Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Лучший рассказ:
O.M - "Падение Сиродиила" 23 38.33%
*ASSASSIN* - История орков 18 30.00%
The Witcher. - Восстание 1 1.67%
UrielSeptim - Трое друзей 2 3.33%
Lord Morgoth - "Становление гоблинов как народа" 1 1.67%
MoonWizard - "Исчезновение айлейдов" 6 10.00%
Анкар - "Дневник Кая Косадеса" 0 0%
Таран - "Летопись о 433 годе Третьей эпохи" 1 1.67%
ICEhackOFF - "Император" 8 13.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.04.2008, 20:04   #81
Заблокирован
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Ничто
Сообщений: 239
Репутация: 91 [+/-]

Предупреждения: 400
Herokiller
ну нет так нет... На нет и суда нет. =) потом в чем нить поучавствую
Bopo6eu вне форума  
Отправить сообщение для Bopo6eu с помощью ICQ
Старый 22.04.2008, 07:17   #82
Игрок
 
Аватар для ICEhackOFF
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 777
Репутация: 230 [+/-]
А можно создать рассказ, немного отклоняющийся от истории(т.е. не очень достоверный)?
ICEhackOFF вне форума  
Старый 22.04.2008, 07:21   #83
Заблокирован
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Где-то в горах
Сообщений: 335
Репутация: 127 [+/-]

Предупреждения: 400
ICEhackOFF
Читать что ли не умеешь?

Добавлено через 34 минуты
Вот мой текст:
Скрытый текст:
Ночь. На улице дул холодный пронизывающий ветер, но в комнате летописца было тепло.
Летописец склонился над свитками и что-то писал. Его крючковатый нос практически касался только что написанного текста…
«…433 год Третьей эпохи был тяжёлым годом для Сиродиила и всего Тамриэля. В этом году начал вторжение Мехрун Дагон, Принц Разрушения, с приспешниками, таинственной сектой «Мифический Рассвет». Секта убила императора Уриэля Септима VII и его троих сыновей.
После убийства императора повсюду стали открываться Врата в Обливион, из которых начали выходить даэдры. Но вскоре рядом с Кватчем открылись Главные Врата в Обливион, из которых выползла разрушительная и смертоносная Осадная машина даэдр. За считанные минуты красивый город с прекрасной обороной был уничтожен, большинство жителей погибло.
Выжившие основали лагерь у подножия горы, на которой возвышался некогда процветающий Кватч. Остатки стражи мужественно пытались сдерживать напор даэдр, выходящих через Врата из Обливиона.
Но вдруг явился какой-то никому неизвестный путешественник, который предложил свою помощь в закрытии Врат. Капитан стражи с недоверием отнёсся к этому предложению, но всё же принял его. Каково же было его удивление, когда Врата вдруг закрылись, а путешественник получил всего лишь пару лёгких ран!
После зачистки города от даэдр оказалось, что в церкви укрылись ещё несколько выживших. После долгого разговора путешественника с местным священником, они оба удалились по направлению к монастырю Вейнон.
Через месяц весь Сиродиил узнал о том, что появился новый император, внебрачный сын Уриэля Септима VII, Мартин Септим, который направляется к Имперскому городу, дабы зажечь Драконий огонь и остановить вторжение. Но как только новый император появился в городе, везде стали открываться Врата в Обливион, и сам Мехрун Дагон атаковал город!
То была жестокая битва. Люди гибли сотнями, практически все здания оказались повреждены, лишь только Башня из Белого Золота оказалась нетронутой.
Поняв, что Драконий огонь зажигать бесполезно, Мартин Септим пожертвовал собой, дабы вызвать живое воплощение Акатоша, которое отбросило Мехруна Дагона в Обливион и навсегда разделило Обливион и Тамриэль.
К сожалению, мы многого не знаем о тех событиях. История о некоторых из них умалчивает.
Это был конец Третьей эпохи и наступали более лучшие времена…»
Летописец закончил писать, откинулся на спинку стула и уснул. Его работа на сегодня была закончена...


Последний раз редактировалось Таран; 22.04.2008 в 08:00. Причина: Добавлено сообщение
Таран вне форума  
Отправить сообщение для Таран с помощью ICQ
Старый 22.04.2008, 08:03   #84
Игрок
 
Аватар для ICEhackOFF
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 777
Репутация: 230 [+/-]
Таран
Просто я посмотрел на другие работы и понял, что у меня выдумки гораздо больше...
ICEhackOFF вне форума  
Старый 22.04.2008, 09:38   #85
Вечный Искатель
 
Аватар для Анкар

 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387 [+/-]
Таран Маленькая поправочка, Император во вступлении прямым текстом говорит:"Сегодня 27 число месяца урожая. Последний день третьей эпохи и день моей гибели" Т.е битва за Тамриэль произошла уже в четвертой.
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.

Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.
Анкар вне форума  
Старый 22.04.2008, 10:34   #86
Юзер
 
Аватар для Принцип
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: 32 прерия
Сообщений: 393
Репутация: 31 [+/-]
Хм... А почему меня нет в списке участвующих?
Принцип вне форума  
Отправить сообщение для Принцип с помощью ICQ
Старый 22.04.2008, 11:47   #87
Lawful Evil
 
Аватар для never agree


 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 2,605
Репутация: 170 [+/-]
Dr.Shadow
Я вообще-то сказал, что срок подачи заявок окончен. Вы опоздали, товарисч %)
ICEhackOFF
*очень терпеливо, но с трясущимися от негодования руками* Форма произвольная!
never agree вне форума  
Старый 22.04.2008, 12:13   #88
Опытный игрок
 
Аватар для Megalodon
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,273
Репутация: 356 [+/-]
Herokiller
Напиши это в шапке 5 шрифтом,красным цветом,чтобы не задавали подобных вопросов.
Megalodon вне форума  
Старый 22.04.2008, 13:06   #89
Юзер
 
Аватар для Принцип
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: 32 прерия
Сообщений: 393
Репутация: 31 [+/-]
Herokiller
Я подал заявку вчера. А вчера было 21 число сего месяца!
Принцип вне форума  
Отправить сообщение для Принцип с помощью ICQ
Старый 22.04.2008, 13:38   #90
Lawful Evil
 
Аватар для never agree


 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 2,605
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.Shadow Посмотреть сообщение
Я подал заявку вчера. А вчера было 21 число сего месяца!
Уж ты Господи.. Там не было написано "Включительно", то есть последний день подачи заявок был двадцатым числом.
*ASSASSIN*
Зафиксил
never agree вне форума  
Старый 22.04.2008, 15:27   #91
Заблокирован
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Где-то в горах
Сообщений: 335
Репутация: 127 [+/-]

Предупреждения: 400
Анкар
Но, несмотря на монолог императора, в игре всё так же продолжается Третья Эпоха.
Таран вне форума  
Отправить сообщение для Таран с помощью ICQ
Старый 22.04.2008, 15:38   #92
Euphoria
 
Аватар для O.M.
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: О.М.С.К.
Сообщений: 1,770
Репутация: 22 [+/-]
Обзовите пожалуйста мой рассказ - Падение Киродиила
O.M. вне форума  
Отправить сообщение для O.M. с помощью ICQ Отправить сообщение для O.M. с помощью Skype™
Старый 22.04.2008, 16:40   #93
toxic neigh-neigh
 
Аватар для Exile




 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Sweet Apple Acres
Сообщений: 3,853
Репутация: 773 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анкар Посмотреть сообщение
Последний день третьей эпохи и день моей гибели
Я точно не помню, как там это звучит по-русски, вроде бы "дни", а не "день". В английской - точно "дни": It's closing days of Third Era..., так что это еще Третья Эра.
__________________

- steam - lastfm -

imma ridin mah musik
Exile вне форума  
Отправить сообщение для Exile с помощью Skype™
Старый 22.04.2008, 17:47   #94
Euphoria
 
Аватар для O.M.
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: О.М.С.К.
Сообщений: 1,770
Репутация: 22 [+/-]
Х... Киродиил пишется вообще то
O.M. вне форума  
Отправить сообщение для O.M. с помощью ICQ Отправить сообщение для O.M. с помощью Skype™
Старый 22.04.2008, 18:18   #95
Юзер
 
Аватар для Принцип
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: 32 прерия
Сообщений: 393
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Х... Киродиил пишется вообще то
Все пишут по-разному. Но мне почему-то нравится "Сиродил".
Принцип вне форума  
Отправить сообщение для Принцип с помощью ICQ
Старый 22.04.2008, 18:26   #96
Euphoria
 
Аватар для O.M.
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: О.М.С.К.
Сообщений: 1,770
Репутация: 22 [+/-]
ПРАВИЛЬНОЕ НАПИСАНИЕ -Киродиил
O.M. вне форума  
Отправить сообщение для O.M. с помощью ICQ Отправить сообщение для O.M. с помощью Skype™
Старый 22.04.2008, 18:43   #97
Игрок
 
Аватар для ICEhackOFF
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 777
Репутация: 230 [+/-]
Вот мой текст

Скрытый текст:
Вступление

Уважаемые читатели! Я для создания интересной истории сознательно допускаю ошибки в игровом мире. Просьба жестоко не карать.

Глава 1

Знал ли мой отец, Заркензиваль Септим, что я прославлю наш род Септимов после его окончательного разорения? Нет. Он, наверное, и предполагать не мог, что газеты заговорят о нас после пожара в имении – единственном имуществе, оставшемся нам от богатых предков.
Мы жили в небольшом доме при замке в имении, а в нём жил снимавший его Оуэн. На деньги, которые он выдавал за замок, мы жили.
Оуэн, мерзкий орк, был злобным и наглым. Помню, когда я залез в его виноградник вместе с мальчишками из деревни, он выпорол меня, выпорол, как последнего негодяя. Затем его люди подожгли наш дом, и пожар перекинулся на амбар. Отец не смог доказать, что не виновен и последние деньги ушли на возмещение ущерба.
Затем Оуэн смог купить наш замок, и мы на эти деньги мы купили в Бальморе дом побольше того, в котором жили. Наша семья стала купеческой.
Казалось бы, все несчастья позади, но через два года умер отец. Мать не смогла это пережить и серьёзно заболела, а через месяц тоже погибла. Я стал сиротой в девять с половиной лет.
Местные воры, узнав, что в доме кроме меня никого нет, вынесли всё имущество. Они не оставили ничего, унесли всё до последнего стула. Я остался один в абсолютно пустом доме.

Глава 2

Продав в десять лет дом, я не знал, что скоро пожалею об этом. Зима выдалась очень холодной. Мне приходилось искать любые источники огня. Но, пережив холодную зиму, я был изгнан из города по постановлению о бездомных нового главы города.
Я бродил по Морровинду, охотясь на оленей камнями и палками. Спустя шесть лет, будучи у моря, я увидел корабль, приставший в тихой бухточке. Это были контрабандисты. Они ждали очень важный груз. Я две недели ничего толком не ел и корабль ассоциировался с провизией на борту. Изловчившись, я забрался на палубу незаметно для команды. Когда я уже подходил к мешку с сухарями, один матрос меня всё-таки заметил и поднял тревогу. Я испугался, забрался куда-то и притих. Весь корабль был поднят на ноги и все меня искали.
Через четыре часа на палубе послышались незнакомые голоса. Потом звуки боя и всё стихло. Вдруг мимо меня прошли стражники, и я услышал обрывок разговора:
– … на месте преступления. Товар был изъят, и контрабандисты попытались оказать сопротивление. Все члены экипажа убиты.
– Да, для Розгурна такое объяснение подойдёт. А что делать с кораблём?
– Весь товар конфисковать, а корабль завтра…
Я был в трюме, за каким-то мешком, и мне надо было убираться, так как они собираются выносить товар. И тут мешок стал двигаться и вот уже на меня смотрит толстый стражник в доспехах. Я влип.
– Контрабандист! Он зд…
Я с силой оттолкнул его ногой, и стражник отлетел в противоположную сторону, ударившись об полку. Полка упала и стражника раздавил мешок, на ней лежавший.
Теперь мне грозит пожизненный срок…
На крик прибежали два стражника и набросились на меня с тяжёлыми мечами. Я, пользуясь их неповоротливостью, выскочил на палубу. Это было ошибкой.
Там меня заметили ещё три служителя правопорядка. Я побежал к краю борта. Они за мной. Я резко остановился, и один улетел в воду, другой удержался, но я подтолкнул его. Третий успел затормозить и теперь медленно приближался ко мне. Тем временем на палубу вышли те два стражника, от которых я убежал.
Они втроём медленно заводили меня в тупик. Я видел, что смерть трёх своих товарищей они мне не простят и в живых точно не оставят. Я споткнулся и упал. Рядом со мной лежала сабля контрабандиста. Что ж, вспомним уроки фехтования. У меня есть преимущество: я гораздо ловчее, чем они в латах. Я поднялся на ноги и понял, что отходить назад некуда. Я зажат со всех сторон. Остаётся сражаться. Вскоре тишина тёмной ночи разразится криками боли…
Не зря отец мой был профессиональным фехтовальщиком.

Глава 3

Проснулся я на рассвете. Солнце светило в глаза. Я встал и огляделся. Палуба была вся в крови, и повсюду валялись трупы контрабандистов и стражников.
Я выбросил трупы в воду, сняв с одного из стражников, наиболее похожего со мной по комплекции, доспехи и собрав всё оружие. На всякий случай.
Наверняка в городе, откуда пришли стражники, началось волнение, и сюда идёт большой хорошо вооружённый отряд. Сражаться с ними я не мог, поэтому стал готовиться к отплытию. Перед тем, как поднять якорь я осмотрел груз корабля. Мне повезло.
Эти контрабандисты были жутко прожорливыми и везли большое количество еды и вина. К тому же их контрабандой оказались специи. Еды здесь хватит на несколько месяцев. Я поднял паруса и якорь.
Мне казалось, что лучше всего будет проплыть вдоль берега на значительном расстоянии. Так я не потеряюсь и местные не опознают этот корабль. В одиночку кораблём управлять было трудно, и даже встречный ветер был для меня серьёзной проблемой. Я повернул в сторону попутного ветра и поплыл.
Позднее я узнал, что в корабле пробоина. Корабль начал тонуть в самом неудобном месте: здесь было сильное течение и острые рифы. Но выбора не оставалось: надо было заделать дыру, иначе я пойду ко дну раньше, чем достигну рифов. Я кинулся в трюм.
Дыра была небольшой, но уровень воды был приличный. Я без труда заделал пробоину, но оставалось ещё выкачать воду.
Через пятнадцать минут воды в трюме не было, и я поднялся на палубу.
Вдруг корабль тряхнуло, и я понял, что забыл о рифах. Корабль обтерся бортом о риф, и обшивка корабля серьёзно пострадала. Надо было выруливать к берегу…БАМ!!!… И теперь корабль столкнулся очень сильно. Он начал разваливаться, и я метнулся к рулевому колесу. Хотя куда там, корабль уже треснул пополам, и управлять было бесполезно. И вдруг корабль сам поплыл в другую сторону. Вдруг паруса зацепились за кокой-то странно изогнутый риф, и мачта упала в воду, захватив с собой часть палубы. Корабль, продолжая плыть, развалился на четыре части. Я спешно вылил вино из бочки, удерживаясь на остатке кормы, заткнул её и бросился в воду. Через двадцать минут корабль продолжает распадаться на составляющие. Я был изнеможен бессонной ночью ведения корабля и уснул под тихий треск досок.

Глава 4

Я иду вдоль пруда с мамой, мне 4 года. Но вот уже мне девять лет, я стою у постели больного отца. Вот меня уже выгоняют из города…
О, Девять! Неужели жизнь летит у меня перед глазами? Неужели я ум…
Пробуждение было неожиданным. Я наткнулся на камни при каком-то острове посередине большой реки. Я поднял взгляд и увидел странных двух эльфов. Они выглядели не как эльфы в Морровинде, но почему-то было понятно, что это именно эльфы.
Они о чем-то говорили, потом схватили меня за руки и куда-то повели. Я пытался сопротивляться, но с удивлением обнаружил, что два дня без еды и утомительное ведение корабля ослабили меня. И тут я увидел их поселение, а в его центре: высоченную башню из белого золота!
Они привели меня в поселение, и вокруг собралась толпа народу. Все смотрели на меня с удивленными лицами и долго шептались. Потом из народа вышел один из них и стал что-то говорить. Я ничего не понял.
Вдруг этот оратор и все остальные опустились на колени и стали, я думаю, молиться. О, Девять! Эти дикари считают меня своим божеством!
И так началась моя счастливая жизнь. Я всё думал, как назвать этих диких эльфов. И после раздумий назвал их айлендами (т.к. встретил я их на острове). Я жил в пристройке к храму, ни в чём себе не отказывая, и даже смог немножко выучить их язык.
Но всё чаще я скучал по лесам Морровинда. И в один день я спросил, есть ли у них флот. Они сказали, что есть, а также спросили, зачем мне это. Я сказал им причину (ну, с приукрашиванием, я ведь божество), и они сказали, что всё уладят.
Через пять дней я отправился в Морровинд. Оказывается, айленды знали это место, но плавали туда редко и признаков цивилизации не видели.
По несчастливому стечению обстоятельств мы прибыли в то место, где велось расследование о пропавших стражниках. Всех айлендов убили, а когда я рассказал, в чём дело, воины отправились в путь. Эти земли назвали Киродиил.
Началась война с айлендами, которая прошла успешно. Первопроходцы исследовали весь Киродиил. Началось заселение.
В сложившейся ситуации я смог поставить себя как первооткрыватель. В знак благодарности я был выбран первым императором Киродиила.
Сейчас я живу во дворце в Имперском городе. Этот город уже развивается и есть уже три квартала. Также основаны два других города.
Мимо меня пробежал мой сын, Уриель. Надеюсь, он тоже станет императором.


O.M
Кстати, я сначала писал Сииродил, но как увидел твои посты, исправил. А мне кажется, что и Сииродил и Кииродил правильно.

ЗЫ Учёл замечания и исправил на Киродиил

Последний раз редактировалось ICEhackOFF; 26.04.2008 в 17:50.
ICEhackOFF вне форума  
Старый 22.04.2008, 18:49   #98
Euphoria
 
Аватар для O.M.
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: О.М.С.К.
Сообщений: 1,770
Репутация: 22 [+/-]
Работа-Круто.
Правильно не Сииродил, не Кииродил а Киродиил
O.M. вне форума  
Отправить сообщение для O.M. с помощью ICQ Отправить сообщение для O.M. с помощью Skype™
Старый 22.04.2008, 18:58   #99
Lawful Evil
 
Аватар для never agree


 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 2,605
Репутация: 170 [+/-]
O.M
С чего ты это взял, кроме своих познаний? Процитируй! Даже в озвучке говорят
Цитата:
"Ол хейл оф чепмион оф Сиродиил!"
never agree вне форума  
Старый 22.04.2008, 19:05   #100
Euphoria
 
Аватар для O.M.
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: О.М.С.К.
Сообщений: 1,770
Репутация: 22 [+/-]
А в морре пишется Киродиильский Бренди. Ну так что - закакаем эту тему ссорами? Нет. Я не хочу. Хотите меняйте название.Хотите - нет
O.M. вне форума  
Отправить сообщение для O.M. с помощью ICQ Отправить сообщение для O.M. с помощью Skype™
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования