Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2007, 06:37   #1
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
Прежде чем постить в теме рекомендуется прочитать "Правила форума"

Название: Gothic
Название в России: Готика
Жанр: RPG/ролевое приключение/Action
Дата релиза: 25 октября 2002-го года
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель в Европе: http://www.xicat.com/
Издатель в России: snowball.ruTM / Фирма «1С» / Руссобит-М
Официальный сайт: www.snowball.ru/gothic/
Фанатские сайты: www.snowball.ru/mirtana, gothic.rpgdot.com, myrtana.ru, worldofgothic.ru, gothic.gameguru.ru

Патч для «Готики» от Руссобита:
http://www.myrtana.ru/gothic/files/GIRussobit.exe — 2.48 МБ

Системные требования:
  • Система: Windows 98/ME/2000/XP
  • Процессор: Pentium III 1000
  • Память: 256 Mb
  • Видео-карта: 3D-ускоритель, 32 Mb
  • Жесткий диск: 1400 Mb свободного места
  • Драйверы: DirectX 8.0

Gothic — культовая компьютерная игра, первая часть серии CRPG «Готика». Игра была выпущена в конце 2001 года, но официальная русская версия вышла лишь 25 октября 2002 года.

Локализацию осуществили Snowball Interactive, а издателем выступила 1С. Спустя некоторое время, игру переиздал Russobit-M под названием «Готика — коллекционное издание». Кроме самой игры, на дисках размещен фанатский мод «Диккурик» (доступный так же для свободного скачивания из Интернета) и некоторые моменты, которые не лицензировались при прошлом издании (например, концерт группы In Extremo в Старом лагере в начале второй главы) или были убраны цензурой. Но качество этой локализации, по распространённому мнению, проигрывает варианту от 1C/Snowball, к тому же этот выпуск содержит больше ошибок. Игра была выпущена в экономичной и подарочной упаковках на двух компакт-дисках.

Предыстория
Скрытый текст:
В те давние времена боги взирали на Миртану с благоволением. Они благословили эту
землю, даровав ей мир, обильные урожаи и богатые рудные месторождения. В тот
счастливый век молва о процветающем королевстве распространилась далеко за его
пределы. И тогда злые силы пробудили алчность. Несметные войска орков явились из
дальних стран и принесли войну на земли Мертаны.
Многие годы непрерывные набеги и ожесточенные битвы опустошали страну. Армия
Мертаны слабела, а орки продвигались все дальше и дальше, неся разрушения, голод
и смерть.
Король Робар больше не мог смотреть, как гибнет его народ. Он решил прибегнуть к
чрезвычайным мерам…
Чтобы защитить шахту Хориниса, где добывалась магическая руда и ковалось лучшее
оружие и доспехи во всей Мертане, король созвал двенадцать самых могущественных
магов. Прозрачное зимнее небо потемнело, огромная черная туча росла и, тяжело
поднимаясь, закрыла солнце. Небеса пронзали ослепительные молнии, порожденные
могучим вихрем магической энергии, собранной магами с помощью юниторов.
Сияющая голубым светом завеса окутала шахты, сломив волю магов и накрыв их
непроницаемым Барьером. Те, кто оказался внутри, по-своему отомстили королю за
потерю свободы. Они вынудили короля давать им все, что они хотят в обмен на руду, в
которой так нуждался король. Передача писем сквозь Барьер стала единственным
способом общения с внешним миром.
Самые сильные и решительные заключенные увидели в происходящем свой шанс и
захватили власть под Барьером. Их лидером был Гомез. Перебив охрану, они
захватили старый замок и создали Старый Лагерь. Другие заключенные не пожелали
работать на Гомеза и короля и основали свое собственное поселение внутри колонии,
окруженной Барьером – Новый Лагерь. Их лидером был Ларс, и они жили охотой,
воровством и выращиванием риса. Среди жителей Старого Лагеря были и такие, кто
говорил о странных снах и видениях. Они чувствовали, что другие обитатели лагеря не
понимают и не принимают их. И вот, их лидер, Юберион, собрал своих последователей
и отправился туда, где они смогли бы жить по своим правилам. Без всяких объяснений
он избрал заболоченное место и создал секту под названием Братство. Члены секты
обнаружили, что странные растения, которые можно найти на болоте, усиливают их
видения, а некоторым даже дают доступ к магической силе. Так они и живут, продавая
эти растения и магические свитки остальной части колонии.
Из двенадцати магов, попавших под Барьер, было шесть магов Огня и шесть магов
Воды. Маги Огня считали, что король должен выиграть войну, и решили
проконтролировать ситуацию в Старом Лагере. Маги Воды посчитали более важным
понять, почему заклинание подействовало неправильно, и найти способ пробить
магические стены Барьера. Они отправились в Новый Лагерь, чтобы
проконтролировать добычу руды, поскольку были уверены, что именно она приведет их
к свободе.
И вот еще один заключенный брошен внутрь Барьера…


В данной теме происходят обсуждение лишь первой части игры.
Если вы хотите высказать впечатления по другим частям, тогда прошу в эти темы:

Вопросы по прохождению задаем здесь.
Вопросы связанные с технической частью игры задаем здесь.
Шапка находится на редактировании. Свои предложения по ее изменению пишите мне в ЛС.

Последний раз редактировалось Red-vampir; 04.08.2017 в 00:35.
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 08:20   #2161
Игрок
 
Аватар для Энгельский
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 682
Репутация: 124 [+/-]
Мне кажется можно Было бы сместить локации готики 2 (НВ) и Возвращение,сделать Онлайн,и движок сделать как в готике 2(НВ), мне кажется каждому фану хотелось бы сравнится с силами других фанов,бегать там,можно бить друг друга можно болтать друг с другом,а можно и помогать,качаешся,выполняешь квесты,дерёшся-было бы здорово!!!!
Энгельский вне форума  
Отправить сообщение для Энгельский с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 08:53   #2162
Игроман
 
Аватар для Krilj
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,982
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Энгельский Посмотреть сообщение
Мне кажется можно Было бы сместить локации готики 2 (НВ) и Возвращение,сделать Онлайн,и движок сделать как в готике 2(НВ), мне кажется каждому фану хотелось бы сравнится с силами других фанов,бегать там,можно бить друг друга можно болтать друг с другом,а можно и помогать,качаешся,выполняешь квесты,дерёшся-было бы здорово!!!!
В ММО главное что? Правильно, шмот, бижа, пушки, понты, ПвП, и тд. Что из этого есть в Готике? Чем бы там люди занимались? А? Рейдом ходили на драконов?) Мысли какие-то у вас странные... такого никогда не было (хотя пытались), нет, и слава богу не будет. Кто будет поддерживать серверы в рабочем состоянии, организовывать тех.поддержку. Кто за это все будет платить? Что бы ММО была успешной, нужна какая-нибудь фишечка. Иначе игроки уйдут. Короче, идея бредовая.
Krilj вне форума  
Отправить сообщение для Krilj с помощью ICQ Отправить сообщение для Krilj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 09:34   #2163
Юзер
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 105
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Энгельский
сделать Онлайн
Нееет!!! Из Сталкера тут пытаются сделать онлайн, только онлайн испортит всю атмосферу!
Цитата:
Сообщение от Энгельский
сравнится с силами других фанов
Сильней будет тот кто больше времени проводит в игре и тот, кто купил чудо-тапочки 10-ого уровня!
Цитата:
Сообщение от Krilj
идея бредовая
Вот и я о том же!
Политик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 10:05   #2164
Игрок
 
Аватар для Энгельский
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 682
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Krilj Посмотреть сообщение
Рейдом ходили на драконов?)
Да не обязательно,можно было бы придумать новую готику с новыми локациями,размером в 3 раза больше,чем в WOWке,и чтоб можно было собственный сервак создавать и всё это на движке готики 2(НВ)!!! -идея реально бредовая,но может в далёком будущем это возможно!!!
Энгельский вне форума  
Отправить сообщение для Энгельский с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 10:23   #2165
Юзер
 
Аватар для Тём@_=
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 140
Репутация: 61 [+/-]
Я вообще не про ММО, я имел ввиду кооператив человек на 6-8... и что-нибудь типа арены, никаких квестов и драконов... (просто повеселиться)
__________________
- If you're gonna die, die with your boots on!
Тём@_= вне форума  
Отправить сообщение для Тём@_= с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 12:44   #2166
Игрок
 
Аватар для Энгельский
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 682
Репутация: 124 [+/-]
И так тоже можно!
Кстати есть такой мод,где в Старом лагере драка,много народу разных гильдий дерутся между собой и конечно на тебя тоже нападают,а через какое-то время главарь появляется,тебе даёться костюм пирата и сабля пирата,10 уровень,0 маны,200 жизней,50 ловкости и силы,чтоб дойти до следующего уровня нужно 1000000000 опыта, так же там даются бонусы,только до них дойти ещё надо, короче там драться игого,жалко что это не онлайн!!!
Энгельский вне форума  
Отправить сообщение для Энгельский с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 15:50   #2167
Игроман
 
Аватар для Дюх
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 174 [+/-]
Чо вы раздули то за ММО....Я всего лишь имел ввиду, что управление на мышке реально лучше управляет героем, нежели на клавиатуре, сколько не тренируйся.
Дабы хоть ты тыщу лет играй на клаве, герой от кнопки медленнее поворачивается, чем от мыши, и всё. Ну и стоит еще учесть тот факт, что мышь еще водит камеру вверх\вниз, чего на клаве я не видел, а если и есть такая фиша, то до неё пока тянуться....Однозначно мышь+клава рулит. Не зря же разрабы её сделали.
Дюх вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 19:13   #2168
Юзер
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 112
Репутация: 30 [+/-]
Вот интересно. Для вступления в Старый лагерь, можно произвести впечатление на Скатти, победив всех на арене. Сейчас я уровня 4-5, средний навык владения оружием, ношу с собой пока самокованный меч, имею штаны рудокопа (за 500 кусков). Так вот Кирго уделывает меня только так. Я его бью, а у него ни черта даже не отнимается, зато он меня валит с 2-ух ударов... Нет, ну понятно, я еще слишком мал и слаб для него. Но вот помню, когда очень давно я проходил игру за Старый лагерь, будучи примерно в том же положении валил даже наемника на арене... (но вот хоть убей, не помню как) Хотя по квестам, выполнял только те, что в Старом и Новом лагерях. Это я все к чему, как можно завалить этих гладиаторов не вступив еще в лагерь? Я конечно про стандартное прохождение, а не про то, где ты 24 лвл не присоединившийся никуда...
Bладимиp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 20:02   #2169
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Bладимиp, силушку качать надо... где то до 40... тогда их можно победить... и прокачать владение мечом... я так делаю...
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 23:04   #2170
Новичок
 
Аватар для Пастух
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 29
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bладимиp Посмотреть сообщение
а не про то, где ты 24 лвл не присоединившийся никуда...
Ха-ха))) Да нормальное это прохождение, просто я всех валю сразу в первой главе

Теперь по вопросу.
Bладимиp, да никокого секрета то нет. Просто надо подкачаться, необязательно конечно до 24ого, но так чтоб не стыдно на арене было показаться Найди себе оружие поприличней. Начинай их валить, пока они тока колеще-режущие достают, удары наноси максимально быстро(лучше всего боковые). В идеале - победить их, вообще не получив ответных ударов.
А на 4-5 уровне их действительно очень трудно порубить, особенно Карима.
Пастух вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 00:06   #2171
Опытный игрок
 
Аватар для Zasranec
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Живу в Аду с Кибердемоном
Сообщений: 1,252
Репутация: 276 [+/-]
А вот мне интересно, а почему в боях на арене не участвует гладиатор из лагеря болотных укурков? Может это какой-то скрытый квест?
__________________
DooM - это такая штука, где не надо DOOMать (а ведь это иногда так приятно)!
Zasranec вне форума  
Отправить сообщение для Zasranec с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 00:22   #2172
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zasranec Посмотреть сообщение
А вот мне интересно, а почему в боях на арене не участвует гладиатор из лагеря болотных укурков? Может это какой-то скрытый квест?
скажем так, это вырезанный квест... его нет в игре...
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 01:06   #2173
Игроман
 
Аватар для Дюх
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 174 [+/-]
Чтобы произвести впечатление на Скатти для вступления в лагерь, достаточно побить Харима. Он на самом деле носок еще тот. Самое главное - иметь навык меча 2 уровня. С 1м даже делать нечего.

Силу не обязательно до 40. Можно у Шакала отжать топор. Там 25 надо. =)

ЗЫ. Я кстати после шахты вышел когда во 2й главе, качнулся немного, и больше не повышаю характеристики никакие. А то как-то беспантово будет в начале 3й главы иметь 100 силы и 60 ловкости. Никакого интереса. По лесам уже скучно ходить, ни одной мишени...
Дюх вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 07:17   #2174
Новичок
 
Аватар для Пастух
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 29
Репутация: 19 [+/-]
Итак...
Цитата:
Сообщение от Дюх Посмотреть сообщение
Пастух, я вообще-то не подкалывал тебя, а серьезно попросил. Если сейв остался. Я вот играю в готику 9 с лишним лет, но какбы не видел никогда возможности убить ВСЕХ в первой главе. Я просто играю максимально комфортно для себя - всякие изощрения не по мне, мне нужен релакс, а не киберспорт.

Если нет сейва, хотя бы расскажи, как ты это делаешь. В теме обсуждения игры.
Мне особенно интересно, как вырезать город орков(без арбалета и брони), а также - толпу огненных ящеров у разбитого корабля.(Я пробовал в тяжелой броне стражника, с желтым арбалетом - не вышло. Последний всё равно сжигает. Правда я пробовал раза 3)
Сейва уже нет, т.к. игру ту я уже прошёл. А скрин тот(с окном характеристики) я, кстати, специально сделал для одного форума по Готике, где тоже был спор: возможно ли в первой главе докачаться до 20ть какого то там уровня

Теперь о том, как валить крутых монстров Ответ прост до невозможности - выманивать по одному!!!
Понятно, что в набедренной повязке с толпой орков особо не повоюешь. Поэтому надо аккуратно подходить, пока один из них тебя не заметит и не побежит в твою сторону, выхватив топор(иногда случается баг: орк сначала к тебе подбегает, и только потом достаёт топор). Ну а дальше всё просто: имея мастера одноручника и 70 силы(ровно столько нужно, чтобы управиться с мечом Шрама), начинаешь быстро(так чтобы он тебя и ударить не успел) мутузить супостата, пока тот не испустит дух!
Скелеты, к слову, валются точно так же.

Теперь об огненных ящерах. С ними чуть сложнее. Начало такое же - подбегаешь и выманиваешь одного на себя(это опять же нужно чтобы разделить силы, т.к. драться сразу с тремя огн. ящерами даже в рудной броне тяжеловато). Дальше убегаешь, и как только ящер прекратил приследование и начал возвращаться обратно, выхватываешь оружие, подбегаешь вплотную и рубишь его на куски, пока тебя не поджарили. Опять же скажу, что это сложнее чем с орками, так что не факт, что получится с первого раза.

Короче говоря, ключ к успеху - это меч Шрама. Ну а если тебе так уж прям не хочется юзать баг с пробеганием мимо стражи, то в принципе сойдёт любой другой приличный(топор Шакала, топор Лареса, топор Силаса и т.д.) Просто главный плюс меча Шрама - это не его урон(слабое оружие можно компенсировать высоким параметром силы), главный плюс - это его длина

P.S. Да я тоже играю максимально комфортно для себя(другое дело, что понятие "комфортно" варьрируется от человека к человеку). Но, блин, просто понимаешь я ж Готику уже миллион раз проходил, уже всё там знаю. Поэтому хочется хоть в чём-то открыть что-то новое. Ну например, попробовать прокачаться в 1ой главе до 24ого уровня
Почувствовать в старой игре новый экспириенс, так сказать, понимаешь?

Последний раз редактировалось Пастух; 10.06.2010 в 07:54.
Пастух вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 11:29   #2175
Игроман
 
Аватар для Дюх
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 174 [+/-]
Понятно.....Просто вот по одному выманивать - не всегда получается. Например вот чёрных Гоблинов, они сразу в кучу сбиваются и бегут тебя валить =)
Например глорхи - их тоже достаточно сложно выманивать по одному. Орки стоят у себя в деревне бывает по 4 рядом. Подбежишь - они все 4 на тебя бегут....
Дюх вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 11:40   #2176
Новичок
 
Аватар для Пастух
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 29
Репутация: 19 [+/-]
Это почти всегда работает, просто акуратно выманивать надо - если плотно стоят, то буквально по милиметру подходить нужно, чтоб одного выманить.

Ну да есть некоторые "стайные" монстры - они сразу всей толпой шухер поднимают. Но те же глорхи или гоблины не такие уж и крутые, так что их можно сразу пачками к праотцам отправлять
Пастух вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 13:44   #2177
Игрок
 
Аватар для Энгельский
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 682
Репутация: 124 [+/-]
А вот если не получилось выманить одного,а бежит толпа,то нужно потихоньку бежать ,а пока бежишь останется максимум 3 орка(ну или другой твари), потом когда все оторвутся нужно подойти к самому ближними так ,чтобы только он побежал,ну то есть не вплотную,а на приемлемом расстоянии!
А можно заманить в какую нибудь хатку или пещеру,с проходом в одного человека,и так по очереди дубасить,я сам так делал много раз,но честно говоря я даже незнаю до какого уровня доходил,потому что не следил за уровнем,я следил за пунктами обучения !
Энгельский вне форума  
Отправить сообщение для Энгельский с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 14:01   #2178
Игроман
 
Аватар для Дюх
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 174 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пастух Посмотреть сообщение
это меч Шрама
Кстати, он называется "Меч Скара". Самое лучшее одноручное оружие в Готике и Готике 2.
В Готике 2 кстати 2 таких меча. Один валяется на малой пирамиде, а второй - не помню где. Но их точно всего 2. Причем в Готике 2 и Готике 2НВ у него характеристики хуже, но с другой стороны - его урон неважен, главное - его длина. Даже орки не могут дотянуться на том расстоянии, на котором он бьет. А т.к. он одноручный - скорость - это всё. Я этот меч меняю только на УРизель, в самом конце. И то, чтобы завалить одного демона, пятого.

Кстати, если бы в готике меч задевал всех врагов, тогда этому мечу не было бы цены, ибо он бы крошил толпу орков в мах

Последний раз редактировалось Дюх; 10.06.2010 в 14:11.
Дюх вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 00:42   #2179
Новичок
 
Аватар для Пастух
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 29
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дюх Посмотреть сообщение
Кстати, он называется "Меч Скара". Самое лучшее одноручное оружие в Готике и Готике 2.
В Готике 2 кстати 2 таких меча. Один валяется на малой пирамиде, а второй - не помню где.
Ну это просто издержки перевода Scar в переводе с англ. - Шрам.

Далее хотелось бы тебя слегка поправить.
Меч Шрама/Скара есть только в первой Готике. Во второй Готике и Ночи Ворона(и кстати говоря в Готике 3 тоже) меч, с точно такой же текстуркой, называется "убийца орков". Это уже как ни крути - разное оружие.
А теперь ещё один факт: "убийца орков" есть также и в первой Готике(выглядит он, как я уже сказал, также как и меч Шрама, но урон заметно поменьше). Купить его можно у мужика из Старого лагеря(имя не помню, извиняйте). Мужик этот будет стоять у хижины Кавалорна. Появляется он там после того как обрушится Старая шахта(главу тоже уже не помню).
Кстати у него в асортименте есть ещё пара редких образцов оружия(помимо уже упомянутого "убийцы орков"), так что хотя бы из любопытства можно к нему заглянуть

Зы. И да, Дюх , во второй Готике этот меч("убийца орков") точно не самый лучший. Как минимум есть ещё паладинский меч и меч охотника на драконов - они то уж точно покруче будут
Пастух вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 00:54   #2180
Игрок
 
Аватар для venom9875
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Галактика Млечный Путь
Сообщений: 615
Репутация: 169 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пастух Посмотреть сообщение
Зы. И да, Дюх , во второй Готике этот меч("убийца орков") точно не самый лучший. Как минимум есть ещё паладинский меч и меч охотника на драконов - они то уж точно покруче будут
Скрытый текст:
Вообще я вам посоветую брать "Шпагу мастера". Сначала в Хоринисе, как только наберёте 20 очков обучения, прокачивайте одноручник. Даже с обычной палкой на первом этапе ходьбы со сражениями можете бить мракорисов (или меньше, не всё же больше), прокачивайте алхимию до зелий силы\ловкости, варите их (попутно можно и купить у всех возможных торговцев, или найти в ходьбе по острову) - доберётесь до 80 % и, даже если на первом этапе обучения одноручнику - всё равно ваша ловкость и Шпага Мастера - смерть всем оркам. Даже долину рудников в первую же ходку прокачаете дальше одноручник - и ни один орк вам никак не страшен (разве что шаманы).
__________________
Кому вообще какая разница, что думают другие, а? Загляните в свое сердце и делайте то, что поможет стать вам счастливее.

Роберт Келсо
venom9875 вне форума  
Отправить сообщение для venom9875 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования