Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2009, 16:14   #1
Опытный игрок


 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 1,088
Репутация: 388 [+/-]
Prince of Persia: The Forgotten Sands - обсуждение

Прежде чем оставлять свои сообщения в теме, рекомендуется почитать правила раздела "Gamez Bazar" и Правила Форума

Prince of Persia: The Forgotten Sands


Жанр: Action
Разработчик: Ubisoft Montreal
Издатель: Ubisoft Montreal
Издатель в России: Акелла
Платформы: PC, Xbox 360, PS3, Wii, PSP, DS
Дата релиза для PC: 11 июня 2010 года
Официальный сайт: http://www.princeofpersiagame.com/
Системные требования:
Скрытый текст:
ОС: Windows XP (SP3) / Windows Vista (SP2) / Windows 7
Процессор: Pentium D 2,6 ГГц или Athlon 64 X2 3800+ (рекомендуется Core 2 Duo 2,2 ГГц или Athlon 64 X2 4400+)
Оперативная память: 1 Гб для Windows XP / 2 Гб для Windows Vista, Windows 7 (рекомендуется 2 Гб / 4 Гб)
Видеокарта: 256 Мб с поддержкой шейдеров 3.0 (рекомендуется видеокарта с 512 Мб видеопамяти)
Место на жестком диске: 8 Гб


Об игре:

Новый экшен из серии Prince of Persia станет приквелом и сиквелом одновременно. Компания Ubisoft сообщила, что события Prince of Persia: The Forgotten Sands хронологически происходят между эпизодами The Sands of Time и Warrior Within.

По сюжету, герой отправляется навестить брата, но обнаруживает принадлежащее тому королевство в плачевном состоянии – оно окружено армиями зла. Принц не теряется и тут же принимается за привычную работу: прыжки, кувырки и драки с нечистью. Освежить механику игры авторы решили с помощью новых способностей монаршей особы. Юноша сможет управлять силами природы такими как огонь, земля, ветер и вода дарованными ему Разией, но в конце игры потеряет эти навыки.


Скриншоты и видеоролики:



Различная информация:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Главный дизайнер локаций Prince of Persia: The Forgotten Sands Майкл Макинтайр (Michael McIntyre) заявил, что возвращение к истокам серии, как внешне, так и в плане игрового процесса, вовсе не означает, что предыдущая игра Prince of Persia (2008) - это дела давно минувших дней.

То, что команда не принялась за создание продолжения Prince of Persia, вовсе не означает, что последняя игра серии оказалась неудачной.

«Мы считаем, что бренд Prince of Persia позволяет создавать самые разнообразные виды окружения, - заявил он. - Мы довольны тем, чего нам удалось добиться в предыдущей игре. Игры, подобные этим, имеют полное право на жизнь».

«Конечно, отличительная черта игры 2008 года выпуска заключается в том, что сами игроки принимали очень мало решений. Когда пробежать по стене, когда сохраниться - все это было решено до них. Впечатления от игры можно было сравнить с дзен-буддизмом (прим. авт.: религиозное течение в Японии, проповедующее созерцание и интуицию как основу просветления). Вы продолжали играть несмотря ни на что, вы просто попадали в ритм и двигались вперед».

Макинтайр добавил, что прошлая игра стала результатом желаний разработчиков поэкспериментировать. А вот Forgotten Sands вернется к более традиционной для всех остальных игр серии формуле.


Последний раз редактировалось Rayzen; 18.01.2011 в 20:57. Причина: D:
Rayzen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 01:19   #1281
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Ребят,а бонусный контент в игре вообще стоящий? И потом,кроме бонусного конт. и сингла есть еще доп.режимы игры?
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 02:22   #1282
Новичок
 
Аватар для goleaf
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 33
Репутация: 2 [+/-]
сорри за офф топ как я понял уже поступила в продажу русская версия игры?
goleaf вне форума  
Отправить сообщение для goleaf с помощью ICQ Отправить сообщение для goleaf с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 03:23   #1283
Юзер
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 388
Репутация: 129 [+/-]
Цитата:
Сообщение от goleaf Посмотреть сообщение
как я понял уже поступила в продажу русская версия игры?
Да, 11 июня.
dawield вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 03:50   #1284
Опытный игрок
 
Аватар для PoP
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,679
Репутация: 313 [+/-]
Так,игру прошел два дня назад и вот нашел время написать что я думаю об этой части принца.Скажу так-игра великолепна и отданые деньги за русскую лицензию мне не жалко.Игра очень порадовала меня как фаната серии.Очень понравились стихии.Качал воздух,ибо воздушные вихри очень нужны и часто мне помогали.Броня и огонь мне не пригодились.идея с водой великолепна.Порой было трудно делать все акробатические трюки успевая замораживать вовремя воду.Плюс потом восстановка местности,которая сложность определенную давала.бои мне в игре понравились очень-тут толпы врагов ну просто великолепны.Сложность была у меня иногда с ними,те кто создавали постоянно воинов раздражали жутко .Потом эти скарабеи еще надоедали)боевая система мне понравилась .Сложные задачки были иногда,например долго над механизмом моста думал.Это тоже понравилось.Жаль что мало боссов,те что были-всего лишь большие и тупые.Одни тупо носились из стороны в сторону,другие копировали в точности действия Рашана.Финальный бои сказочный,буря песчаная просто захватывала дух.Сюжет достаточно интересно сделали,увы Малик умер.вообщем я игре ставлю 10/10.Мне все очень даже понравилось,к лицу принца привык даже,надеюсь что сюжет про принца продолжат,а принца 2008 в топку.красиво но надоедает.
PoP вне форума  
Отправить сообщение для PoP с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 07:20   #1285
Игрок
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 990
Репутация: 362 [+/-]
PoP, только не будем забывать. Как итог надо подвести то, что разработчики собрали много хороших идей и объединили их. :-)
Мне тоже очень понравился последний бой, но
Скрытый текст:
убийство Малика-Рашана жутко напоминало босса из Devil May Cry 4 статуи какой-то там, Освободителя кажется, только в Принце сильно упрощенный вариант, а всё это к тому, что сложности не добавило нисколечки, посложнее бы.. :-))

EXCond, бонусный контент есть. Такой: Soundtrack, Три скина дополнительных для Принца, т.е.:
Скрытый текст:

Принц.
Скрытый текст:




Ezio (assassin's creed 2).
Скрытый текст:





Песчаный дух из Warrior Within.
Скрытый текст:





Принц в костюме Малика и сам Малик, для сравнения.
Скрытый текст:








И еще два дополнительных соревнования, одно на время толпу забороть, другое просто 8мь волн выдержать.

Последний раз редактировалось Inchagasius; 18.06.2010 в 07:23. Причина: опечатка
Inchagasius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 09:48   #1286
Опытный игрок
 
Аватар для PoP
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,679
Репутация: 313 [+/-]
Inchagasius, так,дмс 4 я прошел не до конца х)так что сравнивать не буду. Кстати что это за юплей?

Добавлено через 10 минут
Inchagasius, так,дмс 4 я прошел не до конца х)так что сравнивать не буду. Кстати что это за юплей?

Последний раз редактировалось PoP; 18.06.2010 в 09:59. Причина: Добавлено сообщение
PoP вне форума  
Отправить сообщение для PoP с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 13:04   #1287
Игрок
 
Аватар для AlexUnder96
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 505
Репутация: 67 [+/-]
Inchagasius, хотел бы я за песчаного духа снова поиграть ^^
но игра только на иксбоксе...а там кроме эцио, которого как то надо разблочить, ничего нет.
__________________
чочочочочочо
AlexUnder96 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 13:39   #1288
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 14
Репутация: 2 [+/-]
Только что прошел. Впечатления только положительные, даже на второй раз наверно скоро пройду. Понравилось почти все, кроме боевки - какая-то она нудная и однообразная, управление стихиями разнообразия сильно не прибавляет(вкачать огненный след и вихрь - только успевай экспу подбирать, хотя даже и этого не нужно). Акробатика интересна, заморозка воды еще пуще усиливает получаемое удовольствие, хотя в конце, где надо было пропрыгать сквозь препятствие 3стены, 1 столб и сново 3 стены, у меня возникло жгучее желание прибить того кто до этого додумался. В общем моя оценка 8 из 10.

P.S. Кажись продолжение мы увидим, на что намекает небольшой монолог Принца после титров(мож кто и говорил не знаю).
Magrat112 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 14:04   #1289
Юзер
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 253
Репутация: 81 [+/-]
Inchagasius, Костюм Эцио ему больше идет чем собственный =/

Придется брать коллекцию .

Кстати, мне не надо будет говорить [censored] каждый раз перепрыгивая с сотого раза через эту [censored] перекладину?! Как там с [censored] акробатикой?

И драки, боевая система как? Говорили что не будет блоков, это правда? И вообще, как там, правда до сорока врагов лупасить можно?

P.S.
Скрытый текст:
111!!! Super-Combo-Post! Красава число)

Последний раз редактировалось <MaX>; 18.06.2010 в 14:11.
<MaX> вне форума  
Отправить сообщение для <MaX> с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 14:09   #1290
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PoP Посмотреть сообщение
Одни тупо носились из стороны в сторону,другие копировали в точности действия Рашана.
Ифрита зовут Раташ.
Боссы да, расстраивают своей однообразностью.
Цитата:
Сообщение от <MaX> Посмотреть сообщение
И драки, боевая система как? Говорили что не будет блоков, это правда? И вообще, как там, правда до сорока врагов лупасить можно?
Боевка по сути как в предыдущих частях (исключая 2008). На все остальные вопросы ответ да. Вместо блоков перекаты.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.

Последний раз редактировалось FrodoBaggins; 18.06.2010 в 14:12.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 14:20   #1291
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <MaX> Посмотреть сообщение
Костюм Эцио ему больше идет чем собственный
По мне костюм Эцио как раз не идет. Единственное, что идет, так это костюм Малика да отчасти костюм из WW (только если на рожу не смотреть).
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 15:15   #1292
Юзер
 
Аватар для InJump
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: г.Киров
Сообщений: 463
Репутация: 137 [+/-]
Можно ли сыграть на пиратке?
__________________
Глупо вставлять в подпись цитаты неизвестных людей , мол , которые таят в себе глубокий смысл (с).
InJump вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 15:16   #1293
Юзер
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 111
Репутация: 44 [+/-]
НЕТ!!!!!!!! (пока по кайне мере)
KillerXXX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 15:21   #1294
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Костюм Эцио ему больше идет чем собственный =/
Чушь какая -_- Белая мантия ассасина вообще ни разу не вписывается в желтую песочную сказку
Цитата:
Кстати, мне не надо будет говорить [censored] каждый раз перепрыгивая с сотого раза через эту [censored] перекладину?! Как там с [censored] акробатикой?
Все зависит от твоих [censored] рук. В предыдущих частях с акробатикой проблем не возникало. Во всяком случае после Лары Крофт трудно сделать что-то более неудобное
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 15:34   #1295
Юзер
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 111
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <MaX> Посмотреть сообщение
Кстати, мне не надо будет говорить [censored] каждый раз перепрыгивая с сотого раза через эту [censored] перекладину?! Как там с [censored] акробатикой?
Акробатика в игре сделана весьма не плохо, в духе первых 3 частей принца, что явно игре В ОГРОМНЫЙ ПЛЮС!!!!!!! Ну да иногда (восновном ближе к концу) может и раздражает, но это уж точно в миллион раз лучше однокнопочных трюков 2008-го принца.
KillerXXX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 15:46   #1296
Игрок
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 990
Репутация: 362 [+/-]
AlexUnder96, ты думаешь на XBOX'е я играю? :-DDD Это всё скрины с моей игры, на компьютере. Я уже трижды прошел, с костюмом Ezio, собственно сам Принц и Песчаных Дух. Что ж можно сказать, $ith, белый костюм, действительно, Совсем не вписывается в Песчаную сказку, по пижонски как то выглядит. Песчаных дух воссоздали костюм относительно не плохо, но всё таки не так, чтобы хорошо. Во первых на нём четко видно, что просто текстуру заменили от оригинального принца, т.е. виден стык между кожей и бронёй (там, где у нормального Принца он), а во вторых, маску как то криво положили, совсем не то... :-((( А вот Костюм Малика, Да, смотрится, Да, Больше подходит, Да, Больше ассоциаций в том, что они Братья. Но, Принц для него слишком, худенький что ли.. В общем, когда он в этом костюме делает свои акробатические приёмчики, ощущение, что он щас рухнет под тяжестью от костюма... Слишком громоздко он на Принце смотрится.

Последний раз редактировалось Inchagasius; 18.06.2010 в 15:47. Причина: опечатка
Inchagasius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 16:28   #1297
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inchagasius Посмотреть сообщение
виден стык между кожей и бронёй (там, где у нормального Принца он)
как бы костюм песчаного духа в ВВ так же был о_о он ведь накладывался на костюм принца
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 16:45   #1298
Игрок
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 990
Репутация: 362 [+/-]
Koshara, нашел на YouTube. Качество не очень, но вроди видно.
The Sand Wraith
Скрытый текст:



Вот если сравнить Песчаного Духа в Warrior Within и в The Forgotten Sands, то в Warrior Within всё это кажется и видется единым как бы.. А в The Forgotten Sands четко видны уродливые переходы.
Скрытый текст:
Хотя, быть может, мне они кажутся уродливыми. Мне не понравилась реализация костюма Песчаного Духа в The Forgotten Sands из-за этих складок преимущественно.
Inchagasius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 16:59   #1299
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Купил все же нового Принца. Пока получил то, что ожидал, то есть ничего хорошего не получил.

- Начало игры - откровенный копипаст начала SoT. Минус.
- Движения Принца какие-то "ватные". Где та резкость, что присуща ему?
- Боевая система трехкнопочная и убогая. Две в половиной анимации на три кнопки - это прогресс, конечно (я утрирую, но несильно).
- Музыка по началу хороша, а потом ее просто не замечаешь.
- Сюжетная завязка весьма неинтересна. Я и ранее был против всяких левых Маликов, а теперь и подавно.
- Упрощение. Теперь в некоторых моментах Принц сам говорит, что куда-то там можно залезть.
- Враги исчезают через секунду. 2010 год.
- Черт возьми, почему Принц не бежит, а семенит? Никуда не торопится? Мужик.
- Про рожу уж молчу.
- В некоторых моментах фиксированная камера так и заставляет послать в жопу разрабов.

Из плюсов разве что акробатика, некоторая кинематографичность и хорошая оптимизация (особенно после Конвикшенов). Играю дальше, может, все изменится, но первое впечатление не такое, какое должен оставлять Принц Персии. Мои фанатские чувства изнасилованы во все дыры.

Последний раз редактировалось Эмиель; 18.06.2010 в 17:03.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 17:06   #1300
Юзер
 
Аватар для ZloyComrade
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: БССР
Сообщений: 361
Репутация: 79 [+/-]
Принц уже давнеко деградировал, пора смириться.
ZloyComrade вне форума  
Отправить сообщение для ZloyComrade с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования