",
и я готов подписаться под каждым его словом. - Писатель (Фильм "Домовой)
Dj SKIT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 18:59   #2431
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
А, ну тут тоже, о чем ты и говорил. Термина стандартного и общепринятого нет, есть, скажем так, устоявшиеся из прошлых наблюдений.
Многие термины образуются исторически, что тут поделать? Собственно, в ОТО есть свои фокусы, в КМ, в разных областях на массу по разному смотрят.

Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Конечно, раз заведено считать массу мерой инерциальности тел, то так и называю дальше, но...
Уже в ТО, например, масса не является ни мерой инерциальности, ни мерой гравитационного взаимодействия.

Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
По тензорам мы что-то совсем в математику ушли. Я же больше практик, мне легче представить неподвижные точки, двигающие точки/линии/поверхности/пространства, чем оперировать матрицами. Если уж продолжать дискуссию, то предлагаю ближе к физическим понятиям переключиться
Тензоры не только имеют отношение к физике, само это понятие вышло из физики.

Многие понятия пришли из математики, ну и что же, молчать теперь про них, даже если они в физике используются?
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 19:52   #2432
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,459
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Кстати, если допустить истинность их утверждений, то становится ли христианство язычеством?
Если их утверждения сложить, то они сами себя съедят
Цитата:
Сообщение от Dj SKIT Посмотреть сообщение
Значит ты слеп. Папа Римский например в 2008 году выдал оффициальное обращение с предостережением "о развращающей стороне науки, которая принижает дух человеческий".
Еще помню был инцидент, когда группа российских ученых (лауреатов нобелевской кстати) написали письмо президенту России с протестом против действий РПЦ, когда последняя пыталась внедрить в образование предмет о основах православия.
Собственно, школы в семинарии не превратили. Светское образование остается светским. Вы чем конкретно недовольны-то?
Цитата:
Сообщение от Dj SKIT Посмотреть сообщение
В стране заводы стоят, а гос-во будет деньги на клерикальную пропаганду тратить?
В этой стране до сих пор нет государственной идеи. Христианство хоть временем проверено, а что предлагаете в качестве идеи вы?
Цитата:
Сообщение от Vilmind Посмотреть сообщение
Символ веры писался людьми.
Не просто какими-то абстрактными людьми, а духовенство и только в рамках Вселенского Собора. С сохранением протоколов выступлений, многостороннего обсуждения и общим мнением. Насколько я помню, спорные моменты в символ веры просто не включаются.
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
Тензоры не только имеют отношение к физике, само это понятие вышло из физики.

Многие понятия пришли из математики, ну и что же, молчать теперь про них, даже если они в физике используются?
Да не надо про них молчать, просто речь шла же о физических величинах! Тензор - это уже формулировка математики, а что в физике подчиняется данному описанию?
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 20:37   #2433
Юзер
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 431
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dj SKIT Посмотреть сообщение
В мировой истории известно что от инквизиции погибло от 10 до 12 миллионов человек.
Это никак не подтверждает факт преследования учёных за выдвигаемые ими идеи и массовость казней ученых.
Vilmind вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 21:18   #2434
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dj SKIT Посмотреть сообщение
В мировой истории известно что от инквизиции погибло от 10 до 12 миллионов человек.
В основном инквизиция любила обьявить еретиками, попытать и умертвить людишек, после которых оставалось какое то наследство. Сами по себе нищебродские ученые ее интересовали не сильно, как мне кажется. Так же стоит отментить, что инквизиторы всего лишь люди, группа людей по своему трактующая определенные книги - это не означает, что они действовали от имени или по воле божьей. В мировой истории другая группа заблуждающихся, скажем так, людей, за два десятка лет уничтожила по своим трактовкам некоторых истин больше народу, чем инквизиция за две сотни лет. В мировой истории всегда происходит что то подобное.
з.ы. ведьмочек вот только молодых жалко, ведь наверняка были и красивые.:3
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 22:08   #2435
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Да не надо про них молчать, просто речь шла же о физических величинах! Тензор - это уже формулировка математики, а что в физике подчиняется данному описанию?
Тензор запросто может быть самой что ни на есть физической величиной. Он из физики вышел, как я уже говорил (тензор напряжений - тавтология). Пример я тоже привёл - тензорное гравитационное поле. Тензор материи-импульса, метрический тензор.
Вики.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 23:39   #2436
Юзер
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 431
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
з.ы. ведьмочек вот только молодых жалко, ведь наверняка были и красивые.:3
Только не мытые по несколько недель, чумазые, с жирными замызганными волосами, не стриженными ногтями с грязью под ними, с гнилыми зубами и воспалёнными дёснами (а откуда тогда разнообразие витаминов было взять?), ноги естественно они не брили и подмышки тоже, естественно запах от них был не очень и обилие вшей. Ну а так, если всё это исправить, то да, наверное были и симпатичные )
Vilmind вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 23:50   #2437
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Чем симпатичнее - тем более грешна была ведьма
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 00:12   #2438
Юзер
 
Аватар для Dj SKIT
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 481
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Собственно, школы в семинарии не превратили. Светское образование остается светским. Вы чем конкретно недовольны-то?
Религия не является наукой, и ей нечего делать в школе. Пусть ее в ВУЗах предподают на отдельных специальностях я против этого ничего не имею и если уж на то пошло то было бы логичнее внедрять дисциплину не концентрированную на одном вероисповедании, а что то вроде религиоведения, где будут рассказывать как про тотемизм и анимизм, так и про христианство и иудаизм.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
В этой стране до сих пор нет государственной идеи.
Я не говорил, что предлагаю какие то идеи и что вы понимаете под "государственной идеей"?
Цитата:
Сообщение от Vilmind Посмотреть сообщение
Это никак не подтверждает факт преследования учёных за выдвигаемые ими идеи и массовость казней ученых.
Эта наша с вами дисскусия уткнулась в тупик. Давайте закроем тему и пусть каждый останется при своем мнении
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
В мировой истории другая группа заблуждающихся, скажем так, людей, за два десятка лет уничтожила по своим трактовкам некоторых истин больше народу, чем инквизиция за две сотни лет.
О ком вы?
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
ведьмочек вот только молодых жалко, ведь наверняка были и красивые
Наверняка были и не ведьмочки, действительно жалко их
__________________
После первой не закусываю!!!

Между первой и второй, промежуток не большой!

Когда тебя вяжут, тебе никто не поможет - Slim (CENTR)

Кольт как то сказал: "Убивает не оружие, а человек",
и я готов подписаться под каждым его словом. - Писатель (Фильм "Домовой)
Dj SKIT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 00:58   #2439
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,513
Репутация: 2604 [+/-]
Школа кроме наук ещё и воспитывает, так что культурные вещи тоже полезны. Важно уметь их подавать и чтобы хорошие учителя, а у нас как всегда идеи светлые, а подготовить всё равно не можем.

Скрытый текст:
В школах полно мути, которую наукой не назовешь... хотя кому как повезет с организацией предмета, но у меня и какое-то МХК было (уж не вспомню расшифровку, про культуру что-то), и ОБЖ всем известное, и москвоведение (как верно бабушка подметила, а есть ли ярославльведение, челябинсковедение и так далее или у всех москвоведение), ещё некая "живая этика", далее в общем некоторые бредовые предметы, которые у кого-то есть, у кого-то нет... у меня вот информатика лишь в 10 классе была и на уровне что такое мышка, а у кого-то нормальное программирование, так и науку можно унизить


А религиозная этика вроде предполагала выбор изучаемой культуры религиозной и разрешает родителям отписать своих детей от этого... я пока всё это разрабатывали уже школу закончил, пытался немного следить через Кураева за ходом дела, но как-то потом за сессиями и прочи нить потерял.., хм, посмотрю в эти выходные снова ))
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 01:10   #2440
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,459
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
Тензор запросто может быть самой что ни на есть физической величиной. Он из физики вышел, как я уже говорил (тензор напряжений - тавтология). Пример я тоже привёл - тензорное гравитационное поле. Тензор материи-импульса, метрический тензор.
А, действительно, по ссылке были же примеры.

Ну вот по аналогии с электромагнитным полем, под тензором подразумевается пространство напряженностей электрического и магнитного поля. Напряженность - это силовой фактор, она описывает именно явление, когда создается действие, так скажем, выводящее систему из равновесия. То было просто облако заряженных частиц, а затем стало потоком. И так далее.

Кстати, там же ниже говорится об этом - тензор для физической величины будет иметь направление. Соответственно не куда цветочки нюхать, а куда создается "движение" из текущего состояния. Надо полагать, что подразумеваются ненулевые тензоры.
Цитата:
Сообщение от Dj SKIT Посмотреть сообщение
Религия не является наукой, и ей нечего делать в школе. Пусть ее в ВУЗах предподают на отдельных специальностях я против этого ничего не имею и если уж на то пошло то было бы логичнее внедрять дисциплину не концентрированную на одном вероисповедании, а что то вроде религиоведения, где будут рассказывать как про тотемизм и анимизм, так и про христианство и иудаизм.
Офигеть! Физкультура, труд и ИЗО - науки? А то ведь тоже занимают часы, в которых можно было бы учить физику и астрономию!
Цитата:
Сообщение от Dj SKIT Посмотреть сообщение
Я не говорил, что предлагаю какие то идеи и что вы понимаете под "государственной идеей"?
Семьдесят лет мы стремились к коммунизму. Это и была государственная идея. Все силы государства были направлены именно на это. А на что сейчас?
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
ярославльведение, челябинсковедение и так далее или у всех москвоведение
Обобщай сразу в краеведение Кстати, это можно с некоторой натяжкой считать введением в историческую науку (не ту большую, которая "история", а более прикладного характера).
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гундяев, дисскусии, драма, патриарх кирилл, православие, реформы, рпц, светское государство, социология, философия, церковь и общество

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования